Рассылки по факультету

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Джасинта Флорес

Re: Рассылки по факультету

Сообщение Джасинта Флорес » 2011 янв 09, 22:25:28

Доброго времени суток, дорогие мои студенты Исторического факультета.

Как вам должно быть известно, всего через несколько недель закончится ныне продолжающийся учебный семестр, и настанет всеми горячо нелюбимая и отодвигаемая экзаменационная пора. В связи с этой новостью в деканате Истории магии создана соответствующая тема, в которой все учащиеся факультета, исключая только поступивших первокурсников, должны непременно отметиться. Что касается студентов первого курса: для перехода на следующую ступень вам необходимо написать три домашние работы по Дятловодству и Манчеведению, дождаться одобрения анкеты персонажа со стороны Мастеров и набрать в общей сложности 50 учебных баллов. Без выполнения данных условий вы не окажетесь студентами-второкурсниками в следующем семестре. Нынешние студенты второго курса должны отписаться в теме, созданной мною в деканате, и выбрать три любые предмета из общего списка преподаваемых в Академии дисциплин. Область выбора для третьекурсников несколько сужается, и им предстоит отобрать три наиболее предпочтительных предмета из профильного списка нашего факультета. Данный список составлен с учетом обязательных и дополнительных дисциплин, указанных в списке специализаций Исторического факультета. Совсем недавно подобный список был представлен для факультета Боевой магии, и теперь непрезентованным остался лишь Оккультный факультет.

На форумах нашего проекта появились новые разделы. Здесь каждый из вас может задать вопросы представителям администрации, высказать свои предложения и замечания относительно организационной, учебной и преподавательской части, активации учетных записей и т.д. В данной теме все обитатели и прочие сочувствующие личности могут поучаствовать в составлении и доведении до удобоваримого вида канонов по магическим способностям и расам. Все вопросы по игровой системе можно выказывать в одноименной теме, за которую ответственны Мастер Мира, Мастер Цензор и ДМ Замка Драконов.

На этом разрешите с вами попрощаться. С наилучшими пожеланиями, декан Исторического факультета Джасинта Флорес.

Акира Инугами
Студент ф-та Истории Магии

Сообщение Акира Инугами » 2011 мар 13, 09:55:54

Привествую Вас, дорогие историки! С Вами снова Акира Инугами, ваш заплутавший староста)))

Новостей поднакопилось за последнее время, но мой обзор затронет лишь последние. Итак, хотелось бы начать с той картины, что разворачивается у нас в журнале...
Если честно, я хотел начать ругаться, в том числе и на себя, но увидел в журнале двух наших студенток: Сэлби Коул и Ванесса Лили Де Пари. Благодарю Вас за старания!) Других же студентов прошу не забывать про письменные домашние работы. Учимся дорогие историки, учимся!

В своих прогулках не стоит забывать о случайностях, или точнее внезапностях. Приукрашивайте свою жизнь - обращайтесь к Мастеру Внезапность^^

Внимание идет журналистский конкурс! У Вас уже появился любимый преподаватель? Да? Тогда пишите в эту темку статью про своего любимого учителя. В Академии полно симпатичных и замечательных преподавателей, и кто-нибудь из них обязательно должен быть Вашим любимчиком, или может быть любимицей. Если же таких нет, то напишите про своего школьного учителя.
По указанию ректора победителям обещаются призы: "спасибка" и 300, 200, 100 РПГ баллов соответственно. Возможен поощрительный приз за участие - 50 РПГ баллов. Конкурс продлится до 4 апреля, так что не зеваем и пишем.

Среди предметов и преподавателей появились "новинки"!
Приветствуем: Кшиштофера Боха и новый предмет, который он будет преподавать - Зоофармация, Ванду Мележ, которая будет вести предмет Славянская мифология. Нам, студентам факультета Истории магии, предстоит общаться с этой приятной во всех отношениях женщиной много дольше и больше остальных.
А теперь "старенькие" предметы и их новые преодаватели: Шаманизм и... самый настоящий тролль, студент Окультизма - Зара джин назначается преподавателем и получает статус стажёра по данному предмету; так же в стенах Академии начинает свою работу преподаватель по Чародейству - Андреас Руиссо.
Что я могу сказать - жизнь в Академии не стоит на месте!

