Скамейка под деревом

Вы когда-нибудь бывали в саду, расположенном на крыше? Не правда ли - странное и в то же время завораживающее место. Находясь в центре него, можно подумать, что ты стоишь в обычном саду, а под ногами у тебя лишь толща земли. Но подойдя к границе сада, ты увидишь, что на самом деле ты находишься на высоте 4-го этажа... Сад имеет на своей территории несколько деревьев и скамейки. В центре сада небольшой фонтан.
Ответить
Учебное Крыло
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Скамейка под деревом

Сообщение Учебное Крыло » 2017 фев 06, 14:45:50

Опа, где это ты?

В каком-то саду рядом с Академией? Нет, ты на крыше Учебного Крыла, сидишь на одной из скамеек и любуешься фонтаном в центе сада. Что ты здесь делаешь и как тут очутился?

Странно, несколько минут назад ты был очень далеко отсюда и вот сейчас вдруг очутился на этой скамейке. Посиди, насладись прекрасными видами, журчанием воды и пением птиц...

Айаутеотль
Студент ф-та Истории Магии

Re: Скамейка под деревом

Сообщение Айаутеотль » 2017 мар 08, 15:31:06

Айаутеотль наконец-то решилась добраться до латыни. Не то, что ей она ужасно, как нравилась. Она просто понимала, что латынь её когда-нибудь спасёт. В рай шаманку не возьмут, а в аду наверняка все говорят на латыни. Девушка сидела со страдальческим видом и изучала вторую лекцию «Основные взаимоотношения». Билась головой о письменный стол с лекцией, чтобы хоть сила помогла ей овладеть знаниями. Тут стол пропал, и она уже бьётся головой о воздух. Ничего не поняла. Оглянулась по сторонам, увидела прекрасное зрелище: сад, фонтан, птички поют, поёт вода. Девушка вскочила от удивлении, конспекты с лекцией разлетелись по саду. Со звонким смехом она начала гоняться за конспектом, который так и норовил улететь от шаманки. Сейчас она была похожа не на серьёзную и почти всегда спокойную девушку, а на ребёнка, которому весело! Прихрамывая и подпрыгивая Айа, всё же собрала конспект лекций, и раз уж оказалась в таком красивом месте, решила не уходить. Но домашнее задание нужно было сделать. Вспомнила, что тетрадка у неё в комнате расстроилась, но оглянувшись, увидела под лавочкой возле дерева свою тетрадь. Вприпрыжку подбежала к лавочке, присела, взяла тетрадь и уселась на лавку под деревом. Свежий воздух и пение птиц ни как не давали ей сконцентрироваться, поэтому пришлось вслух произносить свои мысли:

- <СОДЕЯВШИЙ / ПОТЕРПЕВШИЙ> <ДЕЙСТВИЕ>… ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ?! При чём тут Брут и Цезарь! Аве Цезарь, друг сердешный, ну проходи! Давно заждались, нет не поздно. Да, конечно не развязывай сандалий! Брось ты эту табуретку! ЭЙ, ПРИНЕСИТЕ ГОСТЮ КРЕСЛА, он у нас бывает редко! Аааа!! Нет, всё не то! Так, лишние мысли кыш! Кыш! Кыш! Я с вами не играю!

Айаутеотль никогда не была дурой, но сейчас не могла понять, чего же хотел профессор он неё! Какие такие великие знания хотел донести до неё!

- Что это за слова, почему они не латыни! У меня даже нет словаааряяя, чтобы всё это перевести. Убийца Брут и предатель! Чтоб его кошки драли! КАААК?

Вопрос замер, разнёсся по саду, Айа уставилась в одну точку, без мыслей в голове. Просто смотрела, как будто заснула.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 2017 мар 08, 15:53:54

