У озера

Царство мифической богини Флоры, вплотную примыкающее к Запретному Лесу. Ажурные беседки, тенистые аллеи, белые лебеди на зеркальной глади прудов... Паутина тропинок, укромные места, соловьиные трели, порхающие бабочки... Под куполами оранжерей – экзотические растения, тропические пальмы, изысканные орхидеи.
Серебрина Абелэс
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: У озера (практика по Прорицанию)

Сообщение Серебрина Абелэс » 16 июл 2010, 19:01

По идее, любая нормальная мать, завидев дочь, которую давно не видела, тут же бы кинулась к ней обниматься и расспрашивать о здоровье и делах, но только не ветреная волшебница. Серебрина сидела и с легким прищуром наблюдала за студентами, тихо усмехаясь про себя, вспоминая как она когда-то собирала свои первые камни. Она умудрялась искоса поглядывать на застывшую в крайней степени удивления, растерянности и нерешительности Малику и при этом улыбаться, глядя на ныряющего Бенедетто, увлеченную своими делами Фабиану, светлую эльфийку и забавного гоблина. "Все интереснее и интересне..."
Видно было, что все усвоили просьбу о поиске именно 34-х камней, но почему-то забыли подойти к ней. "Им нравится на солнце или как?" - фыркнула она про себя, поднимаясь и подхватывая сумочку, после чего вышла из такой приятной и уютной тени деревьев. Все были готовы, кроме собственной дочери. Сеньора Абелэс решила, что лишний раз проверит девочку на сообразительность и скорость, а с остальными продолжит рассказ прописных истин. "Наверняка Агна её обучила этому виду гадания," - отметила про себя женщина, замечая слабую тоску и легкий укол не то совести, не то боли от того, что не видела как росла родная кровинка... "Так, не отвлекаться. Прежде всего - практика. Как ни как обещала же ректору занимательную и познавательную практику для студентов...а не семейные разборки," - закусив губу думала пепельноволосая женщина.

- Итак, - начала Серебрина, - прежде всего я вас всех просила подойти ко мне после того, как найдете камни, а не рассиживаться где попало, - строго начала профессор, но затем изменила тон голоса, вспомнив про недосказанную информацию. - И я все же забыла уточнить один момент: не только вода может делать вещи энергетически нейтральными, но и земля - в случае, если закопать эту вещь на определенное время, также огонь - если кинуть обжигаться в яростное пламя вашу вещичку и воздух...но это более проблематично, забираться на вершину, оставлять вещь там... Простите, забыла уточнить, - полу-извиняющимся тоном сказала женщина и начала открывать свою сумочку. - Но это я вам всем говорю так, для общего сведения. А теперь, после того, как вы выбрали камни, вы должны на них нанести символы...

Серебрина достала из сумочки 7 маркеров - каждому студенту по маркеру и парочка запасных на случай, если кто-то потеряет или съест. Затем, она обошла каждого студента, вручая маркер в руку или просто укладывая на землю, как сделала в случае с сидящим в воде гоблином.

- Значит объясняю для тех, кто не знает, что это за палочка такая...это называется маркер, им пользуются маглы в...- она чуть было не оговорила, вспомнив про Элан, где жила некоторое время, - обычном мире. Значит открываем колпачок, берем маркер, - она пристально смотрела на гоблина, который мог не справиться с такой легкой задачей, - и рисуем на камне...символ. Любой. Хотите точку, хотите словами пишите, хотите рисуйте какой-нибудь рисунок. Любой, какой пожелает ваша душа, ведь камни то ваши и гадать на них вам...и разбираться в начертанном тоже вам, - она вздохнула, пытаясь вспомнить все 34 названия камня, как обычно какой-то у нее да и вылетал из памяти... А потом просто махнула рукой и полезла за парочкой камней. Схватив первые попавшиеся, она подошла ближе к месту основной концентрации студентов и протянула ладонь, на которой красовались два совершенно не похожих камня.

