Кабинет 123. Друидизм. Практическое занятие по магии природы.

Учебные аудитории, номера 101-143. Здесь проходят лекции и семинары кафедры Биоэнергетики. Часть аудиторий имеет вход не только из коридоров башни, но и с улицы (101-106, 116, 125, 130-137). Сами аудитории достаточно простые: ряды парт, учебные доски различных видов – от обычных меловых, до интерактивных, управляемых мысленными приказами лектора. Для нужд лекций из подсобных помещений могут доставаться различные наглядные пособия: манекены (тоже, как обычные, так и имитирующие живые организмы), модели, различные плакаты и схемы. За преподавательским столом обязательно располагается несколько шкафов с тематической литературой по темам, разбираемым в рамках учебного процесса.
Кортни Консал
Староста ф-та Истории Магии

Re: Кабинет 123. Друидизм. Практическое занятие по магии природы.

Сообщение Кортни Консал » 2019 май 29, 21:47:38

Ответа оказалось недостаточно для преподавателя, в отличие от родственниц. Из тени, отбрасываемой рукой Кортни на парту, возникла крохотная пума. Почти прозрачный, еле заметный образ животного зевнул, потянулся, снисходительно погладил лапой руку Консал и перепрыгнул в тень Соколовой. Видимо, таким образом Пра-Пра дала понять, что шаманка дала правильный ответ, при этом милостиво позволив не отвлекаться от преподавателя.
Выслушав довольно длинную речь о примере, Кортни слегка приподняла брови в удивлении – разгадка для неё была весьма очевидной. Но, тем не менее, задумалась на пару минут, выбирая слова. Теневая пума тем временем хмыкнула с некоторой иронией и вскарабкалась на предплечье Дарьи, а затем свернулась в клубочек практически вплотную к сгибу локтя.
Пока Консал размышляла, боковое зрение зацепило открывающуюся дверь. Шаманка поприветствовала Адель ободряющей улыбкой – мол, ничего страшного, что опоздала, бывает. И затем снова перевела взгляд на Гха-римма, чтобы дать студентке её факультета немного пространства для манёвра.

- Видите ли, сэр, в наших понятиях есть существенные различия. – Поскольку друид реагировал более чем спокойно и адекватно на происходящее, даже если оно превращалось в какую-то дичь, Кортни не стала заворачивать свой ответ в обёртку бесконечных вежливых оборотов. – Порядок Вещей не может смениться. Он един. Он – то, как должно быть. Он – прошлое, что привело к настоящему моменту, и будущее, которое уготовано нам. То, что должно произойти, – произойдёт в любом случае. Вопрос лишь в форме и условиях. По крайней мере, всё это – верования тех поколений, к линии крови которых я принадлежу.
Шаманка закинула ногу на ногу, чувствуя себя немного неуютно из-за высокопарных речей. Но более точных слов просто не существовало, а друид, кажется, весьма ценил точность.

- Распространение пустынь можно приостановить, если регулярно воздействовать на землю магией. Или можно сократить численность скота. Скажем, лечить животных от болезней и помогать вырасти здоровому потомству, или вырастить им больше пищи, чтобы животные стали крупнее и удовлетворяли потребности людей меньшим числом. Можно вырастить больше плодоносных деревьев и растений, чтобы люди не так сильно зависели от мяса. Ещё можно банально убивать скот. Или убивать людей, чтобы им требовалось меньше скота. Но если Порядок Вещей состоит в том, что люди разводят животных и вынуждены платить налоги – значит, так и должно быть.
Абсолютно спокойный тон старосты не оставлял сомнений, что в случае чего убийство – вполне себе опция. И пусть Кортни не считала так на самом деле и предпочла бы любой из тех путей, что не требовал жертв, для друида наверняка подобные способы являлись близкими по духу.

- Вряд ли на народ, «тонущий в декадансе», можно повлиять благоразумными методами. Но и тут есть очевидный выход. Раз Порядок Вещей предполагает, что случится переворот, - значит так и будет. Но его можно ускорить. Дать революционерам больше ресурсов или посеять болезнь в стане врага. Распространять идеи в шёпоте ветра, опустить непроглядный туман на защитников города. Призвать животных, которые помогут грабителям умыться кровью. Ещё один вариант - помочь как можно большему количеству людей выжить, убедив им бежать прочь из проклятых земель. Ради выживания объединятся даже враги. Или можно лишь наблюдать за тем, что должно было произойти.
Консал даже пожала плечами – мол, что поделать? Идею не изменишь. А вот условия задачи можно и переписать под себя.

- В конечном итоге цветы вырастут сами, так или иначе. На крови, на пепле, на руинах разрушенных или просто оставленных городов. Можно помочь цветам вырасти – предыдущими ли действиями, собственной ли жизненной силой. А можно понаблюдать, как Порядок Вещей сам исполняет предназначение этих земель. И любые попытки его предотвратить обернутся прахом.
И, пусть Кортни этого не видела, глаза Тени Охоты торжествующе засияли.

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Дарья Соколова » 2019 май 30, 15:53:09

Пришлось приложить усилия, чтобы сдержаться и не расплыться в довольной улыбке при виде медленного, но почти привычного кивка с кажущимся намеком на одобрение от наставника. Переведя взгляд на смертоносную когтистую лапу, которая уперлась в постамент, Дарья поняла, что сейчас предстоит выслушать ещё пачку нотаций, прежде чем их допустят до практики. “Дотошный и упрямый… И сейчас Консал будет с ним спорить через три, два, один,” – подумала про себя русская, подвинувшись поближе к парте и уткнувшись локтем левой руки в столешницу. Подперев себе подборок и прикрыв глаза, она вслушивалась в низкий голос, который мог увести как в страну грез, так и в страну кошмаров. Хмыкнув от подобной аналогии, девушка как раз различила какой-то дополнительный звук в аудитории.

