Рассылки по факультету

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Рассылки по факультету

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 июн 08, 13:53:26

Котик ж ежкин шь, как меня-то давненечко не было! Не находите? Вот и я не нахожу.
Чего не нахожу?
Ни-че-го не нахожу. Или нахожу? Да не важно, впрочем, что там с моими поисками.
Приступим? Приступим-с.

Во-первых, у нас начался новый семестр, а потому журнал опять девственно чист и каждый желающий может попробовать в нем засветиться. Естественно, не бесплатно, а сдав какие-нибудь домашние работы, которых у вас полное расписание: http://academymagic.ru/action.php?exe=timetable. Примеряйтесь к своему курсу - и бодрым маршем навстречу свершениям.
Будьте внимательнее и не упустите в расписании пункта с практическим занятием по рунам: viewtopic.php?f=105&t=757. У вас есть еще пара дней до 10-го числа, чтобы успеть додумать, желаете ли вы туда пойти... Только не забудьте прочитать требования префекта, ведущего занятие: с пустыми головами лучше приходить так, чтобы они наполнены были. Неужели боевые маги решили, что "книжная" способность им по боку? Что всякие ритуалы не про них, а? Даже если лично Один со товарищи вам не интересен, то вы можете хотя бы проникнуть своим прониманием в структуру ритуалов с рунами - и поставить это понимание себе на службу. Ну, или познать врага, каким бы этот враг ни был. Может артефакт какой в голову прилетит с руной скандинавской - хоть предполагать будете, что вам от этого... вылетит.

Далее: http://academymagic.ru/castle/viewforum.php?f=53. Иными словами, теперь вы можете: а) нарваться на личные задания от преподавателей и поползти выполнять в игровом порядке самоличную практику; б) донять преподавателя, подписавшегося на согласие проводить индивидуальные занятия, чтобы он, попавшийся на этом, такое занятие провел (атакуйте группками - надежнее); в) вывесить объявление и получить себе помощничка в каком-нибудь нужном вам деле (только о награде договоритесь, если планируете... ну, или за спасибо - тоже ведь кто-нибудь откликнется); г) откликнуться на чье-нибудь объявление; д) замутить еще что-нибудь, исходя их разбежки правил.

Еще по учебному...
М... Некоторые студенты могут с радостью и визгом (или без него) рвать когти к лаборатории нашего ректора (ура! он снова с нами! и продолжает! неужели и вы не продолжите?). Как минимум, вижу там двоих своих подопечных. Вот. Мимо двери не промахнитесь, возвращаясь (новенькие уже не пройдут, а жаль): viewtopic.php?f=101&t=734.

Еще не заглохла тема по описанию миров, организованная одним из весьма специфических обитателей - и вы вполне можете внести туда свой посильный вклад. Планы-то, судя по планам, ох какие грандиозные! Клубок ниток с системой наведения: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=13&t=1747.

У нас еще разгорается послесеместровый бал. Разгорается, почти как елочка новогодняя, факелом подожженная. Теоретически, успеть еще можно. С дверями ГЗ (Главного Зала) промахнуться будет сложно. Ищите самое шумное помещение на первом этаже - не ошибетесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=4&t=1745.

Так, все дожили до конца моего письма? Нет? Жаль... Но если дожили...
Теперь мы перейдем к новичкам. Я знаю, что они есть! От меня не скрыться, не уйти, я временами вполне способен заменить обоих префектов! Я стра-а-ашен... страшно ленив. А потому мне лень, а стало быть, сбежать от меня не сложно. Если мне не нужно.
Так вот, девушки, Вилда Андрэйст и Эрвен Сэриэль. Как я понял (мельком слышал, чего-то видел, как-то унюхал... а может и приснилось мне ненароком, дежа вю вызвав каким-то боком), что у кого-то были проблемы с поиском мест, куда бы примостить свои бренные и не очень косточки. Это я про поселение в Жилом Крыле... где у нас ныне общежитие. В общем, по прибытии, вам нужно написать коменда... ладно, просто написать в вольной форме заявление на заселение - и оставить его вот в этой комнате: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=13&t=1727. В скорейшем времени вам выдадут карту, как пройти и не заплутать в переходах Академии, и ключи от комнаты, где будут проживать еще трое... как вам повезет. Образец заявления найдете в той же комнате... Хотя его текст обычно звучит как: "Я тоже хочу поселиться" или "Распределите, пожалуйста". Ну, или еще как-то в этом роде. Форма-то вольная.

М... Пожалуй, последнее.
Было когда-то такое письмецо: viewtopic.php?f=4&t=72&start=75#p15855.
Если у кого-то куда-то есть идеи или вопросы (Вилда, Эрвен - вопрос в числе прочего к вам: какие сложности возникают у поступивших и что бы было бы неплохо расписать в своеобразной инструкции? Если не сложно, отпишитесь вот тут вот: viewtopic.php?f=4&t=747).

Фух, долго я отлынивал, долго, да... Пойду лень поленю и полелею.

Местный декан, Нирроем кличимый, ленивый и некусучий. Временно. Наверное.

e-mai: rene.nirroj@gmail.com

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 июн 20, 00:19:49

В общем, как обнаружилось, объявляться в деканате летом весьма лень и мне, а не только старостам и студентам. Хотя старосты - тоже студенты, так? Выходит, что им ленивее, чем остальным, в два раза? Ничего, я попишу, порассылаю... А потом свалю на них, свалив в какой-нибудь отпуск.

Так что, здравствуйте мои дорогие, милые, родимые. Нет, не пугайтесь, я шучу, шучу. Покупать вас не спешу, милость у каждого весьма специфическая, а в степенях родства с кем-либо уличен не был. Хотя... Здравствовать вам все же желаю. Пока среди вас врагов не прописалось - всем желаю. Пропишется кто-нибудь - желать буду уже иного.

К чему же это я?

Лето, ах, лето.
Кто-то в полной мере воспользовался тем, что семестр необязательный и ушел в загул, кто-то планирует праздновать все, что под руку попадется. Кто-то - нацелен на конкретные "факторы".
На балу - разгром: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=4&t=1745.
В общежитиях (http://academymagic.ru/towers/) - хоть в боулинг играй, то есть "шаром покати, а кеглей нет".
А еще - есть у нас равноденствие в лесу: http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=1&t=1046. Только с последним не забудьте ознакомиться с ритуальными приготовлениями, если не желаете полететь в воду или еще чего зачерпнуть.
"Сегодня я пью все на букву "ш": шампанское, шнапс, шпирт, шамогон, шональют", - в таком наряде-обряде лучше не являться. Вдруг мавок встретите.

