Аудитория 323 - Трансфигурация. Лекция I. Введение в Трансфигурацию. Основы

Учебные аудитории, номера 301-324. Здесь проходят лекции и семинары кафедры Оккультных наук. Аудитории этого этажа имеют несколько видов: классические (318-319, 323-324), специальные (301-303), кафедры (304-317) и римские аудитории (320-322).
Баалсибан Малефикус
Декан ф-та Оккультизма
Декан ф-та Оккультизма

Аудитория 323 - Трансфигурация. Лекция I. Введение в Трансфигурацию. Основы

Сообщение#1 » 2017 май 01, 15:40:49

Лекция проводится для всех курсов всех факультетов.
Начало 15 мая. 18:00.
На улице тепло, ясно и спокойно. Вечереет.
Просторная аудитория стандартной планировки: четыре ряда по пять двухместных парт. Широкая черная доска. Большие окна, сквозь которые виднеется замок дракона. Первая парта первого ряда полностью завалена различными материалами для рукоделия. Тут есть почти всё: бумага, нитки, проволока, мягкая белая глина, пластилин, пластик, лоскуты ткани, шнурки, картон, кусочки дерева и металла и ещё много всего подобного. Но только материалы. Никаких инструментов на парте и в аудитории нет. На преподавательском столе лежит угрожающего вида череп, украшенный перьями.

План аудитории:
Изображение

Айаутеотль
Староста ф-та Истории Магии

Re: Аудитория 323 - Трансфигурация. Лекция I. Введение в Трансфигурацию. Основы

Сообщение#2 » 2017 май 07, 09:03:27

Магические способности:
Магия природы – М2
Шаманизм – М1
Магия стихий (земля) – ПМ2
Заклинание - ПМ2
Ритуальная магия – ПМ1

Погода так и шептала, сходи в лесок набери мухоморчиков, покорми лосей. Но в этот тёплый вечер разум приказывал другое, за этим другим Айя потащилась на третий этаж, чтобы добраться до аудитории 323. Настроение было что-нибудь сделать такое, чтобы всем было плохо, а ей хорошо. Мальчишка подросток уже увереннее звучал в её голове. И надо же было ей подцепить духа, который в свою старость решил омолодиться и принести в жертву мальчишку, а потом умереть от того, что подавился. И вот не то старик, не то ребёнок досаждает именно ей. Надоело. И наверняка у этого старика всегда был характер мальчишки.

- Ты должна пойти кормить лосей. Зачем тебе дался этот Балбесан Малесентикус. Я его из рогатки обстреляю. Ну, пошли лооосяяяя кормиииить!!!

- Изыди из моей головы. Иначе я начну петь твою не любимую песню!

- Достала, мерзкая девчонка. И зачем ты только обрушилась на мою духовную голову.

- ЯЯЯ??? Твою что…? Это я тебе досаждаю. Так… ТЫ МОЁ ДЫХАНИЕ! УТРО МОЁ ТЫ РАННЕЕ! - затянула девушка во всё горло.

- Нет. Нет! Только не это. Иди куда хочешь! Но помни, что лоси тебе не простят. Я ещё завладею твоим телом. Тогда ты будешь перед ними на коленях ползать, просить у лосей прощение и воздвигнешь алтарь в честь лосей…

- ЛОСИ! Лоси! Надоело. Уйди... Тихо летят пучинные нити. Солнце дрожит на оконном стекле. Делал я что-то ни так. Извините. Жил я впервые на этой земле. Только сейчас я её понимаю. К ней преподаю и ею клянусь. И по- другому прожить обещаю. Если вернусь, но ведь я не вернусь… Снится вещие…

Голоса в голове затихли. Айя вздохнула стоя возле учебной аудитории. Открыла дверь и тихонько вошла. Она была первой. Решила попробовать сесть на первую парту. Ведь если она не видит, что происходит в аудитории, значит, не натворит дел. Но не успела шаманка сесть, заметила парту с диковинными штучками. На ней лежали всевозможные вещи, некоторые она ни разу не видела. Однако, решила, что без разрешения брать не стоит. Но не удержалась от любования на индейский череп. Он был безумно красив. У Айаутеотль даже заслезились глаза. Она смахнула набежавшие слёзы тыльной стороной ладони и продолжила любоваться на атрибут урока. Череп явно был индейского происхождения, но к какой группе индейцев относился, она не понимала. Чтобы наблюдать за диковинной штукой, шаманка села напротив преподавательского стола у окна. Положила сумку на парту, облокотилась и погрузилась в себя, пытаясь понять, откуда взялась такая красота.
Последний раз редактировалось Айаутеотль 2017 май 07, 17:45:55, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Орлова-Ягужинская
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение#3 » 2017 май 07, 09:47:19

Природная магия – М1
Ментальная магия – ПМ3 (чтение мыслей, мыслеобразы, мыслеречь, ментальный блок, ментальная чувствительность, общий сон)
Заклинания – ПМ2
Целительство – ПМ 2
Поэтическая магия - ПМ1