Лениво приоткрыв один глаз, Соколова вполоборота глянула в сторону двери, где у крайних парт застыла какая-то не особо примелькавшаяся студентка. Вскользь пробежав по ней взглядом и не найдя в той ничего занимательного, девушка вернулась в исходное положение. “О, а вот и ожидаемый развернутый ответ,” – подумала про себя студентка, выводя пальцем расслабленно лежащей правой руки какие-то узоры на столешнице.

- Этика и эстетика ведения боевых действий от шаманов, том первый, глава вторая, - вполголоса съехидничала Соколова. “Ты бы определилась: активно ли ты вмешиваешься или все же стоишь в стороне,” – подумала про себя староста, но решила промолчать, ведь нужно было собраться с мыслями для ответа на вопрос преподавателя. Открыв глаза и устремив взгляд в потолок Дарья пыталась понять в каком же моменте вопроса был заключен подвох. “Поставить себя в любую точку рассказанной истории?..”

Потолок сегодня был определенно хорош: побелен, без каких-либо трещин или паутин. А также сам по себе пуст и не мешал рисовать воображению картины, которые могли бы проносится перед глазами девушки, будь она замешана в подобные перипетии Судьбы. Ответ Кортни казался полным и развернутым, но Дарье казалось, что суть проблемы заключалась совершенно в другом.

- В какой момент бы стала действовать? – Медленно повторила вопрос преподавателя студентка, частично витая в своих мыслях. – Да в любой, - усмехнулась Дарья. Просто потому что вопрос «когда?» в её случае был совершенно не верен. “Ведь главное – ради чего и зачем мне это нужно?” - Мысленно поправила она Гхаримма.

- Допустим, я буду отдавать Природе долг, - вздохнула девушка, прищурившись от возможной необходимости напрягаться из-за кого-то, - и Ей прямо сейчас нужно ускорить процесс, чтоб цветы на курганах войны зацвели не через лет двадцать-тридцать, а через годик, а то и два… То безвредная на тот момент мошкара может укусить какую-то больную корову и пойти разносить инфекцию дальше. Мрет скот, - указательный палец на столешнице резко дернулся, словно бы подводя черту, - людям нечего продавать и нечем платить налоги, - очередное резкое движение пальца уже в другую сторону, - они начинают возмущаться грабительскими условиями и либо уйдут с этих земель, либо… продадут зараженное мясо животных на стол кому-то из народа-победителя. И там тоже может быть какая-то зараза. И тут уже куча вариантов: от массовой эпидемии до ожидаемых распрей и войны из-за напряжения между народами, - поджала губы в задумчивости девушка и легко побарабанила пальцами по столешнице.

- А если стать на сторону народа, - Дарья решила примерить на себя и другие стороны возможного конфликта, - и если свет сошелся клином на этом мальчике с его революцией, то так и быть, - “я напрягусь,” – взгляд с потолка вернулся к черепу Гхаримма. – Из-под земли достану этого юнца и, если потребуется, зажгу ему глаза... Или же погашу, - уже без былой вальяжности, с легким нажимом в голосе проговорила студентка. – Смотря с какой стороны баррикад окажусь.

“Но это уже будет не магия природы, а явно нечто другое,” – подытожила она свои предположения, понимая, что при необходимости пойдет до конца. Вот только… Зачем?

Гхаримм
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Гхаримм » 2019 май 30, 21:54:02

Открытая дверь, сквозь которую в аудиторию проникал свежий воздух, через несколько мгновений после того, как Гха-римм задал вопрос Дарье, впустила внутрь аромат прежде незнакомой ему девушки, что остановилась в коридоре, вне его поля зрения. Решив, что, если эта девушка решится-таки зайти в аудиторию, ей будет менее неловко, если преподаватель не будет встречать её с порога взглядом. И, потому, он перевел взгляд на Кортни Консал, из тени которой возникла крошечная пума.

От шеи вниз, расползаясь по лопаткам, по спине полуорка пробежали мурашки, а с губ сорвалось еле слышное: «Шилен?». Воспоминания нахлынули на него с силою штормового вала. В его голове закружились шипящие звуки, образы, словно покрытые жёлтой пеленой, и соленые, горькие ароматы туманов Арнадена. В его памяти всплыл небольшой остров посреди Озера Пара, на котором множество друидов, отдавшись своим животным инстинктам, убивали, пировали, провожали прошлое, и начинали новые жизни. Образы были настолько ярки, что даже иная его сторона не смогла остаться в стороне. На губах его явственно почувствовался вкус чьей-то крови. А следом, и еще один вкус… Но прежде, чем воспоминания о празднике жизни и смерти ушли в другое русло, где-то за границами сознания друида сформировалось ощущение, что он обязан теперь, после всего того, что сотворил он в этом реалме, вновь отправиться на подобный праздник.

Еще одна волна мурашек пробежалась по недвижимой фигуре друида. К нему приходило понимание, что он, похоже, знает место. Не совсем место, скорее направление. Но он знает. Он чувствует. В нем поднималась волна. Намерение. Желание. Сжав правую руку в кулак, Гха-римм остановил все свои размышления, прежде, чем порыв, что разгорался мгновение назад в его душе, не вышел из границ его самообладания.

