Часы, предсказания и вечерние чаепития (ролевая)

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Часы, предсказания и вечерние чаепития (ролевая)

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 апр 13, 00:33:15

Руфус, честно признаться, сильно нервничал.
Он отдавал себе отчет в том, что по сути, его жизнь сейчас не то стремительно катится в тартарары, не то настолько круто меняет привычный курс, что остается только про себя удивляться происходящему. Норкинс все еще пытался переварить полученную недавно в ректорате информацию и просто принять для себя единственный простой факт - теперь он, Руфус, практически полноправный студент некоей Академии Магических Искусств Серебряный Дракон. И для того, что бы получить окончательное утверждение своего статуса, ему оставалось всего ничего: просто занести в деканат факультета, но который полурослика распределили, папочку с документами и личным делом. Простенькая такая папочка, серенькая, с геральдическим драконом на обложке, еще не особо пухлая, ибо бумаг там было всего ничего - она вполне уютно устроилась под мышкой Руфуса, плотно прижатая к ткани жилета для надежности рукой.
Норкинс, торопливо шагая по просторным коридорам волшебного замка, про себя напряженно размышлял о том, сошел он все же с ума уже или пока нет? Ведь на самом деле поводов усомниться в собственном здравом рассудке у молодого хоббита было немало, даже с избытком, можно сказать. Уложить в гудящей от пережитых впечатлений голове факт о том, что на данный момент он, Руфус, находится за пределами родной земли, родного мира, оказалось неожиданно сложно, гораздо сложнее чем признать возможность существования заведения, где на серьезном уровне занимаются обучением магическому ремеслу. До сего дня о факте множественности обитаемых миров хоббиту задумываться не приходилось, и то, как резко расширилась и изменилась его собственная картина мироздания практически за одни сутки, стало для Руфуса сильным потрясением. Он, честно признаться, даже о том, что находится за границами родной страны знал прискорбно мало, что уж говорить о всяких странных вещах, что располагаются и вовсе за гранью родного тебе измерения? Умом Руфус все же примерно понимал общую концепцию, благо, странно одетая строгая женщина, что принимала новоиспеченного абитуриента в ректорате, потратила немало своего личного времени, тихим и спокойным голосом объясняя паникующему половинчику текущее положение дел. Ему пришлось поверить ей на слово - да, это другой мир, это не привычный и родной Арканум. Да, магия способна на подобные поразительные чудеса перемещения сквозь грани измерений, и даже на большее. Да, это высшее учебное заведение, нацеленное на специализированное обучение талантливых магов и колдунов, наделенных выраженным даром. И да, Норкинс подходит под описанные критерии, и да, он имеет право обучаться здесь. Вот, к примеру, по результатам тестов, господину Норкинсу рекомендуется присмотреться к специальности оракула, благо у него имеются весьма выдающиеся способности к прорицанию...
Встав посреди очередного коридора и с силой тряхнув головой, подобно мокрой собаке, Руфус развеял вставшую перед глазами мысленную картинку, стремясь избавиться от почти что вживую зазвучавшего в ушах монотонного женского голоса из воспоминаний. По лицу строгой дамы, на чьи плечи легла нелегкая обязанность просветить и успокоить волнующегося и ничего не понимающего полурослика, было заметно, что она невероятно устала от этой вечно повторяющейся рутины, и о боги, как ей надоели эти глупые абитуриенты, переспрашивающие по сто раз одно и тоже! Норкинс понимающе хмыкнул себе под нос - он был явно в том кабинете не первый такой напуганный и хлопающий широко раскрытыми удивленными глазами. Самому вспоминать было смешно, право слово.
Не выпуская зажатой под рукой бесценной папки - Руфус даже не поленился и на всякий случай быстро ее пролистал, проверяя, все ли не месте, - хоббит с ворчанием принялся похлопывать себя по карманам брюк, ища кисет с табаком и спички. После всего пережитого за этот день можно было позволить дать себе хотя бы чуть-чуть расслабиться и закурить наконец. Делать это в кабинете ректора Норкинс, по понятным причинам, несколько опасался - да и в целом не до того было, даже перекусить времени почти не оставалось, не то что трубочкой насладиться. Чиркнув спичкой, он осторожно прикурил зажатую в зубах трубку и с наслаждением запыхтел сладковатым дымом, что поплыл под каменными замковыми сводами. Эх, все же, что ни говори, но хороший табак способен скрасить любой, даже самый безумный и утомительный день.
Постояв на месте еще немного и попускав баловства ради дымовые колечки, - Руфус тайком гордился этим своим умением, потому что кольца у него выходили просто на зависть всем, красивые да аккуратные, - хоббит мудро решил, что все же пора двигаться дальше, ибо за окном стремительно вечерело. Деканат факультета Оккультизма, конечно, находился в том же крыле, что и ректорат, но поплутать Норкинсу в любом случае пришлось изрядно, потому как уж чем-чем, а простотой планировки древний замок не отличался. Это был поразительный памятник культуре и архитектуре, да и вообще просто очень красивое место, но с точки зрения половинчика оно было не слишком удобным и подходящим для размещения целого учебного заведения. Ибо в любом учебном заведении превыше всего всегда порядок и дисциплина: хотя кто знает, может у магов - настоящих магов, - все было совсем наоборот?
Поздно ли, рано ли, но Руфус все же оказался под дверью с заветной табличкой, гласящей, что он нашел наконец таки деканат его, теперь уже родного, факультета. Внимательно изучив приведенную на ней информацию, особенно ту, что касалась приемных часов, Норкинс обеспокоенно нахмурился, ведь не опоздал ли он часом? Это было бы просто ужасно, совершенно неприемлемо, и ах, если бы только он мог узнать сейчас точное время! Но увы, настенных часов рядом не наблюдалось, а свои собственные у Руфуса никогда не шли - он тщательно скрывал в Таранте тот факт, что позолоченные карманные часы, чья цепочка неизменно выглядывала из карманов его ежедневных жилетов, были абсолютно нерабочими. Столь тонкий механизм попросту не в состоянии был выдержать тесный контакт с магией, присущей хоббиту, и тот грустно хмыкнул, запуская пальцы правой руки в карман, поглаживая прохладный металл красивой вещицы. И обмер.
С совершенно ничего не выражающим лицом Норкинс выудил часы из кармана, раскрыл их и поднес к собственному лицу, едва ли не тычась в полированное стекло носом. Сомнений не было - секундная стрелка бодро бежала по циферблату, и тихое, мягкое тиканье хорошо отлаженного механизма, как оказалось, ему совершенно не пригрезилось. Как такое вообще может быть? Это же...просто невозможно...
Именно с такими мыслями в голове Руфус, все еще держа перед собой на вытянутой руке, будто ядовитую гадину, поблескивающие золотом карманные часики, толкнул дверь деканата и ступил внутрь внушающей уважение просторной залы. Массивный стол в дальнем углу, курящийся паром фарфоровый чайничек, мягкое глубокое кресло, в котором сидела, расслабленно закинув разутые ножки на подлокотник прелестная рыжеволосая девушка, картотечный шкаф...
Неловкое молчание, повисшее в воздухе, можно было резать ножом. Девушка с немым вопросом в глазах смотрела на чуть бледноватого Руфуса, крепко сжимающего в зубах многострадальную трубку, а Руфус, соответственно, смотрел на нее.
- Тут вот часы...тикают. - неловко попытался он объяснить ситуацию, кивнув на покачивающуюся на цепочке причину возникшей сцены. - А вообще, я документы принес. Эм. - Внезапный приступ косноязычия, поразивший нашего героя, заставил того явственного растеряться. Лицо его приобрело выражение крайне виноватое и чуть потерянное, но лишь на миг - словно рябь прошлась по глади спокойной воды, сменившись снова сосредоточенным спокойствием. Только глаза блестели по прежнему растерянно, выдавая Норкинса с головой.