Последний раз посещение массовых занятий прошло печально. Ольга не была готова, да и сказывалось некоторое волнение. Все же это было ее первое занятие в стенах академии. В результате она не смогла справиться с собой и вынуждена была уйти не дождавшись конца и даже пропустить несколько занятий. Чуть позже, разобравшись в происходящем, девушка сделала выводы и предприняла кое-какие меры и, понадеялась, что эта лекция пройдет куда как более продуктивно.
Трансфигурация Ольге была нужна. Особенно трансфигурация живого в живое. Ну а как иначе можно нормально произвести операционное вмешательство, не причиняя вреда и затрагивая только поврежденные болезнью места. именно поэтому второкурсница (об этом девушка думала с ужасом, ведь она так много не успела на первом курсе), сейчас поднималась на третий этаж. Расположение аудиторий Ольга уже знала и сейчас найти нужную не составило проблемы.
Остановившись перед дверью девушка еще раз поправила воротничок и манжеты белой блузки, стряхнула несуществующие пылинки с темно-синей джинсовой юбки, застегивающейся спереди на пуговицы, и только после этого вошла, оказавшись второй. Первой была Айаутеотль. Да, после некоторой тренировки девушка все же выучила ее полное имя и могла произносить его без запинки. в конце концов, не зря же индейцам дают такие красивые имена. И сейчас Ольга подумала, что неплохо бы знать, что оно означает.
В аудитории возле окон было всего три стола. И девушка с сожалением констатировала, что ее любимая вторая парта стоит ровно между ними, а первая уже была занята. Оставалось либо сесть рядом с Айей, либо занять любую из свободных.
Тихонько вздохнув, девушка все же остановилась на месте сразу за Айаутеотль. Хоть и не рядом с окном, но в достаточной близости ну и если она себя опять почувствует не слишком хорошо, это не сильно привлечет внимание.
На снсколько секунд Ольга остановилась перед партой с материалами для рукоделия, пробежалась по ним взглядом, но особого интереса они не вызвали.
- Добрый вечер, Айаутеотль - второкурсница прошла за вторую парту и села не возле самой стены, а ближе к проходу, оставив место за Айей свободным.
Индианка о чем-то мечтала и Олька слегка смутилась, что отвлекла ее. Но вопрос об имени все еще оставался открытым, а раз она все равно равно уже привлекла ее внимание, то может быть стоило удовлетворить свое любопытство.
- Простите, если я отвлекла Вас, разрешите я задам Вам может быть чуть бестактный вопрос... Я еще в прошлый раз отметила, что у Вас очень красивое имя, я знаю, что индейцы дают значимые имена, Вы не могли бы рассказать, что оно означает - от легкого смущения Ольга говорила еще более многословно чем обычно, переполняя свою речь вежливыми формулировками, в случае его нежелания общаться на эту тему, ответить отказом. - Простите, если я чем-то задела Вас - природница улыбнулась, выражая этой улыбкой и извинение за вопрос и искренний интерес и симпатию.
Последний раз редактировалось Ольга Орлова-Ягужинская 2017 май 10, 19:17:48, всего редактировалось 1 раз.

Сиена Алан
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение#4 » 2017 май 08, 00:02:26

Магические способности:
Магия стихий: Вода - Мастер 2
Магия первоначал: Тьма - ПМ 3
Ментальная магия - ПМ 3 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Зацикленность, Ментальная чувствительность, Ментальный удар)
Прорицание - ПМ 2
Магия пространства - ПМ 1
---------------------------------

Дивная все же погода стояла сейчас в Академии, самое то, чтобы посидеть часок возле одного из множества разбросанных по территории фонтанов терпеливо переплетая узор собственного ментального щита и просто наслаждаясь веселым журчанием болтливых водных струй. И не верьте, если вам скажут, будто все без исключения темные маги шарахаются от солнечного света аки упыри или еще какая дрянь. Все очень и очень индивидуально. Сиене, например, компания мягко ласкающих кожу весенних лучиков весьма нравилась. Это летом светило подобно хищному зверю, готовому освежевать всех светлокожих неудачников за считанные минуты. Расизм в чистом виде. Причем вселенского масштаба, господа!
В общем, погода была прекрасная, принцесса была… да тоже ничего так была принцесса в своем длинном зеленом платье. Хоть сейчас на обложку буклета, посвященного туристической сфере Ирландии. Если прислушаться, то можно даже различить тихонько намурлыкиваемый Алан по дороге к аудитории мотивчик «Ev Sistr», но это для совсем уж «сильных ухом».
Дверь кабинета с номером-перевертышем «323» лениво зевнула-скрипнула и проглотила еще одну жаждущую знаний студентку.
Всем вечера, - негромко поздоровалась чародейка, поднимая левую руку в приветственном жесте, правая же была занята толстым блокнотом в темном кожаном переплете. Зато присутствующим двум дамам выдалась хорошая возможность полюбоваться холодным недобрым блеском черных бус, намотанных сейчас на тонкое запястье ирландки в несколько рядов.
Взгляд внимательных глаз водницы быстро обежал помещение, выискивая место поинтереснее, заодно и по девушкам скользнул. И если лицо светловолосой магессы никаких воспоминаний не пробудило, то вторая мордашка все же показалась смутно знакомой. Увы, ничего конкретного Сиена выцарапать из памяти так и не смогла, потому переключила внимание на весьма колоритный череп на преподавательском столе.
О, а не один ли это из проклятых артефактов, что можно заиметь в лавке Вульгрима, дабы прожить яркую, но короткую жизнь? – не особо рассчитывая на ответ, скорее просто рассуждая вслух, вопросила темная, занимая первую парту во втором от окон ряду.
Хотя нет… - продолжая скользить взглядом по покрытой узором кости и пышному головному убору из перьев, с некоторым сожалением, констатировала Алан. Увидеть вживую действие хотя бы одного проданного демоном товара в стенах Академии ей так и не довелось, а любопытство та еще гадость, похуже драконьей болезни порой бывает. – Тот, кажется, орочий был. Или троллий. А тут вроде вполне человеческий. В любом случае, хорош необычайно. Хоть любимой мачехе на юбилей дари.
Девушка насмешливо фыркнула, представив реакцию светлой магички на такое вот непотребство и последующее торжественное захоронение черепа, ибо порядок должен быть во всем, а в смерти так уж особенно. Перспектива вырисовывалась достаточно веселая.
«Может и правда в «Чертов загашник» наведаться?» – с готовностью погрузилась в собственные размышления Сиена, – «Серебряных за предыдущие годы учебы достаточно накопилось, а тратить особо некуда. Заодно в деревне какую-нибудь магическую плитку в комнату прикуплю, чтобы спокойно варить себе нормальный кофе в любое время дня и ночи.»

