Лекция-семинар по Ментальной магии. Практическая часть.

Огромный круглый зал, накрытый хрустальным куполом. Но купол хрупок лишь на вид. На самом деле, редкий дракон сможет разбить его. Изнутри зал кажется ещё больше чем снаружи, и это ощущение нельзя назвать ложным. Полигон Факультета Боевой Магии – уникальная система, позволяющая смоделировать практически любую местность или обстановку. От горных вершин до морского дна. От эльфийских лесов до гномьих пещер. Полигон может принять облик гигантского муравейника, а может — и ледяных пустошей. Он может раздаться вширь или вглубь, создавая любые необходимые условия для закалки боевых навыков студентов или же — для испытания нового заклинания. Древние замки, изборожденные кратерами поля кровопролитных боев, вишневые сады, туманные долины, ущелья в которых воют жуткие ветра… Всем этим может быть Полигон.
Под внешним куполом расположен ещё один, невидимый и непроницаемый. Он отгораживает непосредственно сам полигон от трибун, с которых можно наблюдать любое действо на самом поле. Этим Полигон напоминает театр, арену или даже Колизей.
Ответить
Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Re: Лекция-семинар по Ментальной магии. Практическая часть.

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 фев 27, 16:09:04

В этот раз особо «сгущать воздух» было не надо, Эмилия уже касалась связей, знала где те должны быть, какие они должны быть. Связи слегка вибрировали, и если прислушаться, если вспомнить, как те ощущались, как те звучали... В этот раз зацепиться удалось быстрее и проще, ведь не в первый раз уже. Опутать связь собственной нитью, кольнуть, и слушать-смотреть-ощущать происходящее.

Как ни странно, но внезапно новое задание внезапно вызвало у студентов слишком много затруднений. Столько же подходов, столько возможностей, хотя, возможно, именно это и сбило с толку. Одно дело, когда есть вполне ясный путь, а тут заветной дверцы перед глазами не маячило, сначала пойти найди её, выбери одну среди стольких разных. Эмилия покачала головой, наблюдая, как один за другим студенты проваливались, кто сам в камере оказался, а кого просто решили не пускать к ценному пленнику, мол, ходят тут всякие, работать мешают, странные речи разводят... И только одна из студенток – Элисса – достигла цели, оборвав связь с манекеном, а значит и свою нить, за которую цеплялась Эмилия.

- Ну что ж, первой и единственной пока удалось, - хмыкнула Эмилия, зная, что её будет слышно и в реальности Элиссе, и всем остальным ещё в иллюзии. Ну, кроме «Тома», естественно. – Остальные будут ещё пытаться или сдаёмся?

Никому не нравилось быть в застенках казематов, с чего бы нравилось? И да, это всего лишь иллюзия, но кто знает, кто и как отреагирует на подобный стресс?

Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 фев 27, 16:44:14

Несмотря на правильный ход действий, тщательную продуманность и анализ всего, Верджил не учёл одну единственную деталь. "Кто сказал, что это классическая Англия мой друг?" - вякнул зверь, который порой общался с симбиотом, использую его мозговые импульсы. Выйдя из иллюзии, Верджил повернулся к мисс Хаккенс и пожал плечами:

- Что же, я не идеален. Да... можно попробовать пройти еще раз - прикинуться охранником или советником короля, которые пришли узнать об обстоятельствах.... А потом проделать тот же трюк с невидимостью... Но, думаю пока на этом достаточно.... Как никак, я еще только учусь использовать свою силу на практике.