Ммм... а Вы уже слышали пятничную новость? Всего пару дней назад отмечался день Сотворения в соответствии со скандинавской мифологией. Один, Вили и Ве создали Мидгард, человеческий мир, и первых людей - Аска и Эмблу, оживив деревья. Удивительные вещи творились в этот день... неужели Вы не замечали?

И, да... Вы когда-нибудь слышали о круглом столе? Сидящие за этим столом равны друг другу, не смотря на реальные статусы. Итак, все желающие, то есть как студенты, так и преподавтели, приглашаются на круглый стол "Спорные вопросы классификации магических животных", дабы послушать идеи по этому поводу и высказать свое мнение. Не робеем, и направляемся прямиком сюда.

На этом пока все, так что я прощаюсь с Вами!
Всегда Ваш, Инугами aka Волк)

Акира Инугами

Сообщение Акира Инугами » 2011 мар 22, 13:51:08

И снова здраствуйте... Доброго времени суток, господа историки!

Сэлби Коул, Вы являетесь нашим лучиком надежды на светлое будущее. Собираюсь брать с Вас пример и другим советую, потому как никто более с нашего факультета за выполнение домашних заданий не брался. Что весьма прискорбно.
Ну да ладно, к чему нам разговоры о плохом, у нас ведь праздник! С прошедшим днем Святого Патрика всех!
Неужели Вы не заметили, что в Академии появилось множество зеленых клеверных листочков, явно намекающих на национальный ирландский праздник. Обладатель одного такого листочка-артефакта может превращать любое количество воды во вкуснейшее зеленое пиво!
НО! Все артефакты тщательно охраняются администрацией. На радость студентам и другим жителям несколько листочков было утеряно, и они прилипли к стене... Так где же именно? Быть может кто-то из любознательных студентов или обитателей академии сможет найти потерянные листочки и навсегда сохранить у себя интересный артефакт, используя его на радость себе и друзьям?
Кстати, найти пропавшие артефакты просто, зная, что ... "Ignorantia non est argumentum"...
Возможно кто-то уже начал свои поиски.
Сообщение от Мастера Мира: Тот кто найдет прилипший листочек клевера на страницах сайта, получит в пользование указанный артефакт. О находке сообщайте на адрес loki@holymail.ru
Так же в связи с праздником в честь известного святого магический фон повысился для всех сортов "светлой" магии (в первую очередь, магии Света). Возрадуемся тому, что, не смотря на его активную деятельность, язычество не погибло и приспособилось. Кстати, господа не нужно пугаться зеленому цвету воды: единственное, что изменилось это цвет и ничего более, вкус и другие качества остались те же.
Внимание! Возможно, что где-то в Лесу объявился проказник-лепрекон. Опасайтесь!
Сообщение от Мастера Мира: Желающие могут отыгрывать общение с лепреконом в постах персонажей или зарегистрировать NPC-анкету в упрощённом порядке в Лесу.

Вы когда-нибудь мечтали стать Цензором Ролевых игр? Не стесняйтесь! Читая оценку множества ролевых, Вы должно быть хотели хотя бы единожды оказаться на месте многоуважаемого Цензора... И теперь у каждого появился такой шанс! В этой теме на оценку выложены три ролевых, которые может оцениь любой, хотя нет: свои собственные ролевки оценивать нельзя!
Участие в конкурсе не безвозмездно - те, кто будет ближе всего к окончательной оценке, получат больше баллов. Максимальное количество рпг-баллов за проверенную ролевую — 10, следовательно за 3 ролевых у вас есть шанс получить 30 баллов. Оценивать ролевые нужно новым постом в темке.

Итак, а теперь перейдем непосредственно к предстоящим практикам...
Уже началась практика по шаманизму, но преподавтеля нет на месте. Так что у Вас еще есть шанс успеть на занятие. Практика проводится для всех курсов всех факультетов. И вот-вот начнется она вот в этой аудитории.
Еще одна практика состоится 23 марта. Это уже вторая практика по Японскому языку для первокурсников. Историки не опаздываем! Даже слабое знание языка весьма полезно в жизни. Так что добро пожаловать в эту аудиторию.

