Ритуальный зал - отработка наказания Виспой Лорри

Большой круглый зал с множеством арок. Пол выложен множеством разных старых плит, каждая из которых не похожа на соседнюю. Все эти плиты были когда-то частью древнего храма, алтаря, святыни, капища, кромлеха или иного места, пропитанного духовной и мистической энергией одного из миров. Несмотря на различия в цвете, форме и размере, эти плиты идеально подогнаны друг к другу и образуют причудливую и таинственную, в чем-то даже безумную, мозаику. Подобное переплетение камня и магии обеспечивает равномерную и постоянную циркуляцию магической энергии в Ритуальном зале, что стабилизирует и поддерживает любой ритуал, проводимый здесь. Периметр зала разделен восемью колоннами, между которыми расположены восемь высоких арок, ориентированных по сторонам света. Каждая арка уникальна. Западная, выполнена в виде двух взлетающих драконов. Южная – в виде переплетающихся тел демонов. Северная – в виде титанов. Восточная – в виде фениксов. Северо-западная – в виде мантикор. Северо-восточная – в виде двух вихрей торнадо. Юго-западная — словно собрана из тысяч человеческих скелетов. А юго-восточная арка напоминает застывшие гигантские морские волны. Внутри арок прячутся свои секреты. Так, южная арка – это вход в ритуальный зал, а в остальных прячутся кладовые факультета Оккультизма. Охраняются они куда менее рьяно, чем склад алхимиков: ключ есть у Декана и старост. В северной кладовой хранятся всяческие ингредиенты одноразового использования – лапки крыс, глаза жаб и прочее… За восточной аркой хранятся благовония, ароматные табаки и травы и прочие, всевозможные воскуриваемые вещества. За западной аркой можно найти тяжелые шкафы с множеством фолиантов по оккультной тематике. В северо-западной кладовой ритуальные приборы: ножи, жезлы, посохи, кадила… В северо-восточной — спрятаны более тяжелые атрибуты: небольшие алтари, тотемы, идолы. В юго-западной — собраны предметы, связанные с некромагией и малефицистикой. За юго-восточной аркой — всё необходимое для начертания магических кругов, фигур и иже с ними.
Высокий сводчатый потолок покрыт руническими письменами и звездными картами. Если приглядеться к ним, то можно заметить, что и те, и другие неторопливо двигаются и изменяются.
В Ритуальном зале есть все условия и ресурсы для того, чтобы провести ритуал любого уровня сложности, при наличии соответствующих навыков, конечно же. И естественно под присмотром соответствующего представителя оккультного факультета: декана, преподавателя, или — на худой конец – старосты.
Ответить

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Re: Ритуальный зал - отработка наказания Виспой Лорри

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 21:10:04

Способности на момент ролевой:
Ментальная магия (св-во расы - уровень примерно М4)
В Академии скрывает свою расу и звероформу, называясь человеком.

Ритуальный зал уже давно пустовал, даже "испуганную нимфу", кто-то заботливо утащил куда-то в темноту подземелий. Мда... вот только ее никто никогда не пытался никуда затащить...

Виспа уже побывала в комнатушке завхоза, написала тому кучу всяких расписок, гарантирующих ему сохранность инвентаря, и теперь стояла в дверях, держа в руках швабру-моп, с морским веревочным набалдашником.

Виспа устала. Слишком насыщенным был этот день. Если бы кто-то сейчас заглянул в ритуальных зал, то вряд ли узнал бы ее - исчезла нагловатая ухмылка вседозволенности, раскованная походка ушла вместе с нею, волосы были собраны в хвост, а на лице заметно поубавилось косметики. Но самое главное, самое главное, челка Виспы была сейчас заколота набок, обнажая светло-голубые глаза. И если бы случайный прохожий посмотрел в них, то увидел бы лишь какую-то тихую печаль, печаль и понимание безысходности своего положения, вместе с пониманием своей дальнейшей судьбы.

