Собранице

Без прошлого нет будущего...
Ответить
Фрейя Альтус
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Re: Собранице

Сообщение Фрейя Альтус » 2013 ноя 28, 14:42:17

Мистер Эклорет, у меня ощущение, что Вы единственный, кто понял суть проблемы и суть попытки ее решения.
Описание Вашего принципа преподавания - это именно та золотая середина, тот компромисс, к которому я и предлагаю стремиться.

Домашние задания остаются тестами (становятся потихоньку). Это факт, его не изменить.
А о том как любил Онегин Татьяну можно написать и доклад и сочинение. Можно дать несколько тем для докладов и сочинений на выбор. Можно (если все преподаватели придут к мнению, что действительно так лучше) сделать возможным написание нескольких докладов и сочинений к каждой лекции от студентов. В чем же дело? Переведите все вопросы из бывших домашних заданий в темы сочинений или докладов.

Вопросы к экзаменам должны существенно усложниться. Это уже должно быть не просто сочинение или ответ на простой вопрос, а полный экзамен с логическим анализом любви Онегина и невозможности его брака с Татьяной.

Я думаю, что спорить с решением администрации по поводу введения тестовых заданий - бесполезная трата энергии и времени. Гораздо более продуктивно придумать решения как вписать ее в реальность АСД, так как это сделал мистер Эклорет. Его работа помогла увидеть новые грани в этой системе и наметить путь по которому должна пойти образовательная система АСД.

Я как всегда напомню, что прислушиваюсь обычно к конструктивным предложениям и идеям, а не к пустым звукам и трепу о том "как все плохо" и "куда катится мир, вот раньше было"...

Фрейя Альтус
Декан ф-та Истории Магии
Декан ф-та Истории Магии

Re: Собранице

Сообщение Фрейя Альтус » 2013 ноя 28, 14:46:54

А самое удивительное то, что пока вы тут спорите и плюетесь, другие (например наш ректор Локи) предлагают свою помощь в составлении тех же тестовых вопросов. Куда как проще сотрясать мир громкими словами, чем предлагать реальную помощь или реальные идеи для воплощения.

Я бы предложила другую систему диалога. На каждое "мне не нравится" и "я против" необходимо тут же писать свою идею изменения ситуации, годную для воплощения в ближайшее же время. Почему нет? буду идеи, будут желающие их активизировать - мы будем двигаться вперед, к лучшей системе.

Ответить