И на последок: журналистский конкурс продолжается! И что же? Сочинение написала лишь стуентка Алхимического факультета - грустно господа, грустно.

С Вами был Ваш заплутавший Волк aka Инугами Акира. До скорых встреч!
P.S.: Хотелось бы так же узнать о наших студентах... Желаем ли мы еще играть? Следущие анкеты стоят в очередь на отбывание в архив:
Дженки Дженкис, Кимберлайн и Коннер Лекс, Мирослав Градовский, Релина де Ленн, Самаэль Паззо, Эйра Девиаретт, Бэйли Лайс, Ванесса и Эванс Бланшар, Лисетт Розалия де Лаурентис, Изэль Дайона, Шарлин Бострем, Фаора Митчел Квин, Мелани Ева Гвендолин, Нура Рикуо, Оливия Росс.
Ответы прошу прислать мне совой yuki_haku@mail.ru или же стучаться в камин 641688468.

Джасинта Флорес

Сообщение Джасинта Флорес » 2011 мар 26, 22:25:00

Доброго вечера, уважаемые и любимые мною студенты Исторического факультета.

Все основные события, происходившие в Академии ранее и имеющие место прямо сейчас, уже были освещены нашим старостой, мистером Инугами, оттого роль декана в этом важном процессе в данном случае сводится к нулю. У меня же к вам другое, не менее увлекательное дело. Многие из вас давно участвуют в ролевой жизни Академии, играют со студентами и преподавателями и получают за это заслуженные РПГ-баллы. Но в то же время внутри нашего факультета никогда еще не затевалось ничего подобного, ни одной ролевой игры, которая бы затронула всех. Я предлагаю исправить это досадное - или не слишком досадное, но всё же упущение и самостоятельно организовать игру, в которой бы поучаствовал не один и не два, а многие студенты-историки, в которой бы наравне с вами могла бы принять участие и я. Мне было бы очень интересно и приятно выслушать ваши мнения по этому поводу, ваши предположения насчет деталей ролевой, если эта идея придется вам по душе – инициатива только приветствуется! Буду с нетерпением ожидать ваших ответов!

P.S. Затевать ролевые с деканом тоже далеко не моветон, поэтому, есть таковое желание возникнет, присоединяйтесь.

Декан Исторического факультета Джасинта Флорес.

Джасинта Флорес

Сообщение Джасинта Флорес » 2011 апр 18, 20:18:18

И снова здравствуйте, дорогие мои студенты и студентки Исторического факультета.

Наконец настал и приблизился к своей второй половине долгожданный месяц апрель – не только расцвет самой прекрасной поры года, но и скорое окончание очередного учебного семестра в Академии магических искусств Серебряный Дракон. До подведения окончательных итогов – а оно далеко не за горами, согласно моему настольному календарю, который в силу своих магических особенностей не ошибается никогда – вы еще можете написать и отправить преподавателям домашние работы, доклады и сочинения к лекциям, что ныне присутствуют в расписании. В настоящее время в академическом отпуске находятся профессора Хариган и Абелэс – магия Таро и Мантика соответственно, однако даже если вы уже потратили личное время на подготовку домашнего задания к одному из этих предметов, можете не беспокоиться: ваши труды будут оценены по достоинству, ваши ошибки – по достоинству же наказаны. Нечто странное, из ряда вон выходящее и, несомненно, достойное всеобщего внимания, произошло с профессором Аркетом, деканом Боевого факультета – в один далеко не прекрасный момент молодой мужчина, старательный работник и просто любимец женской половины коллектива Академии исчез в неизвестном направлении. Поисковые мероприятия спешно организовываются, однако, увы, никто даже не в состоянии предположить, где именно сейчас находится не в меру харизматичный преподаватель Защиты от Темных Искусств. Факультет, не способный полноценно существовать без руководителя, принимает нового декана – профессора Нирроя, который возьмет шефство над студентами-боевиками вплоть до возвращения их блудного отца. Быть может, именно вы окажетесь способным внести ясность в сложившееся положение дел и вернуть мистера Аркета в лоно преданно ожидающей его семьи?

На этом назначения в Академии Серебряного Дракона не закончились. К обязанностям проректора по учебной части приступила мисс Майрин Рокбэл – желаю мисс Рокбэл успешной деятельности на новом поприще и удачного вливания в администраторский коллектив.