Саманта Джонс
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение#5 » 2017 май 09, 23:29:31

Ментальная магия - М1 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Внушение)
Телекинез - ПМ3 (Манипулирование, Щит, Обратная связь)
Анимагия - ПМ3
Магия пространства - ПМ2
Трансфигурация - ПМ2

Кто-то мог тешить свое сознание мечтами о баре, а кому-то было совсем не до того. Разобраться бы в той новой головокружительной реальности, в которую сама себя забросила.
Только приехав в вожделенную академию, Сэм не стала тратить время на то, чтобы разобрать вещи, наладить быт или заниматься подобной скучной деятельностью. Душа требовала движухи! И девушка, оставив вещи в комнате, вырулила в сторону щекочущих мысли приключений.
Перво-наперво, она праздно пошаталась по коридорам, но это быстро наскучило, так что американка быстренько придумала себе измеримую цель. Это ведь как в спорте — просто поставь задачу и иди к ее исполнению с настойчивостью голливудских кинодив. Цель новенькой заключалась в том, чтобы найти в этом замке место скопления разумных существ и желательно провести время в их компании с пользой. За сим она отправилась в сторону учебного крыла. «Ведь академия же, учебное заведение, тут все, наверное, только и делают, что учатся!» — наивно размышляла Сэм в дороге. Глазея по сторонам, она каким-то отчаянным проявлением метода тыка добрела через часок-другой до учебки. Даже нашла свой деканат и что-то вроде доски объявлений. Там-то она и просветилась касательно так удачно готовой начаться вечером практики по трансфигурации.
Цель была конкретна и определена. Причем, нашлась аудитория довольно быстро, каких-то три часа брождения по учебному крылу, бесконечные попытки заглянуть в аудитории, поиск этой мистической комбинации 323. Но, в итоге, искомое было найдено, и Сэм, запомнив расположение, отправилась прогуляться, а к нужному времени вернулась обратно.
Зашла внутрь она в своей манере. Отворила дверь нараспашку, нацепила полубезумную улыбку на грани позитива и больного энтузиазма. Вошла и прямо сходу громко сказала:
Пламенный привет. Я новенькая, и имя мне Сэм.
Грузить народ длинным потоком «полезной» информации она не стала, ограничившись закономерным представлением. Что о ней подумают, девушку особо не волновало — над своим ментальным щитом она поработала на славу, сделав его сегодня непроницаемым. Ноопоток был и без того большим, вокруг все новое, неизведанное, так что смысла перегружать себя еще и ментальным фоном практичная Сэмми не видела. Зато видела смысл хорошенько оглядеть аудиторию, прежде чем выбрать направление дальнейшего следования. Предметы на столе ее не сильно заинтересовали, больше были интересны люди. Хотя череп в перьях показался мерзковатым на чисто интуитивном уровне. Оставалось только надеяться, что он не является прототипом для последующих преобразований. Но Сэм все же думала не о голых черепах, а о тех, в которых ещё функционировала замечательная, умеющая думать «мышца».
«Так. Рыжая, блондинка, брюнетка. Последние две в слабом явно одностороннем симбиозе. А рыжая ничего такая», — голые, лишенные нюансов мысли, как и всегда, пронеслись в голове слишком быстро, как будто в ускоренном в два или три раза режиме. Сэм не стала медлить и легкой поступью добралась до парты, за которой сидела упомянутая кудрявая огненноволосая девица.
Еще раз привет. Не против, если сяду тут? — девушка показала на свободное место рядом с Сиеной. И сразу перевела взгляд обратно на миловидное лицо. Мысли сразу потекли в направлении «как было бы здорово нарисовать ее», а пальцы рук как будто бы свело судорогой без привычного элемента в них, карандаша.