Вейла.... покажите мне хоть одну вейлу, что счастлива в браке... Даже не так, покажите мне хоть одну вейлу в браке? Что, молчите? Вот и молчите.... Клеймо чудовища, гарпии, вечного врага сияло на ее лбу, который она так тщательно закрывала своей густой челкой.

А кто-нибудь из всех этих "дрожащих" хоть раз задумывался о том, что вейлы тоже могут влюбиться? Зачем им это, правда? Если они могут жонглировать чужими эмоциями как циркачи, взламывая ментальные щиты вдребезги... Но может быть, они так делали из-за того, что просто не умели иначе, привыкая с детства именно так использовать эмоции, об этом хоть кто-то задумался? Вряд ли... Зачем? Чудовище же! Иногда в этот момент Виспу подмывало показать им свою настоящую форму, чтобы они увидели разницу между гарпией и антропоморфной ее формой... Но....

Виспа вздохнула и обвела взглядом зал. Чернильные пятна....

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 21:25:00

В голове у девушки заиграл тихий мотив, чем-то ассоциировавшийся с ее сиюминутным состоянием.

Я люблю того, кто не придет....
Кто не сядет пить чай
за одним столом.
Кто никогда, никогда
не приходил в мой дом.

Почему то перед лицом Виспы все стояло лицо Верджила, когда она обернула его к себе. Обернула и просила его остаться в ее иллюзии. А разве плохо остаться в этой иллюзии, ведь она бы могла расцветить ее красивыми красками, и музыкой. Это был бы маленький сон вреди белого дня... Эмилия, там была еще Эмилия... Ах да, я ведь чудовище, да-да... Гарпия, воровка... отойди от него... И не важно, что ты чувствуешь, просто отойди, чудовище...
Виспа, переходила от одного чернильного пятна к другому, промакивая их веревочной шваброй, давая впитаться чернилам внутрь.

Я люблю того,
кто спит по ночам,
опустив веки в ночную печаль.

Интересно,когда он засыпает и видит меня во сне, в каком образе я предстаю перед ним? Настоящем или вот в этом, антропоморфном? Странно это... Если думаешь об оборотне, то видишь его настоящую форму - человеческую, а не ту в которую он оборачивается, а почему нас не принимают в настоящей форме?..

Дрожит фитиль его огня
и гаснет в свете дня.

Да... Красота, не спадающая до самой старости... и клеймо не уходящее с годами... Я уже стала понимать мисс Альтус... МИСС... до сих пор мисс... проводящей большее количество времени в своей башне, чтобы только не видеть эти глаза, думающие, что вот опять чудовище выползло на охоту...

Веревки набухли от чернил и Виспа подола к ведерку с чистой водой, чтобы промыть их, отжать и опять приступить к своей работе.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 21:52:53

Виспа направилась к очередному пятну чернил и вдруг остановилась. Ее окатило четким ощущением. что кто-то сейчас идет сюда, он еще далеко, но он направляется именно в эту комнату... Или показалось?... Виспа мотнула головой и поставила веревочную швабру в центр очередного пятна.

Да, никто сюда не придет, это все мечты... мечты золушки, мечтающей о принце, начищая паркет войлочными тапочками... мечты.... да... Когда к ней в последний раз кто-то приходил? А вообще приходил ли? До академии она жила одна, целыми днями просиживая в библиотеке, и никогда никто не интересовался тем, что она там делала и почему так поздно не идет домой... и только когда она понимала, что уже не может держать свою антропоморфную форму, она убегала домой, укутываясь в свои перья... Она ведь даже в гости не могла никого пригласить, ведь потом надо было бы отвечать на вопросы - а что это за перья в углах и куда делся их владелец (решая, что она ощипала бедную птичку на прошедший ужин).

Очередное пятно исчезло с пола ритуального зала, если не украшая его, то делая более опрятным...