Некие активисты (читайте, «Неизвестные отцы») из числа студентов Академии высказали предложение возродить к полноценной жизни некогда блиставший журнал «Академический сундук». Если у вас появилась дельная мысль, способная помочь нашему печатному изданию вновь заговорить о себе, обращайтесь к авторам грандиозного замысла в данной теме на форуме Замка Драконов. Энтузиазм, несомненно, наказуем, преследуется определенным количеством монет в качестве прибавки к стипендии или РПГ-баллами для последующей прокачки способностей.

Двадцать второго апреля, в пятницу, на учебном полигоне состоится занятие для представителей факультета Боевой магии, представляющее собой тренировку в максимально приближенных к реальности условиях. Занятие окажется особенно полезным для тех студентов, которые готовятся к концу своего обучения получить специальность разведчика. В данной теме каждый из вас может принять участие в обсуждении готовящегося события, отыскать для себя недостающие кусочки целостной картины в разговоре с организаторами и далеко не самым банальным образом поломать голову в попытках предугадать задуманные ими испытания.

На этом разрешите с вами попрощаться. С наилучшими пожеланиями, декан Исторического факультета Джасинта Флорес.

Джасинта Флорес

Сообщение Джасинта Флорес » 2011 авг 22, 15:18:46

Красивых августовских дней, уважаемые студенты Исторического факультета.

Как бы ласково не пригревало мягкое, теплое солнце, каким бы ясным и безоблачным не казалось небо над нашими головами, не следует откладывать в долгий ящик подготовку к грядущей сессии. Сессия всегда внезапна и приходит без приглашения – нежеланная, вынужденная гостья; дело же студентов – подготовиться так, чтобы сию гостью можно было выпроводить под белы рученьки как можно быстрее и без лишних жертв. Напоминаю, возможность сдать домашние работы к имеющимся в расписании лекциям продлена до 30-ого августа, после чего журнал закрывается - исключение составляют лишь задания к предмету Дятловодство и Манчеведение, которые будут проверяться вплоть до официального окончания текущего семестра, назначенного на 21-ое сентября.

Теперь подробнее о самой сессии, готовящейся продолжаться в период с 5-ого по 20-ое сентября включительно. Главное требование к первокурсникам для перевода на следующий курс – наличие сданных работ по ДиМ и 50 баллов в общефакультетском журнале, а также одобренная Мастерами анкета. Студентам второго и последующего курсов для получения в будущем семестре нового, более высокого статуса, в течение сессии необходимо успешно сдать экзамены/зачеты по выбранным ими предметам. Для второго курса – 3 любых предмета из всех преподаваемых в Академии, для третьего – 3 предмета из списка дисциплин выбранной студентом специальности, для четвертого – 2 экзамена и 2 зачета по предметам соответствующей специальности. Более подробная информация о порядке и условиях проведения сессии содержится в Правилах Академии. Сведения о специальностях факультета Истории Магии вы можете найти в данном разделе, указать выбранную специальность – если это не было сделано ранее – в специальной теме на форуме Замка Драконов, после чего сведения о ней появятся в вашей анкете, в графе под аватаром.

Наконец, смею сообщить вам о скором начале первой, ознакомительной лекции по Боевым искусствам, проводимой новым мастером. Большими подробностями заинтересовать не могу, ведь для нас всех это неожиданность – приятная неожиданность, должна отметить. Все желающие попытать силы в поединке, рассчитывая не на, несомненно, выдающиеся магические способности, а на свою физическую подготовку, приглашаются в Конференц-Зал. Начало занятия – 25-ое августа, стало быть, времени еще предостаточно. Кроме того, к выполнению обязанностей преподавателя приступил мистер Рид Гарвин – профессор Общей Теории Заклинаний, обязавшийся в скором времени подкинуть новые лекции по своему предмету. От себя желаю мистеру Гарвину успехов и выдающихся достижений на новой должности и надеюсь, что его занятия пробудят в вас положенный неприкрытый энтузиазм.

