Рассылки по факультету

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Re: Рассылки по факультету

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2014 фев 18, 20:09:58

Доброго времени суток, дорогие историки.

Да, именно дорогие, потому что после сессии вас осталось совсем немного. Но именно благодаря вам сбылась моя давняя мечта - наш факультет наконец-то вышел на первое место по баллам. Никогда ещё такого не было на моей памяти, чтобы историки обогнали многочисленных биоэнергетиков и алхимиков. Я очень счастлив, правда! Большое спасибо тем, кто старался и учился, особенно мисс Ноэл, ставшую лучшей студенткой Академии, и мисс Флай, которая своим старанием и общественную деятельность заслужила почтение самой Фрейи Альтус.

Я надеюсь, мы сохраним статус лучшего факультета и продолжим соответствовать фразе "Главное - качество, а не количество". Этот семестр будет для нас интересным, потому что в течение его Вы увидите некоторые новшества. А пока я расскажу о некоторых из них.

Во-первых, лекция по рунам, которая на этот раз будет с практическими элементами:
viewtopic.php?f=105&t=786

Любители рун, you are welcome. Да и вообще, кому интересны стихии, you are welcome too!

Во-вторых, недавно открывшийся Дом Ужасов. Я тут заметил, что среди нас даже появились желающие в него сходить. Я думаю, это должно быть захватывающим:
http://academymagic.ru/club/viewtopic.php?f=34&t=149

Далее, хотя это нигде и не было оглашено, у нас открылся уютненький "АСД чатик" в контакте, в котором на сегодняшний момент участвуют целых 17 человек. Если Вам стало интересно, то можете обратиться к создателю чата - мисс Ноэл:
http://vk.com/id160772077

Для того, чтобы она Вас добавила, необходимо добавиться к ней в друзья. И отпишите, что Вы с АСД :)

И, наконец, последнее и наиболее важное. ЛУЧШЕМУ СТУДЕНТУ ФАКУЛЬТЕТА за этот семестр я вручу ценный артефакт! Это может, на первый взгляд, показаться странно, но я и не говорю, что сделаю его собственными руками. Впрочем, возможен и другой вариант - я возьму все свои монетки и схожу с Вами с магазин, купив Вам то, что Вы захотите. Дерзайте зарабатывать баллы! ;)

Декан факультета Истории Магии,
Дортрейн Ансельм

Эмилия Флай
Студент ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Флай » 2014 мар 20, 14:57:53

Доброго времени суток, любимые историки. Любимые, потому что настоящие (зачеркнуто).

Ну, как там у вас дела? Гляжу в журнал и не могу поверить своим глазам. Наверное, с деканом нашим происходит то же самое, впрочем, он мог уже привыкнуть, но вот я нет. Я только выползла из своего мини-отпуска и вновь готова взяться за ответы на ваши вопросы, которые до сих пор, почему-то, не поступали, хотя в аське (571230886) я постоянно, можно сказать даже, что круглосуточно.

Не хочу быть Капитаном Очевидностью, но мы почти занимаем первые три строчки, нет, целые _строчища_ в журнале!
Хотелось бы обратить внимание на этих студентов-героев.
Ник Келинг, Линара Шаккарская и Виридиэль Рассветное Пламя! Последнему осталось совсем немного. Что, так хочется, чтобы декан сводил вас за ручку в магазин и чтоо-нибудь вам купил? О, да, понимаю! Так держать!

Но, вообще, я пришла с новостью. Тут вот проводится очередная лекция, да не простая. Я подумала, что вам должно быть это интересно, так как стало интересно даже мне. Особенно обращаю внимание на новичков, старички уже давно все пронюхали из последних новостей. Лекция проводится по Некромагии. Преподаватель и ваш покорный слуга ФАЭЛАР ЛАЭРИТАР (ему только этого не говорите) ждет вас в огромнейшем зале на Перекрестке Миров. viewtopic.php?f=104&t=791 Лекция начнется аж завтра в 10 утра.
Ловите и не тужите!

Староста факультета Истории Магии,
Эмилия Флай.

Эмилия Флай
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Флай » 2014 апр 24, 17:11:31

И снова здравствуйте!

Итак, я, наконец-то, собралась с силами и потому Вы можете видеть сие строки. На повестке дня чрезмерная радость декана в связи с успеваемостью факультета и моя грусть в связи с ситуацией с отдельными товарищами.
Начнем с плохого, закончим хорошим!

На факультете числятся 16 студентов, реально учатся из которых всего 10. Вопрос: что же делают остальные студенты? Разве вы не считаете нужным помочь факультету в завоевании кубка, а может быть и не одного? Тот же самый вопрос я, конечно, задаю и самой себе. Декан меня усиленно распинывает, за что ему спасибо. Вас же распинывать буду я! *улыбается*

Отдельно обращаюсь к новичкам.