- Вот этот, нежно-фиолетовый, символизирует у меня Персик, а этот, казалось бы обычный камень стал у меня Павлином. А один камень, именуемый Нефритом, у меня вообще пустой, без символа. Почему так? Захотелось, - Серебрина улыбнулась своим камням, вспоминая озорное детство. - Итак...у вас 34 камня, сейчас я перечислю 34 символа, которые следует на них нанести, - она подкинула камни в руке и вернула в сумочку. - Запишите себе, пожалуйста, все названия камней: павлин, утка, жаба, карп, лотос, вода, черепаха, гриб, ива, жемчужина, сосна, феникс, нефрит, дракон, персик, насекомое, тигр, единорог, приоткрытая дверь, сабля, земля, лютня, дом, огонь, семь звезд, узел, небо, восток, юг, запад, север, начало, центр, белое, - женщина перечисляла названия, загибая пальцы и стараясь не сбиться со счета, а затем, переведя дыхание добавила. - И не забудьте отметить какому названию соответствует ваше изображение. Например, три черточки - тигр, крылышко - феникс, пальма - юг... И так далее. Для тех, кто хочет лучшую оценку по практике и более точное гадание, обязательно прийти и показать мне все камни с нанесенными знаками, а кому как бы не обязательно....то 5 камней с символами меня устроят, - довольная собой, женщина улыбнулась. - Если у кого-то возникли вопросы, я сижу неподалеку, подходите, интересуйтесь. - Закусив губу, женщина кинула взгляд на паренька, который кажется не знал как её зовут. - Если что, то ко мне можно обращаться мадам или сеньора Абелэс, как кому удобнее...И да, как закончите, нужно будет ко мне подойти, там прохладней. И ещё один момент...уже не обязательно сидеть на берегу, можете рисовать и сидя под деревьями, как удобно. Только потом, чтобы все собрались рядом со мной, я вас не буду бегать и собирать. Надеюсь, ясно? - она вопросительно изогнула бровь. Затем, Серебрина улыбнулась своим мыслям и направилась к облюбованному месту в тени деревьев.

Бенедетто Ковач
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Контактная информация:

Сообщение Бенедетто Ковач » 17 июл 2010, 08:26

Казалось, он первый закончил с заданием. Но уже через какое-то время все прекратили поиски камней. Предсказательница раздала всем фломастеры, при этом, кончено, не то расстроившись, не то разозлившись, что они не подошли к ней после поиска камней. Но да ладно.
Он посмотрел на Малику и хмыкнул. Сел на траву, сложив ноги по-турецки, и взял блокнот, который удосужился прихватить с собой. Сначала, конечно, он его не хотел брать, но потом, оказался этот предмет не лишним. Вот только ручки не было.
Маркер был спиртовым, к тому же свежим и толстым. Поэтому, как ни старался Бенедетто, слова у него получились неразборчивые. Пересчитав наличие слов, написанных на листике бумаги, и численность камней, он сам себе кивнул. Всё сошлось. Это хороший знак. Ничего не пропустил.
Когда женщина перестала говорить, он, услышав, что можно сидеть у дерева, подошёл к нему и прислонился к стволу спиной. Взял колпачок фломастера в рот и усмехнулся, вспомнив слова о назначении маркера в мире. Кинул взгляд на Хоба и засмеялся, представив, что станет с гоблином, если он всё-таки захочет съесть фломастер. А такого исключать нельзя.
Впрочем, нет ничего смешного в этом.
Вернёмся к камешкам.
Бенедетто посмотрел на них и взял в руки один. Стал вырисовывать на нём символ. Гриб. Потом нарисовал ещё несколько и вздохнул.
Почему-то ему вспомнился фильм. Названия он не помнил, так как смотрел один раз, ещё до трагедии. Помнится, там играл любимый актёр Мари, да и фильм был очень интересный и весёлый. И там была шикарная фраза, которую он запомнил: у конфет нет смысла.
Может, в камнях тоже нету смысла? - подумал он, потом вернулся к заданию. Нарисовал ешё несколько символов. Итого у него получилось 30 камней. Что делать с остальными, он не знал.
Он встал с насиженного места и подошёл к женщине. Опустился напротив неё на корточки и протянул ей горсть камней с нарисованными символами.
Как её там зовут? Ах, да...
- Мисс Альбес, всмысле Абелэс, ещё одна фамилия, из-за которой можно сломать язык. надо будет сделать список фамилий. Кажется, пока у моего декана самая непроизносимая фамилия, - начал он, а потом улыбнулся своим мыслям и решил всё-таки прододлжить. - Я нанёс символы, но некоторые не знаю. Например, север и прочие строны света. Можно нарисовать буковками? И... можете посмотреть, нормально получилось?
Он улыбнулся и положил перед ней кипу камней. Стал ждать ответа её.