Сиена Алан
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Часы, предсказания и вечерние чаепития (ролевая)

Сообщение Сиена Алан » 2014 апр 13, 13:59:21

Вечер у наследницы рода Алан определенно задался. Гарвин усвистал в неизвестном направлении еще пару часов назад, оставив свой кабинет полностью в распоряжении ирландки, чем последняя не постеснялась воспользоваться. Быстренько разобрав оставшиеся бумаги, девушка скинула надоевшие за день лодочки и со всем комфортом разместилась в мягком кресле в обнимку с учебником по ритуалистике. Как-никак вскоре намечалось очередное практическое занятие, и волшебница не считала лишним освежить свои знания в данной области. Тем более, предмет являлся одним из дополнительных для ее специальности и в недалеком будущем уже маячил зачет.
Сиена как раз отпустила домовика, только что принесшего кипяточка для заваривания очередной порции ромашкового чая, когда дверь распахнулась, и в помещение проник нежданный гость, тут же известивший чародейку о звуках, издаваемых зажатыми в его руке карманными часами. Рыжеволоска пару секунд переводила недоуменный взгляд с поблескивающей золотым боком вещицы на лицо новоприбывшего, затем отложила учебник и поднялась навстречу незнакомцу. Обуваться не стала. Рабочий день давно закончился, да и предъявлять требования к своему внешнему виду она позволила бы разве что непосредственному работодателю, которому в свою очередь было глубоко наплевать на ее гардероб. Неторопливо преодолела разделявшее ее и гостя расстояние, наклонила голову к часам и прислушалась, - Действительно, тикают, – кивнула Алан, выпрямляясь и забирая папку у продолжающего изображать памятник самому себе студента, - Но разве это не нормальное поведение для данного механизма, мистер… - заглянула в документы, - Норкинс? Если вас раздражают подобные звуки, купите электронные или научитесь определять время по солнцу и звездам, - беззлобно усмехнулась темная магесса, изучая содержание попавших в ее ручки бумаг. Учеба в Академии приучила удивляться обстоятельствам, а не людям, посему ни маленький рост, ни острые ушки юноши не вызвали ни сильного изумления, ни даже ярко выраженного интереса. А вот начищенные ботинки в купе со словом «хоббит» в графе о расовой принадлежности заставили аккуратные рыжие бровки приподняться. От бестактного вопроса относительно повышенной волосатости нижних конечностей будущего оракула Сиена все же удержалась, а вот взмывающие под потолок дымные кольца требовали немедленного вмешательства, - Не сочтите за грубость, мистер Норкинс, но трубку вам придется погасить. Наш декан не любит табачный дым. А учитывая, что он маг воздуха, я не исключаю, что даже целая ночь проветривания не избавит меня от обвинений в курении на рабочем месте завтра утром, - пристыдила Руфуса девушка, - Давайте я вас лучше угощу чашечкой чая и мы немного побеседуем? – Сиена повела рукой в сторону невысокого овального столика и своего массивного кресла. Сей предмет мебели появился в кабинете на следующий день после принятия Алан на должность секретаря, и рыжая считала его исключительно своей собственностью, возмущенно поглядывая даже на Рида, если тот вдруг обнаруживался на ее месте. Из каких замковых подвалов сей раритет выволокли неизвестно, но ни потертая обивка насыщенного синего цвета, ни немного продавленное сидение девушку не смущали. Кресло было несказанно уютным, настолько, что иногда Сиене хотелось обернуться кошкой и проспать тут пару суток. Наверное, это являлось одной из причин, почему она частенько задерживалась на работе.
Вот и сейчас водница не без удовольствия опустилась в кресло, сразу же послав зов домовику и попросив организовать еще одно посадочное место возле чайного столика и еще одну чашку. Эльф внимательно оглядел полурослика и исчез, чтобы вскоре вновь возникнуть по ту сторону столешницы вместе с объемным пуфом. Чародейка дождалась, пока Руфус разместится, и негромко произнесла, - Значит, Оракул... – в душе неприятно заскреблось воспоминание о матери. Те, кто способен осознанно скользить по Реке Времени – опасны. Или полезны. Надеюсь, ты относишься ко второй категории. С первой мне мороки и так хватает. Доселе хоббиты не входили в область интересов данной ведьмы и знания о них ограничивались книгами Профессора. Сидящий же напротив индивид, мягко говоря, описанию не соответствовал, - Расскажите мне немного о себе, Руфус. Все, что посчитаете нужным. Или интересным. – с улыбкой профессионального психотерапевта рыжеволоска пододвинула к нему наполненную ароматной жидкостью чашку, наблюдая за реакцией на менее формальное обращение и заодно оценивая готовность собеседника идти на контакт.