Расправив руку, преподаватель перевёл взгляд на Дарью, на короткий миг повёл головой чуть вбок, то ли в вопросительном, то ли в говорящем «нет» жесте, а затем повернулся лицом к Адель, и, как ни в чем не бывало, заговорил.

- Да, конечно, проходите, присоединяйтесь. - Голос друида был низок, спокоен, нетороплив и тягуч, как смола. – Доброе утро. Моё имя – Гха-римм, я – друид Смерти, родом из дальнего реалма, называемого Абейр-Торил, или Фаерун. Не могли бы вы представиться, рассказать, откуда вы родом, насколько вы относите себя к друидам, и чего ожидаете услышать или сотворить на этом занятии? Не торопитесь, подумайте пока над ответом.

Вежливо дождавшись, пока преподаватель закончит своё приветствие, заговорила староста факультета истории магии. Гха-римм неспешно повернулся головой к ней. Он слушал о «Порядке Вещей», и пытался понять, как правильнее было бы трактовать такое воззрение. Когда же Кортни вплела в этот самый порядок вещей и уплату налогов, то эта сущность окончательно разомкнулась в сознании друида с природой. Он спокойно дослушал её до конца, после чего, неопределенно кивнув, вновь заговорил.

- Боюсь, мне не понять сейчас, что именно вы подразумеваете под «Порядком Вещей», Кортни Консал, однако, как чувствовалось мне тогда, погуби я скот, погуби я пастбища, принеси я чуму в города декадантствующего люда, и цветы не выросли бы. Не там, и не те. Одни события стали причиной иных событий, которые, потянувшись одно за другим, дали возможность пробиться росткам на поверхность, пройдя через тончайшее игольное ушко вероятностей.

Замолчав на некоторое время, друид вновь неопределенно кивнул, а после – перевёл взгляд на растянувшуюся по парте Дарью. Та, то ли почувствовав на себе взгляд наставника, то ли просто ощутив давящую пустоту тишины, начала свой ответ. И чем дальше она говорила, тем больше он удивлялся тому, как, всё же, правильно выбирал русло ход её мыслей, не смотря на то, что она, очевидно, шла наугад. И, тем не менее, для данных шагов было важно именно стремление двигаться, нежели знать точное направление. И потому, когда девушка закончила своё повествование, он лишь в очередной раз легко кивнул, и произёс.

- Хорошо. Я принимаю ваш ответ, Дарья Соколова.

После чего полуорк вновь повернулся к её соседке по парте.

- Да, вполне возможно, Кортни Консал, когда-то, в иные века, в других войнах, в других обстоятельствах, течение времени всё равно привело бы к тому, чтобы те самые цветы взошли, но, если и так, то это, похоже, вам следует учить меня, как смотреть на подобный ход истории. Джергал свидетель, в те дни, когда я увидел запустынивающиеся пастбища, даже мне было неведомо, что Природа пожелает сложить курганы из мертвецов, и взрастить на них цветы. Но, - хорошо. Я принимаю и ваш ответ. И потому у меня к вам обеим следующий вопрос: готовы ли вы попробовать научиться слышать то, что хочет Природа? В этот момент времени. Здесь и сейчас. Подумайте немного над ответом, а мне пока хотелось бы услышать вас, - взгляд друида неспешно перешёл на последнюю зашедшую в аудиторию студентку. – Прошу.

ОФФ: Уважаемые Адель Рейн и Кортни Консал, не могли бы вы описать, что сейчас надето на ваших персонажах? Решения о дальнейшем прохождении занятия Гха-римм будет принимать в том числе исходя из того, как снаряжены и подготовлены пришедшие на занятие ученики и ученицы.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 июн 02, 15:08:36

К удивлению Адель, её даже не отругали за опоздание. Казалось, всем всё равно. Будто она не опоздала и не оторвала девочек от занятия, а преподавателя от ведения лекции. Всё же это было невежливо. Но даже староста не смотрела на неё с неодобрением. Больше даже с пониманием, отчего девушке даже стало ещё больше стыдно. Отец всегда учил её, что опаздывать некрасиво. А тут она ещё и выставляла свой факультет не в очень хорошем свете, чего ей не хотелось бы. Но отступать было поздно, она уже пришла и, получив разрешение преподавателя, села за парту.

Несмотря на свой жутковатый внешний вид, от которого Рейн не могла отвести взгляда, друид вызывал больше положительные ощущения. По крайней мере в самом начале. Он даже представился, что весьма облегчило задачу для Адель, которая и на втором курсе, к своему стыду, знала ещё не всех преподавателей. Какой-нибудь другой человек мог не представляться, а просто продолжить вести занятие, но тут ей хоть дали шанс узнать побольше о самом друиде. Совсем чуть-чуть.

Девушка потратила немного времени на то, чтобы достать тетрадь и ручку, но писать ей пока ничего не пришлось. Вопрос друида заставил её немного задуматься над тем, что она действительно тут делает, на этой лекции. Из-за волнения мысли немного спутались, поэтому Адель не сразу смогла ответить. И ей очень повезло, что профессор дал ей время на раздумья. Думая о своём, она краем уха слышала, как отвечают другие девушки. Их ответы звучали очень чётко, слажено. Все они были с изюминкой. Каждая из них явно разбиралась в том, что говорила. Рейн с некоторой завистью посмотрела на них. Ей было интересно как давно они занимаются магией, какое образование получали до этого… Но сейчас всем было не до разговоров. К тому же вскоре друид обратился к самой Адель.

