Коридор у комнаты реконструкции

Ответить
Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Коридор у комнаты реконструкции

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2018 июл 07, 22:23:49

Ритуальная магия М1
Рунная Магия ПМ3
Магия Пространства ПМ3
Целительство ПМ2
Магия природы ПМ2

После окончания лекции Дрейксон задержался коридоре дожидаясь Айаутеотль, сортируя полученные знания и впечатления. Более подробнее он порассуждает над лекцией позже а сейчас день еще еще не закончен и он собирался пообщаться с ацтекской чародейкой. Юноша несколько раз прошептал про себя имя девушки дабы не оговорится при произношении. Называть девушку Перышком, как её поименовала радостная хоббитушка, было бы куда проще, но это было бы невежливо - волеборец не был настолько бесцеремонным как Хельна. Так что пока - полное имя, а потом Ингвар спросит как можно сокращать имя девушки. Так же парень напомнил себе о том, что не стоит слишком навязываться как бы не грызло любопытство.
"Интересно а какие ритуалы были в ходу у ацтеков? Я конечно слышал о кровавых жертвах, и прочих жутких и жестоких ритуалах, но я прекрасно знаю насколько стоит доверять завоевателям. Кортес был, по сути своей, банальным бандитом, с такой же кучкой сброда в поисках удачи. Как можно доверять словам бандитов? Послушать сидящих в тюрьмах уголовниках, так их жертвы сами были виноваты и были ужасными людьми. Поэтому стоит проверять и перепроверять. Так что меня сейчас по сути ждет еще одна экскурсия в историю. Так что соберись, Дрейксон и постарайся не вести себя как тролль." рассуждал Ингвар облокотившись прохладную стену.
Заметив, что девушка покидает кабинет он подошел к ней, и начал говорить привлекая к себе внимание.
-Айаутеотль, прости, что навязываюсь, но я все же хотел бы послушать про Кецалькоатля если ты не против, увы моему любопытству,-будучи столь наглым к старшекурснице Дрейксон немного нервничал и поэтому говорил усложненными конструкциями, как и всегда в таких ситуациях. Юный маг опасался что его сейчас сочтут навязчивым но побороть свое любопытство не мог никак, ибо из червячка каким он был в начале этот его порок к концу занятия превратился в треклятого Шай-Хулуда.

Айаутеотль
Студент ф-та Истории Магии

Re: Коридор у комнаты реконструкции

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 08, 08:25:14

Магические способности:
Магия природы – М2
Шаманизм – М1
Заклинание - ПМ3
Магия стихий: Земля – ПМ2
Ритуальная магия – ПМ1

Лекция закончилась. Шаманка была не внимательна, всё время отвлекалась, и ей чудился голос той ужасной богини, даже казалось, что запах сырой земли время от времени, да проносится мимо неё. Айаутеотль медленно поднялась и поковыляла к выходу. С силой открыла дверь. В коридоре было темно и мрачно. Здесь не было бегающего и дразнящего воздуха, который с силой плюхался в лицо и убегал весело посвистывая. Зато был человек, голос которого остановил её и начал длинную, неловкую реплику. Айя сразу приметила стоящего парня, но не думала, что он по её душу. А оказалось, как оказалось. В голове всплыло воспоминание. Студентка обещала новичку рассказ. Мальчишка похожий на карамель, даже стеснялся, это выглядело так интересно. Шаманка посмотрела на него, легко улыбнулась и заговорила:

- Ты запомнил моё имя с первого раза? Не каждому это дано. – Пошутила девушка. – Я обещала рассказ, припоминаю.

Шаманка вспоминала ту историю о Кецалькоатле. Все легенды, которые рассказывал ей отец, и что она слышала в храме Уицилопочтли. Поэтому рассказ будет долгим. Однако стоять посреди коридора было неуместно и неудобно, лучше сесть. И как девушка успела заметить, у молодого оккультиста правая нога не совсем в здоровом состоянии, а что такое долго стоять, когда не можешь полноценно опереться на обе ноги, девушка знала не понаслышке. Чтобы не сидеть на бетонном полу, Айя достала из своей сумке отрез льняной ткани и бросила его к стенке, сказав при этом:

-История будет долгой. Поэтому давай присядем, если тебя не смущает сидеть со мной в тёмном коридоре и слушать истории о кровожадных богах моего народа.

