Рассылки по факультету

Несколько кабинетов, в которых располагается деканат факультета: кабинет декана и канцелярия.
Ответить
Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Re: Рассылки по факультету

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 янв 24, 00:44:18

Здравствуйте, господа и дамы учащиеся! Как ваш декан, поздравляю вас с реоткрытием нашей славной Академии и началом нового семестра!

Наша альма-матер прошла через многое, но мы же её всё ещё любим, верно? И эту любовь вы вполне можете показать, проявив себя в помощи с восстановлением замка. Трудиться на благое дело – уже награда, но администрация готова ещё и сверху щедро добавить учебных баллов за вашу неоценимую помощь. Что, как, почем и другие подробности прочтите здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=16&t=2862

Далее к делам учебным, ведь заведение у нас именно учебное. В расписании вас ждут теоретические лекции для каждого курса, кроме того можете посетить два важных мероприятия: семинар-лекцию по Ментальной Магии от вашего любимого декана. Посещение, кстати, для учащихся на факультете биоэнергетики обязательное. Начало 1 февраля, аудитория здесь: viewtopic.php?f=98&t=815
Кроме того, есть лекция по Скандинавской Мифологии от нашего проректора мисс Фрейи Альтус. Тоже не советую пропускать, лучше вам её не злить. Начало 2 февраля, аудитория тут: viewtopic.php?f=105&t=809

И ещё один важный пункт: проводится набор в старосты факультета в количестве двух штук. Хотите прибавку к стипендии? Удовлетворить чувство власти и превосходства над остальными простыми смертными? Познать секреты кабинета старост? Тогда от вас требуется лишь хорошая учёба, участие в общеакадемских и иных общественных мероприятиях и, конечно, заинтересованность в работе. Жду ваших заявок.

Оставляю свои контакты, если кому-то захочется пообщаться со мной на любую тему, начиная от заявки на индивидуальное занятие, заканчивая собеседованием на должность старосты.
Можете писать личные сообщения на форуме, отправлять письма по адресу anastasiadrob@yandex.ru и добавляться в Скайп: alfykona

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 фев 06, 22:59:31

И вновь приветствую.

Сразу к делу. В расписании появились две новые практики. 20 февраля будет занятие по ритуалистике, проводимое никем иным, как деканом факультета Оккультизма. Желающие поприсутствовать и получить новые знания могут пройти в ритуальный зал: viewtopic.php?f=103&t=841

На базе нашего любимого факультета одна из самых ярких и незабываемых личностей готова провести практику по основам выживания в естественных условиях. Сама практика будет проходить 27 февраля, но необходимо записать заранее (до 20 февраля) на доске в деканате биоэнергетики: viewtopic.php?f=4&t=842

Трудолюбивые архитекторы, наконец, закончили с планировкой самой важной части замка – учебного крыла. Теперь не придётся долго искать аудиторию, ведь у вас есть план. Не забудьте ознакомиться: viewtopic.php?f=106&t=849

Напоминаю, что Академии нужна ваша помощь в восстановлении: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=2862 Кроме того, есть и немало других заданий, которые можно выполнить за приятные бонусы: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1762

Активно вливайтесь в жизнь Академии, как выполняя поручения, так и находя новые знакомства, общаясь и изучая мир. Поискать напарников для ваших приключений можно здесь: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=2873
Если же душа лежит к учёбе, а также индивидуальным занятиям, то всегда можно напроситься к свободному преподавателю. Список тут: http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=1759

Что ещё... что ещё... Ах, да! Продолжается набор в старосты факультета! Напоминаю, что для получения столь престижной должности нужно как ваше желание, так и выполнение нескольких условий: активное участие в жизни Академии и заметная учебная успеваемость.

По всем вопросам, начиная от технических, заканчивая экскурсией по замку, как и всегда, можете обращаться ко мне.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 мар 10, 02:21:11

Доброго времени суток, представители самого красного и самого лучшего из факультетов!

Давно я к вам не обращалась, вы же скучали по мне, верно?

Чего у нас нового? Ну, как минимум, две лекции требуют вашего внимания: Изучение Магических Существ под руководством Макса Гримма. Лекция имеет очень интригующее название: «Фантастические существа и с чем они нас едят», в общем загляните, должно быть интересно. Проводиться лекция будет у нас на факультете, на полигоне совсем скоро 11 марта. Вам сюда: viewtopic.php?f=99&t=862

Также на нашем же факультете пройдёт лекция по базису ментальных воздействий не менее нового преподавателя Кайи фон Блейт в 105 аудитории 20 марта с утреца пораньше, аж в 11 до полудня. Совсем поспать не дают, верно? Так или иначе, аудитория здесь: viewtopic.php?f=98&t=867

На этом новости заканчиваются, могу лишь напомнить о том, что академия ждёт волонтёров здесь http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=25&t=2862

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эмилия Хаккенс » 2017 апр 30, 16:49:03

Приветствую всех, давно не писала вам, да и не о чем было. А теперь есть о чём.