- Я из Англии, одной из местных деревень, мистер Гха-римм, - тут она немного запнулась. Во-первых, потому, что имя у него было немного сложное. Во-вторых, потому что не уверена была в обращении «мистер». Боги, что мне стоило просто сказать «профессор»? - И, боюсь, я совсем не отношу себя к друидам… То есть, у меня, конечно, есть некоторые способности к магии природы, но я так давно этим не занималась, что начинаю думать, что потеряла связь с природой. Думаю, что друиды относятся к этому, куда серьёзнее. Они связаны с ней, являются её частью. Поэтому для меня слишком громко было бы называться друидом. И, наверное, неуважительно к тем, кто действительно является их представителем. И здесь, на этих занятиях, мне бы хотелось глубже проникнуться магией природы. Понять её суть. Научиться пользоваться своими способностями правильно. Чтобы не вредить своими действиями природе. Мне бы хотелось… Пожалуй, побольше удариться в практику. Вспомнить всё, чему я была научена там, дома. Укрепить свою связь с природой.
Объяснять свои желания словами оказалось сложно. Адель никогда особенно не задумывалась, почему она идёт на то или иное занятие. Ей просто было интересно, просто хотелось нагнать неизвестный ей материал, стать умнее, побольше разбираться в магическом искусстве, но когда она начинала говорить об этом, то ей казалось, что всё звучит так глупо и нелепо.
Но к практике её действительно тянуло. Когда она была дома, в своей деревне, то жила в гармонии с природой, ощущала её в каком-то плане. Не так сильно как друиды или же представители рас, тесно связанные с природой, но всё же гораздо сильнее, чем здесь. В Академии она больше времени стала проводить в стенах замках и ощущала, что это неправильно. Она не сможет познать всего через книги. Так что она готова была пробовать. Даже оделась по-походному, на случай, если на занятии они действительно пойдут будут изучать другие «биомы», чтобы то ни значило. Одежда удобная — широкие брюки и свободная майка. На ногах кроссовки, сплошная плоская подошва. Ну и волосы забраны в хвост, чтобы не мешались, ни за что не цеплялись и не лезли в глаза. В её сумке у неё была с собой вода, на случай, если ей будет слишком жарко и захочется пить, а так же бутерброды, без них девушка никуда не отправлялась. Но всё же Адель была не слишком уверена в том, правильно ли оделась. Всё-таки «биома» могла быть любой, неизвестно, что может прийти на ум такому необычному профессору. От того было куда интереснее.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 02, 17:20:42

Небольшая пауза, установившаяся в аудитории после ответа Кортни, была прервана смехом Старейшей. Бросив взгляд в сторону духов, Консал еле удержалась от видимого проявления безмерного удивления. Пра-Пра задорно и легко хохотала над Муэртой, которая неожиданно призвала вокруг себя целую кучу невидимых остальным книг и теперь судорожно их перелистывала. Принятие, похоже, воплотила свою дальнюю мечту, ибо теперь рук у неё было четыре. Двумя она держала в руках очередной фолиант и судорожно в нём что-то искала, третьей – нашаривала следующую книгу, а четвёртой стремительно писала что-то на листке нематериальной бумаги. Выписав нужную информацию, дух банально бросала книгу за спину и начинала со скоростью света искать следующий материал для конспекта. Тень Охоты откровенно потешалась над подобным энтузиазмом, но даже помогала разгребать стопки и время от времени вручала Принятию Смерти книгу, открытую на нижней странице.
- Девочка, думай о необходимом до дедлайна!
(В последнее время Старейшая много общалась с неофитами клана и понацепляла от них каких-то странных словечек.)
Муэрта в ответ отмахнулась от Тени пятой рукой, которую отрастила специально для этой цели.

Кортни тем временем уже смотрела на друида испытующим взглядом, прячущимся под полуприкрытыми глазами. Было немного странно, когда профессор сначала сказал про «не понять», а затем интерпретировал концепт предельно точно в соответствии с её определением. Затем староста отвлеклась на мини-выступление Дарьи, которая отвечала весьма интересным образом: одновременно похоже и непохоже на рассуждения самой Консал. Было даже немного странно – словно бы их ответы были отзеркаленными друг от друга. Староста рассеянно поправила на ногах хлопковые свободные штаны, предназначенные обычно для прогулок по лесу, чуть одёрнула футболку, поправила на плечах плотного вида ветровку. И, лишь задев сумку, в которой было сложено всё необходимое для короткого похода, осознала, что вообще двигается. Атмосфера в аудитори невольно затягивала в следование неслышимой музыке, дирижировал которой друид Смерти. Было в этом что-то от шаманизма.

Друид снова обратил на неё внимание, и Кортни даже почувствовала себя немножечко польщённой. Столько внимания к её словам – настоящего внимания, а не как это обычно бывало. Правда, уголок губ шаманки невольно дёрнулся при «вам следует учить меня», ибо реплика пошла вразрез с уже установившимися понятиями субординации в голове Консал. Но задуматься об этом всерьёз староста не успела: прозвучал главный, судя по всему, вопрос практики, и на него у Кортни тоже был ответ. Ей даже не пришлось особо думать, ибо она уже довольно долго размышляла на эту тему. В итоге был сделан вывод, что у неё и без того достаточно «голосов в голове», и один лишний, пусть и мощнее всех прочих, хуже, чем есть, уже не сделает.
Дав время Адель выразить свои пожелания, Консал подождала, когда внимание преподавателя вновь переключится на других студенток.
- Готова, - лаконично выразилась шаманка.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 02, 20:22:13

Дарья легко провела по столешнице пальцем, как будто надеялась, что щекочущие ощущения дадут ей ответ о ее готовности научиться слушать Природу. Ну, или создадут иллюзию размышлений. Просто потому что студентка, собираясь на занятие, прекрасно понимала, что тут придется работать и старалась оттянуть этот момент как можно дальше.

