Кабинет декана (игровая)

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Re: Кабинет декана (игровая)

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2019 мар 30, 12:52:13

- И тебе привет. Ну, Эмилию Хаккенс ты уже нашёл. Приятно познакомиться, - Эмилия чуть склонила голову и развела руки в стороны, будто делая что-то между учтивым поклоном и реверансом, но не вставая с кресла.

Значит, новичок. И в зал пришёл ранее, чем за ключами от комнаты и прочим. Приоритеты теперь понятны, и не сказать, что для Эмилии это был какой-то минус. Она любила людей (и нелюдей), сильно увлечённых чем-то. Наукой ли, магией или вот боями на клинках. Чувствовалась какая-то родственная душа с ними. И даже это к лучшему, что по-настоящему знакомятся с именами и должностями они сейчас, а не ранее, иначе... Многие не могли вести себя как обычно, если знали, что перед ними не просто преподаватель, а ещё и целый декан. Может и этот тифлинг сдерживался бы, не начал с подколок, приведших к тому восхитительному поединку. Мышцы до сих пор болели, и Эмилия специально тормозила собственное целительство, хотелось чувствовать, хотелось помнить ещё ярче, так чтобы каждая клеточка мышечной ткани переживала эти моменты ещё хотя бы денёк-другой.

От тифлинга исходили плотные волны мандража и чего-то ещё, так и толкающиеся в сознание. В этот раз Эмилия не стала раскладывать их на компоненты и разбираться в каждом оттенке – это было тоже, в какой-то мере, вторжение в личное пространство, даже если мысли и оставались скрытыми явно за каким-то щитом, иначе и они бы бомбардировали прямо в голову при таком-то накале эмоций. Вчера было иначе, вчера был именно момент единения на арене, сейчас лучше не лезть, пока не будешь уверенной, что это будет воспринято положительно. Не каждый готов раскрывать душу первому встречному, даже если вчера у вас было... было что-то.

- Специальность уже выбрал? Предпочтения по цветовой гамме в личной комнате есть? Они у нас стандартные, но можно выбрать цвета и материалы для тех же штор в зависимости от того, насколько комфортно при разном освещении, - сразу задала вопросы Эмилия, так как от этого зависели параметры «скраба», выдаваемых студентам.
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 2019 апр 05, 11:14:08, всего редактировалось 1 раз.

Эшер Рилинвирр
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эшер Рилинвирр » 2019 мар 30, 20:16:08

Однако же, поворот. Не то, чтобы Эшер люто фантазировал, но все-таки мысли в голову лезли разные. Например, он представлял себе декана по-иному. В воображении вырисовывалась суровая баба, размером, если не с мантикору, то с него самого, как минимум. Бритая налысо или на половину головы, с перебитым в нескольких местах носом и гнилыми зубами. Она бы заседала в кресле, сверля новичка своими маленькими глазенками и харкала бы прямо на пол, себе под ноги. Одеяние ее состояло из грубо обработанной кожи и кольчужного доспеха, что звенел бы даже от ее дыхания. И от последнего особенно хотелось бы немедля удавиться. Одним фаэрунским богам известно, отчего именно эта картина проявилась в мыслях тифлинга. Вероятно от того, что он как раз часто видел таких женщин. Леди щита были в основной массе именно такими. Довольно нечасто можно было заметить действительно симпатичную женщину среди боевых машин. Мать Эшера была не в счет - она как раз из той породы, в которой смертельная опасность абсолютно тождественна сексуальности. Даже дурнушка-дроу (по оценкам соплеменниц) все равно была красивее миловидной и ухоженной человеческой женщины.

Вместо этого за столом была вчерашняя незнакомка, которая, вроде как, и оказалась деканом. Погодите-ка. Тифлинг с недоверием посмотрел на девушку, пытаясь понять, как дальше реагировать. Или когда начинать смеяться, если эта была ненавязчивая шутка-юмора с ее стороны. Ну мало ли у местных затейников всяких причуд. Однако девушка, похоже, на полном серьезе представилась, и шутками в ее словах даже не пахло. До Эшера не сразу, но дошло. Минута замешательства, взгляд со свитка в руках на декана и обратно.