На этом рассылка подходит к концу. Со всеми вопросами, если таковые возникнут, обращайтесь с совой – jacinta_flores@mail.ru или стучите в камин, совсем новый, недавно установленный – 605-165-101. До новых встреч, вечеров в уютной гостиной, совместных вылазок и, конечно же, лекций по Индейской мифологии, которые непременно появятся в расписании в следующем семестре. Это я вам обещаю)

Декан Исторического факультета Джасинта Флорес.

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2011 сен 26, 16:15:14

Доброго времени суток, историки!

Меня зовут Дортрейн Ансельм, и с сегодняшнего дня я занимаю должность старосты нашего факультета. Если у вас будут какие-то вопросы по Академии, факультету, самой игре и происходящих событиях, можете постучаться в камин – 615-637-516, либо отправить мне сову по адресу: dorthrain@gmail.com. Я постараюсь помочь вам в меру своих возможностей.

Академия Серебряного Дракона – это волшебное место, и каждый день здесь что-то случается. Студенты у нас разные – кто-то активен везде, где только можно, а кто-то предпочитает сидеть в «серой массе». Но как бы там ни было, далеко не все события, которые происходят в нашем учебном заведении, претендуют на цикличность. И мой вам совет – пока что-то есть, этим надо пользоваться ) Мир наш не предсказуем и что будет завтра, мы не знаем. Каждая лекция, каждый праздник, каждая практика оригинальны - во всём есть своя изюминка, и участвовать надо стараться во всём!

Вот, например, сейчас, когда на дворе каникулы, Академия готовится к балу, который пройдет вот здесь. Это отличная возможность побывать в Средневековье, ведь главный зал превратился в величественный замок! Не забудьте только одеться, как подобает, иначе вас просто не пропустят – помните, что ваши наряды должны соответствовать эпохе!

Кстати поздравляю всех с окончанием летнего триместра! Приятно видеть в журнале историков, пусть их и не так много. Никто и не требовал от вас особой учёбы и напрягов, да и ругаться тоже вряд ли кто-то будет. Надеюсь теперь, когда все отдохнули, полны сил и энергии, мы сможем успешно приступить к занятиям.

Я и дальше буду предупреждать вас о важных событиях, а в тех, кто не будет учиться и посещать лекции, буду кидаться тапками и пинками ))

А пока на этом всё!

Ваш новый староста, Дортрейн Ансельм

P.S.: Стучитесь все в камин, мне хочется поддерживать связь со всеми )

Абигайль Флинт
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Абигайль Флинт » 2011 сен 28, 10:20:48

Здравствуйте, деточки!
Меня зовут Абигайль Флинт, и я ваш новый декан.
Мне очень приятно с вами всеми познакомиться, лапушки.
Не обижайтесь на старушку за ее манеру обращения, я хоть вас и не знаю, но очень всех люблю. Уже. Заочно.
Итак, я представилась, а теперь хотелось бы немного поговорить.
Да, летний триместр был не обязательным, но все же две деточки проявили рвение к учебе и получили некоторое количество баллов. Жаль, только, что у Пэрис Дейв не хватило целеустремленности для перевода на следующий курс. Но я твердо уверена, что она исправится в грядущем семестре.
А вот мисс эриа Риан могу поздравить с переводом на второй курс.
Так, что еще я о вас знаю, лапушки. Например то, что один из ваших сокурсников является преподавателем. И это очень похвальное начинание.
И вы тоже так можете, если вам есть о чем рассказать. Может о своем родном мире, или мама с папой занимались какими-нибудь исследованиями и привлекали вас, и вам хочется рассказать о впечатлениях и поделиться опытом с сокурсниками.
Семестр прошел, скоро отгремит Бал, и снова начнется учеба.
Мне бы очень хотелось, лапушки, чтобы строчек сиреневого цвета в журнале было больше. А то все красное да красное. А я так люблю сиреневый цвет...
В новом семестре преподаватели обещают несколько интересных практик. И я, если не забуду, то обязательно проведу для вас увлекательную экскурсию...
Славный мальчик, декан близкого по духу факультета Оккультизма, предложил мне провести для вас совместную интересную практику. В смысле для студентов факультета Оккультизма и Истории. очень славный мальчик, да.
Только вот тему мы еще не придумали, что меня несказанно печалит. Так что если у вас, детки, есть пожелания о том как с пользой для учебы провести свободное время ( а не забывайте, что наш факультет растит магов пространства, лингвистов, этнологов, шаманов, да и специалистов других не менее интересных направлений), я жду от вас предложений.
Мне очень хочется сделать вашу учебу интересной и разнообразной.

