Рассылки по факультету

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Мифиция Хариган
Контактная информация:

Re: Рассылки по факультету

Сообщение Мифиция Хариган » 2010 сен 22, 16:46:28

Доброе время суток.
Спешу обрадовать Вас - у нас на носу окончание летнего семестра. А это значит, что:
а) начинаются каникулы. Они продлятся до 4 октября
б) сегодня (22 сентября) начинается бал. Одеваем платья и костюмы и идем.
в) первокурсники, набравшие 50 баллов и сдавшие лекции по ДиМ, переводятся на второй курс. Остальные не переводятся. Те, кто не смог набрать необходимое кол-во баллов могут сдать сочинение по предложенным темам, найти которые можно в Учебном Крыле. Сегодня последний день сдачи.
Мифиция Хариган
Декан ф-та Оккультизма

Верене д Обер
Контактная информация:

Сообщение Верене д Обер » 2010 окт 03, 01:21:08

Доброе время суток, студенты и студентки самого сонного факультета!
Надеюсь, что многие из вас уже заглянули в свой календарь, и радостно обнаружили, что такой день, как 4 октября совсем не за горами. А для тех, кто забыл, что произойдет в этот знаменательный понедельник, я напомню. С 4 октября сего года начнется новый учебный семестр. Надеюсь, вы безумно рады этому событию и отправитесь на лекции. Ведь расписание уже пестрит ими.
По мимо начала семестра, в Академии во время каникул произошли еще некоторые изменения.
Прощу обратить внимание, что всем студентам необходимо написать письмо на адрес: maplen@mail.ru, в котором будет содержаться пароль. Для тех, кто не читал новости на главной странице, объясняю. В Академии появилась сдача домашних работ прямо с главной странице. Находится он в левом меню сайта раздел называется Домашняя работа - http://academymagic.ru/dz.php Теперь все домашние работы отправляются ТОЛЬКО через этот раздел. Для него и необходимо составить пароль.

Удачи в новом учебном семестре, не забывайте ходить на лекции и делать Домашние задания. Но так же помните, что Ваша жизнь может быть полной различных приключений, все в Ваших руках

Верене д Обер, староста вашего факультета. Кто меня захочет найти - 375-330-750, моя аська. Ответ на страшный вопрос - Мерлин.

Верене д Обер
Контактная информация:

Сообщение Верене д Обер » 2010 окт 26, 16:43:10

Доброе время суток, дорогие оккультисты!
Если вдруг кто-то ее не успел заметить, то радостно Вам сообщаю. Новый семестр уже активно набирает обороты. В журнале появляются первые оценки. Находятся такие люди, которые делают домашнии задания. Правда буковки О я так и не смогла увидеть не у какой фамилии, но думаю, что это временно.
Поэтому, я просто хочу вам напомнить. Что если вы вдруг решите учится, то можно заглфнуть в расписание (http://academymagic.ru/timetable1.php).

А так же не забываем, что нам не должно быть скучно в школе, а для этого, как минимум, надо срочно обзаводиться друзьями. Если кто-то забыл или не знает, как найти этих самых друзей, то добро пожаловать. В две головы мы что-нибудь придумаем.

Недавно произошло изменение в жилом крыле, поэтому, всех потерявших дом, срочно прошу его обрести по новым правилам, чтобы не пришлось ночевать в коридоре, так как он уже занят мной, я понимаю, что их конечно много, этих самых коридоров, но я страдаю лунатизмом, поэтому прощу очень настойчиво - обзавестись комнатами для личных вещей и ночлега.

Всем удачного дня или вечера, или утра, что у кого там по вашему расписанию.
С уважением, староста факультета Верене д Обер

Фабиана Рокстон
Староста ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2010 окт 30, 22:46:07

Доброго времени суток, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

После своего долговременного отсутствия я вновь готова приступить к исполнению обязанностей старосты Оккультного дома, чем непосредственно и займусь в этой небольшой рассылке. Все основные нововведения в нашей Академии были освящены в предыдущих сообщениях от моей коллеги, мисс де Обер, однако я постараюсь добавить что-нибудь интересное в это довольно скучное повествование и тем самым разнообразить его.)