Ацтечка села на пол, поводила спиной по бетонной стене, чтобы понять как ей комфортней сидеть. Смотря на очертания собеседника, она размышляла «Откуда у этого парня такой интерес. И знания. Любопытно».

- Ты присаживайся, присаживайся. Давай сначала знакомиться. Меня Айя можешь звать. Хотя, мне и моё полное имя нравится, но для людей и не людей из разных миров, может звучать сложно. Ты из какого мира здесь? И у тебя красивые волосы. – Айаутеотль не была бы сама собой, если бы не говорила прямо и без особых церемоний. – Тебе не кажется, здесь мрачновато.

Волшебная палочка мирно лежала на дне сумки. Пришлось покопаться, чтобы её достать и труды были вознаграждены. Потом подумала и отправила волшебный инструмент обратно в сумку. Снял с пояса бубен, сконцентрировалась и ударила в него, чтобы видеть в ночи и каждого призрака, который решил заглянуть на огонёк. Затем, снова обратила внимание на молодого человека.

- Не пугайся, это я активировала ночное виденье. Последнее время люблю чувствовать себя в безопасности. Ну, так что ты поведаешь о себе?

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2018 июл 08, 12:55:45

-Не в первый и не в последний раз произношу странные и сложные слова,-с улыбкой ответил юноша
-Благодарю за приглашение. А где еще слушать такие истории, кроме как в такой атмосфере? Каждая история должна быть рассказана в определенном место как по мне, чтобы лучше прочувствовать суть,-Ингвар передерживался именно такой точки зрения. Историю об Альфхейме он бы предпочел рассказывать на солнечной поляне среди леса, легенды Муспельхейма заслуживали ярко потрескивающего пламени, а Асгардские сказания нельзя было рассказывать иначе как в большом зале у камина. Парень устроился рядом с Айей, откладывая трость в сторону. Наверное для мимо проходящих эти двое выглядела невероятно странно и комично. Шаманка и Герменевт сидят у стены прямо в коридоре и обсуждают легенды и мифы.
-Желание безопасности вполне понятно. Хотя я хотел бы услышать о том какие угрозы могут быть здесь,-раз уж девушка говорила на прямую то Ингвар попытался подстроиться под манеру разговора собеседницы. После мира в котором опасности были на каждом углу, академия казалась безопасной чуть более чем полностью, так что слова
-Нет не против. Почему бы и не обменяться историями. Я только за. Ну как я уже представился, мое имя Ингвар, иногда его сокращают до Инг,-Дрейксон находил такое сокращение забавным. Тем временем девушка умудрилась смутить юношу внезапным комплиментом-Спасибо.
-Я из Теллуриана. Это Земля но с присутствующими вампирами, оборотнями и прочими супернальными созданиями. Мрачноватое место, честно говоря. Война магов против магов ради будущего людей и пути, война оборотней против корпораций, пробуждающиеся древние боги, и множество других проблем,-начал рассказ о себе Ингвар. Приходилось опускать некритические факты дабы не перегружать чародейку, но если она попросит уточнить Ингвар с удовольствием расскажет побольше. Говорить о своем родном городе он не решился - Лос-Анжелес находился не так уж далеко от Мезоамерики, и конечно эти места колонизировались не чуть не мягче чем остальная Америка.
-Я практик Ордена Гермеса,это последний ранг пред полным членством, переходом в инициаты,-формально он мог бы быть уже полноценным свободным инициатом но недостаток полноценной тренировки и времени для прохождения официальных испытаний Ордена отложили это дело как минимум до окончания Академии. Хотя ранг был пустой формальностью. "Благороднейший и древнейший Орден Гермеса. Сейчас это не более чем фрагментированная сеть практиков. Не удивлюсь если на Земле и в Ближней Умбре не осталось ни одного Магистра-Схоласта, не говоря уже о Магистрах Мунди." мелькнула печальная мысль.
-Хотя конечно это все просто формальность. Орден переживает не лучшие времена сейчас,-поделился юноша печальным фактом.
-А ты как сюда попала?-задал Дрейксон вопрос в свою очередь, приготовившись внимательно слушать рассказ девушки. Это наверное была очень интересная история.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 09, 10:08:42