Всего прочего для, приветствую новеньких студентиков. Теоретически, моих подопечных: Айру, Веронику Даймонд, Олле Облако и *вглядываясь в списки* Верллианна Кольви. Основные положения вам должен был прояснить наш бледнокожий староста, остальное - можно вытрясти из него же или рискнуть нарваться на меня. Ну, нарваться это сильно сказано: скорее надо меня просто поймать. Где-нибудь. И как-нибудь. Помочь могу попытаться со всем, включая анкеты, лежащие сейчас у Цензора Анкет на столе. Кому он не ответил пока - не пугайтесь: задержки случаются, но решаются... кому же он ответил - вам надо будет пройти в темы со своими анкетами и ответить уже ему. Почему говорю еще и про помощь с анкетами? Есть у нас а Академии такая штука, как Мастерская Персонажей (http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1596), где с анкетами помогают по возможности. Так все равно я один из тех, кто за ней следит *усмехаясь*. Так что, обращайтесь, не стесняйтесь. Как утвердите у Цензора и Мастера Мира анкету - можно будет и на празднование Купалы успеть.

Ниррой, декан. Ага, угу.

Лола Саленссон
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лола Саленссон » 2012 июл 01, 20:38:37

Раз, два, три...Эй, как слышно меня? Прием!

Я добралась до вас, дети мои! Не прошло, как говорится, и полугода. И да. С первым днем июля вас всех, давайте же порадуемся вместе жарким дням, комарам и мошкам, духоте и солнечным ударам. Самая прекрасная пора, говорите? Кхе-кхе.

Итак, новостей у меня для вас...есть, представьте, да? Правда не так, чтобы шибко много, зато они все вкусные и интересные, самое то для летних развлечений.

Итак, намбер ван:
День Ивана Купала. Или праздник Ивана Купала...В общем, если на это веселье не заявилась еще ваша староста, то не значит, что туда идти не надо. Она туда заявится и ух как будет вас всех развлекать. Точнее, помогать вам развлекаться, конечно. И вообще, неужели вы настолько скучные, что вам больше нравится на попах сидеть, чем топать в лес с возможностью затащить какую-нибудь визжащую девицу в воду? У нее, между прочим, у девицы-то, может быть одна рубаха надета. Представьте, какая она мокрая выберется на берег, м? Ну и вообще: лес, прыжки через костер, танцульки всякие...В общем, не пропустите. Веселье проходит здесь: http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 398#p13398

Намбер ту:
Можно получить практическое занятие от препода. Да-да, я знаю, вы лентяи редкостные, вам вообще учиться не хочется, только бы жениться и гулять с утра до вечера. Но! Есть же среди боевиков свежие умы, верно? Которые тянутся к знаниями как верблюд до верхней ветки. Так что давайте, получайте индивидуальное занятие (можно даже получить от нашего милого декана, то-то он рад будет. Я серьезно.), выполняйте его, получайте баллы, развивайте свою магию — в общем, развлекайтесь вовсю.
Можно выбрать задания здесь и здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=53&t=1761 и http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=53&t=1762

Намбер...эээ...три:
Напоминаю, что в студенческом клубе есть магазин всяких полезных и веселых зелий, которые можно подлить кому-нибудь, кто вам шибко нравится. Или же наоборот, не нравится. Любовные привороты, знаете ли, могут вам всю жизнь потом построить (по себе сужу). А уж развлечений сколько принесут...Так же там можно отыскать свитки с заклинаниями. Можно найти даже с противоположной стихией, почувствовать себя магом на все руки. И как вы еще этим всем не воспользовались, я не понимаю! А еще *шепотом*, можно купить оборотного зелья и гордо побродить по академии в образе декана, или же самого ректора. Только мелочи достать, но это дело легкое.
А еще в том же студенческом клубе есть бар, в котором можно цивильненько отпраздновать любой день недели, устроить дискотеку и потанцевать на барной стойке. А то давно там тихо уже, надо же победакурить, м?

На этом у меня все. И вообще, у меня тут отбирают микрофон и не дают говорить!
С любовью и желанием увидеть вашу активность — Саленссон. Лола Саленссон. Корреспондент первого порядка, вести «Что такое плохо».

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 июл 20, 19:48:04

Да, у меня сегодня меланхолия. Глухая, полая, звенящая медным ведром, нацепленным на дурную голову. Так что мучайтесь, детки, вместе со мной *ковыряя стол метательной "шпилькой"*.

Нет-нет, особых новостей у меня на этот раз нет, да и у вас меня не слишком много, чтобы множится.

Так что обойдемся штатской информацией:

1. В СтудКлубе открылся дивный магазинчик с эксклюзивными товарами и красноречивым названием “Чертов загашник”:http://academymagic.ru/club/viewforum.php?f=29. В общем, спешите затариться, если есть, на что. А то цены там весьма кусучие. Или кусачие? Впрочем, вы вполне можете подкопить серебрушек на заданиях, которые от всей широты и глубины своей души выдал прежний староста окультного факультета (печется парень о бывшей вотчине, печется... и вам бы так): http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 263#p21263.

2. Далее... У нас весьма обширное пополнение, что уже успели заметить старосты (лично проверял: как минимум, один заметил). Ева Даймон, Алиса Миир, Кира Форбс, добро пожаловать в наш буй... бурный, но дружный коллектив. Если кто будет буйным, но не дружным - шлите сов с указаниями, а я почитаю - и притащусь разбираться, у кого там чешутся всякие-разные части тела (кулаки, к примеру) и кого надо помыть (шею намылить или вообще головомойку устроить), чтобы они (эти части) не чесались.
В общем, дерзайте, судари и сударыни, общайтесь с нашим милым Цензором. А если что - зовите на подмочь. Я обычно на расстоянии полета стре... совы (где-то в деканате одна-две вечно ошиваются).

Ну да, да, с вами на связи был я. Я? Кто я? Ну вот кто-то. Кто знает, тот узнает. Ищущий - да обрящет. Можете поискать мое имя, да и контакты. Декана надо знать. Пусть и не в лицо, но хотя бы по имени. или я не прав? Да и ладно.

Лола Саленссон
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лола Саленссон » 2012 авг 14, 23:49:46

Иииии С ДОБРЫМ УТРОМ, СТРАНА! С ДОБРЫМ УТРОМ НАРОД!
На самом деле, ваша староста сейчас находится в осаде. У меня уже на десять дней отобрали вашего второго старосту (поэтому я прошу, пишите мне письма, мне грустно, я плачу в подушку, все меня забыли), а еще покушаются на запасы алкоголя. Но уж этого я никому не отдам. Ну и вас я тоже никому не отдам, чесна-чесна.

Итак, смотрим, что у нас за новости интересные появились.