П.С. если надо, я могу выложить нарисованные символы на камнях...

Фабиана Рокстон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Откуда: Австралия, пригород Рокхэмптона, Скалистый полуостров
Контактная информация:

Сообщение Фабиана Рокстон » 17 июл 2010, 14:14

Очевидно, выказанная новоиспеченным профессором просьба подойти к ней после нахождения всех тридцати четырех камешков осталась незамеченной для всех собравшихся на практику студентов – было ли тому виною безмятежное плескание в прохладных водах озера или стремление как можно дольше оттянуть непосредственное начало занятий, но слова миледи Абелэс проскользнули мимо сознания Фабианы. И лишь повторное напоминание, озвученное строгим голосом пепельноволосой женщины, словно пробудило застывших в полудреме юношей и девушек, тот час же начавших подтягиваться к облюбованному преподавателем дереву. Аккуратно придерживая подол своего платья так, чтобы выложенные в тонкой ткани камешки не выпали на травянистое покрывало земли, юная волшебница присела в некотором отдалении от среброволосой провидицы и слово за словом послушно записала названия всех символов, что должны были в обязательном порядке появиться на собранных ею природных окаменелостях. Маркер глубокого оттенка индиго мерно покоился в её маленькой сумочке – выложив его рядом с горстками камней, Фабиана в задумчивости склонилась над исписанным пергаментом, то и дело переводя внимательный взгляд на различного размера фигурки камней. Подобрать к определенному камешку соответствующий ему символ было делом весьма сложным и кропотливым – никакого подобия форм или цветов практически не наблюдалось, оттого австралийка решила положиться на свою бьющую ключом воздушную фантазию. Несколько найденных ею камней были во многом схожи – бледно-сиреневые или же бирюзово-голубые, своими очертаниями они абсолютно точно повторяли очертания идеально симметричных овалов. С несколько мгновений поразмыслив, Фабиана нанесла на чуть шероховатые поверхности камешков темно-синие линии символов, что показались ей наиболее логичными в данном случае – Воды, Севера, Семи Звезд, Неба. Лежащие немного поодаль солнечно-янтарный и оттенка молодой зелени камешки были украшены изображениями Феникса и Земли соответственно. Мгновения пролетали столь же незаметно, сколь и рождались на овеянной шапкой белоснежных облаков планете, в то время как юная волшебница старательно связывала собранные в прозрачных озерных водах всевозможные окаменелости с предложенными профессором Абелэс символическими названиями. Наконец кропотливые старания её увенчались долгожданным успехом – с ясно начертанным во взоре серо-голубых глаз удовлетворением Фабиана полюбовалась сверкающими в солнечных лучах своими первыми предсказательными камнями и тихим голосом проговорила:

- Профессор Абелэс, кажется, у меня всё готово… Правда, некоторые символы вряд ли покажутся вам похожими на соответствующие им названия, но меня отчего-то посетили именно такие ассоциации.

Розаэль Кровавый Шип
Студент ф-та Истории магии
Студент ф-та Истории магии
Контактная информация:

Сообщение Розаэль Кровавый Шип » 23 июл 2010, 20:39

Палящее солнце вызывало откровенную лень у большинства студентов, это было видно: глаза слегка прикрывались от ярких лучей, частичное обезвоживание вело к тому, что ученики не спешили выполнять задания, так старательно объясняемые профессором. А обезвоживание это плохо, особенно для прибывшей с Севера эльфийки, это сгущение крови, по совместимости мозгов и долгое размышление даже над самыми простыми вещами. Даже шляпа с огромными полями не спасала, вернее от жары она прекрасно справлялась со своим предназначением, но вот духота…что делать с ней? Сейчас бы прохладный бриз с моря, приносящий капельки желанной влаги. После того как они все же удостоили подойти к преподавателю, она рассказала дальнейший план действий и выдала странные палочки, кажется, это называется маркеры. Довольно удобная вещь, но эльфийка никогда ими не пользовалась раньше, для письма они использовали перья или специально сделанные из дерева палочки, а вот на камнях писали и различными красками преимущественно растительного происхождения, бывало даже кровью. Но раз сейчас под рукой оказался этот странный маркер, то пришлось пользоваться им. Аккуратно записав названия, она задумалась на некоторое время. При распределении столь необычных ролей найденным камням нужно было руководствоваться лишь интуицией, еще бы, практика-то по прорицаниям.