- Ээм…в таком случае, это тебе, - юноша протянул свиток декану. - Взаимно. Мое имя - Эшер, - парень не растерялся и тоже нашел себе место, где приземлиться - в одном из кресел по другую сторону от стола декана. - Рад, что у меня так быстро появилась возможность поблагодарить тебя за вчерашний поединок. Ты довольно хороша, - сдержанно и спокойно произнес рогатый. Но его продолжало одолевать легкое волнение. Не от того, что объект симпатии оказалась деканом его же факультета. Этот факт его скорее радовал, чем пугал. Ведь в этом случае он имел шанс, например, пригласить ее на новую тренировку. Он не видел ничего странного или зазорного в подобном. Это не выглядело в его глазах какой-то из ряда вон выходящей наглостью и бестактностью. Наоборот, почему бы и нет? В его атмосфере это было нормой, показывающей здоровые отношения с предводителем. Порой подобное даже поощрялось. Тифлинг не понимал подхалимаж и раболепие в сторону предводителя. В среде наемников был свой этикет - все общались на равных, как и делили заработок и трапезу на всех. Никто не должен был чувствовать себя отчужденно. За большие проступки бывали наказания, конечно. Но воин, искупивший вину, вновь был с коллективом, как и прежде. Кто угодно мог обратиться с командующему за советом, за критикой, за помощью или за тем, чтобы бросить вызов. Это зависело от контекста. Кляли многотонной бранью командиров, случалось, тоже от души. Например, за серьезный промах в тактике или из-за трусости, жадности, глупости. Поэтому, чтобы соответствовать этим качествам, быть достаточно лояльным ко всем и не утратить уважение, юному командиру приходилось быстро учиться всем премудростям. Ответственность взвалилась на его плечи в тот момент, когда мальчишка Рилинвирр бросил вызов здоровенному и опытному головорезу, что метил в командующие вместо Дикой (наставницы Эшера).

Расположившись в кресле, напротив Эмилии, тифлинг сложил пальцы в замок и уперся локтями себе в бедра. Тянуло что-то сказать и, в тоже время, не было желания отвлекать. Поэтому юноша боролся с волнением посредством разглядывания интерьера. И это занятие действительно немного помогало. Высокие потолки, насесты для сов и стеллажи, заполненные книгами до верха - атмосфера противоречивая. С одной стороны парень видел в этом символ безграничных знаний, а, стало быть, и возможностей. Власти. Уважения. Богатства. В понимании Эшера, местное убранство было просто запредельным. Бумага, обилие металлов и древесины, ткани и гобелены. Поистине королевский дворец, а не академия магии для одаренных отроков.
С другой стороны, все это казалось невыразимо душным. В ворохе свитков и горе книг можно было утонуть. Можно ли перечитать их все, способна ли голова уместить и осознать все эти знания? Постижимы ли они смертному? Это казалось какой-то иллюзией.

Пока декан разгребала пространство на столе, чтобы развернуть свиток, она обратилась к Эшеру, но вопросы ее показались юноше немного странными. Основные критерии комнаты он представлял себе иначе. Да и вообще такие детали ему были не принципиальны - он привык спать, где придется и довольствоваться тем, что есть.
А что касается специальности... он начал читать описание специальностей своего факультета. Прочел про первую и устал пялиться в эти закорючки. Впрочем, специальность “Стихийный маг” его устроила. Вполне понятно, лаконично, без выкрутасов. Прям его.

- Стихийный маг подойдет, - снисходительно произнес тифлинг, понижая голос и возвращая внимание на девушку. - Желаешь ли ты взглянуть на мои достоинства, Эмилия? Или вчера я удовлетворил твой взор вполне? - Эшер решил задать вопрос, что говорят, не в бровь, а в глаз. Но подразумевал он совсем не то, как это могло прозвучать. Имел в виду он стандартную процедуру отбора новичка в отряд - оценка его владения оружием и физической подготовленности, моральных и психологических качеств. В общем, готовность к тяжелой и опасной работе. Рогатый считал это более важной частью, нежели выбор цвета каких-то там занавесок. Если бы тифлинг еще знал, что такое занавески… - Жилой угол мне сойдет любой - лишь бы крыша не текла. Кровать пожестче. Шкуру зверя, чтобы накрыться. Корыто и ведро для омовений. Восковых свечей дюжину, чтобы каждый раз за ними не бегать. А то горят они, как патлы над очагом. Но я обещаю рационально использовать их, - Эшер на полном серьезе начал перечислять то, что его интересует, слегка шутя про недолговечность предметов освещения и заодно логично обосновывая свое желание взять побольше. - Перо с чернилами, бумагу и герб. Герб маленький тут принято на себе носить. Вероятно и мне полагается.