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 апр 13, 20:12:51

Что такое электронные часы, Руфус решительно себе не представлял, а потому только молча кивнул в ответ. Кажется, суть его проблемы несколько ускользала от рыжеволосой красавицы, что сейчас с интересом листала папку с его же личным делом, проворно вытащенную из рук до сих пор стоящего столбом половинчика. Теперь он сосредоточенно искал ответ на другой озадачивший его вопрос - кто была эта девушка? Определенно, имя, значившееся на двери деканата, являлось мужским, - ну, насколько мог судить Руфус, уже осознавший за свой короткий срок пребывания здесь всю смехотворную ценность собственных знаний и убеждений, - а значит, таинственная незнакомка была, вероятнее всего, секретарем или факультетской старостой. Норкинс честно хотел спросить и уточнить этот момент для большей ясности, но вот беда, во рту что-то пересохло, да и язык плохо слушался - хоббит сам не понимал, что с ним такое творится и с чего это вдруг сердце заколотилось в груди пойманной птицей, особенно когда человеческая девушка наклонилась к нему ближе, нечаянно мазнув по щеке прядью сверкающих темной бронзой волос.
Она была красива, Руфус не мог этого отрицать. Странная на его взгляд одежда и чуть растрепанный вид, выдававший усталость от прошедшего долгого и сложного дня, не могли скрыть ни аристократической бледности, ни гармоничных, нежных черт лица, ни темных и подобных ониксу глубоких глаз. Норкинс откровенно залюбовался ею, скользнув взглядом по очертаниям хрупкой фигуры, и тут же постарался вновь взять себя в руки. Подобное было совершенно неуместно и неэтично, даже не смотря на навалившуюся усталость, волнение на фоне всего пережитого и собственный трещащий по швам ментальный блок, и без того еле-еле державшийся на честном слове. Академия и в вечерние часы оставалась местом довольно шумным и многолюдным, и Руфус по вполне понятным причинам почти инстинктивно закрывал свой разум на крепкий замок, стремясь оградиться от потока чужих эмоций, щедрой рекой брызжущих из молодых и не очень волшебников. Сейчас подобное напряжение вполне могло выйти ему боком - Норкинс резко ощутил, как же сильно он устал, когда понял, что даже за собственными эмоциями уследить теперь не в состоянии, не то что за чужими. Спасти положение дел могла, с его точки зрения, только хорошая затяжка, но...
- Не сочтите за грубость, мистер Норкинс, но трубку вам придется погасить.
От неожиданности хоббит поперхнулся и закашлялся дымом, разразившись чередой хриплых вздохов в попытках отдышаться. Его зеленые глаза глядели на девушку со странной смесью немого укора и стыдливости: дескать, ну что за дела, неужели даже уже покурить спокойно бедному, измученному и бесконечно страдающему полурослику нельзя? И одновременно с этим, обладатель этих глаз явственно ощущал себя неуютно от того, что из-за него теперь у рыжей красавицы будут неприятности с капризным деканом-воздушником, на дух, как выяснилось, не переносящим табачный дым. Потому без лишних вопросов Руфус трубку изо рта вытащил и затушил, невольно горюя о потерянном табаке, что так и не прогорел до конца, оставшись на дне объемистой вересковой чаши. Эх, чисти ее еще потом, мороки не оберешься.
Однако, чашечка душистого чая в качестве компромисса Норкинса вполне устроила, потому он утвердительно кивнул в ответ на предложение рыжей мисс почаевничать и степенно побеседовать. Осторожно пристроив свою трубку на край стола, а часы, ставшие причиной сегодняшних сомнений Руфуса в собственном душевном здоровье, выложив посреди столешницы, он так же осторожно уселся на мягкий пуф, будучи несколько впечатленным его неожиданным появлением, а еще больше - существом, что за оное появление было явно ответственно. Если это была местная прислуга, то это была очень странная с точки зрения хоббита прислуга - но он решил не рисковать, задавая еще больше глупых вопросов и ставя себя в очередное неловкое положение, просто мысленно напомнив себе о том, где он, Руфус, находится. Учитывая это обстоятельство, даже живому миниатюрному дракону тут было бы неуместно удивляться.
Было видно, что полурослик все еще ощущает себя сильно не в своей тарелке - идеально прямая спина, лежащие на коленях руки, слегка задранный кверху подбородок. Просто само воплощение серьезности, если бы только не мелко подрагивающие кончики острых ушей.
- Я не совсем уверен, мисс, что именно я должен вам рассказать. Кроме того, что часы почему-то до сих пор тикают. - осторожно начал Руфус, немного диковато покосившись на источник своих бед и продолжая старательно подбирать дальнейшие слова. - Полагаю, большую часть необходимой информации вы можете почерпнуть из документов, принесенных мной. Вероятно, вы хотите узнать что-то выходящее за рамки стандартных тестов и анкет? - задал он ответный вопрос, осторожно беря в ладони придвинутую чайную чашку, но не отпивая, а просто грея пальцы. Хоббит явно задумался.
- Я питаю большие надежды на то, что здесь обрету столь желанные для меня знания. - все же начал он, - И обрету понимание вещей, прежде для меня неясных и недоступных. Прошу, простите за столь неточную формулировку, но пока я просто не знаю, что ждет меня впереди и как дальше мне предстоит жить. - Взгляд Руфуса на мгновение стал несколько расфокусированным, словно бы мысленно Норкинс ушел куда-то вглубь себя, но тут же половинчик встрепенулся и снова сосредоточил свою внимание на собеседнице:
- Нижайше прошу меня извинить, мисс, но я все еще не знаю ваше имя... Мне неловко обращаться к вам как просто к "мисс", - голос Руфуса звучал с явными виноватыми нотками в нем. - Вы представитесь?

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 апр 14, 19:17:31

Сидящий на пуфике полурослик, судя по всему, пребывал в состоянии повышенной нервозности, потому как говорил несколько путано, да и часы свои тикающие поминал непрестанно. Впрочем, это не помешало ему тактично указать Сиене на необходимость представиться.- Ох, прощу прощения, - девушка потерла переносицу, намекая на тяжелый день, и изобразила на лице смущенную улыбку. - Мне стоило сделать это с самого начала, – ирландка протянула ладошку хоббиту, - Сиена Алан. Студентка четвертого курса и по совместительству секретарь нашего ветреного декана, - с улыбкой произнесла магесса, кивнув в сторону рабочего стола Рида. Взгляд ненадолго задержался на пустующем сейчас кресле главы всея оккультистов. Интересно, а он прежде с хоббитами сталкивался? Если подумать, не так уж и много я знаю о его прежней жизни… Да и о настоящей, говоря откровенно, не больше. Сиена нахмурилась. Вопрос о причинах, побудивших Гарвина отыскать ее и вернуть в альма-матер все еще не был закрыт. Ладно, завтра об этом подумаю. Сейчас передо мной другая проблема… сидит. Рыжеволоска наконец высвободила свою руку из лапок Норкинса, - Руфус, вынуждена признать, мне не совсем понятна ваша реакция на тиканье часов. Возможно, проблема кроется в том мире, откуда вы к нам прибыли, - Алан снова заглянула в папочку, уточняя название места, где появился на свет данный половинчик. Об Аркануме она не знала ничего от слова совсем. А значит, следовало хорошенько разобраться во всем до того, как выпускать это зеленоглазое чудо в большой студенческий мир. Еще покусает кого с перепугу. Или его покусают, что более вероятно. А вот так сразу терять одаренного провидца и потенциального целителя, прагматичной девушке не хотелось.

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 апр 16, 22:15:38

- Не нужно извиняться, милейшая Сиена, поверьте, - неожиданно тепло произнес Руфус, чуть улыбаясь. Он и сам удивился такому дружелюбию в своем голосе - хоббит всегда старался быть вежливым собеседником, ровно относясь к любому человеку или не человеку в своем окружении, но не более того, - а тут вдруг такие эмоции сами собой наружу просятся! Мисс Алан, конечно, очень красивая девушка, но право слово, не настолько. Или нет?
- То была исключительно моя ошибка, простите. И я искренне рад нашему знакомству. К сожалению, представляться в ответ не стану, ведь вы и так в уже знаете, как меня зовут, верно? - Норкинс позволил себе легкий смешок, и протянул свою маленькую ладошку для ответного рукопожатия. Странно, конечно, дамам все же обычно осторожно целуют кончики пальцев при встрече, а никак не трясут в цепкой хватке ладонь, как то принято у мужчин, но полурослик еще раз сдержанно сам себе напомнил, что везде могут царить свои порядки. Он совершенно не хотел ненароком обидеть или унизить свою новую знакомую, а потому, чуть замешкавшись, ответил на сей жест взаимного дружелюбия.
И вот когда их ладони соприкоснулись - тепло чужой кожи показалось неожиданно обжигающим, - Руфус почувствовал, как по его венам, вверх по руке, пробежал ток. Его зеленые глаза расширились, а дыхание сбилось, вырвавшись наружу сдавленным вздохом. Перед внутренним взором что-то смутно мелькнуло, будто бы фрагмент размытой и нечеткой, но цветной и поразительно яркой фотографии пронесся перед очами: зеленая трава, корзинка для пикника, рыжие локоны, золотящиеся в лучах по-весеннему теплого солнышка - и тонкие женские пальчики, ласково, почти нежно завязывающие стебелек одуванчика вокруг кажущегося до смешного маленькими хоббичьего пальца. Глупый, почти детский ритуал, вдруг понял Руфус. Ребячество. "Ты мой друг, ты мне дорог, я тебе доверяю..."
Возвращение в реальность было жестоким - словно удар под дых. Норкинс ощущал, что еще чуть-чуть, и будет хватать воздух ртом, как выброшенная на лед рыба, что твердая почва стремительно уплывает из под ног, и слава всем богам и им подобным, что он и так сидит. Давно, ох как давно с полуросликом не случалось таких видений, давно его дар не взбрыкивал, подобно непокорной лошади, несущей своего седока куда ей самой хочется. Умом он понимал, что мелькнувшая в его сознании смутная картина будущего может никак не соотнестись с реальностью в дальнейшем, что пути судьбы неисповедимы от слова совсем, и что нити вероятностей способны сплетаться и расплетаться в самом причудливом порядке, что все может случится совсем не так!
Умом понимал, но сердцем нет. Смотреть на сидящую перед ним девушку - на Сиену, - с вежливым интересом, как на очередного случайного собеседника, уже не получалось. Семена были посеяны в благодатную почву, и Руфуса почему-то на мгновение посетило ощущение, что он пропал, пропал с концами.
И хорошо хоть, заданный вопрос смог вернуть его обратно на грешную землю:
- В м-м-мире? Ах да, мире. Да, да, вполне возможно, да. Понимаете, мисс Алан, на моей родине... в моем родном мире, я хотел сказать, колдовство не способно соседствовать с, эм, техникой. Да, техникой. Что-то одно, либо то, либо... либо другое. Эти часы, на столе, они никогда не ходили до этого - с того момента, как я их взял в руки впервые.
И Норкинс отпил большой глоток ароматного чая из изящной чашки, пряча за тонким фарфором собственную растерянность.