Жаль, что у ее расы нет представителей мужского пола. Ведь именно он был понял ее... Да... даже если бы он не мог бы так владеть ментальными образами как она, она бы укутывала бы обоих в мягкий кокон сбывшейся мечты, в ту идеальную иллюзию, которая вызывает счастье... Но что такое счастье? она не знала этого. Разве можно назвать счастьем ощущение успеха своих манипуляций? Можно, наверное... или нет... но другого счастья-то и не было...

А мы с тобою уже далеко от земли.
Ты умеешь летать. Я умею любить.
Ты любишь мечтать. А я люблю петь.

Да, мы бы улетели далеко-далеко... не мерзкая гарпия, а пернатая дева, валькирия... вся моя сила была бы всегда на твоей стороне, он бы делал все то, что хочется тебе... так же как и я.... Да, я ведь тоже умею летать... но летать одной совсем не то, что летать вдвоем... Я бы показала тебе как интересно выглядят верхушки вековых елей с высоты птичьего полета, и как пугаются мелкие зверюшки, когда видят твою тень, тихо проносящуюся по земле...

Половина зала уже была избавлена от чернил...

Ске... Знаешь, а я бы хотела научить тебя летать... Мне кажется в тебе есть что-то похожее на меня. Ты слоняешься неприкаянной по лекциям как заведенная, и видно, что это занятие тебе совсем не в радость. Хотя нет... у нас есть отличие - о тебе есть кому заботиться. А обо не - некому. Почему я тебя так невзлюбила, если так похожа на тебя, может из-за этого? Обе как два ореха, у которых скорлупа одна, а внутренность совсем другая....

И наши страны давно стали одной.
Hаши войны давно превратились в парад.
Ты так долго этого ждал. Почему ты не рад?

Может стоит попробовать сойтись нам... Но как... Я умею это делать только одним способом. И я знаю чем это закончится - отойди от нее, чудовище! Замкнутый круг.... И разомкнуть его некому....

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 22:31:36

Пятна исчезали с пола медленно, но верно. Скоро и последнее пятно было засосано в веревочную швабру и перенесено в ведерко с водой. Взяв, принесенный с собой рулон одноразовых нетканых полотенец, Виспа оторвала один, окунула его во второе ведерко, поменьше размером, отжала и направилась в сторону "мебели" испачканной все теми же чернилами.
И опять у нее появилось ощущение, что она тут не одна. Девушка даже замерла на минуту, пытаясь уловить звук пришельца, но... нет...

Медленный стук чужих шагов.
Вечер не время для врагов и для звонков.

Вот уж действительно не время для врагов. А есть ли все эти враги? Ведь это все фикции, способ развлечься на фоне серости своей жизни... Жизни без эмоций, жизни с чужими эмоциями. Хочешь любить? Хочешь ненавидеть? Или может быть хочешь тонкое чувство привязанности? Легко! Любые чувства по вашей прихоти... любые... от чудовища и воровки...
Воровка... а что воровать-то? Удачу? Она всегда со мной, ведь нет таких щитов, которые я бы не снесла, скорее было бы большим успехом не повредить чужой щит, желая лишь легко прикоснуться... силу? зачем мне сила... храбрость? ну если только этот человек не лев из страны Оз, тогда да... надо украсть у него храбрость.... может красоту? но у нас этого гуталина... что же украсть-то? может его молодую плоть как в старые добрые времена.... но... воздержусь, мне больше по вкусу блюда человеческой кухни...

Виспа переходила от скамьи к скамье, стирая с них чернильный пятна, время от времени меняя полотенца.

Страшный сильный ментальный маг... чудовищно сильный страшный ментальный маг... который, о-па... не разбирается в действии ментальной магии.... Хотя... чтобы качать своим сердцем кровь, не обязательно быть хорошим кардиологом и досконально разбираться в работе сердечной мышце... Мда... страшный сильный ментальный маг... Я же не виновата, что у моего организма есть такая функция как взлом щитов, удар, зацикленность, галлюцинация, марионетка, внедрение и прочее, чему я даже названия не знаю, а не только умение перекачивать кровь по сосудам тела.