Он совершенно проигнорировал вопрос про цветовую гамму и занавески, просто потому что это как-то отошло для него на последний план. Свою волю он уже изложил. Тифлинг решил, что пора бы ему заткнуться и послушать своего нового командира.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2019 мар 30, 21:28:07

Эшер значит. Красивое имя, значимое даже, то, что вряд ли встретишь у потомка Баатезу. Оттого этот тифлинг становился ещё интереснее, хотя секунду назад казалось, что всё – потолок. Эмилия рылась в одном из ящиков стола, где лежали стандартные комплекты ля поступающих. Карта, копия правил, магическое расписание – всё вот это и чуть более.

- Комплимент от такого мастера? Польщена, - весьма честно сказала Эмилия, вытаскивая из другого отделения ещё «пустой» значок биоэнергетика и разворачивая свиток. Эшер Рилинвирр. Вау. Рилинвирр. Рилинвирр, мать его. Да уж, именно мать его. Потомок Вирны, не однофамилец, а именно её потомок. Хотя, если вспомнить кое-что из биографии Вирны, из того, за кем Вирна так отчаянно рвалась на Флегет... Ясненько. Эмилия только могла понадеяться, что её брови не сильно залезли на лоб. Остальные части краткой биографии, по сравнению с фамилией уже не так впечатляли, хотя и там было на что посмотреть. Лидер отряда, ещё и маг родом из Кормира. Впечатляет.

Эмилия прокашлялась и приложила значок к имени на свитке, давая ему принадлежность, как и сами слова родом и Торила привязали к определённому миру возможность создать портал домой во время каникул.

- Поверь, меня сложно удовлетворить одним только поединком на клинках. Я бы с радостью увидела больше твоих талантов однажды, - не удержалась она. И намёк, и не намёк. Просто честный ответ с двойным дном. Ей и правда было интересно увидеть больше талантов Эшера, всяких разных. Самых разных. Тем более, что звание декана в своей новой знакомой совсем не смутило Эшера, а значит... ну, многое что значит, но приятно общаться с тем, кто узнав о более высоком положении твоего собеседника, не меняет линию поведения и не пытается сразу перейти на какой-то офицоз, как это было принято здесь и до сих пор, надо сказать, удручало. Просто общаться ли, проводить тренировки или ещё что-то.

Но пока рядом с именем в бланке появилась и специальность на факультете, и подумав, Эмилия сразу вписала и номер комнаты с галереей, раз уж Эшер настолько непритязателен. туда же краткая информация, указание ближайшего обозначенного родственника, родного дома.

- Есть свободная уже подготовленная комната на пятом этаже жилого крыла, могу проводить и всё показать. Это тебе, - Эмилия протянула документы со значком, а потом ещё и стопку пергаментов из одного из ящиков, несколько перьев и чернильницу. Когда-то они и для неё были богатством – самым настоящим. Но к роскоши привыкаешь быстро, даже нос научилась воротить, мол, основная связь с миром, где изобрели и бумагу лучше, и пишущие принадлежности, что же ими не снабжать на постоянной основе всех? – Свечи, хоть в комнатах есть магическое освящение, и новые принадлежности для учёбы можешь попросить у домовиков. Это местные... работники. Такие, низенькие и с огромными ушами. Вызываются хлопком и мысленным зовом, могут помочь с большей частью бытовых вопросов. У них можешь и попросить матрац на кровати сменить, если покажется недостаточно жёстким. Могу проводить до комнаты и показать как там всё устроено, - сама ведь не сразу далеко разобралась. И какой же неведомой магией казались краны с горячей чистой водой повсюду! – Остальное легко найти по картам. Библиотека, например, в основном крыле располагается, как и обеденный зал. Значок – твой портал домой на время каникул и обратно. Не потеряй – мир закрытый, так что без него обратно вернуться достаточно сложно. А, и у нас есть боевая кафедра под моим началом. Дополнительное образование, получаемое вместе с основным, направленное на углубление навыков использования собственных способностей в боевом аспекте, если интересно. Я приложила информацию к документам, посмотри, заинтересуешься – записывайся. Хотя, думаю, ты сможешь там не только учиться, но и показать многое другим студентам, обделённым столь обширным опытом. Ещё вопросы, или пойдём смотреть комнату?
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 2019 апр 01, 12:54:04, всего редактировалось 1 раз.