Офф: Согласовано с Сиеной Алан

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 апр 19, 17:33:26

Если бы наследница рода Алан не изучала взглядом и без того хорошо знакомое кресло декана, то, вероятно, заметила бы реакцию полурослика на обычное рукопожатие и даже смогла бы соотнести ее с весьма развитым у Норкинса провидческим даром. Но девушка вернула свое внимание первокурснику, когда тот уже взял себя в руки и начал отвечать на вопрос о его родном мире. Столь острый конфликт между магией и техникой, что даже не самый сложный часовой механизм выходит из строя? Любопытное местечко, но не уверена, что хотела бы там побывать. Сиена не сочувствовала Руфусу, не испытывала желания его пожалеть, скорее наоборот, чародейка готова была отдать должное тому, кто в подобных условиях умудрился развить свой дар до неплохого уровня. - Непросто пришлось, да? - вопрос был риторическим, потому и ответа ирландка дожидаться не стала, - Хорошо, что ты попал к нам. – Всего лишь факт, приправленный дружелюбной улыбкой, а воспринять можно как угодно, все зависит от характера полурослика. Алан была уверена, что сидящий напротив юноша относится к числу людей, предпочитающих видеть хорошие стороны окружающих, и, если им не доказывать обратное, сами с удовольствием дорисуют к вашему образу белые крылья. - Знаешь девиз нашего факультета? Tantum possumus, quantum scimus. Мы можем столько, сколько мы знаем. - Ирландка откинулась на спинку кресла и плавно опустила руки на подлокотники. Максимально открытая и расслабленная поза, призванная продемонстрировать собеседнику полное доверие и подтолкнуть его к ответным действиям. - Наши способности, Руфус, позволяют знать гораздо больше. Да-да, я тоже имею предрасположенность к прорицанию. - Рыжеволоска понимающе улыбнулась, зная, как приятно бывает встретить в незнакомой обстановке человека похожего на тебя самого. Нечто подобное она испытывала при общении с Инигой. Спрашивается, зачем ей симпатия полурослика? Что ж, когда твоим противником является один сильный оракул, разве не логично было бы заручиться поддержкой другого. Даже если сначала его придется вырастить. В любом случае, Норкинсу до Рейны было ближе, чем самой Сиене. - Но предпочла сделать упор на стихийную магию. О выборе не жалею, хотя иногда тоскую по тому восхитительному состоянию полусна, которое частенько сопровождало мои практики, - взгляд устремился поверх головы хоббита, а на личике возникла многозначительная улыбка, - Я не верю в случайности…

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 апр 21, 21:26:06

Руфус не был уверен в том, что слышал в голосе своей собеседницы сочувствие - но вот понимание в ее глазах светилось вполне отчетливо. Для хоббита вся окружавшая Замок Дракона магия была чудом, совершенно невероятным феноменом: для тех же, кто жил здесь, феноменом был тот факт, что кто-то оказался способен развить в себе магический дар среди печальных реалий родного Норкинсу Арканума. То, что для половинчика было привычной обыденностью, теми личностями из персонала Академии, с которыми он за сегодняшний день успел пообщаться, воспринималось как нечто пугающее и вызывающее лишь жалость к колдуну, что был вынужден жить в подобных кошмарных условиях.
Сказать по правде, меньше всего на свете Руфус хотел сейчас жалости к себе - он всем сердцем любил свою родину, и немного недоумевал, чему же так ужасаются местные волшебники. Оная жалость, направленная на его, Норкинса, персону, не то что бы раздражала, но воспринималась как нечто довольно уничижительное, - учитывая, как несладко приходилось в обществе Громадин любому представителю Малых народов просто в силу хотя бы тех же габаритов, это немало осложняло возможность простого диалога на равных. У Руфуса была своя, какая никакая, но гордость, и он все же был мужчиной: мягким, чутким и податливым, но мужчиной, которому не хотелось выглядеть в чужих глазах слабым.
Потому неожиданное понимание в лице мисс Алан, ее лишенные и грамма насмешки речи, - а насмешка это то, чего любой хоббит практически всегда ожидает услышать от чужака, - и общий спокойный тон беседы, призванный отвлечь внимание и сфокусировать его на других моментах, Норкинс оценил, крайне оценил. Даже если отмести в сторону то, какое впечатление на него произвело случайное видение, связанное с этой девушкой, уже сейчас можно было определенно сказать, что Сиены стоит держаться - возможно, у нее были свои цели и своя выгода от знакомства с Руфусом, но...
- Я тоже не очень-то верю в случайности, мисс Алан. - Норкинс позволил себе открыто улыбнуться рыжеволосой красавице. Мысленно он взвешивал все "за" и против", решая, рассказывать о нечаянно увиденных образах, или пока придержать слова о них при себе, - И нахожу очень показательным то, куда в результате меня завел мой дар, и где я, полагаю, благодаря ему теперь обрету свое место. Вы, как провидец, можете меня понять лучше других, - ведь по сути, оказался я в этом замке исключительно благодаря своему внутреннему оку, везению и прихоти судьбы, что суть есть почти одно и то же. - Тут хоббит еле слышно фыркнул, явно что-то по его мнению забавное припомнив. - Ну и благодаря угрозе потерять свои магические силы, не будем отрицать этого факта.
О видении Руфус, в очередной раз поднесший край фарфоровой чашечки к губам, решил пока смолчать. Это переживание, в отличие от иных, поднимаемых на данный момент тем, было слишком... личным, что бы делиться им так запросто.