После этого Верджил замолчал и медленно спустился по лестнице, предсказывая,что на этом с ним пока покончено. Может к лучшему? Верджил довольно спокойно принял поражение. Всё таки это было лишь обучением. Он будет совершать кучу ошибок и провалов. "Если бы такого не было, зачем мне было вообще учиться здесь... Плохой результат - тоже результат"

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Натаниэла Бор » 2017 фев 27, 18:04:54

Натаниэла просто так сдаваться не собиралась. Все еще находясь в иллюзии и подключенная к сознанию охранника, она уловила его страх и неуверенность. Но так же и ослиное упрямство. Начальник лично велел Тому никого не пускать без его прямого распоряжения. И тот как верная собака выполнял все, что скажет ее хозяин. Интересно, что было непонятного в прямом приказе короля. Или у них тут приказы короля это пустой звук и начальники тюрем приравнены к богам. Ну что ж раунд второй.
- Не мне тебе рассказывать старина, что при особой необходимости некоторые птички умеют петь и без языка – вкрадчивым и доверительным шепотом, от которого у любого нормального человека должен был пойти мороз по коже, просветила Натаниэла Тома. – И скажу тебе по большому секрету, мои криворукие коллеги, которые умудрились покалечить ценного заключенного, уже находятся под следствием. И прямо сейчас их допрашивают, по всем правилам в месте гораздо хуже этого, почему они сделали так, что ценный информатор не может говорить. - По ментальному каналу Натаниэла еще раз, воскресила в памяти Тома все ужасы допросов дознавателей. Легким шепотом, вкладывая нужные ей мысли в сознание мужчины: «Их обвинили в государственной измене и сейчас пытают. А я знал их не один год. Никогда бы не подумала. Но зачем-то же они отрезали язык тому шпиону? Неужели их подкупили враги?». Между тем Натаниэла продолжила:
- И если ты мой пустоголовый друг, ставишь приказ короля, ниже чем приказ начальника охраны, то ты еще глупее, чем я ожидала. Твой начальник больше не сможет отдавать тебе приказы. Никогда! Как ты понимаешь именно с его халатного попустительства произошел такой досадный просчет. – подойдя практически вплотную и не отрывая взгляд от Тома, прошептала колдунья. И снова на окраине подсознания, навязчивым шепотом: «Его арестовали, допрашивают. Неужели он тоже замешан… Да точно замешан. Он в последнее время ведет себя странно. Приказал никого не подпускать к шпиону кроме него. Раньше подобных приказов не было. Знает, что я ему доверяю и не ослушаюсь. Он меня использовал и подставляет…Меня сейчас обвинят в пособничестве заговору против короны!».
- Мы не знаем всех замешанных в инциденте. И сейчас это выясняем. Приказ о переводе заключенного отдал, его величество, лично. Так что открывай камеру и не валяй дурака. Я пытаюсь тебе помочь, что б тебя не обвинили в измене и не казнили. Я же вижу, что ты всего лишь верный слуга его величества. И во всем этом не замешан.– устало просветила Натаниэла охранника. – Не заставляй меня думать, что это не так. - И снова по ментальным связям Эла вела мысли Тома в нужное ей русло, убеждая: «Она действительно пытается помочь. Какого особого приказа начальника я жду, если начальник арестован. Вот сейчас эта девушка передает мне приказ короны. Я ведь не виноват. Я слуга короля и не могу ослушаться его прямого указа»
Натаниэла стояла и ожидала решения охранника. Сейчас она искренне надеялась, что этот пустоголовый палкан все же поведется на пламенную речь и внушение. Ну не может простой человек, без денег и связей, быть полным кретином без инстинкта самосохранения и гнуть свою палку, когда ему и его близким грозит плаха.

Уважаемый ДМ, прошу описать результат.

ДМ Учебного Крыла
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 фев 27, 18:28:30

В мрачной тишине подземелья было слышно, как шуршат крысы, потрескивают факелы и скрипят шестеренки бедного Тома. Он и правда не видел своего начальника с самого утра. А, может, и правда арестован? Верный охранник не был склонен сомневаться в своем начальстве и придавать критике его поведение, но в последнее время милсдарь Элмерз действительно вел себя как-то странно, мрачнее и немногословнее обычного. Поговаривали, что его жена изменила ему с конюхом, но то были всего лишь сплетни, а Том бабьим пересудам не верил. Глядишь, и правда оступился начальник стражи, оконфузился, так сказать. Том помялся еще с минуту, пытаясь уложить в своей голове факты и слова королевской дознавательницы. Нет, он точно не хотел болтаться на висельнице бок о бок с предателем Элмерзом. У него семья… «Вы только не подумайте, сударыня, я не это… Знать не знаю о всяких шурах-мурах. Тому сказали охранять, он и охраняет», - засуетился охранник, пытаясь отыскать нужный ключ, едва не уронив связку от волнения. Дверца темницы скрипнула, и обманутый Том грубо толкнул пленника наружу, заставляя его пошевеливаться. «Том может проводить, изволите-с?» - заискивающе вопрошал охранник, пытаясь загладить свою вину перед королевской фурией. Но Натаниэле было не суждено продолжить приятную беседу с Томом, потому как она покинула иллюзию, очнувшись на помосте.

