"Обитель мифов" (разрешается копировать и использовать для других ролевок)

Царство мифической богини Флоры, вплотную примыкающее к Запретному Лесу. Ажурные беседки, тенистые аллеи, белые лебеди на зеркальной глади прудов... Паутина тропинок, укромные места, соловьиные трели, порхающие бабочки... Под куполами оранжерей – экзотические растения, тропические пальмы, изысканные орхидеи.
Ответить
Верджил Д Алнвик Леманн
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

"Обитель мифов" (разрешается копировать и использовать для других ролевок)

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 09 апр 2017, 10:59

Замок стоящий неподалеку от сада был по истине прекрасен. Такого роскошного строения вы не встретите в других мирах. Различные оттенки цветов, высокие башни. Еще видны следы недавней катастрофы, но это придавало замку таинственность.

Сад примыкал к одной из стен этого могущественного сооружения. Из-за масштаба этот сад можно было назвать настоящим парком. Каких цветов там только не было! Садовники постарались на славу. Цветы, деревья. От обыкновенных дубов и гвоздик до таких растений, названий которых толком никто не знал. Эти растения привлекали своей нежностью, изяществом и одновременно силой, яркостью. Ничто не нарушало природный баланс. Каждый объект был размещен непротиворечиво для других.

Там есть множество тропинок и дорожек. Основные дороги, по которым наиболее часто кто-то ходил, были выложены бледно-синим кирпичом. Цветы на первый взгляд росли без всякого порядка. Казалось, что цветы тут растут сами по себе, но их размещение соответствовало особой схеме. Садовник постарался создать атмосферу для спокойствия и творческой активности.

Деревья в саду поражали своей крепостью, могущественностью. Огромные стволы уходили ввысь. Узловатые, они были покрыты жёсткой иногда очень шершавой, а иногда невероятно гладкой корой. Можно было найти листья всех оттенков зеленого цвета. Попадались также листья, которые были красноватыми, розовыми, сиреневыми.

Попадающаяся паутина сплетена также изысканно и старательно. Весной можно слышать постоянное пение птиц. Но растения и животные не были единственными объектами сада. То там, то тут были скамейки. Каждая из них была смастерена из различной древесины, имела свойственную ей резьбу. Довершающими элементами великой красоты были статуи, изображающие различных персонажей мифологии. Вот там ряд памятников, изображающие сцены подвигов Геракла. А там статуи римских богов, наиболее крупный из которых был, разумеется, Марс. Не обошлось и без египетских, шумерских и вавилонских представителей.

Рамла Бенга
Студент ф-та Истории магии

Re: "Обитель мифов" (разрешается копировать и использовать для других ролевок)

Сообщение Рамла Бенга » 09 апр 2017, 11:16

"Сады и Атланты"
Начало: 9 апреля 2017 года 12:00
Погода: тепло, поют птички, солнце ярко светит, на небе ни облачка, температура +12

Магические способности:
Целительство - ПМ2
Заклинание - ПМ2
Ритуальная магия - ПМ2
Предсказание - ПМ3
Шаманизм - М2

Рамла, одетая сегодня в желтое прямое длинное платье с открытыми плечами, прогуливалась по окрестностям замка, радуясь весенней, уже почти летней погоде. Её внимание привлек расположившийся рядом с Академией большой сад - она раньше его не замечала. Рамла отправилась туда. Войдя в сад девушка поразилась разнообразию цветов, деревьев, которых она даже никогда и не видела. Особенно ей понравились деревья с сиреневыми листочками - Рамла даже их потрогала, настоящие ли. Оказалось да. Направившись по тропинке, Рамла заинтересовалась статуями богов, особенно её привлекли шумерские и вавилонские боги. Она остановилась напротив одной статуи, чтобы получше рассмотреть.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 09 апр 2017, 12:19

Тьма – ПМ3
Ментальная магия (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеобразы, Мыслеречь, Ментальная чувствительность, Ментальный удар, Внушение) – М1
Заклинания – ПМ2
Прорицание – ПМ2
Телекинез (Манипулирование) – ученик

