Червонное золото полумесяца

Скверы, в которые можно попасть из коридоров первого этажа. На западе расположен выход в Закатный сквер, на востоке - в Рассветный.
Ответить
Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Червонное золото полумесяца

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 апр 11, 14:45:57

Ритуальная магия - М1
Рунная магия - ПМ3
Магия пространства - ПМ3
Целительство - ПМ2
Магия природы - ПМ2
Прорицание - Ученик

Лекция мастера Гхаримма оставила ингвара с немалым количеством вещей о которых стоило бы поразмышлять. От путей и ветвей друидизма, до сообразности ведения войн и конфликтов. Но самая главной темой для Дрейксона на этот момент была тема Дарьи и изменений в её характере.

-Леди Консал, прошу прощения, - Ингвар чуть запыхался, пока догнал у выхода из подземелья стремительную шаманку. Девушка ходила куда быстрее чем парень с тростью.

-Ингвар Дрейксон, оккультизм. У меня есть к вам частный разговор. Я знаю, мы с вами знакомы исключительно как случайные соседи на лекции, но я надеюсь вы уделите мне немного вашего времени, - произнес Ингвар едва не скороговоркой. Затем отдышался и выпрямившись, улыбнулся. Стоило привести себя в порядок, ведь разговор предстоял долгий и нелегкий для Кортни, да и чего греха таить, для Ингвара. Он вырос на рассказах о великом Архимаге смерти, Вурмасе, сошедшем с ума от того, что не смог сдержать Джор, Резонанс мира теней. Он не видел магов которые поддавались резонансу Клиппота. И судьбы подобных магов он не желал никому. Он и без этого, не раз и не два, отмечал про себя опасную схожесть Дарья с магами-предателями из Пустых. Нигилистами, которые, в результате, едва не погубили все традиции, перейдя на сторону Война Восхождения. Мотивы их до сих пор не ясны - хотя Ингвар предполагал, что их мотивы были исключительно эгоистичны. Не раз и не два, исследуя старые часовни Пустых, читая забытые и потерянные дневники Пустых, традиции находили символы падения, которые заранее можно было бы различить. Неформальные лидеры этих магов становились все более и более радикальными, жесткими в контроле своих подопечных. Лидеры менялись, но это не помогало. Желание контроля и порядка, желание собственного комфорта, даже ценой комфорта других, внимание обращается только на фасад. Пусть не все симптомы наблюдались у Дарьи, Инг не был поклонником ожидания до последнего, -Разговор будет касаться Дарьи. Нашей общей знакомой.

Кортни Консал
Староста ф-та Истории Магии

Re: Червонное золото полумесяца

Сообщение Кортни Консал » 2019 апр 12, 19:43:40

Заклинания - М2
Магия стихий: Земля - М2
Шаманизм - М1
Зельеварение - ПМ3
Магия природы - Ученик
Рунная магия - Ученик
Ритуальная магия - Ученик

Кортни быстро шагала по коридору, стремясь покинуть поземелья как можно быстрее. Легче стало почти сразу по выходу из класса; против замкнутых пространств Консал обычно ничего не имела. Но почему-то атмосфера, сложившаяся на друидизме, казалась гнетущей. Во всяком случае, для одной конкретно взятой старосты. Ещё и странное понимание… Не ошиблась ли шаманка в своих выводах? Или и правда в тихом омуте…
Мысли прервал рыжеволосый студент. Кортни рассеянно кивнула на обращение к себе, но парень, как оказалось, совсем не стремился просто пройти мимо. А гнался именно за ней, пока она пыталась ускакать на солнечный свет. Консал приподняла бровь и окончательно повернулась к Ингвару лицом.
- Эм, да, конечно…
Дрейксон просил разговора. О Дарье. Неужели это всё-таки не голые подозрения немного двинутой, уставшей и, чего греха таить, слегка параноидальной Консал? Неужели не ей одной кажется, что происходит что-то не то? Хотя, кто знает. Может, студент хотел затронуть совсем другую тему. Решил заранее подготовиться к её Дню Рождения, например. Кортни обычно не лезла в чужую жизнь и особо не знала, с кем ещё общается Соколова. Последняя вообще мало распространялась о себе. А значит, могла и крайне легко скрыть собственные проблемы, не желая обращаться к шаманке за помощью. Кто её, чертовку, разберёт…
- Хм. Если разговор не короткий… У вас нет занятий в ближайшее время? Я планировала позаниматься в Малой Лаборатории. Мы можем поговорить и там.
Обычно Кортни старалась перейти на «ты» как можно быстрее. Ей вообще казалась крайне странной идея разделять местоимения по степени уважения из-за лингвистических особенностей родного языка. Но Ингвар казался удивительно вежливым джентльменом, а с такими просто так не пофамильярничаешь. Ладно, подстроиться можно и на ходу.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 апр 13, 00:20:33