Эшер Рилинвирр

Сообщение Эшер Рилинвирр » 2019 мар 31, 22:54:30

Эмилия удивительным образом изменилась в лице, развернув свиток, ранее врученный ей. Эшер присмотрелся к ней внимательнее. Он мог лишь догадываться, о чем она думала, читая написанное. Что могло ее так удивить? Быть может она знала его там, на Ториле? Может быть, имела представление о том, что творилось в Кормире. Но как… Нет, нет. Шансы малы. И едва ли она вообще знает, что такое Фаэрун. Эмилия, в глазах Эшера не выглядела, как его “землячка”. Он, разумеется, не видел всех жителей Торила и Фаэруна в частности, но декан была другой. Ее слова, жесты, даже движения - в них можно было уловить шлейф его родного мира. При большом желании. Но основные ноты складывались из совсем другой жизни. Эшер был близок к правде - Эмилия долгое время провела вне ее родного мира и, тем самым, приобрела оттенки колорита из других реалмов.
- Что тебя озадачило? - прямолинейно поинтересовался тифлинг, указывая на свиток. Он желал развеять эту атмосферу загадочности и вернуть брови девушки на их анатомически законное место. Возможно, что его вопрос прозвучал, как ушат колодезной воды в лицо, но таков уж был этот парень. - Думаю, что недосказанность помешает нам с тобой удовлетворить любопытство друг друга, - решив чуть смягчить свой тон, он дал понять о взаимной заинтересованности. - Что касается талантов... то я уже приступил к обучению. Посетил урок, что провел друид Гха-римм. Видел кое-кого из других послушников этой обители. У твоей старосты слабое тело, - Эшер покачал головой, имея в виду вертлявую Дарью. - Вроде бы и ничего себе девица, но чем она строит дисциплину? - недвусмысленный намек на то, что банда у декана, мягко говоря, совсем от рук отбилась. - Не камень в твой огород, это констатация. Правда, если тебя это задевает, то зови меня на дуель. Помашем саблями, покатаемся в грязи. Только не надевай белое.
Эшер делал попытки разбавить свои слова безобидными шутками. Ему нравилось, когда она улыбалась. Тифлинг осознал, что хочет смотреть на нее, ощущать ее присутствие. Парень, не смотря на свой юный возраст, понимал, что именно с ним происходит. Но отделаться от этого чувства, как от экзотической заразы или паразита, не стремился. Он решил принять это в себе. К тому же, такова, по его мнению, была воля богов. Ведь он верил, что именно их промысел подтолкнул его к этой девушке. Ну или ее к нему - не важно.
А дальше на него свалился целый поток информации, который Эшер “поедал”, подперев кулаком щеку. Он сразу для себя понял, что не будет использовать рабский труд тех мелких существ, которые боялись его, как огня. Он прекрасно помнил, как эти создания с визгами прыгали в свои порталы, завидев его в трапезной впервые. Но спустя непродолжительное время, на него сбежались посмотреть, пожалуй, все домовики, что были в замке. Они слегка подбешивали Эшера, но тем не менее, он не пытался обижать их. И тем более не хотел их эксплуатировать. Он не привык к прислуге.
- Обслужу себя сам, не переживай. Разберусь, - махнул он рукой на слова о том, что домовики могут там что-то сделать. Рабство - это унизительно.
Эшер поднялся из кресла и потянулся за студенческим набором, который выложила ему Эмилия. Сгребая все в одну кучу, он случайно задел пальцами ее ладонь. Или не случайно. Ну как получилось, так получилось. Короткий взгляд на руку, на декана и юноша продолжил собирать выданные ему атрибуты.
- Сочту за честь, если проводишь, - честно согласился Эшер. - Если конечно, с моей стороны не будет большой наглостью украсть тебя у твоих нескончаемых дел, - юноша нацепил значок себе на ворот туники, оттопырил его пальцем и заметил, что герб его факультета чем-то напоминает герб Кормира. Дом… у него теперь не было дома. Он стал выкидышем родных земель и они его теперь всячески отвергали, как нежеланного. Грусть смешалась с горечью. Эшеру сложно было вспоминать было и трудно принять неизбежное. Он был все еще очень привязан к тем краям, в которых вырос.
- В Кормире геноцид всех магорожденных и им сочувствующих, мне там больше не место. Но я тебя услышал - эта вещица служит порт-ключом и , возможно, она мне пригодится, - рогатый не сдержался, чтобы посвятить декана в некоторые события. Он догадался, что она была не очень в курсе происходящего.
На слова о том, что терять этот порт ключ крайне нежелательно, Эшер снисходительно улыбнулся, терпеливо выслушав, и рефлекторно потянулся к медальону, что был скрыт под туникой. Коснулся пальцем ткани в том самом месте, под которым был артефакт и опустил руку. Подарок матери, который имелся у каждого Рилинвирра и был, что называется, “тоннелем без преград” - артефактом для крайне сложных и далеких пространственных путешествий, в случае крайней необходимости.