Новостька под номерком адын!
Вы хотите поиграть именно с оборотнем или вампиром? Хотите очаровать вейлу или затащить в...винный погреб эльфа? Для облегчения поиска желанного игрока теперь в уголке ДМа появилась сортировка по расам персонажей. Вот вам ссылочка, сами потыкайте, посмотрите, как все очаровательно придумано: http://academymagic.ru/dm/?page=forms

Новостька под номерком два!
Магазин УУУЖАСООООВ! Я удивлена, что еще никто туда не пришел и ничего не купил. Если у вас нет денег — вы скажите, я одолжу, я же добрая у вас. К тому же вы посмотрите какое название у магазинчика очаровательное: «Чертов загашник!». А? Ну прямо сердце кровью обливается. К тому же, если вы присмотритесь, некоторые из товаров могут ох как оживить вам день. Там и до магистра чего повысят, и влюбят кого надо. *шепотом* давайте устроим охоту за Рэнэ?
А то что проклятье на покупочках есть — так это же ерунда, снимете. Каждый бал в нашей Академии ведь переживаете как-то, так с проклятьем вообще в два счета разберетесь. В общем, вот вам каталог, выбирайте: http://academymagic.ru/club/viewtopic.p ... 09db3cd323

Новостька под номерком триии!
Милая Люси предложила устроить нам флеш-моб. Всмысле не только нам, а вообще всем. Кто хочет — отмечайтесь в этой темке. И что значит зависнет? А вы не смотрите на тех, кто виснет. Сами играйте. Говорю вам, всегда клево отписать, как ваш вдруг замолчавший собеседник сидит и сопли жует, вот и не разговаривает с вами. А, ну и еще можно в бар потом всем вместе завалиться. Посадим народ на стол голышом танцевать, официанток за попа шлепать, кружки бить, вести себя как свиньи...Прекрасно же! http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1794

Новостька под номерком читири!
У нас обновились правила повышения способностей. Вот, надо пройти по ссылке и все внимательно прочесть: http://academymagic.ru/dm/?page=parchment&id=3
Ну да, вот так скудно я вам эту новость сообщила. Но что я еще сказать могу? Увыыы, сами разбирайтесь, а коли что не поймете — мы всегда придем к вам на помощь. Мы - это Чип и Дейл! Ну и Вжик еще с нами летает, но он вообще под декана косит, так что не пугайтесь.

И еще, народ! Не забывайте про домашки! Я понимаю, что вот этот абзац вы мимо глаз вообще пропустите, но давайте уже, удовлетворите совесть свою! И мою! Идите работайте давайте, харэ отдыхать!

С вами был я, Дейл, до скорой встречи, друзьяя!)

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 сен 03, 18:28:07

Оу, лето-лето, вот и сбежало оно, махнув своим зеленым хвостом, пропуская сестрицу свою, государыню Осень. Скоро уже, скоро, оденется Запретный Лес багрянцем и золотом, пройдет прекрасная леди по травам, стряхнет семена с колосков и венчиков, рассмеется листопадом, расплачется серыми дождями...

Конец лета для Академии оказался щедр на события. Появились каноны Инфиров и Белорских истинных оборотней, которые вы сможете посмотреть в Уголке ДМа, их создательницы уже даже распушили свои хвосты по залам Академии. И пусть никто их еще не видел, надеюсь, что эти милые девушки еще покажут свои зуба... свои улыбки в осеннем семестре, а может, еще и в период нагрянувшей сессии. Старших курсов студентики, вы меня слышите? Чуете? СЕССИЯ УЖЕ ПРИШЛА! Вот уже третий ее день идет. Правила вы можете вспомнить вот тут: viewtopic.php?f=39&t=698.
А первокурсники... Что я могу сказать первокурсникам? Пока только наша прекрасная Эрвен набрала на перевод. С чем я ее поздравляю. Все бы так. Берите пример!
Впрочем, у остальных еще есть время числа этак до 20-го.

Лайта, милая, там Цензор вам ответил. Эм... даже в двух лицах. Не обращайте на эти странности внимания. У него, кажется, вообще растроение, если не расчетверение. Чего только не бывает. Впрочем замечания небольшие. Да и сдавать домашние задания недопринятая анкета не мешает. Будут вопросы какие-нибудь - обращайтесь.

Так, остальные...
Дари Энер, Кратосгор, я понимаю, что Мастер с анкетами сильно запнулся по срокам... Но не серчайте на него, с кем не бывает. Так или иначе, он ответил и вам.

Далее, к повестке. А то давненько меня не было, а Лола как-то... тоже не часто появлялась.

У нас теперь есть раса хоббито-халфлинго-недоросликов. Виват за это сударушке Эмилии, которая Хаккенс. Но, в отличие от инфира и оборотня, мохноногов-ловкачей по Академии от этого не прибавилось. Ничего, думаю, это поправимо. Тролль и гоблин у нас тоже пока в единичном экземпляре, да еще и появились прежде канонов. Но это ведь ничему не помешало? И никому - тоже. Правда ведь?

О, а теперь приступаем к кадровым вопросам.

У нас... точнее, у вас новый преподаватель по Греческой Мифологии. Зовут его Демиус Реклис. К сожалению, большего мне о нем пока разузнать не удалось. Так что запасайтесь перьями-самописками, диктофонами технического и магического происхождения и... Поработаете осведомителями?
Еще я вижу, что наш дорогой Мастер Мира скинул с себя часть обязанностей (наверное, его достали... кто - признавайтесь!) и теперь Основы РПГ будет курировать Тиир Марроун. Ничего не знаю. Пока я его даже не видел. Даже краешком глаза. Вот вообще. Так что вопрос об информаторах имеет вес и в отношении него.
Оу, а еще... Тадам! Наконец-то есть, кому вести так любимую нами Трансфигурацию! Или нелюбимую? И - внимание - Ментальную магию (сведения непроверенные, но слышал я краем уха где-то и от кого-то, так что затравочку вам дам). Но, что еще интереснее, сия милая девушка... женщина... В общем, красавица и прелестница теперь еще и будет заведовать факультетом Истории Магии. Бедный Зара`Джин... Почему бедный? Красота такая рядом. Девушка, да? Вейла - угу. Так что о совпадении ее со вкусами тролля я даже не сомневаюсь. И ведь даже нельзя будет ее "тюк дубинкой по голове и в пещеру, пока не очухалась". Декан все же. Попросить ее что ли как-нибудь попозировать... А, как? Я ее еще не представил? Запамятовал, запамятовал... Вейла же. Шучу-шучу. Зовут прелестницу Рианной Лавин.