Сиена Алан
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение#6 » 2017 май 10, 02:29:10

То ли девушки сами по себе были не особо общительные, то ли тема проклятых артефактов не показалась им привлекательной, – чего случиться конечно же не могло, ну какой юный волшебник пройдет стороной информацию о страшно-полезной вещице повышенного магического содержания? – а может присутствующие просто погрузились в свои мысли и пропустили мимо ушей устные размышления Сиены. В любом случае, никакой ответной активности не последовало, и черноокая оккультистка тут же занырнула в свой без сомнения прекрасный внутренний мир, изобилующий на данный момент всевозможными планами по развитию того или иного чародейского таланта. В свете перевода на новую специальность особое внимание, конечно же, доставалось ритуальной магии, познания в коей у Алан имелись исключительно теоретические, если не считать практику двухгодичной давности у того же Баалсибана и ее личный ритуал с клеймом «fatal error», проведенный немногим позже и дорого стоивший воднице.
Как частенько случается с глубоко ушедшими в дебри собственных измышлений людьми, ирландка даже не заметила, как ручка в ее пальцах принялась быстрыми штрихами заполнять чистую страницу открытого с конца блокнота. Очередная скалящаяся тварь весьма препротивного вида уже начала обрастать объемом и тенями, когда из распахнутой двери раздался звенящий бодростью голосок.
Пламенный привет. Я новенькая, и имя мне Сэм.
Сказано это было с таким взрывным воодушевлением, что Сиену тут же выдернуло в мир реальный. Повернув голову в сторону источника звука, темная наткнулась на сияющую улыбку, с которой социально-активные маньяки встречают все новое и потенциально интересное при глубоком изучении, включающем процесс расчленения этого самого «интересного» на составные части. Алан едва успела губы разомкнуть, чтобы ответить на приветствие в явно соответствующей новоприбывшей дружелюбно-насмешливой манере, как блондинка юрким солнечным зайчиком проскакала к самой парте, облюбованной нынешним вечером темной магессой, и поздоровалась во второй раз.
Мм… Дай, подумать, – склонив голову к плечу и хитро щурясь, протянула оккультистка. – Слюной ядовитой не брызжешь, мозги мои сожрать не пытаешься и даже вялых попыток ткнуть в глаз волшебной палочкой, что в этих стенах вполне может случиться, не наблюдается. В силу всего вышеперечисленного, не вижу для отказа ни единой достойной причины. Располагайтесь, мисс «Пламенный привет», и поведайте, откуда к нам попадают столь полные жизни и жажды действий создания.
Рыжеволоска развернула корпус по направлению к своей теперь уже соседке и оперлась локтем левой руки на спинку стула, всем видом выражая готовность усердно внимать.
Ах, да. Имя мне Сиена, – все же вспомнила о необходимости представиться в ответ чародейка и даже немного расширила перечень исходной информации, – Сиена Алан, четвертый курс факультета Оккультизма, декан которого как раз и будет проводить наше сегодняшнее занятие.

Айаутеотль

Сообщение#7 » 2017 май 10, 06:05:28

«Подобные головные уборы, что сейчас на черепе появились у индейцев не так давно, а вот значение черепа – смерть и опасность. Перья конечно всегда были символом уважения… Ой чего я гружу себе, если хочу что-то узнать нужно подойти и потрогать. А вдруг нельзя. Может это портал в какое-нибудь опасное место или вообще любимая игрушка профессора, да ну её. Не зря же здесь стоит, всё равно узнаю» - думала Айаутеотль сидя за партой. Подошла Ольга, как всегда безупречна. Её стиль нравился шаманки, такая чистая и свежая. Но Ольгу легко было смутить, поэтому не представляла, как с ней общаться. Вежливости, конечно, ей не занимать, Ольга поздоровалась и Айя ответила вежливостью в ответ, пожалуй, немного эмоционально для интроверта:

- Ольга! Здравствуй, давно не видела тебя.

Но тут княжна решила расспросить о значении её имени. Это интересный вопрос, для неё самой был интересен и когда-то во времена службы при храме ещё и опасен для жизни на земле. Скрывать тут было нечего, тем более столько времени прошло, поэтому Айя и решила поделиться с девушкой, пододвинувшись поближе к ней.

- Ничего страшного, не отвлекаешь. Ничего, что я на - ты? Мне было сложно научиться обращаться к преподавательскому составу на – вы. Но решила не морочить себе голову и с ребятами общаться на равных. Спасибо, моё имя действительно красиво! Я когда родилась, жрецы определили, что время моего рождения и семья определили моё будущее, поэтому с самого детства жила в храме и служила божеству. В моё совершеннолетие должны были принести в жертву Айаутеотль, чтобы я заменила её, по расчётам астрологов, так было нужно. Поэтому мне и дали имя этой богини. Означает оно из «облаков и тумана» или инея или воды. Так и ношу по сей день имя этой богини, другого мне родители не дали, - Айаутеотль улыбнулась Ольге в ответ и тоже решила задать вопрос. – Что это я говорю, да говорю, а твоё имя, что значит. Оно такое необычное. Сначала я даже не могла его произнести. Но знаю, что русское. Подруга у меня из России – Анна.

Когда зашла Сиена Айа не заметила, она лишь подметила, что рыжие локоны ведьмы ей знакомы, да и имя её припоминает. Кажется, девушка училась в академии ещё до прихода Айи. Тут же вошла новенькая, определённо новенькая. На лица у шаманки была хорошая память, а эту девушку ни разу не видела. Чтобы не ошибиться, с кем здороваться сначала. Айаутеотль посмотрела на рядом сидящих девушек и выпалила:

- Здравствуйте девушки, - повернувшись к блондинке с короткими волосами подумала о том, что та должно быть представлялась, но она не поняла, то ли это было ругательство, а возможно страшное-тёмное заклинание, поэтому сказала. – Добро пожаловать в академию, пока не знаю твоего имени. Но это дело времени.