Белая рубашка, серые брюки и черные туфли – вся одежда, которая была Верджиле. Быстрыми шагами он направлялся к месту встречу. Но немного о том, с чего все началось. Еще месяц назад юноша повесил объявление, призывающее желающих совместно выполнить домашнее задание. Видимо, он не пользовался большим уважением или его требования были слишком высоки. Оставив затею, юноша вернулся к обычному образу жизни. Посещал разные лекции и практики, писал домашнюю работу и занимался индивидуальными тренировками с любимым преподавателем. Можно даже не говорить о пьянке, в которую он был вовлечен. И когда он уже совсем забыл об объявлении, к нему обратилась одна знакомая. Точнее милая Айа, которая предложила свою помощь в виде предоставлении одного студента из своего факультета. Нужно было лишь сменить стратегию применения медитации на обычную игру актеров. Весь реквизит уже был готов и еще с утра был оставлен в парке. Кто может их украсть, кроме жадного Гринвульда? Хотя, эти вещи ему точно не по вкусу.

Верджил вошел в сад и, не концентрируя своего внимания на его красоте, юноша направился к силуэту, который находился рядом с какой-то статуей. Айа не говорила какого студента пошлет. Из факультета истории он хорошо знал только её, Консал и Березина. С другими может и встречался, но дела не имел. Неожиданно для него самого студентам оказалась Рамла, которую он видел лишь пару раз. Африканка в длинном желтом платье. Если бы юноша прибыл из традиционного 18 века, то тут же отвернулся бы и ушел. Но, неприязнь к чернокожим в его стране чем-то похожа на 21 век на «Земле». Юношу никогда не интересовала внешность, и даже внутренние качества. Главное – сознание. Как мыслит человек, животное и иное существо – вот что действительно интересно.

Юноша покашлял, указывая на свое присутствие. А девушка разглядывала великую богиню Иштар - главное женское божество шумеро-аккадского пантеона. В отличие от других богинь плодородия, это существо выглядело очень грозным и страшным. Какие-то части тела, например лицо, были как у человека, а все остальное от хищной птицы и могучего льва. Богиня богиней, но нужно было приступать к делу.

- Верджил Д’Алнвик Леманн. А вы, как полагаю Рамла Бенга. Рад познакомиться. Ну, что приступим к делу, - после короткого приветствия юноша направился к статуе Гермеса, у пьедестала которого лежала куча собранных вещей. Юноша взял две пары сандалий в одну руку, а затем две туники и вернулся обратно.

- Вот возьми, понадобиться для творческого мышления. Тунику можешь накинуть, но переобуваться придется, - сказал юноша, положив перед девушкой одну пару сандалий и протянув тунику.
Последний раз редактировалось Верджил Д Алнвик Леманн 09 апр 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 09 апр 2017, 12:40

Девушку отвлек от разглядывания статуи Иштар мужской кашель. Рамла обернулась. Перед ней стоял высокий бледный парень с длинными черными волосами, одетый в белую рубашку и серые брюки. Парень представился Верджилом Леманном.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Рамла, - да, я Рамла. Ах, да, Айя упоминала о вас, сказала, что вам нужна помощь. Что ж, давайте приступим.
Рамла обула две пары сандалий, которые любезно положил перед ней Верджил, и, взяв у него из рук тунику, накинула её на себя.
- Ну вот, я готова. Теперь я настоящая атлантка, - сказала Рамла и рассмеялась. - С чего начнем, Верджил?

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 09 апр 2017, 21:15

- На самом деле я не знаю, как одевались атланты, но я выбрал тунику и сандалии, так как Геродот описывал схожее одеяние, - прокомментировал юноша Рамлу, а затем накинул на себя тунику. После чего присел на ближайшую скамью и сменил обувь. Верджил пытаться создать все условия, чтобы можно было полностью войти в роль атланта. Конечно, по сухому пройтись по лекции и воспользоваться только приведенной логикой никто не мешал, но тогда эффекта будет меньше. Юноша вернулся к волонтеру, которому не терпелось начать игру.

