Кабинет декана

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Учебное Крыло
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Кабинет декана

Сообщение#1 » 2017 апр 19, 23:36:18

Просторный кабинет как за счёт большого метража, так и за счёт малого количества мебели. Окна высокие, но невообразимо узкие, поэтому в кабинете даже в солнечный день стоит полумрак, который разрезается пластами света, проникающего сквозь стёкла. Стёкла в окнах местами гранёные под хрусталь, поэтому полосы света временами похожи на разбившуюся на мелкие осколки радугу. Вдоль стен - книжные шкафы, забитые книгами и мелочёвкой вроде ископаемой челюсти бронтозавра, набора игл морских ежей в красивой баночке, есть даже вполне настоящий рог единорога (который на поверку оказывается крашеным рогом нарвала). Затесались на полку даже секстант и астролябия.
В центре - прямоугольный деканский стол с тумбой, выполненный из эбенового дерева, отполированный до зеркальности, за ним - стул с высокой резной в завитушку спинкой, выполненный из такого же дерева. Напротив - пара стульев пониже, но составляющие с остальной мебелью гармоничный гарнитур. Под потолком - широкая люстра, состоящая из переплетения длинных серебристых трубочек с магическими огоньками на концах.
Справа от стола, напротив окон - большой камин готического вида, подстать стрельчатым окнам. На каминной полке хрустальная чаша летучего пороха.

Кшиштофер Бох
Декан ф-та Алхимии
Декан ф-та Алхимии

Re: Кабинет декана

Сообщение#2 » 2017 апр 19, 23:36:58

Много времени спустя. 17 апреля, около 10 утра

Кшиштофер вошёл в теперь уже свой кабинет. Конечно, будь его воля, кабинет выглядел бы несколько иначе, но что есть, то есть. За профессором летала по воздуху весьма объёмистая корзина тёмно-коричневого цвета. Мужчина подошел к столу и корзина опустилась на пол рядом с ним.
Крис уже был здесь раньше, и даже добавил на местные полки своего порядка, переставив книги, освежив чернила в чернильницах, пополнив запас писчей бумаги и перьев. А сейчас он зашел не только ради выполнения прямых обязанностей, но и дополнить интерьер ещё одной "деталью". С видимым усилием Кшиштофер оторвал корзину от пола и поставил чуть позади деканского кресла как раз между столом и окном, возле стеллажа.
- Ну вот, пока что будешь жить здесь. - Крис улыбнулся и открыл крышку корзины. - Можешь не бояться, никто тебя не обидит здесь. А ещё тут достаточно тепло и светло, как ты любишь.
Из корзины навстречу мужчине поднялась широкая тупоносая голова змеи, правда от макушки и ниже покрытая тёмными, иссиня-зелеными перьями.
- Кшшишштофер оссставляет меня одну? - Гибкая шея змеи сделала в воздухе петлю, осматривая новое место обитания. Раздвоенный язык змеи то и дело обнюхивал воздух вокруг.
- Я здесь буду появляться очень часто, Силь. - Мужчина улыбнулся и погладил любимицу по голове, от чего она неприминула обвиться вокруг руки и обвить массивным телом плечи. В Силь было около двух метров длины и сантиметров двадцать диаметра. - Это теперь мой кабинет, а если буду уходить в другие залы, то, обещаю, буду брать тебя с собой. - Кшиштофер чуть передернул плечами, распределяя вес перьевого удава поудобнее. - Здесь тебе будет гораздо удобнее, чем в моих комнатах, куда я прихожу только спать.
Змея подняла голову и заглянула мужчине в лицо, отразившись тёмной тенью в его очках. - Правда?
Профессор улыбнулся и погладил удава по перьям. - Правда, правда. А сейчас, если хочешь, я покажу тебе лаборатории.
Голова удава обрисовала очередную петлю, выражая этим согласие и интерес. И Кшиштофер, продолжая поглаживать змею по перьям, вышел в коридор.

Вернуться в «Деканат Алхимии»