Лекция-семинар по Ментальной магии. Практическая часть.

Огромный круглый зал, накрытый хрустальным куполом. Но купол хрупок лишь на вид. На самом деле, редкий дракон сможет разбить его. Изнутри зал кажется ещё больше чем снаружи, и это ощущение нельзя назвать ложным. Полигон Факультета Боевой Магии – уникальная система, позволяющая смоделировать практически любую местность или обстановку. От горных вершин до морского дна. От эльфийских лесов до гномьих пещер. Полигон может принять облик гигантского муравейника, а может — и ледяных пустошей. Он может раздаться вширь или вглубь, создавая любые необходимые условия для закалки боевых навыков студентов или же — для испытания нового заклинания. Древние замки, изборожденные кратерами поля кровопролитных боев, вишневые сады, туманные долины, ущелья в которых воют жуткие ветра… Всем этим может быть Полигон.
Под внешним куполом расположен ещё один, невидимый и непроницаемый. Он отгораживает непосредственно сам полигон от трибун, с которых можно наблюдать любое действо на самом поле. Этим Полигон напоминает театр, арену или даже Колизей.
Никола Картер
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Лекция-семинар по Ментальной магии. Практическая часть.

Сообщение Никола Картер » 2017 фев 19, 19:35:33

Преподавательница дала отмашку, сообщив наконец инструкции. Всё работало немного иначе, чем изначально подумал Никола. Но парнишке всё равно было странно пытаться нащупать разум манекена. Наверно, примерно такие же ощущения испытывают люди, которые учатся делать искусственное дыхание на специальных куклах.
Никола прислушался к окружению, стиснув в руке часы, но слушал он немного необычном способом.. Парнишка настраивался на чужой разум так, словно бы настраивал старый радиоприемник. Медленно перебирал частоты, одну за другой (и не спрашивайте как именно, это всё равно не объяснить привычными человеческими понятиями), в поисках чего-то, что могло бы быть волной разума манекена. По большей части вокруг была пустота, иногда перемежающаяся различными вариациями белого шума. Волна манекена звучала как легкий электрический гул. Ну, Никола предполагал, что это волна манекена, ведь чем ещё это могло быть? И, проверяя свою догадку, рейвенкловец усилил эту волну. Просто сосредоточился на ней, пока всё остальное окружение не провалилось куда-то в пустоту, а электрический гул не разросся, заполнив собой всё. Видимо, парнишка всё сделал правильно, судя по тому, что Никола стоял уже не на помосте а в комнате, украшенной безвкусной роскошью. А заодно и внимал инструкциям мисс Хаккенс. “ - Персиваль Дендроум, Персиваль Дендроум, Персиваль Дендроум, Не забыть имя. Персиваль Дендроум. Блин. попроще ничего нельзя было придумать? Интересно, а если я сдвинусь здесь, то на помосте тоже буду двигаться?” - Никола осматривался, запоминая правила игры, установленные деканом Хаккенс. Но комната его особо не интересовала, всего лишь декорация. Парнишка даже не заметил силуэт преподавательницы в углу. Из услышанного, задание как-то не слишком походило на испытание способностей ментального мага. Скорее уж ораторского искусства. Но не мы устанавливаем правила. Мы только по ним играем. А Никола был хорош в играх.

Любой разум это тот же самый набор шестеренок. Механизм, как часы, что Никола держал в руке. Более сложный, но тем не менее. У каждого были свои шестеренки, некоторые крупнее остальных. Базовые понятия и убеждения, которые изменить было очень непросто, даже с помощью ментальной магии. Именно об этом и рассказывала Эмилия на лекции. Манекен Персиваль вряд ли был полноценной личностью, или хотя бы достойно смоделированным искусственным интеллектом. Скорее примитивный конструкт, с набором установок, триггеров и реакций. Другими словами, шестеренки у Персиваля должны были быть попроще, чем у настоящих людей. Но какие? Вполне очевидно, главная шестеренка у манекена носила ярлык “Деньги”. Вокруг неё вертелась шестеренка “Прибыль”. Всё остальное уже было вторично. Нужно было сыграть именно на его любви к деньгам. Довольно очевидный ход, нужно было лишь убедить скупердяя, что вложившись в бесплатную медицину он получит гораздо больший доход. А для этого-то всего ничего, подобрать правильные слова и, с помощью ментальной магии, расставить нужные акценты, внушить Персивалю, что слова Николы действительно имеют смысл. Важно было лишь не говорить ничего прямо противоречащего убеждениям Персиваля. Что же, начнем. Никола был на волне манекена, и мог слышать его мысли и общий настрой без особого труда. Парнишка щелкнул пальцами.

- Мистер Дендроум! - Приветливо вскричал Никола, не давая конструкту заговорить первым. Парнишка улыбался, стараясь произвести хорошее впечатление. - Добрый вечер! Меня зовут Ниии... ка... рагуа? Да! Никарагуа! Как страна. - Раз уж это игра, то почему бы не взять себе громкий псевдоним? Никола выдумывал своего персонажа и его историю прямо на ходу. - Имя Джибулистан, через И. У нас с вами назначена встреча… - Короткий взгляд на часы. - В полседьмого. Мистер Дендроум! У меня есть для вас предложение, которое будет выгодно для вас, без преувеличения, со всех сторон. Всё, чего я прошу, это выслушать меня до конца, прежде чем принимать решение. - И вот, первое вмешательство. Никола закончив говорить ртом, принялся нашептывать разумом. Тихий-тихий голос в сознании Персиваля шептал “ - А почему бы мне и не выслушать его? Вдруг это действительно стоит того? Я ничего не теряю, просто послушав”. Никола не пытался навязать мысли, а скорее перетянуть одеяло сомнений в нужную ему сторону. - Вы богатый человек, мистер Персиваль. Ваши капиталы приумножаются, но разве вы не думали о выходе на новый уровень? Заняться чем-нибудь новым, что откроет вам новые перспективы и привлечет к вам новые финансовые потоки? - Вмешательство номер два. “ - А ведь я действительно задумывался о подобном…”. Очевидно, не мог не задумываться. Персиваль своими мозгами заработал миллионы. Думать было в самой его природе. Нужно было лишь подтолкнуть Персиваля, помочь ему вспомнить. Никола подошел ближе к Дендроуму, широкими и вдохновенными жестами подкрепляя свои слова. - И у меня есть именно то, что вам нужно! Грандиозный проект, который привлечет внимание общественности, новых инвесторов и создаст вам репутацию, которая просто необходима человеку ваших масштабов. - Правильное построение предложения. Никола хвалил мистера Персиваля, играя на его эго. “ - Репутация? Интересно. Наверное, если я решу выйти на международный уровень, мне понадобиться общественное лицо”. - Проект огромного бесплатного медицинского центра, самого большого на западном побережье! Подождите-подождите, я знаю как это звучит. Но подумайте сами, какие перспективы вам откроет подобное вложение. Во-первых, ваша общественная популярность сразу взлетит до небес! Вы будете известны как крупнейший филантроп штата. Подобная репутация незамедлительно привлечет новых инвесторов и поднимет ваш рейтинг доверия среди деятелей финансовой сферы. Это очень сильно поднимет вас над вашими конкурентами. Люди любят тех, кто старается для народа. - Теперь в ход пошли мыслеобразы. Всего-то ничего, подставить мыслеобраз как образ из собственного воображения Персиваля. Вот, старик разрезает золотыми ножницами алую ленточку перед новым блестящим зданием медицинского центра. Толпа вокруг рукоплещет и приветствует его криками восторга. Камеры телевидения, вспышки фотоаппаратов папарацци. Люди любят Персиваля, люди признают его. Старик улыбается и машет рукой... - Во-вторых, Мы назовем этот центр в вашу честь! Клиника имени Персиваля Дендроума, человека с золотым сердцем. Звучит, согласитесь. Это будет ваш памятник. Ваше наследие, ваша дар нации. Это будет то, за что вас будут помнить спустя века! - Ещё один ненавязчивый образ. Теперь уже только клиника, с гравированным золотым портретом самого Персиваля на стене и хвалебной табличкой рядом. Время идёт, сменяются времена года как в ускоренной перемотке, но клиника остается такой же новой и блестящей. Люди приходят в клинику, смотрят на неё с восхищением. Восхищаются портретом Персиваля. - В третьих! Все сомневающиеся инвесторы сразу же примут вашу сторону, а не сторону ваших конкурентов. Увидев, что вас интересует здоровье нации и благополучие людей, они проникнутся к вам доверием. Я уверен, что даже некоторые из ваших конкурентов могут присоединиться к вам! Получив общественную поддержку вы будете иметь влияние, даже большее, чем сейчас. - Новый образ. Теперь Персиваль сидит в большом кожаном кресле, во главе огромного стола. За столом на обычных стульях сидят его бывшие коллеги и враги. Все они его подчиненные. Персиваль глава гигантского финансового конгломерата, в десятки раз превышающего его настоящие активы. Позади него на стене висит фотография всё той же клиники. - И наконец, в четвертых, подобное благотворительное вложение освободит вас от налогов на долгое время. И всё это вы получите за скромные вложения, которые едва превышают двадцать процентов от вашего годового оборота. - И, последний штрих. Снова шепот якобы собственного разума. “ - Налоги. Чертовы налоги. Это правительство высосало немало моих денег и моей крови. Не такая уж это и плохая идея. Может быть даже, я смогу вложить немного больше… В конце-концов, плюсы покроют подобные расходы, если всё сделать правильно…” - Итак, мистер Дендроум, что вы скажете? - Никола шумно выдохнул, заканчивая свою вдохновенную речь, и вопросительно уставился на Персиваля. Жаль, что задание было довольно внезапным. Будь у парнишки время подготовиться, всё можно было бы сделать ещё интереснее. Набросать абстрактный бизнес план, чуть лучше спланировать образы, сделать презентацию со слайдами… Но импровизация это тоже жанр.