- Значит так. Я проанализировал домашнее задание и на основе результатов разделил игру на три этапа, - произнёс юноша. В действительности он не проводил никаких анализов. Всё это было очевидно с самого начала, да и домашка концентрировала на этом внимание, - Первый этап индивидуальный. В неё входят такие задания, как умножить 2 на 2, а также узнать, сколько молока необходимо твоей семье на месяц. Я помогу тебе войти в образ, и на основе лекции ты сформируешь себе новое сознание. Именно новое. Не знаю, как устроено мышление у шаманов, но ты уж постарайся. На всякий случай напоминаю. Атланты мыслят исторически-сравнительным образом. То есть опираются на то, что видели и слышали, - юноша сделал паузу, чтобы напомнить себе условия второго этапа, а затем продолжил, - Второй этап полу-индивидуальный: выбрать, кто будет отвечать за постройку нового дома. Здесь нам придется сделать очерк по нашим атлантским навыкам и нашей семьи. Затем мы выберем одного из членов семьи. Все понятно? Третий этап объясню позже, - закончил юноша.

Теперь нужно было погрузить Рамлу в мир атлантов. «Интересно, ментальная магия на шаманов действует?», - подумал юноша и стал придумывать биографию для девушки. Наконец он определился с местом и персонажами. Можно было начинать сеанс:

- Слушай внимательно Рамла. Закрой глаза, слушай и делай только то, что я тебе скажу. Забудь, что с тобой говорит Верджил. Считай, что это твой внутренний голос. Давай закрывай, - юноша стал медленно и спокойно диктовать девушке свои условия. Вместе с этим он стал, так сказать, разминать свое сознание, готовясь к ментальному воздействию. Сознание сжималось, а затем растягивалось, как резиновый шар, создавая нужную атмосферу для передачи энергии.

- Меня зовут Аглая. Повторяй. Меня зовут Аглая (Верджил стал направлять яркую ментальную энергию, создавая новый образ. Вот она смотрит на воду и видит свое отражение). Я жена Одиссеуса (Здесь возникает образ сильного и высокого мужчины со светлыми волосами и голубыми глазами). У меня два взрослых ребенка – Кибела (дочь) и Никон (сын), - юноша завершил сеанс образом детей. Верджил считал, что этого достаточно и оставил Рамлу фантазировать.

ООС: Уважаемый ДМ, были использованы только мыслеобразы. То, что может показаться внушением или же мыслеречью, было сказано Верджилом вслух

ДМ Замка Драконов
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Замка Драконов » 11 апр 2017, 12:58

Понять, чего Верджил добивался от девушки, было сложно, но все-таки возможно. Если, конечно, Рамле не придет на ум, что у напарника просто приключилось весеннее обострение, и он начал считать себя некой Аглаей. Мыслеобразы, не будучи сформулированными и сформированными как следует, так до шаманки и не дошли.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 11 апр 2017, 16:48

Рамла внимательно выслушала Верджила, заодно и себе напомнила домашнее задание. Затем парень попытался использовать силу внушения...Когда Верджил начал что-то бормотать про Аглаю, Одиссеуса, Рамла еле сдержалась, чтоб не засмеяться. В её голове начали проноситься голоса духов: "Ахаха, Аглая, ты слыхала! Давай, я буду Аглашкой, а ты будешь Одиссеюшкой, то-то будет веселуха", а другой голос говорил: "Ну, хватит, опять начала свои измывательства, парень хочет полностью погрузиться в атмосферу, что надо-то, чем это плохо? Лучше бы помогла, а не хихикала тут". "Так, стоп", - девушка взяла все под контроль.
- Начнем по-порядку. Мы не можем точно знать имена жителей Атлантиды, но пусть я буду Аглаей, у меня будет муж - Одиссеус, у нас с ним два ребенка - Кибела и Никон. Просто, посчитаем это за правду. На время. Так, первое задание: умножить 2 на 2 и узнать, сколько молока семье нужно на месяц. Я предлагаю такое решение: 2 умноженное на 2 будет 2, я знаю, мой отец мне говорил, а он узнал от своей матери, которая как-то меняла фрукты на овощи, и обменяла два фрукта на два овоща, так и получилось - два. А насчет молока - я начинала брать в месяц по 25 больших глиняных горшков, как было заведено еще в семье моих родителей; но у нас молоко оставалось, и остатки закисали, приходилось его выливать. Я решила уменьшить количество молока, и сейчас я беру 20 глиняных горшков в месяц - нам вполне хватает.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 11 апр 2017, 18:19

Наверно какая-то ведьма наслала на юношу проклятие, мешая ему проделать свою работу. Слова, произнесенные без нужного эффекта, звучали довольно смешно. Девушка, к счастью, поняла всю суть. Но до конца ли? Верджил так не думал. Она должна пытаться представить себя на месте атланта, а не рассуждать о том, что сделал бы атлант. Юноша предвидел это, поэтому неудачный опыт был большой проблемой. «Ладно», - подумал он,- «Если с перевоплощением туго, то хоть мысли будут логичными. Не зря она хорошо учиться, несмотря на недавнее появление в Академии».