Я недостаточно сильна.
Давит всей тяжестью вина,
но не до дна.

И все же Ске... что же давит тебя так, что ты скрываешься в своей скорлупе? Красивой скорлупе? Вызывающей... Что?

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 23:01:00

А Виспа продолжала проходить вокруг зала, подходя то к одному, то к другому чернильному пятну на скамейках, колоннах, стенах. Полотенца сменяли друг друга так же как мысли в голове у девушки.

И навязчивая мысль одиночества лезла и лезла в ее голову, затмевая эмоции прожитого дня. Больше всего на свете ей сейчас хотелось бросить эту тряпку, взмахнуть руками, сбрасывая эту неудобную человеческую оболочку и улететь туда, где она будет свободна.... Свободна от себя, свободна от правил и общественной морали, свободной от чужих желаний и эмоций, свободной от тесного и затхлого социума, свободной от одиночества.... тот с кем летит ветер, не может быть одинок, он всегда вдвоем, вдвоем с ветром... Все выше и выше, и чтобы земля мелькала где-то далеко внизу, еле видная, со всеми своими людишками-муравьями, с их мелкими проблемами, желаниями, страстями и догмами. Туда, где блестят лучи звезд, и нет ограничений твоему полету... туда, где ты не одна...

Одна... навечно одна... неужели так и будет? Неужели? Ведь есть же на свете кто-то, кто так же смотрит в ночное небо и думает обо мне... кто с радостью окунется в мои иллюзии, кто захочет со мной увидеть верхушки елей и как забавно гонит ветер по ним зеленые волны...
Есть... он должен быть... Просто он сидит и смотрит в окно, а не идет сюда!

Я люблю того кто держит в руке
ключ от дверей, что всегда на замке,
кто знает маршруты ночных поездов
до дальних городов.

Да, поезда, это же как крылья, особенно,когда ты не знаешь пункта назначения на своем билете. Ты летишь куда-то, неизвестно куда, ты летишь не одна... Он знает, куда вы едете, но не говорит тебе, чтобы сделать этот сюрприз. Именно сюрпризы отличают любящих людей от тех, кто просто ухаживает за своей пассией... Сюрпризы... Закрой глаза... и я покажу тебе целый мир... Закрой глаза, и окунись в мои иллюзии... Я буду рядом... Только я.... Я....

Я люблю того, кто видит мой цвет,
кто рядом со мной, когда меня нет.

..... Ведь он же есть... где-то... а может рядом?

И слезы мои — его глаза, как соль на парусах....

Отрава
Зверь
Зверь
Контактная информация:

Сообщение Отрава » 2017 апр 02, 23:17:04

Отраве быстро стало скучно на лекции, и она, заныкавшись подальше к стене, лениво облизывала длинным языком каменный выступ, пыталась грызть его с тихим скрежетом, но просто оставляла борозды и не смогла ничего отгрызть.
Опечалилась и уснула. Ну, так бывает. Стало скучно - легла спать.
Так что проснулась химера, когда зал опустел. Было пусто, Отрава, цокая коготками по камню, выбежала на центр залы с надеждой на подкрепится чем-нибудь вкусным.
Заметила, что тут она была не одна. Какая-то девушка занималась уборкой. Но Отраве вдруг стало плохо. Видать, пластмасс, из которой были сделаны наушники, вступили в какую-то непонятную химическую реакцию в брюхе твари.
Она сперва заурчала. А затем, пригнув голову к полу, начала кашлять, прям как кошка, желавшая избавиться от шерстяного комка. Узкое горло химеры раздулось, и ее стошнило на пол липкой тягучей жижей чёрной жижи с серебристыми прожилкам расплавленного кислотой металла. Вокруг мигом распространился запах йода и чего-то кисло-химического.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 23:31:49

Кажется чернильных пятен больше не осталось. Виспа выкинула в грязное ведро последнюю тряпку и опять получила тот же импульс чьего-то присутствия. Кто-то все же должен прийти, раз так настойчиво показывает мне это, подумалось вейле. Она снова замерла прислушиваясь, скорее уже по привычке и в этот момент - да! звук!