Айаутеотль внимательно слушала парня. Ей нравился его голос, хотелось уснуть. Да и атмосфера располагала. Но рассказ был любопытным, поэтому засыпать было нельзя. Оказывается родина Ингвара Земля. Скорее всего, чей-то из миров зеркальный. Про Теллуриан она никогда не слышала, но было очень любопытно. Вообще данная ситуация со студенткой впервые. Она очень плохо сходится с людьми. А тут сидит в коридорчике с первокурсником и болтает о мирах и об ордене Гермеса и практиках.

- Я никогда не слышала о таком ордене. Знаю, существует в мифологии Древних Греков божество Гермес. Такой любопытный. В книгах он изображается с крыльями на голове. – Слово инициаты в данном контексте показалось не знакомым. – А что значит инициаты? Не хочу показаться глупой, но я не знаю.

После того, как она стала ребёнком в чужом, враждебном мире, где её воспринимали в лучшем случае безумной шаманкой, а в худшем – зверушка. Девушка старалась владеть информацией, узнавать как можно больше. И ничего не бояться, потому что страх парализует, на поверхность сознания всплывают все слабости. Они извиваются, пытаются вырваться наружу и овладеть сознанием. Страх для шаманки, был хуже одержимости. Посмотреть своей второй, не очень приятной половине, всегда трудно. Невероятно тяжело.
Слова о том, что орден переживает трудные времена, расстроили девушку. Она понимала – трудные времена могут уничтожить всё, а могут вознести до небес, нужно лишь их преодолеть. Студентка посмотрела на этого высокого парня, ободряюще улыбнулась и сказала:

- Я очень хочу, чтобы трудные времена твоего ордена прошли и настали светлые. У меня не такая интересная история. Я в академию попала по протекции своего учителя. Я после выпуска из школы волшебства не знала, что делать. Знаешь, я всё время учёбы с людьми мира, в котором я не должна жить, чувствовала себя пришельцем. Да и здесь я не вписываюсь в созданные рамки. Хотя, в академии всё по другому… О чём это я? Ах, точно. Жила в Лондоне у подруги, она родом из России, я хотела бы там побывать, но у меня нет пространственной магии. Эта самая гениальная магия, которой может владеть волшебник. Эх… Она прекрасна. Так вот, профессор, что преподавал у нас информационную магию, выслал мне рекомендательное письмо, чтобы я поступила в это заведение, потому что тогда моя сила была не так подконтрольна. Кстааати Инг, а какой магией ты владеешь? – повернулась девушка к первокурснику с вспыхнувшей искринкой в глазах, ожидая ответа, затем, огонь в глазах погас, и она опустила голову. - Конечно, если ты не считаешь этот вопрос неприличным. Я не видела, чтобы в академии в открытую об этом говорили. Приходится только догадываться.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2018 июл 09, 11:40:52