Новички! У вас, на первом и на втором курсах, довольно много лекций с простыми _тестовыми заданиями_. Если у вас нет времени сидеть и корпеть над огромной домашней работой, просто сядьте за более простую - за тест. Обычно, в тестах около пяти вопросов с вариантами ответа. Эти ответы, как правило, находятся внутри лекции, которую вы, конечно же, обязательно внимательно читаете, да? Прошу вас, не ленитесь и поспешите сдать хотя бы тестовые задания к тем или иным лекциям по различным предметам, иначе придет дяденька, погрозит пальчиком и сделает атата.

P.S. Дяденька - наш декан, ага.

Теперь перейдем к хорошим новостям:

Наш факультет по-прежнему на первом месте! Это замечательно. Первенство до сих пор сохраняет Ник Келинг (не зазнайся только), все другие, что на первых местах (в десятке лучших) его поддерживают. Спасибо!

Ходят слухи, что мы можем получить аж четыре кубка! Ну, два понятно. Первенство по факультету и первенство среди факультетов, но какие же остальные? Чтобы это узнать, вам, мне и декану, соответственно, нужно делать все то же самое (то есть быть активными), что мы делаем сейчас (правда, про себя я промолчу).

P.S.S. Ребят, погодите, у нас целых 1500 баллов! Вы представляете, да? Очешуительно! Мы на первом месте, Мерлин, на первом!

В общем-то, все. Да, забыла сказать. Через недельку, примерно, конец семестра. *где-то вдалеке послышался приглушенный злобный смех декана* кхм. Мы же успеем, да? =)

Староста факультета Истории Магии,
Эмилия Флай.

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2014 май 06, 17:00:34

Всем добрый день. Хотелось бы поделиться с вами несколькими важными новостями. Начнём с общих.

1) Началась сессия и, согласно общепринятым правилам, домашние задания теперь могут сдавать только первый и нулевой курс. Все остальные курсы могут сдавать только (!) экзамены. Как говорится, "поезд ушел". Правила перевода на следующий курс можно найти в правилах Академии. Я также настоятельно рекомендую людям, которые не посещали Личные комнаты долгое время, сделать это. Авторизоваться можно на главной странице Академии в окошке слева. Это связано с тем, что всех неактивных людей в конце сессии обычно отчисляют.

2) Для тех людей, кто по каким-то причинам не смог заработать баллы в течение семестра, появилась возможность сделать это с помощью "взятки". Будем называть вещи своими именами - Вы даёте монетки Гринвульду, а он потом связывается с наглой шайкой, которая получила доступ к журналу, и проставляет Вам там случайное количество баллов, правда, скажу по секрету, не меньше, чем количество монеток, которые вы ему дали. Ну что поделать - администрация стремится к тому, чтобы актуализовать стипендию, которую вы получаете, и, хотя я не одобряю такие способы получения баллов, воспользоваться ими можно. Подробнее читаем новости на главной.

3) От нас ушли сразу две студентки - Линара Шаккарская и Эмилия Флай. Обе причины связаны со сменой специальности - будем надеяться, что на факультетах, на которые они перешли, им станет лучше. Но одно порождает другое - а именно: открыта вакансия старосты. Обязанности - писать почаще рассылки, своевременно отправлять готовые приветственные письма новичкам и следить за факультетом. Открою вам еще один секрет - у старост теперь будет больше плюшек, поэтому задумайтесь над этим. Если возникло желание - можете написать мне в личные комнаты, либо отправить сову на адрес dorthrain@gmail.com, либо постучаться в камин по адресу 615637516, чтобы обсудить детали.

4) Хотелось бы увидеть больше лиц в общем чате Академии, созданном в Вконтакте. Чтобы попасть туда, обратитесь к создателю этого чата: Фейт Ноэл, http://vk.com/id160772077 .

На этом у меня всё. Хотелось бы надеяться, что сессия не отнимет у нас еще несколько лентяев, но правила неумолимы, так что предлагаю-таки чем-нибудь заняться и проявить активность.

Декан факультета Истории Магии,
Дортрейн Ансельм

Айаутеотль
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение Айаутеотль » 2014 авг 03, 04:17:20

Приветствую вас студенты факультета истории магии.
Хотелось бы представиться, так как первый раз у меня это не получилось. Ник мой Айаутеотль, 1-й курс, шаман. Ваша новая староста, только учусь.
В данный момент медленно подходит к завершению летний семестр. Как говорит таймер на главной стене академии, учиться нам всего ничего 28 дней. Те студенты, кто откладывал возможность поучиться в долгий ящик, могут прямо сейчас этим заняться. Хотя, поговаривают, что семестр не обязательный, но конкурс между факультетами никто не отменял.
Если говорить об успеваемости факультета, то 56% всей массы приступили к обучению. Общими усилиями мы набрали 985 баллов. Надо заметить, что ни всё ещё проверено. Значит, у нас есть шансы.
Поздравляю факультет с назначением новой старосты и желаю нам всяческих успехов в учёбе.
Счастливого дня!