А еще, как выяснилось, я очень жадный. Поскольку вас, милые мои и любимые, я на попечение упомянутой прелестнице решил не передавать. Кажется, ваши старосты своего добились. А мне плакать о когда-то любимых буковках "и.о." уже бессмысленно. Так что, как и прежде, будут вопросы - пишите, стучитесь, сов запускайте. А то мне порою кажется, что меня боятся. Я же белый, пушистый, без-о-пас-ныыый. Кто не верит? В общем, если кто-то не верит, это его личные и суверенные проблемы, да.

Теперь к делам игровым. Практикам, затеям и прочему.
Семестр подкатился к концу, так что я сильно сомневаюсь, что что-нибудь начнется без вашего непосредственного энтузиазма в Учебном Крыле и под эгидой преподавателей. Но: вашему энтузиазму-то есть, куда приложиться!
В заданиях преподавателей заметно прибавилось затей: http://academymagic.ru/castle/viewforum.php?f=53 - не упустите! Могу сказать, что даже пугаться слов о размере заданий в форумную страницу и необходимости все это написать за две недели не стоит сильно беспокоиться (но это по секрету, в личной, факультетской переписке, а то первый проректор меня где-нибудь прикопает и скажет, что так и было). Это, конечно, не значит, что стоит писать пять строк и растягивать их на месяца... Но в определенных пределах упомянутые правила вполне нарушаются и принятие заданий остается по откуп их принимающих. Посмотрите примеры выполненных (на них приведены ссылки в теме: "Готовые задания"). Так что простор для деятельности у вас ого-го и ага-га. Есть даже несколько преподавателей, которые готовы провести вам учебные занятия по заявкам: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=53&t=1759. То есть... Связываетесь вы, скажем, с нашим ректором и, сделав честные-честные глаза, говорите: "Мистер Лоооки, а погуляете со мной по Лаборатории, покажите, как накопитель сделать. Пожаааалуйста". Меня там нет, в списке том... Но, по заявкам... возможно. Но это так, неофициально и шепотом. А то я так, сейчас не слишком мелькуч.

Вот тут: http://academymagic.ru/castle/viewforum.php?f=25 - есть несколько предложений по играм. Вы, также,
можете и сами оставить какую-нибудь заявку. И ждать, пока вам ответят.
Купала! Обратите внимание на Купала! Идет ведь еще! Идет! И прийти можно! Всееем! Даже только что поступившим. Ну сжульничайте со временем поступления, перенесите его на летний месяц... Уличить в жульничестве вас пока будет сложно. Вот: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1814.

Еще.
Мастера по Пакостным и по Внезапным делам ждут мазохистов: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 931#p21925 - очень плачут горькими слезами, заливая те горючим и страстью кому-нибудь устроить пакость или внезапность.
В той же теме вы можете попросить помешать вам где-нибудь в чем-нибудь этаком... Ну, допустим, в дебоше на территории Замка, но вне Студенческого клуба, или в процессе заблуждательства в коридорах замка... м... прекрасную пожилую женщину по имени Марфа. Только будьте осторожны: она может и огреть метлой. Пока я ее видел лишь мельком... но помелом пока не получал. Либо она меня не засекла... либо знает, что я все же не студент. Хотя... скорее всего, не заметила. Статус декана меня бы не спас. Раз уж даже статус ректора не спасает... Можете с ней ознакомиться вот тут: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01915.

М... Если что-то забыл, потом дострочу.

Оставшийся (на свою голову) вашим деканом Рэнэ, который Ниррой.

P.S. Кто спер бутылку спирта из Больничного Крыла?!

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 сен 03, 18:36:53

Упс... Накладочка. Деза с моей стороны, так сказать.

В Учебном Крыле будет практика по Трансфигурации: viewtopic.php?f=54&t=761. Запускать будут до 7-го числа месяца текущего. Официально прописано, что всех студентов пропускают, начиная с 3-го курса... Но неофициально... Я никого ни на что не подбиваю, если что. Вот совершенно не имею такой привычки. Так что сказал просто так, к слову. И для красного словца.

Ага. Подписи, думаю, не требуется. Чтобы уличить не могли. Надо вам с почерковедческой экспертизой маяться будто, да у сов адресанта вызнавать?
Вот и я так думаю.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 окт 02, 00:05:14

Ну вот, еще месяц. Да-да, я нагло прошляпил (где же моя шляпа!) начало бала, конец сессии и конец семестра. Но это не отменяет того, что обо мне забывают! Обо мне - забывают! Кошмар и кошки!
Кошки, кошки, кошки... Кто-нибудь видел этих кошек? А кто-нибудь видель наших старость и нашиль новеньких? Вот и я редко и абы как. Не говоря уже о том, что меня не замечают! Меня - не замечают! Нет-нет, у меня не приступ нарциссизма! Меня не замечают, меня не замечают, не замечают меня - идеальная позиция для шпиона. Он есть, но никто его не сечет. И не высекает. И не засекает.
Вот, к примеру, я знаю, что черт-те что и сбоку ба-ба-бантик обрелось на занятии по трансфигурации. И я даже поражен, что основной движущей силой оказались не наши "братья и сЕстры". Я бы не сказал, что я не рад такому развитию событий... Нет, не тому направлению, что занятие практически сорвали. А тому, что в кое-то веки... В кое-то веки зачинщики не боевики всем скопом. Мне даже по результатам стычки вызывать некого. Ммм, сударыня Оливия, не желаете ли? Впрочем, если меня допинают... Со всеми побеседую, скопом.

Так, что у нас еще... Ну... Бал идет. http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=4&t=1823 - всякие бикини, бякини и купальники с эльфами в собственном соку. Меня там нет, но заочно поздравляю тех, кто пережил лето, сдался в начале осени, да еще и на вторую часть осени выжил, переведясь. Ну, тех, кто и не переведясь - все равно поздравляю. Если жажда знаний горит, то расписание письменных лекций в вашем распоряжении уже сейчас, надо только в него нос сунуть. А практики форумные... Думаю, и до новых них еще не столь далече. Как говорится, на этот счет ждите новых писем.

Не забывайте о том, что трансфигурация и время с пространством - еще не закончились. Не бросайте вы новых преподавателей. Жалко, что ли?

Если есть вопросы, нужна помощь - пишите, ловите, отлавливайте. Ну не кусаюсь я, не кусаюсь. Обычно.
Ваш декан снова с вами, как сказала бы сударыня с каштановой гривой, и с выпуском новостей и порции гона.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 окт 19, 13:32:44

Тишь, гладь, да благодать. Мир вымир. То есть вымер. Но тем не менее или менее тем, чем тем менее, тем они тем, не так ли? Иными словами все цветет и зеленеет, плесенью покрывается. Журнал не обновляется, жилое крыло как было нежилым, так таковым и остается, большая часть списка студентов молчит в тряпочку. И тряпочка, похоже, смочена керосином, ибо даже вздохнуть боятся, не говоря уже про вдохнуть.