Парень расслабился, отвечая на вопросы девушки. Делится информацией ему было так же приятно как и получать новые знания, особенно если он точно знал, что эта информация не принесет вреда.
-Ну, может в твоем мире он в принципе не существует, а может раскололся и сейчас существует как пара сотен независимых магических школ. Ты попала в точку. Многие считают что образ Гермеса Трисмегиста, основателя учений Ордена, это синтез Тота, о котором мы говорили на лекции и Гермеса. Многие члены Ордена считают, что каждый маг внутри Ордена воплощает какой то аспект Трижды-Великого. Мне в таком случае досталось любопытство, и жажда знаний, наверное,-Айя попала в точку Гермесом, показывая свой острый ум, развивая диалог. С этой девушкой было достаточно легко вести диалог, во многом из-за того что девушка не стеснялась задавать вопросы если чего-то не знала.
-Это специфический термин так что все в порядке., прости что заставляю себя чувствовать неловко. Не стесняйся мне указывать если я вновь использую такую терминологию. Как наследие того времени, когда Орден был на коне, у нас осталась жесткая система рангов - Неофит, Практик, Инициат, Адепт, общим числом десять. Каждая ступень давала доступ к новым хранилищам знаний и возможностям внутри структуры, но с недавних пор это, как я уже сказал, не более чем формальность,-парень с трудом удерживался от того чтобы продолжать лекцию о своем родном Ордене, а точнее о его былом величии. В его голосе была заметна некоторая печаль и ностальгия по тем временам которые юноша даже не застал. Как же он хотел увидеть Крепость Эфира, и множетсво других ныне потерянных Часовен.
-Орден выкарабкается. Он не может пасть,-самоубеждение чистой воды. Все Герменевты искренне убеждали себя, что трудности временны, и вскоре слава Учеников Гермеса будет сиять как и прежде. Ирония была в том факте что полностью восстановить славу ордена не получится. Магистры могут появится но столетия трудов уже потеряны.
-А как ты оказалась в Лондоне? Как я понимаю ты из народа который в моём мире был известен как ацтеки,-парень решился все таки задать неловкий вопрос, который грыз его уже некоторое время. Имя, знания, и прочая специфика четко указывало на её происхождение, так как же она оказалась в центре колониальной империи? Неужели её кто либо захватил? Но тогда Айю и Дрейкосна разнесло в датах как минимум в лет 400 а Россию она могла знать только как царство. Или же она как либо заморозила себя во времени с помощью чародейства? Ингвар бы отдал многое чтобы узнать о таком заклинании.
-Ритуальная магия, пространство, руны, исцеление, природа, в порядке убывания умения,-видимо это было еще одно из негласных правил академии, такое же как очень малая осведомленность о других мирах.
-Видимо людей смущает говорить о своих навыках - во многих мирах в магию не верят или что хуже преследуют. Причем первое не исключает второго как не странно,-развил мысль высказанную девушкой Ингвар. Об этом стоит поразмышлять побольше, но как нибудь потом-А у тебя какие магические силы?

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 09, 13:40:58

Ей определённо нравилось общаться с этим медноволосым парнишкой. Он вел рассказ спокойно, плавно, размеренно. Моментами в голосе проскальзывала тоска и грусть, потом он снова переходил на спокойный, но увлечённый тон. Было заметно, что он любит место, где родился, любит свой мир и не считает себя несправедливо обиженным. Хотя по рассказу было понятно, что ни всё хорошо в их землях. Это закон существования в этой вселенной, у кого-то мощный расцвет и всё просто отлично, кто-то угасает и лишь маленький тлеющий огонёк поддерживает жизнь. Всё всегда зависит от тех, кто поддерживает затухающее пламя. Ни всегда выгодно его воскрешение.
Ингвар сразу заинтересовал девушку. Он был невероятно проницательным и явно не дурак, далеко не дурак. Очень заманчивые черты в человеке, особенно с другого мира. Потому что можно было узнать много интересной информации. Когда Айя думала о новых открытиях и любопытной информации, загадках других миров, глаза загорались, и она не могла усидеть на месте. Хотелось куда-то бежать, что-то делать. Открывать новые миры и сражаться с чудовищами. Энергия била через край.
Слушая первокурсника, шаманка сосредоточенно хмурила брови и временами кивала. В голове крутились яркие картины о том, как она в красном плаще. Почему эта девушка решила примерить геройский красный плащ, никто не знает, однако он ей нравился. Так вот маленькая шаманка в красном плаще с бубном наперевес, колотушкой в другой руке идёт поднимать с колен на ноги орден Гермеса. Сам Гермес является ей, приклоняет колено и просит стать её верным духом и помощником во всех делах. Обещает не бросить её до конца жизней и сражаться плечом к плечу. Айаутеотль усмехнулась своим фантазиям
«Орден выкарабкается. Он не может пасть» - в голосе оккультиста проскользнула такая нотка, что шаманке стало трудно дышать. Она ободряюще похлопала парню по плечу и улыбнулась, не сомневаясь, что он может не выкарабкаться.
Вопрос о том, как девушка попала в Лондон, взбудоражил память шаманки. Она вздрогнула. Удивления её не было предела, когда парень сравнил девушку с её племенем. Чёрные глаза расширились.

