Аудитория 410 - Практика: Заклинания, как универсальный инструмент мага

Учебные аудитории, номера 401-410. Здесь проходит слушание курсовых работ студентов, а так же проводятся дополнительные семинары, не входящие в общую программу Академии. Читают семинары как преподаватели АСД, так и гости из других школ, или просто желающие активисты.
Рид Гарвин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Аудитория 410 - Практика: Заклинания, как универсальный инструмент мага

Сообщение#1 » 2017 апр 02, 10:36:39

Изрядно пожеванная ржавчиной табличка с номером 410.

Открытые настежь окна, по аудитории играет прохладный, но уже весенний ветерок. Парты аккуратно расставлены полукругом у стен: на них в творческом беспорядке ютятся сотни безделушек - перья, металлические шарики, пергаменты, веточки, щербатая посуда. В центре, также полукругом, стоят несколько мягких диванов, напротив которых у доски красуется резное кресло. На полу разбросаны цветастые подушки, а также вся та мелочевка, которой не нашлось места на столах.

За окном весенняя ясная погода апрельского полудня. Преподавателя пока нет, но на доске на скорую руку, но убористо написаны тема и время начала практики:

Практика: Заклинания, как универсальный инструмент мага
10 апреля 13:00.

Приглашаются студенты всех курсов всех факультетов.

Офф:
Опыт в заклинаниях и поэтической магии приветствуется, но совсем не обязателен. Практика будет особенно полезна тем, кто хотел бы развить и/или проявить указанные выше школы.
Последний раз редактировалось Рид Гарвин 2017 май 16, 19:05:21, всего редактировалось 5 раз.

Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Аудитория 410 - Практика: Заклинания, как универсальный инструмент мага

Сообщение#2 » 2017 апр 02, 14:13:00

Магические способности:
Тьма – ПМ3
Ментальная магия (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение) – М1
Заклинания – ПМ2
Прорицание – ПМ2
Телекинез (Манипулирование) – ученик

«Гарвин значит», - подумал юноша, рассматривая объявление. «Не простая личность. О нём ходит довольно много слухов. Насколько я помню, он был довольно спокойным, но строгим преподавателем. Его можно отнести к легендарным. Когда я пришёл в Академию, его имя тут же стало известно мне. Также мне приходилось участвовать в лекциях, основанных на его материале. Каков же он на самом деле? Древний декан оккультизма? Наибольшую симпатию я испытываю к нему потому, что он известен, как мастер в различных областях магии. Ну, что же господин Рид Гарвин, готовьтесь к встрече», - рассуждал юноша.

Сегодня юноша был одет просто. Белая рубашка, чёрные брюки, коричневый пояс. Без всяких лишних аксессуаров. Разве что родового кулона, который висел у него на шее. Туфли были особенно хорошо почищены сегодня. Люди ошибаются, говоря, что судят по внутренней красоте. Без внешней привлекательности с человек никто связывать не будет. Но, аристократ знал и другое. Для каждого места есть свойственная ей одежда, также и с общество. Верджил теперь прекрасно знал, как любили одеваться местные преподаватели и студенты. И, если на родине его одежда была источник шарма, то здесь её воспринимали, как клочки ткани какого-то клоуна. Юноша же пытался произвести нужное впечатление на бывшего декана и оделся соответственно.

Войдя в кабинет, Верджил оценил его необычность. Парты были расставлены у стен, а посередине красовались диваны. Юноша предположил, что парты здесь играют роль только места для сохранения нужных занятию вещей. С другой стороны, кресло, расположенное напротив которых стоит доска с креслом, указывает на то, что сидеть придется именно на диване. Это говорило о многом. Преподаватель относится к студентам ни как каким-то детям. Он считает их такими же взрослыми и поэтому отбрасывает все принципы системы ученик-мастер. Он будет вести лекцию так, как будто лидер общества позвал к себе своих влиятельных членов и собирается обсудить с ними дальнейшие планы.

Верджил расположился на краю дивана, стоявшего прямо перед доской. Подставив правую руку на боковину, юноша прижался к спинке, наслаждаясь мягкостью кресла. Затем стал разглядывать резное кресло. «У него неплохой вкус», - подумал юноша. Он сидел и ждал прибытия студентов, гадая над тем, кто же это будет.
Последний раз редактировалось Верджил Д Алнвик Леманн 2017 май 02, 09:45:12, всего редактировалось 1 раз.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#3 » 2017 апр 02, 15:24:30

Магические способности:
Заклинания: М2
Ритуальная магия: ПМ3
Целительство: ПМ2
Магия первоначал-Тьма: ПМ2
Ментальная магия: ПМ1 (Мыслеречь, Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок)
Магия Рун: ученик

Для любого мага из земной реальности заклинания не являются чем-то экстраординарным. Они давно и плотно входили в обыденность земных волшебников. Их существовало великое множество, разной степени силы и действия. Они были частью любой магической науки. Заклинания изучались в школах с самого раннего возраста. Поэтому к концу обучения даже самый заядлый раздолбай и неуч обладал определенным уровнем мастерства в этой необходимейшей из наук.