Никола Картер

Сообщение Никола Картер » 2017 фев 27, 21:02:07

Почти-почти, мой хороший, всё по плану… Никола стоически выдержал грубое обращение стражника и полет в камеру, ведь был морально готов к этому. Парнишка уже расплывался в улыбке, предвкушая скорое окончание задания, представляя как он с невозмутимым видом будет рассуждать на помосте о том, что раз дана была установка любой ценой вытащить пленника из камеры, то и нахождение самого Николы в камере как часть решения вполне попадала под эту “любую цену”. А la guerre comme а la guerre, всё такое. Победа через самопожертвование, и путь к собственному величию через неминуемую гибель. Парнишка был готов покрыть себя славой посмертно! Но тут этот чертов охранник всё испортил, внезапно решив проявить интеллектуальную деятельность. И кто вообще этим жестянкам думать разрешает? “ - Эээ… Куда? Выпусти его, ну!!!” - Успело пронестись в голове у Николы, но охранник уже захлопнул дверь.
- Ах ты же мудлоё… Мерзотная консерва. Кусок брони недокованный! - Ругался Николашка себе под нос, чтобы охранник не слышал. В тихом и пугливом рейвенкловце просыпались инстинкты, дремавшие месяцами, если не годами. Желанная победа в игре ускользала из рук, начисто проигнорировав изящное решение задачи Николы. Парнишка начинал злиться. Реальный мир, реальная жизнь не подчинялась никаким правилам. Там не было никакого равновесия, и Николашка ничего не мог контролировать там. Злая и несправедливая реальность. Игры же, совсем другое дело. В играх были правила, и эти правила уравнивали всех. Но сейчас игра настроилась против Николы. От былого веселого и задорного настроя не осталось и следа. Никола шипел как рассерженный кот, ходя из стороны в сторону, от одной стены камеры к другой. (Иллюзию он развеял, убедившись, что охранник не смотрит. В ней уже не было смысла, никакого) - Экспа для приключенцев… Кусок идиота, свешивающийся с доспехов! - Парнишка не собирался отступать, продолжая тихо оскорблять Тома. Тут было задето что-то почти профессиональное, и в своей ярости Никола был подобен хомячку, что вдруг возжелал крови своих врагов и превратился в берсерка. - Не-ме-шай-те! - Прошипел сквозь зубы рейвенкловец, когда преподаватель задала свой вопрос. Обдумывая варианты действий, Никола ответил скорее на автомате. Хотя и через несколько секунд до него дошло, что он только что огрызнулся своему декану (Однажды Никола ещё и пощечину одному преподу отвесил, но тогда парнишка был сам не свой). - Эмм… Мисс Хаккенс. - Что с тобой, сын Рейвенкло?! Возьми себя в руки. Ты можешь найти решение, нужно пытаться. Парнишка глубоко вздохнул, успокаивая шалящие мысли. Поспешные решения могли бы загнать его ещё глубже (Хотя куда уж глубже, и так уже в темной камере сидим). Нужно было действовать с учетом новых обстоятельств.

