Индивидуальное занятие для А. Березина

Огромный круглый зал, накрытый хрустальным куполом. Но купол хрупок лишь на вид. На самом деле, редкий дракон сможет разбить его. Изнутри зал кажется ещё больше чем снаружи, и это ощущение нельзя назвать ложным. Полигон Факультета Боевой Магии – уникальная система, позволяющая смоделировать практически любую местность или обстановку. От горных вершин до морского дна. От эльфийских лесов до гномьих пещер. Полигон может принять облик гигантского муравейника, а может — и ледяных пустошей. Он может раздаться вширь или вглубь, создавая любые необходимые условия для закалки боевых навыков студентов или же — для испытания нового заклинания. Древние замки, изборожденные кратерами поля кровопролитных боев, вишневые сады, туманные долины, ущелья в которых воют жуткие ветра… Всем этим может быть Полигон.
Под внешним куполом расположен ещё один, невидимый и непроницаемый. Он отгораживает непосредственно сам полигон от трибун, с которых можно наблюдать любое действо на самом поле. Этим Полигон напоминает театр, арену или даже Колизей.
Ответить
Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Индивидуальное занятие для А. Березина

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 сен 28, 13:02:41

"Как его предок... сжигает душу..."
Элис смотрела на оборотня и по выражению лица сложно было определить, насколько она согласна с выводами юноши (определенная доля скепсиса все же явно присутствовала) и сколько не совсем предназначенного для ее ушей в ее уши все же попадает. Но с душой Артур явно не слишком ошибался даже в том случае, если бы был не совсем прав. Псы беспокоили округу, болото росло, дух загнанной в трясину девушки не был упокоен. Выжженная ли душа тому причиной? Стечение обстоятельств? Колдовской дар умирающей?
- Она не была колдуньей, - девушка отрицательно тряхнула головой. И добавила: - Насколько я знаю. Ваши коллеги не столь часты в наших краях. Волшебные школы... В столице есть Академия, но это слишком далеко и попасть туда очень сложно. Такое не для моей семьи. При том, что способностей к незримому никогда не проявлялось. - Элис всерьез задумалась, пытаясь что-то вспомнить. - Простите, бабушка? - На лице промелькнуло что-то похожее на недоумение. - Нет, нет, она была кузиной моего деда. И, нет, способностей у нее не было. Думаю, она просто очень ненавидела своего "жениха", когда умирала. И мир счел, что она достойна мести за те страдания, которые легли на ее плечи. Вы хоть представляете, как это страшно и мучительно: умереть так, как умерла она? - Ненависть отразилась на лице говорящей, но уже через мгновение Элис вновь держала себя в руках. - Но помириться... Чтобы пришла тишина... Возможно вы правы. Но я не могу прийти к нему: не хочу ступать на землю убийцы. А он не придет ко мне: желание моей бабушки не отпустит его за пределы проклятой земли. Единственный вариант для нас поговорить: встретиться на болоте. В северной его части есть небольшая поляна с выгнившими, но еще стоящими деревьями. Ее сложно спутать с другим местом, так что она подойдет для встречи. Думаю, стоит встретиться ночью. Тогда будет шанс, что бабушка услышит о нашем желании заключить мир между нашими семьями. Примет. И если не простит всего, как вы сказали, то хотя бы упокоиться. И тогда болота станут вашими, - Элис почти тепло улыбнулась. - Поможете организовать встречу, мистер Березин? Хотя я не уверена, что здешний климат благотворен для вашего здоровья и вам стоит здесь задерживаться. На ночь или две.

Артур Березин
Студент ф-та Истории Магии
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2013 сен 30, 00:29:15