-Я полностью свободен, леди, - Увы, как бы Ингвар не старался, отпечаток “совиной” жизни преследовал его до сих пор, и большинство дел юноша частенько откладывал на вечер, а то и на ночное время, поэтому первые две трети дня, если не было занятий и лекций, проводил либо в безделье, но куда чаще - занимаясь самообразованием. Их ха этого согласиться на предложение Кортни продолжить разговор в другом месте, было в общем-то несложно.

-Ничего не имею против малой лаборатории, только попрошу вас быть моим проводником, ибо в этих местах я еще не бывал - специализация не та, - С улыбкой ответствовал чародей. Кажется, Консал действительно была такой, какой её описывали студенты-историки - ответственной, работящей и спокойной. Хотя. Это может быть тоже лишь маской, как у той-же Дари, по мнению Ингвара, маской была язвительность, по крайней мере до последнего времени.

-Я хочу заранее извиниться. Если разговор будет не из приятных. Но, последнее время, я все чаще замечаю за Дарьей порыв, которые меня несколько пугают. Она становиться... Если можно так сказать жёстче, и более замкнутой. Это странный парадокс - с людьми она общается вроде как больше, а её личное пространство все более и более закрывается и прячется за масками, - В начале парень говорил отрывисто, прерываясь на пару секунд по завершении предложениями - давая себя собраться с мыслями, а девушке осознать всю глубину разговора. Да и не так просто было высказывать свои подозрения, имя на руках столь обрывочную информацию. Однако в некоторых вещах, считал Ингвар, даже не совсем верное действие все еще лучше пассивного бездействия. К примеру когда твой друг начинает вести себя странно.

-Если честно, подобное поведение пугает меня по множеству причин, которые в общем можно описать фразой “Осколок камня, упавший в нужном месте, может породить лавину.”, - После этой фразы парень замолчал, делая паузу в своем монологе, и формулируя мысль дальше, дабы заранее быть готовым к вопросам. Юноша старался следить за реакцией старосты - вдруг её взбесят такие слова в отношении своей подруги? Хоть Кортни и славилась спокойствием, Ингвару не хотелось отхватить пощечину, и поссориться со старостой факультета, на котором учиться Адель.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 19, 20:19:22

- Да, конечно, я проведу, - улыбнулась староста. Правда, улыбка вышла не такой уж и полной. Всё же тема была немного пугающая.
Ингвар продолжил называть её «леди». Кортни, как ни старалась, так и не смогла почувствовать себя полноценной Леди. Не те манеры, не то воспитание, да и вообще – Леди не бывают шаманами. Совершенно несовместимые ведь понятия. Но обращение быстро забылось. Кортни немного нахмурилась: сомнения Дрейксона почти полностью совпадали с её собственным. Он будто бы облёк в слова то, о чём думала сама Консал, но не могла выразить.
«Осколок камня, упавший в нужном месте, может породить лавину.» Тревожность Кортни только усилилась, ибо теперь вариант «это только мне кажется» пришлось откинуть. От нервозности захотелось прийти в движение – впрочем было и пора. Консал жестом предложила выдвинуться в сторону лаборатории, и двое студентов направились в путь.

Староста шла медленно, стараясь тщательно обмозговать мысли Ингвара. Но, как ни крути, не могла отделаться от мысли, что в чём-то он точно прав. Дарья временами вполне себе мелкими действиями или словами запускала лавину событий. Пришла на лекцию – и чуть не оказалась задушена. Пришла в беседку – и переполошила своим видом кучу народа. Ляпнула где-то пару слов… И так далее, и тому подобное. И вроде бы не специально, но при этом постоянно становилась участницей событий, масштаб которых был несравним с их начальными условиями. И шаманке это дело откровенно не нравилось.
- Да… в этом определённо есть здравое зерно. К сожалению, - начала рассуждать вслух староста после нескольких минут молчания. – Не могу не признаться – меня посещают подобные мысли. И не знаю, что с этим делать и куда бежать…

Спустя какое-то время и довольно короткий разговор студенты оказались у двери Малой Лаборатории. Консал толкнула её, убедилась, что внутри никого нет, и зашла. По-хозяйски закинув сумку на ближайший стул, шаманка начала собирать волосы в удобный пучок.
- Есть идеи, что делать с нашей Дарьей? – искренне поинтересовалась Кортни у Ингвара. Конечно, было бы легко, если бы они у него и правда были. Но тогда он не обратился бы к Консал. Наверное. Хотелось верить в лучшее, но пока что приходилось готовиться к худшему.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 июн 20, 14:52:09

Как это не странно, но Консал согласилась с Ингваром сразу и сказала, что тоже замечала подобные странности в поведении Соколовой. Это было крайне хорошо, так как диалог мог получиться продуктивным.