Ладно, к чему это там я? Право слово, не помню. Помню, но не я. Или я не ем? Хотя, нет, ем. Еще как ем. Еще и пью. Догрызу грызомое - и выпью. Кто-то как-то кефир поминал. Вот его и выпью. А потом засну из чувства солидарности. Или потому, что спать хочется. Хотя сегодня, кажется, пятница. Нет-нет, я не вымер, хоть и молчу порою в тряпочку, но на ней керосина нет, так что порою я предмет текстильной промышленности отодвигаю в сторону и не затыкаюсь. Пока не заныкаюсь.

Теперь, пожалуй, к делу.
Пункт под грифом "А. От А к Б".

У нас трое новеньких. Поприветствуем тех, кто решил ступить на опрометчивый путь, связанный с курируемым мною факультетом. Сантьяга, а, если я вас по холке потреплю, вы мне руку не откусите? Нет-нет, это я на всякий случай спрашиваю, пока в Тюра играть не собираюсь, со скандинавами пусть Ло... наш ректор разбирается. Доберитесь вы как-нибудь до анкеты (кажется, на один мастерский комментарий у вас стало меньше... да-да, я слежу, слежу... вернее - наблюдаю), немножко же осталось. И сестру свою, Элеонору, за косу притаскивайте, у нее вопрос еще менее малый. У вас еще есть время успеть на занятие по Аниморфомагии, кому, как не вам, оно будет к лицу. Поспешите, как говорится, пока второй преподаватель не явился и всех в лес не уволок. Ноэлин уже там, кстати. Не потеряйтесь, девушка. Мы вам очень рады. Всем мы рады, всех мы ждем, а кого-то даже поджидаем. Можете спросить у ваших старост или... ну, допустим, у Эмилии Хаккенс. Они подтвердят. А не подтвердят... Я что? А я ничего. Пуфик, пуфик.

Да-да, занятие по Аниморфомагии: viewtopic.php?f=54&t=765. Ранмару довольно специфичен, так что я сильно в сомнении, что он не пропустит опоздавших, так что не упускайте шанса стать ближе к своей спирали. Нет, не той, которая ДНК, но к чему-то в ее роде.

Кстати, раз уж зашел разговор, Ноэлин ищет себе напарников для игры: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1833 - и просит обращаться заинтересованных по адресу: 640796263 сети ICQ. Кто по играм соскучился? Помогите девушке развлечься. Если верно понимаю, спектр увлечений и пожеланий у леди широк.

Так, что я забыл... Где расписание лежит, все помнят? Если не очень, то вам вот сюда: http://academymagic.ru/action.php?exe=timetable.

Осень, осень, листья желтые кружатся, на землю сырую ложатся. А трава еще зеленью отдает. Хотя ею она отдает круглый год (раскапываешь так метровый сугроб - а там зеленые травинки).

А вообще, главной темой написания всего этого было не все это. Знаете, что я тут подумал? А вот догадайтесь поди. Подумал я, что почему бы самому буйному факультету *прикинул нынешнюю буйность... и фыркнул* не учудить чего. Погоня декана за раздолба... разгильдяями, погоня раздолбаев за деканом, совместное гуляние, сложная операция по захвату кухни, выползка в лес по мухоморы для Зара`Джина или цветочки для мисс Рианны (ее кто-нибудь видел?) или... нет, для нашего проректора собирать что-либо не рискну, а то еще не понравится - зачарует или причарует. А оно нам надо? Можно еще устроить поход за экспонатом для местного пока еще не существующего музея Неестествознания или Нежитеведения. А может быть у кого-нибудь есть какие идеи? Чтобы завертеть где-нибудь через месяц (а то у некоторых, меня то есть, наклевывается загул с малой интернетностью). Или пораньше, поскольку кому-то надо будет что-нибудь сделать. Что - я же придумаю под тему! А вот тему искать предлагаю всему коллективу. Даже тем, у кого еще непринятые анкеты. Поскольку сидеть координитором путем перехвата и ощипывания сов тяжковато (потом еще их всех попередергай по иным маршрутам... нееее!), предлагаю высказываться вот сюда: viewtopic.php?f=4&t=748. Оживим тему?

И вообще, судари и сударыни, темы в деканате не только в виде "Ролевая Нирроя с тем-то". Я открыт для диалога, частенько просматриваю форум, регулярно проверяю почту, с периодичностью пасу сов типа ICQ. Если у кого-то есть вопросы - не бойтесь их задавать, даже если они вам кажутся глупыми или простыми. Не понятно - спрашивайте, я постараюсь помочь. В крайнем случае скажу, что помочь сможет лишь Мастер Мира или еще кто-то из Мастеров (если сам у них выяснить не смогу или же ваш вопрос будет требовать вашей же переписки с уполномоченными лицами, что не столь уж часто). В остальном же... Боевички вы мои разнокалиберные, декан у вас есть (пусть и пропадает и провисает порой, на пару со старостами), декана можно, а порою и нужно дергать вопросами, декана можно подбить на ролевую (в том числе и на индивидуальную и групповую практику, на ловлю подопечных, на разнос подопечных, на то, на се, на это... пусть и с рамками, да вероятностями). Каждый раз, да по несколько раз, конечно, не отпишусь, но с некоторой периодичностью - вполне.

Напоминаю:
viewtopic.php?f=4&t=746 - здесь можно налепить любые записки в полуролевом режиме (в игровом же порядке создать тему для ролевой - почему бы и нет? Не можете придумать, как персонажам "случайно столкнутся"? Организуйте встречу. И т.д.);
viewtopic.php?f=4&t=745 - кабинет декана является открытой зоной для ролевых (см. примечание в конце описания). Дебоши, шуруши и прочее, прочее, прочее;
viewtopic.php?f=4&t=747 - если почему-то не смогли меня (или старост) достать или не решаетесь вступить в переписку (ну а вдруг). Задайте вопросы - и вам ответят. Может быть у вас есть предложения по тому, какую бы инструкцию создать для вот этого раздела:
viewtopic.php?f=4&t=749 - чтобы прояснить, что может быть непонятным, что может запутать на начальных и более поздних порах. Буду благодарен за помощь в поиске того, в чем нужна помощь;
viewtopic.php?f=4&t=748 - если у вас есть какие-то предложения, пожелания, идеи или что-то из той же области - милости прошу.