OOC: Уважаемый ДМ, ваш вердикт, я полагаю.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Натаниэла Бор » 2017 фев 20, 12:51:09

Натаниэла стояла на помосте и слушала подробные инструкции профессора Хаккенс. Не прошло и без эксцессов. Сначала Николашка выдал такую забавную тираду, что не засмеяться во весь голос было настоящим подвигом. Натаниэла все же с этим справилась, ограничившись улыбкой от уха до уха. Потом девица со странным акцентом устроило шоу из репертуара буйно помешанных. Девушка сначала закричала, затем начала раскачиваться из стороны в сторону, как китайский болванчик и все просила кого-то оставить ее в покое. Выглядело надо признать жутковато. Но хвала мраку она все же смогла собраться и сбежать. Это было бы неприятно, если бы она на кого-нибудь кинулась в процессе ментальных манипуляций.
И вот сигнал к началу практической отработки навыков был дан, и нужно было приступать. Сделав глубокий вдох, а затем медленный выдох Эла расслабилась, очищая разум. Никаких посторонних мыслей. Никаких лишних чувств и эмоций. Есть только она и… манекен. Странно конечно было, пытаться коснуться сознания деревянной куклы. Но профессор сказала, кукла особенная. Значит, мы верим и выполняем. Натаниэла освободила силу своего разума, высвобождая ее из оков. Медленно коснулась «разума» учебного манекена. И мир вокруг начал медленно истаивать, истончаться, пока окружение вокруг полностью не преобразилось. Теперь колдунья была в другом месте, по крайней мере, разумом. Тело ее все еще находилось на полигоне. А вот разум в мире иллюзий.
Сейчас Натаниэла стояла в богато и со вкусом обставленном кабинете. Бело-черно-золотое убранство так и кричало о непомерном богатстве владельца. Роскошная мебель, не менее дорогая декоративная лепнина и отделка кабинета. Все это говорило о своем владельце как о хозяине жизни. Отсутствие мебели для посетителей, так же говорило о владельце как о человеке привыкшем повелевать и властвовать, думать только о своих нуждах и интересах. Сам подопытной объект был мужчина лет так пятидесяти. Дорогой костюм тройка сшитый явно на заказ, надменный, холодный, выражающий явное презрение к собеседнику. Вот одни из немногих качеств, которые можно было прочесть по лицу мужчины. Имя ему было Персиваль Дэндроум.
Более подробную информацию о «морской свинке» Натаниэла получила из объяснений преподавателя, которая также находилась в этой иллюзии. Да картинка получалась нелицеприятная. Одинокий богатый мужчина, женатый на работе, карьерист и капиталист до мозга и костей, а такие, как правило, были жадными до безобразия. Эдакий Эбенезер Скрудж из «Ночи перед Рождеством». Да и, наверное, этого вряд ли напугаешь. И сил устроить представление в стиле трех приведений у Натаниэлы навряд ли бы хватило. Суть задания состояла в том, чтобы заставить этого скупердяя пожертвовать деньги на медицинский центр с крупнейшей бесплатной клиникой в штате. Само слово «бесплатно» вызывает у таких людей приступ зубной боли и злости. Однако особого выбора не было. Задание есть задание.
Все то время, что Натаниэла осматривалась и слушала дополнительные инструкции Хаккенс мир стоял на паузе, но как только последние объяснения были даны, замерший мир ожил, а неприятный мужик в особо грубой форме был готов накинуться на девушку. Итак, что там говорила Эмилия нужно работать с ориентирами, что ж попытаемся поработать именно с ними.Что нам о нем было известно: одинок ни имеет, ни семьи, ни детей, ни друзей. Единственная его любовь это работа. Привык думать своей головой, этот вывод можно было сделать из приумноженного состояния оставленного родителями. Все это в комплекте делает из него прагматика, карьериста. На веру мужчина будет принимать только сухи цифры и факт. Ну и свой богатый опыт разумеется. Ну, приступим. Для начала необходимо просканировать воспоминания и ощущения, для того чтобы собрать более полную информацию о текущем положении дел.
Прежде чем Персеваль Дэндроум успел что-то сказать, Натуже начала действовать. Колдунья глубоко вздохнула, очищая голову от всего постороннего. Сейчас для девушки были только двое, она и Персиваль. Эла опутала разум пожилого мужчины своими ментальными сетями, устанавливая связь с незащищенным сознанием маггла. Девушка искала ориентиры, уязвимые точки, которые можно будет использовать, куда надавить.
Поверхностно сканирование показало. Что сейчас дела в компании Персиваля шли не так гладко, как хотелось самому мужчине. Продажи в компании падали, новых инвесторов не было, а старые по неизвестным Дэндроуму причинам отказывались работать с ним и уходили к конкурентам. Мужчина подозревал конкурентов в переманивании клиентов. Да и на фоне всех переживаний у немолодого мужчины участились приступы мигрени и щемящие боли в груди. Его лечащий врач уже не раз говорил, что мужчина должен заняться своим здоровьем и лечь на обследование. Персиваль уже давно обдумывал, как поправить положение дел в компании. В связи, с чем дал задание отделу бизнес планирования провести исследование рынка и ждал отчет со дня на день. Ну что ж познавательно и информативно. Попробуем плясать от этого.
- Добрый вечер мистер Дэндроум. Меня зовут Ханна Хоуп. Я из отдела бизнес планирования. Мы исполнили ваше поручение и готовы представить отчет. С вашего позволения я начну – деловым тоном начала Натаниэла. Только так и никак иначе. Такие люди привыкли только к такому виду общения и никак иначе. Без лишних эмоций и телодвижений. Скупо, сухо и по делу. Попутно легким ненавязчивым шепотком где-то на самом краю сознания Персеваля, колдунья нашептывала: «Хоуп. Надежа. Второе дыхание для фирмы. Сейчас это нам так необходимо. Как раз второе дыхание».
Мы провели полный анализ рынка на предмет привлекательности нашей компании для инвестирования и долгосрочного сотрудничества на рынке. Первичный опрос потенциальных инвесторов и контрагентов показал, что наша компания является непривлекательной для инвестирования и заключения долгосрочных контрактов. Из ста процентов респондентов лишь пять процентов готовы с нами работать. В условиях современного бизнеса это крайне мало. – чуть притормозила изложение Эла, давая возможность Дэндроуму переварить полученную информацию. Однако, не прекращая ментального воздействия. В образовавшуюся небольшую паузу девушка решила, так сказать закрепить эффект, ненавязчиво шепча: «Да это не просто крайне мало. Это просто катастрофа. Это позор для меня и всей нашей компании. Надеюсь, эти лоботрясы из бизнес планирования придумали оптимальный вариант решения сложившейся ситуации. Иначе, зачем я им плачу?». Натаниэла продолжила.
Мистер Дэндроум, маркетинговые исследования показали, что столь плачевное состояние дел в нашей компании заключается в полной социальной и инвестиционной непривлекательности для контрагентов и инвесторов. В условиях современного бизнеса, у инвесторов и контр агентов вызывает большее доверие фирмы с положительным социальным имиджем. Благотворители, меценаты или кураторы социальных проектов государства. Последние статистические исследования показали, что крупные бизнесмены с имиджем благотворителей, более успешны в бизнесе, чем бизнесмены с консервативными взглядами. Например, Уоррен Баффет. Вы с ним знакомы сэр? – Баффет всплыл чисто автоматически. Где-то Натаниэла читала, что этот американский предприниматель является одним из самых щедрых меценатов мира. Да и дела в бизнес сфере у старика шли в гору. Но надо было опять закрепить эффект: «Просто вспомни недавнюю статью из Нью-Йорк Таймс или Вашингтон Пост. Там то и дело пестрят статьи о всякого рода благотворительных мероприятиях. Ты даже видел статью, посвященную твоим конкурентам и их благотворительной деятельности. Согласись ведь сейчас дела у них идут в гору. И ты читал о Баффете. Он успешный предприниматель, любимец публики, да и старше тебя почти на двадцать лет. Бизнесмен старой закалки, как и ты. Однако и он заботиться о своем имидже. Наверное он это делает не просто так, ради транжирства?».
Мы полагаем, что для скорого выхода из кризиса будет оптимальным улучшение социальной и инвестиционной привлекательности фирмы. Проведя анализ социальных проектов государства мы нашли наиболее выгодный для вас. Это проект строительства крупного медицинского цента в штате. Проект курируется и поддерживает губернатор штата, сенатор, а так же лично первой леди. – чистая импровизация, но почему бы и нет. Не будет же мужик звонить лично первой леди США дабы уточнить, курирует она этот социальный проект или нет. Тем более Персиваль лично был не знаком ни с губернатором, ни с сенатором. Но мысль стоило направить в нужное русло: «Только подумай, лично первая леди США. А там где она там и сам президент. Пресс-конференции, интервью, газетные статьи. Отличная реклама для бизнесмена. Там и до политической карьеры недалеко. Друзья среди элиты это же очень выгодно. Согласись. Такой шанс упускать нельзя.»
- Кроме того, если вы выступите меценатом, то автоматически вы попадаете в попечительский совет госпиталя. А это значит, что вы будете непосредственно участвовать в управлении больницей. Часть доходов от деятельности госпиталя будут распределяться между членами совета. А наличие крупнейшей в штате социальной клиники обеспечит дополнительные дивиденды от государства. Это не только обеспечит положительный социальный имидж и инвестиционный климат предприятия, но и обеспечит вас дополнительными доходами. А в обозримом будущем и государственными заказами и закупками. Помимо всего прочего как член попечительского совета вы будете иметь доступ к самым современным медицинским технологиям и услугам. А это первоклассная диагностика и лечение. – основная концепция всех больниц европейского пространства. Как говориться, кто девушку ужинает тот ее и танцует. Так что здесь Натаниэла было больше чем уверена в том, что говорила. Однако и о направлении мыслительного процесса в нужное русло забывать не стоило: «Да мне действительно нужно что-то менять. Мир бизнеса изменился. Одними только капиталистическими принципами уже на плаву не останешься. Это предложение можно действительно рассматривать как вариант решения. Здесь и дополнительный источник дохода, и возможность контроля управления больницей с моей стороны. Буду держать руку на пульсе, как и привык. Да и о здоровье намешало бы подумать. Мой лечащий врач уже давно намекает на необходимость пройти полное обследование. А в таком случае оно будет не просто бесплатным, но и первоклассным.».
Но мистер Дэндроум, решать вопрос о пожертвовании нужно сейчас. Как нам стало известно из проверенных источников, наши прямы конкуренты также заинтересованы в этом проекте. Он является довольно перспективным капиталовложением с последующей окупаемостью в течении двух лет. Сами понимаете, конкуренты попытаются не упустить такой шанс. – и снова ненавязчиво усилить эффект направляя хо мыли: «Что! Конкуренты. Этому не бывать. Что-бы какие-то молодые и ушлые прохвосты посмели обойти меня. Меня самого Персиваля Дэндроума!»
- Итак, мистер Дэндроум каково будет ваше решение? – легкий шепоток в сознании, уговаривающий и соблазняющий. Такой непреклонный и такой разумный одновременно «Мне надо только снять трубку и позвонить в инвестиционный отдел. Сказать, что мы жертвуем десять миллионов долларов на строительство нового медицинского центра в штате. Это капиталовложение безусловно окупится. Ты же понимаешь. Доводы сотрудницы были более чем убедительные.».
Натаниэла закончила свою пламенную агитационную речь-отчет. Не разрывая ментальной связи между нею и Дэндроумом и для полноты эффекта, девушка решила еще напомнить мужчине о недавних событиях. И калейдоскопом разноцветных картинок из его собственной жизни Персиваль мог видеть недавнюю консультацию с личным лечащим врачом, на которой он настоятельно советовал мужчине все же заняться собственным здоровьем и подыскать хорошую больницу для обследования. И прочтенные за завтраком газеты со статьей о благотворительной деятельности конкурирующей компании, где во всех красках описывались положительные качества директора, создавая для последнего великолепную рекламу. И недавние отчеты о продажах, неуклонно катящиеся в низ. Натаниэла не меня саму суть воспоминаний, лишь чуть приукрашивала испытываемые в тот момент эмоции. Как художник девушка сгущала краски и добавляла необходимые ей цветовые эффекты.
Под конец всех манипуляций, как вишенка на торте, Натаниэла ненавязчивым шепотком в сознании Персиваля вложила последнюю мысль: «Да последнее время действительно было напряженным для меня. Это более чем удачная концепция. Мне нужно это сделать». Продолжая неотрывно следить за мужчиной, колдунья ожидала решения. Впрочем, и ментальной связи она не прерывала. Так на всякий случай. Вдруг предстоит второй раунд.