Виспа резко обернулась и увидела странное существо, которое кажется страдало несварением. В другой день Виспа бы поморщилась и пришла мимо, но сегодня... сегодня она слишком много времени провела в рассуждениях о своем одиночестве, о своей сущности... о чудовищах... мерзких тварях... и тех, что "пошла отсюда, отойди от него"...

Перед ней был еще один представитель "отойди от него". Ей стало жаль зверя, тем более, он оказался именно тем, кого она ждала весь вечер... а почему нет... может это именно тот, кто избавит ее от одиночества....

Виспа молча взяла оставшуюся бабину с полотенцами. Так же молча она подошла к животному и села рядом на пол, раздумывая что же делать с нею и ее производством. Как назло, Виспа не владела магией. Совсем. Никакой. Вздохнув она начала молча отрывать от бабины с полотенцами куски и кидать их в лужу, а когда очередной полотенец напитывался влагой, кидала сверху еще одно... и еще одно... и еще.... пока не образовалась гора промокших полотенец, впитавших в себя лужу.

Теперь осталось сгрести этот ворох и отнести их к грязному ведру с чернилами... Угу. А что делать со зверем? Если оставить его тут, то получится, что она сама сотворила еще одно одиночество...

Отрава
Зверь
Зверь
Контактная информация:

Сообщение Отрава » 2017 апр 02, 23:48:32

Отрава тут же поставила холку дыбом, едва к ней подошли. Ну так, для порядку - а то обычно ей тут же прилетало по башке, если она что-нибудь такое творила. Но, надо же, не прилетело.
Вообще, Отрава очень с подозрением относилась к тем, кто не проявлял открытую враждебность по отношению к ней. Ну точно - замыслили пакость. Щас прилетит как.
Удивленно отфыркиваясь и брызгая из ноздрей теми же чернильными потеками, перемазанная химера поплелась следом. Сперва она попыталась поймать челюстями края одежды, но быстро потеряла к ней интерес. Зато взгляд жадной неугомонной твари застыл на очень очень красивом и очень-очень аппетитном ошейнике. Почему она заметила именно его? Да потому что сейчас, наблевавшись, отрава была в черном настроении, а самое черное и красивое было в этом вот ошейничке. К тому же, она была ужасно голодна, ведь все самое вкусное она оставила на полу. Так что голод толкал ее на безумства.
Тявкая и щелкая челюстями, Отрава сделала пару кругов вокруг меланхоличной студентки, приглядываясь к ее ошейнику. А потом, как представился шанс, прыгнула прям на нее, взобралась по руке, царапаясь когтями, и без особых размышлений вцепилась в ошейник, стараясь отгрызть его. Для пущей убедительности она даже отпустила лапы и повисла на этом ошейнике, как тяжелая полуторакилограммовая подвеска. Симпатичная. Вонючая и капающая чернилами. Чудо, как хороша.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 02, 23:55:17

Уважаемый ДМ, отпишитесь удалась ли попытка Отравы разгрызть ошейник Виспы.

ДМ Учебного Крыла
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 апр 04, 18:23:11

Ткань - не самый прочный материал, особенно, если за него хватается носитель столь острых, как у Отравы, зубов. Разбрызгав во все стороны чернила и кровавые капли (а вы думали, укусы зверушки столь избирательны?), вредная конструкта наконец разорвала ошейник и плюхнулась с ним на землю. Здоровый перекус был готов.
А мисс Лорри теперь срочно требуется в медпункт. Хоть зубы и когти Отравы и не нанесли фатальных ран, но все же шея девушки обильно кровоточит и добром это может и не кончиться. Помимо этого, вейла теперь с ног до головы перемазана чернилами. Безобразным кляксами. И если одежду еще можно отстирать, то с кожи студентки черная гадость сходить будет не менее месяца.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 05, 15:59:32

Животина оказалась на редкость шустрой, не прошло и пары минут как та успела, поцарапать Виспе все руки, измазать чернилами и вдобавок позариться на шейную ленту.