Натаниэла никогда не относилась к числу учеников, у которых были трудности с учебой. Всегда прилежно и усердно изучала заклинательную науку. В свое время, потратив не один десяток часов, что бы освоить то или иное заклинание. Поэтому было весьма закономерным, что уровень владения заклинаниями был у девушки довольно высоким. Но если говорить о чувствах самой Элы, то она была мягко сказать, не удовлетворена своими навыками. И дело даже не в осознании того факта, что нет предела совершенству. Просто те заклинания, которые колдунье хотелось иной раз применить, ей были пока не доступны. В теории известны. Но теория это далеко не практика.

Поэтому когда в расписании появилось первое практическое занятие по заклинаниям, Эла долго не раздумывала. Решение было принято мгновенно. И вот, в погожий апрельский денек, девушка, прихватив сумку, спешила к одной из учебных аудиторий расположенных в административном корпусе Академии. Погода сегодня радовала. Было сухо и солнечно. Прохладно, но не настолько чтобы продолжить кутаться в теплые вещи. Так что сегодня на колдунье красовались простые, легкие джинсы и клетчатая рубашка.

Довольно быстро дойдя до необходимой аудитории, Натаниэла вошла и бегло осмотрелась. Приметила, уже вольготно сидящего на одном из диванов Леманна, одетого в несвойственной для него манере. Обычно парень больше походил на щеголя викторианской эпохи. Приметив, что сидеть придется либо на диванах, либо на подушках (ибо за партами с таким количеством хлама на оных, нормально заниматься представлялось невозможным), Эла чуть скривилась. Выбери она диван, непременно кто-то да подсядет. Повезет, если кто-то молчаливый. А если не повезет, то не в меру говорливый. И что делать тогда? Выбрать подушку, можно столкнуться с некоторыми неудобствами в будущем.

Все же выбрав подушки, как меньшее из двух зол, Натаниэла прошла вглубь аудитории, попутно поднимая два пуховых изделия. Кинув их на пол возле крайнего дивана (так была хоть смутная надежда, что заметят и не наступят), девушка постаралась умоститься на них как можно удобнее. Сразу же вспомнились гаремы времен османской империи. Кажется там вот также, юные гурии сидели на подушках, развлекая себя праздными разговорами, в ожидании, когда падишах удостоит их своей высочайшей милостью. От подобной ассоциации на губах оккультистки расцвела шаловливая улыбка. Придя к выводу, что, несмотря на полное отсутствие мужественности у Верджила, все же на юную одалиску он не похож, Эла стянула с себя туфли, поставила их рядом, и спрятала еще одну улыбку за водопадом распущенных волос.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение#4 » 2017 апр 02, 17:06:23

Верджил сидел на диване и размышлял о разном, как вдруг появилась Натаниэла. Нет, юноша не повернулся и не посмотрел на дверь. Он так привык видеть и слышать её, что идентифицировал её по шагам. В принципе, её Верджил и ожидал. Как-никак, она всегда появлялась первой. Поэтому юноша прискочил сюда, увидев свеженькое объявление. Выдалась такая приятная возможность узнать многое о сокурснице. Верджил повернул лицо на усевшуюся Натаниэлу. Она упоминала о своей принадлежности к аристократии. Поэтому юношу изумляла её внешность. Либо у неё в мире это было принято, либо она раньше него узнала про правила социума в Академии. Наконец он промолвил:

- Добрый день леди Бор или Натаниэла, это уже как пожелаете. Честно говоря, весьма заинтересован вашими успехами. Осведомленный о некоторых результатах бывших семестров, могу сказать, что вы побили рекорд. Это действительно впечатлительно. Не пойми превратно. Меня, конечно, мотивирует борьба за первенство, но завел этот разговор вовсе не из-за этого. Просто, обычно, люди, влеченные в обучение, всегда держаться далеко от общества, скромны и ранимы. Но, ты очень сильная личность. Как сказать, я такого еще не видел. И даже рад такому знакомству, хоть оно началось и не так хорошо. Ты, однажды, рассказывала про свою принадлежность к аристократии. Если ты не против, то можешь немного рассказать об этом. Мне очень интересно. Конечно, если нужно, я и сам о себе поведаю.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#5 » 2017 апр 02, 18:43:40

Признаться, навеянные ассоциации об османской империи, гареме, одалисках заставили Нат задуматься, прежде всего, о танцах. Кажется целая вечность прошла с того момента когда она репетировала в последний раз. Возможно, стоило тренироваться хотя бы часа по два у себя в комнате. Но после того как зловредная Отрава сожрала ее любимый плеер, новый ей так и не прислали. А без музыки танец это не танец. Лишь один раз Эла позволила себе насладиться магическим сочетанием музыки и движения, но это было совсем не то. Натаниэла все еще продолжала витать где-то далеко в своих мыслях, как вдруг Верджил решил прервать хранившееся все это время молчание. Оккультистка была удивлена переменой в поведении местного представителя аристократии, но проявлять бестактность не стала.

- И вам день добрый, господин Алвник-Леманн. Натаниэла если позволите. - иронично заломив бровь, поздоровалась Эла - Я в некотором замешательстве. О каких рекордах идет речь? - удивленно спросила девушка. Она, безусловно, знала, что возглавляет список успеваемости студентов Академии. Но никогда особое значение этому не предавала. Тем более никакие бить какие-то рекорды не пыталась. Просто училась в меру своих сил и возможностей. Видимо кто-то придает этому большее значение, чем сама Нат.