Вообще, Николе было обидно, что его идея не сработала. Не столько из-за желания победить в раунде, сколько потому, что ему не хотелось повторяться. Убалтывать охранника теми же методами, что он уболтал скупердяя Персиваля казалось ему глупым и банальным. Рейвенкловец старался придумать новое решение, реализовать новые идеи, потому так и извернулся с иллюзиями. Постоянство есть признак скудости ума, а ум, это единственное, что у Николы было выдающимся. И сейчас, казалось бы, самое время было проявить себя с блеском, а вместо этого он провалился с треском. Чтобы вогнать парнишку в глубины отчаяния и депрессии обычно и меньшего хватало. Но игра ещё не была окончена.
- Ну уж нет, я тебя сломаю, даже если на это вся ночь уйдет! - Прошипел Никола очередную угрозу охраннику Тому. - Я тебе устрою побег из шоушенка, такой, что зеленой миле рад не будешь! - Тихо-тихо, успокоились. Думаем спокойно, без лишних телодвижений и попыток взорвать голову охраннику усилием мысли. Для начала, попробуем немного успокоить этого чурбана. Он уже зевнул, так почему бы немного не подтолкнуть его к сладкой дремоте? Никола сел на пол, спиной к стене. И закрыл глаза. Ощущение тяжести на веках. Сладостный мрак. Так скучно. Так устали плечи. “ - Как бы самому так не уснуть.” - Хочется домой. В кровать. Расслабиться. Отдаться дремоте. Никола концентрировался на этих самых ощущениях, как можно четче и ярче представляя их. А затем снова обратился к мозговой волне охранника. Парнишка представлял себя охранников. Его плечи, это плечи Тома. Его веки, это веки Тома. Его усталость принадлежит Тому. Никола старательно транслировал эти ощущения, пытаясь заставить Тома задремать. Парнишка, для лучшего эффекта, стал ещё тихонечко напевать какую-то абстрактную колыбельную мелодию. Монотонную и успокаивающую. Всё это ментально, конечно же.
Если разобраться, первоначальный план почти сработал. Просто охранник в самый последний момент приложил чуть больше мозгов, чем должно было быть у манекена. А значит, общее направление воздействий Николы было верным. Рефлексы, мгновенные реакции, протоколы. Оставалось придумать и внушить стражнику ситуацию, в которой тот бы не раздумывая открыл дверь камеры. Или раздумывая, но не долго. Нечто ещё более критическое, чем побег пленника. Парнишка посмотрел наверх. Не целиком же из камня эта штука построена? Перекрытия и подпорки должны быть деревянными. Вина у них нету… У вас тут камня на камне не останется. Мысль появилась, но и её нужно было разыграть правильно. Парнишка поднялся на ноги и подошел к решетке. Для начала представим запах дыма. Горький. Едкий. Противный. Забивается в нос, в рот, ест глаза. Вызывает кашель, рвет легкие. Но нет. Это потом, сначала просто горелый запах. Николашка как всегда на себе примерял эти ощущения, чтобы как можно лучше передать их жертве. Никола снова сконцентрировался на радиостанции по имени охранник Том. Парнишка опять смотрел его глазами (Пока там было только дремотное марево), но теперь ему нужен был ещё и нос дремлющего охранника. Запах горелого ударил в нос стражнику. Сначала слабо, но потом всё сильнее и сильнее. По мере того, как эти ощущения пробуждали стражника от дремы, Никола своим воображением рисовал тонкие струйки черного дыма, пробивающиеся через щель над дверью. Поднеся ладонь к лицу, парнишка выдохнул несколько раз, передавая стражнику ещё и ощущение тепла на лице. А дальше пришлось прибегнуть к старому трюку, но что поделать. “ - Чегой-то? Ох, горим? Горим! Пожар! Горим!” - Никола нашептывал стражнику простые мысли, опасаясь вкладывать в этот горшок с геранью, на котором Том носил шлем, что-нибудь более сложное. После этого парнишка послал несколько образов абстрактных деревянных балок и перекрытий, объятых веселым пламенем, на случай, если эта дубина вдруг решит, что в казематах нечему гореть. Это было всё равно что жонглировать тремя мячиками сразу, только в метафорическом смысле. В метафизическом, такое Никола разве что телекинезом мог бы попробовать провернуть. И сразу после образов, парнишка оставил одну только иллюзию, обратившись уже собственным голосом к охраннику. Поваренок давно уже стал снова поваренком, а шпион шпионом, поэтому проблем возникнуть не должно было.
- Мистер! Мистер, пожалуйста, выпустите нас! Мы же тут задохнемся! Я не хочу умирать, мистер! Пожалуйста, мистер! - Как можно жалобнее закричал Никола, вцепившись руками в решетку. Парника ещё немного усилил ощущение едкого дыма, чтобы не дать стражнику пораскинуть своими скудными мозгами. И после этого снова немного нашептал Тому в ухо. “ - Они ведь правда тут задохнуться. Все задохнемся. Даже шпион такой смерти не заслужил. Его казнить должны, а не так... А поваренок вообще ни в чем не виноват.” - Решение открыть камеру должно было принадлежать Тому. Иначе какой смысл был бы в этом задании? Никола добавил дыма в иллюзии, а сам театрально раскашлялся, будто и вправду комната заполнялась дымом. - Мистер, кха-кха… Пожа… Кха… Пожалуйста!.. - Давай же, чурбан! Должно быть у тебя что-нибудь от благородства? Главное было не переиграть сейчас. И чтобы охранник опять не начал думать. У рейвенкловца, тем не менее, ещё оставалась одна идейка за пазухой, но Никола очень не хотел к ней прибегать. Уж больно она была… Грубая. Как кофе очень плохого помола

