"Ритуал возрождения" Весна 2017

Вы когда-нибудь бывали в саду, расположенном на крыше? Не правда ли - странное и в то же время завораживающее место. Находясь в центре него, можно подумать, что ты стоишь в обычном саду, а под ногами у тебя лишь толща земли. Но подойдя к границе сада, ты увидишь, что на самом деле ты находишься на высоте 4-го этажа... Сад имеет на своей территории несколько деревьев и скамейки. В центре сада небольшой фонтан.
Ответить
Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: "Ритуал возрождения" Весна 2017

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 апр 27, 16:36:07

Игра была завершена успешно. Дастин сделал приятные подарки милым секундантам, а затем распрощался с ними. Юноше было все равно, кто выиграл. Фальшивка просто игрался. Нельзя было давать ему на это право, но что подделаешь.

Верджил заметил странное создание в маске и красном плаще, которое двинулся в сторону фонтана и ненадолго там остановился. «Странно, я его еще не видел», - подумал юноша. Он вынул из воды какого-то кота, который еще к тому же разговаривал. Но, после Гримма, который как раз присутствовал на бале, да еще в причудливом виде, ничего странного не было. Был ли кот оборотнем или магическим существом, выяснить не удалось. Но стихи, которые он стал читать, на подобии кота, который ходил по золотой цепи, были ужасны. Да, рифма наблюдалась, но существо старалось донести до присутствующих новое испытание этого бала в виде какой-то поэзии. Получалось у него ужасно, но юноша не стал долго об этом рассуждать и, на всякий случай, запомнил выделенные предметы. После поэзии выступил сам мужчина или женщина в красном. Он вынул флейту и заиграл. Музыка была хорошей, но точно не подходило к данной атмосфере. Юноша был зачарован только звуками ранее неизвестными. Флейта была не простой. Кроме обычной свойственной ей музыки, слышались звуки неизвестных инструментов.

Юноша думал, что избавился от назойливой подделки, как внезапно он предложил реванш. «Этот паразит издевается надо мной. Мало того, что он нарушил дуэльный кодекс, так еще продолжает свою глупую игру. Я этого так не оставлю», - юноша нахмурил брови и пристально посмотрел на лжеца. Он собирался покончить с его беспределом, который из обычного азарта перешел в нарушение личных прав. Время созвать суд чести:

- Мало того, что вы нарушили закон, и я пожелал удовлетворить вашу прихоть, так вы еще продолжаете. Я требую зачитать вам правила, которых вы, якобы аристократ, забыли. Я объявляю проведенную дуэль на незаконном основании и созываю суд чести. Для того, чтобы аргументировать свое решение, я буду ссылаться на кодекс. Во-первых, в нашем случае оскорбителем и оскорбленным считаются оба лица, потому как настоящий Верджил определен лишь по результатам шахматной игры, не опираясь на факты. Даже, упуская этот момент, можно назвать ряд нарушенных правил. Слушайте, - юноша сделал паузу, чтобы привлечь внимание.

- Часть 1, статья 1.3.22 (лица, между которыми дуэль недопустима). Пункт 122 - Дуэль недопустима между лицами неравного происхождения. Опираясь на то, что один из Верджилов является подделкой, можно сделать вывод, что один из них, возможно, не является аристократом или имеет более низкий чин. В таком случае дуэль невозможна, пока экспертиза не докажет происхождение обеих субъектов.

- Часть 1, статья 1.3.22 (лица, между которыми дуэль недопустима). Пункт 129. Если имеются сомнения в честности противника, решение суда чести определяет, имеет ли данное лицо право вызова. Ссылка на бесчестность недопустима без наличности фактических доказательств. Чтобы выяснить действительно ли один из нас Верджил, нужно, чтобы этим вопросом занялись эксперты в разной области. К примеру, зельеварения. Они должны выяснить, кем являются субъекты, и только после этого суд решит, является ли мое действие оскорблением или оскорбленный нарушил мои права.

- Следующие законы относительно секундантов. Исключительные дуэли, пункт 140. Если стороны отказываются объяснить секундантам мотивы вызова, то секундантам рекомендуется отказать противникам в своем содействии.

- Исключительные дуэли, пункт 141. Если секунданты считают себя не вправе отказать в своем содействии, то они должны потребовать от противников заявления под честным словом и подтверждения своею подписью, что мотивы поединка не могут быть оглашены по причинам личного характера.

- Приводя все эти пункты, как доказательство, я передаю их в руки суда чести и требую принятия мер и возможного проведения расследования. Так, как в академии нет соответствующего органа, предлагая выступить в качестве судей следующим лицам. Декану факультета Алхимии – Кшиштоферу Боху, который также может быть экспертом в области установления личности субъектов, декану факультета Биоэнергетики – Эмилии Хаккенс
(хоть Верджил и не доверял этой особе), преподавателю ментальной магии – Кайе фон Блейт, а также предлагаю старосте факультета Истории Магии позвать своего декана и нашего уважаемого проректора – Фрейу Альтус. На этом все!

Юноша был равнодушен снаружи, но его внутренний океан бушевал как никогда прежде. Он верил, что суд примет правильное решение в пользу его, а обманщик получит по заслугам.