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 апр 25, 20:55:11

Сиена довольно щурилась на закат, слушая собеседника, и неспешно попивала горьковатый ромашковый чай с мягким медовым привкусом – сахар девушка не признавала. Похоже, Руфус потихоньку начал осваиваться в ее обществе: рассуждал более осмысленно, без запинок и того ошарашенного выражения на мордашке, которое возникало всякий раз, когда взгляд полурослика падал на часы, улыбался вполне охотно, даже тихонько фыркнул разок, явно в ответ на собственные мысли. Подобное поведение первокурсника вполне удовлетворяло ее задумке, жаль рассказывал хоббит мало. Наследница рода Алан предпочитала слушать, а не вести повествование самой, и всегда весьма охотно передавала инициативу в разговоре партнеру. Правда, еще больше она любила сидеть в тишине. Вот только найти человека, с которым совместное занятие молчанием было бы не только комфортным (Сиене, по большому счету, в любой тишине хорошо), но и полезным – задача почти невыполнимая. Такие люди не появляются из ниоткуда. Их нужно закалять в постоянном общении с собой, понемногу раскрывая самые неприглядные стороны, и закаляться самой, идя на многочисленные уступки и закрывая глаза на чужие слабости. Если не сбегут с воплями, и если сама не поддашься желанию послать все к небезызвестной чертовой бабушке, то однажды к такому человеку вполне можно будет прийти, растянуться рядышком на кровати и помолчать. И не важно, забежал ли ты пожаловаться на несправедливость бытия, или наоборот рассказать о том, как пять минут назад героически спас мир, но поцарапал пальчик - все кажется мелочным и суетным. А вот возможность бездумно пялиться в потолок и чувствовать, что именно сейчас вы, как два жернова, перетираете в пыль камешки жизненных трудностей – бесценна.
Наверное, ирландка вскоре дошла бы в своих рассуждениях до мысли об острой нехватке подобных людей в своей жизни, и, что вполне вероятно, сделала бы верные выводы о необходимости быть чуть более искренней и открытой, но… ее Зверь не любил делиться. При первых признаках сентиментальности и мягкосердечия у своей ведьмы он спешил напомнить, чем оборачивается привязанность к людям. Вот и сейчас, перед глазами, вместо невысокого силуэта сидящего напротив полурослика, возник совсем иной образ. Сиена опустила веки, надеясь, что видение исчезнет и не повлечет за собой цунами воспоминаний. Тщетно. Слишком многое было связано с этим человеком в прошлом. Чашка звучно цокнула фарфоровым донышком о столешницу. Лицемер. Невысказанные чувства ядовитыми гадинами расползались в душе чародейки, и Алан слишком хорошо знала, к каким последствиям это может привести. Как минимум, придется успокаивать свою взбесившуюся тень. А это не совсем то, что волшебница хотела бы продемонстрировать Норкинсу при первой встрече.
- Ты, должно быть, устал за сегодня, Руфус. – Голос Сиены прозвучал чуть менее дружелюбно и заботливо, чем ей того хотелось. – Я, если честно, тоже. Продолжим наше чаепитие в другой раз? – Девушка поднялась, не дожидаясь ответа, и начала обуваться. Тень ведьмы лениво сдвинулась следом, а потом, словно приняв какое-то решение, юркнула под стол.

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 май 06, 14:35:52

Что-то неуловимо изменилось в спокойной, тихой атмосфере комнаты, наполненной запахами травяного чая и едва слышным тиканьем часов. Буквально секунду назад они с Сиеной уютно молчали, отдавая должное мягкому вкусу чайного отвара, погрузившись каждый в собственные мысли - и вот эта гармония уже нарушена, рассыпалась в дребезги, подобно хрупкому цветному стеклу витража под чьей-то жестокой рукой. Руфус даже вздрогнул от стука, с которым фарфор чашки его собеседницы встретился с твердым, полированным деревом столешницы, в немом вопросе подняв глаза на мисс Алан. Он, честно признаться, не совсем понял, что именно сделал не так, но осознание какой-то совершенной и уже теперь совершенно необратимой ошибки стало неожиданно четким и ясным. Хоббит забеспокоился:
- Да, конечно-конечно, мисс Алан, я еще раз прошу прощения за то, что так поздно пришел - к сожалению, в том были повинны независящие от меня обстоятельства, увы. - Выглядел Норкинс в этот момент действительно виноватым. Ему стоило обратить внимание на то, что время выходило далеко за рамки нормированного рабочего дня, а по сему выходило, что он мало того что опоздал, но еще и совершено беспардонным образом отнимал личное время у милейшей Сиены. И возникшие странности с часами, а так же последующие видения этого никоим образом не извиняли. Решив, что на сегодня всяких чудес пока что хватит, ибо пора было прекращать мучить бедную девушку своими вопросами и волнениями, Руфус предпринял последнюю попытку показать себя благовоспитанным джентльменом:
- Несомненно, я вас уже немало утомил своей пустой болтовней, а потому позвольте мне вам помочь. - и хоббит с самым серьезным и не терпящим возражения лицом принялся убирать посуду со стола. Всего-то пара чашек, право слово, сущая мелочь, Норкинсу было абсолютно не сложно помочь с этим.
Однако, мисс Алан явно имела иной взгляд на возникшую ситуацию. Если бы не это обстоятельство, то Руфус, скорее всего, обратил гораздо более пристальное внимание на вздумавшую чудить тень собеседницы, - но увы и ах, сегодня все играло против хоббита. Сиена, чуть нахмурившись и оставив в покое свои туфли, высказалась неожиданно против инициативы Норкинса, с внезапной силой вцепившись своими тонкими и женственными пальчиками в чашку, которую полурослик уже намеревался относить... куда-то относить. Этот момент Руфус действительно продумал плохо, что уж с этим поделать.
Но главное было совсем не это! Странное поведение теней, внезапное недовольство рыжеволосой красавицы, видения и тикающие часы по своей необычности не шли ни в какое сравнение с тем, какая нешуточная борьба сейчас шла над журнальным столиком. Ни один из участников поединка не хотел уступать другому, и со словами "Простите!", "Извините, но это моя чашка!", "Нет уж, позвольте вам помочь," и "Да домовики все равно это вымоют!" перетягивали туда-сюда многострадальную фарфоровую чашечку из под чая, стремясь вырвать оную из рук противника. Разумеется, ничем хорошим все это закончится не могло, и стоило только Норкинсу об этом подумать, как, собственно, нехорошее взяло и случилось.
Фарфор материал хрупкий, гладкий, и, как следствие - весьма скользкий. Толком ухватиться на чашке можно было только за изящную ручку, - за которую и так было не очень-то удобно держаться, - так что в какой-то момент оба мага почувствовали, как послужившая предметом неожиданного спора посудина ненавязчиво выскальзывает из их обоюдной хватки. Стремясь подхватить хрупкое изделие и одновременно с этим выхватить его из рук оппонента, Руфус чуть наклонился вперед, потянувшись второй рукой неловким, неосторожным движением к чашке...
И его пальцы легли поверх пальцев Сиены.
Прикосновение в очередной раз стало внезапным, неожиданным для обоих, а холодная гладкость фарфора создавала странный контраст с теплом чужих рук. И полурослик, и рыжеволосая волшебница замерли, глядя друг другу в глаза - диковинное ощущение творящегося волшебства повисло неслышимым звенящим звуком в застывшем, подобно киселю, воздухе. Лицо Руфуса странно разгладилось, лишившись всякого выражения, а глаза стали подобны двум черным омутам с тонким ободком невыразимо яркой зелени по краю. Он сделал неровный, рваный вдох, и разомкнул губы, вещая чужим, низким голосом:
- Идущие, что ищут ответов, мнят себя единственными странниками на пыльной тропе жизни, но забывают, что все дороги рано или поздно сливаются в одну. Многие из этих ищущих загадывают загадки, не понимая, что порой проще их разгадать. Ты тоже ищешь ответа - и вот твой ответ: не оборачивайся, услышав за своей спиной холодное дыхание крадущихся теней, ибо тогда станет поздно все исправлять.
Повисла тишина. Сквозь глаза предсказателя на Сиену глядел кто-то, кто никак не мог быть Руфусом Норкинсом, забавным тихим хоббитом из диковинного мира. Что-то древнее, по-звериному мудрое глядело на рыжеволосую волшебницу строгим, взыскательным взглядом - но взгляд этот быстро исчез, растворившись в чистейшем изумлении, что уже принадлежало самому горе-провидцу. Полурослик придушенно закашлялся, отдернув руки и словно бы обессилено опустившись обратно на пуфик, подобно марионетке, которой обрезали ниточки. Его пальцы ощутимо дрожали:
- О боги... Я сказал... Я видел...