OOC: Мсье ДМ, прошу вас. Продолжаем попытки.

ДМ Учебного Крыла

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 фев 27, 21:32:16

Привалившись к холодной стене, Том протяжно зевнул. Долгая смена уже подходила к концу, и охранника начало клонить в сон. Веки амбала потяжелели, а на тело навалилась непреодолимая усталость. Уже было начав проваливаться в сон, охранник встрепенулся, почувствовав сквозь дрему, как начали подгибаться колени. И тут Том принюхался, явственно почувствовав запах дыма, навеянный Николой. Неужели пожар? И это за час до окончания его караула! Что скажет король, когда его пленник, приговоренный к публичной казни, так бездарно откинет копыта? Кого обвинят в испорченном шоу? Конечно же, его. Нет, этого Том допустить никак не мог, каким жутким пятном это будет для его безупречной репутации! А потому охранник открыл дверь камеры и сгреб пленников, словно беспомощных котят. И было совсем неважно, что Том не собирался выпускать их из своих лапищ. Пленник оказался за пределами камеры, а потому задание было выполнено. Никола вернулся в реальный мир, присоединившись к однокурсникам.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Элисса Валентия » 2017 фев 28, 22:30:31

Служительница тайной канцелярии короны Геньи хотела было что-то ответить Тому на счет того, что, мол, они-то у себя в ведомстве уж точно знают, кто и что из себя представляет, но мрачные образы тюремного застенка уже начали таять, и вот, теперь вовсе не королевская шпионка, а обычная студентка-первокурсница стояла на помосте.

Сказать, что Элиссе было совсем чуждо тщеславие, значило бы очень сильно слукавить. Все же девушка эта была дочерью Аррантиады, края гордых и надменных мудрецов, главным удовольствием в жизни для которых было постоянное доказательство собственного интеллектуального и профессионального превосходства. И пусть совсем уж типичной арранткой Лисса не была, все же этнические черты в ней присутствовали и заметно. А потому, очнувшись самой первой на помосте, Валентия была крайне довольна собой. Разумеется, особого смака добавлял и тот факт, что пока что она была единственной студенткой, успешно справившейся с заданием. Однако главным ощущением для девушки было все же не чувство превосходства, а сознание собственного успеха. С самого детства она пыталась соревноваться, прежде всего, с самой собой, а не с другими. Подобное мировоззрение гораздо больше способствовало прогрессу.