- Что есть множить? Вы считаете, что так называется обмен одних продуктов на другое? Зачем такие сложности. Обмен есть обмен, так наши предки говорили. Наши философы (старые люди) называют это обменом. Они опытнее будут. Поэтому пусть этот процесс остается обменом. Про умножение рассказывали мне другое. Говорят, что это процесс увеличения определенного количества предметов многократно. Я думаю, они правы. Старый Харон пасет овец. У каждой самки рождается ребенок, что увеличивает размер стада. А вместе самки дают намного больше детей, чем когда это дает одна самка. Я сам это видел, а Харон подтвердил. Возможно, 2 умножить на 2 = 4. Так, как к двум овцам приходит еще две овцы. Но, Харон говорил, что 2 умножить на 3 = 6. Но, ведь, когда к двум овцам приходят 3 овцы, то их становится 5. Не может он ошибаться, он столько прожил, что нам прожить может не дано. Хотя постой, пришло одна мне мысль. Вернее память прояснилась. Ведь, когда рождаются у одной самки два ягненка, у другой еще два ягненка, и у третей число не меньше, то станет их вместе 6. Ведь множится, Харон показал, это когда у разных овец рождается ребенок и вместе они многократно стадо расширяют. Весь юмор в том, что 2 ягненка у самки одной, а 2 у самки другой, дает 4 тоже. Как, если к двум придет два. Тогда, говоря, к примеру, умножить на 2, под вторым числом мы подразумеваем кол-во овец, у которых родилось одинаковое кол-во ягнят. Вот, теперь ясно, что умножение возможно только при одинаковых количествах предмета, - юноша сделал паузу. Вживаясь в роль, он чуть не потерял свое собственное мышление. Тоже происходит с хорошими актерами, которые не могут отойти от своей роли.

- Про молоко ты сказала верно, может быть. Но, я один. Мое молоко и дня не остается. На час шестой он портиться совсем. Поэтому, не знал я, сколько молока нужно было мне. Но, спросил Харона я. Он ведь пасет не только овец, но и коз притом. А козье молоко вкуснее, чем коровье. Потому я беру молоко лишь у Харона. Так вот, однажды я у него спросил: «Харон, сколько брать мне молока?». Ответил он, что все зависит от того, что с ним делаю. Сказал, что если пить его задумал, то больше донышка в кувшине не бери. К тому же ты совсем один. А, если хочу сыр приготовить, то нужно взять побольше. Послушался я совета старца, и взял не больше донышка объем. Теперь живу, хватает мне, - закончил Верджил. Дождавшись реакции девушки, сказал уже без роли:

- Ну, с первым этапом, думаю все. Давай приступим ко второму. За одно, можно и третий выполнить в конце. Нужно будет выбрать вождя, опираясь на выдуманных персонажей. Каждый выдвигает 1 или 2 кандидатов. Ясно?

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 11 апр 2017, 19:12

Рамла выслушала размышления Верджила и про себя подумала, что да, все верно парень размышляет. "Пример с овцами хорош", - заметила Рамла. "Вжиться в роль, вжиться в роль", - бормотала себе под нос девушка.
- так, второй и эм...третий этап, - повторила Рамла.
Я - Аглая, в основном занимаюсь домашним хозяйством - развожу коз, выращиваю овощи, кормлю свою семью, ухаживаю за мужем и за своими детками. Муж мой - Одиссеус, работает плотником, рубит деревья, мастерит из них материал для постройки домов. Я бы доверилась своему мужу Одиссеусу, как опытному работнику, построить дом, потому что он работает с материалом для постройки дома, и еще он знает, как строить дома - не раз помогал жителям нашей деревни с постройкой дома. Поэтому я всецело за него. А что касается выбора вождя...Верджил, расскажи, какими навыками ты обладаешь, каким накопленным опытом, чтобы я решила проголосовать за тебя? Вот я, например, хороша в домашнем хозяйстве, в воспитании, муж у меня плотник - он мне иногда рассказывает о своей работе, а я слушаю внимательно. Теперь твоя очередь.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 11 апр 2017, 19:42