Для начала хотелось бы напомнить, что должность ректора Академии временно передана в руки любимого всеми профессора О Лауфейяра, не в меру экстравагантного и чудаковатого декана Алхимического факультета. Пожелаем мистеру Локи удачного пребывания на своем ответственном посту и дальнейших успехов в преподавательской деятельности! Кроме всего прочего, в нашем учебном заведении появилось много новых преподавателей и еще больше новых лекций для всех пяти курсов, причем некоторые из этих лекций впервые в истории Академии, насколько я могу судить по своему опыту, являются профильными только для определенных факультетов. Журнал успеваемости постепенно заполняется все новыми и новыми студентами, среди которых, к моему огромному сожалению и собственному стыду, я не вижу никого из представителей Оккультного дома. Ребята, давайте наконец-то утрем нос боевым магам и алхимикам, станем первыми в соревновании всех четырех факультетов! Если вам еще дороги честь и благополучие нашего родного гнездышка – иначе сказать просто не могу – то давно пора объединиться и дать достойный отпор уже обосновавшимся в журнале личностям.

Уголок ДМа пополнился новыми разделами – в первую очередь, это описание гоблинов и полуэльфов в списке доступных для выбора рас, а также появление вкладки под названием «Образцы отыгрышей», куда вносятся самые красивые и реалистичные посты, вычитанные Мастером Цензором в ролевых играх. Собственно говоря, и там не мешало бы отметиться студентам факультета Оккультизма! Даешь пятилетку в четыре года, как говорится, было бы здорово наверстать всё упущенное за длительный период существования Академии и вывести наш родной дом на первое место.)

И в завершение моей рассылки, что вовсе не свидетельствует о незначительности этой новости, хотелось бы напомнить, что несколько дней назад в Академии началось празднование Хэллоуина, профильного, так сказать, праздника для всех волшебников и волшебниц. Спешите присоединиться ко всем остальным в Холле Жилого крыла, а позже и в Запретном лесу, близ Радужных водопадов – торжество обещает стать совершенно непохожим на все предыдущие.

Собственно говоря, на этом у меня иссяк словарный запас.) Со всеми вопросами, если таковые возникнут, обращайтесь мне в аську – 590-818-363 или отправляйте письма с совой на follow_the_wind@mail.ru. До встречи через несколько дней, и да пребудут с вами справедливые Белые Боги!

Староста факультета Оккультизма Fabiana Sky Rockston.

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2010 ноя 08, 22:05:26

Красивого ноябрьского вечера, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

В своей очередной рассылке мне хотелось бы познакомить вас с недавно произошедшими в Академии значительными изменениями. Как стало известно на прошлой неделе, сразу два факультета нашего родного дома обзавелись новыми руководителями – деканом всех боевых магов высшего учебного заведения назначен Ричард Ллевелин Аркет, хороший друг нашего не в меру экстравагантного ректора и одновременно с этим выдающийся мракоборец. Шефство над студентами Исторического факультета согласилась взять госпожа Джасинта Флорес, являющаяся дипломированным специалистом в области Символогии. Пожелаем же вышеупомянутым профессорам удачи в их ответственной работе и дальнейшего процветания вверенных им факультетов!

Помимо всего прочего, администраторский состав Академии обзавелся новыми старостами – это мистер Эдвард де Гой у алхимиков и мисс Дэмиан Паззо у историков. Хотелось бы надеяться, что обязанности старосты не покажутся второкурсникам излишне сложными, и в своей должности они пробудут вплоть до самого получения диплома и специализации. Кроме того, не забывайте, что в настоящее время в Запретном лесу продолжается празднование нашего профильного праздника – Хэллоуина, и уже двенадцатого числа ролевая будет выложена на оценку мастерам. Конкурс на составление официального гимна Академии продлен его организаторами на две недели, так что у вас по-прежнему сохраняется возможность проявить себя и заработать неплохие баллы для последующего повышения своих магических способностей.