Студентам же было предложено продолжить ментальную борьбу со стражником. Элисса тут же стала загадывать, кто будет первым. Верджил сразу же сам списал себя со счетов, аргументировав свой отказ от борьбы тем, что он только лишь учится. Валентия едва заметно нахмурилась. Такой подход к обучению она совершенно не разделяла. Раз уж пришел сюда, раз уж взялся за дело, так и иди до конца. Ну да ладно, дело, как говорится, хозяйское. В игре остались только Натаниэла и Никола. Лисса ставила на юную оккультистку. Конечно, Картер, несмотря на свою странноватость, произвел на Лисс впечатление паренька достаточно умного и талантливого, но на ее субъективный взгляд, у Натаниэлы в голове порядка было гораздо больше, она куда лучше владела собой. И кажется, расчеты студентку не подвели. Но так или иначе, и девушка, и парень, вернулись в реальность с победой, и Элисса была искренне за них рада.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 мар 01, 04:58:10

Эмилия с удивлением посмотрела на новенького, который после первой же неудачи дал задний ход. То есть серьёзно? В смысле он только учится? Разве всё здесь происходящее не ради учёбы? Как чему-то можно научиться, если используешь лишь привычные методы, а как они не срабатывают, так сразу лапки вверх? Смысл учёбы в методе проб и ошибок, в том чтобы в контролируемой среде смоделировать возможные ситуации, покрутить их так и эдак, найти неожиданное даже для себя решение. А он просто взял и сдался. Мол, можно и так и эдак, но пробовать я не буду, я ж не идеален. Тьфу! Ладно бы сказал, что просто не знает как подступиться ещё, ладно бы выбился из сил, но просто нежелание попробовать ещё раз, возможно опять провалиться, но использовать один из имеющихся вариантов – вот то вызывало самое настоящее отторжение. Она с трудом сдержала пару едких комментариев по поводу недостойного поведения для такого высокородного джентльмена и переключила внимание на других студентов, всё же старающихся доиграть свои роли. И они справились. Натаниэла сумела додавить прежнюю линию поведения, Никола же избрал иную. Вот вам и разные взгляды на разум от разных людей. Два разных подхода, которые привели к необходимому результату. Хотя, если бы это была реальная жизнь, а не задачка с необходимостью пересечения пленником определённой черты, то Николе бы ещё предстояло немало работы с тем же охранником, чтобы пробиться на свободу как самому, так и его «клиенту». Но это уже детали, в конце концов, а задании, и правда, было сказано лишь заставить выпустить из камеры, прямо не утверждалось о необходимости ковровой дорожки к выходу из замка. А ещё за Николой просто было забавно наблюдать, за его азартом, за тем, как он становился увереннее, если перед ним была игра и магические конструкты, а не реальные люди и реальный мир... Поразительно.

- Поздравляю с удачным завершением задания, - кивнула Эмилия, наконец вышедшим из иллюзии студентам. – К сожалению, время, отведённое на занятие, подходит к концу, и если ни у кого больше нет вопросов, то мы заканчиваем. По всем вопросам, касаемо дополнительных занятий, загляните в деканат, если меня там не будет, всегда можете оставить мне записку или отправить сову. Ваши оценки у меня за спиной, - Эмилия махнула рукой назад, где прямо у двери образовалась доска с именами и цифрами. Хорошо, что она в последний момент вспомнила запрограммировать полигон на возможность мысленно отправить команду о полученных баллах. Иначе пришлось бы рассылать всё совой или ещё каким способом. Будто ей и без этого бумажной работы не хватает, всё равно ещё придётся журнал составлять и отправлять результаты в учебную часть. – Оценка складывается из ответов на теоретической части семинара и вашей практической работе здесь. Вы все, ну, почти все, справились очень и очень хорошо, так что оценки соответствующие.

На обычной грифельной доске ровными буквами значилось:

Элисса Валентия – 30 баллов (15 баллов за теоретическую часть и 15 за практическую)
Натаниэла Бор – 30 баллов (15 баллов за теоретическую часть и 15 за практическую)
Никола Картер – 30 баллов (15 баллов за теоретическую часть и 15 за практическую)
Верджил Д Алнвик Леманн – 10 баллов (0 баллов за теоретическую часть и 10 за практическую)
Айаутеотль – 10 баллов (10 баллов за теоретическую часть и 0 за практическую)
Виспа Лорри – 5 баллов за посещение

- Мистер Картер, с вами можем пройти в мой кабинет и решить вопрос с вашим переводом на любую из специальностей. У остальных есть вопросы по пройденному материалу? Если нет, то выход знаете где.