Арти слушал, и улыбался. По крайней мере про себя. Кажется действительно есть возможность побыть миротворцем и прекратить вражду. Правильнее сказать, что шанс есть. И не слабый. Но вот рассуждения девушки вызвали некоторое недоумение. Впрочем, ушастый решил их оставить себе.
Тоже мне, мир ее спас, смерть видите ли страшная. Знала бы она про Хатынь, Сонгми, Брестскую крепость, про Бухенвальд, Майданек, Треблинку, про Саласпилс? И нигде мир не вмешался, оставаясь равнодушным. Что для мира тысячи замученных, заживо сожженных и заморенных голодом. Что знает эта девушка про Хиросиму? Тогда бы она поняла, кто мы для мира, и не разводила бы тут страшных сказок, годных только для Голливуда.
Так что был дар, был. А то что покойная о нем не ведала, так это бывает. Не распознали, не инициировали. Изначальные маги, всякое бывает. С местом встречи ушастик тоже был в целом согласен, но вот с временем…
- А почему именно ночью?Дух вашей бабушки, активен наверно всегда. Простите, но когда я тут появился, ее песики напали и на меня. Пришлось даже парочку другую в небытие проводить так сказать. - Арти почесал за ухом.
- Я конечно понимаю, вы делаете как вам удобнее. Я скажу все мистеру Весту, и постараюсь, что бы он согласился. Это в конце концов и в его интересах. Но сами понимаете, последнее то слово за ним будет
А вот последние слова девушки прозвучали странно.
- Простите, вы о чем? И зачем мне болота?- но это наш герой скорее пробормотал. Как все уже наверное догадались, ничего подобного оборотень просто не помнил. Налетевшая и так же исчезнувшая тьма просто стерла воспоминания паренька.
Так что Артур встряхнулся, повел ушками из стороны в сторону и предложил.
- Тогда позвольте отклонятся, благородная леди. Я побегу, и принесу вашему БЫВШЕМУ надеюсь врагу радостную весть. Не знаю как этой ночью, но на следующую я попробую его уговорить. Если что, мы можем встретится тут же. Не возражаете?-
Впрочем, последние слова ушастый говорил уже впопыхах, прыгая по кочкам.
Отбежав подальше Арти открыл портал, и выпрыгнул уже в саду Вестов.
Некоторое время спустя.

- Вот так, правнучка согласна на мир, но вот эта ее идея про встречу ночью мне откровенно не нравится,- глядя мистеру Весту в глаза проговорил ушастый. - Извините, но смахивает на ловушку. Кто знает, как дух болот влияет на человеческий разум, тем более своей крови.
Если вы согласитесь, я обеспечу конечно запасной вариант, но полностью гарантировать вашу жизнь не смогу -.. голос Артура постепенно слабеет, и светлое окошко все отдаляется и отдаляется, открывая перед нами болота, раскинувшиеся под ночным светилом.
А вот и наша полянка, на которой днем так мило беседовали Артур и Эллис только теперь она покрыта туманом, который впрочем стелился не выше колена нашего героя.
Вот, словно материализованная тьма на края показался пес. Он ничем не отличался от тех, что немного ранее так азартно охотились на оборотня. Вот только сейчас собаке что то не нравилось. Не нравилась той, что считала болото своим охотничьим угодьем. Не нравилось настолько, что страшные челюсти издавали тихий рык.
Шаг, еще один, еще. Можете не верить, но пес охотно бы сорвался, и отправился куда угодно, но вот не мог. Чуял нечто странное, чужое. Уж не то ли, что неск…
Стоя у того странного дерева, собака не успела даже додумать мысль. Странный ни на что непохожий гром (рроок) раздался над поляной, и болото вздрогнуло. Часть объекта, напоминающая ковш с чмоком вылетела из трясины, со смаком ударило по собаке, впечатывая ее в болото. У той не было ни единого шанса. Надо ли говорить, что неведомая тварь всосала и ту силу, что давала псине подобие жизни. Вот только. Что это была за сила? А затем, поляну прорезал мертвенный свет, и неизвестное чудище раскрыло единственный глаз. Снова над болотом раздался рев, словно в болоте застрял бегемот, вот только скорее этот бегемот покидал место своего плена.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 окт 08, 02:21:38

Артур со своим визитом застал хозяина поместья в столовой. Тот как раз заканчивал поздний обед (в пять часов вечера-то), и, надо признать, выглядел значительно лучше, чем утром. По крайней мере, лицо уже не было "зеленым".
- Правнучка? - мистер Вест определенно удивился. - На свою кровь? Юноша, вы имеете в виду правнучку, - тут возникла небольшая заминка, - невесты моего предка? Но... - мужчина даже начал вставать, но тут же снова опустился на стул. - Впрочем, возможно. Если она говорила с вами и если она согласна на мир, я думаю, что опасность того стоит. Хотя я ничего не имею против того, чтобы был запасной вариант. Она назвала вам, где планируется встреча?
Отвлекшись на какие-то свои мысли, Вест даже не сразу заметил, что парень как-то странно начал утихать. Но потом...
- Габриэлла! Срочно нашатырь! И позови Холса!

Пес замер на краю болотного окна и поднял голову, словно к чему-то принюхиваясь. Тварь была ростом с жеребца и обладала внешностью мастифа. Спутанная шерсть больше всего напоминала болотный мох, да и пахло от потустороннего зверя гнилой водой.
Кто-то уничтожил "ее дитя". Кто-то чужой, посмевший нарушить ее территорию. Ее владения. Ее угодья.
От страшного воя, пронесшегося над болотом, пошла рябью черная вода и загудели стекла в поместье. Болотный Пес был недоволен.