Полагаю, на этом у меня всё. Со всеми вопросами, если таковые возникнут, обращайтесь мне в аську – 590-818-363 или отправляйте письма с совой на follow_the_wind@mail.ru. До встречи через несколько дней, и да пребудут с вами справедливые Белые Боги!

P.S. Мистер Локи окончательно утвержден в должности ректора Академии.)

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2010 ноя 22, 22:02:04

Погожего ноябрьского дня, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

Перед вашими глазами – очередная рассылка от бессменной (хотелось бы надеяться на это) старосты немногочисленного, однако очень дружного Оккультного дома, призванная познакомить вас со всеми происходящими в Академии событиями. В первую очередь, мне хотелось бы сердечно поздравить нашего не в меру экстравагантного ректора, мистера Локи, с самым главным праздником в году – днем рождения, и пожелать всего самого наилучшего, успехов в преподавательской деятельности и счастья в личной жизни. *несколько раз прокричала поздравительные лозунги и деликатно замолчала, прикрыв разговорившийся рот ладошкой* Помимо этой радостной новости, в нашей Академии в последние несколько дней случились далеко не заурядные происшествия – приезд Лапанальды Грандовны, открытие кладбища на территории Запретного леса, назначение Рейн Ла Монруа на должность редактора студенческой газеты… Однако обо всех событиях по порядку. В Замке Драконов совсем недавно был открыт весьма странного вида Воображариум, хозяйкой которого значится неизвестная ранее госпожа Лапанальда Грандовна. Как выяснилось после небольшого следствия, проведенного вашей покорной слугой, прекрасная миледи Грандовна прибыла к нам из далекой Дагомеи с намерением показать умудренным опытом магам возможности своего чудо-агрегата – Воображариума. Что ж, поспешите приобрести билет на незабываемое путешествие в мир грез у госпожи Лапанальды как можно быстрее, иначе желающие сметут всё имеющееся с полок.

Как уже было произнесено ранее, под толщей опавших листьев и загрубевшей земли трудолюбивые гномы нашего Запретного леса нашли удивительное место – Заброшенное кладбище, которое негласным решением администрации стало доступно для посещения всеми без исключения обитателями Академии. Не знаю, как вам, а мне действительно интересно, какие же неожиданные сюрпризы готовит студентам и преподавателям только недавно отворившее свои двери кладбище?... Последней новостью, что сегодня потешит ваше любопытство, стало обретение «Академическим сундуком» нового главного редактора в лице студентки факультета Алхимии Рейн Ла Монруа. Искренне надеюсь, что время пребывания Рейн в этой ответственной должности ознаменуется значительным прорывом в развитии нашей газеты. И, конечно же, недавно в Академии были подведены итоги поэтического конкурса, участники которого должны были преподнести администрации гимн нашего учебного заведения – со всеми подробностями можно познакомиться в соответствующей теме.

А на этой радостной ноте я с вами прощаюсь. До встречи на следующей неделе, и да хранят вас великие боги Скандинавии!