- Я и правда, выходец из ацтекского народа. В моём мире он тоже известен, как ацтеки, мы себя называли по-другому. Как это было давно. Я тебе уже говорила, что ты очень проницательный? Если нет, то считай, что сказала. Пусть в Лондон у меня был очень долгий и мучительный. Я рада, что те времена закончились. На остров меня привёз бродячий цирк. Потом время безмолвия и детский приют. Скорей всего, я сделала что-то не так, меня забрали в школу магии. Боялась, она будет похожа на то место где я жила до этого. Ошиблась… - ацтечка задумалась на несколько секунд, потом продолжила. – Но как бы я не пришла в Великобританию, сейчас то я это знаю, здесь я буду всегда чужой. Эта печальная история. Закончим на ней. У тебя очень удивительные способности. Завидую твоей магии пространства. У меня нет к ней предрасположенности. Из-за её отсутствия не могу помочь одному хорошему человеку. Он попал в беду, и я в этом виновата.
В голове снова возникло эхо голоса матери Земли. Айя постучала себе по голове ладонью, прогоняя, наващивай голос и уже протягивающий свои костлявые ручонкм могильный запах.

- А я маг природник, эту способность я развила больше всего. Однако в первую очередь мной овладело проклятие шаманизма. Нисколько не жалею об этом, проклятье шамана мне досталось от родителей. Единственная память о них. И бубен, – нежно похлопала индианка по своему любимому инструменту, – его сделал мой отец. Он достаточно древний. Заклинание развиваю потихоньку. Мне они трудно даются, но я Миктлантеуитли побери стараюсь. Кстати, ритуальной магией тоже владею, но очень слабо. А самое главное, не поверишь, перед тобой маг земли. Это мои скромные способности. В своё время набоялась, поэтому здесь мне ничего не страшно. В этих стенах мы с одним из студентов встретили жуткую тварь. Она нас почти уничтожила. Помог некто. Было весело! – Айя подпрыгнула, потом снова налепила на лицо серьёзность. - И ты не заставляешь меня чувствовать неловко, так что не переживай. Ты наверное был много в каких мирах?

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2018 июл 09, 16:28:47

Айя похлопала его по плечу и Дрейксон посмотрев ей в глаза улыбнулся в ответ. Девушка продолжала делать ему комплименты. Эрудиция, плюс общие знания, вот что складывало его проницательность. Чтение ведь было единственным доступным ему занятием пока его тело регенерировало от повреждений. В закромах памяти Дрейксона можно было найти самые неожиданные факты.
Дрейксону казалось, что они с шаманкой очень похожи. Как минимум жажда знаний, которую выказывала девушка, была близка по ощущениям Ингвару. Она не боялась испрашивать и он замечал как загорались её глаза когда речь заходила о магии, и если честно он хотел видеть эти яркие огоньки столь понятные ему, и близкие по духу.