Быть актером – не значит заниматься творческой активностью, но и большой труд. Актер – человек, который умеет подчинять толпу. Вы скажете, что он оратор? Нет, это не совсем так. Оратор умеет убеждать людей в верность его слов. Мастерство актера куда сложнее. Он убеждает зрителя в то, что он показывает действительность. Превращает сценарий в реальность, погружая всех в нее. Многие студенты проявляли это мастерство. Становились великими. Их работа стала их увлечением и трагедией. Вживаясь в роль, ты становишься тем, кого изображаешь. Актерам приходиться становится разными персонажами, испытывать их мысли и эмоции. Это разрушает их личность, но чтобы мы без них делали. А вот Верджил и Рамла явно не дотягивали до этого мастерства. Но каждый старался, как мог. И даже Рамла слегка вжилась в свою роль.

- Говоришь твой муж прекрасный плотник. Что же прекрасно, не скажешь лишнего. Да, я сам не видел, но жители такое говорили. Как-то раз он даже храм помог построить. Да, если я решу новый дом построить, то точно обращусь к нему. Ты, значит, слышала, что старейшина нам новый нужен. Как понял я, предлагаешь ты себя? Раз так, то я не согласен. И обо мне судить не стоит. Что знаю я, видел лишь дом свой, город наш, и пару раз был вдали от земли родной. Мне долго жить, если боги не будут против. Но, мне не знать, как других учить. Раз я учусь, то преподавать урок не стану. А выдвинуть хочу Харона я. Он стар, умен, видел много. Он нам помог 2 на 2 умножить, молока рассчитать помог. Он видел войны, терял семью. В годы молодые море покорял, на горы взбирался. С чудовищем людским сражался. Что мне еще сказать? Нужно нам Харона выбирать, - юноша закончил и стал ожидать ответа.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 12 апр 2017, 07:21

Рамла почувствовала, что начала вживаться в роль. Еще немного, и казалось, сейчас она вмиг перенесется в мир Атлантиды, таинственной, загадочной страны, где у нее есть семья, дети, муж. Перенесется к домику на берегу безбрежного океана…Рамла уже почувствовала соленый морской ветер, а её сандали как-будто стояли на песке. Её образы прервал дух, решивший напомнить о себе: «Ишь, размечталась. Атлантида была гордым, могущественным государством. Почва была очень плодородная, и жители все жили в согласии с божественной природой, за счет этого симбиоза Атлантида и процветала…Пока однажды люди Атлантиды не погрязли в алчности, роскоши и гордыне, и перестали считаться с природой. Вот тогда-то боги их и покарали..Жаль, утеряны их знания, а ведь мудрость и знания атлантов превосходила все государства, существующие на тот момент. Многому мы могли бы научиться у атлантов, если б их не смело водой.». Закончив краткий экскурс в историю, дух замолчал. Сквозь её грезы зазвучал голос Верджила, который выдвинул кандидатуру Харона, и расписывал все его достоинства.

- Да, мой муж прекрасный плотник, ты не пожалеешь, что обратишься нему за постройкой нового дома. А насчет Харона…Меня и тебя мы тогда не выберем, поскольку опыта то жизненного у нас маловато будет. А вот Харон – это да. Мудрейший старик, сама знаю – обращалась к нему пару раз за советом. Раз он помог 2 на 2 умножить, да еще столько всего видал за свою жизнь, войну прошел, да еще с чудовищем сражался! Не каждый может таким опытом у нас в нашей окраине похвастать то. Да, однозначно надо выбирать Харона. Так, давай тогда проведем голосование, - Рамла представила, что у нее в руке два камешка – черный и белый. Черный означает – нет, белый – да. Если согласен, чтобы вождем был Харон, клади в этот глиняный кувшин белый камешек. Я кладу в кувшин белый камешек, - Рамла наклонилась и сделала движение рукой, будто положила камешек в глиняный кувшин. Теперь ты. Как проголосуешь, надо будет отнести этот кувшин Харону в знак признания его вождем.