С любовью,
ваш новый декан
миссис Абигайль Флинт

п.с. Очень хотелось бы получить сову с приветствием от тех студентов, кто еще учится на факультете, а не сбежал от гранита наук и тяжкого бремени познания в родные пенаты.

Абигайль Флинт
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Абигайль Флинт » 2011 окт 05, 16:29:12

Здравствуйте, лапушки!
Я думаю, что все помнят, что сегодня начался новый семестр. Но если кто-то из вас, мои солнышки, об этом забыл, то я вас напоминаю.
Новый семестр продлится с сего дня, то есть 5 октября по 25 января.
У вас есть очень много времени на учебу, лапушки. И я надеюсь, что в этом семестре вы проявите активность.
Так, что еще у нас нового на начало семестра?
Теперь вы сможете приложить свою фантазию и идеи к новому месту - если вы придумали совершенно удивительного персонажа и хотите его кому-нибудь подарить, то обращайтесь вот сюда
Здесь ваш талант не пропадет.
Еще, рыбки мои, напоминаю, что вы можете стать сотрудниками и собственными корреспондентами газеты Академии. Или провести лекцию. Или просто придти к преподавателю и попросить его рассказать на семинаре то, что интересно по вашему мнению всем.
Отгремел бал, как я слышала, скандалом.
Но даже в учебе не надо забывать об отдыхе.
Не перетруждайтесь, но не забывайте об учебе, лапушки.

С большой деканской любовью,
Абигайль Флинт

П.С. И не пугайтесь нового вида журнала. Обо всех изменениях вам вроде должен был написать Ректор.

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2011 окт 08, 10:45:26

Итак, прогремел-таки праздничный бал и вот он новый семестр! А что же в итогах? Картина, вообще говоря, удручающая, но не лишенная энтузиазма.

Хотелось бы поздравить двух наших «грантников», Зара-Джина и особенно Пэрис Дейв, которые, несмотря на весь соблазн провести лето за отдыхом, сумели найти в себе силы и сделать все для перевода на следующий курс. Вы, безусловно, наша гордость и, надеюсь, будете дальше оставаться таковыми.

Самое время сейчас наверстать все упущенное и вернуться в волшебный мир нашей Академии! Сейчас нас ожидает куча лекций, а также две практики – по ОТЗ и артефактам! Кстати есть информация, что скоро наш многоуважаемый декан проведет практику по Египетской мифологии! А это значит, что у нас будет прекрасная возможность узнать ее лучше. Иметь хорошие отношения с администрацией лишним не бывает, поверьте =)

Кстати акция «Скажи НЕТ Рамблеру» продолжается! Не знаю, как у вас, но до меня часть важных писем просто не доходит, а если и доходит, то в совершенно иной кодировке. Чтобы этого избежать, нужно просто завести почту на каком-нибудь другом ресурсе (например Mail, Gmail, Yandex) и сообщить об этом ректору по адресу loki@holymail.ru с просьбой изменить почту для рассылок.

И не забываем про Академический Сундук!
http://academymagic.ru/newspaper/
Если вам есть, что рассказать о себе или о своих друзьях, если в Академии вы живете интересной активной жизнью, то обращайтесь в редакицю – вы несомненно попадете в новый, уже готовящийся выпуск журнала.

Но самое главное – помним про нашу священную студенческую обязанность – учёбу! С нетерпением жду спама фиолетовых полосок в журнале =)

Староста факультета Истории Магии,
Дортрейн Ансельм

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2011 ноя 28, 05:35:12

Давненько я не писал, но, разумеется, на все были свои причины. А сейчас я буду пинаться !