Айаутеотль
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение Айаутеотль » 2017 апр 27, 18:46:15

Мечтательный взор был устремлён в воду, о чём думала эта милая маленькая, чёрная головка, усеянная бирюзовыми перьями, никто не догадывался. Девушка, сидящая на бортике фонтана побалтывая ногами в воде, рассматривала духа воды этого фонтана. Айаутеотль не могла понять, настоящий это дух или воображение шутит с ней, как шутило несколько дней назад. Это была красивая женщина с совершенно белыми волосами, как молоко. В милом голубом платье. Она бегала по фонтану, плескалась и задорно смеялась, иногда лукаво поглядывая на шаманку. Айя старалась не поддаваться этим озорным искрам в её синих глазах. Не пыталась заговорить, старательно делала вид, что любуется лишь на журчащие струи воды.
Происходящее на поляне было не особо интересно, до некоторого момента. Точнее до появления странного человека в маске. У него был шикарный красный плащ, но растрёпанный и казалось, что видел многое, а рассказать не может. Этот странный человек в плаще посмотрел удивлённо своими загадочными глазами на шаманку, и произошло невероятное. Девушке показалось, что носитель маски решил наловить рыбы голыми руками, в фонтане. Но поймал не золотую рыбку, а великолепного кота. Айаутеотль была поражена и растеряна. Брызги от кота полетели в неё, правда поразило не это - его загадки. Магичка повернулась в сторону декламирующего стихи кота. Её глаза загорелись алчным огнём, жаждущим разгадки. Мозг начал активно соображать. Глаз лихорадочно забегали в поисках нужных ингредиентов для фонтана. Ничего ни шло на ум, шаманка ещё раз произнесла стишок мокрого кота:

- Покуда солнышко в зените,
Скорей найдите талый лёд,
Лист изумруда отыщите,
Который прячет небосвод.

Лесная тень хранит у сердца камень,
Его вам нужно раздобыть.
Нужен ещё весенний пламень,
Тот, что помогает людям жить.

ЧТО ЭТО? Что это может быть? Магией воспользоваться? Создать нужные ингредиенты. Или нет… Найти? Лист изумруда… Зелёные листы дерева. Так сосредоточься,
- Айаутеотль поймала искру азарта и пыталась найти зашифрованный в послании ответ. – Совсем отупела. Как можно не понять эту загадку. На 4 стихии похоже. Весенний пламень - луч солнца, камень — может простым камнем оказаться, талый лёд — вода. А солнце в зените и весенний пламень — это может солнце должно в фонтан посветить. АААА.. Не уверена. Интересно, а подсказки будут или этот котяра навечно тут прописался.

Монолог девушки прервала игра на флейте. Дудел загадочная личность в красном плаще. Достаточно виртуозно получалось. Музыка успокаивала, и в тот же момент была такой печальной, вызывал кошек, чтобы те устроили дискотеку на душе.
Всё было бы ничего, но Верджилы сегодня были слишком активными. Один из них захотел реванш. Айя, даже сжала кулаки. Мечтала о том, что ей дадут спокойно подумать над шифром в стихотворении. Шаманка страсть, как любила загадки и головоломки. К ним относилась, как собака к мозговой косточке. Ровно дышать не могла. А тут такое. Отгадывала их редко, а огонь в жилах загорался яркий, жёг душу и гнал за ответами. Мечтам же не удалось сбыться. Верджил номер один потребовал старосту факультета истории магии.
«Странно, я не помню кто наша староста. Может быть… Я? НЕТ!! Только не я!» - думала девушка. Но смирилась - «В конце концов, им нужен декан факультета истории магии. Будет им декан. Кстати её долго нет». Уходить не хотелось, веселье только началось. Разгадать загадку, стало смыслом её жизни. Поэтому недолго думая, Айя встала на бортик фонтана, вкладывая всю свою силу, громко произнесла заклинание:

- Сонорус!

Саму Фрейю решила не зазывать, очень неудобно потом было бы перед ней, а вот чёрного ворона, который мог информацию доставить прямо к деканши, позвала.

- ХУУУУУУУГИИИИИИН!!! – Крикнула Айаутеотль от всей души, тут же повторила, уже загробным голосом, таким, которым магглы вызывают духов. – ХУУУУУУГИИИИН, ПРИИИИДИИИИ!!! – затем стараясь говорить как можно тихо, произнесла, - надеюсь, он меня услышал и будет рад посетить этот великолепный бал. А может, и его хозяйка доставит нам радости и появится среди нас, простых студентов.

С чувством выполненного долга шаманка соскочила с бортика и ринулась к дереву, испытать одну из теорий, которая пришла ей в голову. Сорвав ярко-зелёный лист, побежала к фонтану, бросила его в воду и стала с нетерпением ждать…
Последний раз редактировалось Айаутеотль 2017 апр 27, 20:04:15, всего редактировалось 1 раз.

ДМ Учебного Крыла
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 апр 27, 19:51:11

- Доброго денечка! - Очередной хлопок принес нового домовика на поляну, и снова между двумя Верджилами. Этот домовой эльф носил венок из ветвей осины, и имел тонкие квадратные очки. - Меня зовут Дредд, и я курирую судебный процесс. Истец в лице этого молодого человека воззвал к суду, апеллируя к своему аристократическому происхождению! Мы приступим немедленно! - Домовик поднял палец вверх, показывая твердость своих намерений. - Но сначала вам нужно запомнить кое-какие бумаги... - Дредд достал из ниоткуда несколько листов, скрепленных скрепкой, и вложил их в руки проигравшему дуэль Верджилу. - Как истец распишитесь здесь, вот тут дата, имя и фамилия, родовое имя, родовое прозвище, родовая татуировка, если есть... Потом вот этот документ, тут нужно указать рост и вес, цвет глаз и волос, перенесенные операции... Вот тут формуляр для проверки голубизны вашей крови, очень важно, при недостаточном количестве аристокрацитов в крови суд может отклонить ваше прошение. - Домовой-судья доставал из воздуха бумаги и складывал их в аккуратные стопки вокруг Верджила, постепенно полностью окружая его стеной из документов. И каждую бумагу домовик пояснял. - Тут нужно оставить ваш плевок, для теста ДНК, потом аккуратно подверните этот язычок... Здесь отпечатки пальцев, вот тут отпечатки пальцев ног... Этот формуляр нужен для слепка ягодиц... Вот тут нужно заполнить, если вы проживаете в доме на правом берегу реки и пили когда-нибудь яблочный шнапс... Эта папка заключение психиатора, нужно будет пройти и сдать на заверение, от двух до четырех недель... Так, в этом документе красные поля заполняются, если вы собираетесь подкупать судей, там же талончик во взяточную... Здесь нужно оставить отпечаток зубов вашей лошади... Тут заполните график вашего чихания за этот и прошлый месяц... - Домовик очень серьезно подходил к своей работе, и количество важных документов всё росло и грозило накрыть Верджила с головой, а домовой всё продолжал и продолжал объяснять, что, где и как нужно заполнять.