Теперь важно было решить, как же все-таки это сделать и обозначить. Подписывать было долго, да и непонятно, сокращения могли запутать, какие-то символы рисовать тоже не выход, в итоге эльфийка решила воспользоваться знаками из родного языка, тогда точно не перепутает. Аккуратно нанося символы на камни, они напоминали руны эльфийского алфавита, Розаэль полагалась лишь на голос подсознания, в такие моменты нужно полностью отключать логическое мышление, ведь оно может привести к ошибке. Работы была увлекательной и, поскольку предметов было много, то и времени прошло немало, пока эльфийка распределила всё как требовалось. Кажется, момент истины скоро наступит и студенты узнают результат проделанной работы. Ловко поднявшись с привычной позы со скрещенными ногами, она подошла к профессору.

- Я тоже закончила.

Хоб Рикин
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Хоб Рикин » 01 авг 2010, 22:45

У вас тут практика по супер серьёзному и правильному, реально существующему и действующему предмету? А там мимо проходил морийский гоблин, он в ус не дул и тихо шлёпал.. Но это сага о морийском гоблине, а Хоб он не морийский, он краснокожий, хип-хип. Так что он сидел и шлёпал. Лапками по водичке. Шлёп-шлёп. Вода такая забавная, вы замечали? Вы её бьёте, а она - шлёп да брызг, шлёп да брызг.
Рикин покосился на положенную перед ним палочку, принюхался - пахло спиртом. Ньям-га. Потом посмотрел себе на коленки, коленки усыпаны собранными камешками. Это вам так издалека кажется, что 34 камешка - это мало, но если у вас маленькие ножки-палочки и такиже ручки, а камешки всё-таки больше песчинок, то выходит, что эти камешки практически погребают вас. Тоскливо оценив обстоятельства, малыш завернул камешки в набедренную повязку и ползочком, ползочком из воды в сторону палочки.
Значит нарисовать значит символы значит перечисленные..
Гоблин подобрал маркет и погрыз крышку, потом, зажав клыками, стащил её. Довольно необычный на вкус, ещё необычнее, чем на запах. Горьковато-чёрный такой.
Нарисовать символы на разных камнях совсем не сложно, Рикин и без того каждый камень чувствовал отдельно, о чём было сказано выше. Нарисовать же несложно потому, что Рикин был гоблином грамотным и кроме гоблинских рун (сравнимых с, например, кандзи) был научен общему и нижнеобщему языкам, словом, рун знал навалом. Здесь вставали вопросы иного толка - "что такое павлин?", "почему семь звезд?", "нефрит? О_о". Некоторые из нарисованных рун выглядили так и так. На камешке, обозначавшем нефрит, который был таким коричневеньким с овалистыми окружностями красного цвета, Рикин нарисовал "о_О". На "драконе" - "Х_Х", потому что очевидно кагбэ, что символирует дракон. Феникс тётя сказала обзначить пёрышком, не за чем мудрствовать лукаво. Сабля - вы поймёте, если читали "Знак четырёх", Хоб не поймёт, правда, но всё равно нарисовал такое. Лютня - это лютня, так и нарисовал грушу со струнами. Насекомое - паучка нарисовал. Приоткрытая дверь, вид изнутри. Семь звёздочек как семь точечек. Узел как каляка-маляка.
Ну и типа всё такое.
Снова собрал камни в повязку и понёс их в сторону преподавательницы, тихо всех ненавидя и алкая рек крови.