Тем временем Рамла решила прогуляться вокруг замка и гуляя, случайно услышала громкий голос, говоривший что-то о "содеявшем, потерпевшем, о Цезаре". Она решила пойти на звук этого голоса, и забрела в сад. Перед ней красовалось большое дерево, под которым на лавочке сидела девушка, с тетрадью в руках, и застывшим взглядом. Рамла к ней подошла, провела рукой перед глазами, гадая о том, где сейчас находилась эта девушка. Не заметив никакой реакции, Рамла села рядом, заглянув ненароком в тетрадь, увидела там записи лекции, по-видимому, латыни. Бегло прочитав открытые страницы тетради, она рассмеялась и поняла причину негодования этой девушки. "Вот, смотри, - проговорила Рамла застывшему телу девушки, - пишешь сначала Содеянного, потом Потерпевшего, его мы легко определяем по окончанию -m, а в конце пишешь действие. Например, Маркус Брут будет содеявшим, Цезарь - потерпевшим, а действие - убил. И получится, Маркус Брут убил бедолагу Цезаря". Закончив говорить, Рамла отвлеклась на пение птиц и забылась.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 мар 08, 16:44:21

- Ррррр!!! – Айаутеотль зарычала, услышав низкий женский голос. Сфокусировала зрение, повернула голову. Рядом с ней на лавочке сидела кучерявая негритянка и наслаждалась звуками и видами сада. Чувства негодования и раздражения неожиданно набросились на Айу. Она решила всё же проверить слова девушки и посмотреть на задание под её углом. Действительно, получилось ведь. Шаманка уселась на землю рядом с лавочкой. Взяла перо и начала строчить:

«1.< Marcus Brutus/ Caesarem <убил>
2. ...

Шаманка оглянулась на девушку, та продолжала спокойно сидеть. И Айа вновь углубилась в мучение латынью. Решила описать, как провела вечер, но было очень сложно и многое не понятно:

"Ego abiit ad domum пришла (suam). Ego fecit приготовила (randium). Ego Mama накормила (fed). Amicus meus mom позвонила (dicitur). Mus Nicolaum помешала (impeditur). Frater mus поймал (captus) est. Im ' animal спасла (salvari). Cattus mus убила (occidit). Ego cattus не пустила (non licet). Ego sum computer включила (conversus)".

Решив, что закончила шаманка положила перо и повернулась к девушке.

- Не нужно было мне ничего говорить, сама бы догадалась. Но и на этом спасибо. Ты с какого факультета. Зовут как? Долг тебе верну. Не люблю быть должной. Всё же твоя подсказка была решающей в решении латыни.

Девушка не собиралась любезничать с кучерявой. К тому же не особо любила компанию. Но решила, всё же узнать побольше о скорее всего новенькой и не проявлять явную вражду.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 2017 мар 08, 17:29:22

Рамла очнулась, услышав, что с ней разговаривают. Повернувшись к девушке, которая успела со скамейки пересесть на землю, африканка представилась: "Рамлой меня звать. Я еще на подготовительном отделении факультета Истории Магии, лекции все прослушала, сейчас вот отдыхаю, жду перевода на 1 курс. Да пустяки, рада была быть чем-то полезной. А тебя звать..." Внезапно сильный порыв ветра прервал разговор. Голоса в её голове проснулись."Давай, беги отсюда, беги, уноси ноги, а то будешь свои кости собирать по всему саду", - говорили голоса наперебой. Рамла, схватившись за голову, убежала из Сада, оставив шаманку одну.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 мар 11, 18:26:14

Айаутеотль задумалась над странным поведением девушки, с которой только что сейчас познакомилась. Она оказалась на её факультете. Рамла-кучеряшка: «Отлично, так теперь и буду её звать - кучеряшка» Девушка исчезла, и мысли о ней тоже испарились. Сознание вернулось к латыни. Нужно было овладеть новой темой. Эта тема была ещё хуже предыдущей… Айа ничего не понимала, хотя описано всё доступным языком.

- ААААА!!! Лешему в левый глаз!! Получается надо смотреть, как оканчивается слово. Если на ara – at, ere – et, it в зависимости от ударения, а на ire – it. Это уже и есть разграничение по спряжениям глаголов. Ладно, чего я мучаюсь, сразу попробую.

Айя начала изучать домашнее задание, опять встал вопрос, что именно нужно выписывать, какие слова изменять. Решила не мучиться и выписать все слова, которые встретит. Взяла тетрадь с пером и начала писать:

«occidere - occidit – убивает
VIDere – vidit – видит
AUDíre – audit – слушает
NECare – necat – убивает
Amáre – amat – любит
Capere – capet – берёт
Tenére – tenet - держит
Habére – habet – имеет»

- Кроты-хомяки! Как же это сложно! Я столько времени потеряла на эти слова. Интересно, если я попаду в ад, там будут говорить на латыни и я смогу разговаривать со всякими демонами. Вообще правильно, надо изучить, как правильно говорить и писать слова. А то там засмеют. Вот потеха всем жарившимся грешникам.