- А что Вы понимаете под обычным, мистер Авник-Леман? Я очень сочувствую, если в Вашем мире ученые мужи и образованные леди столь скучны, как вы описываете. - легкая, холодная, учтивая улыбка подаренная Верджилу - Да моя семья относится к одному из древнейших аристократических родов Англии. Хотя теперь мы и живем в независимой Ирландии, но титул остался. И если Вы будете облекать Ваше любопытство в более конкретные вопросы, я пожалуй отвечу на некоторые. - давая согласие удовлетворить вдруг возникшее странное любопытство аристократа, Натаниэла надеялась, что это не превратится в любимую игру сильных мира сего под названием «Чья кровь голубее».
Последний раз редактировалось Натаниэла Бор 2017 апр 03, 10:39:09, всего редактировалось 1 раз.

Айаутеотль
Староста ф-та Истории Магии

Сообщение#6 » 2017 апр 02, 19:25:05

Магические способности:
Магия природы – М2
Шаманизм – ПМ3
Магия стихий (земля) – ПМ2
Заклинание - ПМ2
Ритуальная магия – ПМ1

У Айи было хорошее настроение, весна действовала одурманивающе, крышу сносило только так. Девушка медленно шла на практику по заклинанию и во весь голос пела песню, с которой её познакомила одна хорошая девушка. Родители её были не магами, и она жила в маггловском мире. Один раз е родители даже пригласили шаманку к себе на лето погостить. Это были волшебные времена. Та девушка просто обожала странного рода музыку, ещё она была русская. Как та попала в европейский Хогвартс, никто не догадывался. Но благодаря этому Айаутеотль разучила забористые русские песни. Больше всего она любила их петь, когда у неё ужасное настроение, хоть и не сильно понимала о чём они, а тут просто вспомнилась песенка:

-Ооо-ооо! Публике по бублику! Я всех угощаю! Уличная магия я всех раздражаю! – Используя речитатив девушка шла к аудитории пританцовывая, - Уличная магия! Я всех раздражаю!! ПОСМОТРИ В СВОИХ ТРУСАХ! ЭТО МОЙ ПОДАРОК БОНУС!! Килограмм печенек, вот такой блин фокус покус!!! А что в итоге? Вротмненоги! А что в итоге…

Тут висевшая, потрёпанная временем табличка 410 заставила её замолчать. Но ритм песни до сих пор звучал в голове. Хотелось петь и апельсин, а пришлось идти на заклинание. Впрочем, это не самая страшная из перспектив. Да и кто знает, что может случится, какой Армагедон и как будут звать коней апокалипсиса.

Дверь отворилась. Шаманка зашла в аудиторию. На диванчике успел уже, устроится Верджил и где-то Наташка-Л. Был страшный беспорядок. Айа подумала: «Возможно, в беспорядке и есть порядок». По пути к диванам подобрала подушку. Подошла к свободному дивану и молча уселась на пол, упираясь спиной в диван. Подушку же обняла и стала думать о мире вне мира на мире, но под миром.
Последний раз редактировалось Айаутеотль 2017 апр 03, 14:57:43, всего редактировалось 1 раз.

Элисса Валентия

Сообщение#7 » 2017 апр 02, 19:26:11

Поэтическая магия - М2
Ментальная магия (чтение мыслей, ментальный блок, мыслеобразы, ментальная чувствительность, ментальный удар, внушение) - ПМ3
Магия природы - ПМ2
Целительство - ПМ2
Магия стихий: Огонь - ПМ2
Эмпатия - ПМ3 (уровень будет уточнен после утверждения канона)

Да, Элисса совсем не владела обычными заклинаниями, которыми большинство детей из магических семей пользовались каждый день. Но разве ей это мешает прийти на практику? Внимательно изучив расписание, и не найдя в описании лекции запрета на посещение для тех, кто не владеет данным навыком, Валентия решила все-таки прийти. Во-первых простое наблюдение иногда позволяло многое понять и узнать. А во-вторых, кто сказал, что изучение чего-либо нового обязательно следует начинать с теории? Да и упускать возможность встречи с известным магом и преподавателем аррантке совсем не хотелось, быть может ей удастся задать несколько вопросов лично, и тем самым выработать собственную стратегию обучения заклинаниям.

Лисса поднималась на мансарду, ее целью была аудитория 410. Устойчивые каблуки средней высоты стучали по ступенькам. Для занятия девушка выбрала кожаные брюки черного цвета, черный же топик на бретельках с золотой надписью Harley Davidson, а сверху она накинула шелковую блузку глубокого сапфирового цвета. Серьги, браслет и нитка бус с синими камнями играли в тон блузке.

Вместе с ней к аудитории приближалась Айя. Как всегда на своей волне. Как обычно, подавив смешок, девушка махнула шаманке рукой. Ее чудачества уже были не в новинку.