Уважаемый ДМ, прошу вынести ваш вердикт.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Элисса Валентия » 2017 фев 20, 23:59:06

Элисса Валентя настраивалась на работу. Она закрыла глаза и старалась дышать ровно и глубоко. Вдох через нос, выдох через рот, вдох - выдох, вдох - выдох. И вот, когда девушка уже казалось поймала нужную волну, рядом возник Картер. Доносившиеся с его стороны звуки свели на нет все попытки молодой аррантки сконцентрироваться. Лисса открыла глаза и взглянула на "грозу манекенов". Смущать своей улыбкой и беззвучным смехом и без того сконфузившегося юношу Валентия не хотела, а потому сделала вид, будто ее очень заинтересовал внешний вид собственных сапогов. Копна волос скользнула вперед, закрывая от всех лицо Элиссы своеобразными "шторками". Студентка слегка тряхнула головой, отгоняя все посторонние мысли, и снова выпрямилась. Лицо ее снова выражало спокойствие, глаза были закрыты. Своеобразный концерт незнакомой шаманки был отмечен только краем сознания Валентии, потому что девушка уже успела настроить себя таким образом, чтобы все происходящее вокруг не оказывало на нее особого воздействия.

Вдох-выдох, Элисса распахнула своеобразную "дверцу" в районе диафрагмы, позволяя чистой энергии разлиться по своему телу. Столб этой энергии направился прямо к ее мозгу, превращая мысль в инструмент, в тонкий щуп, в острый скальпель. Направив импульс вперед, Лисса "коснулась" искусственного сознания, заключенного в манекене.

Аррантка внимательно слушала объяснение профессора Хаккенс, параллельно осматривая кабинет. "Богатый американский делец. Прагматичный и одинокий. Наверняка обладает прекрасным интеллектом, судя по тому, как он смог приумножить родительский капитал. Все сантименты идут мимо, давление на жалость тоже. Только деловой подход." У Элиссы были считанные секунды для того, чтобы продумать стратегию. Во-первых - доверие. Представшая перед мистером Персивалем Дэндроумом девушка должна вызывать у него доверие. Такие люди привыкли делить мир на "своих" и "чужих", при том достаточно жестко. Во-вторых даже такое альтруистическое мероприятие, как пожертвование на клинику должно выглядеть рентабельным проектом, который так или иначе, но принесет дивиденды. И в-третьих, нужно задеть самые тайные струны души, сыграть на слабостях. Где тонко, там и рвется. В общем и целом, поставленная перед Элиссой задача требовала от нее проявить себя не только, как мага, но и как психолога. Ну что же, сомнения прочь и ни шагу назад!

- Добрый день, мистер Дэндроум! - Улыбка. Нет, не та приветливая и открытая улыбка, которая была обычно так свойственна аррантке, но другая, принадлежавшая совсем другой девушке. Уверенной в себе, деловой карьеристке. Но не амбициозной выскочке, которая только вчера покинула родное ранчо и дружков - рэднеков. Эта девушка с детства привыкла ко всему самому лучшему, но теперь желает сама добиться успеха. Она глядит на господина миллионера уверенно, не как на диковинку, но, безусловно, с огромным уважением. Роскошь кабинета для нее тоже дело привычное.

- Меня зовут Элис Кранмер, помните? Я аналитик из департамента маркетинга и PR-а. - Глядя в строгие умные глаза бизнесмена, Элисса, тем временем, направила ему мыслеобраз. Сознание девушки и Дэндроума все еще было связано незримым мостом. Лисс укрепила этот мост, превращая его в своеобразную сеть, опутывающую незащищенное сознание маггла. Сформировав образы в своей голове, она вместе с ними, отправилась по энергетическим путам прямиком в голову мужчины, позволяя ему увидеть это. Ряд сменяющихся картинок. Вот она, Элис Кранмер, ее имя стоит под отчетами из вышеназванного департамента его корпорации, а вот ее личное дело. Имя, конечно, было выбрано не случайно. Кранмеры - достаточно известная в политических кругах США фамилия. Лисса узнала это случайно, когда путешествовала по Земле. Сейчас ее идея была в том, чтобы убедить Персиваля, будто перед ним молодая представительница американской элиты, решившая проявить себя самостоятельно в сфере, отличной от того, чем занимается ее семья. Таким образом Персиваль должен увидеть в ней "свою", девушку из высшего общества, но деловую, стремящуюся к самореализации. Такие образы и должны были сейчас мелькать в голове миллионера. Маггл, не сведущий в вопросах ментальной магии, и точно не верящий во всякие наваждения, скорее всего, примет такие ненавязчивые образы за обрывки собственных воспоминаний (по крайней мере на данном этапе).

Не давая мужчине опомниться, Элисса продолжила.
- Обычно мы предоставляем Вам отчеты в письменной форме, однако, сэр... В последнее время поступают тревожные сигналы. В последнее время в нашем мире главенствует тенденция, согласно которой образ какой-либо корпорации тесно сливается с образом ее главы. При чем тенденция эта справедлива и для взаимоотношений с партнерами-инвесторами, и для партнеров-закупщиков, и для конечного потребителя. Ваши рейтинги, мистер Дэндроум, не так высоки, как хотелось бы. - Следующая картинка, которую Лисс отправила в голову Персиваля - это череда мелькающих графиков, отчетов и газетных заголовков, наглядно демонстрирующих, как снижение рейтинга главы компании, а следовательно и самой компании, ведет к убыткам.

- Снижению рейтингов способствуют и происки конкурентов. Заказные статьи, репортажи. Надо отдать им должное, действуют они ненавязчиво. Никто не смеет Вас оскорблять и обвинять в чем-то. Но проанализировав всю бизнес-периодику за последние полгода, включая и интернет-ресурсы, я пришла к выводу, что у людей формируют определенное представление о Вас, как о человеке... Далеком от народа, не понимающем его нужд, стремящемся всеми силами увеличить дистанцию. А, в конце концов, как бы то ни было, мы работаем на обывателя, нужно учитывать психологию. Это то, чему Вы научили всех молодых предпринимателей, построив свою корпорацию с таким бешеным оборотом. - Теперь Валентия решила переключиться со зрительного канала на слуховой. Она формировала фразы, а затем так же, по дорожкам энергии, передавала их объекту, заставляя их звучать у него в голове. Отчетливо, но без голосового выражения, как обычно слышатся человеку его мысли: "Бизнес требует хитрости, все ради потребителя. Если потребитель хочет видеть образ, более "близкий к народу", то пусть они получат то, что хотят. Ведь при этом даже самому не надо будет меняться, достаточно дать команду своим пиарщикам".

- Никто не призывает Вас, сэр, что-то менять в себе, упаси Бог. Собственно, для Вас достаточно будет совершить всего одно действие. Социально значимое, заметное. Остальное сделает реклама, правильное освещение этого события. Нужно дать благодатную почву для формирования нового общественного мнения. Новая фраза для внутреннего диалога мистера Дэндроума была уже готова: "Те же технологии, что и в политическом пиаре. Появиться в нужное время, в нужном месте, остальное сделает штат. Девушка знает, о чем говорит, вся ее семья только этим и занимается.

- Если честно, мистер Дэндроум, Ваш кадровый департамент потому и связался со мной, что прежде я специализировалась на продвижении политиков. В моей семье есть и сенаторы, и конгрессмены. Их политические кампании были лучшим стартом карьеры. Но, если честно, Вы, Ваша история успеха, вдохновили меня окунуться в мир бизнеса. Но, как оказалось, в плане пиара эти два мира почти не отличимы. Работают одни и те же технологии. И, как и в политике, в бизнесе, кроме внешних врагов, есть враги и внутренние. До меня доходили сведения, что совет акционеров строит тайные планы, как избрать, из своего числа, разумеется, другое лицо корпорации. Человека, который сможет привлечь людей и поднять рейтинги. Разумеется, они будут убеждать Вас в том, что это лишь рекламный ход. Но Вам прекрасно известно, какие реальные угрозы кроются за такими ходами. - Элисса намеренно вкладывала в голову Персиваля речь, синонимичную тому, что она сама говорила. Таким образом, у маггла возникала иллюзия того, будто девушка вторит ходу его мысли, а значит ее слова заслуживают доверия.Но на сей раз Лисс снова использовала картинку. Яркие образы того, как прыткие представители совета акционеров сначала выдвигают марионетку для привлечение партнеров и потребителей, потом обнаруживается, что для постановки этой марионетки потребовались документы, ограничивающие его, Дэндроума, в правах, потом судебные процессы. И снова убытки, убытки, убытки, крах рейтингов, развал корпорации, ее дробление. На самой эффектной, высокой и тревожной ноте, поток образов прекратился. Прекратился в тот момент, как вновь началась речь Элиссы.

- Опередите их, сэр! Один эффектный, неожиданный ход, который привлечет к Вам всеобщее внимание, и, поданный под правильным соусом, он закроет вопрос общественного мнения. У меня есть идея, мистер Дэндроум, которая была проанализирована, выверена и одобрена всем нашим департаментом. А вот теперь пришло самое время для внушения. Почти с самого начала аррантка отказалась от идеи внушать Персивалю конкретную мысль о пожертвовании, но она хотела внушить ему, что он может поверить Элис Кранмер, поверить ее плану и принять его. Элисса еще плотнее опутала сознание мужчины невидимыми нитями энергии. Вглядываясь в его глаза, она позволила себе раствориться в них, позволила ощутить в себе перемену. Ее больше не было. Вся она существовала, как мысль. Мысль внутри сознания Дэндроума, мысль прорастающая и в его сознании. Девушка углубляла в себе этот образ, проникая с помощью него в глубины сознания объекта, контролируя идейные и энергетические потоки. Она была частью его, его сознания. Она была им. "Передо мной Элис Кранмер, талантливая молодая девушка из семьи успешных политиков, которая сейчас работает у меня, желая добиться собственных успехов. В вопросе пиара ей можно доверять, ее партой были выборы в сенат и конгресс. Я могу ей верить. У нее есть идея, которая, без особых усилий, при работе всего департамента, позволит мне убрать проблему, грозящую крупными убытками, а в перспективе, и потерей контроля над корпорацией. Я могу принять ее идею" . Запустив эту мысль, как пластинку, как винт на резьбе, который должен вкручиваться в сознание объекта, Элисса заговорила, чеканя каждое слово.

- Вы можете совершить пожертвование для медицинского центра с бесплатной клиникой, того самого, который у всех на слуху сейчас. Вы знаете, какая шумиха поднялась вокруг этого. Ажиотаж будет расти, и наверняка кто-то захочет сыграть на этом. Но Вы можете стать первым. Если перечислить им круглую сумму, центр в долгу не останется. Вы будете на открытии, во всех почетных списках, дальше эту идею можно развивать, ее подхватят СМИ. И вот, через месяц Вы уже добрый ангел-хранитель в глазах людей. А за этим последует укрепление позиций, привлечение аудитории, лозунги из серии "покупая нашу продукцию, вы помогаете детям", а в первую очередь, помощь будет для компании. Это рентабельный проект, сэр. И он принесет свои дивиденды. Не только в денежном эквиваленте. Идея звучала, как гром среди ясного неба, как откровение, как "эврика". А укладываясь на почву внушения, подготовленную чередой образов, она могла прорасти.

Офф: Уважаемый ДМ, очень прошу описать результат.

ДМ Учебного Крыла
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 фев 21, 22:28:28

Натаниэла была весьма уверенна в своих силах и выбрала правильную тактику. Мистер Дендроум вселенной Натаниэлы Бор нахмурился и покачал головой, задумавшись о собственном здоровье. У него, конечно, был доступ к лучшим швейцарским клиникам, но до Швейцарии ещё можно было и не долететь.
- Подготовьте бизнес-план, милочка. Я взгляну на цифры. И принесите мне чайку, да побыстрее. - Скомандовал мистер Дендроум. И продолжил раздавать инструкции, но Натаниэла уже их не слышала. Реальность вокруг неё стала зыбкой, и девушка обнаружила, что вновь стоит на помосте, а вокруг неё застыли погруженные в транс студенты.