Выполнив долг вежливости, снова повернулась к Ольге и стала ожидать, что та скажет.
Последний раз редактировалось Айаутеотль 2017 май 11, 04:13:12, всего редактировалось 2 раза.

Ольга Орлова-Ягужинская
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение#8 » 2017 май 10, 20:31:37

Ответить Айя не успела. Явление рыжеволосой ведьмы слегка ошеломило. То есть сначала было вполне неплохо, на столько, что Ольга улыбнулась, уже было приготовившись ответить на приветствие, но сделать этого вошедшая не дала. Привлеченная лежавшим на столе черепом, к слову, саму Ольгу ни капельки не заинтересовавшим, не диковинный цветок все-таки, рыженькая окатила волной собственных измышлейни на тему его происхождения. Такой напор оказался несколько неожиданным, для не успевшей сориентироваться Ольги и девушка невольно взяла в руки блокнот, чтобы хоть как-то отгородиться от бурного эмоционального потока. Впрочем, от них, кажется, даже ответа не требовалось. Во всяком случае, вылив на них информацию, рыжая устроилась за соседней с ними партой и ушла в себя, таким образом окончательно озадачив Ольгу. Но, как говорится, у каждого свои странности.
За этим явлением второкурсница едва не пропустила ответ Айаутеотль.
Из облаков и тумана... - в Айе и правда было что-то от ее имени. Нет, не внешне. Внутренне. На сколько Ольга успела понять и почувствовать девушку та была эфемерно нестабильной, словно пейзаж затянутой дымчато-жемчужной пеленой. Немного нереальной и внезапной.
- Вам очень подхо... - начала природница, но ее снова перебили.
Практически сразу за рыженькой дверь снова открылась, впуская в кабинет еще одну студентку. И очередной фейверк взорвал помещение. Правда к этому Ольга была уже более или менее готова.
- Добрый вечер, - девушка улыбнулась сдержанно, все-таки проявлять бурные эмоции не слишком прилично для молодой аристократки и в институте это не поощрялось. Но, при этом в улыбку и взгляд девушка вложила столько тепла и искренности, что весь холод ее приветствия отступил на второй план. - Ольга, - представилась она в ответ. Айя так же обратила внимание на новенькую, впрочем, тут же подтверждая собственное имя и некоторое, свойственное ей витание в облаках. Но это было не слишком важным. Девушка мысленно поставила еще одну черточку к портрету индианки.
- Вам очень подходит ваше имя... - природница вернулась к разговору. - Не совсем русское - девушка слегка улыбнулась. - Считается, что оно пришло из Скандинавии и переводится как светлая. в другом значении, это славянское имя означает чудодейка...
Природница замолчала на некоторое время. а потом добавила, слегка покраснев.
- вы можете говорить как Вам удобно. Просто... там, где я училась, такое обращение считалось нормой. но если Вам... тебе... неудобно, я постараюсь сделать общение более комфортным. - Ольга постаралась исправиться, но это "тебе" в собственном исполнении было на столько непривычным, что даже прозвучало не слишком естественно.
Последний раз редактировалось Ольга Орлова-Ягужинская 2017 май 10, 22:15:22, всего редактировалось 1 раз.

Саманта Джонс

Сообщение#9 » 2017 май 10, 21:02:34

Сэм меня зовут, — ответила одноименное существо темноволосой и, наверное, очень задумчивой девушке. Ведь она же представилась громко и резко. Та, вероятно, фильтровала всю ненужную информацию, среди которой оказалось имя незабвенной.

Второй же девушке, тоже блондинке, отвечать не требовалось, поскольку она была занята прерванным появлением Саманты разговором. А перебивать людей, когда они разговаривают, американка любила только если это ее близкие знакомые. Коммуникации прежде всего. Однако золотящаяся искренней теплотой улыбка Ольги не осталась незамеченной — Сэм ее приняла и оценила. Впечатление о девушках, пусть и как обычно поверхностное, она сложить успела. Смысла отвлекать их от беседы больше не было. Успеют еще познакомиться поближе.

Зато свою новую соседку по парте Сэмми готовилась с радостью бомбардировать всеми имеющимися у нее массами свободного позитива, подковыристой любознательности, перетекающей в бесстыдное любопытство. И, конечно, долей простого американского юмора, куда же без него.

Ты права, — радостно начала она, плюхаясь на свободный стул. — Слюнями истекаю только во время самых сладких снов. Зомби становлюсь только после недели бессонных ночей. И то без осложнений в виде каннибализма. Хотя, бывает, мозг все-таки ем. Но только самым достойным парням. А палочки так и вовсе не имею, не заладилось у меня с ней. Прибыла из Нью-Йорка, Мэджик Дистрикт. Там каждый второй полон чего-нибудь, вот во мне много жизни, а бывает, что и ... хотя, не будем об этом.