Когда Элисса вошла в аудиторию, ее и без того благодушное настроение стало еще более приподнятым. Свежий воздух гулял по классу, кругом были расставлены занятные безделушки. Все это создавало некоторый контраст обычным учебным помещениям. Вообще учеба Лиссе нравилась. Пусть она была не очень усердна в зарабатывании баллов, но ведь не это было главным. Возможно отсутствие амбиций в плане продвижения по рейтинговой таблице было связано с тем, что Валентия никогда не училась в общей школе, соперничество с однокашниками не было ей знакомо. Но в плане умных ответов на вопросы и философских суждений, она готова была утереть нос любому, ибо диспут был излюбленным видом спорта у аррантов (нередко перетекавшим в кулачные бои).

Обзор аудитории занял всего пару секунд, ибо внимание Элиссы привлек обрывок разговора. Так-так, Верджил увлеченно льет масляные речи в адрес Натаниэлы. Девушка усмехнулась, предчувствуя веселье. По эмоциональному фону мисс Бор становилось предельно ясно, что никакого романтического воодушевления от разговора с Великим и Ужасным та не испытывала. Дурные и шальные идеи всегда приходили в голову огневички внезапно, и почему-то ей показалось, что Нат на нее не обидится. Бодрым шагом профланировав в аудиторию прямо к "парочке", Элисса поздоровалась с оккультисткой.

- Здравствуй, Натаниэла. - Лисс лучезарно улыбнулась, а потом развернулась к Верджилу и сделав вдруг серьезное лицо, сделала изящный легкий книксен, - Прошу прощения, если помешала Вашим объяснениям, сударь. - Обогнув Верджила со спины, Валентия чуть заметно подмигнула Нат и опустилась на диван, рядом с которым она сидела. Но дабы проявить тактичность и не спугнуть аристократика, девушка отодвинулась на середину дивана и сделала вид, что увлечена книгой, извлеченной из рюкзака. Пока пусть будет так. Пока.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение#8 » 2017 апр 02, 20:08:24

Девушка ответила. Но, по сути, она бы вряд ли проигнорировала кого-нибудь. Правда, в её разговоре замечалась некоторая хитрость, но сейчас это было не важно. В данный момент целью Верджила было вовсе не изучение, а лишь спокойна беседа. Глупо не знать ничего о человеке, которого ты видишь каждый день. По своему, это можно было назвать дурным тоном.

Юноша стал внимательно слушать Натаниэлу. Как он и ожидал, она предпочла, чтоб её звали по имени. Но, подозрительным было то, что она обратилась к нему, как «господин». Про фамилию можно было не думать – это был взаимный обмен.

- Раз уж Натаниэла, то тогда с моей стороны было бы грубо, чтобы вы обращались ко мне, привычным мне образом, - Верджил слегка согнул спину, поставив руки на колени, - Можешь называть меня Верджил. Глупо говорить о статусе в месте, где ставятся равные условия, - про себя смеялся юноша. Незнание девушки о рекордах не удивило её. Но, она должна была хотя бы предположить, о чём идет речь, видимо не любила говорить о чем-то без обоснований.

- Ты ведь знаешь, что сейчас лидируешь по учебным баллам. Под рекордом я имел в виду результаты за прошедшие несколько лет. Студенты, с которыми я говорил об этом, сказали, что они такое впервые видят. Обычно студенты набирают проходной балл и на этом останавливаются. Но, ты сломила эти принципы. Я полностью уверен, что все связано с желанием постигать новые знания. Потому, что, как я вижу, ты не любишь совершать действие, если не уверена в его успешности. Так, что я могу тебя только поздравить. Да, по правде студенты в этом году необычные. Все старательные и любознательные. Раньше тут были одни проказники. Даже мисс Флинт мы поразили. Она еще такого не видела (улыбнулся он), - высказался юноша. Его слова носили и тактический характер, но основной целью было создать дружелюбную атмосферу для более удобного ведения беседы. Всё, что юноша сказал, соответствовало его мыслям.

- Нет, вовсе не так. Ученые мужи у нас как раз таки различные. Есть забавные любители своего дела, как Архивариус этой академии. Есть серьезные дегенераты. Просто, студенты, которые любят посвящать себя урокам… Не будем об этом, - Верджил решил не продолжать эту тему. Она могла привести к расхождению в мыслях. Это был лишний ход.

- Вот как, интересно, - отвечал юноша на последний ответ девушки, - Как ни странно, я тоже англичанин. Правда, мать моя из древнего немецкого рода. По этой причине у меня двойная фамилия. Правда, забавно как отличаются те же самые англичане в разных мирах, - необычно улыбнулся юноша, - Раз уж мы затронули тему миров, то можешь охарактеризовать жизнь в своих краях? Можешь взять историю мира «Земля» за основу. Какому периоду по их понятием относится твой мир? Какие отличия от, скажем, описанного периода? – сделав отдышку, юноша снова прислонился к спинке дивана, а затем продолжил спокойным тоном, - [color=#FFFFFF]А как ты ..., -Юноша уже закончил речь, когда к нему обратилась Элисса. Тогда же он увидел и Айю.

-Ничего, вы мне не помешали, - сказал юноша, ожидая ответ Нат, который скорее будет быстрым из-за вторжения других студентов.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#9 » 2017 апр 02, 21:11:14

Хлопнула дверь и в аудиторию вошла Айя. Сразу за ней зашла Элисса. И хоть сейчас Натаниэла была вовлечена в этот странноватый, но пока по сути своей безобидный светский треп, не приметить вошедших девушек Эла не могла. Подарив дружелюбную улыбку шаманке, как знак приветствия, колдунья переключила внимание на аристократа. Однако, не переставая «одним глазам» следить за передвижением Лис. Было, похоже, что настроение у аррантки было просто лучезарным. Толи хорошая погода была всему виной. А может и ее что-то. Но сегодня от серьезной Валентии не осталось и следа.