Через 30 секунд после пробуждения Натаниэлы встрепенулся Никола, а секундой позже - Элисса. Они тоже справились с заданием, получив от Персиваля похожие подтверждающие фразы. Вот только Николу мистер Дендроум под конец переспросил: " - Как, вы сказали, вас зовут? Мистер Джибулистэн?.." А Элиссу иллюзорный богач отправил за кофе. Видимо, престарелый миллионер был ещё и сексистом, дополняя штампованный образ до конца. Не будем его винить слишком сильно, он просто играл свою роль.

А вот мистера Д Алнвика Леманна остальной части группы пришлось ждать ещё примерно две минуты. Юноша затормозил сам себя, решив использовать ещё и иллюзии в своем театре убеждения. Но с заданием он тоже справился, как и остальные студенты, и очнулся от транса последним. Единственное "но", на короткое мгновение Верджил почувствовал, что немедленно хочет пересчитать всё отцовское богатство, и ту его часть, что принадлежала лично ему. Юноша слишком усердно пытался слить свои мысли с мыслями мистера Дендроума, и поэтомоу немножко мыслей Персиваля он захватил с собой. Приступ жадности, впрочем, был довольно слабым, и полностью выветрился спустя минуту, никак не повлияв на способность Верджила продолжать выполнение задания.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 фев 21, 22:43:11

Способность чувствовать влияние на сознание – одна из основных способностей ментального мага, но когда этот самый маг достигает определённых вершин, то и возможностей становится больше. Тогда он или она может не только непосредственно влиять на своё или чужое сознание, но и, в прямом смысле слова, расширять свои границы. После обозначения задания, стоило бы и проследить за его выполнением. Эмилия двинулась дальше, не телом, но разумом, распространяя его дальше, туда, к помосту. Воздух уплотнился, не физически, лишь в восприятии самой Эмилии, уже не прозрачная воздушная среда, а серебристый кисель, в котором любые возмущения будут заметны.

На время пришлось отвлечься – девушка с непроизносимым именем закричала то ли на других, то ли на себя, скомкано извинилась и удалилась. Шаманы, что с них взять? Долбанутые же на голову, раз не могут и азов ментальной магии освоить. И даже дело не в ментальной магии, как таковой, люди и нелюди и без неё могли быть вполне адекватными, но когда определённая способность создаёт такой склад ума, что полностью перекрывает доступ к ментальной магии – тут стоит задуматься о шариках и роликах. Эмилия мысленно поставила себе галочку, мол, не ошиблась на этот счёт и вновь переключилась на занятие. Не её дело, не её проблема, и она вообще не знает что с этими шаманами делать.

Так вот, кисель, вновь о нём, пока студенты вообще не закончили работать, и проверять будет нечего. Вновь представить кисель, зайти внутрь, разглядывая субстанцию изнутри. А вот и нити – четыре, от студентов к манекену, вот они создают завихрения в субстанции. У кого нити, у кого объёмные каналы. У Николы сразу крупный, тоннель, по которому в обе сторону могут курсировать плотные образы и мысли, такой, что и не надо усиливать, а вот нити девушек – именно ниточки, как тонкие иголочки, сквозь которые можно пропустить лишь немного жидкости. На ниточки уже воздействовала сама магия манекена, растягивая их изнутри, прибавляя плотности и прочности, наматывала ментальную энергию, выстраивая такой же толстый устойчивый канал как у Николы. И ещё один студент – Верджил, его канал был тоже неслабым, чуть менее стабильным и широким, но и с этим манекен помог. Эмилия создала собственные нити, не такие объёмные, но не менее плотные, коснулась ими первого из каналов, второго, третьего, четвёртого. У них не было цели оборвать каналы или вмешаться в происходящее, лишь подсмотреть. Мысленные связи не сознание - на них нет толком защиты, о ней обычно и не думают, просто связи обнаружить сложнее, они не такие крупные и заметные, как разум. А раз они здесь, как на ладони, можно примериться и легко кольнуть микроскопической ментальной иголочкой, прокалывая оболочку канала, точнее каналов – всех четырёх, один за другим. Не-маги так, вроде, подключаются к чужому электрическому проводу или к трубе с чем-то, а Эмилии даже красть не надо было, лишь дотронуться до потоков сформированных мыслей и образов, увидеть их, услышать. Образы ворвались в голову плотным клубком – четыре диалога, а не один, так что приходилось их специально разводить как можно дальше внутри своей головы, чтобы транслируемые образы не смешивались. «Ложные заявления Терезы о невиновности наивности помогали ей маскировать правые политические взгляды» - например, первый из каналов. Мать Тереза? Интересно. В его мире она тоже есть? Но зачем тратить силы на вытирание себя из реальности? «Во-первых, ваша общественная популярность сразу взлетит до небес! Вы будете известны как крупнейший филантроп штата. Подобная репутация незамедлительно привлечет новых инвесторов и поднимет ваш рейтинг доверия среди деятелей финансовой сферы» - логично, правильно, то, что задевает нужные струны. И налоги, про них тоже правильный посыл. Налоги – бич капиталистов, считающих, что всякие тунеядцы просто хотят жить за счёт усердной работы других людей. «Ханна Хоуп. Я из отдела бизнес планирования... Хоуп. Надежда. Второе дыхание для фирмы. Сейчас это нам так необходимо. Как раз второе дыхание» - Хорошо, очень хорошо вливать не только информацию, но и связывать её образами, игрой слов, и про медицинские исследования дальше – воздействие с нескольких фронтов, не только алчность, но и другие струны. Музыка с нескольких струн всегда объёмнее и лучше, чем с одной единственной. А у Элиссы больше именно образов, чем мыслей, завязка на реальных людях, на реальных знаниях, доступных бизнесмену его уровня. Умно. Привычные имена, работа и со словами, как высказанными, так и словами внутри головы... Эмилия продолжала впитывать образы из каждого потока, пока одна из нитей не оборвалась. Натаниэла. Быстрее остальных, в принципе, Эмилия удивлена не была. Элисса с Николой уже тоже, судя по всему заканчивали, Верджил дальше давил свой урок истории, так что следить уже не было особого смысла.

- Поздравляю с победой в первом раунде, - объявила Эмилия, возвращаясь в реальность. Связь с остальными ментальными «диалогами» ещё сохранялась, но на неё Эмилия уже практически не обращала внимание, лишь отметила, что уже совсем скоро с перерывом лишь в секунду оборвались нити Николы и Элиссы. – Хороший результат, неплохой подход, - встретила Эмилия вновь вернувшихся в реальность. Ну да, не первые, но что с того. В иллюзии оставался пока лишь Верджил, которого надо было бы подождать, прежде чем начинать новый раунд.

- Ну что, впечатления? Вопросы? Желаете чем-то поделиться, прежде чем приступим к новому заданию? – спросила Эмилия, когда все студенты были, наконец-то здесь не только телом, но и разумом.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 фев 21, 23:55:39

Верджил уже пришёл в себя, но внутри себя чувствовал некое желание пересчитать деньги отца. Алчность овладела разумом и зверь был только этому рад. Но тёмному другу не повезло - жажда рассеялась раньше, чем он попытался сделать щедрое предложение юноше.

Верджил окинул взглядом всех. Видимо они его ждали. С самого начала он знал, что наилучший вариант -использовать магию на минимуме, лишь подсовывая богачу ложные мысли, но он этого осознанно не сделал. Верджил уже создал себя фальшивый образ, который он будет использовать на протяжении всего учебного года, а может и дальше. Зверю это тоже нравилось. Ведь нельзя раскрывать свой потенциал перед другими до конца. Если раскрыть все карты, то скоро можно стать уязвимым. Верджил хорошо знал это и предпочёл малый статус в обмен на познания. От своего же эксперимента с вымышленным богачом Верджил получил удовольствие. Ему нравилось копаться в чужих мозгах, проникнуть в самую глубину и познать механизм их сознания. Теперь Верджил сделал несколько шагов к познанию сознания алчных богачей. Да, и опытов с вытиранием себя из реальности удался на славу. Теперь Верджил имел представление, как влиять на сознание человека, но при этом не существовать.

ООС: принятие фальшивого образа читать в первом посту. Для Дм, на всякий случай

Мисс Хаккенс, как было свойственно ментальным магам, хотелось изучить эмоциональные стороны восприятия студентов, чтобы глубже проникнуть в их сознания. Верджила заинтересовал вопрос о впечатлениях.

- Впечатления говорите.... Да, покопаться в голове богача, хоть и вымышленного было довольно приятно... К тому же постичь его эмоциональные точки (На лице Верджила появилось выражение некой эйфории, видимо для него чужое сознание, как роскошный обед).... Я не представился... Верджил Д'Алнвик-Леманн... Это довольно полезная практика.... Учит познавать мир с точки зрения нашего объекта... Кстати насчёт точки зрения... Теперь я осознал значение квалии... научился смотреть другим субъективной реальностью.

На этом Верджил остановился. Сказано было довольно. Образ хоть и был определён, но дальнейшие разговоры могли выдать и более личные суждения. С серьёзным выражением лица юноша взглянул на преподавателя (но не на глаза), ожидая продолжения.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Натаниэла Бор » 2017 фев 22, 16:14:13

Мир иллюзии, стал зыбким и постепенно истаял, возвращая Натаниэлу к реальности. Девушка стояла на помосте и несколько раз моргнула, возвращаясь в реальность. Хоть выход был более чем плавным, однако прийти в себя тоже стоило. Спустя мгновение на смену смятению пришла и запоздалая радость. У нее получилось. В самом деле, получилось. И даже с первого раза. Может ее низкий уровень ментальной магии был вовсе не ее виной, как убеждали учителя. Может все дело заключалось в манере преподавания предмета. И Эмилии всего за одно занятие удалось достучаться до юной колдуньи и заставить понять вещи, которые раньше казались непонятными и недоступными. В любом случае как бы не закончилось сегодняшнее состязание, лично для Натаниэлы это уже было маленькой победой.

- Спасибо – сдержано поблагодарила Нат, улыбнувшись, в ответ на поздравления профессора Хаккенс с победой в первом состязании. Однако расслабляться не стоило, ибо предстоял еще раунд. А девушка всегда считала, что излишняя самоуверенность в своих силах всегда ведет к краху.

Буквально через несколько секунд в реальность вернулись Никола и Элисса. Спустя еще какое-то время из иллюзии вынырнул и молодой аристократ.
По мнению Натаниэлы вопрос заданный преподавателем был исключительно риторическим. Но странный парень решил поделиться впечатлениями от процесса, видимо решив щегольнуть своим типа жутко извращенным взглядом на жизнь и запугать остальных своей неимоверной крутизной. «Ну-ну, как же я вся трепещу от ужаса.» - про себя усмехнулась девушка. О своих мысля и впечатлениях Натаниэла решила не распространяться, поэтому молча ожидала дальнейших инструкций.