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2010 дек 18, 22:34:54

Красивого декабрьского дня, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

Стремительно пролетают недели первого зимнего месяца, знаменуя собой не только пришествие одиннадцатого года в третьем по счету тысячелетии нашей эры, но и скорое окончание очередного учебного семестра в Академии Серебряного Дракона. Представители первого курса всех факультетов могут особенно не беспокоиться, ведь итоговые экзамены и зачеты по окончанию семестра ожидают их лишь после зачисления в ряды второкурсников. Однако для того, чтобы подняться на курс выше в лестнице магического образования, вам предстоит обязательно подготовить три работы по вводному предмету - Дятловодству и Манчеведению - и получить одобрение своей анкеты со стороны всеведущих Мастеров. Кроме того, в общеакадемическом расписании присутствует много интересных лекций по самым разнообразным предметам – такого изобилия в нашей Академии не наблюдалось со времени её открытия, это я вам утверждаю с полной уверенностью, - оттого составлением домашней работы к лекциям вы пополните не только копилку своих учебных баллов (минимум – 50), но и копилку своей эрудиции. Точные сроки закрытия общеакадемического журнала и начала экзаменационной поры еще не объявлены, однако готовиться к этому нужно прямо сейчас, потому что в последние дни перед окончанием семестра у вас может не получиться написать все необходимые работы и расправиться со всеми остальными долгами. Всем студентам старших курсов, начиная с самых первых дней января, предстоит сдать обязательные экзамены по тем или иным предметам. Второкурсники вольны выбирать любые интересующие их дисциплины, от Магических Боевых Искусств до Зельеварения и Поэтической магии, и пробовать свои силы в сдаче экзамена. Напоминаю, что при посещении всех лекций по данному предмету и написании многих, если не всех домашних работ преподаватель может поставить вам автомат и тем самым освободить от сдачи экзамена. Хотя требования профессоров могут быть и не такими строгими – в ряде случаев достаточно только активной работы на лекциях и отправки хотя бы одной грамотной работы. Студенты третьего курса сдают три экзамена из списка своих профильных предметов – здесь вы тоже можете выбрать наиболее полюбившиеся вам дисциплины. Четверокурсники же обязаны сдать зачеты по всем предметам из своего профильного списка и написать экзамен по одному предмету, по которому и будет присвоена специализация в дипломе. Впрочем, в этом учебном семестре среди студентов нашего родного Дома экзамены предстоит сдавать лишь небольшой горстке второ- и третьекурсников, потому как я сама по причине занятости остаюсь на четвертом курсе еще раз. Но не следует забывать, что выпускница Оккультного факультета Виспа Лорри готовится защищать свою дипломную работу, после чего ей будет присвоено звание квалифицированного специалиста – давайте пожелаем ей удачи и успешной деятельности после окончания Академии.

Собственно говоря, на этой многообещающей ноте у меня иссяк словарный запас.) Со всеми вопросами, если таковые возникнут, обращайтесь мне в аську – 590-818-363 или отправляйте письма с совой на follow_the_wind@mail.ru. Следующая рассылка не замедлит себя ждать, ибо сейчас мы вступаем в самый напряженный период нашей академической жизни – экзамены и зачеты всегда пробуждают волнение в умах и сердцах студентов. Что ж, до встречи через несколько дней, и да пребудут с вами справедливые Белые Боги!

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2011 янв 02, 22:01:32

Снежного январского дня, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

В коготках почтовой совы, пробившейся через зимнюю непогоду и долетевшей до вашей уютной комнаты в Жилом крыле, зажат драгоценный конверт с очередной рассылкой старосты Оккультного дома, призванной ознакомить вас со всеми нововведениями и событиями в высшем магическом учебном заведении, имя которому – Академия Серебряного Дракона. Хотелось бы напомнить каждому из вас, что осталось меньше месяца до неминуемого окончания нынешнего учебного семестра, официального закрытия журнала и награждения особо отличившихся студентов и студенток. На главной странице недавно появилось объявление администрации, согласно которому для перехода на второй курс всем первокурсникам необходимо набрать как минимум 50 учебных баллов и отправить на проверку три работы по Дятловодству и Манчеведению. Остальные студенты пока могут расслабиться, однако не за горами и экзамены. В конце семестра второкурсники сдают экзамены по трем дисциплинам из общего списка преподаваемых предметов, третьекурсникам предстоит сдача экзаменов по предметам из специального списка – у каждого факультета существует отдельный список. Студенты и студентки четвертого курса должны разобраться с зачетами по всем профильным предметам выбранной накануне специализации и с экзаменом по главной дисциплине, по которой и будет присвоена квалификация в дипломе бакалавра. Единственная пятикурсница нашего родного Дома, мисс Виспа Лорри, готовится познакомить профессорский состав со своей дипломной работой по избранной ею специальности. Кроме того, администрация уведомила о том, что все желающие до конца января могут повторно отправить ранее написанные домашние работы – это позволит многим из вас в значительной мере повысить свои оценки и пополнить тем самым копилку учебных баллов нашего Оккультного факультета.