- Привет, Элисса. - поздоровалась Эла, даря ответную ослепительную улыбку и легкий кивок. Не заметить играющих в глазах мисс Валентия озорных бесенят, было просто не возможно. Ясно, что хорошее настроение в купе с задорным характером обещали вылиться во что-то веселое и озорное.

- Премного благодарна, Верджил. - произнесла Эла. Наконец-то можно было выдохнуть и перестать называть аристократа по его длинной двойной фамилии. Все то время, что колдунья была знакома с Леманном, это великосветское расшаркивание бесило страшно. Похоже, было, что до парня медленно, но все же начало доходить, что здесь не королевский прием и не бальный сезон. - Я, безусловно, в курсе своей успеваемости. Просто для меня это не является важным. Но я убеждена, что невыполнение того минимума, что нам дается для изучения это моветон.

- Зачем мне брать за основу историю земной реальности, если я землянка. - обворожительно улыбаясь ответила Натаниэла. - И я скорей не англичанка, а ирландка. Родилась и выросла в Дублине. И у нас на Земле XXI век. И да он значительно отличается от того к чему ты привык.

Айаутеотль

Сообщение#10 » 2017 апр 03, 04:44:13

Айя села и увидела, как зашла Элисса. Ужас холодной водой окатил девушку. «Неужели она слышала, конечно, слышала. О мой Великий Кецалькоатль я же так орала! Что теперь поделаешь. Смирись глупая». Шаманка пару раз ударила себе по лицу, чтобы прийти в чувства. Встала, помахала весёлой Элиссе и кивнула в ответ НаташиЛ. И снова села обратно к дивану. Сумбурные мысли в голове мешали думать. Погружаться в лёгкий транс тем более. Эта заинтересованность и медовые речи создавали напряжённую обстановку. Шаманка не знала, кто там лидирует по баллам. И считала, что если человек учится, то ради знаний, а не из-за баллов. А баллы, что ставят педагоги, только подстёгивает дальше учиться. Девушке всегда было очень приятно, когда преподаватели хвалили её за работу и писали маленькие комментарии к ней. Стараясь отключиться от льстивых речей, Айя начала представлять у себя в голове зомбоапокалипсис. «А что если останутся только котят?»- подумала девушка. В голове музыкальный хор начал наигрывать мотивы любопытной песни, она тихонько запела.

- Птички в небе поют. Из земли восстают. Восстают злые зомби, что нас всех скоро, очень скоро сожрут. Они сожрут всех зайчат, самых толстых ребят, но не смогут они убить таких, очень милых котят! Ооой-ииии-ёёё! Рука торчит изо рта! Ооооой-ииии-ёёё!!! Нога торчит изо рта! Ооооой-иии-ёёёё! Кость торчит изо рта!!! Ооооё-иииии-ёёё! Зомби любят котят! Зомби гладят котят, доедают девчат, а вокруг кость и перья аккуратно лежат! Утром зомби уйдут. В свой могильный приют! И котята став зомби в след за ними пойдут! – увлеклась Айаутеотль пением, и голос усилил звук. - ООООЙ-ИИИ-ЁЁ!! РУРА ТОРЧИТ ИЗО РТА!! ОООЙ-ИИИИ-ЁЁЁ! НОГА ТОРЧИТ ИЗО РТА!!!

Айа поняла, что поёт очень громко. Выпучила глаза и замолчала. Повернулась к ребятам, виновато улыбнулась и произнесла.

- Ой, простите ребят. Аристократические беседы разбудили во мне дух зомби и не удержалась.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение#11 » 2017 апр 03, 14:34:46

А Натаниэла ответила довольно лаконично, но в своем ответе она осветила каждый момент. Если Верджил замечал у человека необычное качество, то он всегда пытался зацепиться за него. Люди такого рода представляли наибольшую важность для его исследований. К тому же, про леди Бор можно написать отдельную работа, а потом дополнить ей сочинение про логику. Правда, тогда бы оно переросло в доклад или даже целую книгу.

Мысли отвлекли слова песни, которая с каждой секунды становилось все громче. Говорят же, что для каждого человека важным считается осознание собственной значимости. Поэтому, каждый выражается по своему, желая привлечь на себя внимание. И, говорить, что этот фактор присущ только девушкам, является сущим бредом. Основной пример – дети. Они всегда хотят привлечь внимание. Вернее с определенного возраста. В дальнейшем развитии мы перестаем это замечать. На человека накладывается много других признаков, закрывая глаза на это свойство. Видимо, развитие шаманов мешает скрыть его. Айа спокойно проявляло свое ребячество. Только под конец, мысли взрослого говорили ей «нельзя». Тогда она и извинялась. Но было поздно.

- От принадлежности людей к голубой крови беседы, как ты выразилась, аристократическими не становятся, - тонко намекнул юноша через ангельскую улыбку. Отвлекшись от Айи, Верджил вернулся к Натаниэле и подумал, - «Нужно было так и начинать. Принадлежишь ли ты к Земле?».