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 2017 фев 22, 23:56:15

Аррантка открыла глаза. Она широко улыбалась. От хлопанья в ладоши и пританцовывания на месте Элиссу удерживали лишь внутренние приличия и нежелание прослыть сумасшедшей, да и свою лучезарную улыбку девушка упрятала от окружающих проверенным уже способом - разглядыванием сапогов. Ситуация успеха всегда крайне воодушевляла Элиссу, доводила почти до эйфорического состояния. В данном случае для нее было не принципиально, кто был первым, кто вторым. Главное, что она справилась с задачей и достаточно оперативно. Справившись с улыбкой и приняв более нейтральное выражение лица, Лисс подняла голову и осмотрела своих "коллег". Так или иначе, задание выполнили все. Валентии было приятно, что наконец-то она оказалась среди молодых людей, которые обладали хорошим потенциалом. Конечно, в какой-то степени это лишало ее возможности лишний раз поумничать, но, по крайней мере, у девушки была дополнительная мотивация, чтобы работать и совершенствоваться. Здоровая конкуренция еще никому не вредила.

Мисс Хаккенс задала вопрос. На сей раз преподавательница предлагала поделиться впечатлениями. Элисса ожидала привычных высказываний от Натаниэлы и Николы, но на этот раз, внезапно, решил высказаться, до сих пор молчавший юноша. Он представился. Его длинное и сложное имя прекрасно вписывалось в его образ такого всего из себя загадочного аристократа, мистического Дориана Грея (да-да, классическая литература писателей с Земли нравилась Лиссе больше всего из всех ненаучных трудов разных миров, которые попадались ей во время путешествий). Ну да ладно, хоть это было и не просто, но Валентия старалась не уподобляться вечно сетующим старушкам-сплетницам у колодца и не осуждать окружающих за их способы показать себя и подчеркнуть собственную индивидуальность.

- Действительно, это лучшее задание для осознания понятия "Квалиа". Связь теории и практики. - Естественно, Лисс в принципе не умела молчать, а уж если спрашивали мнение, так тем более.

Никола Картер

Сообщение Никола Картер » 2017 фев 23, 19:16:45

- Не-не, Джибулистан. Через И в начале и А... в конце. Оу, уже всё? - Последние слова парнишка говорил уже манекену, грозя тому часами. Никола немного не понял настроя мистера Дендроума (кто ему только такую дурацкую фамилию дал?), и был готов выплеснуть на богатея новую порцию аргументов, фактов и образов, продолжая убеждать того в необходимости бесплатной клиники. Но, видимо, представления Николы хватило для срабатывания необходимых триггеров, и иллюзия мисс Хаккенс развеялась. Рядом с Николой проснулась та самая девушка с красивыми глазами, и парнишка дружелюбно помахал ей часами. Он ещё не отошел от образа уверенного впаривателя бесплатных клиник Никарагуа Джибулистана. - Эй, привет. Ты сейчас видела то же, что и я видел? - Задал он девушке риторический вопрос. А потом сразу обратил внимание на то, что сам всё ещё стоял на той же метке. - Ага, значит тут я не двигался. Хорошо знать. - Беспокойство о том, чтобы сверзнуться с края помоста в самой середине иллюзии были напрасными. Согласитесь, с везением Николы такое могло бы быть более чем возможным. Вторая девушка, к слову, судя по всему очнулась ещё раньше.
Вопросы, ответы… Чувак-пингвин наконец представился, спустя много времени и одно практическое задание. Что сказать, у этого Верджила было потрясающее чувство момента. Да и говорил он как-то странно. Астматик, что ли? Ну да ладно, оставим криповатого блаженного в покое. А вот на вопрос мисс Хаккенс Николашка почесал репу и вставил свои пять пенсов.
- Я не понял, причем тут ментальная магия, но было весело. С заданием, в общем-то, мог бы справиться любой опытный шарлатан или психолог. - Парнишка пожал плечами. - Или просто талантливый болтолог. Без магии. Но… Я так полагаю, сейчас второй круг будет, да? - В Николашке проснулся какой-никакой азарт. Играть он умел и любил, убегая от неприятной и агрессивной реальности, а сейчас, когда он уже опробовал правила и успешно завершил первый раунд, игра становилась интереснее.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 фев 24, 02:22:20

В принципе, никаких сюрпризов не было, да и вопросы были, и правда, по большей части риторическими. Ну так, чтобы вернуть студентов в реальность прежде чем забросить в очередную иллюзию.

- А что, по-вашему, ментальная магия, как не сочетания психологии, болтологии и капельки шарлатанства с добавлением, разве что, щепотки магии для облегчения работы? Мы работаем с человеческим разумом и не меняем его под себя, а уговариваем его измениться. Ломать об колено могут лишь самые опытные и сильнейшие, так что ментальная магия тут при всём, - ответила Эмилия на единственно, собственно, заинтересовавший вопрос. – Следующий раунд, дамы и господа? Устанавливаем связь, и работаем.

Это задание было, в какой-то мере, по мнению Эмилии, легче, но давало больший простор для фантазии. То есть в первом «раунде» было достаточно прямое противопоставление между алчностью и благотворительностью, и требовалось одно увязать с другим через триггеры бизнеса. В итоге только Натаниэла добавила ещё и заботу о здоровье, устроив «атаку» с двух фронтов. Здесь будет чуть иная картина: десяток, как минимум, способов добиться своего.

Иллюзия переносила студентов в классические и стереотипные казематы средневековых замках, сотни раз виденные многими в иллюстрациях книг, возможно, по телевизору, если мир располагал, ну, или в живую. Низкие каменные потолки, узкий коридор, камеры по правому боку из таких же каменных стен с узкими зарешечёнными окошками и дверями-решётками из толстого частично проржавелого метала. В целом, достаточно грязно, затхлый воздух, к счастью, хоть запаха естественных испражнений в этой иллюзии нет. Освещение состоит из редких факелов на стенах. Перед студентом стоит рослый детина в лёгких доспехах, на поясе меч и связка ключей, если приглядеться, то можно заметить, что в камере у самой стены есть пленник. Мир иллюзии всё также пока на «паузе».

- Ваша следующая задача заставить стоящего перед вами охранника – Тома – выпустить пленника из камеры, естественно, что из магических способностей вам доступна только ментальная магия, - начала Эмилия речь, появляясь за правым плечом охранника. - Пленник – шпион из другого королевства – Эстении, с котором у данного – Генья – состояние близкое к войне. Собственно, наш пленник и попался на своих шпионских делишках и его посадили в камеру до завтрашней казни. Том уже двадцать лет верой и правдой служит своему королю, всегда выполнял все приказы и никогда не подводил, так что ему доверили охранять ценного пленника в одиночку. Ваш ход?

Мир иллюзии «отмирает», а охраннику явно не нравится, что всякие «посторонние» шастают по казематам. Тут не место для прогулок, здесь могут быть только или заключённые, или стража.

Никола Картер

Сообщение Никола Картер » 2017 фев 24, 12:01:41

По мнению Николы магия должна была быть чуть более, ну знаете, магической… Меньше науки, больше вжуууух, пыньц! Но с преподавателями не спорят, поэтому парнишка лишь кивнул на ответ мисс Хаккенс. Гейм, сет, матч. Отмашка на следующий раунд дана, и Никола поспешил установить контакт с манекеном, стиснув в рук свои часы и поднеся их к собственному лбу. На этот раз парнишка точно знал, что искать, и электрический гул быстро затмил собой восприятие всего окружающего пространства. “ - Интересно, а как она переключает программы? Или это автоматическое действие? Решил одну задачку, включается другая… Или просто по количеству уже установленных контактов для каждого? А может… Ох, тыж святые пельмешки!” - Увлекшись своими мыслями (а от пельмешек он сейчас бы точно не отказался), Никола едва не пропустил момент начала объяснений. Иллюзия кинула его в мрачное подземелье, и парнишка сразу поежился от неприятной, давящей атмосферы окружения. Он помнил, что это иллюзия, но осадок всё равно оставался. Так что парнишка получил лишний повод закончить это задание побыстрее. Пока мисс Хаккенс зачитывала инструкции у парнишке в голове проносились идеи решения и тут же отмирали, как нежизнеспособные. Притвориться начальником, королем, убедить, что приказ о казни отменили… Бред, король бы не пришел в казематы лично. Да и отмена приказа не выглядит правдоподобно. Внушить, что пленник его друг детства… Тоже не выйдет, охранник поставит долг превыше дружбы. Убедить, что на замок напали и что он должен защищать короля? Он не сдвинется с места, даже если его будет жевать дракон. Пробиться через его убеждения невозможно. Но эти убеждения можно обернуть себе на пользу. Воспользоваться силой врага против него самого. Вот оно, то, что нужно.