В Учебном крыле до сих пор продолжается практика по Артефактологии профессора Локи и вводный семинар профессора Ричарда Аркета, посвященный защите от Темных Искусств – пожалуйста, не забывайте вовремя отписываться, иначе можете попросту не вписаться в стремительно развивающийся сюжет ролевой игры. На просторах Запретного леса прекрасная вампирша Магнолия Найло по-прежнему ведет практическое занятие по Кельтской мифологии, и если вам удалось попасть на него несколько недель назад, то к концу семестра вы гарантированно получите свои баллы после оценивания ролевой уважаемыми Мастерами проекта.

Кроме всего вышеперечисленного, в уголке вездесущего ДМа появился обновленный канон по Телекинезу, выстроенный по тем же принципам, что и канон недавно «отреставрированной» Ментальной магии. Внести необходимые изменения в свою анкету при наличии данной способности вы можете в соответствующей теме на форуме Замка Драконов. И напоследок, с наступившим Новым годом вас, уважаемые и любимые мной студенты Оккультного факультета, счастья и исполнения всех ваших самых заветных желаний в Белом Кроличьем 2011 году.

А на этом у меня всё - следующих оповещений ждите на новой неделе, как обычно. И да хранят вас справедливые Белые Боги!

С легкой улыбкой на карминных губах, староста факультета Оккультизма Fabiana Sky Rockston.

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2011 янв 09, 21:52:52

Красивого зимнего вечера, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

Со времени моей предыдущей рассылки не успело пройти и недели, однако я вновь спешу осведомить всех студентов родного Оккультного дома о некоторых нововведениях, произошедших в стенах нашего учебного заведения буквально несколько минут назад. Во-первых, как стало известно, администрация Академии приветствует участие каждого студента, преподавателя и обитателя в составлении канонов магических способностей, рас и различного рода справочных материалов. В данной теме любой желающий может высказать свои соображения по поводу изменения уже существующих и введения абсолютно новых игровых канонов, поучаствовать в дискуссиях с другими изъявившими желание людьми и таким образом внести свою лепту в совершенствование нашего с вами столь родного и близкого мира Академии. Следующая тема предназначена для того, чтобы задавать свои вопросы администрации – ректору и всем проректорам, деканам четырех факультетов и их помощникам-старостам – которые касаются учебного процесса, преподавания, проведения тех или иных торжеств; высказывать свои предложения по организационной, учебной и преподавательской части. И, наконец, все вопросы и предложения по игровой системе Академии вы можете озвучить, вернее, напечатать и показать Мастерам, в данном разделе форума Замка Драконов.

Кроме того, близится окончание данного учебного семестра, о чем я вам неоднократно напоминала в предыдущих рассылках, и в деканате факультета Оккультизма нашим уважаемым деканом миссис Хариган была создана соответствующая тема, в которой каждый студент, начиная со второго курса, должен отписаться. Второкурсники для сдачи экзаменов выбирают и указывают в этой теме три любых предмета из всех преподаваемых в Академии, третьекурсники же выписывают любые три дисциплины из списка, заявленного в той же теме. Кроме того, прошу не забывать о практических занятиях по Артефактологии, Защите от Темных Искусств и Кельтской мифологии, которые в данный момент продолжаются в Учебном крыле, потому как осталось совсем немного времени до их окончания и проставления баллов.

Собственно говоря, все нововведения и изменения в нашем любимом проекте уже описаны мною в данной рассылке, оттого на этом я завершаю композицию. До встречи на следующей неделе, и да хранят вас справедливые Белые Боги!

Староста факультета Оккультизма Фабиана Скай Рокстон.

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2011 фев 01, 21:13:21

Свежего февральского дня, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

Очередная рассылка, призванная ознакомить каждого из вас со всеми происходящими в Академии событиями, наверняка покажется вам слишком короткой – однако все изложенные в ней новости достойны того, чтобы вы удостоили своим вниманием несколько строчек печатного текста в конверте, который принесла в лапках сова.

Главным происшествием последней недели является не экзаменационная пора, как могли бы подумать некоторые из нас, но устраиваемый в Главном Зале праздничный бал по случаю окончания осенне-зимнего учебного семестра – прелестный и дружелюбный заяц по имени Банни, символ наступившего года, каждого прибывшего на званый вечер студента преобразит буквально до неузнаваемости. Для того, чтобы вплестись в разноцветное полотно уже начавшегося праздника, нужно только вытянуть ленточку из шляпы Банни, и вы узнаете, какой образ приготовил вам очаровательный привратник сего торжественного бала.