Так, кажется, все высказал. А, нет.
1) Теперь у часто пропадающего декана (в данном случае подразумевается режим на уровне игры, ибо квента такая квента) есть своеобразный секретарь, которого отловить можно всегда (см. анкету обитателя Виаты Тали). Если не в деканате, то уж сова или филин ее найдут сразу. Это - к возможностям и темам ролевых. Я предлагаю, даю возможность, вы - как хотите.
2) Я очень... ОЧЕНЬ прошу не забывать, что "На территории игры запрещается... отыгрыш в открытых темах и разделах форумов сцен откровенного насилия, сцен сексуального характера и иных сцен, не желательных к прочтению лицам, не достигшим совершеннолетия (ролевки рейтингом выше PG-13)". К кому данное замечание относится - те, надеюсь, поймут. Как сказал ЦРИ, ДМы форумов с радостью помогут вам сделать закрытую для посторонних тему.

Вот теперь - все. Надеюсь, у вас хватило сил дочитать до конца.

С вами на связи был декан. Был, был... да покудова сплыл.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2012 ноя 21, 01:09:53

Ух, ух, ух, как говаривал один Пух. Словом: "ух". Почему только Сова там не ухала, интересно.

Так или иначе, но с прошлой моей рассылки канул месяц. Нехило, правда?
Но я снова к вам с приветом и с прочей мелочью. На предмет: факультетской ролевой, если кто захочет и кто откликнется ("новеньких" касается! "стареньких" - тоже). Второй предмет - делю дилемму касательно проведения практики: сейчас или малость опосля. Что думаете гости мои дорогие (Сантьяга, вам вопрос в том числе, ибо анкета пока ждет-дожидается прихода вашего).

Так, что еще... Семинары, семинары. Заглохли что ли?
viewtopic.php?f=54&t=761 - с Трансфигурации вполне можно слинять под предлогами: "я в Больничное крыло за помощью", "думаю, не помешает позвать помощь", "а можно я...", "ааа, я не хочу здесь находиться, мне страшно" и т.д.
viewtopic.php?f=54&t=765 - "Аниморфомагия. Начало". Давайте дружно и вместе соберемся и ткнем Ранмару палочкой. Только осторожнее, не сделайте из него ежика, он нам еще нужен. Да и дух стихийный - вдруг обидится.
viewtopic.php?f=54&t=764 - семинар мистера Доу, похоже, тоже на ладан дышать стал, но мы ведь не позволим ему долго наслаждаться подобным ароматом?

Списки ролевых заданий все еще висят портянками в Замке Дракона: http://academymagic.ru/castle/viewforum.php?f=53. Налетай, торопись, покупай живопись. Хм, не туда, пожалуй, прокричал. В общем, если вам захочется что-то по специализации, но там того не будет - смело стучите... нет, не по голове мне - лучше все же на почту или даже в icq. И на пару сочиним вам что-нибудь или же даже отыграем индивидуальное занятие (правда, раз-два-три в день я отписываться не смогу, да и на пару-тройку... десятку дней порою пропадаю... так-то).

Про Жилое Крыло не забываем, проходим, проходим!

Новенькие, дорогие мои... Вы, это, не кусайтесь и не обижайтесь. Старосты, кажется, малость пропали (а заменять их мне лень, да и опытные они же шь, да и жалко инициаторов моего деканства, хотя если они попросят...). Если ваши анкеты поданы, то ищите их в Замке Дракона в разделе ДМа: http://academymagic.ru/castle/viewforum.php?f=17. Там вам нужно отписаться, ответив на вопросы Цензора Анкет. Если нужна будет какая-либо помощь там или по другим аспектам АСД - можете смело обращаться (не кусаюсь). Постараюсь помочь.

До следующей рассылки, пишите письма.
Не ваш, но Ниррой. Пусть декан и ваш. Но Ниррой все же сам, свой собственный.

Виата Тали
Обитатель
Обитатель

Сообщение Виата Тали » 2013 фев 25, 03:50:34

Здравствуйте, птенчики. Так, кажется, положено приветствовать? Если я ошибаюсь, поправьте и не смейтесь над девушкой. Ей и без того пришлось долго и обстоятельно беседовать с пернатыми курьерами, чтобы те соизволили изъявить согласие отправить то, что я вам пишу. Да еще и Рэнэ выставил из комнаты, вынудив ночевать на кресле в деканате. Если он испытывает удовольствие от подобного извращения, это не значит, что и мне будет удобно проводить ночь столь неприличным образом. А ваши домовые эльфы отказались приносить кровать в "рабочий кабинет". Может быть кто-нибудь из вас сможет помочь мне в столь деликатном вопросе? Я не откажусь от крепких и сильных мужских рук, которые смогут принести удобную кровать в "рабочий кабинет" нашего черноволосого декана. Хотя, если честно, от помощи сильного мага я тоже не откажусь. Главное - результат. Сочтемся.
Помимо этого, считаю возможным сообщить, что меня очень интересует любая информация по нашему дорогому декану. Или, вернее, деканам. Не находите, что они слишком скрытны? Что Рэнэ, что его брат? Поверьте, я буду благодарна даже за маленькие крупицы данных. А то, что он узнает о моей просьбе... Можете мне поверить, вас это не слишком затронет. Поиграете в разведчиков? Среди вас ведь есть и стратеги, и разведчики, и "тяжелая артиллерия". Так, кажется? Готова платить серебром.

Но, вероятно, я отвлеклась от поставленной мне некоторыми задачи. Птенчики... Почему не паучки, не белочки? Летаете столь недостижимо высоко, что... Нет, наверное, это тоже к обязанностям заместителя не относится? А знакомство со старшими учениками? Которые старосты. Насколько я поняла, это должен быть очень бледный и худенький паренек и бледная худенькая девушка с обворожительным блеском глаз. Почему у меня в стопке бумаг нет рассылок от них? Они еще живы, надеюсь.

Тем не менее, в этой стопке бумаг у меня лежат списки зачисленных лишь недавно. И, если я верно разбираю написанное, то мне стоит их поприветствовать, но, что более важно, мне их нужно не потерять. Интересно, списки или поступивших? Знаю-знаю. И очень рада, что факультет увидел пополнение. Дорогие и ожидаемые, вы простите старост и декана своего, что держат они вас в информационном голоде, оставив с последствиями разбираться меня. Более подробную инструкцию я вам пришлю, а пока ограничусь кратким.
Рина Дрейк, Нуар, Карин, Анабель де Лиммер, Эмма Грэй, Изабелла Свон, Кейт, загляните к Цензору Анкет на чаек. Он очень винился, призраком пробегая мимо, даже бокал опрокинул. Теперь мне еще и за испорченный ковер отчитываться, если его к следующему посещению деканата Рэнэ не зачистят. Напомню, на случай, темы, в которых Цензор ждет гостей:

Рина Дрейк - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1901
Нуар - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1894
Карин - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1895
Анабель де Лиммер - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1888
Эмма Грэй - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1892
Изабелла Свон - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1889
Кейт - http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=17&t=1890

Теперь снова то, что касается всех. Странно мне, что факультет боевых магов ведет себя столь тихо. Или его представители просто дипломированный специалист, опередивший иных второгодников и третьегодников раздал задания по своему предмету и весь факультет чинно его выполняет? Я уже предупредила, за какие сведения готова платить, так что не забудьте про еще одно направление, которое можно присовокупить к практическим занятиям. Видела я девушку, кажется, ее Алисой звали. И говорила она что-то про дневники студентов, преподавателей и прочих жителей, и упоминала, что эти тетради и книги можно было бы вывесить на просушку, дав и другим почитать их содержимое. Видела я ее вот здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 911#p22863. Присоединяйтесь к идее. Должна же Академия слухами полнится. А слухи эти вы сами же и можете подстегнуть.