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2014 авг 30, 12:11:34

Заканчивается всё, и лето закончилось.
Приветствую вас историки.
Печально мне стало, взглянув на число сегодняшнего дня. Конец лета ознаменовался концом летнего семестра. Кто старался даже летом учиться может удовлетворённо взглянуть на свои результаты, может расстроено. А кто не старался, может и не смотреть, так как летний семестр не обязателен.
Баллы ни все были выставлены, но это не страшно мы должны получить за свои старания сполна. На нашем факультете 18 человек. Кто-то покинул наши ряды, как не печально. Новички к нам на факультет приходят, это радует. К учёбе приступило 10 человек. Больше 50-ти процентов. И это хорошо.
Надеюсь, к новому, уже обязательному семестру будем все старательно учиться.
Пожелание: насладитесь последними днями лета, ведь оно больше не повториться.
P.S. Новички, не сдавайтесь с анкетами!

С Уважением Айаутеотль, ваша староста.

Фрейя Альтус
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Фрейя Альтус » 2017 май 01, 21:20:39

Добрый день!

Я приветствую всех студентов факультета Истории магии. Новый семестр начался, и я хочу пожелать вам успехов в учебе, а также много интересных приключений как во время лекций, так и вне их.

Лето по традиции - время затишья, ведь многие разъедутся отдыхать, а значит мы их можем не увидеть вплоть до осени. Но я надеюсь, что даже в этом случае в наших стенах продолжится оживленная жизнь.

Хочется напомнить, что староста нашего факультета - мисс Айаутеотль. В ближайшее время мы скорректируем с ней примерный план работы на факультете. Однако, как я уже упоминала, скорее всего активную работу нам придется отложить до осени.

Также не забывайте заглядывать в нашу факультетскую гостиную - это спокойное и уютное место, где можно не только посидеть с любимой книгой, но и побеседовать со своими соратниками за чашечкой чая. Кстати, осенью нас всех ждет довольно интересное мероприятие, которое потребует от всех нас массу энергии, креативных идей и умения работать в команде. Именно сейчас стоит уже это самую команду формировать.

И напоминаю, что в новом семестре ожидаются интересные лекции и семинары, рекомендую внимательно следить за расписанием.

Ваш декан, Фрейя Альтус

Кортни Консал
Староста ф-та Истории Магии
Староста ф-та Истории Магии

Сообщение Кортни Консал » 2018 май 12, 23:27:31

Господа и дамы, имеющие честь принадлежать к факультету Истории Магии!

На правах вашей новой старосты хочу всех и каждого радушно поприветствовать и перейти сразу к сути.

Близится конец семестра, что означает сразу несколько вещей: экзамены, перевод на следующий курс и (опционально) летние каникулы. Все желающие подняться на ступеньку выше могут написать нашему замечательному профессору Линдстрёму, получить экзаменационные вопросы и с успехом применить всё то, чему научились. Если вы случайно пропустили соответствующую рассылку: заявку на получение вопросов нужно отправлять совой непосредственно господину завучу на lararen@academymagic.ru.

Всем отдыхающим летом желаю приятно провести время. Остальным предлагаю заточить зубы и вгрызться в гранит науки по новой. Нас ждёт множество интересных вещей. В частности, в ближайшее время состоится практическое занятие по Заклинаниям от профессора Гарвина. Горячайше рекламирую всем, чей уровень Заклинаний находится на уровне ПМ2 и выше.

Кроме того, духи мне донесли, что на лето уже запланировано интересных вещей в количестве. Среди них случайно могут оказаться:
- Практикум по Заклинаниям для начинающих;
- Практикум по Магии Пространства;
- Новый курс по Рунной магии;
- Практика по Кругу Магов;
- Семинар по Базису ментальных воздействий;
- Практика по астральной проекции для владеющих Прорицанием…
…Но это всё не точно. Всё зависит от того, насколько хорошо мы будем стараться. Мы же постараемся, правда?

Но то учёба. Для любителей общественной жизни напоминаю, что в настоящий момент идёт возрождение газеты Академии. Настоятельно рекомендую тем, у кого чешется левое плечо каждый вторник нечётных месяцев. Это, говорят, к писательским талантам. Но даже если таковых не наблюдается, ваша помощь, несомненно, пригодится. Колонки свежих сплетен, юмора, новостей академического мира, карикатур и т.д. и т.п. ждут своих героев.

Также у нас открыт набор в клубы по политической ориентации. Желающие могут организовать и свой собственный. Главное – несите свои идеи в массы достаточно убедительно. Только не переборщите с Ментальной магией, пожалуйста.

И последняя новость – по списку, но не по значению! В Академии проводится «Большая игра»! Все подробности – на соответствующем стенде. Участие понравится тем, кто любит приключения, артефакты, интриги и политику, равно как и всем остальным. Спешите отправить заявки нашему великолепному декану.

И да, раз уж я староста, – духи будут наблюдать за вами. Устроите бучу и не пригласите меня – узнаю и обижусь!
За сим не прощаюсь. Задавайте вопросы, шлите кляузы, подавайте идеи. Буду рада помочь.

До скорых встреч!

Ответить