Однако не следует забывать и об экзаменах, совсем недавно имевших место для старшекурсников нашей Академии, - невзирая на то, что большинство из нас успешно преодолели эту полосу препятствий, по-прежнему остаются студенты, которым то или иное стечение обстоятельств не позволило полноценно сдать экзамены. На радость таким личностям, администрация назначила день переэкзаменовки, и днем этим объявлено пятое февраля. Кроме того, до вышеназванного срока можно переделать и выложить на рассмотрение преподавателей работы по Дятловодству и Манчеведению и дипломные проекты выпускников. Пятого же февраля начинается следующий учебный семестр – каникулы в этот раз выдались совсем коротенькими…

На этом я подвожу черту под своей небольшой рассылкой – обо всём самом интересном вы уже успели узнать. Хороших выходных дней, коих осталось не так много, и да пребудут с вами великие боги Скандинавии!

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2011 фев 20, 21:13:20

Красивого февральского дня, уважаемые студенты факультеты Оккультизма.

Наконец настал черед следующего учебного семестра в истории нашей любимой Академии, и в связи с этим, безусловно, требующим внимания событием, сколь бы отдаленным от настоящего времени оно не было, я приготовила очередную ознакомительную рассылку в стенах Оккультного дома. Во-первых, конечно же, хотелось бы напомнить вам о том, что зимне-весенний учебный семестр закончится в двадцатых числах апреля – совсем не скоро, однако время порой пролетает так незаметно, что не успеешь и опомниться, как настанет прохладный март, а после него и солнечный апрель, второй весенний месяц.) В расписании всех курсов появились лекции, по которым можно сделать и отправить преподавателям письменные домашние работы, и – пожалуй, подобного вида работы устраиваются впервые – двадцать второго февраля в Студии Исторического факультета состоится практика по Скандинавской мифологии, которая обещает стать весьма и весьма захватывающим мероприятием. Ведь когда еще, кроме как не послезавтра, вы сможете попробовать себя в роли великих скандинавских богов: Одина, Бальдра, Фригг, вездесущих норн Урд, Верданди и Скульд, и, если очень повезет, на протяжении целой практики стать второй Фрейей и Локи – надеюсь, что профессор Альтус не будет возражать против подобных вольностей с административным составом Академии.) Мне бы тоже очень хотелось наравне со всеми побывать на практическом занятии, однако волею богов Скандинавии все интересующие меня роли были уже разобраны, когда я только-только узнала о проведении данной практики. Но отчаиваться нет никакого смысла, ибо я практически на сто процентов уверена, что на протяжении зимне-весеннего учебного семестра нас ожидает еще немало захватывающих лекций и иных мероприятий, таких, как праздничный бал, который, к слову сказать, всё еще продолжается и продолжаться будет до вплоть до полуночи последнего дня февраля. По истечении этого срока ДМ Замка Драконов выложит ролевую на рассмотрение соответствующему Мастеру, и добавить свои отыгрыши более станет невозможно.

Хотелось бы добавить также, что тема под названием «Мастерская аватаров» была перенесена с форума Жилого крыла на форум Замка Драконов – там же находится и тема со списком занятых образов. В этом же разделе оказалась и темка для заведения новых живых комнат. И еще, если у вас есть своя собственная страничка на сайте онлайн-дневников http://www.diary.ru, спешите заглянуть в этот укромный уголок, дабы принять посильное участие в окончательном формировании Академического Устава наряду с представителями администрации.

На этом у меня всё. Завершать рассылку обыденными и приевшимися словами мне не хочется, оттого.. С наступающими вас весенними деньками, такими долгожданными и такими желанными после этих зимних морозов!..

Фабиана Рокстон
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 2011 мар 21, 22:08:36

Красивого дня, уважаемые студенты факультета Оккультизма.