Еще у вас, кажется, просыпается Дракон. Так что не пропустите, когда он проснется. И, возможно, вынесет что-нибудь интересное. Объявление висит тут: http://academymagic.ru/knews.php?id=413. Можете ознакомиться поподробнее.

А еще, пока не забыла, птенчики, вас же на бал приглашали! Организовали зал. А сбежалось только несколько призраков да одна студентка. Довелось мне проходить мимо открытых дверей в Зал: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 831#p22822 - жаль, что мальчику зачем-то срочно нужны были камни из подземелья. Подозреваю, что он просто надеялся, что я подольше бегать буду, а он тем временем отоспится в своем любимом кресле. У вас же Имболк, конец семестра, почему бы вам не присоединиться к девушке? Хотя бы напару не побеседовать, не поперемывать косточки кому-нибудь? И не важно, что с начало уже прошло какое-то время. Вы еще успеете одеть бальные платья и мундиры.

Надо же, низкорослые эльфы согласились хотя бы на диван. Еще бы и ванну принесли, тогда было бы даже терпимо. Хотя бы бочку пусть бы и с холодной водой.

Виата Тали. Исполняющая обязанности помощника наглого мальчишки, коим является декан вашего факультета. Ничего, я Рэнэ еще все припомню. И надеюсь найти сочувствующих среди разделяющих мое желание.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 мар 08, 16:13:26

Всех представительниц "слабого пола" поздравляю с весенним праздником, а всех представителей "сильного пола" поздравляю с возможностью поздравить "слабый пол". "Лишь зеленая карета... Лишь зеленая карета..." Кажется, у кареты колесо отвалилось, запаздывает она как-то.

Так, теперь краткая сводка новостей *перебирая бумагу, сваленную помощницей*.
У вас есть две лекции на примете:
1. viewtopic.php?f=54&t=770 - занятие по Общей Магии, которое начнется 12-го числа сего месяца. Ведет его, кстати, вернувшаяся (к счастью, не с того света) Мирелла Фарамонд. И, согласно имеющейся у меня информации, занятие от нее можно ожидать весьма интересное - и практическое.
2. viewtopic.php?f=105&t=769 - лекция сударя Дортрейна по рунной магии. О чем, о чем, а о рунах побеседовать удастся точно. В прошлый раз занятие смог испортить разве что нефтяной фонтан. Но ничего страшного. Если снова будет ЧП - попрактикуетесь заодно. Занятие, правда, уже началось, но у вас еще есть шанс опоздать.

Еще одно событие:
16-го числа начнется бал по случаю равноденствия. Но, чтобы туда попасть, нужно сперва нарядиться. А чтобы нарядиться, нужно, чтобы вас снабдили костюмом. На раздаче стоит Дух праздника. У Духа некоторые проблемы с реквизитом костюмера, но не беспокойтесь: у него все пронумеровано и нужный вам... номерок он достанет легко. Что будет под этим номерком - знает лишь он, а вот вам придется согласиться.
Словом, проходите: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1920 - сами все узнаете. Да, обратите внимание на слова Духа, сказанные Люси: "Это только тряпочки-парички, все остальное от тебя зависит и твоей фаааан-тааааз-зиииии...уииихаа!"

Пожалуй, последнее, что я хотел бы вам сказать на этот раз...
Знаете, у меня приступ благотворительности проклюнулся (температура, не иначе). А еще тишина в Жилом Крыле смущает. Поэтому готов побыть спонсором и обеспечить пару-тройку (зарплата все же не резиновая, да и с Ви придется стрясать) своеобразных "грандов". Сейчас поясню суть.
У каждого студента академии есть возможность эвакуироваться в отдельную комнатку за 3 серебрушки в месяц. Или найти себе компаньона и съехать в двушку за 4 серебряника . Помещения, конечно, будут поменьше и победнее, но зато и "сожителей" поменьше будет, согласовать быт (игру) проще. Обстановку комнаты придумать вы можете сами (если с изысками, да особенностями - придется вкладываться дополнительно, сверх минимума). Вот я и готов посодействовать. В определенной мере, конечно же. И с определенными условиями. Согласитесь, помогать тем, кто уже довольно давно протирает стулья и кровати, игнорируя учебу, не получая в итоге за нее баллов и, соответственно, стипендии, - глупо и растратно. Так что учитесь, дорогие мои, а я вас просто подстегну своеобразным образом. Так что основной контингент тех, кому я "готов помочь", - первокурсники и второкурсники с количеством серебра на счету меньшим, чем 5 монет (иначе - сами проплатить могут). Жадный я, жадный. Второй пункт - помощь моя будет из четырех серебрушек на индивида. То есть - два месяца в двушке. Если подберете напарника с другого факультета (или тот сам прослышит и содействия попросит), поделюсь с каждым сунувшимся носом.
И еще, относительно общих общежитий: не забывайте, что можно договориться с обитающими в комнатах и устроить переселение народов. Контакты необходимой для договаривания стороны (если они не указаны в Личном деле в Уголке Дракона, и в личных комнатах не отвечает) можно узнать у администрации. Если же эта сторона пропала и не откликается, со временем можно будет ее счесть "согласившейся" (но тут нужно будет договориться с "комендантом", коим является мисс Альтус).

Если будут вопросы, пишите мне или Ви. Пока ей "ключи" от совятни не дали, она будет с деканскими совами общаться. Или же - "лично в руки" птичек отсылайте. Этим данные "личные комнаты" и хороши.

Рэнэ Ниррой.

Виата Тали
Обитатель
Обитатель

Сообщение Виата Тали » 2013 апр 23, 21:55:31

Будьте здоровы, птенчики.

Не поверите, но в бумагах вашего бывшего декана разобраться не так уж просто. То их нет, то они не там, то до них еще добраться нужно. Но разве меня такие мелочи остановят? Если мальчик рассчитывал на подобное, он сильно ошибся.