Парень внимательно слушал историю девушки про Лондон. Видимо было действительно неприятным воспоминанием и Ингвар смирил своё любопытство. Он прекрасно понимал как в Англии относятся к чужакам. Однажды где то он вычитал - "Англия в её нынешнем состоянии не способна не создавать "темных лордов"". Когда и про что конкретно было это высказывание он не помнил уже, но был с ним согласен, только немного расширяя понятия. Благо что успел столкнутся с лицемерием, которым славилась Англия. Наверное из за английского снобизма её и удивило что кто-то может знать о её народе - там множество людей не жалующих смотреть за пределы своего острова, а то и за пределы Лондонского Сити. Пока с Туманным Альбионом все в порядке среднему английскому подростку-аристократу, из числа золотой молодежи, как и его родителям, в принципе все равно, что где-то ради этого умирают представители других народов, или же другие англичане. Для них совершенно естественно если овцы съедят людей. Отдернув себя от очередных размышлений о марксиской теории и аристократизме некоторых стран, Ингвар вновь полностью сосредоточился на ведении разговора.
-Я бы хотел тебе помочь. Если моя магия пространства может быть полезна то, прошу тебя, я полностью к твоим услугам,-это звучало почти как рыцарский обет помочь прекрасной даме. Наверное так же когда то сказал Ланселот, собираясь выступить на турнире в геральдике своего друга. Он был не против помочь тем более если это позволит развить один из аспектов его магических способностей. Так сказать совместим приятное с полезным.

-Хельна бы удивилась если узнала. Магия земли. Я действительно не ожидал. Проклятье шаманизма? Я не знаком с этой мистической традицией, но почему ты зовешь это проклятьем? Ну если конечно это не слишком некорректный вопрос,-будучи все таки младшекурсником он не мог задавать вопросы так же открыто и уверено особенно увидев что его предыдущий вопрос крайне задел девушку за живое. Не желая отпугнуть девушку он стал очень осторожно выбирать слова и предлагаемые темы.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 10, 10:14:30

- Ты знаешь, у моего народа есть традиция приносить в жертву людей. Божество, которому я когда то служила в храме, требовало много жертв. Им нужна была боль их жертв, кровь и чувство обречённости. Потому что никто и никогда спокойно не расстанется с жизнью. Потом уже стало понятно, даже самоубийцам не просто покинуть этот мир. Ступать в неизвестность и надеяться, что там будет лучше не тот выбор, ради которого душа рвётся вскачь. Думаю, что мои соплеменники наслаждались болью жертвы гораздо больше, чем их боги. Помню, я была с посланием в храме Кецалькоатля…

Айаутеотль словно заворожённая смотрела на стену и делилась своими размышлениями с совершенно незнакомым человеком из другого, так похожего на её мир.

- Да простят меня боги и не оставят в трудную минута. Наверное, мы заслужили такой участи. – Шаманка посмотрела на свою больную ногу, но быстро отвернулась. – Одно обидно, оставили своих богов, приучив к человеческой боли, кровопролитью. Им пришлось трудно. Мне немного стыдно перед ними. Я выжила, мне остался только стыд и ненависть. Я не могу дать им того наркотика, что мои боги просят. Мир уже не тот. Хотя, ты можешь себе представить. Боги мне помогают. И удивительно, что только одна возненавидела и не захотела, чтобы сила, коей меня наградила при рождении, служила мне. – Айя повернулась к Ингвару и вымученно улыбнулась. – Даже если бы меня попросили превратить землю в песок, не смогу. Поэтому Хельга хоть и удивиться. Я не смогу ей продемонстрировать. Отказалось от меня земля, а может я отказалась от неё. Ой, чего то жалуюсь.

Оккультист внимательно слушал, хоть и не по теме шаманка говорила. Вопрос о проклятье совершенно забыла. Повернув, рукой затронула бубен, и он издал протяжный звук, напоминающий о связи девушки с миром мёртвых.

