Беседка в глубине парка

Царство мифической богини Флоры, вплотную примыкающее к Запретному Лесу. Ажурные беседки, тенистые аллеи, белые лебеди на зеркальной глади прудов... Паутина тропинок, укромные места, соловьиные трели, порхающие бабочки... Под куполами оранжерей – экзотические растения, тропические пальмы, изысканные орхидеи.
Шири Ириарте
Студент ф-та Биоэнергетики

Беседка в глубине парка

Сообщение Шири Ириарте » 05 ноя 2009, 13:38

Многочисленные дорожки уходили вглубь парковой зоны. Если пройти по одной из таких тропинок, то можно попасть в достаточно укромное, удаленное от центральной аллеи местечко. В тени деревьев с уже опадающей листвой находилась маленькая уютная беседка с высокой, конусообразной крышей. Располагалась она на малюсенькой полянке, усыпанной пожухлой листвой. Ветерок, даже малейший, всегда миновал это место, создавая полный штиль, не трогая листочки и веточки на земле. Это было тихое, спокойное царство осени.
Изображение

Шири Ириарте

Сообщение Шири Ириарте » 14 ноя 2009, 14:43

Шири уже довольно долго тащила Дамьяна за шкирку. В прямом смысле, держа рукой за воротник и периодически дергая за собой. Удивление, почему гордый по натуре парень не вырывается, не возникало ни в начале "прогулки" ни в завершении. Девушка испытывала в данный момент совершенно новое для нее чувство, которое полностью ее поглотило, не оставив места ни для чего другого. Чувство это было древнее, как мир и называлось ревностью. Еще в начале лекции, после которой она и волокла Дамьяна сюда, подальше от людей, девушка была рада видеть сонного и взъерошенного болгарина. Но его фраза, сказанная с усмешечкой выбило ее из колеи. Всю лекцию Ириарте сидела и накручивала себя, рисуя одну картину страшнее другой. И во всех них фигурировали различные девушки и Кораев. Спрашивать, даже на мыслеречи, девушка не стала, помня об уговоре не лезть друг к другу в голову. К данному моменту Шири поняла про себя еще одну вещь-она очень ревнивая.
Подтащив наконец совершенно не сопротивляющегося Дамьяна к беседке, девушка буквально втолкнула его туда. Подошла, и произнесла очень тихим, и казалось, совершенно спокойным и безразличным голосом. Характер и тут давал о себе знать, Шири все еще не умела правильно реагировать на какие-то ситуации. Всю жизнь держишь себя в руках, выглядя эмоционально холодной, а тут страсти такие.
- И как же у тебя прошла эта замечательная ночка? - Бешенство, в котором пребывала сейчас Шири, могли заметить только очень близкие ей люди, и Кораев врят ли пока входил в их число. Ее выдавали лишь глаза, светлые в нормальном состоянии, они становились почти белыми, когда девушка испытывала подобной силы эмоции.

Дамьян Кораев
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Дамьян Кораев » 14 ноя 2009, 15:18

Дамьян и правда не сопротивлялся ни на йоту, начиная с того момента как его вытащили из за парты, что он тока и успел все собрать в сумку и подхватить посох, и заканчивая тем что его впихнули в беседку Уууу...Солнышко ревнует. Интересно она меня сразу покалечит, если узнает, что мне это нравится. Для пущего эффекта он закрылся ментальным щитом. Кораев улыбался. Улыбался как обычно ехидно и с некоторым намеком на агрессию. В голове его копошились мысли как бы так ответить по изощреннее, так чтобы еще немного ее взбесить и посмотреть, как она отреагирует. Девушки в бешенстве, блин, ну почему мне это так нравится.
- Солнышко, у тебя такой эротичный шепот. И мне кажется или у тебя глазки цвет поменяли? А вообще, почему тебя это так сильно интересует, ты мне не доверяешь что ли? - Дамьян прекрасно понимал чем все это чревато, учитывая и расстояние и то, на что способна красавица в гневе. Незаметно он начал скапливать энергию в посохе, и продумывать, что ему делать в случае, если Шири, все-таки, решит действовать из принципа "Так не доставайся же ты никому!". И если это случится, то действовать придется быстро и решительно. Ох, бедный я бедный, когда-нибудь точно доиграюсь.