- Да, я буду рад поделиться тем, что умею сам. Но я пока не увидел тех, кто жаждет принять эти знания… кроме тебя, - Эшер не отрицал своего интереса к предложению, но сомневался в остальных. В себе он был уверен. - Пойдем. А по дороге я хотел бы услышать, откуда ты ?
Тифлинг отошел от кресла, жестом приглашая Эмилию к выходу из кабинета.

Питер Гаррет

Сообщение Питер Гаррет » 2019 июн 19, 11:03:35

Магические умения:
Магия стихий: Земля (М2) - сейчас парень использует ее едва ли на ПМ2
Оборотничество (ПМ3 - звероформа лисица обыкновенная)
Магия стихий: Огонь (ПМ3) - сейчас использует на уровне ученика

Питер, честно говоря, плохо понимал, что происходит. Он уже довольно продолжительное время находился в состоянии прострации — ровно с того момента, как очнулся в лазарете. Голова его постоянно гудела не то мыслей, не то от какой-то полученной в драке травмы... И с тем, и с другим парень справлялся плохо, потому что просто не мог похвастаться обширностью своих познаний ни о месте, в котором он очнулся, ни о месте, в котором он сейчас находился, ни о, как ни прискорбно, самом себе. “Здравствуйте”, - заучивал он про себя, как стишок, - “меня зовут Питер Гаррет, Совет принял решение отправить меня учиться в Академию и просил передать вам это”.

Таинственное «это» является письмом в желтовато-бежевом конверте без надписей. Сказали хранить бережно, передать ректору или на худой конец декану. Самому не читать. Интересно, почему? Впрочем, интересно парню было не столько содержание письма, которое он тащил в кармане, сколько причина, по которой он с таким отчаянным, почти болезненным почтением слушался толпу неизвестных ему людей, которых все называли «Совет». (“Совет, блин, кого?”) На каком-то подсознательном уровне Питер понимал, что ему дают какой-то шанс (“Шанс, блин, на что?!”), но, хоть ты волком вой полночи на луну, что это за шанс и на кой хрен он ему, простите, сдался — не мог понять. Окружающие его незнакомцы, которые именовались Клан, отправляли его в Академию с такими лицами, будто хоронили. Будто в этой Академии не наукам каким-то учат, а убивают с порога самыми изощренными способами. Понятное дело, что после таких проводов, в которых не хватало разве что громкого скорбного плача нескольких молодых женщин, парень старался лишний раз заглянуть в каждый темный угол прежде, чем через него пройти, чтобы оттуда внезапно не вылетел топор и не отрубил ему какую-нибудь крайне необходимую конечность. Топоры не вылетали. Непонимание усиливалось. Академия уже не казалась таким местом, где опасность подстерегает за каждым углом.

Впрочем, опасность заключалась хотя бы в том, что тут легко можно было заблудиться. Питер буквально чудом справился с поиском кабинета декана, через каждые пятнадцать шагов останавливал какого-нибудь студента и, сведя брови на переносице, грозно спрашивал, где, мол, искать декана Биоэнергетики? Удивительное дело, все люди реагировали странно. Кто-то бледнел, потом покрывался красными пятнами и дрожащей рукой указывал в сторону учебного корпуса, блея «п-п-перв-в-в-вый эт-т-т-таж». Некоторые парни, что вызывало у Питера натуральное недоумение, будто отключались от этого мира: взгляд с поволокой и блаженная улыбка на какое-то время ограждали пойманного студента от Гаррета, и для того, чтобы получить ответ на свой вопрос, пацана приходилось немного потрясти. В учебном корпусе один такой с придыханием ответил: «Там» - ткнул в какую-то дверь и, не спуская с лица чудаковатого выражения, поплелся дальше по коридору. Питер пожал плечами, отказываясь конкретно в данный момент обдумывать, а что, собственно, с упомянутым деканом не так, и повернулся к двери, за которой, по словам местного сумасшедшего, и скрывался великий и могучий глава факультета. Дверь обычная.