- Ты хочешь знать, почему нашу силу зовут проклятьем? Как ты относишься к мёртвым? Духам? К мирам, где живут наши умершие предки? Я считаю, что шаманизм мощная сила. Я шаманка, сильная не я, а проклятье моего рода. Мне иногда кажется, чем древнее проклятье, тем дар мощнее. Мы лишь проводники, через нас духи могут помогать людям, и вредить тоже в состоянии. Да, я могу ими управлять, но если кто-то возомнит себя повелителем мёртвых, ему покажут своё место. Рабское, зависимое. Постоянно приходится бороться с голосами в голове, видениями, одержимостью. Если я не справлюсь с этим, в один прекрасный момент кто-нибудь может пострадать. Мы можем подниматься в верхний мир к светлым существам. У вас есть понятие рай? – ацтечка перевела дыхание и, не дав ответить, продолжила.– Скорее всего, нечто подобное есть. Мы можем увидеть его маленькую крупинку, побывать в нижнем мире забвения. Я иногда попадаю в Чикомосток. Ты слышал о нём, полагаю. Там встречаю богов моего народа, они временами мне помогают, если имеют свои интересы. Эта сила дана роду, потому что когда-то моего предка прокляли. И проклятье настолько было сильное, что он стал сходить с ума видеть то, чего не должен видеть нормальный человек, слышать странные вещи. Становится одержимым. И постепенно теряет свой разум, если в этот процесс не вмешался бы уже осознавший себя и своё проклятье шаман, то моего рода не было бы. А потом проклятье распространяется на род. И кто-то из детей обязательно будет шаманом. Это происходит примерно в таком ключе. Как я это понимаю. Оооой, кажется, я очень много говорю, прости. – Шаманке стало неудобно. Огромный поток информации вылила на первокурсника. Теперь надеялась, что он в ужасе не убежит, оглядываясь и ища глазами поджидающего призрака. Правда, парнишка на слабонервного был совершенно не похож.
Ещё один момент беспокоил Айаутеотль, долго сидеть и накручивать она не могла, поэтому спросила:

- Я рада, что ты готов мне помочь. Нужно будет встретиться так, где нет ушей и всё хорошенько обдумать. Ты кстати, не хочешь спросить, что случилось с тем человеком и почему моя вина лежит на всём этом. Тебе не страшно находится рядом со мной?

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2018 июл 10, 12:18:29

-О нет, ты не в коем случае не жалуешься. Очень интересно послушать на самом деле. О некоторых фактах я только слышал мельком, и мне очень любопытно узнать больше так что я готов слушать,-юноша и вправду внимательно слушал все что говорила шаманка. Даннгельт однажды сталкивался со служителями сущности называвшей себя богом. Некоторые служители этой сущности имели невероятные способности. И юноша наблюдая увидел как этот "бог" вырвал силу из последователя за то что тот допустил несколько ошибок. То что осталось от несчастного культиста было не слишком приятным зрелищем. Так что юноша не удивился рассказу девушки в плане того что боги могут запечатывать способности.

-Земли Мертвых. У нас это иногда называют Тенью, или же Землями Тени. Я лично никогда там не был - живому опасно туда путешествовать, но несколько раз сталкивался с прорвавшимися сквозь Саван призраками. Иногда они хотели добра живущим но чаще просто выли в агонии от своего существования, и крушили все что попадалось на пути,кажется пришло время ответного монолога Дрейксона. Он на самом деле был рад, что диалог сложился, а тем более что они могут поговорить о мире сверхъестественного. Обычно, маги редко обсуждают парадигмы и взгляды на мир дабы избежать конфликтов. А вот здесь, с Айей диалог шел очень легко. Академия воистину замечательное место.

-А мне казалось что боги должны наоборот поддерживать того единственного кто о них помнит. Некоторые божественные и псевдобожественные сущности слабели без поддержки и веры смертных, по крайней мере так происходит в моем мире,-высказался парень, размышляя про себя над сущностью богов, и приходя к тому мнению что сложно понять сущности столь далекие от человеческой психики. быть может они из своего мира видят все как то по другому. Как говорится "Пути господни неисповедимы". И относится это наверное не только к монотеистическому Яхве.