Серебрина Абелэс
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Серебрина Абелэс » 20 сен 2010, 21:45

Летнее солнце неумолимо пекло, легкий ветерок слабо касался кожи...все это пыталось убаюкать. Тем более, в тени деревьев было так уютно и...спокойно. Студенты не раздражали, а даже вызывали легкую улыбку...
Погрузившись в свои ветреные мысли, она даже не заметила, как отвлеклась от основной темы повествования - гадания. Но студентом нужно было отдать должное - они выжидательно смотрели на нее такими разными глазами, а не устраивали истерики, споры и не привлекали её внимание беспорядком.
"Воспитанные попались," - с легкой улыбкой, про себя отметила Серебрина.

- Кхм...прошу прощения, задумалась, - сморгнув подала голос преподаватель. - Готовы? Молодцы. Даже если ваши символы не похожи немного по названиям или трудно различимы, - она кинула взгляд на гоблина, - все равно это - ВАШИ символы, это ВАШИ камни и вам самим придется разбираться в ваших закорлючках. Итак, приступим... Для начала загадываем желание или задаем вопрос. Можно в слух, можно мысленно... Я лично привыкла мысленно...

Серебрина прикрыла глаза, опустила руки на сумку и мысленно обратилась к своим камням "Дорогие мои, скажите, получиться ли у меня то, что я затеяла недавно?" Затем она запустила руку в свою сумочку и вытащила первый камень, который тут же положила его перед собой.
- Итак, для гадания вам необходимо разложить все свои 34 камня в некое подобие прямоугольника, - вытаскивая свои камни из сумочки и выкладывая один за другим в неровный прямоугольник. - Вам не обязательно выкладывать в ровный прямоугольник, или квадрат. Выкладывайте так, как вашей душе угодно, только по часовой стрелке, один за другим, не глядя и не задумываясь. В итоге у вас должно получиться что-то вроде этого, - сказала синьора Абелэс, ткнув пальцем в землю, где в подобии прямоугольника расположились разноцветные камни с беспорядочными на первый взгляд закорючками...такими родными и знакомыми самой Абелэс. - Потом, загадываем любое число от 1 до 17-ти и, закрыв глаза, наугад тыкаем в любой камень.

Серебрина закрыла глаза, вытянула руку и, поводив ей немного в воздухе, аккуратно опустила на первый попавшийся камень.

- Итак...это наша точка отсчета. - Она ухмыльнулась камням, понимая, что сейчас во всем Мире есть только она и эти камни...Но все же не забывала о том, что нужно что-то объяснять студентам. - Я загадала число 10. От данного камня, куда попал мой палец, я отсчитываю 10 камней, двигаясь опять же по часовой стрелке. И 10й камень, на котором закончился счет, становиться ЗАПАДОМ. Мы его располагаем в верхней части "креста", который составиться чуть позже из 5 камней. Этот камень пока что первый. Теперь, от нашего ЗАПАДА, вернее, от его пустого места, начинаем по-новой отчет 10 камней..Десятый по счету камень становиться ВОСТОКОМ, мы его располагаем внизу "креста". Проделаем те же действия и получим следующий камень - СЕВЕР, который кладется справа. ЮГ, отсчитанный таким же способом, положим в левой части "креста". И последний камень, тоже отсчитав загаданное число, попадает в ЦЕНТР. В итоге у нас получается такая картина...
А теперь расскажу по подробней по трактовку расположений камней: ЦЕНТР расскажет о существе того, что волнует вопрошающего, о его сути. ВОСТОК как бы символизирует твои чувства и те поступки, которые может совершить вопрошающий. ЮГ - это то, что происходит сейчас или случится очень-очень скоро. ЗАПАД предупредит о врагах, препятствиях и невзгодах. Ну, а СЕВЕР расскажет об отдаленном будущем и о том, чем вообще закончится дело, что было начато сейчас.

Закончив рассуждения по поводу расстановки камней, профессор снова полезла в сумочку в поисках чего-то... Через пару мгновений она с победным видом извлекла из сумочки пачку почти закончившихся салфеток, куда были засунуты сложенные несколько раз листики.

- Вот, возьмите и перепишите трактование положения камней. Или возьмите мой экземпляр, кому не куда будет переписывать, я помню почти все, - Серебрина протянула сложенные листы ближайшей студентке, которой оказалась Фабиана. "Интересно, а гордая эльфийка обидится из-за того, что не ей первой достались расшифровки?" - с ухмылкой подумала Серебрина, но в слух продолжила свои пояснения. - Итак, смотрим...