Шаманка, ворча начала изучать второе задание. Ошибок в предлагаемых предложениях не нашла, поэтому решила всё переписать и добавить немного из прошлого домашнего задания.

«Marcus Brutus Caesarem occidit
Tullia Caesarem vidit
Caesar Tullium vincit
Caesar patriam amat
Caesar Marcum Brutum amat.
Femina Marcum Brutum capet»

Последнее слово было дописано. Девушка соскочила с земли и начала в припрыжку, прихрамывая вытанцовывать замысловатые индейские движения. Радость от проделанной работы прошла, наступила усталость. Айаутеотль собрала свои листы, тетрадки, чернила с пером. Оглянулась по сторонам, нет ли ещё мусора. Поляна была чистой. Ещё раз взглянув на фонтан студентка пошла искать выход из этого маленького райского уголка.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 2017 мар 16, 12:13:20

Был прохладный весенний вечер. Ласково дул ветерок, когда на крыше появилась Рамла Бенга, неся в руках тетрадки и учебники. Мысленно поздоровавшись с фонтаном, Рамла устроилась на скамейке. Разложив на ней свои тетрадки и учебник, девушка решила маленько передохнуть. Оглянувшись, что никого вокруг нет, Рамла подошла к фонтану, села на него и начала петь на своем, родном языке… «Бенга, бенга, окинавба, акха бона бхала бхала» запела девушка своим низким голосом, как бы обращаясь к духам, чтобы настроиться. Казалось, что птички своим чириканьем ей подпевают. Минут пять девушка пела, пока не почувствовала, что хватит, пора за домашнее задание. Достав словарь по латинскому языку, взятый в библиотеке, и отыскав тетрадку с лекцией, девушка начала делать задание по латинскому языку.

- Так. Что тут у нас… Написать транскрипцию следующих слов… - проговорила вслух Рамла.
Первая часть, а..
Marcus Tullius Cicero – Маркус Туллиус Цицеро, здесь С в слове Marcus читаем как К, так как она не стоит перед гласными e,i,y,ae,oe. В слове Цицеро мы читаем С как Ц, потому что буква С стоит перед гласными i, e.
Codex – Кодекс – букву С читаем как К, так как она не стоит перед гласными e,i,y,ae,oe
Patricius – Патрициус – букву С читаем как Ц, потому что она стоит перед гласной буквой i
Capitolium - Капитолиум - букву С читаем как K, так как она не стоит перед гласными e,i,y,ae,oe
Consul – Консул – букву С читаем как К, так как она не стоит перед гласными e,i,y,ae,oe
Colonia – Колониа – букву С читаем как К, так как она не стоит перед гласными e,i,y,ae,oe

Закончив с первой частью, Рамла перешла ко второй.

-часть б …
Patientia – Пациенциа – Ti читаем как Ци, потому что Ti идет в сочетании с гласной буквой E и A
Philippus – Филиппус – Ph читаем как Ф, согласно правилам.
Achilles – Ахиллес – Сh читаем как Х, согласно правилам.
Philosophus – Философус - Ph читаем как Ф, согласно правилам.
Scythia – Сцитиа – С читаем как Ц, потому что впереди гласная Y.
Simulatio - Симуляцио – Ti читаем как Ци, потому что Ti идет в сочетании с гласной буквой O.

Записав аккуратно, Рамле осталось написать последнюю часть.

- итак, часть в..
Oceanus – Oцеанус - букву С читаем как Ц, так как она стоит перед гласной E
Hispania – Хиспаниа – тут, думаю, букву H мы не произносим..так что оставлю и второй вариант – Испаниа.
Alpes – Альпэс – тут, думаю, все понятно.
Aegyptus – Эгиптус – тут монофтонг AE – читаем как Э..
Carthago – Картаго – th читаем как Т, согласно правилам
Caesar – Цэзар (Цезарь) или Кэсар (Кесарь) – в лекции приводился этот пример.