Во-первых, то, что творится в журнале, не может вызвать ничего кроме шока. Всего ПЯТЬ человек, ПЯТЬ живых сущест что-то делают, они реально учатся, не важно как, но они учатся! Отчасти это может быть связано с тем, о чем речь чуть ниже, но по моему скоромному мнению, когренной сути это не меняет. Историки... Это люди, которые копаются во множестве книг, что-то выискивают, анализируют и делают итог. Историки полны размышлений... Кто как не мы должны представлять этот "спам" фиолетовых полосок в журнале? Стоить мельком глаза заглянуть на любую лекцию, то наших студентов там видно будет от силы 1-2 человека. Наша Академия, надо сказать, лояльна к тем, кто предпочитает быть "в тени", никто и не запрещает писать домашние задания, не приходя на лекции. Но по результату нет ни посещения, ни работ, что весьма прискорбно. Можно "забить" на лекции, но сможете ли вы потом "отбиться" от сессии? ) За лекции, к слову, можно получить автоматом зачеты, а на сессии вообще ничего не делать - ходить и гулять себе на свежем воздухе, на зло тем, кто зубрит :) Уж не знаю как вы, но я считаю, что прямая обязанность любого студента - это учеба, а все остальное приложится само собой.

Отдельно хочется сказать про первый курс. А чего мы медлим? Садимся вечерком, прорабатываем биографию персонажа, меняем ее, устраняя все неточности, отраженные мастерами, а потом, прочитав лекции по РПГ, пишем домашки. Все! Дорога в АСД открыта! Важно просто начать, а дальше откладывать, думаю, не захочется, ибо глаза боятся, а руки делают... Но над нами властвует ЛЕНЬ! Зато когда начинается сессия, заняты обычно все, не только студенты, но и преподаватели. Вот вы напишите домашки (предположим), а они неправильные ! Во время семестра их еще можно исправить, а вот если начнете исправлять во время сессии, не факт, что все будет правильно и не факт, что еще проверят время. Не вижу поводов тянуть с этим, особенно тем, кто планирует проучиться в АСД далеко не один семестр. Первый курс - это самое продвинутое звено академии, ведь множество всяких "плюшек" идет именно для первого курса. Об этих плюшках я пишу каждому, кто поступает на исторический факультет. Так пользуйтесь ими!

Теперь один организационный момент. Недавно поступила информация о том, что в журнале все-таки пропала часть баллов, что меня очень обеспокоило. Поэтому предлагаю всем просмотреть свои профили в журнале и если в них чего-то не достает (даже, например, если вы работу отправили, а она не отображается), то сообщите об этом либо мне (желательно по почте), либо обратитесь с этим к ректору. Не думаю, что кому-то будет приятно к концу семестра осознать, что по технической ошибке он просто не будет переведен на следующий курс. Лучше с этим не медлить, особенно тем, кто уже что-то сдавал, потом информация о ваших баллах может вообще уйти вникуда, что будет очень неприятно и попортит нервишки не только вам.

Писать что-то про события в Академии не вижу пока смысла - ведь все информируются с помощью рассылок, к тому же всё регулярно обновляется на главной странице Академии. Предлагаю лишь уделить больше внимания Беседке - ведь связи и дополнительные знакомства по общим интересам вряд ли кому-то могут помешать :)

На этом прощаюсь с вами, приятной учебы и игры!

Дортрейн Ансельм

Абигайль Флинт
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Абигайль Флинт » 2012 янв 22, 16:11:01

Лапушки вы мои.
Простите вашего престарелого декана, меня опять унесло потоком времени. Но я о вас не забыла, что вы, что вы.
В Академии заканчивается сессия, сегодня последний день сдачи экзаменов.
Вернулась всеми любимая Лампочка, то есть Лапанальда Грандовна, а значит у нас снова есть возможность попасть в Воображариум.
В журнале у нас по факультету тишь да гладь, и это меня несказанно печалит, деточки. Что же вы так?
Можем возрадоваться - у нас вернулся из загула Цензор Ролевых Игр, и я считаю это прекрасным поводом сдавать ролевки, у кого есть сыгранные и доигрывать висящие в воздухе, если есть такие.

А вообще, деточки, я очень надеюсь, что после каникул. увижу вас на занятиях, ваши успехи в журнале и услышу о ваших приключениях.

Ваша декан, Абигайль Флинт.
С любовью.