Сэм хихикнула как-то совсем уж по-дурацки и бросила случайный взгляд на парту. Там лежал блокнот с нарисованным в нем чудищем. Блондинка была без тормозов и реагировала порой быстрее, чем думала. Так что, кивнув на набросок, тут же спросила:

Рисуешь портрет любимой тетушки к ее сто двадцать второму юбилею? Миленько выходит, видно, что она у тебя женщина небанальная.

Не то, чтобы Джонс подшучивала, скорее, выражала таким экстравагантным способом интерес. При этом давая собеседнице возможность уйти от разговора замечанием в подобном стиле. Ну а что, пошутили и забыли. Мало ли, разговаривать о таком не в интересах рыжеволосой. Сэм бы поняла. В Нью-Йорке у нее была куча знакомых, с виду вроде бы обычных и непримечательных, но с такими тайнами, что иногда становилось страшно даже думать об этом.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#10 » 2017 май 10, 21:09:39

Прорицание - ПМ1
Ментальная магия (св-во расы - уровень примерно М4+)
В Академии скрывает свою расу и звероформу, называясь человеком.

Спать, очень хотелось спать. В теплой мягкой кроватке, а вокруг чтобы было тихо, лишь слушать потрескивание огня свечи и тихий шелест мелкого дождя за стеклом. Свеча должна гореть в аромалампе, из которой бы источался приятный и чуть терпкий запах эвкалипта. Да, сегодня пусть будет эвкалипта, так хочется! А дождь все шумит, шумит за стеклом, и ты понимаешь, что там, на улице, очень холодно и мокро. А ты лежишь под теплым одеялом в приятном полумраке и вдыхаешь аромат эвкалиптового масла...

Вот тебя настигает дрема, ты уже готова погрузиться в объятия Морфея, но.... никаких Морфеев! Тебя ждет продолжение сериал под названием "загляни в чужую жизнь" и вместо сладких розово-ванильных снов тебя вновь посещают пророческие видения. Ага... поспали...
Еще одна ночь с просмотром каких-то образов, какого-то наваждения с ощущением то ли опасности, то ли тревоги. Пробуждение среди ночи, а потом провал опять...

И вот теперь Виспа стоит в кабинете, где собирается начаться лекции по совершенно не нужному и не интересному ей предмету. Но она стоит тут и думает - раз уж меня сюда так тянуло, значит это важно или нужно? Или это просто само мироздание дает мне возможность выспаться, под убаюкивающую лекцию преподавателя? Поди ее пойми, эту интуицию...

Но раз уж мы тут, значит надо занять место, а не торчать на входе столбом. Окинув взглядом всех присутствующих девушек, Виспа прошла к третьей парте третьего ряда (если считать от окна и стола учителя) и села, следом начался ритуал извлечения из огромного полосатого носка мятых листов бумаги и карандаша. Все. А теперь спать! Отодвинув всю эту канцелярию на свободный конец стола, Виспа тут же положила голову на сложенные на парте руки и закрыла глаза. Да-да, спать!

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение#11 » 2017 май 10, 22:30:11

Магические способности:
Тьма – ПМ3
Ментальная магия (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение) – М1
Заклинания – ПМ2
Прорицание – ПМ2
Телекинез (Манипулирование) – ученик

Простой коричневый костюм, черные туфли и белая рубашка с коричневым галстуком в черную полоску. Это все, что можно было увидеть сегодня на Верджиле. Даже семейный кулон отсутствовал. Очередной раз, заперев свою комнату, маг направился в аудиторию. Третий этаж, тепло и вечереет. Не так идеально как хотелось бы, но на этот раз сойдет. По дороге Верджилу попалось лишь пару студенческих пар, которые о чем-то шептались. «Темнота – друг молодежи», - думал он, с презрением смотря на влюбленных человечков. Еще один поворот и юноша уже у двери. До начала урока было еще много времени, поэтому маг со спокойной душой открыл дверь.

К большому удивлению для Верджила в аудитории уже собралось пятеро студентов. Аристократ распознал среди них уже давно знакомую Айу, Ольгу и Виспу. Когда взгляд задержался на последней из перечисленных, у юноши произошел внезапный прилив сил. Он слышал, как его сердце билось словно сумасшедшее, а губы невольно сложились в улыбку. Душа ликовала. «Противная магия еще действует», - решил Верджил, приводя себе в прежнее равновесие. Улыбчивое выражение лица сменилось полным равнодушием, а глаза переключились на столик с предметами. Большая разновидность хлама, которая, по мнению мага, сегодня приобретет большое значение.

Новые студенты не могли не вызвать интерес. Верджил уселся за первую парту третьего ряда и быстро пробежался глазами по свежим фруктам. Одна из них выглядела довольно строгой и в тоже время опытным магом, а другая… возможно, нельзя было погадать над её опытом в магии, но личностью она была весьма интересной. Закончив осмотр пациентов, Верджил откинул голову на спинку стулу, а руки скрестил перед собой. «И снова одни девушки. Скоро этой академию нужно будет перевести на статус ВУЗа для представителей женского пола», - размышлял разочарованный юноша. Но все-таки это не было так важно, как сегодняшний урок. За последнее время это первая лекция, которая поможет Верджилу продвинуться в своих навыках. Трансфигурация вдохновляло мага на новые эксперименты с собственной магией. Особенно велика будет роль лекции для преображения первоначала.