Шири Ириарте

Сообщение Шири Ириарте » 14 ноя 2009, 16:23

Он еще и издевается! Злости Шири не было предела. А когда она увидела еще и эту наглую улыбку, то поняла, что Кораев вспоминает видимо прошедшую ночь. Чем впрочем и хвалится.
- Отвечай немедленно! Причем тут доверие, когда ты сам во всем сознаешься?! - Тихий голос практически перешел в шипение, девушке уже не удавалось совладать с ним.- И глаза у меня цвет не поменяли, не переводи тему!
Фантазия, на отсутствие которой девушка никогда не жаловалась, вкупе с прошедшими в ее жизни событиями, давали возможность Шири максимально полно представить картины любовных игр Дамьяна с кем-то там. И девушка не выдержала.
- Ты так развлекался, или вот так? - Девушка попыталась кинуть Дамьяну образы, считая, что сейчас не время запретам. И... Столкнулась со щитом. Это стало последней каплей. Кораев явно что-то скрывал, и давал это понять всеми силами, желая унизить заведенную девушку.
- Ах ты бабник, ты еще и закрываться вздумал? - Шири с кулаками бросилась на Дамьяна, нанося тому по груди довольно приличной силы удары. - Надеюсь теперь у тебя подруг то поуменьшиться!! Я тебе сейчас такой марафет наведу. - Продолжала шипеть девушка.

Дамьян Кораев
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Дамьян Кораев » 14 ноя 2009, 18:13

Получив пару ударов, Кораев решил, что дальше ждать нечего. Не заметно нащупал в кармане какой-то листочек, достал и попытался сосредоточиться, хотя под сыплющимися градом ударами это было сложновато. Но, в итоге повинуясь его мыслям, изменяя форму и постепенно твердея, мягкий листик превратился в его руках в настоящие наручники, которые он опять положил в карман. А дальше пришлось явить на свет часть того, чему он был обучен на занятиях по рукопашному бою. И так в очередной раз, когда Шири замахнулась на него, Кораев отбросил посох, перехватил тонкую ручку взбесившейся девушки и в одно мгновение оказался у нее за спиной. Одна рука Шири оказалась в аккуратном заломе, через две секунды к ней присоединилась и вторая. Дамьян перехватил обе руки Ириарте своей, а свободной надел на нее наручники. Зная на что способна прекрасная бестия, он тут же прижался к ее спине, обхватив ее руками. Одной он прикрыл ее ротик, а второй придерживал ее руки.
- Котенок, зачем столько агрессии, я как то не ожидал от тебя такой вспыльчивости. Да я развлекался всю ночь... даа ... и это было хорошо ... - Кораев сделал паузу на несколько секунд. - Я прочитал целых 250 страниц учебника по Магловской Медицине. - Дамьян чмокнул еще брыкающуюся Шири в щечку. - И мне вот интересно, а чего это ты мне так не доверяешь? - Все это Дамьян проговорил с полным спокойствием, после чего убрал руку с губ Ириарте.

Шири Ириарте

Сообщение Шири Ириарте » 14 ноя 2009, 18:30

Сказать, что Шири не ожидала такого обращения, значит ничего не сказать. Она никогда не думала, что какой-нибудь студент когда-либо вообще сможет на нее напасть (о своем нападении она не думала-это же по делу было!), а уж что это будет Кораев-вдвойне неправдоподобно.
Тем не менее, скрутил он ее быстро, четко, аккуратно, даже боли особо не причинил. Да, можно было бы ответить стихией, но Шири так и не могла понять, как это она должна всерьез ударить любимого, пусть и такого непутевого. Тем временем Дамьян в свойственной ему манере спокойненько объяснял все, что произошло с ним ночью. И если вначале его рассказа волна возмущения в Шири достигла предела и девушка начала брыкаться, то под конец стихла. Вопрос заставил девушку задуматься.
- Мы слишком мало вместе, чтобы довериться тебе полностью. - Все тем же спокойным, тихим голосом произнесла Шири. Задрав голову, она попыталась повернуться и глянуть в глаза болгарину. - И поверь, я вообще мало кому доверяюсь так же, как тебе.
Почему этот Кораев всегда ставит ее в неловкое положение? Сначало смутит, или обидит(ну ладно, ладно, якобы обидит), а потом спокойным тоном, одержав верх, рассказывает, как все было на самом деле. Злость ушла, как впрочем и всегда из их ссор, достаточно быстро. Глаза вернули свой цвет.
- Сними с меня эту штуку. - Девушка пошевелила кистями. - Или тебе нравится, когда я в них?