Офф: Мисс Эк так же получает 5 баллов за посещение

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Натаниэла Бор » 2017 мар 04, 12:14:15

Мгновение и мир иллюзии развеялся как утренняя дымка, возвращая Натаниэлу к реальности. Здесь в реальном мире девушка стояла на помосте и улыбалась. Искренне и открыто, не пряча чувств и эмоций. И это не была самодовольная или надменная улыбка, зачастую игравшая на губах девушки. Сейчас колдунья радовалась как маленький ребенок, который одержал победу над своим личным страхом. Натаниэла понимала, что ведет себя неправильно и по-детски, что не следует показывать истинных чувств, но в данный момент ничего поделать с собой не могла. Только стоять и радоваться, что получилось, что смогла дожать упрямого болвана, что оба испытания были завершены с успехом.
От радостных мыслей Натаниэлу отвлек голос профессора Хаккенс, которая сообщила об окончании занятия. Все еще пребывая в легкой эйфории от успеха, Эла спустилась с помоста и подошла к доске с оценками. «Да, максимум!» - возликовала колдунья.
Дольше задерживаться на полигоне смысла больше не было. Занятие закончилось, оценку она увидела, пора было удаляться.

- Спасибо. Всего доброго. – продолжая улыбаться, попрощалась Натаниэла с мисс Хаккенс. Также кивнув на прощание Элиссе и Николе. Девушка не знала, заметили ли студенты, но это было уже неважно. Пора было возвращаться к себе. Натаниэла толкнула входную дверь полигона, выходя в зимний сумрак. Было холодно и верхней одежды у девушки с собой не было, поэтому Нат как можно быстрее пошла в сторону студенческого общежития, растворяясь в вечерней тьме.

Никола Картер

Сообщение Никола Картер » 2017 мар 04, 19:08:22

“ - Да, да! Нет! Что ты…” - Пронеслось в голове у Николы, когда он оказался в железных, но ласковых объятиях старины Тома. Чемпиона Геньи по обнимашкам в годы с хх56го по хх64й. Ну, или какое там было в этой Геньи летоисчисление. - Ты, тупой стражила, Хоть что-нибудь сделал бы как надо! - Никола дергался и вырывался, уверенный, что это ещё одна неудача. Хотя бы потому, что задумка сработала совсем не так, как он планировал. Игра всё больше походила на реальную жизнь. Такой же отстой, и ничего не работает так, как должно. Но… - Бесполезный расход человеческих ресурсов в оберточной фольге, которую какой-то слепой друндучак назвал доспехом! А ну поставь меня… А, что, уже закончилось? - И снова, с некоторым запозданием, Никола осознал, что он опять стоит на платформе, вокруг другие студенты и этот тупой манекен, который секунду назад был ещё более тупым стражником Томом, а сам парнишка громко на этот манекен ругается. - Ну и закончилось… - Никола нахмурился, уставившись в пол и сунув руки в карманы джинсов, пряча часы. Почему-то, парнишке казалось, что второй раунд прошел хуже некуда. Отдельной обидой встал тот факт, что он был последним среди студентов, завершивших задание. Уже был повод почувствовать себя никчемным неумехой. Столько было азарта, а косяков оказалось ещё больше. То ли Никола чего-то не понял, то ли просто не повезло. Словом, результат практики оказал на парнишку подавляющий эффект. Для его самооценки это точно не пошло на пользу. Хотя… Никола с удивлением посмотрел на доску с оценками. Свято уверенный в собственном провале, парнишка был шокирован, обнаружив, что он получил максимальный балл, вместе с двумя другими девушками. Ну, про девушек то он не был удивлен, а вот собственная оценка была неожиданной. Эта новость немного приободрила Николу. Не так, чтобы очень сильно. Но достаточно, чтобы помахать на прощание рукой девушке Натаниэле и энергично кивнуть преподавательнице, отмечая свою решимость получить новую специальность. - Да, мисс декан Хаккенс, конечно. Только… - Никола сбежал с помоста и подобрал свои пожитки, что оставил у стены. - Я совсем не помню, г-где ваш кабинет. - Парнишка смущенно почесал затылок и развел руками. Николашка был готов следовать, но о направлении и понятия не имел, такие вот дела.