Виспа раздраженно обхватила зверя за живот, собираясь снять ее с себя, и откинуть куда-нибудь подальше эту неблагодарную тварь, однако... однако, тут же мелькнула мысль, что это же может быть прекрасным способом избавиться от артефакта, чем черт не шутит...

И... черт был на стороне вейлы... артефакт был снят, но правильно говорят "бойся своих желаний, иногда они сбываются..." Желание сбылось...кушай, милая, не обляпайся...

Виспа схватилась правой рукой за шею, испугавшись, что раны от зубов могут оказаться глубокими и левой рукой, неловко начала пытаться оторвать полотенце от бабины... получалось не очень.... если не сказать больше...

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 апр 07, 14:52:53

В целом, прошедшая лекция вызывала смешанные чувства. Интересная информация – хорошо, маловато её, да и конкретики – плохо. Все эти «выступления» Виспы – плохо, зато за их счёт появилось неплохое представление, да и душу можно было отвести, с нажимом так выводя в документах строчку со штрафными баллами, стоило только до учительской добраться. В целом можно было сказать, что сходила не зря, да и на практике, если таковая предвидится, той самой конкретики должно быть побольше. А сейчас можно было спокойно дойти до своих покоев, тот же документ со штрафом вполне возможно отправить домовиком, совой или камином, налить себе стаканчик чего-нибудь, с книжкой посидеть.

Надо вернуться. Надо вернуться? Что? Надо вернуться. Надовернуться, надовернуться, надовернутьсянадовернутьсянадовернуться... Эмилия резко развернулась, пока звон в ушах не усилился. Вернуться, так вернуться, бездна бы всё это побрала. Во-первых, потому что нельзя игнорировать пинки и астрала, во-вторых... ну, не послушаться сейчас, так огромный шанс, что пристукнет» полноценным видением или трансом, и тогда до вечера башка будет трещать, разве что пачку сигарет не выкуришь целиком. Дерьмо случается, угу. Эта же мысль пришла, когда Эмилия дошла до дверей ритуально зала и заглянула во внутрь. Дерьмо, мать его, случается. И на какой-то миг, может даже на несколько, Эмилии очень захотелось просто взять и опять развернуться, уйти. Не её студентка, не её проблема, не её работа. Баалова студентка, баалова отработка, да и лента баалова. Из-за чего ещё шея могла быть в таком состоянии? Эта вейла реально решила снять артефакт с помощью грёбанной химеры?! Да уже за такое следовало оставить её разбираться со всеми последствиями, мол, нехрен так тупить. С каких пор эта противная зверушка начала людям шеи грызть? Максимум штанину пожуёт или цапнет за ногу, да унесётся прочь, а тут?!

Но да, потом пришлось вздохнуть и, всё же, войти. Хорошая же девочка, правильный декан, преподаватель, ответственый человек. Аж противно от себя.

- Боюсь, Баал не освободит от отработки по факту ранения из жалости, - всё же не смогла не съязвить Эмилия, подходя практически вплотную. – Убери руки, дай посмотреть, что там у тебя, - потребовала она. Конечно, видеть-то Эмилия и так видела, даже если для зрительного контакта было много помех. Тут и целитель-новичок в момент увидит всю «прелесть» состояния. Рваные раны (ну хоть трахея и серьёзные сосуды не задеты), посторонняя жидкость, всё дальше проникающая в кровь. Не токсичная, но уже заметны микро ожоги, йод же. Полный набор. В общем, видеть Эмилия «видела», но все эти движения руками и тряпки в ранах только помешают лечению.

Виспа неожиданно подчинилась. То ли не всё так плохо, то ли перед лицом если не смерти, то серьёзной кровопотери, люди (и нелюди) становятся сговорчивыми. Не то, чтобы эта информация и раньше была покрыта тайной, но, к сожалению, к учебному процессу такие методы не прикрутишь.