Длинные пальцы с идеальным маникюром скользнули по первому камню. Только сейчас, выставив камни в нужный порядок, женщина задумалась над ихними значениями.
- Начинаем разгадывать значения камней и их советы в таком порядке: центр, восток, юг, запад, север. Ну, что ж...В ЦЕНТРЕ у меня находиться Огонь. Этот камень сам по себе означает ум и подъем творческой активности, но при этом предупреждает о какой-либо опасности. Двоякое предсказание получается...Смотрим теперь расшифровку, - предсказательница кивнула в сторону переданных листиков. - Огонь в центре предупреждает, стоит быть очень осмотрительной в принятии новых решений. Ну, да...Суть моего вопроса в некоем новом деле, а ЦЕНТР как раз рассказывает о сути вопроса, о том, что волнует...Потом мне попался камень с оптимистическим названием Начало. Сам по себе камень этот очень хорош. Из его названия логически можно предположить, что он обозначает удачное начинание чего-либо, но обычно это относиться к деловой сфере. И то, что он расположен на ВОСТОКЕ, ясно подсказывает действовать, проявлять инициативу. Или сейчас или никогда... - задумчиво протянула последние слова предсказательница. - После этого камня наше внимание привлекает Нефрит, - она усмехнулась, - камень о котором я ранее говорила. Он у меня без рисунка. Итак, данный камень говорит о постоянстве...
"Что само по себе для меня - дело удивительное..." - позволила себе мысленный комментарий преподавательница, отмечая про себя, что студенты внимают в полной тишине её словам. "Интересно, они поймут или нет этот не хитрый метод гадания..."
- В общем, Нефрит, расположенный на ЮГе, старается напомнить мне о том, что человек - сам кузней своего счастья. - Серебрина скептически поджала губы, словно сомневаясь в том, что именно это ей хотели сказать камни. "Как будто я не помню." - На ЗАПАДЕ у меня попалась, - Серебрина с удивлением всмотрелась в камень, - Черепаха. Хм. Сам по себе этот камень является признаком медлительности и лени, намекающий о том, что успех придет в отдаленном будущем...А то, что Черепаха разместилась на ЗАПАДЕ явно намекает вспомнить старую пословицу "Поспешишь-людей насмешишь". Ну, все ясно...как говаривал мой отец: "Торопись, но медленно", - прорицательница даже хихикнула. - И, наконец-то, СЕВЕР, который расскажет чем же все закончится. По сути все предыдущие камни описывают ситуацию, а так же то, что можно совершить и что нам может помешать, а последний камень завершает общую картину. И на СЕВЕРЕ у нас уместился Запад. Нет, это не каламбур. Камень старается предупредить о возможных препятствиях, возможных недругах. Но то, что он сам по себе расположен на СЕВЕРЕ можно ясно трактовать как то, что без мудрого совета, затеянное предприятие не закончится успехом.

Преподавательница задумчиво склонилась над раскладом камней и замолчала на пару минут, стараясь переварить полученную информацию и периодически хмурясь.
- Нет...Хотя...Логично, - проговорила она себе под нос, а потом добавила уже громче - да, все логично. Если вкратце: стоит быть осмотрительней в принятии решений, которые обязательно обернуться успехом, однако следует не забывать, что свое счастье мы создаем сами, все в наших руках. Необходимо действовать и проявлять инициативу, но не в бешеном ритме, а постепенно. "Торопись, но медленно" - это из этой серии. И что следует воспользоваться мудрым советом. Хуже от этого не будет... Вот такой вот расклад у меня вышел. Слегка запутанный на первый взгляд, но ничего прозрачно и легко в этой жизни не бывает, - она усмехнулась и подняла глаза к студентам. - А теперь ваша очередь осуществить расклад на своих собственных камнях и рассказать мне все то, что получилось. Не спешите, - она вновь задумчиво склонилась над камнями, - порой требуется не один час для того, чтобы осмыслить все то, что предсказали эти красавцы.

ООС: "Листики" с расшифровкой камней находятся тут: http://upload.com.ua/link/901939697

Ответить

Вернуться в «Сады и Оранжереи»