Аккуратно ткнув ее пальцем, Питер приоткрыл небольшую щелочку и заглянул внутрь — видно убранство, ничего больше не видно. И, собственно, никого тоже не видно, только пахнет как-то странно. Не думал Питер, что так будет пахнуть в кабинете декана, ожидал чего-то более... ну, не знаю, мужественного, что ли. В общем, по-бабски пахло, давайте честно, не всякими цветочными настойками, которые девушки делают из того, что соберут в поле, а потом поливают на себя, а вот просто — женщиной, они всегда отличаются по запаху. “Наверное, тут помощница какая-то сидит,” — включил логику юноша, распахивая дверь и проходя в кабинет даже без стука, — “а сам он принимает где-то... в другом месте”. Предположение быстро подтвердилось, за письменным столом действительно сидела девушка. Питера весьма ощутимо дернуло развернуться на пятках и ускакать из кабинета — пугали его девушки сильно. Одни проблемы от них, он был в этом уверен, только вот вспомнить не мог, откуда у него такая уверенность. Но делать нечего, если есть помощница, но нет декана, то кто, как не она, должен точно знать, где ее начальник.

- Декана, - начал говорить парень, но вяленько так, будто не разговаривал несколько суток, и теперь в горле запершило, девушка определенно его нервировала. Он прокашлялся и выдавил из себя едва лишь два слова. - Декана. Ищу.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2019 июн 19, 20:59:23

Ментальная магия - М4 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальный удар, Мыслеобразы, Взлом ментального блока, Паралич, Обход ментального блока, Манипуляции с памятью, Зацикливание, Быстрое чтение, Марионетка, Ментальная чувствительность, Внушение)
Магия стихий: Вода - М3
Заклинания - М2
Целительство - М2
Ритуальная магия - М2
Трансфигурация - М1
Прорицание - М2
Магия стихий: Воздух - М1
Эмпатия - М1
Зельеварение - ПМ2
Телекинез - ПМ2 (Манипулирование, Щит, Легкий шаг)
Магия Пространства - ПМ1

День был солнечным и жарким. В такое время последнее что хотелось – это сидеть в кабинете и разбирать накопившуюся корреспонденцию. Хотелось напротив сидеть на пляже у Лунного Озера, наслаждаться прохладой его воды а после загорать под ласковыми лучами и загорать, пока приятная температура озера ещё не оставила кожу. Но в итоге Эмилия сидела здесь с этим ворохом писем, а единственная прохлада была от лёгкого ветерка из окна – не естественного, но наколдованного. Эмилия как раз подцепляла бумагу кинжалом, дабы надрезать конверт и посмотреть содержимое, как в кабинет вошли. Без стука вошли, однако. Эмилия редко запирала дверь, когда работала – приёмная, всё-таки, но как же элементарные приличия. Может она тут в носу ковыряется или делает ещё что-нибудь подобное, и вот не предупреждают вынуть палец из носа. Эмилия вздохнула, дорезала-таки конверт, отложила его пока и уставилась не невежливого посетителя.

- Молодец. Нашёл, - ответила она так же скупо и лаконично. Новенький, наверное, совсем, раз не знает декана в лицо. Но можно же догадаться, что в кабинете, где на двери висит табличка с указанием принадлежности, вы уже нашли искомого декана. В деканате-то.

Питер Гаррет

Сообщение Питер Гаррет » 2019 июн 19, 21:28:42

Спокойствия не придавало и то, что у обозначенной девушки в руках было что-то определенно опасное, холодное и не предназначенное для женских рук. Может быть, конечно, она чувствовала себя с ним более защищенной, но, давайте смотреть правде в глаза, в случае чего девушкам это "оружие" при самозащите только боком выходит. Гаррет поежился, наблюдая, как темноволосая собеседница резала бумагу, повел плечами и даже попытался отступить на полшага, а то мало ли что.