Фонтан проглотил листок, брошенный Айаутеотль. А затем, с легким всплеском, из фонтана вылетело китайское печенье с предсказанием, и приземлилось шаманке в руки. Не смотря на своё происхождение, печенька была сухой. А разломив печенье, Айаутеотль нашла само предсказание: "Твои стремления праведны, и приведут тебя на небывалые высоты".

Верджил Д Леманн Алнвик

Сообщение Верджил Д Леманн Алнвик » 2017 апр 27, 20:30:45

Экий неблагодарный, надо же. И странный, очень странный. То совсем ничего не понимает в дуэлях, то на память шпарит кодекс с номерами статей. Причём шпарит неправильные статьи на самом-то деле.

- Не хочешь воспользоваться столь щедро дарованным правом на реванш – твоё решение, - Верджил пожал плечами. – Тогда дуэль остаётся за мной вместе с предметом спора – доказательством истинности. И поздно апеллировать к недоказанной вашей знатности, эти положения должны были применяться перед первым поединком, а не тогда, когда поражение уже случилось. Выглядит жалко, даже возиться нет желания, - Верджил презрительно фыркнул. – Кстати, плохо отыгрываете взятое на себя лицо. Если вы считаете, что я из мира, где дуэли – частое дело, то должны знать кодекс чуть дальше, чем первая часть, потому как причины для оправданного отказа были, но вы о них не знали. А если считаете, что я из мира, где дуэлей уже нет, и позволительно так «плавать» в кодексе, то слишком хорошо знаете нумерацию статей. Определитесь уже, сударь, прежде чем посмешищем себя выставлять!

Можно было ещё многое сказать, например, о том, что надо уметь и проигрывать достойно, и выбирать оружие, раз дали такое право, с умом, и что странно обращаться к вопросу знатности в месте, где сходятся выходцы из множества миров, и провести точные параллели между званиями далеко не всегда возможно, и всё это наслаждаясь непередаваемым негативным букетом от фальшивки. Злость, гнев, целая буря из растерянности. О, просто волшебно, прямо как чуть подгнивший фрукт, чья мякоть становится от этого только слаще. Но самозванца можно сказать спас очередной домовик, сваливший на него килограммы чистой бюрократии. За что боролся, на то и напоролся. Верджил позволил себе ещё одну ироничную усмешку.

- Ну что же, пока фальшивка сдаёт отпечатки задницы, великодушный победитель, давший шанс на переигровку от которой столь некрасиво отказались, может принять поздравления, - Верджил склонился в лёгком поклоне. – Отпразднуем же торжество справедливости! – Чёрный Маг махнул рукой, поверх перчатки которой тускло сверкнул серебряный ободок кольца на среднем пальце – Аристократы же любят побрякушки – и в ладонь ткнулась призванная с одного из столов заботливо откупоренная бутылка вина, а после подлетел и бокал.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 апр 27, 21:30:56

Вместо великого суда появился еще один клоун. Он забрасывал Верджила всякими бумагами и нес белиберду. В эту минуту юноша осознал, что теряет свое достоинство. Что злые шутники этого и добиваются от него. Они провоцируют его на новый шаг, чтобы устроить незабываемое шоу. Неважно, устроено оно для того, чтобы развлечь студентов или самих организаторов, но юноша больше не желал быть козлом отпущения в этой игре. Иногда нужно просто забить и уйти. Ведь таки шутам нужно внимание.

«Шиш они получат», - подумал юноша. Юноша сбросил с себя все бумаги, а затем, игнорируя домовика, с сердитыми глазами пошел в противоположную ему сторону. Он остановился лишь боком к лжецу и, не поворачиваясь к нему, он простоял еще пару секунд. Затем весь гнев сменился на полное равнодушие. Верджил понял, что сегодня ему не удастся воплотить выбранный им, по совету фрау, образ. Он знал, что балы такие, раньше, чем об этом знал кто-либо другой, но повелся. «Нет, такое допускать отныне нельзя. Нужно взять себя в руки, а то на тебе больше лица не будет. Потеряешь все уважение, которое ты заработал. Станешь поводом для насмешек», думал юноша, а затем, стоя в том же положении. Обратился к фальшивке:

- В этом абсурде я больше копаться, не намерен, - юноша приподнял голову, как это принято в Англии и уверенной походкой пошел в сторону фонтана. Но, ему пришлось задержаться рядом с Эк, чтобы решить один вопрос:

- Скеггельельд, можешь считать наш конфликт исчерпанным. Ты сегодня помогла мне. Я такое не забываю, - юноша говорил шепотом, чтобы их разговор остался только между ними двумя. Делалось это по разным причинам. Во-первых, никого не должны касаться дела и проблемы Верджила. Также нельзя было ставить девушку в неловкое положение – может она выйдет из себя, мало ли что выдумает общество. А в-третьих, чтобы не выглядеть пафосным. Тем более стычка с Алисой научила тому, что такие конфликты могут привести к смерти одного из субъектов.

Считая, что все проблемы первого курса решены, юноша направился к одному из столов. Заполнив свой бокал вином, юноша ушел в тень. Туда, где его никто не побеспокоит. То место, где он снова станет самим собой. Подальше от света, в прекрасную родную тень.