Офф: Согласовано с Сиеной Алан

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 май 10, 18:47:54

И чего, спрашивается, она вцепилась в эту чертову чашку? Да потому что никуда сию посудину нести не надо было в принципе! Просто позвать домовика и не более. Но нет, хоббит обладал слишком хорошим воспитанием и слишком добрым сердцем, что могло не только радовать окружающих, но и доставлять определенные неудобства. В личном деле Руфуса, в графе о характере, уже можно было написать «опасен в своем стремлении сделать как лучше». Пожалуй, это даже хорошо, что чашка так быстро постаралась покинуть поле боя. Продолжись это глупое столкновение еще пару минут, и Сиена мысленно прорычала бы «ФАС!» своему Зверю, от которого как раз и пыталась сейчас защитить Норкинса.
Но вот то, что последовало за так и не свершившимся падением фарфоровой емкости, заставило Сиену напрячься. И причина отнюдь не в чужих ладошках, накрывших ее пальцы. Наследница рода Алан никогда не переживала из-за своего дара предвидения – ее способности не реагировали на случайные прикосновения к вещам или людям, должно быть, основную роль в этом сыграло несколько безразличное отношение девушки к внешнему миру. Впрочем, и минусы в этом были: Сиене приходилось постоянно усиливать свой дар внешними ритуалами, дольше настраиваться на объект, что отнимало куда больше времени, чем прямое считывание информации. А вот у собеседника с последним явно никаких проблем не было. Изучавшей различные виды мантики еще в школе, Алан приходилось сталкиваться с трансовым состоянием других людей, потому определить, что же происходит с Руфусом, труда для ирландки не составило. Зеленая ряска радужки, окаймляющая доселе зрачок-омут, сейчас трусливо жалась к самом краю, предоставляя оккультистке возможность заглянуть в темные глубины очей провидца. Нечеловеческий взгляд, нечеловеческая мудрость. Перед ней была лишь марионетка, устами которой пророчил талантливый чревовещатель. Глухой низкий голос, от которого по спине пробежал холодок, и непонятные, пугающие слова, что останутся в памяти не зависимо от желания самой ведьмы.
В звенящей тишине, повисшей после пророчества и лишь усилившей нервозность чародейки, наконец, прозвучал вполне человеческий голос полурослика. Голос полный изумления, растерянности и той непередаваемо-болезненной горечи неожиданного видения, понять которую может лишь другой прорицатель. - Что ты видел, Руфус? - Отобрав уже ненужную никому чашку, Сиена присела на край столика, крепко сжав фарфоровые бока в ладошках. Хоббит молчал, девушка не торопила, давая ему возможности придти в себя и ухватить еще доступные обрывки видения, которые всегда имели привычку таять, словно утренний туман под первыми лучами солнца.

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 май 14, 07:46:37

Руфус почти что невидящим взором уставился в одну точку в пространстве, уйдя куда-то глубоко в себя. Казалось бы, яркая череда картинок, пронесшаяся перед глазами в тот миг, пока его уста один за другим роняли слова предсказания, навсегда отпечаталась хаотичными цветными пятнами под веками, - но нет, образы гасли, стремительно ускользали прочь подобно стайке пестрых и шустрых змеек, расползающихся в разные стороны и теряющихся в высокой траве. Норкинс отчаянно пытался поймать их, схватить за цветные хвосты и удержать в собственном разуме, не дать раствориться без остатка и не оставить ответов. Эти ответы были нужны сейчас и ему самому, а не только Сиене.
- Кажется, это были глаза. Черные, холодные, злые - вроде бы ваши, но одновременно и нет, словно они принадлежат не человеку, но дикому животному, зверю. - хоббит сцепил пальцы в замок и оперся локтями о столешницу, бездумно разглядывая узор на крышке собственных карманных часов, все еще лежащих на гладком лакированном дереве. - Еще я видел тени, вереницу шепчущих теней, и круги на темной воде. Лошадиный силуэт в волнах. Слышал... слышал песню, это определенно был ваш голос, мисс Алан, пели именно вы, где-то посреди ночного сада, полного благоухающих цветов. - Руфус чуть нахмурился, пытаясь вспомнить, что же еще такое ему приоткрыла завеса будущего.
- Слова мне были непонятны, но это было что-то вроде зова, подобного зову сирены. Простите, яснее описать не могу. И цветы, были еще цветы, но не в саду, а просто букет, наверное. Черные каллы, если я не ошибусь.
И он низко опустил свою кудрявую голову, пряча глаза и лицо от взгляда пронзительных темных очей Сиены. Усталость навалилась на хоббита титаническим грузом, заставляя ощутить себя полностью опустошенным и беспомощным - даже владея многими секретами магии прорицания, он все еще не до конца был способен контролировать свое состояние транса, в котором до сих пор скорее магия управляла им самим, чем он магией. И о некоторых деталях своего видения Норкинс вполне сознательно умолчал, что не облегчало его состояния от слова совсем.
Было необходимо донести все полученное знание до человека, которого коснулось вызванное случайно пророчество, но Руфус не находил в себе моральных сил этого сделать. Да, трусливый и почти детский поступок, но это было именно так. Ну не мог он, просто не мог заставить себя поделиться с ней даже скорее не образами, но чувствами, что эти образы сопровождали. То, что полурослик ведьме пересказал, действительно имело место быть, но лишь только череда тех картинок была щедро разбавлена... самой Сиеной. А еще точнее, ее лицом, полном самых разнообразных чувств - от горечи и усталости до безграничного счастья. И все эти образы были полны ответных чувств, что испытывал сам Руфус, да только не тот, что сидел здесь, перед Алан, а тот, будущий, безгранично в нее влюбленный и готовый сделать все ради одной только улыбки рыжеволосой девушки.
Это было уже чересчур для такого тихони и скромняги, как Норкинс. Его прошлая жизнь как-то оказалась незаметно обделена романтикой, и ему, вот беда, оказалось практически незнакомо это чувство, что алой нитью пронизало его собственные видения. Как там раньше Сиена сказала, еще в той смутной сцене, что он увидел раньше? "Ты мой друг?" Да только вот даже там встречные чувства прорицателя, что рванули навстречу образу, были совсем не дружескими.
И что ему, Руфусу, теперь со всем этим делать?