Дамьян Кораев
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Дамьян Кораев » 14 ноя 2009, 19:13

- Нравишься, может быть. Но не при таких обстоятельствах. Надеюсь больше ты на меня с кулаками, а тем более с магией не полезешь. - Дамьян сосредоточился и наручники распались в пыль. Но отпускать девушку он не хотел. - Если ты не будешь никому доверять , то ты не сможешь и никого любить. Подумай об этом. Я не люблю когда мне не доверяют. - Дамьян отпустил Шири. Он был все так же спокоен и чувствовал, что и Шири успокаивается. - Если в дальнейшем каждая моя шутка будет кончатся подобными вещами, то я явно от тебя сбегу. Солнце, ты же знаешь я нежное и ранимое существо. - Кораев смотрел на Шири честными глазами. Потом подошел к ней поближе и погладил ее пальцами по щеке.
– Прости, что мне пришлось так с тобой поступить. Меня иногда заносит, да и ты не совсем права, мы могли спокойно поговорить. - Молодой маг отошел в сторону и поднял валяющийся на земле посох. - Если тебя это успокоит, меня даже немного совесть мучает, что я вот так вот внаглую тебя скрутил. В следующий раз буду помягче и наручники сделаю пушистенькие. -Дамьян коварно улыбнулся. - Ну что, котеночек, мир? - Болгарин протянул в сторону Ириарте раскрытую ладонь, взглядом не отрываясь от светлых глаз девушки.

Шири Ириарте

Сообщение Шири Ириарте » 14 ноя 2009, 19:38

-Да уж, ты очень ранимый. Дамьян, не дави на меня пожалуйста, ты же видишь, я и так стараюсь изо всех сил, чтоб у нас все хорошо было. - Шири, уже окончательно успокоившись пожала руку парня в знак примирения. - А если что и не получается, так из нас двоих это у тебя полным полно было разных отношений.
Ни о количестве, ни о качестве отношений, бывших у Дамьяна до нее, Шири конечно не знала, но догадывалась, что она явно не первая. Уж больно уверенно поступал болгарин в каких-то их делах, разговорах, даже ссорах. С одной стороны девушке нравился такой подход, она наконец почувствовала себя защищенной, а с другой...Резко подняв голову, она решилась наконец сказать то, что терзало ее с недавних пор.
- Ты не прав! Я люблю своего дядю, люблю Вивьен, и ... и вообще, я стараюсь тебе доверять. - Шири сосредоточенно нахмурилась, подбирая слова. В данный момент ей было совершенно не до игр, ссор или споров. Хотелось объяснить человеку свою точку зрения. - Просто для меня вообще любые отношения трудны, а наши с тобой вообще не понятны. И в самом начале ты очень наглядно показывал, насколько легко тебе знакомиться с другими, посылать им поцелуйчики, цветочки.
Девушка поморщилась, опять вылезла ревность, совершенно не уместная тут.
- В общем, я хочу извиниться, что так среагировала, я решила, что ничего не значу для тебя. - Она тяжело вздохнула и закончила совсем тихо. - Не сбегай от меня, я этого не переживу.

Цирилла Грей
Контактная информация:

Re: Беседка в глубине парка

Сообщение Цирилла Грей » 16 июн 2010, 00:23

Много времени спустя, во время бала в честь окончания весеннего семестра.