Верджил Д Алнвик Леманн

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 12 апр 2017, 18:44

Девушка быстро училась. Вот, она уже импровизировала словам юноши. Теперь у нее и воображение заиграло. Она протянула Верджилу невидимые камни, как она сказала белого и черного цвета. Ну, что же это была хорошая идея. Может, конечно, профессор Лорр будет и против. Но, ведь студентам первокурсникам, а тем более среди них биоэнергетик, неоткуда знать про жизнь атлантов. Основной целью студентов было соответствовать предоставленной лекции. Вернее мышлению атлантов.

- Что же, нынче камни разрешают наши судьбы. А ведь не зря. Ведь мы живем на земле. Люди жить не могут в воздухе, не могут и в океане. Стихия наша земля родная. А камень всего прочней. И не зря в черном видим мы отрицание. Ведь после смерти близкого, мы облачаемся в черное одеяние. Во тьме все исчезает и свет он отвергает. А белый – путь ко всему. Есть солнечный он цвет. И мыслить, как видишь, белый лучше помогает. Не зря камни черны и белы. Бросаю, известно, камень белый, - юноша бросил воображаемый камень в воображаемый кувшин, - Теперь к Харону мы пойдем,- на этом Верджил решил окончить удавшийся спектакль.

- Что же Рамла, прекрасная работа. Теперь подожди, я запишу наш сценарий на бумагу, - с улыбкой ответил юноша. Затем он сел на ближайшую скамью, снял с себя тунику, переобулся и вынул ручку с бумагой. Верджил не любил обращать внимания на обычные предметы. Но, возможно, побывав в шкуре иного человека, он стал лучше понимать, что это значит. Даже простая синяя ручка, которую он держал в руках, казалось ему чем-то необыкновенным. Вертя ее в руке, стал замечать, как лучи дневного солнца отражаются в нем. Дневного? Да, студенты заигрались. Прошло уже часа три. Обед юноша пропустил. Нужно было на чай успеть. Тут стал представлять он, как горячий чай течет по его горлу. От этого заигрался аппетит. Но, чем больше будет фантазировать, тем позднее доберется до своих покоев. Юноша вынул бумагу и стал делать записи. Вначале написал он заметки о том, чтоб преподаватель оценивал именно изображение мышления, а не образ атлантов, который был по большей части скопирован у греков. Потом написал план и образы персонажей. И, наконец, перешел к диалогу, подчеркивая по ходу значение того или иного действия. Студенты не согласовывались. Поэтому большим достижением можно считать, что один покрывал другого, воспринимая его слова, как должное. Как, например, Рамла объяснила свое знакомство с Хароном, а Верджил о камнях, вымышленных Рамлой. В конце юноша дописал, - «Совместно с Рамлой Бенгой, студенткой первого курса факультета Истории Магии». Можно было возвращаться.

- Прости, что заставил ждать. Прошу предметы, - вещи были возвращены и юноша положил их к реквизиту, которые использовать так и не довелось, - Ну, теперь можем идти,
-
Студенты тронулись в путь. Верджил оставил реквизит. Вечером он еще вернется за ними, а пока можно было пойти и закусить чем-нибудь, - Благодарю за оказанную помощь, прошу использовать эту работу для сдачи домашнего задания. Я, потом, себе другой напишу, - юноша протянул Рамле недавно прописанные бумаги. Студенты уже покинули сад и находились у входа в замок, - Вот здесь и расходимся. Передайте своему старосте мою благодарность и желание для дальнейшего сотрудничества. А вы, мисс Бенга, если что-то понадобиться, то обращайтесь, - с этими словами юноша расстался с девушкой и направился в столовую.