-Если честно, происходи дело в моем родном мире, я бы не задумываясь, сказал, что Соколова заключила с какой-то сущностью договор, в обмен, к примеру на позицию старосты, или на магическую силу, и сейчас влияние этой сущности вытягивает самые темные ее стороны наружу. Но мы в Академии, поэтому такое маловероятно. Тут бы такое быстро заметили. Значит источник не столь очевиден. Я мало что понимаю в магии стихий и первоначал, но как мне кажеться… - Все выводы он делал исключительно на основании своего опыта, и опыта своих коллег и товарищей по Войне Восхождения. Ингвар решил поправить косу, чтобы войти в лабораторию хоть немного организованным, и продолжил, - Это не просто эмоциональная нестабильность, которая может возникнуть от магии воздуха, к примеру… Если конечно книги не врут.

-Что-то подпитывает её, возможно, она вступила на пути темной магии, но я не уверен. Нужно выяснить, что же питает её в этом плане. Поговорить с ней? Но мне она не скажет, и скорее всего пошлет.. как то она говорила? К черту на куличики? Так что, я и решил обратиться к тебе, Кортни. Не против если мы на “ты” общаться будем? - Дрейксон закончил поправлять косу и закрутил ее вокруг головы, несколько, теперь напоминая одну представительницу украинского политикума. Это было необходимо чтобы косой не посшибать необходимые вещи со стола.

-Если не получиться, придется прибегнуть к более радикальным действиям и мерам. Я могу объяснить, почему это настолько взволновало, если будет интересно, - Ингвар не хотел вызывать лишние подозрения у Консал. Он сам, прекрасно понимал что подобные речи могут вызвать законное недоверие у старосты Историков. Но Инг рассчитывал, что Кортни будет так же рациональна как и её декан - Фрейя.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 25, 11:04:48

Кортни призвала лабораторный халат, надела его и начала вытаскивать свои наметки по будущему зелью из сумки, попутно слушая Ингвара. Тот тщательно выкладывал свои размышления, над которыми явно думал не один день. И всё – с такой осторожностью, будто опасался, что Консал ринется защищать честь подруги, несмотря на любые факты. Но шаманка не была ни одной из стихий, которые бы так сделали. «Рассмотри, обдумай и используй» – вот поведение, приличествующее магу Земли. Сначала аргументы, потом результаты. И никак не в обратном порядке.
- Со своей колокольни могу сказать, – осторожно начала Кортни, – что Дарья ничем не одержима и признаков контракта на ней тоже нет. Да и вообще чужого воздействия. Не считая, конечно, тех поверхностных точек влияния, которые на нас оказывают посторонние люди своими словами и поступками. Меня учили… определять такие вещи.
Как именно учили, Консал решила оставить за кадром. Духи могли быть крайне нетерпеливыми, а потому их наука частенько оказывалась немного… болезненной. Особенно в случае Тени Охоты. Хотя, как оказалось, Муэрта тоже была вполне себе способна на пару приёмчиков.

- Со стихиями я тоже согласна. Будь это влияние новой стихии, я думаю, она бы уже давно начала ей пользоваться.На самом деле вокруг неё не витают духи Воздуха, только и всего.Да, конечно, давай перейдём на «ты».
Староста улыбнулась Ингвару, хотя это далось ей с некоторым трудом. Теперь, когда они говорили об этом вслух, ситуация казалась ещё тревожнее. Можно было заметить, как пальцы Кортни чуть задрожали, когда та перекладывала черновики, пытаясь понять, какой из них необходим в начальной стадии зелья.