Так, ладно, первым делом вытащить эту гадость из организма, пока всё не пережгла. Хотя, зато, с дезинфекцией париться не надо – йод сам прекрасно справляется. Эмилия прикрыла глаза, чтобы визуальные каналы не мешались. Почти любой человек не менее восьмидесяти процентов информации об окружающем мире получает через зрение, через визуальные образы информация воспринимается лучше всего, поэтому и ауру удобнее рассматривать было именно как нечто визуальное. Другое дело, что когда смотришь не поверхностно, просто накладывая одну картинку на другую, а вглядываешься в детали, глаза могут только помешать. Переизбыток информации на одном канале, так сказать. А сейчас нужно было не только поверхностно сканировать, но заглядывать вглубь, превращать плоскую картинку в объёмную. Ну а как иначе посмотреть как глубоко забралась эта бяка в кровоток? Вот тело, а вот светло-красные прожилки – недостаточно красные, это же не раскалённый металл, а лишь йод – щипает, иссушает ткани, но не устраивает глобальных ожогов. В любом случае – дрянь на выход. Эмилия поднесла руку к ране, настраиваясь на организм, слегка пошевелила пальцами, словно привыкая к новой перчатке и наконец потёрла ими между собой, воспроизводя ощущение крови. Железный запах и вкус, вязкость, алое... Эмилия потянула кровь на себя, да, усиливая отчасти кровотечение, но вместе с этим и захватывая «заражённые» участки той самой крови со светло-красным оттенком. Одна порция крови, «запачканной» чернилами, вторая, третья... Как только те покидали тело, то они «терялись» для целительного зрения, оставаясь лишь слабым «привкусом», отголоском остывающего тепла: вне живого организма кровь лишь жидкость с набором органическим элементов, не более. Густая красная водица с россыпью умирающих клеток. Но как это выглядит, и что там будет с одеждой и другими внешними атрибутами Эмилию волновало в последнюю очередь, она лишь методично до последней капли «выдаивала» чернила как подросток перед зеркалом выдавливает прыщи на носу, естественно, оставляя после этого неприятную ранку и «проливая» крови. Тут «прыщ» просто больше, да и вместо гноя чернила – какая разница? Изменился только масштаб, да и вместо пальцев, давящих извне, есть магия, выталкивающая лишнее наружу.

Как только рана была полностью очищена, моно было заняться повреждёнными тканями. Для начала связать между собой разорванные сосуды, из тех что покрупнее: стянуть между собой, сначала провести спайки из энергии, а потом заставить ткань наслоиться на них, создавая новые эластичные стенки. Следом сами ткани: лёгкие внутренние ожоги, требующие по капле энергии в повреждённые волокна – напитать, дать возможность провести естественную регенерацию, там, где повреждения слишком серьёзные, ускорить процесс отторжения и вывести отмерший и отпавший тонкие слой на поверхность как чернила до этого. И как вышечные волокна очищены, их можно начать сращивать друг с другом, кое-где добавить роста, раз из-за зубов зверушки и последствий ожогов часть ткани «ушло». Ниточка к ниточке, точнее кантат к канату – не тонкое полотно гладкомышечной ткани, а мощные связи поперечно-полосатой. Челюстно-подъязычная мышца, окончание грудино-ключевидно-сосцевидной, сверху слой подкожной... Срастить, вернуть кровоснабжение в привычное русло, сшить порванные капилляры, восстановить связь с частью этих же самых мышц на груди, плечах, даже руках. Ну и кожу следом натянуть – естественный панцирь организма, чешуйчатый даже, просто эти чешуйки такие мелкие, что и не заметишь. несколько слоёв. Сначала подкожная жировая прослойка – тонкая по отношению к остальному организму, но толстая по отношению к другим слоям наружного покрова, соединительная ткань с нервными окончаниями и ещё несколько слоёв тех самых чешуек от самых нежных до уже практически мёртвых ороговевших. А остальное... ну, чернила. что впитались в кожу, но не попали в кровоток, чернила в волосах... Это не критично жизни и здоровью не угрожает, а ещё и «расплата» за глупость. Само сойдёт однажды со всеми обновлениями эпидермиса. Или по целителям и зельеварам побегает, хоть осознает что не надо использовать химер в таком виде.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 08, 13:44:18