Рамла Бенга

Сообщение Рамла Бенга » 13 апр 2017, 12:54

Рамла в душе обрадовалась, когда увидела, что Верджил поддержал её в идее с камнями. "А ведь и правда, что плохого в камнях. Наверняка, и атланты очень ценили камни, также, как и разные стихии – будь то воздух, огонь, земля, вода. Ведь не надо забывать, что в то время люди были ближе к природе, в том числе и атланты, и они, как и любой древний человек, почитали природу, разные природные явления. Камни ведь тоже созданы природой, а не человеком". Рамла как-то слышала, что атланты свое государство оградили большой-большой каменной стеной, чуть ли не Великой Китайской, может даже и более великой стена атлантов будет. Сложно вообразить, какими технологиями атланты владели. Видимо, про это уже никто не узнает, никогда. Рамла, слушая рассуждения Верджила о камнях, о цвете камней, мысленно соглашалась с этим, ведь да, это она и имела ввиду, когда выбирала камни в качестве голосования, и цвет камней – именно черный и белый, - все это Верджил правильно объяснил. Затем девушка понаблюдала, как Верджил отпустил «воображаемый белый камень» в глиняный кувшин, и уже готовилась направиться с этим кувшином к Харону, как Верджил объявил об окончании разыгранного ими спектакля. Ну вот, она только вошла в роль, даже ей интересно было посмотреть на выдуманного ими Харона, этакого мудреца. Пришлось спускаться с небес на землю и становиться обратно Рамлой Бенгой, темнокожей шаманкой.

- Да, согласна. По-моему, хорошо вышло для первого раза, - Рамла ответила улыбкой юноше.

Теперь надо было снимать тунику и сандалии и отдавать обратно Верджилу. Она сбросила с себя белую тунику, сложила её аккуратно, сняла сандалии, одела свою обувь на сплошной подошве, и отдала тунику и сандалии юноше. Пока Верджил, сидя на скамейке, что-то писал, вероятно, домашнюю работу, Рамла глянула на Солнце. Дневное светило стояло в зените, но, казалось, вот-вот оно начнет понемногу покидать этот мир, чтобы отдать место другому светилу – Луне. «Интересно, сколько времени прошло?», - подумала Рамла. «Наверное, часа два или даже три, но кажется, будто целая вечность», - девушка решила прогуляться по парку, пока Верджил был занят. Пройдя немного по тропинке, устланной серебристым мелким песком, Рамла Бенга наткнулась на небольшое озеро. К озеру была прибита лодка. Вода в озере была настолько прозрачной, что в ней было видно, как шныряют туда-сюда карпы Кои – красно-белой окраски, причем карпы выглядели так, как будто создатель капнул на чисто белого карпа немного красной краски, и та растеклась по поверхности, образуя большую красную кляксу. На берегу стояла баночка с кормом для карпов, чтобы любой желающий мог покормить их. Что Рамла и сделала – подошла, взяла в ладошку немного корма, и высыпала его в озеро, наблюдая, как карпы принялись жадно ловить корм ртом. Понаблюдав за ними какое-то время, Рамла решила, что хватит прохлаждаться, пора вернуться к Верджилу, скорей всего он уже успел закончить свою работу. Вернувшись к месту, где они с Верджилом «играли спектакль», Рамла увидела, что Верджил сворачивает свою работу. Парень извинился за ожидание, взял вещи, сложенные аккуратно сбоку скамейки и все сложил к вещам, которые сегодня не были использованы. Затем юноша объявил, что все, можно идти.
По пути Верджил поблагодарил Рамлу за оказанную помощь.

- Да ладно, была рада помочь. Если что-то было не так, извиняюсь, я старалась, сделала все, что было в моих силах, - ответила Рамла.

Затем Верджил дал девушке свои конспекты, чтобы она могла ими воспользоваться в своей домашней работе. Рамла с радостью их взяла.

- Спасибо, непременно воспользуюсь, - улыбнулась девушка.

Дойдя до входа в замок, Рамла распрощалась с Верджилом и пошла к себе в комнату делать домашнюю работу. Придя в комнату, усевшись за стол, Рамла описала на листе бумаги все, что она сегодня пережила, будучи жительницей Атлантиды. Описав себя, свой род занятий, свою семью, Рамла написала о том, что гордится своим мужем, которому можно доверить постройку дома. Еще Рамла написала о выборах, как они с Верджилом выбрали Харона на роль вождя. Описав все подробно, Рамла закончила свою домашнюю работу и завалилась на кровать, думая о том, что непременно надо еще раз посетить тот сад.

Ответить

Вернуться в «Сады и Оранжереи»