Первое и самое важное: на факультете, наконец, появился первый (но, возможно, не последний) староста! Прошу любить и жаловать – Немрис Киан Мортен! А те, кто не будут любить и жаловать, ну... вам же хуже.

Кстати, ваш новый староста уже готов к новым свершениям, и его первое распоряжение – это обязательная утренняя зарядка для всех студентов факультета каждое нечётное число. В здоров теле здоровый дух, кому как не биоэнергетикам это знать? Мы – наследие боевого факультета – так не уроним марку! Зарядка будет проводиться в 7:30 на рассветном сквере учебного крыла, первое занятие 5 мая, прошу явиться сюда: viewtopic.php?f=116&t=885 Кто не придёт, того Немрис вытащит пинками, так что советую явиться самостоятельно и заранее.

И у нас закончился семестр, совсем скоро начнётся новый с новыми интересными семинарами и лекциями. Не разочаровывайте своего декана отсутствием активности, налягите как на учёбу, так и на внеурочную деятельность.

Домовики окончательно вернулись в Академию, так что помощь в восстановлении замка более не требуется. Те, кто успел поучаствовать в восстановлении замка – молодцы, те же кто не успел... Ну, у Серебряного Дракона и Администрации всегда найдётся чем вас занять, следите внимательнее за новостями!

А теперь наслаждайтесь последними мгновениями каникул, хорошо отдохните, чтобы с новыми силами грызть гранит науки!

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики

Сообщение Элисса Валентия » 2018 июн 03, 00:35:54

Доборго утра, вечера и прочего чего бы то ни было, друзья мои!
Вы уже, вероятно, и не надеялись получить письмо от своей скромной и неуловимой старосты, верно? А не тут то было! В первую очередь, хочу сообщить каждому студенту наиславнейшего факультета Биоэнергетики, что по всем вопросам и со всеми предложениями вы отныне можете обращаться ко мне. Чем смогу - помогу, а если не смогу, то найду того, кто сможет, потому - шлите сов, заходите в комнату, не стесняйтесь.

Во-вторых, мои искренние поздравления всем студентам, пережившим этот семестр! А в особенности тем, кто сумел набрать нужное количество баллов и успешно сдать экзамены. Но не время расслабляться, дорогие мои! Лето - это чудно и прекрасно, но биоэнергетики - народ упертый и жадный до знаний, бездельничать не привык, так ведь? А всем тем, кто решится провести этот семестр в замке и посвятить грядущие три месяца учебе и самосовершенствованию, обещаю по вкуснейшей шоколадке лично от себя. Или даже тортику. У меня, знаете ли, получаются чудные тортики...

Так что, в бой, друзья мои! Уже завтра стартует лекция фрау фон Блейт по Базису ментальных воздействий - предмету чрезвычайной важности даже для тех, кто не обладает навыками ментальной магии. Кроме данной лекции на лето планируются и другие занятия, о которых будет сообщено дополнительно.

Не забывайте следить за изменениями в нашей университетской жизни. Так, например, на одном из информационных стендов появились сведения об изменениях в порядке перехода на старшие курсы, будьте внимательны!

Вперед к новым свершениям! Дерзайте, творите и вытворяйте (но не попадайтесь нашему уважаемому новому ректору).

Искренне ваша, Элисса Валентия.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 фев 19, 21:39:07

Спят усталые игрушки, и студенты спят…
А тем не менее семестр ещё идет! И домашки проверяются! Сама вот парочку недавно сдала и очень рада по этому поводу. А что думают остальные? Самый боевой и многочисленный факультет! Из которого полторы калеки записаны на боевую кафедру. Кхм. Про успеваемость некоторых, не будем тыкать пальцем, можно просто молча глянуть в журнал успеваемости и ужаснуться… Вот зачем мне это счастье, спрашивается… Ай, ладно, как хотите, мне же больше баллов достанется! Ибо конец семестра не за горами! Переводы автоматом, экзамены или остаться висеть на том же курсе – что выбираешь ты?