Кшиштофер Бох
Декан ф-та Алхимии
Декан ф-та Алхимии

Сообщение Кшиштофер Бох » 2017 апр 27, 21:47:44

На появление субъекта в маске, кота и прочие увеселения, свойственные праздникам в данном месте, маг не обратил почти никакого внимания. Мало ли что придумают. Его наконец больше начала занимать перепалка студентов. Услышав слова одного из Верджилов, Кшиштофер, всё ещё держа в руках яблоко, вышел из-под сени деревьев. Шутка затягивалась и норовила перерасти в фарс, который наблюдать было совершенно не интересно, а тем более демонстрировать его недавно прибывшей Кайе. Судя по словам, для молодой брюнетки подобный "праздник" выглядел диковато. А сам Крис очень радовался, что его студенты в этом почти не участвуют.
- Господа студенты, у меня есть очень быстрый, лёгкий и совершенно неутомительный способ проверить подлинность участников.
Маг сверкнул очками в сторону одного из студентов.
- Не говоря уже о том, что от оборотного зелья существуют противоядия. И действует само зелье всего час, а, значит, достаточно ввести для вас обоих "сухой закон" на час, чтобы эффект магии исчез.
Мужчина скрестил на груди руки, прокручивая в пальцах яблоко.
- Но пока мы сделаем проще. Каждый из вас процитирует мне письмо, отправленное пару недель назад. Я не думаю, что это будет сложно. И начнем мы пожалуй с вас.
Декан указал на Верджила Д Леманн Алнвика.
- Я вас внимательнейшим образом слушаю, молодой человек. А многоуважаемая профессор фон Блейт проследит, чтобы вы не подглядывали друг другу в сознание. Вы же не откажете мне в любезности, Кайя?
Кшиштофер обернулся к оставшейся под деревом женщине.
Параллельно сам профессор впился взглядом в стоящего рядом парня. Недавно, совсем недавно, он имел возможность присмотреться к студенту-энергетику в одной из лабораторий факультета. И, привычно сканируя обстановку, мог приблизительно оценить ментальный блок. Сейчас же нужно было всего лишь коснуться сознания и посмотреть на блок. Прямой визуальный контакт облегчает работу не только новичкам, но и более опытным магам. Тем более такой близкий. Потянувшись к чужому сознанию, маг предсказуемо уперся в ментальный щит.
Последний раз редактировалось Кшиштофер Бох 2017 апр 27, 22:29:10, всего редактировалось 2 раза.

Манула Хоппер

Сообщение Манула Хоппер » 2017 апр 27, 21:56:19

Шахматная битва вспыхнула и погасла, а трое духов мигом переключились на обсуждение шахматных тактик. Агония Ночи мигом показала себя любительницей блицев, отдавая предпочтения стремительному наступлению, не считаясь с потерями. Заранор, ожидаемо, оказался мастером ловушек и финтов. А Франсуа делал ставку на переменчивую тактику и неожиданные ходы. Спор разгорелся жаркий, уж пожарче шахматного сражения, но у Манулы не было ни сил ни желания в него вникать. Духи развлекали сами себя, лучший расклад для самой шаманки.
- Ах, какой глубокий и красивый внутренний мир! Какая интересная личность, какая персона, какие черты характера… Как бы я хотел окунуться в её внутренний мир с головой, изучать его лично, на всю его глубину, снова и снова. Эй, love, а ты знаешь, у неё родинка прямо… Эй, куда?! - Эдель не переставал восхищаться видами на декана биоэнергетиков, громко комментируя свои наблюдения вслух, когда девушка снялась с якоря и направилась прямо к Ман. Акробата, похоже, это уязвило в самое сердце. Вскочив, он бросился за Эмилией, а шаманка подавила смешок в кулак, глядя на растерянное лицо актера.
Девушка приблизилась и заговорила Манула улыбнулась и приветственно помахала початой бутылкой вина. Эту же самую бутылку она и протянула новой собеседнице.
- Красное полусладкое, Рок-н-Ролл. Не тяжелее, чем обычно. Знаешь, некоторые называют это ударами судьбы, а я зову предварительными ласками. Имя Манула, к слову. - Шаманка пожала плечами и развела руки в стороны. Уж какая жизнь есть. Не сахар, но нас устраивает. Зато прозвище для эффектной девушки придумалось с ходу. Девушка жестом пригласила Эмилию присоединиться к трапезе, и сама взяла с тарелки треугольный сэндвич с ветчиной и огурцом. Задумавшись на секунду, шаманка пожала плечами, решила, что ей терять особо нечего, и макнула сэндвич в шоколадное фондю. Неожиданно, вкус покрытого шоколадом сэндвича оказался даже неплох. Брови девушки удивленно изогнулись, она ожидала худшего от этого эксперимента. На столе было ещё много разных закусок, а девушка ещё даже не попробовала макнуть сэндвич в сыр.
Празднество продолжалось, и на сцене появился новый игрок. Манула подумала, что стоит переосмыслить метод точной идентификации духов в академии. Всё чаще появлялись личности, которые были похожи на духов чуть ли не больше, чем настоящие духи. Это относилось и к красному капюшону и к коту с флейтой. Музыка, загадки...
- И часто у вас тут… - Манула не договорила свой вопрос до конца, подняв взгляд наверх. Мысль родилась в голове девушки, но обстоятельства могли вернуться к ней бумерангом последствий. Однако, Ман сразу знала, что всё равно прыгнет в эту авантюру. - Прячет небосвод… Как думаешь, нужно забраться наверх? Мне кажется, да.
А Эдельвейс уже расплывался в самодовольной улыбочке, тоже прекрасно поняв, что сейчас будет. Дураком актер далеко не был. Раздражал неимоверно, это да. Но не тупил никогда.
- Ты знаешь условия, love. Давай-давай, двигайся, если хочешь, чтобы я помог тебе забраться наверх. И моя скромная персона остается развлекать эту очаровательную мадмуазель и исследовать её интригующий внутренний мир. - Эдель нетерпеливо ходил вокруг подмигивая Мануле и посматривая на Эмилию. Дух явно был в восторге от предстоящего. Сама Ман не разделяла энтузиазма, представляя, что устроит дух. С другой стороны, девушку уже снедало любопытство по поводу загадок. Девушка сдалась.
- Что бы сейчас не случилось, не принимай слишком близко. Я потом тебе всё объясню, Рок-н-Ролл, обещаю. Если ты вообще будешь со мной разговаривать… - Смутно попыталась объясниться шаманка перед деканом биоэнергетиков, вставая со стула и вешая рубашку поверх косухи. Теперь Ман осталась в темной серой майке. Несколько раз присела, размяла руки и плечи, прогнулась пару раз назад, пару вперед. И уже после этого освободила своё тело Эдельвейсу.