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 2017 мар 05, 00:36:07

Элисса даже немного расстроилась, когда услышала слова мисс Хаккенс о том, что их практика на сегодня окончена. Но расстройство её длилось совсем не долго. Увидев свои баллы, девушка просияла. Настроение аррантки было таким славным, что её даже почти не беспокоил тот факт, что до своей уютной комнатки ей придётся добираться по холодной тёмной улице. Лисс поглядела на своих "коллег" - студентов. Кажется Натаниэла разделяла воодушевление девушки, по крайней мере на лице её сияла такая же улыбка. А вот Никола не выглядел таким счастливым. В очередной раз поговорив с манекеном у всех на виду, юноша вернулся в реальность.

Ну что же, сегодня все они, трое, были победителями. Собой Элисса осталась довольна, она сделала для себя несколько важных открытий. Причём не только в вопросах ментальной магии, но и в плане того, кто же её окружает в этой академии. Наблюдать за окружающими и составлять для себя их психологические портреты было её привычкой, привитой с детства.

Аррантка махнула рукой в ответ удаляющейся Натаниэле. - Увидимся! - попрощалась она с девушкой. Спустившись с помоста, Элисса обратилась к Эмилии. - Спасибо за занятие, мисс Хаккенс, всего доброго! - Проходя мимо Николы, Лиссе вновь вспомнился странный эпизод с ручкой на теоретической части занятия. Девушка улыбнулась и попрощалась с юношей. - Пока! До встречи. - Впрочем, Элисса совсем не была уверена, что паренёк это заметил.

А за дверью полигона февральский морозный вечер уже был готов захватить молодую аррантку в свои бодрящие объятия. Надев куртку и набросив на одно плечо кожаный рюкзак, Элисса шагнула навстречу зимнему вечеру, мечтая о горячем чае и свежих пирожках по её особому рецепту, которые мирно дожилались студентку в её комнате. С такими мыслями и по сугробам шагать легче.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 мар 05, 21:36:11

Собственно, занятие закончилось, студенты расходились и прощались, и можно было саму себя потрепать по плечу (мысленно, по крайней мере при остальных точно мысленно), мол, хорошая работа, ты показала всем, что занимаешь должность не просто так, а значит уже завтра можно взять пару порт-ключей для первых путешествий-исследований. С Англии, наверное, надо начать. Там хоть язык благодаря давней встрече с Ханной Вайлет знакомый. А потом перебраться куда-нибудь рядом, там зайти в их магическое сообщество, может, получится что-то выяснить. Но это потом, сейчас надо было всех проводить к выходу, а ещё, да, Никола Картер собственной персоной – гроза манекенов и изобретатель самых изощрённых оскорблений, пока думает, что его никто не слушает.

- Совсем недалеко, если войти со стороны Полигона, то второй поворот направо, и вторая дверь справа же, - подсказала Эмилия. Даже карту не пришлось в памяти вызывать – столько времени приходилось проводить в кабинете. Жуть какая. – И нам всё равно по пути, если уже есть мысли куда перевестись, если нет, то... Ну, жду в другое время лично или сову. Или записку. Или ещё что, - мало ли какие там средства сообщения, главное, чтоб не на использованной туалетной бумаге.

Так что Эмилия подогнала замешкавшихся студентов, чтобы те быстрее освободили помещение и закрыла за ними дверь. Ну так. Чтобы не шастали всякие, с настройками не игрались, а то ещё сделают что-то нет то, убьются, а виноватым кого выставят? Студента-идиота, который тайком пробрался к опасному агрегату? Если бы! Вроде не дети уже, но, чтоб их всех, почему за них нужно нести такую ответственность, а?

Ответить