- Хм, я не думаю, что нам так уж нужны… радикальные меры. Скорее, если что, мы можем обратиться к преподавателям. Но для этого нужны весомые доводы, – продолжила медленно и степенно рассуждать Консал. – Поэтому расскажи, пожалуйста, всё, что у тебя есть на уме по этому поводу.
Разобравшись наконец со всеми своими черновиками, Кортни произнесла «я сейчас» и метнулась в лабораторию за посудой. Первым оттуда был вынесен котёл, в котором уже лежал черпак и дополнительный мини-котёл для водяной бани.
- Никогда не задумывался о зельеварении? – с умеренным любопытством поинтересовалась староста, раскладывая первую партию принесённого инвентаря.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 июн 25, 12:33:32

-Что же, хоть самое страшное мы исключили. Рад что ты обладаешь необходимой экспертизой. Контракты с сущностями иных миров, это не то, что стоит игнорировать, - Ингвар решил не уточнять, кто же обучил леди Консал таким важным навыкам, хотя было любопытно. “Она тоже шаман, Дарья упоминала… Интересно, кто же её обучил? Как вообще становятся шаманами? Многие считают, что шаманизм оборотней - к примеру волков, неразрывно связан с их же яростью и необузданным гневом… Айя платит риском одержимости и кровью.. Чем же платишь за такую силу ты, Кортни?”

-Вот ты сейчас упомянула… Взаимодействие с другими людьми. Учитывая характер Дарьи, возможно это влияние кого-то извне, кого-то достаточно умного чтобы влиять не нее незаметно и эффективно. К примеру, кого-то из преподавательского состава, среди студентов… Я не думаю, что она прислушалась бы в этом плане хоть к кому-нибудь. Хотя, такие обвинения не выдвигаются просто так, я понимаю. Так что это может быть и более... приземленная причина. Слушай. Я конечно понимаю, что морожу бред… Но… Ей могли разбить сердце, к примеру? - Предполагал юноша, строя все новые теории, как будто желая взять эту мистерию количеством, а не качеством. Хотя такой поиск, среди тысячи вариантов, мог оказаться верным. Как взятие пароля методом подбора. Дрейксон был несколько успокоился, после того как Консал заверила его в отсутствии одержимости.

-Учитывая мои кулинарные таланты… Не знаю стоит ли мне даже прикасаться к зельеварению , - решил немного разрядить обстановку невинной шуткой юноша. Стоит все же иногда отвлекаться от мрачных и серьезных тем. Смех и юмор продлевают жизнь хотя бы тем, что успокаивают нервы, дают расслабиться.

-Но, если тебе нужен ассистент, то совершать последовательные действия по инструкции моя специальность! Даже буду благодарен за мини-лекцию, - предложил свою помощь в обмен на информацию Дрейксон. В конце концов, как ученик Гермеса, Инг не мог упустить возможности познакомиться с еще одним аспектом Искусства.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июн 25, 19:23:13

- Влиять? – переспросила Кортни и нахмурилась.
Дарья была не тем человеком, на которого было бы так легко повлиять. Но, с другой стороны, студенты старших курсов были весьма умелыми, что уж говорить про преподавателей. Правда, зачем это им? Только если… Консал чуть поджала губы, но тут же сложила их в рассеянную улыбку. Делиться своей догадкой она с Ингваром не особо желала.
Да, это всё был тот самый заговор. Опять. В последнее время шаманка немного успокоилась, но продолжала помнить и бдеть на тему того, что кто-то в замке что-то замышляет. И, видимо, либо она не смогла рассмотреть предыдущие признаки, либо измыслитель отсутствовал только сейчас. В голове Кортни тут же пробежала беспокойная мысль о том, что надо бы проверить, кто из обитателей Академии отсутствовал примерно год. Или полгода, плюс-минус.

- Нет, сердце ей не разбивали… Я бы заметила… Наверное, - рассеянно ответила староста, по пути высчитывая вероятность того, что заговорщиков больше, чем один. – В любом случае… в замке слишком много народу, чтобы мы могли хоть что-то выяснить точно. А Дарья – человек скрытный. Я даже не знаю особо, с кем она ещё общается. Что же касается Зельеварения, боюсь, у меня у самой мало опыта в этом деле, поэтому я не имею права тебя учить. – Шаманка пожала плечами. – Но ты можешь задавать любые вопросы, какие хочешь.

В преддверии работы староста вновь взяла себя в руки и, неопределённо махнув рукой, снова удалилась в подсобное помещение. В этот раз принесённым оказался ещё один котёл, средний по размерам между уже принесёнными, в которым было множество мелких скляночек с эфирными маслами. Аромат над ними витал очень слабый, но весьма интересный, и в основном преобладали цветочные нотки.
По возвращении в основную часть лаборатории Консал неожиданно обнаружила на одном из столов Тень Охоты, лежащую с таким видом, будто ничто в этой Вселенной не способно сдвинуть её с места. Тем не менее, от Кортни не укрылся тот факт, что из-за полуприкрытых ресниц Старейшая внимательно следит за Ингваром. Видимо, решила проверить, с кем это там внучка водится. Да и дух с ней, главное – чтобы не мешала.