Никола оглядел пленника. Это должно было быть не так сложно. Но требовалась некоторая точность и концентрация. И, конечно же, доля актерской игры. Парнишка шумно выдохнул, и отошел к стене у двери пленника, и схватился за неё рукой, имитируя тяжелое дыхание (ну, знаете, как будто стометровку только что пробежал)
- Ох, мистер. - Тяжелый вздох. - Я заблудился. Я с кухни. Столько ступеней там. А в этом подземелье вообще дышать нечем. Меня послали за вином, король хочет Шато Нуар двадцатилетней выдержки. - Никола опустил голову и махнул рукой. Мол де, сам понимаешь, царские капризы. - Я сейчас отдышусь минутку другу и пойду дальше искать винный погреб. Только… Дай пару минуток. - Парнишка выпрямился и рассеянно посмотрел на охранника, будто невзначай меняя свою позу. На самом деле рейвенкловец сейчас настраивался на шестеренки Тома. Это был уже не тикающий и тонкий хронометр мистера Дендроума, механизм охранника был едва ли не монолитным. Гибрид напольных часов и банковского сейфа. На эти шестеренки так просто не надавить, стрелки перевести очень не просто. Но это и не нужно, если можно просто повернуть циферблат. Для начала нужно было найти оперативную память надсмотрщика (да, я знаю, что тут мы перескакиваем с одних понятий на другие, но недостаток аллегорий попросту не оставляет выбора) и немного покопаться в ней. Но не изменять, а кое-что добавить. Никола прислушался к мыслям охранника. Казнь завтра, мерзкий шпион, чертова Эстения, есть хочется, король доверяет мне, посторонних в камере быть не должно… Николашка уцепился за последнюю мысль как утопающий за соломинку. “ - Посторонних в камере быть не должно, посторонних в камере быть не должно, посторонних в камере быть не должно. Поваренок посторонний, посторонних в камере быть не должно… - “ шептал Никола по кругу. Но этого было мало. Парнишка сворачивал мысль концом к началу, запуская её по кругу снова и снова. Нашептывая, он как будто-то бы записывал слова на старенькую виниловую пластинку, на ещё более старом и древнем граммофоне. А затем стучал по этому граммофону кулаком, чтобы его заело на одной дорожке. Хотя тут правильнее было бы стучать по пластинке, чаще всего заедание связано именно с ней (Как раз таки дефектом было бы то самое место стыка начала и конца, когда мысль не может идти дальше и перескакивает обратно на саму себя), но Никола опасался разрушить то, что он уже выстроил. К тому же, парнишке не нужно было, чтобы эта мысль въелась в голову охранника мгновенно. Николе требовалась ещё пара минут, чтобы успеть осуществить задуманное. Поэтому он задвинул испорченный проигрыватель винила подальше на задворки сознания Тома. Чтобы накрученная мысль вошла в полную силу лишь через несколько минут. А сам рейвенкловец приступил к самой важной части своего плана. Закопавшись ещё глубже в сознание охранника, Николашка искал там составляющую внешнего восприятия Тома. Если быть точным, то его визуальную составляющую. И, кажется почти нашел… Николу вдруг озарило ещё одной тонкостью, на грани провала. Прервавшись на мгновение, он посмотрел на пленника, подключаясь к его волне. “ - Что бы дальше не происходило, не в коем случае не говори ничего, а то погубишь нас обоих!” - Мысленно прошептал Никола шпиону. И моля всю Лигу Справедливости, что тот его понял, парнишка продолжил работу с охранником. Время истекало. Рейвенкловец снова перешел на волну Тома. Немного грубовато, но Никола нащупал зрительную составляющую восприятия охранника и принялся считывать с неё образы. Камера. Заключенный. Никола. Всё, что было необходимо. Теперь дело было только за правильным моментом. Парнишка смотрел и видел то, что видел охранник. Внимательно и тщательно запоминал образы, то, как охранник видел его и пленника. Секунды текли медленно в напряженной атмосфере, отсчитывая время до того момента, как зацикленная мысль в голове охранника наберет обороты и тот выставит парнишку за дверь. Совсем немного Ну же. Отвлекись. Хоть на что-нибудь. Но бдительный охранник даже моргал редко. Чертовы трудоголики, которые слишком любят свою работу! Ещё немного и весь план полетит к чертям, если только… В отчаянии, Никола вдруг потянул руку ко рту и изобразил широченный и долгий зевок. Это было тупо, но, внезапно, сработало. Внимательно смотревший охранник поддался этой древней цепной реакции и тоже от души зевнул. Видимо, работа его, всё-таки, была очень скучной. Глаза Тома закрылись на несколько секунд зевка, а Никола, готовый к этому, тут же воспользовался ситуацией. Перехватив визуальную часть восприятия охранника, он как можно ярче представил два образа, что Том уже видел. Пленника и самого Николы. Но парнишка поменял их местами, накладывая образы на восприятие Тома. Он воображал всю туже обстановку, но теперь Никола был шпионом, а образ парнишки выглядывал из тюремной камеры. Тут важно было действовать именно от восприятия охранника. От того, как он сам видел их двоих (так вот причем тут квалиа! До Николы, наконец, дошло). Как можно более яркие и детальные образы. На тех же самых местах, но наложенные друг на друга. Беспомощный поваренок в камере и вероломный шпион снаружи. Иллюзия как и ложь, проходит тем лучше, чем ближе она к правде. Нужно убедить мозг, а дальше разум Тома сам будет помогать поддерживать детали галлюцинации. Иллюзия натянутая на одно тело будет двигаться вместе с этим телом, если Том в неё поверит. Проморгавшись после зевка, Том увидит, что жалкий поваренок сидит в камере, а шпион снаружи. Если охранник поверит в это, то полдела сделано. Давай же, верный королевский пес, реагируй! Твои инстинкты должны сработать прежде разума и холодной логики. Попробуй Никола провернуть это когда охранник смотрел в упор на них, попытка почти наверняка провалилась бы. Но если он отвлекся, на секунду теряя чувство времени и связь с реальностью, то вполне могло сработать. Никола стиснул часы в руке сильнее, концентрируясь на поддержании галлюцинации. Последний штрих. Парнишка дотронулся до слуха охранника.
- Мистер, ваш пленник убегает! Он что-то сделал! Я в камере, мистер! Выпустите меня! - В восприятии Тома голос Николы, который он уже слышал, панически раздавался из тюремной камеры. Критическая ситуация, пленник сбегает, гражданский, которого здесь быть не должно, попал в камеру. Никола пытался заставить Тома действовать на инстинктах, затолкать вероломного предателя обратно в камеру, а неразумного поваренка прогнать подальше, пока никто не увидел этого нарушения. Поэтому было важно, чтобы заключенный молчал. Его голос, раздавшийся из тюремной камеры, мог бы создать когнитивный диссонанс (для тех, кто не в курсе, когнитивный диссонанс - это когда восприятие и представление чего либо не соответствуют друг другу. Если при вас кто-нибудь называет собаку кошкой, а вы при этом испытываете дискомфорт и ощущение, что “Что-то тут не так”, это и есть когнитивный диссонанс), который мог бы разрушить наведенную галлюцинацию. Галлюцинация была наложена на самих людей, поэтому, хватая Николы и выталкивая шпиона, под образами друг друга, Том вряд ли заметит разницу. А зацикливание мысли, которое уже должно было действовать в полную силу, гарантировало, что охранник не станет разбираться, как именно произошла подмена, и просто выгонит “поваренка” из казематов. Парнишка поднял руки. “Сбежавший шпион” сдавался. Мол де, не успел, ты поймал меня, злой охранник, бу-бу-бу. Хоть это и была иллюзия, получить мечом по ребрам как-то всё равно не хотелось.

OOC: Уважаемый ДМ, дело за вами. Попытка проявления навыков Зацикливание и Галлюцинация.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Натаниэла Бор » 2017 фев 24, 14:35:46

Все студенты поделились впечатлениями. Натаниэла всех внимательно выслушала. На высказывания Николы улыбнулась. Парень был настолько нелепый, но от этого казался милым и забавным, что обидеть этого чудика просто рука не поднималась. Возможно, это был такого рода камуфляж, защищающий паренька. Но по крайней мере, это не бесило, а даже несколько разряжало обстановку.
Новая отмашка действовать была дана. Натаниэла сделала глубокий вдох и медленный выдох, проясняя разум и отчищая его. И вновь, как и в первый раз, колдунья расширила свое сознание и потянулась к манекену, касаясь его искусственного сознания и формируя канал связи. Реальный мир померк, и в место него Эла вновь оказалась в иллюзии.
В этот раз Нат стояла в мрачном средневековом подземелье. Кое-где на стенах висели горящие факелы. Однако даваемого ими света едва хватало на тусклое освещение казематов. Убранство было весьма стандартным для подобного рода помещений. Тяжелые двери с небольшими решетчатыми окнами, местами проржавевшими. Затхлый воздух. И вот первокурсница могла всецело погрузиться в мрачную атмосферу средневековых застенков. И помимо всего прочего красочный образ дополнялся здоровенным детиной по имени Том. Собственно и являющийся предметом непосредственного интереса Натаниэлы в ближайшем задании.
Эла внимательно слушала объяснения профессора Хаккенс относительно предстающей задачи и довольно краткой личной информации о подопытном, попутно делая для себя кое какие пометки. Том верой и правдой служит своему королю, всегда выполняет все приказы и никогда не подводит. Из этого можно было сделать вывод, что мужчина солдафон до мозга и костей. Патриот своего государства. Однако раз служит уже двадцать лет и всего лишь является тюремным охранником, скорее всего не знатного происхождения. В противном случае дослужился бы до чего-нибудь посолидней, чем клетки охранять. А раз не из знати значит, работяга или даже происходит из сельского слоя населения, а вероятнее всего без особого образования. Значит, будет верить в различного рода слухи и суеверия и прочую чушь, вплоть до абсурдного. Раз доверили охрану в одиночку, значит имеет некоторый кредит доверия от начальства, но не более того. Что же до объекта спасения, то это шпион соседнего королевства, с которым весьма напряженные отношения вплоть до скорой войны. А раз шпион, значит много знает, а раз много знает то нужно допросить, пока не казнили.
Вот в принципе и все объяснения, которые дала преподаватель, запуская иллюзию в действие. От этого и полагалось плясать Натаниэле. Не густо, но и не пусто. Сделав некоторые для себя прикидки и приблизительно накидав дальнейший план действия. Осталось только подключится к объекту и просканировать, находя нужные ниточки и ключики за которые следовало дергать.
«Ну что ж работаем» - подумала Натаниэла, освобождая разум и запуская его в сознание охранника маленькими тончайшими нитями ментальной магии опутывая его, как паутиной, проникая во все потаенные уголки сознания Тома. Натаниэла искала что-то, за что можно было бы зацепиться. А точнее не что-то, а кого-то, кто заставлял сильного мужчину и опытного солдата холодеть при одном упоминании. И она нашла. По долгу службы Том повидал много, но больше всего его пугали представители королевской службы дознания. Это были не обычная городская стража, которая занималась большей частью преступлений в городе. Это была элитная и хорошо обученная группа людей подчиняющихся непосредственно королю, появляющихся лишь тогда когда дело было особой государственной важности. Об этих служителях закона ходили разные слухи один ужаснее другого. Том уже несколько раз встречался с представителями королевской службы дознания, и все эти разы намертво впечатали в сознание мужчины образ холодных и безжалостных людей, которые без лишних эмоций и присущих обычным людям сострадания, заставляли ломаться даже самых крепких и прожженных преступников. Один раз мужчина видел как внешне хрупкая женщина-дознаватель, заставила буквально молить о пощаде и смерти сильного и гордого воина.
Вот тебе и все прелести мира средневековья. Тут тебе и пытки, тут тебе и несправедливость и смертоубийства в придачу. Эти воспоминания играли на руку Натаниэле. Стоило взять образ этой той самой женщины за основу и попытаться наложить один образ на другой в сознании мужчины.
- Мориган Пэйн, младший дознаватель его королевского величества – четко с нотками льда и метала в голосе, как заправский солдат, представилась колдунья, попутно проникая в разум охранника. Здесь в мире его сознании, колдунья смотрела на себя глазами мужчины. В голове Тома стояла молодая девушка, одетая во все черное. Волосы заправлены в строгий и тугой пучок на затылке. Взяв за исходный образец женщину-дознавателя из воспоминаний. Эла решила добавить больше холода и, так пугающей охранника, пустоты в свой взгляд в образ созданный Томом. Ведь, как известно глаза это зеркало души. И чем душа мрачнее тем больше она пугает средне статистического обывателя. Ну, и для полноты картины чуть добавив морщинок возле уголков глаз и губ. Совсем капельку, иначе это может быть слишком заметно и подозрительно. Так же, первокурсница приняла решение несколько усилить эффект небольшой порцией и ментального вербального внушения, а не только опираться на воспринимаемый образ. В прошлый раз это помогло. Стоило попробовать и сейчас. «Ты только посмотри на нее. От нее так и веет жутью, как и от остальных ее соратников. Аж мурашки по коже. Говорят таких как она, с пеленок учат, как заставить страдать человека без особых усилий. А в глаза посмотри. В них же нет никаких человеческих эмоций... Хотя нет не смотри! Говорят такие как она пытают именно когда смотрят тебе в глаза.»
- У меня дело государственной важности. У вас содержится особо важный государственный преступник. – холодно продолжила Нат, чеканя каждое слово, вновь ныряя в сознание Тома. Теперь целью изменения восприятия были ощущения мужчины. Нужно было лишь усилить эффект от голоса девушки, добавив небольшой табун мурашек и холодок по спине, наводящий ужас. И снова шепот в сознании тома «Дело государственной важности! Наверное, эту фурию послали допросить пленного. Видимого он знает какую-то важную информацию»
- По приказу его королевского величества, заключенного переводят в крепость с режимом особой секретности. Я буду сопровождать пленного до места назначения. Неподчинение приказу короля приравнивается к государственной измене и карается смертной казнью. Открыть камеру и выпустить заключенного! – с непроницаемо маской из спокойствия и отчужденности, таким же ледяным тоном доложила Натаниэла, сверля Тома немигающим взглядом. Опять же Натаниэла добавила красок в создаваемый в сознании мужчины образ, добавив просто таки магнетический эффект от взгляда. И снова попутно шепча охраннику «Приказ короля. Я всегда следовал приказам на протяжении двадцати лет службы. Ни одного нарекания, ни одного взыскания. Я патриот и верный слуга его величества».
Что стоите солдат? Выполнять! – отдала приказ Натаниэла, воскрешая в памяти картину допроса той самой девушки-дознавателя, и весь тот ужас, который он испытал, присутствуя на нем в качестве помощника. И убеждающий голос в глубинах сознания: «Если не выполнишь приказ с тобой будет тоже самое. Это будет государственной изменой. Ты будешь разжалован и лишишься своего звания и воинской чести. А затем и головы. Ты и твоя семья будут носить клеймо предателей родины.»
Колдунья стояла и продолжала сверлить Тома, ожидая пока мужчина, переварит полученную информацию и примет решение. Но опять же не разрывая ментальной связи, что бы в случае чего чутко уловить изменения в восприятии охранника.