"Конечно, нашел", - мысленно выругался юноша, - "на двери же написано..." Только вот что-то не наблюдался он в кабинете. Или наблюдался? Гаррет нарочито медленно оглядел кабинет еще раз, подолгу задерживая взгляд на насестах для птиц, на многочисленных полках и, в конце концов, креслах. Одно из них стояло спинкой к посетителям, потому парень даже позволил себе предположить, что декан попросту коротышка. Сидит в одном из этих кресел, молчит и слушает. Питер отчего-то мог допустить, что декан является кем угодно, хоть собакой в шляпе, но только не этой женщиной с бумагами и кинжалом. Впрочем, претензии у него были не конкретно к этой женщине, а в целом. Парень дошел до упомянутого кресла, заглянул в него и, конечно, убедился, что никто в нем не прячется и не подслушивает. Повернулся к камину, подумал совсем дикость - может быть мужчина немного того, с причудой? Может быть, его в каком-то бою ранили в голову, у него немножко помутнилось сознание, и теперь декану нравится прятаться от студентов, например, в дымоходе? А почему нет? Ведь кому, как не Питеру знать о травмах в бою и последующих за ними неудобствах с головой? И тогда становится понятно, почему на упоминание декана биоэнергетики студенты так... кхм... необычно реагировали. Но в дымоходе, представьте себе, искомого мужчины тоже не было.

- Хм... - протянул юноша, снова поворачиваясь лицом к секретарю, и нарочито вежливо, но очень тихо, почти шепотом, пробормотал, - тогда не могла бы ты его позвать? Я подожду...

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2019 июн 19, 21:46:37

Эмилия отложила на стол и кинжал, который до этого вращала в пальцах. Уставилась на новенького так, будто тот был помесью чупокабры и единорога. Вздохнула, откинулась на спинку кресла, взглянула на вошедшего ещё раз, на все его поиски, на последующие слова. Его что, по голове били? Долго и с усердием? И Эмилия ещё не знала насколько это предположение было верно, ведь именно из-за этих проблем парень и попал, собственно, в Академию Серебряного Дракона. Но сейчас Эмилия об этом не знала, посему поведение паренька ей казалось крайне странным. Вот вообще странным. Не мило-странным, вроде у всех есть причуды, а странном в плане отвести за ручку в больничное крыло, говоря ласковые слова по дороге во избежание всякого.

- Позвать? Почему бы и нет... Привет, Эмилия. Привет, Эмилия. К тебе тут новичок пришёл, проведёшь аудиенцию? Почему бы и нет, это моя работа, спасибо, Эмилия, - при словах на каждом предложении она отклонялась то влево, то вправо, симулируя диалог. – Итак, юноша, чем могу быть вам полезна? – спросила она, «выравниваясь» в кресле и кладя руки перед собой с самым серьёзным выражением лица, на которое была способна в этот момент, учитывая разыгранную только что сценку диалога сама с собой.

Питер Гаррет

Сообщение Питер Гаррет » 2019 июн 25, 17:57:27

Знаете то ощущение, когда ты чего-то долго не можешь понять, а потом к тебе приходит Озарение - именно так, с большой буквы. И стоишь такой, будто мешком пришибленный, в голову тебе льется божественных свет понимания всего сущего, а ты боишься пошевелиться, чтобы его не спугнуть.

Питер внезапно всё понял. Вот прям абсолютно всё. Наверное. И, как и положено, замер на полуслове в тот самый момент, когда достал из кармана мятый желтый конверт с письмом из Клана, где чётко и по пунктам было расписано: мол, да, представьте, били парня по голове и отчаянно, теперь он немного головушкой поехал и отключил какой-то рубильник в своем мозгу, ничего не помнит, ничего не знает, но парень-то вроде перспективный. Зачем-то только в письме не написали, что сознание Питера буквально игнорирует тот факт, что он оборотень, ему уже несколько раз пытались объяснить, а он будто просто не слышит.

Прежде, чем девушка (очевидно, сумасшедшая) начала общаться сама с собой, Гаррет был достаточно спокоен, но тут шарахнулся в сторону двери спиной вперед, и у парня натурально задергался правый глаз. Наверное, именно через этот самый глаз Озарение и проникало в ушибленную голову молодого человека.

Точно! Это никакая не Академия! Это, черт его подери, просто новая больница. В Клане не справились с его недугом, и потому отправили его в более развитую лечебницу, где смогут. Но, как видно, ему не сказали, чтобы не спугнуть. Всё ведь очевидно. Тут у больных просто больше свободы, они вольны гулять по коридорам без присмотра и, вот как эта, работать секретарями.