- Помощь мне особо не требуется, но если хочешь, можешь побыть «носом». Смотри, - шаманка поставила котёл на стол и вытянула из-под груды флакончиков пачку бумажных полосок-«тестеров». – Я сейчас буду наносить сочетания, а ты мне скажи, нравятся они тебе или нет. Просто чтобы у меня было ещё одно мнение. Я хочу сделать волшебные духи, и запахи я уже подобрала, но всё же мне бы не помешал лишний голос. Согласен?
Ожидая ответа, староста начала бережно выставлять эфирные масла на стол в аккуратный ряд.

Ингвар Дрейксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Ингвар Дрейксон » 2019 июн 27, 14:01:05

- В общем, к сожалению, у нас особо нет возможностей влиять на ситуацию - пока. Только внимательно следить и пытаться смягчить углы. И быть может, рано или поздно мы получим больше улик и сведений. В любом случае, если тебе понадобиться какая-либо помощь с этим вопросом, ты можешь обратиться ко мне. Окажу посильную помощь, - Дрейксон подошел к Кортни, улыбаясь и показывая дружелюбие. Он был вполне готов помочь старосте с её экспериментами. Она, кажется, приняла к сведению его информацию и не собиралась спускать все на тормозах.

- Как хорошо что у меня не бывает насморка. Так что я готов помочь тебе с этим, - парень подтвердил свое участие и хрустнул костяшками пальцев с улыбкой.

- Духи? Все-таки жить в мире, где магия не рискует рвануть у тебя в руках от собственной нереальности, - замечательно. Кстати... Если получится, одолжишь мне флакончик? Могу отплатить чем-либо, на твой выбор. Ритуал или еще что-нибудь. Мне просто нужно.. Произвести впечатление кое-кого. - Мысль о подарке Адель на восьмое марта пришла как-то сама собой, а что может быть лучшим подарком девушке, чем магические духи? “Хотя может быть, у Адель в мире нет восьмого марта, и она не примет подарок? В любом случае попытка не пытка,” подумалось юному чародею.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 2019 июл 04, 23:29:01

- Спасибо. Только вот всё ещё стоит подумать, что мы можем сделать, - заметила Кортни, раскладывая по столу бумажные полоски. – Например, начать активно собирать конкретные улики. Я, честно говоря, против слежения, но если заметишь всякие таинственные записки или странных личностей, с которыми она разговаривает, – дай знать.
Шаманка открыла первые два флакончика и капнула обеими на разные полоски, после чего сложила последние «ножницами» и поднесла к лицу Ингвара так, чтобы концы с запахами оказались по обе стороны его скул.
- Как тебе? Это фиалка и жасмин. Я хочу сделать духи на основе фиалки, а остальные добавить для усиления нежности и цветочности.
Поводив запахом поближе к носу парня, Консал отложила полоски и занялась третьей.

- Ещё можно составить статистику – с кем она чаще всего общается. Ну, кроме нас. – Теперь полоска с фиалкой соединилась с новой и тоже была предоставлена на пробу. – Это фиалка и роза. Сочетается?
Полоски тоже оказались отложены. Теперь шаманка залезла в собственную сумку и вытащила оттуда ручкой, которой пометила тестеры. Надписи «фи», «жа» и «ро» были призваны позволить не запутаться.
- Сначала надо, чтобы духи получились, - хмыкнула Кортни, аккуратно вырисовывая буквы на полосках. – Но если результат будет хорошим, то забирай, конечно. По рецепту я сделаю и второй раз. Это так и так был бы подарок. Хочу улучшить отношения со старшей сестрой.

Тень Охоты тем временем, не шевелясь от слова совсем, легко выдохнула. Ветер, едва заметно отдающий Тьмой, полетел в сторону Ингвара и окутал того тонкой струйкой незаметного обруча. Нить не была видна Кортни, не владеющей магией ночи, а потому… Старейшая, как ни странно, в этот раз пришла посмотреть именно на Дрэйксона. Её исследование в стенах замка, которое она проводила (не таскаться же сюда только ради пигалицы?), выдало результат: рыжий больше всего подходит под её планы. А значит, необходимо разведать обстановку… Понять, что у него на уме… И применить это во благо. Во благо Тени, разумеется.

Ответить