Закончив писать, Рамла собрала учебник и тетрадки со скамейки и, попрощавшись с фонтаном и птичками, ушла с крыши к себе в комнату.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 апр 23, 04:00:52

Девушка лежала у себя на кровати в комнате, побалтывала ногами и изучала лекцию. «В конечном итоге, практически все миры были так или иначе сначала заполнены водой, а затем эта вода дала жизнь земле. Ну, может и не давала ничего, просто мешала. В любом случае без воды мир не смог бы существовать. Это неоспоримая истина. А если взять моё имя… Долго вспоминать, но я являюсь Mixtitlan, Ayauhtitlan. А облака и туманы - это тоже вода. Без воды мы никуда. Хотя в моём племени даже к богам связанным с водой с подозрением относились, даже к ней. Маленькой девочки приходилось играть одной в храме вместо того, чтобы бегать с ребятишками…» - думала Айя. Дойдя до домашней работы, ей пришлось выбраться из удобной кровати и идти на поиски источника с водой. Вспомнила фонтан, где она встретилась с Рамлой. Такое хорошее, тихое место. Шаманке там нравилось, особенно смотреть на капли падающие в воду и светившиеся солнцем.
Усевшись на пол, натянула на маленькие ножки мокасины. Погода была отменной. Светило солнце. Грех не прогуляться к водному источнику. Вспоминая дорогу к нему, любовалась окрестностями. В академии всё было красиво и гармонично и даже если дереву, которое увидела ацтечка здесь не место, ему было всё равно место. Айя забыла дорогу. Замерла на месте. Долго стояла не двигаясь. Затем снова пошла быстрым шагом. Похоже, это было на то, как суслики высматривают опасность. Они выбирают из нор, встают столбом и долго всматриваются, а затем начинают опять быстро передвигаться.
Долго блуждая Айаутеотль, всё же нашла мансарду. А там и верхний сад. Скамейку под деревом отыскать оказалось не так сложно, как думалось девушке. И вот перед её взором встал фонтан, что она искала.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 апр 23, 04:37:42

Подбежав к фонтану, она села на бортик, сняла обувь. И погрузила ноги в воду. Вода была прохладной и в тоже время согревающей. Шаманке нравилось это ощущение. Покой и радость обуяли девушку. Но она не должна забывать, зачем сюда пришла. Голос внутри ей говорил, не поддаваться восторгу и необузданной радости, он твердил о цели, что преследовала Айя. Шаманка ударила себя ладонью по лбу и начала вспоминать, что она помнит о символах и свойствах воды.

- Так, так, что я знаю? С чего начать? С самого простого. Вода относится к одним из четырёх символов вселенной, они же и первоэлементы стихий. Планету, которую символизирует вода, называют Луной. Что может означать и высшие формы любви, и глубокие добрые эмоции. Явно хорошая планета.
А если говорить о свойствах воды, то тут можно разные крайности увидеть. Во-первых, свойства воды – переменчивость, приспособляемость, непостоянство, тайна и коварство. Согласна, что это не совсем позитивные качества, но если человек будет как вода, то его выживаемость возрастёт до огромных шансов дожить до старости и умереть с собой в один день. Эх, помню, моя подруга вместе с мёдом выслала в Англию стишок, написанный от руки, какого-то русского поэта:
«И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!»
Так, о чём я? ААААА!!! О воде. Самое удивительно свойство растворять твёрдые вещества, замерзать и испаряться. Легко переходит из жидкого в твёрдое, из твёрдого в парообразное. Даже не думает терять при этом свою суть. Есть ещё поговорка «вода камень точит». Она хорошо отражает суть воды. Вода может веками пробивать вход в скалу и пробьёт. Упрямая стихия. Может обтекать и соединяться. Может изменять цвет, разговаривать, возрождать к жизни уже умирающие растения. Мало того, что она очищает тело, очищает и душу. Да. Когда плохо на душе, стоит помыться и все печали как рукой сняло. Может не только спасать, но и разрушать, если придёт во взаимодействие с другими стихиями. Шторм, сколько он убил отважных корсаров или простых путников. А это всё вода побаловала с ветром. Цунами, наводнения опасные подруги воды. А детские сказки, в которых говорится о живой и мёртвой воде. Говорят, что она двуполая. Живая – женская ипостась, мёртвая – мужская. Судя даже по стихийным бедствиям, вода лучший посредник, который хорошо входит в контакт с другими стихиями. Это ли не прекрасно!!! Если даже судить по символам, которые были даны в начале лекции: стихийный символ воды, алхимический знак воды, даосский символ воды, символ воды в триграммах Книги Перемен, то можно сделать вывод о том, что символика воды многогранна и необъятна. Вода повсюду, даже я могу быть символом воды. Не потому что я, это я. А просто из того, что на большую часть человек состоит из воды. Мы часть этой стихии. Озвучу кощунственные мысли, маг воды должен быть гораздо сильнее чем, тот же маг земли, огня или воздуха. Ведь силу воды человек может черпать из самого себя. Ох, если я буду тут так долго сидеть заболею или того хуже сама превращусь в воду, бьющую из этого фонтана. Спасибо тебе водица!