Эдельвейс Соловьиная Песнь

Тело девушки вздрогнуло и глаза на мгновение закатились.Эдель перехватил контроль почти мгновенно. И сразу же, изменились и мелочи поведения Манулы. Движения стали плавнее и грациознее, мимика лица стала чуточку более лукавой, самодовольной, более насыщенной, а в глазах теперь играли нотки желания и вожделения. Артист шагнул вперед, вплотную приблизившись к Эмилии. Эдель смотрел прямо в глаза девушке, спокойно и уверенно, а его рука мягко обвила талию собеседницы.
- Ах, Эмилия. Тебя же зовут Эмилия? Какое прекрасное имя. Сильное имя. Эмилия значит сильная, прямо как ты. Я чувствую это, я вижу это, сила духа, сила воли, сила, сравнимая только с твоей красотой. Твои восхитительные глаза лучатся внутренней силой, я готов смотреть в них вечно… Нет ничего, чего бы ты не могла, Эмилия, совсем ничего. Нужно только пожелать. Скажи мне, чего ты хочешь прямо сейчас, о прекрасная Эмилия? - Изменились и интонации голоса Манулы. Голос стал глубже, приобрел нотки загадочности. Вторая рука Эделя взяла девушку за локоть, пока другая притягивала декана ближе к артисту. Губы лицедея в теле шаманки соблазнительно приоткрылись…
- Эдель! - Ман рявкнула на непокорного духа. Шаманка не ожидала, что он будет с ходу так напорист. Думала, что обойдется легким флиртом. Лицедей, похоже, решил раскрутить возможность на полную катушку. И как хороший актер, из образа он не выходил, даже чтобы ответить Мануле. Это могло вылиться в крупные неприятности для шаманки, приставания к преподавателю, в конце-концов. Но Ман решила разбираться с этой проблемой когда придет её черед.
- Прости меня, милая. Мне нужно проверить догадку… Никуда не уходи, я вернусь к тебе через мгновение, но даже это мгновение будет для меня как целый век несчастий. Жди меня, чаровница, ведь у тебя моё сердце. Сохрание его до моего возвращения… А потом я хочу поближе познакомиться с твоей родинкой. - Последнее предложение Эдельвейс томно прошептал прямо на ухо Эмилии. Рука на талии девушки скользнула вниз, очень нежно, но настойчиво погладив “черты характера” декана биоэнергетиков поверх юбки.
Эдельвейс отпрянул от девушки, и устремился вверх. Один шаг на стул, второй на край стола, и вот артист хватает руками ветку дерева. Резко качнувшись, Эдель крутанулся и перекинул ноги на ветку, усевшись на неё верхом. Улыбнулся, но совсем не так, как улыбалась Манула, и послал воздушный поцелуйчик Эмилии. Встал, оттолкнулся ногой от ствола дерева, прыгая ещё выше и схватился одной рукой за новую ветвь. Поднялся до неё, пробежавшись ногами по стволу… Эдель резво поднимался всё выше и выше, пока не достиг самой высокой доступной точки, где ветки ещё могли его выдержать. Выше лезть было попросту опасно, даже с акробатическими навыками Эдельвейса.
- Так что мы ищем, love? Я не могу тут весь день торчать, у меня там скучает одна очень интересная мадмуазель, которой я намерен подарить всё моё безраздельное внимание на сегодня. - Акробат оглядывался вокруг, задавая свой вопрос Мануле. Шаманка тоже уже была тут. Существование в форме духа позволяло избегать ряда условностей. Тело любого шамана это мощный маяк для духов, а своё тело это свой собственный маяк. Подобные перемещения в духовной форме были не похожи ни на что. Ман даже не перемещалась, в привычном понимании. Она просто была рядом со своим телом.
- Самой бы знать. Что-нибудь необычное… Я думаю, оно должно быть изумрудного цвета. - Шаманка тоже глядела по сторонам. Было бы странно, если бы под листом в загадке имелся в виду настоящий лист какого-нибудь дерева. Если нет, и догадка не верна, то волю Эделю она дала совершенно зря. Хотя бы вид на поляну отсюда открывался просто отличный.

Сейчас решает ДМ, нашлось/увиделось ли что-нибудь среди верхушек деревьев, я так думаю.

Немрис Мортен
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Немрис Мортен » 2017 апр 27, 22:05:15

Немрис глядел на все происходящее, даже пропустив мимо ушей, что к нему один из "близнецов" пытался прицепиться. Хотя вот то, что один из них зачем-то усердно на жеванном английском произнес фразу, явно имитируя американский акцент, слегка удивило. Это что, в их аристократической породе способ донести до человека, что данная фраза - чистое тупое презрение? Или он думал, будто Немрис сам родом из Америки? Хотя, кажется, по его внешнему виду хотя бы уже можно было понять, что он скорее откуда-нибудь с Аравийского полуострова. Что отчасти и правда. Материнские скандинавские гены лишь слегка обточили арабскую породу отца.

Дуэль, конечно, была очень в духе "лишь бы не было войны". Мортен считал такое скучным. Даже в каком-то смысле не очень справедливо отражающим истинные силы противников.
Так что Мортен скучающе прошелся по залу, глянул на стол, задумываясь, не откушать ли чего, но тут услышал слова преподавателя, как раз он подошел ближе к нему.