Шут наблюдал со стороны за происходящим спектаклем с некоторым недоумением и даже раздражением. В какой-то момент стало ясно, что часть декораций была не из его пьесы. Нет, основные настройки были проверены и перепроверены даже не по разу и реальная опасность одному временами не в меру активному "ушастику" не грозила... Но вот некоторые элементы схемы явно были изменены. Вставал вопрос: кем? И ответ на этот вопрос бард был намерен выяснить у главного героя проистекающего повествования. Постфактум.
Последний раз редактировалось Рэнэ Ниррой 2013 дек 08, 18:07:11, всего редактировалось 4 раза.

Артур Березин
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2013 окт 20, 19:33:29

Артур стоя в столовой рассказывал сидящему мистеру Весту последние новости. Хорошие, с его точки зрения. Ведь если удастся мир, то его миссия в болотах будет закончена (хотя парень чувствовал, что тут ему сало даже нравится) На вопрос о месте встречи, ушастый ответил утвердительно, как вдруг…у него немного закружилась голова. И ноги как оказывается вдруг перестают держать. С некоторым даже изумлением Арти лицезрел потолок и мельтешением людей около него. Он хотел даже хихикнуть над забавной ситуацией, но оказывается сил не было даже на это.
Оборотня совместными усилиями ( да бросьте, весу то было в нем как в птичке. Габриэлла бы даже одна справилась). Наш герой, очухался только через часок, и застал себя в кровати, а девушку рядом в той самой комнате, что ему выделили.
Приоткрыв глаза, парень увидел горничную, что читала книгу. Присмотревшись, тот узнал «Сто лет одиночества»
- Вам правда нравится Маркес? - не удержался от вопроса историк.
- Ой! - девушка вздрогнула, выронила книгу, покраснела и выскочила наружу. Когда же хозяин вошел, Арти уже сидел на кровати, и вроде чувствовал себя вполне неплохо.
- Простите, - извинился он, Похоже из меня пили силу , словно пиявки. Но вот кто это был, не знаю.- пробормотал ушастик заметно тише, и выложил все, что узнал, в том числе и про место встречи.
- Я немножечко отдохну, и сделаю вам страховку. Ибо про место ничего плохого сказать не могу, но вот полночь… когда силы зла находятся на пике силы… Смущает меня это. А теперь, разрешите мне начать… И мне нужна будет ваша трость, и скажем…запонка.
Получив необходимое (а мистер Вест хоть и удивился, но предоставил волшебнику все, что тот хотел.
Результат был готов через несколько часов.
- Вот!, - Арти сиял как начищенный пятак. - Трость, это подвид оружия. Я сделал из нее порт- ключ. Если вы коснетесь ей противника, и нажмете тут ( паренек показал на рукояти) Противник отправится на орбиту. Но трость у вас могут и вырвать. Если это произойдет, то вот запонка. Система та же. Но она всего лишь возвратит вас обратно. Вам надо лишь сжать ее покрепче и все. Разумеется я пойду с вами.- Вот только… оборотень на миг замялся…
- Магии у меня практически нету. Все ушло в работу.
И вдруг.. жуткий рев, рожденный где то в глуби болот налетел на усадьбу так, что зазвенели окна. В реве слышалось ярость и злоба. Все, кто был в зале побледнели.
- Неет,- сглотнул Арти. - Я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду с вами, если вы согласитесь. По моему проблему надо решать.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 окт 27, 21:16:38

Хозяин с недоумением посмотрел на собственную трость. И на собственную же запонку. Но все же поблагодарил гостя. Судя по некоторым деталям в выражении лица, веры в магические штуковины не то, чтобы не было... Но была она не так, чтобы велика.
- До полуночи у нас есть еще несколько часов. Так что, думаю, мистер Березин, вам стоит восстановить часть своих сил ужином. Я распоряжусь, чтобы Габриэлла принесла его в вашу комнату. Через час встретимся с вами в холле внизу.
Не дожидаясь ответа Вест вышел из комнаты. Мужчина явно был чем-то обеспокоен, хотя, определенно, пытался не подавать виду. Может быть пытался таким образом укрепить дух своих слуг? Или причина была иной? Неужели леденящий вой был первым на жизни обитателей поместья? Или нет?
Так или иначе, но хозяин заперся в своем кабинете, о чем сообщила словоохотливая Габриэлла, когда принесла поднос в комнату Артура, напомнив, что у него есть час, и, она надеется, силы юного волшебника хотя бы частично восстановятся, поскольку хозяин уже давно не покидал пределы поместья, а там ночь и...
...Спустя час с небольшим Вест спустился в холл. Мужчина был собран и решителен. Словно собрался на битву. Вот только из оружия у него была лишь зачарованная Артуром трость да старинный, по меркам оборотня, пистоль. Порох к которой явно находился в пороховнице, напоминающей маленькую вытянутою фляжку и висевшей на поясе у хозяина дома. Вот только складывалось впечатление, что не слишком-то расчитывал мистер Буртон что на пистолет, что на трость, что на запонку. Вообще не совсем было понятно, чего он хочет добиться от сумасбродного похода.