- Землянка значит. Да, я много читал о вашем мире. Сказать, по правде, прочёл многое до 19 века. Остальные этапы истории, по неизвестной мне причине, в Альтер-Тере запрещены. Видимо, связано с политикой. У вас наступила «Эпоха Манологии» ? У нас, например, произошли большие продвижения в исследованиях, поэтому, в отличие от вашего 18 века, у нас довольно развитые технологии, но работают они на мане. Но я до сих пор не знаю, что такое ракеты, самолеты, телефоны и машины, которыми так часто описывают ваш мир. Какие у вас произошли основные сдвиги в науке за последние два века и 17 лет, если ты не находишь рассказ об этом утомительным?, - cказал юноша и стал трогать лицо, на котором еще остался след шрама. Рана уже не болела так сильно. Лишь изредка раздражала лицо.

Элисса Валентия

Сообщение#12 » 2017 апр 05, 18:53:17

Как бы не была интересна книга по истории рода Тюдоров, которую раскрыла Элисса, в данный момент она больше служила прикрытием. Обычно, погружаясь в чтение, аррантка полностью отключалась от внешнего мира. Но сейчас слух её был обращён вовне. События развивались неторопливо. Айя и Верджил обменялись очередной порцией колкостей. Затем шаманка, как и всегда, напомнила всем окружающим о крайней неординарности собственной персоны, исполнив на всю аудиторию какую-то странную песню. Лиса спрятала смешок за книгой. Тем временем аристократик продолжал обрабатывать Натаниэлу. После небольшой, но содержательной порции информации о себе любимом юноша перешёл к расспросам о том варианте Земли, откуда родом была Нат. В этот момент Элисса настроилась на эмоциональную волну оккультистки. Девушка хотела поймать её настроение, но для этого надо было несколько отстранить от себя фон Айи, а от шаманки всегда фонило различными эмоциями так, что хотелось обмотать голову воображаемым куском ментальной изоленты.

Судя же по эмоциональным волнам, исходившим от мисс Бор, иных чувств, кроме скрытого ехидства, речи Верджила у неё не вызывали. Кажется лучшая студентка первого курса была тоже не против повеселиться.

Валентия прикрыла книгу и придвинулась чуть ближе к молодым людям.

- Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, - обратилась Лисса к аристократу с выражением полнейшей серьёзности на лице. - Но затронутая Вами тема волнует меня до глубины души. Я ведь попала в мир Натаниэлы и стала там жить, хотя родилась и выросла совершенно в иной реальности. И хочу сказать, что Земля 21 века способно свести с ума неподготовленный разум. Попав туда впервые, Вы не сможе расстаться с ощущением, что находитесь на экскурсии по всем кругам Дантова Ада. Но потом жизнь раз и навсегда изменится для Вас, когда Вы познакомитесь с главным божеством 21 века. Имя ему... Интернет. - последнее слово аррантка произнесла с благоговейным придыханием. - Говорите, в Вашем мире все работает на Мане?Там же двигателем всего являются электричество и нефть. И деньги. Ими-то Интернет и питается. А так же людскими душами. Только предствьте. Люди целыми днями смотрят на меняющие друг-друга картинки через волшебное прямоугольное зеркало. За этим зеркалом люди проводят почти все свободное время. Да, с помощью него можно узнать все. Что творится в мире, почему свет - это и частица, и волна, как приготовить фондю. Словом, все, что угодно ведомо этому зеркалу. Но вместо этого многие люди предпочитают разглядывать в нем фотокарточки с котами, с голыми женщинами,читать шутки, по изяществу равные памфлетам портовых грузчиков и бесконечно спорить с совершенно незнакомыми людьми, которые находятся далеко-далеко, по ту сторону экрана с таким же волшебным зеркалом в руках. Люди таскают эти зеркала всюду. На учебе, на работе, дома. Даже на свидании с дамой. Интернет - могучий и коварный бог, который нуждается в кровавых жертвах. - Валентия сделала эффектную паузу. Ничем не выдавая себя, девушка украдкой посмотрела на Натаниэлу.

ОФФ - эмоции Нат описаны с разрешения игрока.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение#13 » 2017 апр 06, 14:55:12

Наверное, Айя не была бы Айей, если бы в свойственной только ей манере не разбавила этот приторный коктейль не чему не обязывающего трепа, песенкой весьма странного содержания. Старательно пряча улыбку за каскадом распущенных волос, Натаниэла вновь вслушалась в монолог аристократа. Похоже, юноша из альтернативной «Викторианской эпохи» всерьез решил просветиться о чудесах технологического прогресса века двадцать первого. Вообще все ситуация с резко возникшим интересом странного аристократа к личности Элы, несколько напрягал девушку. Она могла бы понять, если бы студенты впервые увидев друг друга, узнавали всю подноготную ближнего своего, дабы в будущем избежать недоразумений и проблем. Но проучившись почти семестр, поставив себя как супер сильного темного мага, взирающего на однокурсников как на безмозглую челядь, и тут вдруг такой весьма странный пассаж, оставляющий неприятный сладковато-гнилостный привкус на языке. Не вязалось все это в голове юной колдуньи. Ну, вот совсем.