Декан предложил еще один способ выяснить, кто из двоих был подлинником.

- Да зачем такие сложности, профессор? - усмехнулся Немрис громко. - Я одно знаю точно: настоящий аристократик проявляет отчетливые качества труса. Потому что тому, кто выпил зелье и пришел под его личиной, хватило яиц это сделать. Выпустите на пол мышь, кто из них запрыгнет на табуретку - тот и настоящий.

Обращался Немрис к декану, но говорил достаточно громко, чтоб уж точно услышали оба "близнеца".

Кайя фон Блейт
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Кайя фон Блейт » 2017 апр 27, 23:54:55

Верджил, похоже, был не в своей тарелке, но почти умудрялся держаться в образе.
Удивительно, но именно странное поведение щенка подтвердило первоначальное предположение в истинности личности. Молодец, запомнил совет. И - еще более молодец в том, что выдерживает явное недоумение и смешки. Ментальным магам полезна железобетонная выдержка и глубоководные течения.
А вот двойник - уже более, чем переигрывал. Вроде бы и Верджил, но - не другой, просто сильно искаженный образ. Излишне гипертрофированный.
Волчица оторвала взгляд от закончившейся шахматной партии и улыбнулась студентке:
- Привет, Керис. Почему же не время?
...Вули заметила странную фигуру и взлетела повыше, раздирая "пойманное мясо". Ей был интересен и кот и музыка, но они совсем не мешали Фалко...
Верджил не выдержал - и сорвался с образа. Но отчитывать его было не за что: он занимался по собственной инициативе, не на практическом занятии. Кроме того - отбивался. Возможно, не самым худшим способом. Что с шахматами, что теперь. Лучший бой тот, который не был начат. Выигрывают войну не то, кто полегли в сражениях.
А в кошачьи загадки и прыгающих по деревьям Манул можно будет поиграть после. Сильно после. Тем более, что судя по реакции более опытного в этих стенах коллеги, "потеха" уже выходила за рамки приличий.
- Извини, Керис, чуть позже. Надо дорешать маленькое недоразумение.
Волчица направилась вслед за Кшистофером, на ходу тихо рыкнув на заваленного бумагами домовика:
- К тебе претензий нет, но передай начальнику, что он самую малость переиграл. Нужно включать чувство меры.
Женщина подошла к своему недавнему собеседнику и остановилась рядом.
- Конечно, Кшиштофер, я прослежу. Но есть и другие варианты: я уже сейчас вижу, что Верждил ошибся с названием моего предмета и с честью вышел из фарса. - Волчица оглянулась на Немриса и, покачав головой, продолжила: - Я не вижу в его поступках трусости - лишь достаточно успешную попытку сохранить свое достоинство, недостаток опыта по причине юности и некоторую нехватку выдержки, в результате которой оy не смог выполнить поставленной перед собой цели. Но это - нормально: данное упражнение изначально требует большого опыта, и новички в первые несколько раз срезаются на взлете. Вы же, молодой человек, - Фалко повернулась к двойнику: - сильно переигрываете и ведете себя недостойно аристократа, коим, как заявляете, являетесь. Если не приглядываться, у вас довольно неплохо скопирована ментальная структура вашего оригинала, но она излишне гипертрофирована. И - не поддерживается ни вербальными составляющими, ни невербальными. - Женщина снова посмотрела на коллегу. - По крайней мере такой вывод я могу сделать по результатам краткосрочного наблюдения на своей лекции. Думаю, подтверждение по вашему методу не будет лишним, но испытываю некоторые сомнения, что Верджил выбрал бы для отработки гипертрофированный образ самого себя.

Верджил Д Леманн Алнвик

Сообщение Верджил Д Леманн Алнвик » 2017 апр 28, 02:23:50

А вот это уже было забавно. То есть серьёзно. Ладно бывший противник, наконец-то (и пяти лет не прошло) понял, что выставляет себя в крайне... неприглядном свете, но тут же подоспели защитники. Уже когда конфликт закончился, вот точно. Глаза с чёрными склерами сначала остановились на профессоре Бохе, который решил устроить шоу разоблачений (хотя понять, что там в письме даже не видя его было не так сложно, если хоть немного поднапрячь мозги), а после и на новой преподавательнице по ментальным воздействиям. Можно было продолжить играть, можно было заявить что-то вроде «мне так часто прилетало по голове, спросите у остальных об этом, что и не вспомнишь что было две недели назад, не то, что цитировать тексты наизусть как некоторые тут», но... Серьёзно, этот фарс уже был не смешон и не интересен. А может просто из крови постепенно начало выветриваться то странное пойло из нового магазинчика, что было призвано оставить ясное сознание и способность к концентрации, но несколько отпустить контроль. Что только не выпьешь, ожидая серьёзное мероприятие, где надо строить серьёзную мину? Да и просто хотелось расслабиться, кто же знал, что напиток будет таким действенным? Так и появилась эта идея: взять флакон с оборотным зельем, что ещё остался, кое-какой инвентарь из студенческого театра вроде склеральных линз чёрных, подлететь к окну студента (окна защищают всегда хуже дверей даже в мире магов), стащить волос с подушки да шмотку из шкафа, ну и опередить с помощью того же полёта на балу. И когда пойло отпускало, стыда не было. То есть да, идея была достаточно... экстравагантна, но служила в принципе, хорошей цели, пусть и несколько... опять же, экстравагантно.