И тем не менее, ее ответ приняли. Пусть скупо и сдержанно, по сравнению с комментариями по отношению к шаманскому видению ситуации, но приняли же. Вот только по интонации Соколова не могла понять одобрили ли ее мнение или просто решили лишний раз не спорить, оставив все как есть? Так же, как и понятия не имела, что несколько мгновений назад преподаватель боролся с темными порывами своей души, в упор глядя на разглядывающую потолок ученицу. Так же, как и понятия не имела о том, что наивно излагавшая свои мысли блондиночка была той самой девушкой, из-за которой Ингвар не пришел на помощь Дарье на том идиотском Балу... Впрочем, нельзя же все и всегда знать и понимать?

Дождавшись пока все выступят с развернутыми или скупыми репликами, Соколова насмешливо приподняла бровь, в очередной раз выпендриваясь.

- А почему бы и нет? - Усмехнулась наглая студентка, не отводя взгляда от шлема-маски своего наставника. А в сосредоточенном взгляде ехидных глаз, затаилась готовность ко всему что он преподнесет сегодня. "Вот только меня научили не пробовать, а сразу делать... Если уж взялась за что-то нужное."

Гхаримм
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Гхаримм » 2019 июн 02, 23:51:11

Гха-римм смотрел на Адель, и, в замкнутом, неуверенном её мироощущении, что читалось и в жестах, и в мимике, и даже в направлении взгляда, вновь видел образ из своих воспоминаний. Обычные люди, обыватели, загнанные в углы собственных обстоятельств и страхов. Адель, видимо, была из, или, по крайней мере, пыталась показать, что была одной из таких людей. И это не смотря на то, что она была волшебницей. Словно девушка находилась в клетке, которая была внутри её собственного разума.

Тем не менее, преподаватель медленно кивнул Адель, показывая, что услышал и принял её ответ, после чего перевёл взгляд на сидевших поближе старост. Первой ответила Кортни Консал, решительно и уверенно, на что также получила уважительный кивок. За ней ответила Дарья Соколова, со своей неизменной ехидцей, присущей, как думалось друиду, хорошему её расположению духа. Исполнив еще один кивок, а затем, сделав шаг назад и влево, полуорк встал так, чтобы постамент с медной чашей оказался теперь между ним и студентками.

- Я думаю, теперь мы можем переходить к практической части. Но, для начала, мне следует рассказать вам, как она будет происходить. Сейчас я открою вот эту дверь. – Рука Гха-римма плавно поднялась, указывая на четвертый от входа проём, находящийся от него по левую руку. – А затем вы, одна за одной, зайдёте в неё, и окажитесь на морском берегу. Практика будет выполняться вами индивидуально, чтобы ваши различные методы не мешали друг другу почувствовать Природу. Я же останусь здесь, и буду связан с вами при помощи этого ритуала. Вы сможете задавать вопросы, и у меня будет возможность на них отвечать. Если с вами должно будет что-нибудь приключиться, я верну вас в аудиторию, чтобы не подвергать вас опасности. Не гарантирую мягкого возвращения, но лучше так, чем иначе. Можете оставить все лишние вещи здесь, в аудитории, перед следующим переходом у вас будет возможность к ним вернуться. Задачей вашей в этом биоме будет попробовать ощутить, что произошло, что происходит, и, по возможности, узнать, что произойдет в ближайшие часы.

Закончив реплику, Гха-римм обернулся назад, туда, где копьё опрокинуло ведро с водой. Инцидент произошёл достаточно далеко от пепельного контура ритуала, но он решил всё же удостовериться, что ничего не повреждено. Поэтому, получив визуальное подтверждение, он, всё же, решил обвести взглядом и остальную часть рисунка ритуала. Символы, контура, потоки, узоры, всё было на месте. Еле заметно кивнув самому себе, преподаватель продолжил.

- И, еще один момент. Рамка портала подобного рода, не смотря на все мои старания, вписывается в местность просто в соответствии и сонаправленности с силами земного притяжения, так что за порогом вас может ожидать небольшой перепад высот, будьте осторожны, смотрите под ноги.

Сделав небольшую паузу, Гха-римм обвёл взглядом учениц.

- Если у вас есть какие-либо вопросы – задавайте их. Если нет, готовьтесь, - полуорк неслышно топнул ногой, но жест этот отдался резонансом в камнях замка. С легким хлопком закрылась дверь у входа в аудиторию. Запах озона усилился. В сердцевинах линий узоров ритуала занялся тусклый свет. – Мы сейчас начнем.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 июн 05, 21:46:04

Профессор кивнул ей. Адель не знала, что это точно значило. Услышал ответ? Принял ответ? Считает её совершенно неспособной, но не хочет говорить вслух, чтобы её не расстраивать? Предположение одно за другим появлялось в её голове. Причём, чем дальше, тем хуже. С другой стороны, остальные студентки тоже не удостоились сейчас его комментария. Только кивок. Значит, может и не всё для неё потеряно? Надо чаще ходить на занятия… Если сама отвечать не буду, то хоть послушаю умные мысли других. Мысли девушек Рейн считала крайне умными, хотя может на самом деле для других они и были посредственными.