Внезапно
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Сообщение#12 » 2017 май 10, 23:57:41

Сны как всегда особенно любимы прорицающими видениями. И, видимо, зря Виспа решила так поспешно вновь погрузиться в дрему. Дрема принесла ей внезапное стойкое ощущение тревоги и неприятное до тошноты предчувствие чего-то очень-очень дурного.

Однако, этот же внезапный рок не обошел и Сиену. Когда та уже было настроилась на общения со своей новой соседкой, темная пелена заволокла ее взор, открывая видение. Неожиданно настигшее Сиену видение было быстрым и включало короткий, но запомнившийся образ: сложный расчерченный на полу ритуальный узор, из линий которого сочится жирный черный дым.

Сиена Алан
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение#13 » 2017 май 11, 00:42:51

И-ме-на. Снова разговор об именах звучит в стенах Академии. И пусть в этот раз сама Сиена не является ни активным участником, ни особо внимательным слушателем, память все равно откликается и пытается подсунуть давние воспоминания, тщательно упакованные в красивую шкатулку с биркой «Открывать только в моменты острых приступов лирической ностальгии». При других обстоятельствах водная магесса с удовольствием бы погрузилась в розовато-лиловый флер приятных событий прошлого, но, увы, сложно сохранять сахарные мысли, когда тебе жизнерадостно вещают в самое ухо про повышенное слюноотделение у сонных зомби-не-каннибалов. Потому ирландка с мысленным вздохом запихнула свой «короб со сказками» назад на антресоли разума и отбила отправленный светловолосой насмешницей словесный пас.
Вообще-то, это дядюшка. И ему сейчас было чертовски, нет, даже дьявольски обидно. Теперь он будет являться тебе во снах, дышать сероводородным перегаром и требовать сатисфакции в самом извращенном смысле, который ты можешь подобрать для этого термина. Ах, бедняжка Сэм, - Алан промокнула сухие глаза подушечками пальцев, - где же она найдет белокурую девственницу для откупа?
Задавая последний вопрос Сиена немного отклонила голову вправо, открывая американке прекрасный вид на экземпляр, внешне полностью советующий запросу рисованного демона. Темной было чуть-чуть, самую малость любопытно, хватит ли Саманте беспардонности напрямую поинтересоваться столь личным аспектом жизни у благовоспитанной скромняжки с русским именем скандинавского происхождения. А еще Алан никак не могла отделаться от ощущения похожести Сэм на кое-кого такого же блондинистого, легкого на подъем и не чующего краев.
Нет, ностальгия определенно решила достучаться-таки до рыжей колдуньи, подсовывая то одно обстоятельство, взывающее к памяти, то другое. И даже привлекла на свою сторону Вселенную, скрутившую космические энергии в такую интересную загогулину, что на лекцию внезапно занесло редкую на территории АСД птицу-семикурсницу. Ирландка наконец сдалась и честно попыталась припомнить, видела ли она когда-нибудь мисс Лорри вживую или только лицезрела фамилию в списках факультета да слышала что-то там от Гарвина. К слову, не одна Сиена косила глазом на прикорнувшую студентку, явившийся немногим позже Виспы юноша поступил аналогичным образом. Вот только взгляды у них с рыжеволоской ой как отличались по красноречивости.
«Какое, однако, удобное место я выбрала.» - Продолжая сидеть вполоборота к Сэм и рассматривая входную дверь, конечно же только входную дверь, поверх головы Верджила, размышляла волшебница с довольной улыбкой на лице. Всего один удар сердца, один незаконченный вздох, перешедший в легкий кашель, и эта улыбка истаяла утренним туманом под лучами проснувшегося солнца. Алан даже не попыталась скрыть мелко подрагивающих пальцев, быстрым движением захлопнувших блокнот с рисунком, видеть который было сейчас невыносимо. Застывший перед взором образ никак не хотел тускнеть, сглаживаться, а удушливый черный дым казалось вот-вот проступит в аудитории.
Сиена не помнила, когда последний раз ее посещали видения. Она давно уже смирилась со своей бесталанностью в данной области, решив, что для нее прорицание всегда будет больше ритуалом, включающим множество дополнительных орудий, чем автономно работающим даром. И как же она сейчас жалела, что это не так. Больше не так.
Ты ведь Знаний хотела, - шевельнулась в голове своя-чужая мысль. – Тебе их дали. Не ной.

Керис Джонс
Студент ф-та Истории Магии
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение#14 » 2017 май 12, 15:04:22