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 май 17, 20:51:07

- Песню? Как неожиданно. Я пою крайне редко, Руфус, и никогда при посторонних. Так что тебе несказанно повезло стать своеобразным свидетелем моего сольного выступления. – Усмешка у девушки получилась несколько нервной, мысли крутились вокруг ее темной сути, что так легко открылась полурослику в видении. Оставался лишь один вопрос: насколько хорошо хоббит научился соотносить возникающие во время транса образы с происходящим в реальности. Даже если Норкинс не является тем, для кого между определениями «темный» и «злой» стоит знак равенства, Сиене очень не хотелось бы, чтобы при каждой встрече в его памяти возникали пугающие глаза Зверя. Юношу нужно было отвлечь, переключить на другие, более безопасные образы, пригрезившиеся ему. – Никогда не видела черные каллы. Красивые, должно быть. – Волшебница сама не заметила когда из ее рук пропала чашка, но сейчас она сидела откинувшись назад и оперевшись ладошками о столешницу, все еще разутые ножки стояли на самом краешке пуфика, занятого Руфусом. – А вот с силуэтом лошади все понятно. – Широкая улыбка возникла на лице наследницы рода Алан, по-детски открытая и счастливая. – Это келпи. Неужели я его все-таки встречу?.. – Восторг и предвкушение засветились в глазах, казалось, еще миг и девушка рванет к окну, вспорхнет золотистой птичкой и понесется в сторону заходящего солнца, искать обещанную водяную лошадку. В обычной ситуации, чародейка не стала бы столь явно показывать свой восторг, но сейчас она преднамеренно выпускала наружу чувства, заставляя сидящего рядом эмпату окунуться в них с головой и позабыть все, что, по мнению Сиены, ему запоминать и не стоило. – О, ты, наверное, не знаешь, кто такие келпи. – Спохватилась темная магесса, и тут же продолжила, лишая собеседника возможности перевести тему разговора, – Всего лишь мелкий водяной дух с не самым простым характером. – Негромко рассмеялась рыжеволоска. – Но не для меня. Келпи – это… – ирландка замолчала, не зная, как словами донести до постороннего человека чувства ребенка, совсем недавно прикоснувшегося к магии, почувствовавшего связь со своей стихией. Впрочем, когда ведешь беседу с эмпатом, слова перестают играть главную роль. – Мечта… – чуть слышно выдохнула Сиена, для пущего эффекта закрывая глаза. Мимикой и голосом Алан владела бесподобно, даже нужные чувства сейчас послушно обнажались, очень аккуратно, не затягивая в свой водоворот чародейку, но черные глаза сами по себе никогда не вызывали у окружающих ощущения простой человеческой теплоты или женской мягкости. Благо, в данный момент эту помеху было не так сложно исправить. Легкое движение век, и ведьма превращается в спящую красавицу. – Восхитительные волшебные создания. Опасные в своей притягательности. Их глаза, полные слез, пронзают тебя насквозь, вплоть до озноба, и ты делаешь шаг навстречу помимо своей воли. Прикасаешься к прохладной черной шкуре, вдыхаешь влажный аромат водорослей и чувствуешь, как струйками воды переливается под твоими пальцами грива… – Девушка повела рукой в воздухе, будто и правда оглаживала крепкую шею лошади. Ладошка незрячей сейчас волшебницы остановила свой путь возле самой щеки хоббита, замерла на миг и снова опустилась на столешницу за спиной Сиены. – И если нет при тебе зачарованной золотой уздечки, способной удержать это дитя Воды, то ты пропал. Влип, в прямом и переносном смыслах, ибо шкура келпи не так проста. Утащит тебя, коварный житель водоемов, под воду, да и разорвет на куски… Невеселая история получается, правда? – Усмехнулась рыжеволоска, открывая глаза. – Но мне всегда хотелось встретить келпи и прокатится на нем. Наверное, я просто хочу быть особенной. – Рассмеялась Сиена и перевела взгляд на окно, за которым уже начинало стремительно темнеть. Краем глаза заметила движение на стене, чуть повернула голову, дабы лучше видеть, и замерла с изумленно распахнутыми глазами, - ее тень, бессовестно сбежавшая совсем недавно, сейчас изображала бьющую копытами лошадь. Полупрозрачная морда вздернулась к потолку, и Алан почти услышала в голове ржание, переходящее в вой. Тварь! Откуда-то из глубин души поднялась волна гнева, который литературным языком принято называть праведным. Сколько можно вот так, без приказа?! Она здесь маг, она решает, что и когда будет делать ее тень. Место! Мысленно прорычала ведьма, натягивая невидимую узду силы, соединявшую ее с теневым миром, и встречая вполне ожидаемое сопротивление. Призрачный конь на каменной поверхности, куражась, снова яростно забил копытами. Но и Сиена не собиралась отступать, волевым усилием с силой дернула поток. Будь конь настоящим и удила разодрали бы животному губы, покалечили бы, но заставили подчиниться. Как сейчас. Тень вдруг съежилась и стекла на пол неопрятной кляксой, чтобы уже миг спустя ласковой кошкой юркнуть к своей хозяйке. Алан почувствовала немое одобрение. Такой хочешь меня видеть? Что ж, считай, я тебя услышала и обещала подумать.
Ирландка взглянула на притихшего Руфуса. Ее внутренняя борьба с внешними проявлениями заняла не так уж много времени, возможно, полурослик даже не заметил творившегося за его спиной. Возможно…

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 сен 28, 20:28:47

- Ну почему же, мисс Алан, - нерешительно растягивая губы в робкой улыбке, произнес Руфус. - Я бы не сказал, что вы стремитесь быть особенной, вы просто имеете, гм, мечту. Понимаю вас, как никто другой, честно. Эти келпи... Чудесные, должно быть создания, верно? На моей родине о них тоже рассказывают истории, - правда, боюсь, самих водных коней не так уж много и осталось. Если не ошибусь, причина может лежать в том, что они просто гораздо больше любят чистую воду, не загрязненную промышленными отходами.
Норкинс сам не верил в то, что сейчас говорил. Не в том смысле, что он врал - как раз наоборот, искренние, правдивые слова слетали с его губ словно бы сами собой, без ведома бедного хоббита складываясь в вежливые фразы, окрашенные ноткой тихой грусти. Воистину, время Легенд среди земель Арканума подходило к концу, и вместе с умирающей магией из мира уходили и ее угасающие дети. Давно был убит последний дракон - во многих источниках писалось, что мудрого змия просто расстреляли без всякой жалости из мушкетов и пушек, - веками ничего не было слышно о единорогах, и кто знает, какие еще поразительные создания ушли в небытие, не оставив после себя даже воспоминаний? Это было грустно, неимоверно печально, и казалось бы, ремарка относительно этого момента была бы логичным продолжением их с Сиеной разговора.
Да только вот в голове у Норкинса царила если не звенящая пустота, то знатный, знатный сумбур. Так просто забыть об открывшихся ему меньше минуты назад откровениях было ой как не просто, а уж учитывая все... отвлекающие... факторы, то и вовсе невозможно. Осознавала ли мисс Алан насколько она была красива? Несомненно. Осознавала ли она, сколь прекрасным и безупречным существом начала выглядеть в глазах одного отдельно взятого и очень растерянного хоббита? Вряд ли. Сложно было сосредоточится, сконцентрироваться, успокоить хоровод картинок, образов и пестрых эмоций в голове, отрешится от собственной усталости и непонимания, вникнуть уже в разговор, перестать нервно сжимать лежащие на коленях руки, краснеть, и задавить, задвинуть наконец за самые дальние границы своего разума это дурацкое, солнечно-светлое, странное, щемящее и такое мешающееся чувство!
Опустив вновь глаза в тщетных попытках найти такую точку обзора, что бы не смотреть на мисс Алан - что, кстати, оказалось довольно сложной задачей, потому что взгляд Руфуса как магнитом тянуло обратно к тонкой женской фигуре, - хоббит не мог не почувствовать резкую, острую вспышку гневу, что подобно раскаленному лезвию полоснула почти беззащитный разум колдуна. Прорехи, зиявшие в его ментальной защите, были понятием исключительно образным, ровно как и сама ментальная защита, но того факта, что Норкинс сейчас не мог в силу обстоятельств как следует защищать свое сознание, и, как следствие, сдерживать эмпатическую чувствительность, это не отменяло.
Руфус вздернул голову, в тревоге вглядываясь в лицо Сиены - что случилось, что он сделал не так? Но гнев, отчетливо исказивший черты нежного девичьего личика, был направлен отнюдь не на его, Норкинса, скромную персону, нет. Мисс Алан смотрела куда-то за его спину, и рефлекторно обернувшийся полурослик успел лишь заметить ненормально разросшуюся на стене тень, бесформенно кляксой сползающей на пол и почти невидным глазу росчерком метнувшейся под ноги своей хозяйке.
- Тени?... - невольно вслух удивился хоббит, вздернув одну бровь и поднимая взгляд на девушку. - Надо же, не ожидал.
Впору было пугаться, да только вот чего-чего, а темноты и ее проявлений Руфус разучился бояться уже очень давно. По его памяти, тень его бабушки вела себя схожим образом, разрастаясь и чернея, когда старушка была в гневе, и колдун, с лихвой наученный горьким опытом общения с родственницей-ведьмой, поспешил вставить:
- Прошу прощения, - хотя даже сам не знал, за что извинялся. По сути, Норкинсу просто было некомфортно и неловко от того, что он вновь не то вывел из себя свою собеседницу, не то поставил ее в неловкое положение. Лучше лишний раз попросить извинений, от него не убудет.