- Поразительно, как все готовы вмешаться в драку, когда та уже завершена, - улыбнулся тот, кто притворялся Верджилом. Он бы похлопал, да руки были заняты бутылкой и бокалом. – Конфликт закончился, противники разошлись по разным углам, и сразу же столько защитников... Где же они были раньше? - самозванец покачал головой, окончательно выходя из образа. Шелухой сошёл слабенький ментальный щит, после и распалось на части и тоже начало слезать зацикленное «сознание» чересчур пафосного чёрного мага. – Как и речь про переигрывание, кстати, когда переигрывать уже не было смысла, ведь «партнёр» уже сам себя закапывал в яму. Кроме того, неужели было похоже, что тут кто-то пытался реально устроить настоящую подмену? Правда? Или дело было в уроке, в одном из тех уроков, которые были, кстати, выпрошены, м? Надо же учить реагированию в нетипичных и сбивающих с толку ситуациях и адекватно реагировать на экстраординарную ситуацию, а не... ну, например, цитировать абсолютно неподходящие страницы дуэльного кодекса. И гипертрофированное зеркало – лучший инструмент, показывающий слабые стороны, которые весьма себе тянут на дно и мешают развитию. Другое дело, что, кажется, оно не особо сработало, и урок не был усвоен. Печально, - лже-Верджил пожал плечами, а потом, всё же, налил себе вино в бокал. – Ах, да, раз уж вы такие блюстители честного имени и разоблачители двойников, тут есть ещё такие, поищите получше, - лже-Верджил подмигнул чёрным глазом и отпил из бокала. Отпить можно было и из припрятанной фляжки под слоем одежд, но раз игра кончалась, то зачем продлевать образ? Скоро сам сойдёт вместе с накрученным фальшивым сознанием. А пока можно на чуть-чуть ещё сохранить хотя бы подобие инкогнито.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 апр 28, 03:59:15

Суета, разгоревшаяся на поляне, нисколько не беспокоила девушку. В голове вертелась мысль о не правильном вызове Хугина, нужно было просто что-нибудь нарушить, ворон прилетел бы в миг. Повернувшись лицом к поляне, Айя увидела кучу преподавателей. Они вроде бы начали что-то предпринимать. Шаманка успокоилась и занялась решением загадки. В руки к ней попала печенька с предсказанием. Не думая разломила печенье и увидела благодатную запись «Твои стремления праведны, и приведут тебя на небывалые высоты». Радость и предвкушение разгадки волновали её. В голове она прокрутила все свои мысли насчёт стихотворной головоломки. «КАМЕНЬ! Нужно отыскать камень». Покрутив головой, не увидев рядом ничего кроме красивого убранства фонтана, Айя направилась на поляну к деревьям. Ходить среди травки пришлось долго, пока она не нашла маленький камешек, который спокойно и тихо лежал в корнях ёлочки. Айаутеотль наклонилась, подняла заветную новую разгадку и побежала обратно. Сомнения были, они грызли девушку изнутри. Упрашивали бросить затею с загадками, шептали о глупости. Переборов сомнения и страхи студентка всё же кинула камень в фонтан. С талым льдом было сложнее. Жидкости на поляне много и воды в самом фонтане хоть отбавляй.
Барышня быстро подошла к столу. Внимательно его осмотрела. Взор остановился на графине с водой. Победно улыбнувшись, взяла бокал и плеснула в него водички. Медленно, чтобы не привлекать внимания, пошла обратно, к своему любимому месту. Села на бортик фонтана и вылила в него воду из стакана. Осталось только подождать. Но Айаутеотль не терпелось узнать, права она или нет. Так всегда, сомнения убивали и вновь воскрешали девушку. Проходит вроде бы несколько секунд, а она успевает тысячи раз умереть и воскреснуть. «Любопытство убивает» - с горечью думала шаманка. Если она права, то останется найти весенний пламень. С ним будет нелегко, но если у присутствующих найдётся зеркало, то луч солнца легко будет направить в фонтан. Все её мысли захватила загадка, Айя ни о чём больше не могла думать.

Мастер, подскажите, правильно действует шаманка или на ложном пути?

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 апр 28, 08:43:19

Видимо, студенту стоило изначально придерживаться тактики «не обращай внимание». Но, увлечение выбранным образом, который не мог проигнорировать действия фальшивки, не позволяло тому сработать. Хотя, всегда есть и будет другая дорога, выбрав которую можно было спокойно выйти из положения. «Ничего, на ошибках учатся», - подумал юноша и пригубил свой бокал. Предложение господина Боха было интересным, но сложно выполнимым. Конечно, юноша знал некоторые статьи (те которые не касались определенного оружия) кодекса наизусть. Ведь дуэли отменили не так давно, а его отец работал очень долго над заменой этой традиции. Юноша изучал проекты своего отца так долго, что ему удалось заучить определенные проекты и то, чем эти законы были раньше как таблицу умножения. Но письмо, написанное за один день в порыве всевозможных эмоций, вспомнить было проблематично.

Немрис вел себя как всегда, как ему подобает. А за Верджила еще и заступилась Кайа. Было ли это всеобщей симпатией или же долгом учителей уже было неважно. Дело было закрыто так, как лжец сломался. Он явно не выдержал напряжения и хотел сохранить хоть какую-то гордость. А кто такой этот лжевер. Основные подозреваемые были в лице могучей двойки, которая любила устраивать эти сцены – Эмилии и Баала. Правда, это мог быть и кто-то из студентов, но юноша еще не так хорошо знал об их двойной жизни. Между прочим, об Эмилии. Раз на то пошло, то почему бы не указать на возможную подделку. Юноша заметил её уже давно. Они провели много времени вместе – на озере, тренировались, пили, в конце концов. Пора было поставить на ней крест.

Допив свой бокал, юноша подошел к Кшиштоферу и Кайе:

- Не могу не выразить свою благодарность. Хоть эту кашу заварил я сам. Мог просто найти наиболее легкий выход, но все же спасибо за ваше вмешательство, - юноша уже собирался указать на Эмилию, но, - «Может это её сторона личности, которую я еще не видел. Или она много выпила. Не стоит бросаться догадками на каждого. И так весь бал испортился. Сейчас, будет сложно восстановить общий настрой». Юноша сделал легкий поклон и снова ушел в тень.
Последний раз редактировалось Верджил Д Алнвик Леманн 2017 апр 28, 10:07:42, всего редактировалось 1 раз.