Ей очень хотелось побольше послушать самого преподавателя. Друида. Создание совершенно невероятное и пробуждающее огромный интерес. Что он может сказать о магии природы? Как он воспринимает её? Ещё больше Адель хотелось поглядеть на то, как он сам творит магию. Но вряд ли в планы преподавателя входило развлекать её демонстрацией своих способностей, так что девушка не стала ни о чём спрашивать. По крайней мере не во время занятий. Она быстро вдохновилась тем, что их ждала практика. Прямо сейчас. Предвкушая что-то невероятно интересное, Рейн, затаив дыхание смотрела на друида и вслушивалась в его слова. Ей не хотелось ничего пропустить, потому что мало ли куда они отправляются. Их может ожидать что угодно, даже какие-нибудь страшные и кровожадные монстры, обитающие в выбранной профессором биоме.

Как оказалось, практика будет проходить на берегу моря. Море! Адель и представить не могла, что ей когда-либо удастся его увидеть, ведь у их деревни из водоёмов только река да несколько не слишком глубоких озёр. У девушки даже засияли глаза, и ей не терпелось начать. Конечно, её многое беспокоило. Профессор обещал безопасность, но девушка не так уж и часто работала в одиночестве. Ей не хотелось подвести себя и произвести плохое впечатление на профессора, и она волновалась, что у неё не получится добиться нужного результата. Даже если она и сможет почувствовать, что происходило и происходит в данный момент, то как же она разберётся, что будет происходить?

«Хватит сомневаться», - одёрнула себя Адель. Она уже не была первокурсницей-новичком, нужно было набираться смелости и почаще практиковаться. В который раз уже девушка напоминала себе о том, что она пришла учиться, а пока всё ещё топчется на одном и том же уровне — довольно низком. Впрочем, вопросов к преподавателю у неё никаких не было. Рейн просто ещё раз убедилась, что запомнила, что от неё требуется, а так же предостережение о перепаде высот, немного посетовала на то, что не взяла головной убор, а потом просто стала наблюдать за исполнением ритуала. Дверь захлопнулась. Отступать в любом случае было поздно.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 07, 13:38:46

Кортни повела носом, будто что-то вынюхивая, а затем посмотрела на сгиб локтя Соколовой. Теневая пума лениво взмахнула хвостом в приветствии и устроилась на руке Дарьи поудобнее, заодно зевнув. Шаманка перевела взгляд на духов, прекрасно зная, кого стоит винить в этом безобразии. Муэрта продолжала что-то писать, выяснять и искать… А вот Принятие Смерти в упор смотрела на преподавателя серьезно-изучающим взглядом. Впрочем, мало ли что было в друиде такого, что могло бы заинтересовать Старейшую, ветреную, но мудрую? Решив поинтересоваться этим позже, Консал прислушалась к инструкциям практической части занятия.
Что-то подсказывало, что будет одновременно и сложно, и легко. “Прочитать" местность и недалекие события на ней прекрасно помогали мозги и некоторые магические способности из имеющихся. Но вот использование магии Природы в списке стоять не хотело. И отделить это дело, похоже, будет весьма проблематично. Впрочем, у нее всегда неплохо получалось сосредоточиться и слушать. Авось получится и в этот раз.
Кортни встала из-за карты и на автомате пригладила основание косы, чтобы убедиться в отсутствии “петухов”. Сильный, резкий и неожиданный порыв ветра подбросил косу, и та оказалась переброшена через плечо Консал. Взяв ее в руку, шаманка констатировала неаккуратность в одном из последних звеньев и неспешно перевязала ленту чуть повыше. Вот теперь она точно была готова. Староста не любила задавать вопросы до начала собственно практики: во время непосредственного участия в ней можно было получить большую часть ответов самостоятельно.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 07, 19:40:02

Очередной кивок от преподавателя и Дарья задумчиво прищурилась, так до сих пор не понимала зачем были нужны вводные вопросы относительно могущества и дальнейшие расшаркивания. Пару мгновений тишины и друид начал свою речь с пояснениями относительно предстоящей практики.

На секунду засмотревшись на когтистую лапу, девушка пыталась мысленно прикинуть варианты подляны. И Гхаримм не разочаровал, первым же делом заявив, что они пойдут в одиночку. С одной стороны это было хорошо, ведь никто никому не будет мешать. Но с другой стороны была вероятность того, что встреченный биом будет враждебен и хорошо бы взять шаманку себе в пару. Однако после посещения Азерота и, не к практике упомянутой, Этике, если не мозгов, то какого-то опыта у Дарьи прибавилось. По крайней мере она так считала.

Следующая подлянка состояла в том, что оказаться они должны на берегу моря. Эта мысль вызывала несколько смешанные чувства у студентки. Она даже недоуменно воззрилась на своего наставника. "Неужто забыл, что я ему говорила про Воду? Или это какая-то проверка?" - Девушка повернулась в сторону ждущей их двери и слегка недивольно отбила легкий ритм пальцами. Решив, что со столешницы хватит ее внимания, Соколова склонила голову вбок и тяжело вздохнула. "А что если это своего рода попытка подсказать?.. Что силы Природы не стоит воспринимать в отрыве от стихий, а оно все взаимосвязано и как бы... Комплексно?" - Хмыкнула про себя Дарья, у которой по сути не было никаких вопросов к преподавателю. Ведь студенты привыкли ввязываться в приключения и только потом думать как дальше быть и как из этого всего выползать.

Тем более, что Кортни и Адель промолчали и Соколова в кои то веки решила не отрываться от колектива. Пожав плечами, самоуверенная русская приобняла свою сумку, как бы показывая, что не оставит ее здесь. Тем более, что мягкая посадка была не обязательным пунктом сегодняшней программы. Правда, девушка так и не заметила что у нее на сгибе локтя свернулась клубочком теневая пума. А все банально потому, что вначале Дарья рассматривала потолок, затем играла в гляделки с друидом Смерти, а сейчас с выражением мрачной решительности взирала на указанную дверь.