Керис увидела в расписании новое занятие, разрешенное для всех. Это было кстати. Трансфигурации, как и Заклинаний, в Эйре не было. В этом отношении развивались обычные химические технологии, без всяких там алхимически-трансмутационных штучек. А вот в том же Опале, полностью покрытом водой, Трансфигурация была основой существования. Иначе как бы развилась вполне мощная цивилизация, если все ископаемые скрыты толщей Океана. Джонс неоднократно видела как это работает, но за отсутствием склонностей, обучать ее подобному никто не собирался. А здесь можно было попробовать. Ну или хотя бы детальнее узнать теорию.
Поэтому в погожий весенний вечер девушка очередной раз поднималась по ступенькам Учебной Башни, убеждая себя, что физическая зарядка от подъема по ступеням это существенный бонус по сравнению с порталом. И ещё было интересно посмотреть вблизи на преподавателя, “давшего кров” Недовалькирии. Лысого мага с посохом Кери пока что видела только мельком и издали в общих залах и пару раз в коридорах.
Предчувствуя ажиотаж на уроке, огневичка решила прийти слегка заранее. Относительно теплая погода позволила надеть любимую тёмно-зеленую клетчатую юбку до колена, дополнить её тонким черным свитером со средним, но весьма эффектным вырезом, в котором был ярко виден кулон-концентратор, обуть туфли-лодочки из замши черного цвета. Сумку Керис брать не стала, только любимую многофункциональную тетрадь и ручку.
В таком виде и весьма приподнятом настроении Джонс появилась на пороге аудитории.
- Всем привет, кого знаю и не знаю.
Весело поздоровалась девушка, махнув рукой своей старосте. Собственно из категории “не знаю” в помещении присутствовали только сидящие за первой партой блондинка и рыжая. Из знакомых была алхимичка Ольга, староста и Верджил. Виспу, по первости, Кери не заметила. Зато заметила стол со всяким странным рукоделием.
Огневичка прошла ко второй парте второго ряда, как раз за незнакомыми девушками, и положила на него свой нехитрый скарб. Но садиться пока не стала, а подошла к старосте.
-Айя, говорят, что будет общий сбор факультета… А когда?
Получив письмо о том, что данное мероприятие планируется, Джонс несколько удивилась тому, что место обозначено, а вот время не очень.
В ожидании ответа шаманки, огневичка таки встретилась взглядом со стоящим на столе черепом. Особого интереса артефакт из покойничка не вызвал, зато заставил чуть зябко передернуть плечами. В Объединении артефакты подобного рода использовались всего в паре миров из двадцати, а в некоторых так и вообще были под запретом. Наверное, Кери стоило бы поинтересоваться такой новой штуковиной, но вбитые годами правила и принципы с ходу отнесли череп в категорию “запретное, лучше не лазить”. А с некоторыми принципами даже любопытство не решается спорить.

Магия пространства - М1
Магия стихий - Огонь ПМ3
Ментальная магия (чтение мыслей, мыслеречь, мыслеобразы, внушение, ментальная чувствительность, ментальный удар) - ПМ3
Ритуальная магия - ПМ2
Прорицание - ПМ2
кольцо - ментальный блок ПМ3
Последний раз редактировалось Керис Джонс 2017 май 14, 00:03:52, всего редактировалось 1 раз.

Джемма Джемини
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#15 » 2017 май 12, 19:51:33

Магия стихий: Огонь - М1
Ритуальная магия - ПМ3
Поэтическая магия - ПМ3
Прорицание - ПМ2
Магия Пространства - ПМ1

Прекрасно, прекрасно, просто великолепно! Кому-то просто фантастически везло! До нужной аудитории Джемма добиралась через астрономическую башню и верхние этажи подземелий. Не спрашивайте, что она там забыла - девушка не сможет ответить, где кончалось " да где же эта несчастная аудитория?!!" и начиналось "ой, какая лестница интересная, надо посмотреть, куда она ведёт!". Импровизированная экскурсия вышла дико сумбурной, а Джемма по ее окончанию - малость растрепанной, запыхавшейся и ошалевшей. Ясно дело, чуть ли не половину замка обегать.
У дверей аудитории 323 девушка оказалась скорее вопреки, чем благодаря своим усилиям. Уверенная, что опаздывает, Джемма пулей влетела в кабинет, и остановилась лишь где-то посередине. Однако сегодня ей просто невероятно везло. В кабинете было много незнакомых девушек и даже один молодой человек ( тут же был осмотрен с головы до ног и признан "ничего так"). Но преподаватель отсутствал, а это значит - знакомство с собственным деканом не начнется с нагоняя. Да, Джемма краем уха успела узнать, что сэр Малефикус является деканом факультета Оккультизма, и под его началом ей придется учиться сколько то там лет.
- Фу-ух! Я даже не опоздала! - тряхнув кудряшками и выдав эти мысли вслух, девушка скользнула взглядом по аудитории. На Джемме была темно-зеленая юбка в пол, подпоясанная широким кожаным ремнем с гроздью подвесок-шариков, малиновая кофточка, подвеска - оскаленная голова леопарда на кожаном шнуре и большие, в цыганском стиле, серьги в ушах. Последние звенели и качались при каждом движении девушки. Кудри ее выглядели так, будто Джемма сейчас не просто побывала на Лысой горе, но и, пока летела обратно, пересчитала головой все встречные осины. Зато на лице появилась самая широкая улыбка. Джемма еще ни с кем не успела познакомиться в академии, а это был непорядок, даже несмотря на то, что она только что поступила.
- Всем привет! - на единственном парне взгляд задержался чуть дольше, но потом упал на череп на преподавательском столе.
- Ух ты какой красавчик в перьях! - метнувшись к столу, девушка восторженно схватила черепушку. Вот и нельзя сказать, что никто никогда не говорил ей о технике безопасности, но сейчас Джемма совершенно не подумала, что может превратиться в шакала, крыскозябру или чего похуже. Посмотрим, исчерпан ли на сегодня ее лимит везения.

Вернуться в «Учебные аудитории»