Боб куда-то ее вел. Цири даже не сопротивлялась, крепко вцепившись ему в теплую, такую надежную, такую родную ладонь, и только смотрела себе под ноги. Она не боялась, что парень заведет ее куда в темный уголок и будет требовать с нее невыполнимого - от Боба трудно было такое ожидать. Да и зачем ему? Англичанка только судорожно сжимала тонкие пальцы, словно старясь врасти в его руку, изредка вздыхала и второй рукой теребила нитку жемчуга на шее. Кулона с ней сегодня не было - и это несколько настораживало девушку - она никогда его еще не снимала. Что-то заставило ее снять, но уж точно не понимание того, что с колье он будет смотреться смешно. Такая ерунда бы точно не заставила Цири отказаться от своих привычек.

Когда под каблуками туфель застучал камень, Грей изволила поднять глаза - они были в парке и впереди виднелась беседка, о которой Цири знала только по наслышке. Поговаривали, что тут встречаются влюбленные, а потому Грей и избегала этого места, чтобы не наткнуться на таких вот...влюбленных. А то ее детская психика может не перенести всего того, что она там увидит. А еще не дай бог завидно станет.
На Академию опустилась ночь - тихая, ясная и очень теплая. Фонари, что стояли по всему парку и вдоль дорожек, светили мягким ненавязчивым светом. Высоко-высоко вверху блестели звездочки, и Цири непроизвольно нашла Большую медведицу. На свежем воздухе тоска отпустила, кольцо разжалось и стало гораздо легче дышать. Грей, достигнув беседки, высвободила свою руку из плена пальцев парня, отвернулась, обхватила плечи, как будто замерзла. И молчала. Ждала. Неизвестно чего. Ей снова становилось страшно, что сейчас вдруг появится тот, новый, Боб. А как вести себя с таким Евансом она совершенно не знала. И даже сказать-то ничего не могла - слова будто застряли в горле. Как ни старалась - не произнесла ни звука.

Боб Еванс
Контактная информация:

Сообщение Боб Еванс » 19 июн 2010, 13:00

Еванс провел Цири мимо танцующих. Миновав тяжелые железные ворота, они пошли по выложенной кирпичом дорожке, которая уводила бог знает куда.
Ее рука согрелась в его большой ладони. Как ни старалась Грей, но видимо просо не могла найти слов, чтобы сказать Бобу, что она думает. Кто бы мог подумать, что Боб так верно поразит цель. Ту самую, которую Цире наверное всегда держала под замком. Нет, действия Боба не были проявлением особой доблести или еще чего-то такого. Но, все что он делал в последние несколько минут, это было все именно для нее. Ее врожденное великодушие в это раз было чем-то куда большим, чем простая услуга подруги. Боб Еванс, сам о том не подозревая, выбрал путь, который должен гарантировать успех им обоим.
Но сейчас он хотел быть только с Цириллой и возможно еще потанцевать с ней.
Серьезный промах. Слишком стремительно он начал действовать, надо было понять это раньше. Но почему же она повела себя столь легковерно, положившись на его слова? Возможно, она испытывала угрызения совести. Цири молча, сжав его руку, покорно шла за ним. Когда они оказались в беседке, девушка отпустила его руку и отвернулась от него, обхватив себя руками. По напряженному выражению ее лица Боб догадался, какая борьба между рационализмом и романтикой происходит в душе Цири. Секунды казались вечностью.
- Может, все-таки мы потанцуем, - сказал Боб, когда они оказались в темной беседке под сенью раскидистых королевских деревьев. – Отсюда неплохо слышна музыка.

Цирилла Грей
Контактная информация:

Сообщение Цирилла Грей » 21 июн 2010, 23:41

Цири, ты дура, - говорил ей внутренний голос, когда сейчас она стояла спиной к Евансу, отчаянно желая, чтобы он подошел чуточку ближе. Цири, ты дура, - говорил ей разум, когда она обхватывала себя руками все крепче и крепче, стараясь сделать еще меньше, чем всегда, и отчаянно лелеяла мысль, что он подойдет чуть ближе. Цири, ты дура, - сказала она самой себе, когда сегодня вечером таки покинула комнату, чтобы показаться на балу и быть чуточку ближе к нему. Теперь Грей, как никогда остро, ощущала собственную глупость - какая же она все-таки еще глупая. Глупая оттого, что позволила влюбиться ему и влюбилась сама. Силы святые, да как же все это тяжело для ее понимания. Почему нельзя просто...убежать, спрятаться, как-то избежать всего этого? Почему ей нравится себя мучить, нравиться ощущать себя несчастной, чтобы все вокруг бегали и жалели? Как же все это глупо...
Музыка и правда была неплохо слышна. Даже отсюда, хотя стены замка едва различались в темноте, а башни терялись где-то наверху, острыми шпилями подпирая небесные своды. Небо, восхитительно усыпанное звездами, казалось, сейчас просто ляжет ей на плечи, как теплое покрывало. Цири, все еще не знала, то ли согласиться, то ли все-таки сбежать, сделав нечеловеческое усилие над собой, повернулась к Бобу, подняла бледное личико с заострившимися скулами, робко взглянула, словно боялась спугнуть редкую бабочку.