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 2017 апр 28, 09:28:37

Продолжая пописать яблочный сок, Виспа с интересом посматривала по сторонам. Сложилось ощущение, что сегодня здесь было очень много алкоголя и некоторым немного снесло от него голову. Или даже вовсе не немного.
Наблюдать над выяснением отношения двух Верджилов было скучно, а вот появление нового действующего лица, произнесшего забавный стишок, заинтересовало девушку. Интересная загадка. Над ней можно было подумать. В этот момент Виспа увидела Айю, которая принялась носиться к фонтану, кидая туда какие-то предметы. Видимо девушка тоже решила отгадать эту загадку, но своеобразно. В ее исполнение ответы на загадку были просты и прямолинейны. Неужели это и есть правильные ответы? Тогда это скучно. Тогда это могли быть и просто перечисления нужных предметов, ничего бы не изменилось. Ну и ладно. Найдем другую забаву… Носиться наперегонки с шаманкой было как-то ниже ее достоинства.

Идея нового развлечения пришла достаточно быстро. Виспа поставила бокал с соком на стол, и, взяв со стола полосатый носок, направилась к фонтану. Таааак… Что-то кинуть? Да, легко, фигня вопрос! Порывшись в носке, девушка вынула оттуда деревянные четки, покрутила их на пальце и кинула в фонтан. Ну-ка! Или мы сейчас испортим ритуал Айи или что-нибудь еще…

Чуть склонив голову, Виспа стала смотреть на реакцию фонтана.

Офф: Уважаемый ДМ, сообщите, пожалуйста, к чему привело действие Виспы.

Хугин
Обитатель
Обитатель

Сообщение Хугин » 2017 апр 28, 12:26:57

Слышал ли Хугин призыв старосты факультета? Слышал. Поспешил ли появиться - нет. И дело тут было не в игнорировании Айаутеотль и не в каком-то специфичном отношении к ней. Нет. Все дело было все в той же субординации. Иначе любой темный маг мог бы ежедневно призывать к себе на чашку чая Вельзевула. Зов был услышан, обстановка оценена, решение игнорировать зов было сделано.

Фрейя усмехнулась, сидя в гостиной Ледяной Башни и слушая о произошедшем. Но этот факт все же возымел некоторое воздействие. Декан вспомнила, что давно хотела пообщаться со старостой своего факультета и дать ей некоторые общественные задания.

Именно для этой цели сейчас на одной из веток ближайшего дерева материализовался черный ворон. Он внимательно наблюдал за девушкой у фонтана. Выбрал момент, когда та немного приостановила свою бурную деятельность, ворон передал ему мыслеречь-послание:

"Мисс Айаутеотль, профессор Альтус ждет Вас после бала в своем кабинете в Учебном Крыле."

Скеггльельд Эк
Староста ф-та Оккультизма
Староста ф-та Оккультизма

Сообщение Скеггльельд Эк » 2017 апр 28, 12:32:41

Девушка улыбнулась, обернувшись. Вряд ли она могла себе представить, что когда-нибудь будет реагировать на действия Верджила с добродушием. Девушка любила насмешки, шутки и издевательства, которые были поданы с долей гипертрофированной иронии. Это располагало, вызывало мысли о несерьезности ситуации и просто желания рассмешить, а к такому нельзя было относиться негативно. Она похлопала пушистыми ресницами, на заявление о себе: она любила, когда ее замечали, что скрывать? И к тому же, Верджил - фальшивый Верджил - был интересен, весел и нескончаемо болтлив. Льёльд его не слушала, как и всегда в таких ситуациях, лишь улавливала интересные для себя заявления. А почему же она решила, что он фальшивый? Все просто: он ей нравился. А своему чутью девушка доверяла. К тому же, даже поверхностно зная Д Алнвик Леманна она могла с уверенностью сказать, что юноша не способен относиться легко и непринужденно к подобным шуткам. Чрезмерная самозначимость не позволила бы ему отнестись с юмором к этой ситуации, и прозвучавшее от ближайшего Верджила перечисление кодекса - только подтвердили это. Во взгляде Льёльд можно было с уверенностью прочитать "Что за хрень ты несешь?", но сама девушка молчала. Внезапно пришло озарение, что начни она объяснять студенту биоэнергетики, что он ведет себя неправильно, поток занудного дерьма будет уже не остановить. Да, она староста - но она староста не его факультета, поэтому пусть барахтается в болоте своей ущербности дальше. Авось и плавать научится.

Девушка отошла подальше, полностью выкинув из головы и жизни происходящее. Она свою роль в данном театре абсурда выполнила, и больше принимать участи в этом не желала. Ее взгляд зацепился за фонтан, а память услужливо предоставила обрывки стишков, которые вещал...а, черт, это было не важно. Она посмотрела на ладонь, в которой сжимала подарок домовика. Дешевка...А если и имеют какую-либо цену, то лишь для старьевщиков и любителей барахла. К тому же, Скеггльёльд не испытывала любви к всевозможным цепочкам, подвескам, бусам, считая, что длинную красивую шею уродовать различными украшениями могут позволить себе лишь те, у кого нет ни зрения, ни слуха, ни мышечной активности, из-за чего их наряжают тупые слуги. Она перевела взгляд на Верджила, который уже разобрался, видимо, со своим незваным близнецом. Чуть пожала плечами, мол, у меня никакого конфликта с тобой и не было, мальчик, не бери на себя так много. Но учла, почему бы и не учесть? После чего направилась к фонтану, и, размотав цепочку с руки, без сожаления ухнула часы прямо в воду.

Уважаемый, напишите, что получилось в итоге.

Ответить