Много дней успело пролететь со времени моей предыдущей рассылки, но сейчас я снова здесь и снова намереваюсь оповестить каждого из вас обо всех происходящих в Академии магических искусств «Серебряный Дракон» событиях. С некоторым опозданием, однако всё-таки хотелось бы напомнить, что в настоящее время на просторах Учебного крыла проходят практические занятия по Японскому языку профессора Ребекки Саленссон и по Шаманизму мистера Зара’джина, нашего с вами товарища по Оккультному дому, к слову говоря. Обе практики запланированы пройти в Подземелье Исторического факультета, и, как мне кажется, являются профильными именно для историков, но между Шаманизмом и оккультной направленностью нашего факультета также можно провести немало параллелей, оттого занятие под началом Зара’джина, несомненно, окажется полезным и для нас, будущих оккультистов.

Мастерами нашего проекта затеяна авантюра «Почувствуй себя Цензором Ролевых Игр» - первый этап этой импровизированной акции прошел летом, второй же этап начинается прямо сейчас и продолжится вплоть до Дня Кукушки, то бишь, до первого апреля. Желающим предоставляется возможность побыть в шкуре Цензора ролевых игр и принять на рассмотрение три ролевые, оценить их по всем параметрам и, таким образом, вынести свой окончательный вердикт подобно тому, как это каждый раз делает непосредственно сам Цензор. Максимальное количество РПГ-баллов за каждую проверенную ролевую - десять, следовательно, за три ролевые игры у вас есть неплохой шанс получить целых тридцать баллов. Спешите принять участие, ведь, в конце концов, должен же и Цензор на некоторое время уйти в заслуженный отпуск!

И наконец, по просьбе администрации, хотелось бы, чтобы на мою рассылку откликнулись следующие студенты:

Еремиас; Иноканоан Соломея; Лана Мигсс; Лиззи Драйвер; Малика Киарнайт; Мелен Фармер; Мефодий Волков; Риа Николета Вэниа; Риззерлан; Руксэндра Думитру; Светлана Думитру; Эперит.

В связи с отсутствием активности на сайте игрового проекта "Академия "Серебряный Дракон" ваша анкета поставлена в очередь на удаление в архив. Если вы намерены продолжать участие, прошу ответить на это письмо. В противном случае через некоторое время ваша анкета будет удалена в архив.

Благодарю за внимание, и да хранят вас неуклонно справедливые Белые Боги!

Баалсибан Малефикус
Декан ф-та Оккультизма
Декан ф-та Оккультизма

Сообщение Баалсибан Малефикус » 2011 мар 28, 15:18:57

Итак, добрых тайн вам, адепты запретных наук.
Сие письмо, призвано сообщить вам некую информацию. А информацию, как истинные Оккультисты, вы должны ценить.

Начнем с того, что наша дражайшая декан, профессор Мифиция Хариган, назначила мою скромную персону на должность старосты, а так же - временно, на должность исполняющего обязанности ректора. Так что, теперь по любым вопросам касающихся нашего факультета можете смело обращаться в мой камин - 377 593 257 (42, ответ на вопрос) или же на почту.
Сама же, наша прелестная Декан сладострастно целует своих любимых студентов (а особо любимых и не по разу), оставляя милые синие следы своих губ на счастье, и желает им успехов на учебном поприще и не только. Особо отличившимся студентам, даже обещает раскинуть карты в будущем, как профессиональный таролог и просто интересная и привлекательная женщина.

Теперь, коротко о главном:

Пункт 1: учеба.

В первую очередь, хочу сделать выговор всем, а в особенности первокурсникам. Заглянув в журнал, я узрел там... Да собственно ничего я там и не узрел. А если быть точным - ни одной серой строчки! Как же так, птички вы мои недорезанные? Академия старается, стремиться выдать вам высшее магическое образование, а вы так легко этим пренебрегаете? Стыдно, оккультисты, стыдно!

В особенности это касается первокурсников, перечисляю поголовно:

Мадэлин Риверс
Неил Мальгрес Клифтен
Риа Николета Вэниа
Сингапук Ашмаз
Трайд Найло
Элек Мальгрес Клифтен

Вам, для перехода на второй курс, необходимо сдать все задания по ДиМ (Первое, второе и третье) и набрать 50 учебных баллов. Ничего невозможного в этом нет, так что дерзайте. Братцам Клифтенам вообще кого-нибудь подошлю надрать мягкое место, если они появятся на следующей вечеринке, раньше чем сделают хоть одну домашку. Бухать всегда успеете, а вот позорить герб серого факультета...