Продолжая миленько улыбаться, Натаниэла уже была готова «ответь» на заданный вопрос, как вдруг в разговор вмешалась Лис. Всё-таки не зря в глазах аррантки сегодня плясали веселые чертики. Ибо то, как девушка рассказала об «ужасах» Земли, внимающему ей аристократу, было в высшей степени забавным. Элисса, казалось бы, и не солгала Верджилу, лишь чуть приукрасила. Однако все прозвучало весьма эффектно и красочно. Возблагодарив свой немалый актерско-концертный опыт, не позволивший рассмеются юноше в лицо, и в поймав украдкой брошенный взгляд «сказочницы», Нат поддержала повествование мисс Валентии.

- Да, к моему глубочайшему сожалению сказанное Элиссой является сущей правдой. Интернет является одним из могущественнейших созданий моего мира. Я, пожалуй, сравнила бы его с пауком, плетущим свою паутину, в которой безвозвратно гибнут умы и души множества мужчин, женщин и детей. У него много адептов и верных слуг. Пожалуй, на Земле не осталось ни одного места, где может спрятаться человек от его всевидящего ока. - печальным голосом поведала Эла. Даже тяжко вздохнула для пущей убедительности. - Но помимо Интернета, существует сила, которая внушает ужас в сердца людей. Правители жаждут владеть ею, дабы внушать страх и трепет конкурентам и другим государствам. По сравнению с ее мощью, все человек и все его возможности лишь пушинка на ветру. Выпущенная на волю, от нее невозможно спрятаться. Она будет витать в воздухе, течь в воде, спать в земле. Будет убивать, медленно и мучительно. Я говорю о ядерной энергии. Малая толика этого вещества, заточенная в снаряд, она способна стирать в пыль огромные города, буквально уничтожая все живое на многие мили вокруг. И кому не повезло умереть в первые секунды, будет умирать долгой и мучительной смертью. - смотря полными ужаса глазами грустно закончила рассказ оккультистка.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение#14 » 2017 апр 06, 19:37:30

«В кошки мышки играем», - подумал Верджил, уделив внимание обращению Валентии. «Можешь корчить серьёзное лицо, но в словах твоих заметно желание подстроиться под мою речь». Несмотря на отрицательную оценку за вмешательство, студент с полным увлечением выслушивал рассказ девушки. Особенно впечатлило то, откуда на «Земле» появилось божество. Вроде, он слышал, что существование божеств на «Земле» является темой для бесконечных дискуссий. А тут сразу какое-то чудовище, которое, то делает людей счастливым, то забирает их жизни. Рассказывая о главных источниках энергии мира, Валентия упомянуло электричество и нефть. Это заставило Верджило пофантазировать. Раньше он мог прочесть такое только в фантастических произведениях, а теперь он представляет, как мир вырывается из книги и становится реальностью. Впрочем, однажды он слушал, как ученые рассуждали о том, какое могло быть будущее в их мире, если бы маны не было. Также выдвигались предложения по использованию альтернативных источников энергии в случае истощения мановых запасов. В конце концов, всё закончилось тем, что академики опровергли все предложения, указывая на то, что мана иссякнуть не может. «Кто прав, а кто нет – это неважно», - решил юноша.

«Вернемся к Интернету», - подумал юноша и стал слушать рассказы о волшебном зеркале, которое может дать ответы на все вопросы, но при этом забирает жизни. «Использовать такое творение для просмотра развратных девок и каких-то кошек. Эти люди действительно тупые», - решил Верджил. «Но кто знает, как бы я думал, если бы мыслил с их точки зрения. Это тоже важно», - уже критиковал себя. Так и продолжалось, пока Валентия не закончила свою страшилку. Всё это время Верджил внимательно всматривался в Элиссу, даже слегка наклонился в её сторону. Так он любил выражать заинтересованность или, хотя бы, имитировать его. Вот и глаза сказочника быстренько повернулись к Нат, а потом также быстро обратно. «Нужно было вначале убедиться, что я не смотрю на тебе. Хотя бы с той точки зрения, что я заинтересован в твоём рассказе, а, следовательно, и на тебя смотрю», - комментировал про себя.

- Действительно ужасно, - с равнодушием ответил Верджил, - и как вы спасли свою «душу»? – заинтересованно спросил он.

Не успев получить ответа, он стал вслушиваться в ответ Натаниэлы. Верджил совсем запутался. Это девушка слегка подкорректировало значение слова Интернет. Для неё оно было не всемогущим богом, а лишь одним из могущественных существ. «Они так красочно рассказывают, аж приятно слушать», - улыбнулся юноша. Про ядерную энергию он знал. В его мире, некоторые ученые занимаются совершенствованием механизма, который контролирует движение атомов. Правда, исследования теперь запрещены. Вернее, запрещены тесты с этим механизмом из-за одного несчастного случая.