Айаутеотль спрыгнула с бортика, низко поклонилась фонтану, подхватила свою обувь и направилась к скамейке.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2017 апр 23, 04:56:30

Усевшись поудобнее, закинув босые ноги на скамейку, перебирала в голове тех, кто учится или учился в академии. Шаманка долгое время изучала студентов академии. Ей вспомнилась девушка с факультета оккультизма – Сиена Алан. Та владела очень хорошо стихийной магией воды. Любопытная девушка и магия хороша. Одно не нравилось ацтечке, что в довесок к этой магии человек получает определённые черты характера. Очень неудобно, особенно для эмоциональных людей, спектр их эмоций, мыслей и чувств увеличивается, как же держать после этого себя под контролем, Айаутеотль не понимала. Мысленно вспомнила, какие черты характера даются магам водникам «приобретается склонность к обману, хитрости, поиск неординарных путей и решений в пользу естественно, для себя. И это только при владении на уровне подмастерье. А боязнь огня… Всю жизнь проблема, как увидишь огонь бежишь и плачешь, плачешь и бежишь. Какой кошмар!» Размышления перешли в речь:

- Если обобщить, чисто для меня. Если представлю, что я маг воды. Какие черты характра будут полезны, а какие вызывать отвращение? Обман, хитрость. Это вполне нормальные качества для многих людей. Но я же их не приемлю. Лучше сказать правду, действовать напрямик. Нежели лить сладкую ложь и хитрить. Бррррр… - Айя поёжилась. – А боязнь огня, вообще нелепость, без тепла даже маг водник не выдержит. Страшно. Что же хорошего есть в довеске к магии воды. Скорее это поиск неординарных путей и решений. Сама радуешься, когда что-то эдакое отыщешь. А тут целая магия помогает. Хорошо живётся. И пусть это идёт в мою пользу. Кто же в наших мирах не эгоист. Буддисты? Не суть… Да и Сиена Алан, наверняка милая девушка.

Утро было хорошим, но нужно было заняться делами, поэтому шаманка достала пергамент, перо с чернилами, занесла свои размышления на бумагу, чтобы отправить впоследствии всё это профессору Лорру.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2017 май 17, 19:47:36

Луна, Луна, цветы, цветы. Задание выбрать себе колоду Таро было достаточно приятным. Надежда давно мечтала открыть обширный каталог и погрузиться в мир арканов, ожидая, что именно затронет струнки в ее душе. Конечно, это не Раддер-Уайт, при всем богатстве изобразительной гаммы он ее не прилекал. В нем отсутствовала тайна неизвестности.
Но где можно предаться вдумчивому разглядыванию колоды? Надя сама не поняла, как чья-то мощная рука энергично забросила ее на крышлу Учебного Крыла. Чудесный маленький садик, журчит фонтан. Недавно прошел дождь и птицы еще молчат. Да и не время еще для соловья.
Но темновато, темновато, как тут каталог-то рзглядывать?
21 лунный день и затянутое облаками небо не баловали надеждой. Если попробовать Люмос? Люмос - Люмосом, но сил он заберет немало, а из 700 колод выбрать свою - сил потребуется не меньше. Да и прохладно тут.
Внезапно каталог раскрылся и изображение одной из колод подсветилось.
Лунный свет , случайным лучом, заставил проявить себя Серебряное Колдовское Таро .
Надя с первой карты поняла, что колода не для нее. Образы были слишком целостными, достаточно простыми и не несли в себе какой-то скрытой символьной информации. При этом колода явно была очень сильной и подходила, скорее, для прорицателей
При этом, когда Надя потянулась к колоде, та предложила ей Силу в мужском обличье. Это было не самым лучшим выбором, хотя лик силы и походил на интересные образы австрийских фруктовых цезарей. Справедливость с завязанными глазами также сказала ей больше, чем Надежде хотелось бы получить от карт. Сейчас ей нужна колода советчик, а не колода-поводырь, увлекающая в таинственный подлунный мир.
Но колоде удалось остановить на себе внимание девушки и она обещала себе вернуться к ней.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2017 май 17, 22:53:58

