Рассеянный взгляд

Найти желая тень былого,
Ты загляни на антресоль:
Твоим хотениям не сбыться -
Все слопал мерзкий хищный моль!

Без прошлого нет будущего...
Закрыто
Ариадна Луннайд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1977#p23962

Рассеянный взгляд

Сообщение Ариадна Луннайд » 16 авг 2013, 12:52

Как-то все странно получилось... Все должно было быть абсолютно по-другому. Блондинка осматривала то место, на котором стояла. Крыльцо. Замок. Вокруг - тишь, да гладь, да Божья благодать. А интересно, можно ли так думать? Сказать, что на крыльце встреч и прощаний было тихо - ни сказать ничего. Где-то в воздухе пели птички, легкий ветерок играл с волосами белорки, на улице - ни души.
Уже три месяца Ариадна Луннайд гордо носила звание дипломированный Маг-Практик, уже три месяца девушка жила свободной жизнью вдали от семьи, и это нравилось юной магичке. Ровно три месяца она гонялась за нежитью по окрестностям Белории, и что из этого вышло? А мамочка говорила: "Не доведут до добра твои странствия! Не дай Боже, в болоте утопнешь или жмырь тебя поймает! А вдруг вупыр покоцает? Лечить тебя не буду, так и знай! Всего этого, конечно, не произошло, но вот то, что ведьма оказалась в другом Мире - проблема! Причем, с большой буквы.
Кажется, Агопон рассказывал байку про другой мир, про Академию, преподов и чайку подливал травяного за разговором. Если это и есть та самая Академия, то в принципе, можно и тут побыть чутка. Только вот сестра Кирсана... Ари села на крыльцо. По идее, девушка уже должна была приблизиться к Витягу. Туда переехала Кирса и возможно торгует своими зельями. Но вот загвоздка: никто не знал о местонахождении Ари и никто не будет ее искать ближайший месяц, как минимум. Уходя на задание по найму, девушка обычно отсылала послание сестре через гонцов или знакомых. В письме, практически, всегда было одно и то же: "Кирса, здравствуй. Выполняю новое задание. Иду гонять нежить. Родителям привет Такое письмецо магичка уже отправляла любимой сестре две недели назад, когда была в Чернотравной Куще. И что же случилось дальше?
А дальше случился Агопон и его амулет, который телепортонул Ари в это место.
"Встречу ли я здесь кого-нибудь из своего Мира? Кажется, мне впервые страшно... - Ариадна переключились с воспоминаний недалекого прошлого на теперь уж точно Новую жизнь. Блондинка стала мысленно готовиться к новым встречам, кинув рассеянный взгляд на голубое небо неизвестного ей Мира.

Кирико
Обитатель
Обитатель
Контактная информация:

Re: Рассеянный взгляд

Сообщение Кирико » 16 авг 2013, 17:25

Мы крысы, мы крысы, идем по Земле;
Следы, будто мысли, в песке и золе;
Мы вам бросаем вызов, ведь, по сути, мы есть
Природы длиннохвостая месть.

Кирико вот уже второй час мурлыкал себе под нос строчки какой-то песенки с Земли и никак не мог переключиться на что-либо иное, каждый раз вновь возвращаясь к этим словам. При последней попытке Кири размышлял о своем пребывании в мире академии - он никак не мог понять, что именно его здесь удерживает. Вроде бы и делать нечего, но вот что-то держит и не дает махнуть на все рукой. Те несколько знакомств, что имели место быть при встрече со здешними обитателями были вполне себе такими... неудачными. Что-то они все здесь скучные какие-то, а может и просто "застоявшиеся" - можно, конечно, было попробовать разнести здесь что-нибудь, дабы их расшевелить, да вот только при таком раскладе надо было бы делать отсюда ноги. И быстро. Сверх быстро. Но ведь покидать Академию-то не хочется!.. И делать здесь нечего. - именно в таком ключе и били мысли Кирико, а потом с фоновых мыслей, перебивая собой все эти размышления, появлялась ОНА. Эта чертова песенка.
От страха перед нами род людской задрожал,
Но только не поможет вам ни яд, ни кинжал:
Мы вновь бредем по свету
И снова, как монету,
Мы пробуем искусство на зуб.

Сегодня был один из дней простого блуждания, когда шикигами, поупражнявшись с копьем (или клинком; но в данный момент было все же копье), бесцельно бродил по территории Серебряного дракона. Дело было задолго до вечера, но вот делать было абсолютно нечего. Можно было найти себе приключений на голову, но вот желания не было - движок заглох и не хотел заводиться. А может все же устроить им тут несколько проблем, а самому смыться? Или поискать чего в книгах - там порой такой бред писан, что просто дивишься "а в своем ли уме был автор?"... Вот найду какую-нибудь эдакую книгу про артефакты или ритуалы какие и примусь за претворение написанного в жизнь. - Все так же мурлыкая под нос песню, Кирико нашел тему для размышлений. - А что - самое оно ведь будет! Главное с собой кого утянуть, чтобы на него потом все спереть... Главное, продумать этот момент, а там посмотрим - ноги уносить или же наблюдать за представлением.
Чтоб смерть нас не поймала,
Таясь во тьме подвала,
Мы в подземельях песни поем.