Элис, девушка с рыжими волосами, ждала в условленном месте. На севере болота. Поваленный ствол одного из деревьев, некоторые из которых еще стояли, служил ей подобием парковой скамьи. И девушку совершенно не смущало, что у ее ног разверзлось одно из болотных окон. С черной, непроглядной, водой.
Последний раз редактировалось Рэнэ Ниррой 2013 ноя 04, 18:33:40, всего редактировалось 1 раз.

Артур Березин
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2013 окт 27, 22:38:10

На болоте стоял туман, что понятно, не добавляло нашему оборотню хорошего настроения. Он вышли, и почти сразу попали в объятия беловатой завесы.
Белесые струи почти как живые вились вокруг деревьев сада словно щупальца. Мистер Вест шагал впереди, и был напряжен, словно робот. Он не оглядывался по сторонам, и словно знал, куда надо идти. Возможно и вправду знал. Все обитатели усадьбы провожали их, но только до дверей. И только старый садовник дошел с ними до калитки, и дальше провожал тока взглядом. И была в нем надежда, но был и самый обычный страх. Даже кошки (или кошка) вылезли на крышу, и застыли там словно статуи.
Но стоило миротворцам выти на само болото, как раздался тихий заунывный вой. Впрочем, он постепенно становился все сильнее, но не переставал от этого быть заунывнее.
Арти вздрогнул и покосился на мистера Буртона. Тот лишь вздрогнул, но не прервал шагов. Тут оборотень оступился, и помянув ночных гостей, чуть не по колено провалился в полынью. Впрочем, ногу то вытащил, и даже умудрился не потерять обувь. Но вот то, что ноги мокрые (да, через пять минут и вторая нога тоже была….ну, вы поняли) совершенно не прибавило настроения ушастику. Сейчас он готов был порвать на британский флаг любую скотину, даже супер кавайную. Парень просто желал, что бы туман раздвинулся, и выскочила псина или даже две. Но увы, Вой , рык, рев звучал то громко и издевательски, а то словно заводил «ой мороз мороз» где то совсем рядом.
Следовало повысить настроение, или даже напугать кое кого за туманом. Как назло на память лезли только жуткие песни. Историк внутренне махнул рукой , и начал
Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят.
Кина американского насмотрелись,
Или крышу срывает от жадности?
Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает.

Вкус крови. Плечо ноет. Нас трое.
По четвертому из квада уже давно волки воют.
Позади - Рыжий Лес. В душе бес.
Воскрес страх мертвой тишины этих мест.
На выносливость тест, адреналина всплеск.
Счетчик Гейгера эхом в мозгу отдает треск.
В глазах все темнеет... Нет! Это вокруг темнеет!
Не может быть! Это выброс! Бежим скорее!
Общий отход, холодный пот бьёт...
"Бегом, взвод!" Ветер поднимает обрывки земли в глаза.
Все стоп! Но уже поздно. Оба увязли в аномалии.
Меньше секунды - два трупа. Я уцелел едва ли.
Теперь есть три минуты, чтобы найти укрытие.
Помню, в километре отсюда, завод мы видели.
Видимо, Зона не подпускает к себе так близко зрителей.
Но монолит тянет к себе все новых посетителей.

Тут как раз вынырнула луна, и оборотень словно звеня от дрожащей крови выводил руладой
- Пройти сквозь боль, дождаться мне бы
- Когда стихнет дождь, увидеть Чистое небо!

И уткнулся в спину стоящего мужчины.
- Прости, уважаемый маг, но что это сейчас было?- Мистер Вест стоял и удивленно смотрел прямо в глаза оборотня. И тому стало на миг ка то неловко.
- Это, это песня - и потупил глаза.
- Песня, - мужчина очень удивился. Я думал это заклинание чего то очень жуткого ты наговариваешь. На песню это совсем не похоже. -
- Ну, может и заклинание, - пробормотал Арти и насторожился. Чего то не хватало. через миг стало понятно, не хватало воя и рыка. Очевидно четвероногие и прочие нечистые обитатели болота были удивлены не менее самого хозяина усадьбы. И хоть в чем то были с ним категорически согласны.
Впрочем, через пару минут они попробовали начать свой концерт снова, но как то не шло. И действительно, после того, что извиняемся «спел» оборотень, все остальное как то не очень котировалось. В общем такого слаженного хора как раньше не получилось. И ночные создания это понимали, и злились.
А вот наконец и полянка, окаймленная стоячими, но яыно мертвыми деревьями Свет луны высветил одинокую женскую фигурку стоящую с краю. Буртон Вест и его спутник остановились.
Артур выступил вперед и начал первым.
- Мы пришли , прекрасная Элис. . И еще, у меня мокрые ноги и мне неуютно. Давайте помиримся быстро и спокойно. Без эксцессов. А если кто захочет выкинуть фокус, - а паренек обратился ко всем высоким сторонам, - То предупреждаю На орбите очень холодно. И обломков спутников тоже хватает. По моему это очень просто. Договариваемся, и идем сушить ноги. А нет, то я предупредил.
И оборотень отступил за спину Берртона.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 ноя 04, 19:18:06