Далее, в учебном крыле идет семинар на тему Спорные вопросы классификации магических животных. Желающие могут присоединиться к дискуссии, или хотя бы просто понаблюдать.

Так же, в учебном крыле идут лекции/практики по японскому языку и Шаманизму. Шаманизм, кстати, ведет никто иной как наш зеленый сотоварищ (уж звиняй, не знаю как это будет по ордынски) Зара'Джин. Между прочим, как (более-менее) порядочные софакультеточане стоило бы нам устроить ему если и не вечеринку, то хотя бы на бутыль хорошего, крепкого, забористого алкоголя проставиться. А то я эту зеленку знаю - его никакой самогон не проймет...
К слову, стоило бы всем брать пример с тролля. Если вы хотите и желаете провести семинар по тому или иному предмету - обращайтесь ко мне, либо к няпрямую к мсье О'Лауфейяру.

Пункт 2: Новости проекта.

Тут хочу сообщить, что акция Почувствуй себя Цензором Ролевых Игр всё ещё продолжается. Если кто-то хочет поучаствовать, или просто разнять дерущихся девушек, милости просим. Это дело, между прочим, награждаемо... Некоторые даже могут подтвердить, в прошлый раз всё тот же наш зеленокожий друг успел поучаствовать и урвать себе немножко поощрения.

На этом, пожалуй всё. Пробуждайтесь, оккультисты, время коварных планов пришло...

Ваш новый староста, Баалсибан Малефикус.

Локи О'Лауфейяр
Ректор
Ректор

Сообщение Локи О'Лауфейяр » 2011 мар 29, 01:41:01

Лысый студент, ну у тебя и аппетиты )) Ректор пока ещё я.

Прошу прощения за столь бесцеремонное вторжение. Моё чувство справедливости, понимаете ли, защемило, ходить было больно.

Баалсибан Малефикус
Декан ф-та Оккультизма
Декан ф-та Оккультизма

Сообщение Баалсибан Малефикус » 2011 апр 09, 21:56:18

Снова здравствуйте, дражайшие мои опоссумы не пуганные.
Это снова ваш староста со своей занудной циклической рассылкой.

Для начала: снова хочу призвать тысячи проклятий на ваши головы!
Вот тут:
http://academymagic.ru/journal.php
Ничегошеньки не изменилось с прошлой рассылки. Я в негодовании. Не таскать же вас, трупики не закопанные, за уши на лекции. Исправляйтесь, пока ещё есть время. В частности первокурсники. А не то действительно придется погоняться за вами с посохом на перевес. Помнится, в средневековье, были такие рыцарские школы... Там ещё доски такие большие были, и вот когда юные рыцари не понимали что же там учитель пишет на доске, учитель их этой самой доской, да по голове, по голове! Кгхм, отвлекся я. Надеюсь, мысль вы уловили, висельнички без галстучковые.

Дальше, коротко о главном.
Недавно, в академии прошел конкурс журналистов.
http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=13&t=1391
Собственно, шанс поучаствовать вы проворонили, но ещё можете успеть проголосовать за понравившегося вам участника. Или даже за двух.
Вот тут:
http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 840#p15840

Энтузиастов, которые чувствуют в себе силы для.... Да вообще, много для чего, прошу пройти вот сюда
http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=14&t=1422
Для тех кому лень проверять что там и чего, скажу: Двер Пейн собирает команду, для создания компьютерной игры по мотивам АСД. Заинтересовались? Ссылочка вон там, вверху. Для сомневающихся: нужны все!

Да, и напоследок, кто ещё не добавился ко мне в камин, то бишь аську по буржуйски, сообщаю ещё раз - 377 593 257 Ответ на секретный вопрос - 42

Староста факультета оккультизма, а так же временно и.о. Декана Баалсибан Малефикус

Ответить