А пока все определяются с уровнем своей необученности, предлагаю очнуться и хоть под конец семестра явится послушать многомудрого друида. Она будет проводиться *смотрит в расписание* в кабинете 054, что в Подземелье, кто не знает. «Седьмого дня третьей десятидневки…» Тфу, блин, 27-го февраля в 11:20. Просьба захватить с собой источник света, если вдруг решите что-то конспектировать. И ещё, дам бесплатный совет: на лекции не бузить, ибо друид является последователем пути Смерти и… Мне будет лень тащить ваше бренное тело в медпункт в попытке откачать. Так что либо не приползайте, либо ведите себя более-менее адекватно, чтоб потом не пришлось отвечать перед суровым ликом преподавателя. А то знаем мы некоторых… Благо, то недоразумение с другого факультета. А вы приходите, будет познавательно!

Так же хочу передать отдельный привет тем, кто прощелкал клювом прошедшее в октябре занятие у фрау фон Блейт. Поскольку, не отработав его, при запросе о факультативах, можно получить только занятия, которые нацелены на самозащиту, передачу информации и поверхностное чтение объектов. Иными словами, без явного воздействия на кого-то постороннего. При условии работы над собой, возможно Кайя и допустит к более интересным факультативам, но доказать этот момент будет сложнее… Но все в ваших руках.

Так же хочу напомнить, что наша студенческая газета «Сундук Дракона» выползла из зимней спячки и готова к свежим идеям и предложениям. Всякие новости, статьи, сплетни и прочие интересности сваливайте грудой макулатуры на столе мисс Хаккенс. Думаю, она будет счастлива.

До новых встреч,
внезапно ваша новая староста.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 мар 25, 13:25:39

А вы заметили, что уже новый семестр начался?..

Говорят, на старте нового семестра нужно взбодрить всех, дабы они прониклись и с новыми силами ринулись грызть гранит науки… Но, знаете, я тут подумала и мне лень.

А все потому, что кому нужно – тот придет на занятия. Например, по друидизму или по стихиям. Ну, или вот свежее ещё в расписании объявление: 1-го апреля в 18.00 в Ритуальном зале будет лекция по Первоначалам. Причем явка крайне желательна, но… кто вообще эти объявления читает? И на лекции ходит?.. М, кстати да, кто ходит, тот молодец. А кто не ходит, то для вас у меня следующая часть свежайших намеков на такое острое блюдо, как люля-кебаб, только без «кебаб».

Так вот. В первую очередь советую сразу озаботится головной болью на тему домашек, сочинений и прочих моментов, приносящих баллы. Чтобы потом за неделю до конца семестра, который закончится 1-го июня, не было нервных припадков и обмороков на тему «ой, я кажется не добрал(а) баллов». Будьте умнее и задумайтесь заранее о проходных баллах, чтобы перескочить на следующий курс автоматом и не напрягаться лишний раз.

И на всякий случай, для тех, кто в особо ударопрочных коробках спрятался, хочу напомнить, что у меня тут все же припасено для вас обещанное блюдо. А именно, прошу вчитаться в данный текст правил Академии:
1.2.7. //тут было тоже что-то важное, но не такое страшное//
Если студент после третьего раза на одном курсе не переводится на следующий и не проявляет активности, то он может быть отчислен.

А так же:
6. Студент может взять Академический отпуск сроком на один триместр. Отсутствие активности в течение двух семестров приведет к отчислению.

И хочу добавить, по просьбам некоторых нетрудящихся, я специально уточняла момент с переводом на другой факультет и… Для этого нужно подать заявку на имя Ректора и заодно ещё сдать экзамен. Вы же на другую специальность переводитесь, а не переезжаете на другой диван, где так же сладко спится.
Так что… думайте и делайте свои выводы.

На этом пока все, бодритесь, учитесь, а я пока пойду придумаю свежую порцию мотивации для вас.

Ваша <вакантное место эпитета> староста.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 2019 июл 10, 12:26:07

Все глухо, но вы держитесь там.

Насколько фееричным было окончание весеннего семестра, настолько же оказалось тихим начало летнего. Многие, конечно, разъехались навестить родственников, ведь семестр не является обязательным... Но это не означает, что оставшимся следует расслабляться и засыпать раньше времени. Тем более, когда наш декан организовывает пикник для факультета! Да-да, с шашлыками и выпивкой. Идите поищите Лунное озеро в окрестностях Замка и все увидите. Там вроде бы уже угли разжигают и всех ждут.

А для тех, кого ещё и знания интересуют, могу сообщить, что ходят слухи о появлении в наших краях Артефактолога! Настоящего! Живого! Который будет нас учить! Если, конечно, его наш местный балаган устроит, и он согласится на контракт с Академией. И это пока слухи, но вы там сдувайте пыль с конспектов, следите за рассылками и готовьтесь к чему-то интересному.

Всё ещё ваша <милая, добрая, отзывчивая ... нужное вычеркнуть> староста.

Ответить