Девушка, неотрывно смотрящая на остановившегося мужчину, бросила мимолетный взгляд на оборотня и соскользнула на землю. И пусть луна, в очередной раз выглянувшая из-за облаков, накладывала на лица присутствующих призрачный грим, почему-то казалось, что изменения, произошедшие с "прекрасной Элис", никак не связаны со спутницей планеты. Так или иначе, назвать девушку прекрасной язык почему-то уже не поворачивался. Что-то жуткое появилось в этой милой... некогда особе.
- Ты все же пришел. - Глаза, обведенные темными тенями, смотрели с такой ненавистью, что даже оборотень почти физически ощутил ее. - Столько лет я ждала, когда же ты придешь ко мне, чтобы искупить свою вину, - Элис сделала еще шаг, приблизившись вплотную к трясине, и стало видно, что девушка не совсем "материальна". - Чтобы заплатить за отнятую жизнь. Чтобы погрузиться в ту же бездну, на которую обрек меня. - В толще воды промелькнуло что-то фосфорецирующее и снова пропало. - Скажи, ты сумел почувствовать хоть часть той агонии, которая захлестнула меня! - Девушка ступила на воду, но не провалилась, а пошла дальше. Не слишком быстро, но с почти явным намерением вцепиться в глотку того, кому Артур пообещал помочь.
- Элис, я не виноват в твоей смерти, - спокойно произнес Буртон, делая шаг навстречу призраку. - Или виноват, но не в полной мере. В том, что произошло, есть доля и твоей вины. Подумай, как я должен был отреагировать, увидев на кухне тело брата и убегающую тебя? Вспомни... - мужчина подошел почти вплотную к приблизившемуся призраку, отойдя пусть и не слишком далеко от оборотня, но все же достаточно, чтобы ставший совсем тихим голос стал даже для чутких ушей Артура мало различим. Порою мелькало что-то про нож, собак, которые должны были только выслеживать, про брошенную веревку, про...
Призрак слушал. На лице то смягчалась, то вновь застывала маска ненависти, но...
В стороне от оборотня что-то хрустнуло, тихо, но отчетливо взвизгнуло в дальних кустах, а затем шевельнулся какой-то... небольшой холм?
Последний раз редактировалось Рэнэ Ниррой 2014 июн 17, 23:02:29, всего редактировалось 1 раз.

Артур Березин
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2013 ноя 25, 00:00:30