Гхаримм
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Гхаримм » 2019 июн 08, 12:05:01

- Нет вопросов? Хорошо, - в голосе преподавателя проскочила нотка веселья, - тогда можете по одной подходить, открывать дверь и заходить внутрь. Как только вы закроете за собой дверь, у следующей студентки появится возможность отправиться следом. Эта условность необходима для вашего более мягкого перехода в разные точки назначения. Есть, конечно, иные способы, но, как я уже говорил, такие перемещения куда менее комфортны. Прошу.

Левая рука Гха-римма перевернулась ладонью вверх, из указующего жеста превратившись в приглашающий. Круг узора ритуала стал светиться чуть ярче в том секторе, что находился рядом с указанной дверью. Щелкнул открывающийся механизм замка. До нюха его, сквозь наэлектризованный, озонирующий воздух вокруг постамента, донеслись тончайшие нотки ароматов моря. Занеся правую руку над медной чашей, полуорк упёрся когтями в дальний её край. Ритуал пришел в действие.

Любая из учениц, стоит ей только открыть дверь, увидит перед собой, словно через старое, покрытое трещинами и запотевшее стекло, летний полдень на песчаном пляже блекло желтого, чуть буроватого оттенка. На небе, сквозь мутную поверхность портала, будут скорее угадываться черты редких облаков. Слабый ветер будет приносить влажный запах морского берега.

Адель Рейн

Сообщение Адель Рейн » 2019 июн 14, 18:53:11

Вопросов никто так и не задал. Видимо, все и так всё знали. Интересно, часто ли Дарье и Кортни приходилось путешествовать в другие места? Об этом можно было бы спросить в другой раз. По крайней мере у Кортни точно, а вот могла бы она по-дружески поговорить с Дарьей она не знала. Она слышала о девушке, но общаться они никогда не общались. Боевая студентка факультета Биоэнергетики даже немного, если и не пугала её, то определённо точно вызывала некоторые опасения.
Адель шла первой. То ли потому, что была первой по алфавиту, то ли потому, что просто оказалась ближе. Было немного страшно и волнительно. Она понимала, что когда выйдет за дверь, то рассчитывать сможет только на себя одну. Девушка оглянулась, посмотрела на серьёзные и сосредоточенные лица своих товарищей по несчастью, сделала выдох и осторожно толкнула дверь.
Наверное, лучше было шагнуть сразу. Не думать, не смотреть, а просто сделать шаг, чтобы не мучить себя ещё большими переживаниями, но Адель ещё несколько секунд стояла, настраиваясь морально. Переходы, по её мнению, совершать нужно было уверенно, иначе мало какая-нибудь ерунда может приключиться.
Из приоткрытой двери лёгкий ветерок принёс солоноватый запах, запах моря. Виды, отражающиеся на поверхности самого портала, выглядели очень маняще. Хотелось бросить всё и уйти туда. Навсегда. Девушка воспряла духом. Она была близко к своей мечте увидеть море. И неважно даже, настоящее или иллюзорно созданное. Конечно, лучше бы было ездить на море не по учебному заданию, а по своему собственному желанию. Расслабиться, успокоить нервы, искупаться. Но и так лучше, чем совсем ничего. Наконец решив, что она готова, Адель открыла дверь пошире и уверенно сделала шаг вперёд. Затем ещё несколько медленных шагов. Вспомнив наставления друида, она закрыла за собой дверь, чтобы остальные девочки тоже смогли воспользоваться порталом. Голова немного закружилась. Такое часто бывало с ней после перемещений. Даже таких мягких, как это. «Надо чаще бывать на занятиях, может там отправляют и в другие места», - мимолётно подумала про себя Рейн.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 14, 21:57:43

Кортни кивнула друиду, встала и на всякий случай строго посмотрела на Дарью. Привычка присматривать за подругой за прошедший год никуда не делась. Поэтому Консал неосознанно хотела убедиться, что кое-кто не натворит дел. Ну или хотя бы пусть делает это так, чтобы шаманка была не в курсе. В том числе о последствиях. Пума торопливо впрыгнула обратно в тень старосты и исчезла.
Адель зашла в дверь. При всей своей робкости студентка казалась Кортни весьма смелой. Хотя бы потому, что регулярно преодолевала свои страхи. Дверь закрылась с той стороны, так что пора было отправляться навстречу неизведанному. Консал оглянулась на друида, но дополнительных инструкций не последовало. Видимо, для начала требовалось попробовать понять всё интуитивно и самому. Так что староста подошла к двери, открыла её и с удовольствием вдохнула солоноватого воздуха. Происходящее неприятно напоминало лекцию по Этике, но не стало препятствием для наслаждения запахом моря. Да и в этот раз, по крайней мере, им точно надо было входить по одной.
Ещё один немного долгий взгляд, на этот раз – в другую сторону. Муэрта всё ещё была занята какими-то своими сверхсрочными и архиважными записями. Тень Охоты же встала и подошла к Кортни, предельно ясно выражая свои намерения. Консал благодарно кивнула своей далёкой прабабушке: за последние годы она настолько привыкла к обществу своих духов, что начинала чувствовать себя неуютно вне их окружения. Впрочем, как бы то ни было, - её ждало море.