Печально, что мне до сих пор приходится пользоваться его допусками, но уж эта деталь меня не сильно смущает тем более. Кроме того я могу порадовать вас маленьким сюрпризом от сбежавшего Рэнэ. Усядьтесь поудобнее, а я перепишу. Хотя, нет. В письменном виде ряд ноток теряется. Текстовая форма не способна передать речь, как бы совершенна эта форма ни была. Лучше я вам зачитаю. Заодно наконец-то отметим мое "временное назначение", которое так и не прописали официально (а эта мелочь уже несколько неприятна).

Приходите в пятницу в деканат часов в десять вечера по местному времени. Можете даже прихватить с собой чего-нибудь перекусить. Посидим, поразговариваем, выпьем по бокальчику игривого вина. Я узнаю ваши взгляды на мироздание, мировоззрение и ваш факультет. Старост жду также. Их мнение мне особенно интересно. Да и пора уже познакомиться.
(Адресок для тех, кто в деканате ни разу не был: viewtopic.php?f=4&t=774)

Ваша Виата.

Лола Саленссон
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лола Саленссон » 2013 авг 07, 20:30:27

Турун-тун-тудум.
Все доброго времени суток. Надеюсь, вы бодры, веселы, на бобров не похожи и вообще выглядите прилично и шикарно. Иначе и нельзя!

Итак, первая и самая важная новость, которую я вам должна была сообщить еще давненько, но предоставила возможность самим вникнуть и оценить то, что произошло: мы теперь не факультет Боевой Магии. Мы теперь — факультет Биоэнергетики.
Вообще, я тут с вами не должна сидеть, ибо меня нагло сплавили на факультет Алхимии, из-за чего я рвала и метала, и вообще делала много нехороших вещей. Но я вернулась *сложила ладонь к ладони*, так что на бывшем Боевом старосты остались в том же своем ленивом составе.

Я не буду вам врать и расписывать о том, что как это круто, прекрасно и очаровательно, что перед нами открылось множество возможностей и все мы будем счастливы: нет. Я лично так не считаю, я очень всему этому недовольна и хотела бы покусать за больное место того, кто вообще это придумал и сделал. Но это, к сожалению, не в моих силах, да и думаю, что это будет последним, что я сделаю в своей жизни. Поэтому давайте просто пострадаем вместе. А, ну еще могу предложить организовать прощальную вечеринку с блэкджеком и шлю...шлюпками. А что, сходим в поход, поплаваем, потопимся — весело! В общем, если кто-то захочет — пишите мне, камин все тот же: 459-258-786
Еще вам нужно почитать про наш изменившийся факультет, вот по этому вот адресу: http://academymagic.ru/faculty_b.php

Как можете видеть, старых специальностей нет, так что если вы вдруг решите перейти на другой факультет — поверьте, я пойму. Если вы этого правда хотите, так как специальностей у нас нормальных не...(чую, меня придушат за такую рассылку). Есть конечно нормальные, но не все по моему вкусу. Так вот, если присмотрете на другом факультете то, что вам подойдет больше, то проходите по этому адресу: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=13&t=1979

Так, уйдем от печальных новостей, придем к более веселым и добрым. Начнем с вампиров!
Канон был изменен, поэтому стоит почитать о том, какие у нас стали кровососущие создания теперь. Вот что мне нравится — так это именно отсутствия светящихся элементов на их коже, аллилуя, иначе я бы была той, кто их всех поубивал. Ну, точно попытался бы...*шепотом* пришлось бы, скорее всего, попрыскать святой водой и в Дитриха, но знаете — он бы меня простил. Ну, я надеюсь...
Итак, обновленный канон читаем вот по этому адресу: http://academymagic.ru/dm/?page=race&id=31

Следующее: теперь у нас существует Подготовительная ступень. На нее попадают те студенты, которые не сдали все домашние работы по Основам РПГ и еще не получили одобрения в анкете от Мастера Мира. Если выше имя есть в списке, то надо вам постараться и доправить анкету. А если вы ждете одобрения Мастера — просто пните меня (я вам выше писала свой номер), а я уж пну кого следует. И такой вот маленькой цепочкой пинков мы быстро решим вопрос с принятием анкеты. А, так же, если есть вопросы какие-то поводу что писать и как рассказать — опять же, обращайтесь ко мне. Помогу, выслушаю, отпинаю всех нехороших дядек.
Список вот здесь:http://academymagic.ru/list.php

И еще одна новость: Чтобы перейти с первого на второй курс, нужно набрать 100 и более баллов. *задумчиво*, не переживайте, набирается это быстро. Либо домашками, либо лекциями. Если у вас будет вообще безвыходная ситуация, и вас наберется больше трех, опять же пните меня, я проведу вам лекцию, и вы сможете получить баллы лично от меня. Выгодно)

Итак, вроде с новостями все...Точнее как: есть одна, но ее потом и после, так что ждите. Скоро будет веселье)
Люблю вас, дети мои. Да прибудет с вами Боевой дух. Его у нас не отнимут никогда!

Эмилия_Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия_Хаккенс » 2013 дек 12, 14:20:26

Драсте, народ. А вы не ждали… да и я не ждала. Собственно, я ваш новый декан, кто меня не знает, я – Эмилия Хаккенс, ещё недавно была старшекурницей нашего с вами факультета.

Собственно, найти мою сову по всяким вопросам можно на странице администрации, номер камина: 623796524. Ещё у нас есть старосты – Лола Саленссон и Михаэль Дитрих, но без соли к ним не суйтесь – есть подозрение на то, что они призраки…

Как ваш новый декан, могу сказать, что я недовольна! Что это за даже не сонное, а мёртвое царство? Где активность некогда самого деятельного факультета? Я понимаю, что у нас отняли наше боевое знамя, втоптав плащи и гордость в землю, но мы не должны унывать! Мы не должны позволить им убить пламя в наших сердцах, мы должны воспрять духом и гордо поднять голову. В общем, на сей пафосной ноте я обращаю внимание на крайне низкую успеваемость, на первой странице журнала всего 4 красных ника, что не есть хорошо. Теперь часть лекций содержит тестовые вопросы, так что должно быть легче (пусть и лично я считаю эту систему непродуманной, но только тссс!). Берите пример с Хури Никако и Таларалиссы Кней, но и для вас, девочки, я верю, что 3 и 4 место не предел!

Далее, не забывайте, что академия – это не только учёба, но и целая жизнь! Хочу видеть вас активными и вездесущими. Если у вас есть предложения/просьбы/идеи/вопросы, я всегда вам отвечу и помогу по мере способностей. На сим прощаюсь, но ненадолго.

П.С. Ах да, если кто-то хочет поучаствовать в жизни факультета, то инициатива всегда награждается, помните об этом.

Ответить