Чем хороша ночь? Ночью здорово думается. А если еще вокруг и пейзаж, словно только что вышедший из под пера Пришвина? Нет, не лес с елью и медведями, а скорее то, что могло привидится знаменитому пейзажисту после полной бутылки абсента?. Вот в общем иди, размышляй, думай. И разумеется смотри по сторонам, а то недолго и утонуть. Или оказаться в желудке странных полу живых созданий. Вот наш герой и думал. Многое уже было ясно, но часть фактов оставалась под скатертью. Скорее всего и они этой ночкой окажутся на виду.
Они пришли вовремя. Элис уже ждала. Девушка немного призрачного вида, заскользила к ним на ходу начиная свою арию. Странно, но идти ей на встречу оборотень бы не согласился. И не потому, что девушка кажется оказалась призраком(хотя местами и вполне материальным) Артур и в первый раз почуял, что дело тут было не очень чисто, но нарушать течение сценария не хотелось.
Его предупреждениям никто из Высоких Договаривающихся Сторон не внял. Ну как говорится и Сет с ними. Историк даже несколько обиделся. Самую капельку, но обиделся. Мистер Вест мог хотя бы по фехтовать тростью, что ли, а то не интересно.
Девушка шла по воде прямо на встречу им, и Буртон Вест не выдержал. Он тоже сделал шаг вперед. Болото пока его держало. Но долго ли это продлится? Честно говоря, при противостоянии призрака и человека (а при всех странностях мистер Вест был все же живым), наш герой выбрал бы сторону человека. Ну, почти всегда. И сегодня кажется самый напряженный момент трагедии наступает. Тем временем эсквайр и леди подошли так близко, что даже Арти с его ушками практически ничего не слышал.
-Так нечестно, - тоже тихонько пробормотал наш сыщик. – Оборотень тоже хочет быть в курсе!-
Впрочем этой парочке кажется было не до него. Болтали о чем то, как влюбленные голубки. Хотя разница в возрасте должна быть офигительна.
Где то недалеко знакомо взвыла болотная сабаченция, словно ей отдавили хвост, и темнеющий рядышком холм вздрогнул. Или это пареньку просто показалось?
Вот тут Артур ощутил заметное беспокойство. Черт с призраками и тайнами. Вот доставить джентльмена домой было кажется необходимо. И если только ему не изменяли чувства, господина аборигена собирались утопить.
- Мистер Вест,- позвал Артур не то, что бы очень громко. Может быть отправимся домой. А леди если хотите, позовите с собой. Обстоятельства изменились, и вашу безопасность я гарантировать не смогу.
Вольно или не вольно, но ушастик имитировал Кевина Костнера из знаменитого «Телохранителя»
А обстановка вокруг изменилась. Это Арти чуял в воде. Там было словно что то не совсем понятное оборотню. Вода, стихия почти родная внезапно стала словно бы замораживающей. Если бы парня сейчас спросили, он бы ответил, что словно могильным холодом, повеяло. Стало очень не по себе.
И словно бы в спину тебе смотрит кто то жуткий и страшный. И хочется обернуться, и боязно.
Последний раз редактировалось Артур Березин 2014 фев 16, 23:20:51, всего редактировалось 1 раз.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2013 дек 08, 18:21:59

Тихий, но, похоже, достаточно убедительный (иначе почему бы призрак еще не впился мужчине в горло) голос Буртона был прерван репликой юного оборотня. И ведь ушастый сам хотел примирить давних врагов...
- Вот как? - Элис вскинула голову, с прежней ненавистью глядя на своего противника. - Собираешься сбежать, словно напуганный пес, поджав хвост? Так пусть твои же псы разорвут твое горло!
Болото под ногами оборотня всколыхнулось, сбивая последнего на мох, а из кустов выскочила уже знакомая Артуру собака. За ней вторая. Третья... Две из них бросились к стоящему мужчине, который тут же вскинул трость, защищаясь, и другой рукой выхватил заранее заряженный пистоль. А третья - кинулась к Артуру.
- Я не собираюсь бежать, Элис. Мальчик прав, нам нужно разобраться. Я никогда не желал тебе зла.
"Холм" за дальними кустами шевельнулся и "подскочил", оказавшись вовсе не частью местности, а близко расположенной "животиной", скрывавшейся во тьме ночи и болота. Буквально за доли секунды угольно черный мастиф оказался метрах в двадцати позади приготовившегося к атаке гончих Веста - и прыгнул, метя в горло. Почему-то не возникало сомнений, что прыжка зверюге хватит, чтобы выполнить задуманное.
Все это, как нельзя лучше, вписывалось в "приказ" призрака. Но на лице женщины, удивившей, в отличие от ее врага, черную тварь, мелькнуло непонимание и - даже - удивление. Словно она не ожидала такого поворота событий. Появления такого действующего лица.

Артур Березин
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2014 фев 16, 23:53:42