Уважаемый ДМ, жду вашего слова.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 2017 фев 24, 17:00:08

Ответила мисс Хаккенс именно ему или нет, Верджил так и не понял. Видимо многие обитатели воспринимали аристократов, как нечто изощренное, мерзкое, не желая с ними связываться. Если это, так то это было довольно не хорошо. Да, некоторые неприятные элементы аристократы с его мира имели. Но только некоторые. Семья Верджила восходит к тому новому поколению аристократов, променявшие меч на постижение магии и других наук. Те довольно противные времена постоянных войн, распрей, дуэлей и служения королю давно миновали. Семь великих магистров устранили власть монарха, установив более, так называемый демократический строй. Англия уже давно стала республикой. Поэтому то недопонимание, которое Верджил встретил в этом новом мире вводило его в замешательство.

В таком же замешательстве он стоял и сейчас. Он услышал команду преподавателя, однако продолжал обездвижено стоять на своём месте. Два еще не знакомых студента уже вошли в связь.

"Ну что же пришла и моя очередь", - Верджил повернулся к манекену и за крыл глаза. На секунду послышался звук упавшей капли воды, вместе с этим все звуки пропади. Юноша не открывал глаза, но понимал, что находиться во тьме. Постепенно тьма стала приобретать краски. Их Хаоса родился новый мир. Открыв глаза, Верджил оказался внутри какой-то крепости, возможно в тюремной крепости, или в форте. Это не было так важно. Всё было довольно знакомо - факела, грязь, решётки. Юноше посчастливилось побывать в таком месте с отцом, однако выглядело всё довольно страшно. Возможно иллюзия была рассчитана, чтобы не сбивать концентрацию магов.

Всё, как и до этого было на паузе. На этот раз перед Верджилом стоял стражник, а за решёткой находился пленник. Верджил послушал инструкцию мисс Хаккенс и стал быстро прикидывать дальнейшие ходы:

"ЗАСТАВИТЬ ВЫПУСТИТЬ.... видимо она прямо указывала на то, что простыми методами добродетели, подкупа или чего-то еще Тому не взять.... С другой стороны оба участника существуют, а значит лучшим взаимодействием будет - работать над всеми... Верный слуга, мне очень хорошо знакомо сознание этих людей, поэтому даже не стоить тратить силы на изучение механизма мышления... Этих людей даже при помощи магии изменить довольно сложно... Была бы моя воля - позволил бы ему продолжить выполнять долг... Но он просто иллюзия.... Не буду заходить далёко... Следующие факторы - здесь никто не может находиться, помимо стражников... претвориться представителем короля или кем-то званием повыше глупо, ибо мне прекрасно известно, что они не за что не явятся в покои смерти самолично.... Скорее они бы послали других стражников... Но здесь еще одно но! - Я знаю насколько король близок Тому,но насколько Том близок королю?.... Может его величество дала указание стражнику индивидуально.... Не стоит рисковать"

Верджил посчитал задание действительно сложнее прежнего. До этого они воспользовались убеждениями миллионера для достижения результата. Но насколько Верджил знает, есть еще тип человека, который даже не подумает "я бы ему врезал, но я же хороший". Мысли этого стражника были довольны прочными и изменить их мог бы только настоящий мастер своего дела. Значит здесь юноша должен коснуться внешнего субъективного взгляда человека, не пытаясь затронуть внутренний, как в психологии.

Пауза уже прошла, а сила была такая, как прежде. Но на этот раз с ней будет управиться легче после небольшой тренировки. Главное помнить - потратить мало, получить много. Охранник уже выражал недовольство от присутствия здесь посторонней личности. Чтобы исправить этот момент, Верджил решил стать священником.

Немножко соли на глаза и Верджил уже был в чёрной рясе, на спине была мантия, а на шее крест. Юноша старался, как можно меньше тратить сил на эту иллюзия и поэтому он лишь подкорректировал то, что на нём было и так надето. Семейный кулон, напоминавший крест, принял соответствующий образ, мантия слегка отделилась от фрака, а основная часть тёмной одежды взяла на себя атрибуты рясы того времени. К счастью ряса священников низкого ранга не была такой уж яркой, к тому же у католиков.

Верджилу нужно сконцентрировать внимание на себя, претворившись довольно важным элементом того времени. Священники всегда приходили к заключенным за ночь до казни, чтобы те смогли исповедаться и получить возможность быть прощенным, но не королём, а богом. Печально было то, что они так и погибали.

- Сын, унтер, что верно служит служит отцу нашему и его избраннику на земле... Ниспослала меня церковь наша к грешнику, чьей жизни ангел ждёт.... Исповедаться он должен...

Здесь Верджил послал стражнику образы, напитанные страхом и любовью, которые были так свойственны католической церкви, тем самым подкрепив свою речь. Видимо ему удалось отвлечь внимание на себя. Какой страж мог противиться к посланнику "обителя божьего", чья власть в то время была больше королевской.

Пока между стражником и священником возникла маленькая беседа, Верджил направил свой взгляд на пленного, который в этом время прислонился к решётке, наблюдая за происходящим. Верджил аккуратно направлял мысли из другой секции мозга, стараясь не уничтожить уже 4 минуты живущую иллюзию.

В сознании заключённого: "Слушай меня быстро и внимательно, я тебе помогу, отойди от решётки, стань за дверью и не двигайся, слегка придержи дыхание и жди". Шпион был в неком недоумении, но его опыт работы вынуждал его действовать быстро. Он выполнил данные условия.

- Сын мой, а где заключенный твой?....( Возможно стражник не понял вопроса, но взглянув в торону решётки, он замечает исчезнувшего пленника. На самом деле на той же волне, на которой происходило общение, Верджил сделал невидимым заключенного, который стоял неподвижно, не мешая контролю иллюзии. Верджил с трудом сдерживал две иллюзии, Далее для ДМ: в случае успешного результата -
Охранник в безумии подбегает к решётке и открывает его ключом, после чего заходит в помещении, чтобы осмотреть его. Верджил велит шпиону действовать - тот выбегает (иллюзия рассеивается), выхватывая ключи, после чего быстро запирает дверь (он шпион - скорость его конёк). На этом всё - прошу отписаться

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 2017 фев 24, 17:40:38

Что и говорить, Элиссе безумно нравилось задание, которое подготовила для них мисс Хаккенс. В этой практике было все: и театр, и психология, и магия. Таким образом, семинар больше напоминал увлекательное путешествие по мирам. Это было очень похоже на жизнь, которую вела Лисса до прибытия в Академию, только гораздо веселее, без всех тех "побочных эффектов", которые содержала в себе реальность. Однако радостный эмоциональный настрой не отменял серьезного отношения к делу. Первый раунд девушка провела с успехом, но дальше ведь может быть и сложнее, нужна предельная концентрация.

Кстати, на обращенную к аррантке внезапную реплику Николы она ответила улыбкой и легким кивком. Видимо юноша разделял воодушевление от задания, хотя и усомнился в том, а причем здесь, собственно, магия. Выслушав вполне закономерный ответ Эмилии, Лисса приготовилась к новому раунду.

Валентия снова открыла путь внутренней энергии и устремила к манекену свои ментальные нити, щупы и иголочки. Реальность вокруг вновь растаяла, и взору аррантки предстала, по чести сказать, знакомая картинка. Да, в таких вот замковых застенках и казематах ей приходилось бывать. Пусть не часто, пусть лишь раз в качестве арестантки, и то не надолго, но все же воспоминания о подобных заведениях были, мягко говоря, не самыми приятными в ее жизни. Но, как говориться, "Тяжела и неказиста жизнь контрабандиста" и всех, им сочувствующих.

Так вот, Элисса внимательно выслушала установку преподавательницы. На сей раз мир, стоящий на ступени феодализма. Вот наш объект-Том, честный слуга государев, стражник с двадцатилетним стажем. И его нужно сподвигнуть на военное преступление - отпустить зловредного шпиона. Нет, в сознании нашего Тома это действие не должно нести в себе ни малейшего оттенка преступного замысла, ни капли предательства. Напротив, все во благо родной Геньи и... возможно, на чуть более глубоком уровне, ради собственного тщеславия. Именно эти две точки опоры для себя выбрала Элисса, вникая в задание. Ее же образ, новая роль пришла на ум за мгновение до того, как этот мрачный мирок ожил. Девушка выпрямила спину и скрестила руки на груди. Идеальная осанка, строгий проницательный взгляд. Весь ее вид должен был излучать безмолвную силу, стоящую за спиной девы. Голос. Чуть пониженный, чеканный, проникающий в сознание, пронзительный. А тем временем ментальные щупы, управляемые сознанием Лиссы и активированые ее внутренней энергией, уже перебирали сиюминутные мысли стражника. Он голоден и устал, а дома его милая пышнотелая супруга Бьянка разливает горячие щи, ставя тарелки перед четверыми их детишками. Три сына и дочка. Старшему детине лет восемнадцать, младшему же, не больше десяти. Он думал о семье, он любил их. Нужно ошеломить его сразу, прежде, чем он решит выставить Валентию вон. И, как и в случае с Дендроумом, нужно внушить объекту доверие. Но на сей раз, мотивы этого доверия будут несколько иными.

-Здравствуй, милсдарь Том, благородный стражник, вот уже двадцать лет верный слуга его величества. Отец семейства, супруг прелестной Бьянки, отец четверых замечательных детей. Да, меня ты не знаешь. Но мы знаем все. - Голос спокойный, в нем нет никакой угрозы. Акцент на слово "мы" дает понять, что пришедшая к Томасу девушка - не частное лицо, она представляет интересы какой-то организации, бесспорно могущественной. Последнюю фразу она выбрала не случайно. В любом мире, находящемся на такой стадии развития, как этот, в подобных условиях знать все и проникать всюду могли только, назовем их условно, королевские спецслужбы. В том, что у короля Геньи таковые были, сомневаться не приходилось просто исходя из законов политической логики, тем более страна была на грани войны. Королевских шпиков запросто можно было бы назвать представителями второй древнейшей профессии (хотя это звание несправедливо присвоили себе журналисты). Элисса уже сформировала в голове фразу и аккуратно направила ее по ментальному каналу в голову стражника, позволяя ей прозвучать в его мыслях, но опять же, без голосового выражения, словно проблеск собственной мысли. "Мы знаем все. У нас знает все только тайная канцелярия короля." - Плевел запал в почву. Мысли Тома нужно было направить в сторону королевских шпионов. В след за фразой пошли образы. Достаточно шаблонные и стереотипные: таинственные люди, теряются в толпе, показывают друг-другу тайный знак, сговариваются о чем-то. И фраза, и образ промелькнули за считанные доли секунд. Но Лисса не просто так"показала" стражнику образ со знаком. Именно в этот момент она сама подогнула безымянный палец правой руки и, с таким жестом, положила руку на сердце. Боги весть знают, где аррантка видела этот жест, но ей предстояло убедить Тома, что именно так, самые преданные и старательные слуги короля, бойцы невидимого шпионского фронта, друг-друга различают в толпе. Элисса говорила, направляя свои речи прямиком в ментальное поле своего объекта, представляя, что слова эти иглами проникали в мозг стражника, а их суть была подобна инъекции, которая смешивалась с собственными мыслями человека, эдакая ментальная диффузия, где уже не отличишь свое от чужого. Лисса говорила и внушала.