Шаманка сделала осторожный шаг вперёд, памятуя о разнице между уровнями пола. И оказалась с другой стороны довольно-таки с комфортом. Дверь тут же была закрыта, чтобы Соколовой пришлось напрячь ножки и тоже подползти на своё задание. Старейшая вышла чуть-чуть вперёд, позволяя ветру «трепать» полы длинного наряда, и блаженно зажмурилась.
- Совсем от рук отбились, - невольно пожаловалась Кортни, поддаваясь спокойствию момента.
- Не терпеть такие выходки надо, а тиранить эти тела, - рассеянно отозвалась Тень, распуская пучок. Этот знак как ничто иное прямым текстом сказал, что то-ли-территория-то-ли-иллюзия хорошо защищена от проникновения извне. Чёрные волосы густой волной всколыхнулись и плавно перетекли вниз, оказываясь длиной практически до пят женщины. – Настраивайся, детка, тебе предстоит вдоволь работы.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июн 15, 09:41:38

Улавливать еле заметные нотки веселья в интонациях своего наставника Дарья уже научилась. Вот только прозвучавшее при этом "хорошо" не уменьшило подозрений у студентки, позволяя поднимать голову несколько параноидальному настрою.

Первой шла блондиночка и Дарья даже слегка ухмыльнулась, заметив как Адель обернулась на них перед тем как открыть дверь. "Что такое, никогда в омут с головой не ныряла?" - Съехидничала про себя русская и кинула задумчивый взгляд на застывшего в ожидании Гхаримма. С каким выражением лица младшекурсница шагает в пропасть ей было все равно, а вот попытаться понять что за задание подготовил дотошный друид было интересно. Однако, различать эмоции наставника кроме как по явному потоку негатива, Дарья еще не научилась. Даже по огонькам в глазных провалах давно почившего животного ничего нельзя было прочесть.

"Впрочем, чего рассиживаться, когда приключения сами сюда не пожалуют?" - Усмехнулась девушка, делая вид, что не заметила строгого взгляда Консал. Честно говоря, ей было откровенно лень реагировать на уже привычные взгляды правильной старосты историков, так что Дарья всего лишь повела плечом.

Дождавшись пока и Консал скроется за дверью, староста Биоэнергетики спокойно поднялась со своего места и неспеша приблизилась к двери. Взгляд зацепился за витьеватый ритуальный узор, находившийся рядом с дверью. "Может потом спросить у него, чем в этот раз выкладывал узор? Пеплом былых надежд?" - Хмыкнула про себя Соколова, с трудом оторвав взгляд от рисунка и крутанув ручку, распахнула дверь. Чтобы через пару мгновений учуять солоноватый аромат далекого моря, прежде чем глаза успеют рассмотреть, словно бы через запотевшее стекло, набегающие на песчаный пляж озорные волны. "Это конечно не тот океан, о котором я мечтала, но для начала тоже неплохо," - хмыкнула про себя студентка, делая шаг в неизведанное и позволяя двери захлопнуться за ее спиной.

Гхаримм
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Гхаримм » 2019 июн 15, 09:47:00

Песчаный морской берег простирался на многие километры, плавно извиваясь согласно повелению перепада высот. Лакированная рамка двери, стоявшая вертикально, посреди буроватого песка, на который ступила каждая из девушек, выглядела крайне инородно в данном пейзаже. Но если обойти её стороной, и посмотреть вглубь берега, то будет видно, что место, в которые перенесла учениц магия, было не просто красивым побережьем. Стараниями друида студентки Академии Серебряного Дракона оказались там, где континентальная пустыня соприкасалась с непоколебимым величием океана.

Воздух, не смотря на время суток и местность, был весьма прохладен, около восемнадцати градусов. И к тому же, в добавку, очень влажен. Колебания ветра, впрочем, были не сильны. То жаркий выдох со стороны пустыни, то холодное прикосновение со стороны океана. Когда же ветер утихал вовсе, то на моментально увлажнившейся поверхности кожи можно было начать чувствовать, как греет околополуденное солнце.

В небе, совсем почти свободном от облаков, в пределах километра от точек выхода, у девушек есть возможность увидеть и услышать поднявшиеся в воздух кричащие стаи незнакомых морских птиц с бело-бурым оперением. На берегу, помимо соответствующей для данного биома растительности, вроде небольших кустарников, с плотными, покрытыми колючками и мелкими листьями веточками, никакой иной живности с первого взгляда разглядеть не удаётся. Присмотревшись, впрочем, к линии воды, можно заметить шевеление мелких панцирных существ, которые обычно, насколько это могло быть известно или неизвестно девушкам, стараются не попадаться на глаза, да и вовсе находиться под открытым небом.

По воде в медной чаше под рукой у преподавателя побежали необычные, неестественно прямые для такого сосуда линии ряби. Полуорк заговорил, и спокойный голос его раздался для каждой из студенток так, словно он сейчас стоял рядом с ними.

- Можете приступать. Когда понимание того, что несет в себе глас природы, придёт к вам – вы можете просто вслух дать ответ на те три вопроса, что я задавал вам до перехода. Впрочем, если у вас есть иные вопросы, пожелания или опасения, вы вольны также высказывать их, и я отвечу на них.

Убрав от края чаши все пальцы, кроме указательного, Гха-римм поводил им по ободку из стороны в сторону, после чего заговорил вновь, но голос этот был слышен только Кортни Консал.

- Уважаемая Кортни Консал, я полагаю, ваша последняя реплика была обращена не ко мне? Прошу, не переживайте об этом моменте, занимайтесь так, как вам удобно, я не буду вас более беспокоить по подобным поводам. Если вы захотите заговорить именно со мной – просто обратитесь ко мне. Впрочем, я бы порекомендовал вам, всё же, воспользоваться для выполнения задания только собственными силами, а не способствующими вам духами.

Ответить