-... - невысказанное согласие повисло в воздухе, и Цири подтвердила так и не сказанное простым кивком головы, чтобы тут же стыдливо не опустить глаза вниз, на деревянный пол беседки. Кожа почти уже чувствовала горячее прикосновение его ладоней, широких, таких надежных и знакомых до последней линии. Ухо слышало его тихое дыхание, хотя он еще не подошел к ней настолько близко, чтобы ощущать все это. Сладкий, необычный страх. Страх перед неизведанным, перед тем, что никогда ранее не было. Это уже не дружеские прикосновения, но нечто большее. Нечто, чему Грей пока боялась дать название, привыкнуть к этому. Слишком опасно и слишком завораживающе.

Боб Еванс
Контактная информация:

Сообщение Боб Еванс » 23 июн 2010, 00:40

Она раздумывала минуту, перед тем как ответить. Но, каково же было удивление, когда ответа не прозвучало. Она снисходительно качнула головой, и Бобу захотелось заключить ее в самые крепкие объятья и больше не отпускать от себя. Но, Боб понял, что за все, что он постигал благодаря ей, она не требовала в ответ слишком многого, фактически она не требовала ничего. Возможно, с другой девушкой Еванс смог быстро сменить направление разговора, но с Цири все было сложно, но в то же время было и легко. Это свидетельствовало о том, что она не была эгоистичной, это как-то слишком хорошо совпадало с тем, что он знал о ее характере, и это не могло не поражать. Боб стал серьезным.
- Ты боишься меня сейчас?

Боб не требовал ответа и поэтому свободно улыбнулся, давая Цири понять, что ей ничего не грозит. Валлиец не думал, что она скажет ему всю правду, но Цири никогда ему не лгала. Она не была достаточно напуганной, чтобы уйти, по крайней мере. Ему стало интересно, как бы она отреагировала, если бы он сейчас поцеловал ее. Боб немного съежился, представив несколько возможных реакций Цири на такой его поступок, и решил воздержаться.
Она не сдвинулась с места. Она наверное тоже не хотела, чтобы их время, проведенное вместе, закончилось. Бобу это очень, очень понравилось. Он не спеша, положил ее руки себе на плечи, а потом обхватил Грей за талию, притянув к себе. Затем они постепенно начали двигаться в такт музыке.

Цирилла Грей
Контактная информация:

Сообщение Цирилла Грей » 23 июн 2010, 11:54

Сказать ему правду? Сказать что она боится его нового, не такого как обычно, а какого-то другого? Или вообще промолчать? Врать Цири не любила. Она могла наплести с три короба, но никогда этим не пользовалась. Ну, может, только иногда, когда такая ложь носила благородное название "Во имя спасения!" А сейчас что? Сейчас ложь во имя спасения, ложь, наглая ложь или вообще статистика?
Какие-то душещипательные и мозгораздирающие подробности. Если постоянно думать над такими - то точно сойдешь с ума. Поэтому Цири поспешно, как самой ей показалось, перестала думать. Если уж говорить, то только правду, на лжи нельзя построить отношения с человеком.

Горячие ладони привлекли ее к себе. Цири вспыхнула, как бумажный листок только от одного прикосновения. Спина непроизвольно выпрямилась, словно натянутая умельцем струна. На вечно бледных щеках двумя алыми маками разгорался румянец. На этих каблуках она была почти одного роста с парнем, и именно это позволило ей беспрепятственно несмело заглянуть в его глаза.