Занятая полотенцами и раненой шеей, Виспа не заметила как перед ней возникла деканша Биоэнергетиков. Опять она! Но сейчас была не та ситуация, когда следовало обдумывать цель появления преподши и ее постоянное присутствие там, где не следовало. Ситуация была как раз обратной - в кои-то веки Эмилия появилась там, где следовало и при этом очень во время. Алилуйя!
Виспа молча и покорно убрала руки от шеи, ибо какими бы ни были ее взгляды на личность мисс Хаккенс, на данном этапе ее действия принесут несомненную пользу, даже если ее приход опять стал той самой "затычкой в каждой бочке".
Манипуляции целителя приводили в порядок ее тело и в беспорядок ее одежду, но о внешнем виде Виспа заботилась в этот момент в самую последнюю очередь. Пятна на одежде - ерунда... одежду можно заменить. Пятна на коже - тоже ерунда, они не смертельны.
Виспа терпеливо сидела, изредка морщась от боли. Когда процесс был закончен, девушка притронулась к шее, удовлетворенно почувствовав пальцами, что кожный покров на месте разрушения цельный и непрерывный.
- Спасибо. - да, какой бы занозой в голове не была Эмилия, в данной ситуации она была нужной и своевременной занозой. Пожалуй стоит даже перенести ее из непереносимых объектов к нейтральным.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 апр 09, 17:38:05

Эмилия открыла глаза, чтобы оценить работу не только с точки зрения ауры, но и в общем. Н-да, выглядело страшненько со всеми этими кровью и чернилами на коже, одежде и волосах, даже более жутко чем раньше, но глаза могут и обманывать. Куда более удивительно оказалось, что Виспа... поблагодарила. Ага. Вейла. Поблагодарила. Та, что только что без зазрения совести раскидывалась менталкой направо и налево, то одну девицу на другую натравить просто от балды, то студента подчинить, и совершенно не испытывала никаких угрызений совести. А тут «спасибо», понимаете ли. Удивительно, да? Нет, всё же кровопотеря, травмы и другая подобная прелесть оказывают такой волшебный эффект, что любой архимаг ментальной магии позавидует! Опять же, как жаль, что нельзя использовать такие методы обучения постоянно: администрация не поймёт, да ещё сотня писем от разгневанных мамаш и папаш всяких белоручек с кровью странного нечеловеческого цвета...

Впрочем, в любом случае, можно было посчитать, что работа закончена, звон в ушах больше не витал призраком, мол, не подчинишься от намёка, втемяшу тебе полноценное объяснение что и как нужно сделать, словом, можно было с честной совестью свалить и вновь вернуться к обдумыванию собственных дел и планов. То есть лечение всяких вейл лечением, но некоторые дела давно уже требовали внимание от необходимых тренировок по телекинезу (от которых в последнее время, словно забив на все рекомендации, Эмилия отлынивала под разными предлогами, пусть, обычно весьма благовидными) до составления плана дальнейших путешествий по странам земли, ну и надо во-о-о-о-он тот прикольный ритуал из той методички попробовать, симпатично же выглядит, да и применить знания с сегодняшней лекции... Короче какие уж тут вейлы?

- Не буду отвлекать от дальнейшей уборки, - кивнула Эмилия, оглядывая вновь грязный зал: и следы от самой химеры, и чернила вокруг, обрывки тряпочек, кровь... Работы вновь дофига, и, что, Эмилия начнёт подрывать авторитет другого декана, отменяя наказание? Не, уж точно не в этом случае. В общем, Эмилия легко улыбнулась и пошла к выходу.

Ответить