-Тем более, что ты шаман, ты необходима своим богам, без тебя они потеряют связь с землями плоти окончательно. И если к примеру у таких как Царственное Воплощение Нефрита в Китае все еще есть народ который он может призвать но свою службу, то ты.. Последняя. Я бы на месте богов берег бы тебя как зеницу ока, если честно,-решил привнести в диалог немного юмора Ингвар. Кажется девушка слишком часто сталкивалась с непониманием и отторжением из за своих способностей и их хаотического характера.

-Нет, мне не страшно. Даже наверное я теперь еще больше хочу тебе помочь услышав все это. Нельзя бросать человека одного на растерзание внутренним демонам. Вместе люди могут выстоять против любого врага, и вместе решить любую проблему.А насчет того что кто-то попал в беду по твоей вине... Каждый из нас совершает ошибки, и каждый заслуживает шанса эти ошибки исправить. Если у тебя есть место где мы можем поговорить без лишних ушей, то веди, там все и обсудим, и там все расскажешь, ведь как я понимаю это очень личная тема. Так что если есть желание веди,-он положил ей руку на плечо и уверенно кивнул, нашаривая трость и показывая свою полную готовность идти куда укажет шаманка.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 2018 июл 11, 14:16:05

Необычно слушать о мире мёртвых других миров. Однако, интересно. Айя навострила ушки и впитывала каждое слово собеседника. Некоторые слова были не знакомы, но девушка их понимала. Всё в мире духов одинаково, пусть и названо другими словами.
Замечание про агонию существования, как ножом провело по нервам девушки. В голове вспыхнули духи, бьющиеся в агонии, они самые несчастные, самые опасные, чтобы избавиться от своего жуткого существования мёртвые способны на всё. Пожалевшие их люди могут заплатить за свою жалость большую цену. Если же жалостливым пожелает быть шаман, то он заплатит двойной оброк, потеряет себя. Таких подселенцев так просто не вытеснишь, будут держаться до самого последнего, цепляться и искать выход, чтобы не возвращаться. Если человек слаб духом, с подобной одержимостью сложно справиться. А шаману в данном случае нужен сильный дух хранитель и роты духов помощников за спиной.
Шаманка поёжилась, но не от холода, а от неприятных мыслей. Отвлёк Ингвар, заговорил о богах.

- Да, я одна с ними напрямую связана. Просто, обращаюсь редко. Ты же знаешь, что они хотят жертву. Думаю сделать жертвенник и переводить их на вегетерианскую основу. – Айаутеотль улыбнулась и продолжила. – Ты всё правильно говоришь. Просто я немного тяну с этим. Наверное, боюсь могущества, которое обрету при постоянно контакте с ними.

А вот предложение спрятаться от ушей и поболтать о тайных тайнах оккультист воспринял буквально и готов был идти за Айей. «Странно, он доверяет мне…» - подумала шаманка. Встала с каменного пола, размяла ноги. Посмотрела на своего спутника, тот не расставался с тростью, больная нога и ему не давала покоя. Но это было не просто ранение, как у самой индианки. Это было нечто тёмное с грязно-зелёным налётом. Будто туманный гной опутал ногу первокурсника. Видящие во тьме глаза шаманки поднялись выше, девушка словно заворожённая уставилась на грудь парнишки и о ужас... И запах, призрачный, но казаля он реальным и не навевал на мысль о Франции «Что это? Нужно поподробнее расспросить, наверняка тяжело жить с таким... Проклятьем? Потом рассмотрю получше». В коридор было до сих пор темно, но шаманки это не мешало, она взяла, стряхнула руку парня с плеча и взяла его под руку, чтобы тот не споткнулся и не упал.

- Надеюсь, тебе будет не сложно пройти некоторое расстояние. Предлагаю сходить в моё любимое место. Там и костёр разожжем, если похолодает и стемнеет. Время то не раннее. Можно было бы попросить тебя создать портал, но ты не был там.

Из замка академии ребята отправились на прогулку.

Продолжение ролевой тут –
http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=12&t=1152

Ответить