- Простите за глупый вопрос? Вы ведь образно выражались? То, что Интернет бог и тому прочее. Как я заметил, ты не так зависима от этого, даже не знаю, как назвать. Хотя я видел, как вы использовали интересный прибор с длинными проводами похожими на прибор врачей. Из неё звучала музыка. Это тоже имеет отношение к так называемому Интернету? Про ядерную энергию я знаю. Наши учёные прекратили работы с ней после того, как случайно взорвали весь город. Но, скажу честно, мана куда страшнее. Когда ею управляют могущественные маги, угрозу можно ожидать только от самих магов, но те, как правило, не любят с ней играться. А вот механизмы – катастрофа. Одна ошибка в устройстве и это обернется настоящей катастрофой. У нас, когда-то драконов убивали, выстрелом из пушек, накаченных сжатым объемом манны. Правда, я об этом только слышал. В конце концов, мы с вами (Элисса и Натаниэла) приходим к одному выводу. Всё что создает человек для облегчения своей жизни, является его же губителем.

Поделившись своим мнением, Верджил посмотрел на «из воды, из тумана», которая наверно, болтала со своими богами о «Монстре 21 Века». Если Бор можно было назвать хитрой девушкой, что юноше уже давно известно, то с Валентией он еще не определился. В один день она предстает перед ним как девушка, стремящаяся подружиться с кем-нибудь. В другой, как девушка, желающая помочь даже таким, как он (случай в баре). Сегодня же её мотивы были неясны. Чтобы хоть немного облегчить себе труд, юноша сконцентрировался на Валентии, а затем стал настраиваться на её сознание. Она была не слабым магом, что чувствовалось по мощности, исходящих из неё ментальных волн. Однако, погружаясь в её сознание, юноша не ощутил сопротивление. Он стал ловить, исходящие волны мыслей и направлять в своё сознание, чтобы расшифровать и прочесть. Но, просто поверхностных мыслей ему было недостаточно, поэтому он стал углубляться, чтобы ухватиться за нечто ценное.

Уважаемый ДМ, удалось ли юноше прочесть мысли мисс Валентии, простые и предсознательные?

Керис Джонс
Студент ф-та Истории Магии
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение#15 » 2017 апр 07, 15:25:20

Магические способности:
Магия пространства - М1
Магия стихий - Огонь ПМ3
Ментальная магия (чтение мыслей, мыслеречь, мыслеобразы, внушение, ментальная чувствительность, ментальный удар) - ПМ3
Ритуальная магия - ПМ2
Прорицание - ПМ2
На девушке кольцо, дающее Ментальный Щит уровня ПМ3

Увидев в расписании очередной семинар, Керис хотела было пропустить эту ценную информацию мимо ушей. В родной Эйре данной способности как таковой не было, и виной ли тому излишне жёсткая инфоматрица, скепсис жителей или отсутствие в древности сильных магой, девушке было не известно. В других мирах Объединения заклинания существовали в том или ином виде, а в Эйре всё решали врождённые склонности и Ритуальная магия.
Тем не менее, немного подумав, огневичка решила таки посетить семинар. Тем более, что в объявлении значилось, что можно явиться и вовсе без способностей. В конце-концов, разобралась же она немного со странной скандинавской мифологией. Может и об местные заклинания зубы не поломает.
За окном с самого утра светило солнце и гулял вполне весенний ветерок, поднимая и без того неплохое настроение. После обеда Керис заглянула к себе в комнату, взяла сумку, кинула в неё универсальную тетрадку и ручку и направилась в Учебную башню. Поднимаясь по очередному витку лестниц, девушка неоднократно пожелала здоровья тому, кто накладывал противопространственные заклятья на местные стены. На винтовых лестницах пространственные переходы были чреваты.
Но, тем не менее, от прогулки по лестницам настроение ничуть не испортилось. Дверь в нужную аудиторию оказалась чуть приоткрыта и Джонс взялась за ручку чтобы открыть её пошире.
Мир вокруг слегка поплыл, во рту появился привкус шалфея, а сама девушка на несколько мгновений совершенно забыла кто она и куда направляется. По внутреннему ощущению, Керис провалилась куда-то. И это где-то было заполнено ватой, не пропускающей звуки. Всего несколько мгновений назад она слышала за дверью голоса, и вот - полная, абсолютная тишина. А сама огневичка смотрит на коридор откуда-то со стороны, то ли из-под сводчатого потолка, то ли просто с высоты стоящей где-то неподалёку статуи. В чуть расплывчатом мире, который наблюдала Кери, к двери подходил высокий светловолосый мужчина, лица которого девушка не могла различить. Он остановился у закрытой двери, потом взялся за ручку... Мир снова дрогнул и к девушке вернулся слух.
В голове шумело, в висках стучал пульс, а во рту слегка пересохло. Керис потрясла головой, разгоняя морок и наконец открыла дверь. Войдя внутрь, как раз когда стихли голоса, Джонс остановилась в шаге от двери, так, чтобы следующий входящий не наподдал ей при случае. Светловолосых особей мужского пола не наблюдалось. Присутствовал парень с боевого, Натаниэла, Айя и девушка, имя которой вылетело у огневички из головы.
- Всем доброго дня. - Соблюдая приличия поздоровалась Кери, осматривая необычную расстановку мебели в аудитории. Окончив беглый осмотр, девушка прошла к одному из незанятых диванов и устроилась с края у подлокотника.

Одета в серые облегающие джинсы, белую тонкую водолазку, тёмно=вишнёвого цвета жилетку мужского фасона. Обувь черные полуботинки на молнии с низким каблуком. Волосы распущены, в вырезе жилетки виден кулон - капля красного янтаря.

Вернуться в «Учебные аудитории»