- Мало кому известен этот знак, но ведь ты, господин Том, довольно давно служишь нашему королю, ты многое видишь и знаешь. Ты знаешь, что этот жест служит опознавательным знаком для тех слуг короля, кто все слышит и все видит, чтобы распутывать злые заговоры и оберегать корону. - Элисса наматывала эти слова на сознание Тома, расставляя нужные акценты. Ментальная магия, плюс своеобразное НЛП. Вот они, те самые две точки давления: государственные интересы, защита интересов Гении, но при этом и осознание того, что он, Том - особенный. Она знает больше, чем другие, ему доступны государственные тайны. Еще одним лейтмотивом должно было просачиваться почтение перед вышестоящей организацией и тень страха. Ведь с тайной канцелярией лучше не связываться, это знают все. В результате стражник должен был поверить в то, что перед ним разведчица его короля, к словам которой разумнее всего прислушиваться.

- Итак, милсдарь стражник. - Продолжила "шпионка", - Давайте поговорим с Вами откровенно и приватно. - Валентия понизила голос, как бы приглашая к доверительному разговору. На более уважительную форму обращения она перешла намеренно, чтобы еще раз ненавязчиво подчеркнуть важность Тома. - Вражеский шпион попался. Разумеется, ему вынесен смертельный приговор. Казнь будет громкой и показательной. Дабы другим неповадно было, и чтобы в Эстении, наконец поняли, с кем связались. Но Вы же понимаете, Том, что дела государственные - это тонкая игра. Наверху не случайно распорядились поставить именно Вас охранять особого пленника. Корона в Вас уверена, двадцать лет безупречной службы - это достойно уважения и высочайшей формы доверия. А от Вас зависит многое. Ибо на этого шпиона у Его Величества особые планы. - Элисса сделала жест, мол, слушай внимательно, сейчас будет самое главное. И в то же время, она отправила голову Томаса очередную фразу. "Мне доверяют. Мне оказана особая честь. Надо слушать внимательно. От меня многое зависит. Элисса продолжала:

- Завтра мерзкий шпион, коварный враг народа окончит свой земной путь, он будет казнен на Главной площади. Но этот человек, - Лисс указала кивком головы на пленника, что был заключен в камере поодаль от них, - Останется жив. Он перейдет в руки нашей канцелярии, где мы о нем, поверьте позаботимся. Я поясню. Вместо этого человека под его именем на казнь отправится другой заключенный, осужденный на смерть. Убийца и вор, чьи дни и без того сочтены. Но он охотно примет свою последнюю роль, роль шпиона из Эстении. Ведь у него тоже есть семья, сами понимаете, даже убийцы заботятся о своих детях. Ради детей примешь на себя какую угодно роль, если взамен им гарантируют нормальное существование. Ваш же заключенный прямо сейчас направится со мной. Я думаю, что могу доверить Вам государственную тайну. Его ждет перевербовка. Он станет нашим человеком. Поверьте, в наших застенках мастера творят самые настоящие чудеса с вражескими шпионами. Оттого его мнимая смерть будет лишь на руку. Это серьезнейший политический маневр. Генья нуждается в Вашей верности и Вашем опыте, а мы нуждаемся в Вашей помощи. - И снова поток мыслей должен был прозвучать в сознании Тома, направляемый по незримым энергетическим нитям от Элиссы: "Мне доверяют. Мне оказана особая честь. Судьба всего королевства зависит от меня."А следом аррантка переключила его на мелькающий привлекательный образ: вот его, стражника Тома, благодарят эти таинственные люди из тайной канцелярии, они смотрят на него, как на равного, ведь он теперь почти один из них, он участвовал в тайной операции. А вот сам король награждает его за верную службу и доблесть. Но, вместе с этим, буквально на мгновение, Валентия передала внутреннему взору стража ужасы тайных камер, где творились те самые "чудеса", о которых ему упомянула девушка. Тень страха и трепета перед могущественнейшим ведомством государства должна укреплять успех.

- Чтобы все удалось, чтобы Генья получила преимущество в войне с Эстенией, которая, безусловно грядет, нам с вами нужно сделать следующее. Мы должны вывести шпиона из камеры, после чего он будет сопровожден в особые камеры нашего ведомства. Через час, дабы не вызвать подозрений, сюда приведут другого осужденного, который завтра будет казнен. Наше королевство не забудет Вашей преданности и мудрого участия в столь деликатном деле. Итак, господин Том, нам нужно действовать. - Валентия снова играла словами, там где нужно, она говорила "мы", дабы показать, что Том действует не один, он - часть большого замысла, часть мощной государственной машины. Но когда речь идет о признании и благодарности, тут уже шла конкретная персонификация. Что именно он будет героем. Конечно, Лисса не забывала и воздействовать на мозг, аккуратно вплетая свои слова в сознание объекта, чтобы они били прямо в цель, казались особенно убедительными и очевидными.

ОФФ: Уважаемый ДМ, прошу вынести вердикт.

ДМ Учебного Крыла

Сообщение ДМ Учебного Крыла » 2017 фев 27, 15:55:55

Для Николы Картера: Повинуясь условному инстинкту, Том смачно зевнул, сладко хрустнув челюстью. А когда распахнул глаза, то на его лице, и без того не изуродованным интеллектом, застыло выражение крайнего недоумения. Переведя взгляд со шпиона на запертого в камере поваренка, Том задумчиво поскрёб щетинистый подбородок и изрёк глубокомысленное «во дела!». Он был из числа образцовых слуг своего короля и, как и подобает образцовым слугам, не обременял себя причинно-следственными связями. А потому огромная ладонь Тома грубо сгребла за шиворот Николу, примерившего на себя шкуру заключенного шпиона. «Ходют тут всякие, а потом пленники сбегают!» - недовольно пробухтел охранник, отцепив от пояса массивное кольцо с позвякивающими на нем ключами. Металлический скрежет и гулкий щелчок заставили дверь распахнуться, и охранник бесцеремонно швырнул Николу в камеру, разве что пинка для скорости не дал. Том уже было собирался выпустить поваренка, образ которого принял вражеский шпион, но на пороге камеры широкая ладонь охранника уперлась ему в грудь, заставляя притормозить. Косматые брови угрюмо наползли на туповатые глазки охранника, предательски выдавая запустившийся мыслительный процесс. «Какой такой нуар-шмуар? Сроду у нас тут в застенках вина не было», - запоздало среагировал охранник, толкнув «поваренка» так, что тот потерял равновесие и упал на пятую точку. «А ну-ка посиди здесь. Том – человек простой, пущай начальник стражи разбирается», - с этими словами дверь темницы перед Николой и королевским пленником захлопнулась.

Для Натаниэлы Бор: «Стой, кто идет!» - по привычке отчеканил охранник, но, узнав в визитере королевского дознавателя резко переменился в лице. Перед лицом хрупкой женщины суровый амбал съежился, с трудом выдерживая на себе её пронзительный взгляд. «Простите, госпожа. Виноват, не признал», - смущенно проблеял охранник, виновато опустив глаза. Натаниэла не ошиблась, Том действительно дорожил своей репутацией даже больше, чем собственной женой и сыновьями. Он верой и правдой служил королю вот уже двадцать лет, и очень гордился тем, что именно ему доверили охранять такого важного преступника. Начальник стражи доверял ему, и Том еще ни разу не обманул ожиданий своего прямого начальства. И давеча утром начальник приказал ему не подпускать к приговоренному никого без его особого распоряжения. Его всегда предупреждали о визитах к пленникам, но сегодня никто и словом не обмолвился о возможных посетителях. Том задумчиво зажевал губу, чувствуя, как потеют его ладони. «Так допрашивали уже, госпожа. Ваши и так, и эдак, а этот ни в какую. Ну и отчекрыжили ему язык в наказание», - не поднимая глаз, пролебезил Том. – «Вы уж боле ничего от него не услышите». Охранник явно не собирался открывать дверь камеры перед Натаниэлой.

Для Верджила Д Алнвик Леманна: На появление постороннего Том отреагировал именно так, как было положено. Скрестив руки на широкой груди, огромный охранник вырос перед Верджилом, перегородив ему путь. Угрюмо насупившись, Том оглядывал посетителя, пытаясь вникнуть в смысл слов странно одетого человека. Ни о каком христианстве в Геньи не слышали, а потому монашеская ряса и крест на груди Верджилла не внушили Тому никакого благоговейного трепета. Местное жречество носило совсем другие символы и уж больно любило рядиться в шелка и золото. Возникший диссонанс слишком обеспокоил Тома и тот почувствовал, что его пытаются обвести вокруг пальца. А потому суровый охранник одним шагом сократил расстояние между собой и самозванцем, бесцеремонно ухватив того за ухо и потащив за собой мимо камер. «Начальник велел чужих не пущать. Том – простой стражник, пущай милсдарь командующий разбирается, кто ты таков».

Для Элиссы Валентии: Привалившись к стене, Том задумчиво теребил связку ключей, позвякивающих под его грубыми пальцами. Еще несколько часов, и его наконец сменят на посту, отпустив к семье и плотному ужину. Предвкушая уют домашнего очага, Том невольно вздрогнул, заслышав голос, вырвавший его из сладких мечтаний. Холодное спокойствие и благородная стать женщины выдавали её знатное происхождение, и Том невольно приосанился. Вежливость и уважительность её слов были непривычны охраннику, привыкшему к приказному тону и пренебрежительному отношению аристократии. А потому Том невольно прислушался, задумчиво сморщив покатый лоб. Важная птица. Но почему начальник стражи не предупредил о её визите? Неужели он, простой стражник, пускай и преданный, как верный пёс, заслужил больше доверия, чем милсдарь начальник? Том не был амбициозным человеком, он был мужиком простым, всегда исправно выполнявшим приказы своего начальства. Но в своих мечтах он не раз видел, как сам государь награждает его почетным орденом за верную службу короне. У Тома не возникло никаких сомнений, что эта благородная госпожа из тайной канцелярии самого короля. А кто он такой, чтобы перечить короне? Элисса заставила Тома преисполнится гордости за то, что король доверяет ему дела государственной важности. Это его шанс, наконец, продвинуться по службе и стать героем родной Геньи. «Эка ж хитро вы все продумали, госпожа!» - улыбнулся Том, демонстрируя Элиссе явный недостаток зубов. – «Только вы с ним это, осторожней. Тот ещё выродок», - с этими словами Том распахнул дверь камеры и, дав пленнику подзатыльник, толкнул его в сторону Элиссы.

Все, кроме Элиссы, увидевшей перед собой помост, по-прежнему находятся в иллюзии и еще имеют шанс реабилитироваться.

Ответить