Теперь то Артур понимал старинное китайское проклятие, -«Что бы жить тебе во времена перемен». События, шедшие до этого легкой рысью, подобно красивой кобылке, теперь понеслись вскачь. Словно взбесившаяся лошадь рванулась вперед закусив удила и напрочь позабыв о легком фаэтоне который везла. Резко, быстро, и… странно. Две Высокие Договаривающиеся стороны не договорились. И тут, не взирая на личности, возомнившая черт те что о себе девушка сорвалась. Крикнув ругательства, он отскочила от мистера Веста с исказившимся от злобы лицом понятно, более века в болоте никого не красят, даже кикимор, приказала собакам атаковать. В принципе и такой исход событий оговаривался вчера и сегодня. Но вот только охраняемый объект не пожелал телепортироваться домой, а значит неожиданному телохранителю работы прибавилось. Ну, собачки это было неприятно, но привычно и терпимо. Всю свою магию, ну, почти всю парень потратил на порт ключи для Буртона. Так что приходилось рассчитывать только на свою силу, скорость и ловкость. Ну, этими то качествами ушастик обладал, и пожалуй мог даже гордится. Если бы не но. Бороться приходилось не только за свою жизнь. Тем более на него самого вышла только одна тварь. И операция пошла бы по более менее предсказуемой колее, как вдруг…
Холм шевельнулся, и огромный, угольно черный пес( бывший этак раз в десять больше своих более мелких собратьев появился на сцене. Далее на миг возникла немая сцена. Все были в шоке, включая призрака.
А собачка… такая собачная собачка завозилась и явно готовилась прыгнуть. Вот только не к тому, кто устремил на нее влюбленный очи. Няяя! Никогда еще Артур не видел прекраснее собачки. Мигом забылась даже любимая крылатая кошка, которая снилась историку вот уже более года. Все, теперь снится будет эта псинка. Кавай! Хочу, понял оборотень, очень хочу. Какая няка…слезы застлали глаза паренька, слезы умиления.
Арти готов был растаять. Он походя отмахнулся от прыгнувшей мелкой твари крикнул призраку
- Элис, готов простить вам все за этого песика. Назовите любую цену. Все, что у меня есть, если отдадите мне эту красавицу. -
Было стыдно, но на миг ушастый понял, что готов переступить даже через собственный принципы, что бы получить вожделенное. Ему стало стыдно. На секундочку, но стыдно. Забылся мистер Бертон ( а что, снаряжение есть, пусть делает что хочет), забылись мелкие суетящиеся под ногами монстрики. Но перед внутренним взором Артура была она, большая симпатичная няшная собачка,

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2014 июн 17, 23:36:36

Можно было бы сказать, что болотный пес не услышал оборотня. Можно было бы... Но ему просто не было дело до мелкого мага (как, похоже, и остальным). У него была своя цель.
Огромная туша взметнулась в воздух, мощный толчок всколыхнул слой мха, перевитого прогнившими корнями погибших много лет назад деревьев. Призрак метнулся назад, напуганный, как прежде считалось, вожаком своры. Снова мелькнуло в омуте что-то светящееся. Но уже не исчезло в глубине черного провала: поднялось ближе к поверхности. И после этого лишь стало заметно, что это "нечто" было обтянутым кожей скелетом, словно иссохшим в древнем склепе, а не похороненным в болоте. Лишь разметавшиеся в воде волосы, похожие на нити водорослей разрушали иллюзию более благопристойного захоронения.
Призрак несколько утратил над собой контроль: и две части единого устремились друг к другу, чтобы снова стать одним целым, усиливая и при этом ослабляя потустороннюю сущность.
Дымное облако окутало Буртона - одну псину выстрелом отбросило назад. Со стороны второй раздался звук, похожий на глухой удар, после чего она пропала. Но в этот миг "мастиф" обрушился на свою жертву, вминая ее в мох, своей массой заставляя погружаться в него все глубже, все ближе к черной болотной жиже. Морда метнулась к горлу Веста, но...
Сработал второй подарок юного мага.
Почти сработал.
Мужчина, казалось бы пропавший из-под угольно-черной твари, вывалился из воздуха всего в нескольких метрах от Артура, как раз между ним и развернувшейся псиной. Во взгляде, обращенном в сторону хозяина поместья, не было ничего "кавайного". Как не было и ничего, свойственного "обычным собачкам". В их глазах никогда не тонет свет. И они не способны словно бы излучать такую почти изначальную ненависть.
Оборотня лишь едва затронуло этим "ощущением", целью твари был Вест. И она не собиралась выпускать свою жертву. Сгусток тьмы, по стечению обстоятельств принявший образ большой псины, подобрался - и, не удосужившись даже переставить лапы, с места прыгнул на прежнюю жертву.
Последний раз редактировалось Рэнэ Ниррой 2014 июл 11, 12:31:33, всего редактировалось 2 раза.

Артур Березин
Контактная информация:

Сообщение Артур Березин » 2014 июн 25, 01:20:35

Все могут ошибаться. Допустил подобную ошибку и наш юный герой. Собаченция вовсе не была кавайной. Если на то пошло, то не была она даже и псиной то честно говоря. Облик данной сущности, выбирался либо случайно, либо под определенные условия. Второе более вероятно, если уж вспомнить слова написанного на стене проклятия. Это Арти уже читал в учебнике, да и в других материалах тоже. А вы что думали? Не перевелись еще читальщики на Руси!
События на болоте тем временем вовсе выбились из всяких планов. Ведь тем они, планы и идеи и плохи, что хорошо смотрятся только лишь в момент собственно говоря создания. Реальная же жизнь ставит на них большой плюс. Хм, или это называется крест? Надо будет проверить. Ширпотреб, сработанный оборотнем не сработал. Вернее сработал не так, как хотелось.. Мистер Вест вылетел из под прыгнувшей твари, но попал не домой, а всего через несколько метров в тину. Ладно что не в трясину. Тут ему повезло. Вот только надолго ли. А вот призрак.. Будем называть вещи своими именами. Призрак похоже тоже был в прострации и не замечал того, на что обратил внимание ушастик. Жаль, но не сразу. Прямо тут, под водой кое кто плавал. Работая кролем и пуская пузыри поднялся из глубин топи на яркий свет луны. К удивлению паренька, а тот на пару секунд выпустил нанимателя из поля зрения .
Сперва ему показалось, что это странное животное с щупальцами, либо большой комок водорослей, но присмотревшись, увидел нечто балахонистое, медузоподобное развивается снизу. (вот это зрение у оборотня! Учитесь люди!).
Впрочем мгновением позже ушастый догадался, что он видит. Да и фантазия ему помогла. А фантазия у Арти была о-го-го какая.
В общем там, внизу в воде плавал человек, или нечто подобное. Впрочем плавал, это слишком сказано. Перемещался в вертикальном состоянии, и как, кто его знает? Но появление «пловца» нашего героя заинтересовало. Чавкнуло болото, сопровождая героя и он прыгнул к краю топи и почти булькнулся туда, устраивая «охоту», или скорее «рыбалку». Миг, и цепкие пальцы оборотня ухватили нечто материальное, и он поспешил «вынырнуть», вытаскивая улов на берег. Бррр, некоторых от такого вполне могло бы и стошнить. Но только не историка. Случалось ему видеть гадости и по краше.
В его руках висели останки человека. Судя по ввалившимся глазницам, прелой кожей вонью и прочем, провалявшемся в болоте не менее века. Или более? Труп был одет в старинное платье не6определенного цвета и убогого фасона. Впрочем проведи под водой век, и посмотрим какой фасон будет у тебя, так что не стоит излишне придираться. Кстати, платье было очень похоже на то, что носила Элис. Впрочем ее наряд был чище.
Хм, мысль со скоростью света влетела в голову паренька. Неужели это оно?
И тут труп вздрогнул, изогнулся, резко дернулась нижняя челюсть обливая нашего героя струей вонючей воды изо рта и дернулся, словно пытаясь улизнуть. Хотя почему пытаясь?. И это ему почти удалось. Артур вздрогнул, платье вырвалось из пальцев и те в отчаянной попытке удержать ухватились за волосы. Грязные, мокрые, вонючие. Рывок, и.. произошло страшное. А впрочем это и следовало предполагать. Грязная и немытая грива волос осталась в руках историка а череп заблестел появившейся лысиной. Но на уже почти уползший в родную топь трупу в спину уперлась нога. Оборотневая между прочем. В общем не повезло трупу. Ему кстати, во многом как оказывалось не повезло (Не Кинга тут снимали с его Шоушенко).
На берегу между тем произошло вот еще что. Призрак девушки, застывший на другом краю провала внезапно изменился. Его красивые густые и длинные волосы внезапно…исчезли.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 2014 июл 11, 12:56:21

Впрочем, несколько мгновений спустя исчезли не только волосы... Но будем последовательны.
Прядь волос (исходя из логики, эти... водоросли... были именно ими) осталась у оборотня в руке, материальное воплощение Элис упало и было придавлено юным оборотнем... И прозрачная девушка, уже некоторое время изображавшая скульптуру "Меня предали! Я вас ненавижу! Что за..! Ой, мам-м-ма...", схватившись за то место, где у ее "двойника" облез череп, закричала почти так же, как если бы волосы выдирали у нее. Живой.
Почти так же.
Артура отбросило с "мумии" назад (и, если бы его когда-нибудь припечатывало подкованными копытами горячего и сволочного жеребца или взрывной волной... ну, или куском стены пришпиливало к потолку... в общем, оборотню явно было, с чем сравнивать), а руку, еще сжимающую волосы, начало немилосердно жечь (а нечего всякую дрянь голыми руками хватать... да и не голыми - тоже).
По этому крику, словно по команде, мага еще и сверху придавило. Большой 'кавайной' псиной. Успевшей надкусить за плечо умудрившегося увернуться (а то была бы голова) и теперь стонущего где-то в стороне Веста, но не желающей допускать продолжения выходок обнаглевшего юнца.
На оборотня дохнуло смрадом и страхом, исходящими от Болотного Пса. В глаз попала капля слюны, гнилой воды болотного опыта. Зато ладонь с волосами уже не жгло. Лапа зверюги оказалась вполне материальной и тяжелой, и рука, попавшая под нее, теперь была согнута под неестественным углом.
Но времени рассуждать о своем положении у Артура не оставалось: оскаленная пасть устремилась к его горлу.
Хоть что-то в Псе было от нормальной собаки...

Ответить