- Это... - помялся парень, потряхивая конвертом, - это декану от Старейшин моего Клана. И мне надо бы знать, что будет дальше...

Питер еще раз дернулся, постепенно отпускало внезапно нахлынувшее состояние под названием "что за хрень?!", голова начала соображать более адекватно и, не найдя ничего лучше, парень просто сделал два неровных шага к столу и сунул девушке в руку тот самый конверт. Осторожно так сунул, чтобы она, если что, не укусила, а то пёс ее знает, какое конкретно у нее помешательство.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2019 июн 26, 12:27:29

Если от парня до этого веяло какой-то неуверенностью, некоторым опасением, то сейчас по коже пополз просто суеверный или даже священный ужас. Эмилия понятия не имела, что так напугало парня. То, что декана сразу не распознал что ли, и ему сейчас голову за это снесут? Вот же странный пацан. Но хоть, наконец, перешёл к делу, даже письмо какое-то протянул. Кажется, там, в его клане, знали о проблемах с общением, вот и решили сами представить нового студента, а то иначе это на месяц затянулось бы.

Эмилия нетерпеливо выхватила письмо из чужих пальцев и подцепила кинжалом сургуч, вытащила листок, быстро пробежалась глазами по тексту. Ясно, по голове, всё же, били, угадала. Хотя с каких пор Академия – реабилитационный центр для оборотней или любых других разумных? Тут скорее ещё больше долбанёшься, хотя, надо признать, в последние годы здесь стало поспокойнее, не то что во время её учёбы.

- Что-что, учиться будешь. Чему-то заново, чему-то с нуля. Комнату выдадим, расписанием и поясняющими документами обеспечим, - вынесла свой вердикт Эмилия, откладывая письмо на стол, чтобы потом изучить его ещё раз куда более вдумчиво. Ну так, чтобы понять уровень задницы, в которую попал этот парнишка и Эмилия с ним заодно, как в какой-то мере ответственное лицо.

Питер Гаррет

Сообщение Питер Гаррет » 2019 июн 26, 14:54:38

Очевидным становилось еще и то, что сидящая перед ним девушка знала, что ее целых две. «Выдадим», «обеспечим» - говорила она, как будто помимо нее в кабинете был еще кто-то, способный заниматься делами вместе с ней. Чтобы убедиться в своих догадках, Питер еще раз аккуратно глазами обежал кабинет, и, конечно, снова никого не нашел. Задумчиво сел в кресло для посетителей у стола и принялся внимательно слушать, что ему предстоит.

В общем-то, перспектива вылечиться и вернуть собственные воспоминания ему нравилась, он готов был сделать очень многое для того, чтобы это произошло. Поэтому теперь несколько ругал себя за излишние опасения. Возможно, в местной больнице практикуется какая-то шоковая терапия - снова по голове надают, например, чтобы клин клином вышибить. Или, быть может, общение с такими же двинутыми помогает лучше, чем общение... с позволения сказать, с более полноценными людьми. Быть может, начинаешь лучше понимать себя. Или как это тут у них работает. Он был уверен, что учиться ему нравится. Прям жопой чуял, что это он делать умеет, потому с достаточным воодушевлением отнесся к тому, что, несмотря на предстоящее лечение, его не запрут в какой-нибудь палате, а дадут полноценный доступ к знаниям. Эту же мысль косвенно подтверждала и собеседница — если у нее такие явные неполадки с головой, но она не лежит в кроватке, и за ней не подтирают слюни, а сидит в удобном кресле и, более того, даже иногда держит в руках острые предметы, то и у Питера оставался шанс стать полноценным членом общества, даже если лечение не возымеет успеха. Это радовало. Только разговаривать с ней все равно не хотелось, и парень испытывал практически физический дискомфорт, открывая рот и выдавливая из себя какие-то звуки.

- А расскажите, как тут все происходит? - в вопросе звучала даже некоторая надежда. Из вежливости Питер даже обратился сразу к двум «Эмилиям», разговор которых имел счастье наблюдать несколько минут назад. Она должна знать, как ее лечили. - Что я там... ну... получить должен. Подписать чего-то еще? Ну... обследования какие пройти... Как тут у вас все работает?

Ответить