Абигайль Флинт
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Абигайль Флинт » 2012 фев 10, 13:58:27

Здравствуйте, солнышки мои.
Вот начался новый семестр и я могу только порадоваться, что наш с вами факультет исследователей непознанного и хранителей тайн пока на первом месте.
Пока что все только начинается, но если вы не будете сбавлять темп, то помимо получения знаний лично для себя еще и будете поводом для гордости вашего старого декана. Порадуйте меня, лапушки.
Грядет большое подчищение хвостов. Я все-таки собираюсь отправиться в Древний Египет и приглашаю желающих ко мне присоединиться вот здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 655#p18398
Так же наш возлюбленный Ректор планирует завершить практику для старших курсов по созданию артефактов, и собрать инициативную молодежь для новой. О подробностях вы можете узнать здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 8&start=30

Я очень надеюсь, что за каникулы ваша жажда знаний не покинула вас, деточки.
С любовью,
Ваш декан.

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 2012 фев 13, 16:04:04

Давненько я вам не писал, у меня, как и любого лентяя, найдётся на это своя большая история, но лучше поздно, чем никогда.

Предыдущий семестр меня абсолютно огорчил, ибо «исторических» полосок в журнале было очень и очень мало. К счастью, это в прошлом, и сейчас ситуация с баллами радует меня куда более чем раньше. Это создает ощущение того, что не всё стоит на месте, а живёт, двигается и прогрессирует! Думаю, в предстоящем семинаре по египетской мифологии, который будет вести наш многоуважаемый декан, вы сможете это доказать. Записаться на него можно здесь, чем раньше, тем лучше:
viewtopic.php?f=105&t=735

Мне нравится, что на факультет приходят такие люди, как Анна Райт, подающие своей учёбой пример не только историкам, но и вообще всем студентам. Желаю ей дальнейших успехов в обучении.
Есть сведения, что готовится новая система образования, которая, вкратце выражаясь, будет терпимее относиться к нашей занятости в реале, то есть реалу игроков, а не их персонажей. Большего, я, пожалуй, не скажу, делая это объявление интригой =)

Если у вас будут какие-то вопросы к администрации, деканам, старостам, короче говоря, ко всем руководящим людям в АСД, вы можете написать их вот здесь:
http://academymagic.ru/action.php?exe=mail

Проблема в том, что придётся указать своё имя, «анонимом» побыть не выйдет, однако, говорят, вопросы могут быть любого содержания, главное, не переборщите =)

На этом я прощаюсь с вами и желаю удачной игры!

Дортрейн Ансельм

Зара джин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Зара джин » 2012 апр 02, 01:18:06

Заг-заг, бледнолицые.
Мы и я были назначены вам суровой тетей-проректором Майрин Рокбел на роль старосты. Грю сразу - эта тетя ниче хорошего от Зара'Джина не ожидает, так шо отныне и впредь мы и я будем вашим наказанием, хе-хе.
Тащем-та, начну с журнала. Все плохо. Никто ниче не делает, на учебу все забили, на практиках тоже никаво не видать. Не, ну че за это-самое, а? Я могу понять, када никто не сдает письменных заданий, сам их терпеть не могу. Но шоб вот прям так, не ходить на устраиваемые всякими там преподами показы магических штук? Не, братцы, надо за вас браться. А то мы и я одного только Березина хоть иногда где-нить видим, ага. Самый активный он, чтоль? А ну-ка быстро все себе сделали пинок, пока не сделал его я! Аще...
Да, о чем это мы и я? А, ну да. Шоб вы были в курсе - мы и я именуемся Зара'Джином. Тетя проректор (аш целый проректор вами заинтересовалась! Цените, блин!) угрозами и насилием заставила бедного тролля за вами, оглоедами, присматривать. Так шо если чо это-самое, то пишите письма по адресу freyburg@yandex.ru. Ну или можа чо-то в асечное межмирье вякнуть, в сторону 489679029. Мы и я тама появляемся нечасто, так шо лучше почтой. Как-то так, угу.
Эм... От епт, кроме ругани и писать-то неча! Хотя не, во. Есть такая штука, мы и я не очень-то просекли, чойта такое. Короче, учтите вот это на будущее: http://academymagic.ru/knews.php?id=67 . Ништяки, причем бесплатно! Пользуйтесь, пока есть!
Ладно, все чо хотел, написал, обтекайте.
Зара'Джин сказал.

Ответить