- Это все просто очень...неожиданно, - тихо проговорила англичанка, стараясь не допустить какой-нибудь ошибки. А то ведь с нее станется - она сейчас может споткнуться или наступить ему на ногу, или зацепится платьем за какую-нибудь щепку или еще что-то. Но пока все обходилось. Может, этот вечер и дальше будет такой...гладкий? - Сейчас нет, но тогда, в зале... - она умолкла, боясь сказать еще слово. Он оттолкнет ее... Уйдет, оставит...

Боб Еванс
Контактная информация:

Сообщение Боб Еванс » 25 июн 2010, 16:28

Ее признание удивило Боба. Кровь бешено забурлила, и впервые за весь день ему стало не по себе. Видимо, она это почувствовала, потому что ее щеки залились краской. Через десять бесконечно долгих секунд Боб медленно остановился и взглянул на Цириллу. Сделав два глубоких вдоха, он сконфуженно улыбнулся. Заглянув ей в глаза, он вдруг понял, что сейчас она не очень уверенна в себе и Боб начал сомневаться относительно себя. Столько лет он мог беспрепятственно принимать решения, считать свои поступки и действия единственно правильными, а тут…
- Тогда ты прости меня, Цири. Это все, что я могу сказать я всего лишь человек!

Глаза Боба, темно-синие глаза, горевшие от дикого возбуждения, через секунду потускнели. На бледном лице отразилась чуточка грусти.
- Не бойся, — пробормотал парень, и никогда еще его голос не звучал так соблазнительно. — Я никогда не причиню тебе зла, клянусь!
Он старался убедить Цири, что он был таким же, как и всегда, только их отношения могут перейти на более другой уровень, более интимный.
- Не бойся, — повторил он, и они снова начали медленно двигаться под музыку. Его движения были плавными и тягучими. Лица пары оказались на одном уровне в нескольких сантиметрах друг от друга, но Боб не решался сделать то, что несколько минут назад смог бы смело сделать не задумываясь.

Цирилла Грей
Контактная информация:

Сообщение Цирилла Грей » 29 июн 2010, 10:46

Занятный получается разговор. Кто кого убеждает - непонятно. То ли Цири саму себя, что она не боится Боба, и это просто блажь, то ли он ее в том, что его бояться явно не стоит. То ли Цири убеждает Боба, только вот в чем? Что прикажете делать? Грей внезапно надоело ломаться. Нет, ну в самом деле, повыкрутасничала для приличия и хватит. Между прочим, он ей действительно, никогда плохо не делал. И сейчас не сделает. Не должен, по крайней мере. Кажется, это решение было принято с облегчением.
Боб вновь заговорил, и от его голоса, сладко-тягучего, как мед, Цири даже стало чуточку не по себе. Как-то это все...быстро что ли. Но они же знают друг друга уже не первый год, куда медленнее? Грей окончательно запуталась в себе. Все, что ей нужно - побыть одной, помедитировать где-то около воды, спросить у стихии совета. Но не сейчас. Сейчас ей казалось кощунством уходить от Боба.
Звезды сияли все также, как раньше. Музыка звучала все также как раньше. Легкий ветерок все также теребил прядь белых волос, выпущенную на свободу. Он Боба также, как и всегда, пахло дорогим мужским парфюмом. На нем был костюм от итальянского производителя - как всегда. Все, как всегда. Некоторые вещи в этом мире совершенно не меняются... Значит, и он такой же как всегда. Объяснение, притянутое за уши, но самовнушение - великая вещь. Именно она помогает переступить некоторые пороги.

- Не буду, - согласилась Цири, немного прикрывая глаза и посылая на парня взгляд из-под опущенных век. Этакий игриво-скромный. - Не буду бояться.
Она чувствовала, что сейчас что-то будет. Что-то такое, о чем она потом будет непременно жалеть, но и втайне вспоминать каждое мгновение, и упиваться сладким воспоминанием. Впрочем, жалеть может и не о чем будет.
Ну целуй уже, - мучительно подумала Грей, сама боясь того, что думает. Мышки плакали, кололись, по продолжали кушать кактус...

Ответить

Вернуться в «Сады и Оранжереи»