Слегка убаюканная шелестом карт, Надежда чуть задремала. Голова ее опустилась на плечо, вечерний воздух окутал теплым покрывалом. И перед ее сонным мысленным взглядом возникла карта Императрицы. Она, в голубом средневековом платье сидела на фоне портика какотото здания в средневековом венецианском стиле. Рядом с Императрицей сидела похожая на дога собака, на одной из крыш здания - кошка.
Карта казалась очень живой и очень похожей на ту колоду, с которой хотела бы работать девушка. Удерживая карту мысленным взором, Надежда быстро открыла глаза и принялась листать магический каталог.

- Откроется колода сразу?
Или подумать заставит три раза?
Даст ли колода ответ на вопросы
Или же ждут меня ранние росы?

Но, видимо, судьба была чуть более благосклонна к девушке и на девятой странице каталога ей явилось Таро Магии Снов.
Эта колода мгновенно завладела вниманием девушки.
Прежде всего, сам художественный стиль - акварель вместо анилина, нежно переходящие друг в друга тона, сочетание пластики и графики. "Таро Синей Птицы" - подумала Надя, любящая романтикуов вообще и Метерлинка в частности.

Она перешла к изучению старших Арканов. Повешенный в этой колоде оказался девушкой, Смерть напомнила Баньши, а Луна заставила вспомнить Киплинга, причем и Маугли и его английские сказки про Пака сразу. Каждая карта мгновенно погружала в какой-то отдаленно или близко знакомый образный ряд и будила интересные ассоциации, романтические, фантастические или чувственные. Справедливость VIII аркан, а Сила - XI (это различие говорит о том, что колода строится на образном ряде Тота, а не Райдера-Уайтта).

Почти все карты младших арканов давали отсылки к каким-то элементалям - воздуха или воды. Многие изображения заставляли вспоминать образы с картин Ботичелли.

При изучении способов проработки колоды Надежда случайно наткнулась на один знакомый образ и улыбнулась. Похоже, эта Колода предназначена для работы с ее подсознанием и пробуждении в нем образов и чувств, которые помогут сфокусировпть ее магию в таком таинственном и светлом направлении.

Надя сделала свой выбор. В этот момент она поняла, что очень устала, аккуратно закрыла каталог и по узкой тропинке отправилась в жилое крыло. С Таро Снов сны ее обещали теперь стать интереснее.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 2017 май 18, 11:38:25

Но уйти далеко не смогла. Магия места не отпускала. Она со вздохом вернулась на скамейку. В ветвях деревьев зажглись многочисленные фонарики и ее каталог сразу стал виднее. Он а открыла страницу на той колоде, с которой учится работать - на Таро Тота и загадала вынуть 148 карту (ну да, не один раз переберет листы) - чтобы узнать ее мнение о колоде Магии Сна.
Но сначала колода потребовала найти ее сигнификатор. Надя достала образ Принцессы Дисков с ее лесным облачением прекрасно гармонирующую с обликом сада на крыше.
148 карта оказалась Рыцарем Дисков. Значит, колода не только подходит, но и послужит чудесным защитником снов девушки.
Третей картой в этом раскладе непроизвольно выпала Башня. Башня в этом Таро - это скорее образ инсайта, некоего откровения, прохождения части пути, выжигающее часть прошлого опыта и влияния его на поступки и видение, но дающего новое знание и новую цельность.
Надежде потребовалось немного отдохнуть. Слишком много сил требует даже виртуальный образ Таро Тота. Колода Магии Снов обещает более бережно отнестись к ее магическому ресурсу.
Надежда приготовилась оформить заказ играющему Мирозданию на удачный поиск именно своей колоды - она должна родится из времени, места и числа и решила, что начнет постепенно знакомство с нею, подпирая живописные аналоги к картинам арканов, ища в них скрытые послания.
Теперь домашнее задание было выполнено и Надя отправилась занести каталог на место.

Ролевая завершена.

Ответить