Сиена Алан

Сообщение Сиена Алан » 2014 сен 29, 16:48:11

Заметил. На удивленный взгляд собеседника и его «не ожидал» Сиена ответила ироничной улыбкой, мол, думал в гостях у феи сидишь, а оказалось - в логове ведьмы? Но не испугался. Страх я бы почувствовала. Данный факт не только радовал, - все же терять достигнутое расположение Руфуса и, как следствие, тратить дополнительные время и усилия на повторение и закрепление успеха, в коем магесса не сомневалась, не хотелось, - но и рождал дополнительные вопросы. Неужели довелось и прежде водить знакомства с темными? Однако, какой занимательный хоббит мне попался. Погипнотизировав взглядом мордашку первокурсника еще пару секунд, Алан приняла окончательное решение ничего не объяснять. В конце концов, прямого вопроса Норкинс не задал, а его любопытство вполне могло сыграть на руку чародейке. Пусть думает, наблюдает, делает собственные выводы, Сиена всего-то немно-о-ожечко постарается, чтобы они были правильными, то бишь выгодными для ее целей.
- Ты слишком часто извиняешься, Руфус. - с притворным вздохом, демонстрирующим усталость и легкое раздражение, произнесла девушка и рассмеялась, наблюдая, как резко тот опустил взгляд и склонил голову в явно сильном смущении, словно она не просто констатировала столь безобидный по сути факт, а публично обвиняла его в чтении эротической прозы с цветными иллюстрациями повышенной анатомической прорисовки. - Руфус, - спокойным и чуть более холодным, чем прежде, голосом позвала волшебница, не горевшая желанием беседовать с кудрявым затылком. Норкинс ее зову не внял, продолжая изучать плотность притертости паркетных досок друг к другу в кабинете декана, чем вызвал очередную довольную улыбку ирландки. Это была именно та реакция, на которую она рассчитывала, используя подобную интонацию. Тонкие пальчики чародейки мягко обхватили подбородок хоббита и подтолкнули его вверх. Не приказ, просьба. Весьма настойчивая, но все же просьба. - Я не говорю, что это плохо. Но люди, а их тут все же большинство, имеют склонность с легкостью перекладывать свою вину на окружающих, особенно, когда те сами делают себя мишенью. Искренние слова извинения не менее, а порой и более, ценные, чем всевозможные клятвы и признания. А ты не умеешь извинять не искренне. Также, как, похоже, и улыбаться, - грустно усмехнулась девушка, отпуская из плена своей длани наконец-то повернувшееся к ней личико собеседника, и закончила свою отповедь, - Я бы рекомендовала не разбрасываться ни тем, ни другим. Слишком много тех, кто не оценит, примет за слабость и ударит нарочно. Такова уж действительность, скрытая за стенами этого замка, даром что он волшебный.
Девушка поднялась с насиженного места и пошла к сиротливо лежащим неподалеку лодочкам, которые так и не успела надеть перед битвой за фарфоровый «грааль». Пугала ли она Руфуса намеренно? Без сомнений. Хоббит был, на взгляд темной магессы, слишком мягким и податливым. Очень удобные качества не только для Сиены, но и любого другого умника, решившего использовать таланты Норкинса себе на пользу. Вот только лепить из своего пластилина Алан никому не позволит. Так что девушка не поленилась и небольшую страховку в виде общей настороженности полурослика к другим людям поставить постаралась, а там уж как сложится.
- Пойдем, я провожу тебя до жилого крыла. - Осматриваясь в поисках палантина, сказала ирландка. Пропажа обнаружилась на полу за креслом, встряхнув для проформы пару раз ткань, - в кабинете декана всегда было чисто, - девушка укутала плечи и, подхватив недочитанную книгу по ритуальной магии, шагнула к двери. - В какую галерею тебя заселили?

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Руфус Норкинс » 2014 окт 03, 20:46:00

- Меня? Я, ох... Кажется, в галерею Сиреневых Облаков. Смешное название, если честно, - чуть хихикнул хоббит, подбирая со стола свои часы, что так и лежали все это время между ними с Сиеной, мерно, почти равнодушно отсчитывая время. Трубка же была благополучно зажата Руфусом в кулаке - эх, как же жалко хороший табак, что теперь придется вычистить из чаши и попросту выкинуть! Но в разы обиднее было бы, если из-за лишней влаги испортилось дерево курительного агрегата, так что увы, лучше перестраховаться и лишний раз почистить и просушить трубочку, чем потом покупать новую.
Норкинс был все еще несколько ошарашен последовавшим за его речами монологом Сиены. Он искренне смутился после замечания относительно его стремления извиняться - ведь и вправду, то, что для хоббита было обычным делом, не стоящим особого внимания и каких-либо моральных терзаний, для жителей волшебного замка могло быть чем-то постыдным, неприличным даже. И от этого, волей-неволей, становилось действительно стыдно: противное, жгучее чувство свивалось ядовитой змеей где-то под сердцем, принося с собой тяжесть и отвращение к собственной личности. Возможно, Руфус излишне строго отнесся к самому себе, но опустивший голову и внимательно изучающий стыки половиц и носки собственных ботинок хоббит за сегодня пережил слишком многое, для того что бы быть полностью объективным в своих суждениях. К тому же, мысленное самоуничижение неплохо отвлекало от всяких тревожащих досужих рассуждений, так что колдун занялся самоедством с пугающим энтузиазмом.
Правда, надолго погрузиться в волны меланхолии ему не дали тонкие, цепкие пальчики, что аккуратно приподняли подбородок Руфуса, заставив того нехотя встретиться взглядом с мисс Алан. Кожу в месте прикосновения жгло, словно бы от огня, и одновременно с этим холодило, как от самого лютого мороза - и по первости хоббит даже испугался, не проваливается ли он в очередной транс? Странные ощущения как раз были одним из признаков открывающейся возможности взглянуть сквозь пелену будущего: во всяком случае, у Норкинса это было именно так. Но задумываться об этом колдун уже попросту не мог, завороженный глубоким взглядом обсидианово-черных глаз, строго и одновременно с этим мягко взирающих на него с нежного женского лика. Внезапно отчетливо перед внутренним взором вспыхнула картина недавнего видения - эти же самые темные глаза, только невыносимо холодные, полные глубинной злобы и невозможной звериной ненависти. Руфус мелко вздрогнул, и в тот же миг почувствовал, как его лицо отпускают из нежной хватки, давая возможность отвернуться. Над словами Сиены ему стоило поразмыслить, и поразмыслить хорошо.
И вот теперь, наконец-то, все подходило к логическому финалу, - с чего-то, так или иначе, у Норкинса появилась такая уверенность. Возможно, дело было в том, что его собеседница начала собираться, без всяких намеков интересуясь, куда же его, такого непутевого, заселили. Такой интерес к этому вопросу грел полурослику душу - сам бы он в жизни не догадался, куда там надо идти, дабы добраться до этой загадочной галереи, и был готов поставить пару монет на то, что самостоятельно блуждал бы по бесконечным коридорам замка до самой глубокой ночи.
Однако, Руфус не был бы Руфусом и уж тем более не был бы джентльменом, если б просто так взял, и ушел вслед за своей прекрасной проводницей, оставляя ее рабочее место в беспорядке. Особенно, если оный беспорядок возник по его, Норкинса, вине - потому взятые со стола часы чинно отправились в карман жилетки, трубка - в зубы, а фарфоровые чашки заняли свое место в цепких хоббичьих ладонях.
- Только давайте по пути заскочим в буфет, что ли? - чуть улыбнувшись и склонив голову на бок, поинтересовался колдун, приподнимая свою ношу. - Или где этой посуде должно храниться?

Ответить