В бесцельном своем блуждании Кирико добрался до крыльца чего-то и чего-то, на котором стояла девушка далеко не в парадном одеянии. Стояла и смотрела в небо. Шикигами тоже посмотрел в небо, но не заметив там ничего особо интересного, уставился на девушку. В ней ясно чувствовался огонь. Сильный. Хм... - Кири ухмыльнулся.
- Моя леди, разве можно было покидать свой дом в таком виде? Где Ваше платье, где служанки? Неужели Вас обокрали по дороге? - Стихийный дух вываливал на незнакомку ворох вопросов, не переставая мельтешить туда-сюда. - Ах, если я бы только не отправился на тренировку, я бы встретил Вас, как подобает встречать госпожу. - Кирико всем видом и тоном своим выражал сожаление по поводу случившегося. Не, ну а что? Ее Высочество явилось без охраны, без слуг, в одежде, неподходящей леди, да еще и с клинком на поясе... У меня нет слов, чтобы выразить как обливается кровью мое сердце, глядя на это безобразие. - Кирико понемногу начинал верить в удачное стечение обстоятельств. Главное, чтобы это знакомство не прошло подобно предыдущим.
Где-то на задворках мыслей, "фоном", Кири продолжал мурлыкать песенку про длиннохвостую месть природы...
Мы крысы, мы крысы...

Ариадна Луннайд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Ариадна Луннайд » 16 авг 2013, 18:28

Бескрайнее... Бескрайнее небо раскинулась над Миром, в котором теперь находилась дипломированная Магичка-Практикантка. Сначала Ариадна бросила простой, незначительный взгляд на небо, потом ее окутало непонятное чувство. Она стала вглядываться в небо все тщательнее и тщательнее, как будто старалась разглядеть в этой сине-голубой массе "инородное тело". "А небо здесь такое странное. Оно такого же цвета, что и в моем Мире, облака, проплывающие по нему, абсолютно такие же, откуда сама я, но небушко такое чужое. Птицы... Боже птицы чужие... А ветер ...
Ариадна подставила свое лицо чужому небу, чтобы оно посмотрело на гостью, прибывшую издалека. Гостью, которая боялась опасностей в этом незнакомом ей месте. Белорская нежить, которую девушка гоняла практически каждый божий день, могла отличаться от тех существ, которые тут обитают. А вдруг налетит на нее гарпия какая чужеземная или жмырь кусанет? И как прикажете с ЭТИМ ЗДЕСЬ бороться? Не приведи Бог, зараза пристанет, так потом не вылечиться будет!
"Оооой, дааа! Ну, была - не была! Новый Мир, новые горизонты! Ждите меня!
Поймав позитивную волну, Ари по-новому стала глядеть на "чужое" небо и эйфория захлестнула ее. Девушка буквально настроилась на что-то новое...
- Моя леди, разве можно было покидать свой дом в таком виде? Где Ваше платье, где служанки? Неужели Вас обокрали по дороге? Ах, если я бы только не отправился на тренировку, я бы встретил Вас, как подобает встречать госпожу.
Чей-то голос, явно мужской, отвлек Ари от рассматривания неба, которое так ей понравилась с недавнего момента.
Незнакомец был одет во все черное. В черную майку-боксерку, черные, немного смешные шаровары (такие Ари точно никогда не видела) и черные чешки. За спиной в одной руке парень держал копье, острие которого было зачехлено.
Спустя мгновение блондинка проморгалась от легкого шока. Леди? Она? Платье? Обокрали? Встретил бы Госпожу? Это он ее так назвал?
"Надеюсь, он не извращенец, как некоторые мои знакомы тролли. Потому что если так, то я его побью и он поймет почему я не хожу в платьях...
На самом деле Ари очень любит наряды подобного вида: платья, юбочки... Но это так чуждо ей. Ведь в таких одеяниях толком за нечистью не погоняться. Да и жалко их. То ли дело штаны, майка и куртка! Что может быть удобнее? А то, что порвано в некоторых местах да испачкано кровью и грязью - не проблема! Зашить, постирать и все дела!
Ну да, Ари была полностью согласна с репликой парня, одета она была, мягко говоря, не на прием к королю, но в чем ее амулет перенес, в том она и осталась (слава Богу, что хоть в чем-то осталась, а вдруг бы голой перенес?)
- Ну, начнем с того, что я не леди. - девушка скрестила руки на груди, показывая свое недовольство - И меня не обокрали, не беспокойтесь. Я сама не отсюда и, честно говоря, мне нужна помощь. Ари невинно захлопала глазками, как бы намекая "Помоги, не скупись, в долгу не останусь"...

Кирико
Обитатель
Обитатель
Контактная информация:

Сообщение Кирико » 16 авг 2013, 19:17

Мы вам бросаем вызов...
Ну, что за люди, а? Вот теперь и не мечтай, что от тебя отстану со своим спектаклем... - Кирико смотрел на незнакомку все с тем же беспокойством и сожалением. Причину недовольства девушки он определить мог, но вот понимать ее категорически отказывался. Какой, спрашивается, девушке будет не по вкусу подобное обращение? Но нет, находятся ведь недовольные... Шикигами несколько мгновений стоял не двигаясь, но потом беспокойство и сожаление сменилось испугом - что чувствует слуга сморозив оскорбительную глупость при своем господине? - Кирико сейчас играл именно такую роль...
- Ваше Высочество, прошу меня простить за мою грубость! - шики преклонил колено перед незнакомкой, положив копье рядом и не смея поднимать на девушку глаз. - Мне все никак не привыкнуть к Вашему запрету на подобное обращение, и за свою оплошность я готов понести наказание. - Кири смиренно склонил голову. На ментальном же уровне стихийный дух начинал посмеиваться, мурлыкая мысленно всю ту же песню, и пытаясь не раскрыть свою игру.
Легенду для игры Кирико придумал довольно простую - незнакомка является принцессой, о прибытии которой его известили, не уточнив только дату прибытия. Кирико же, как верный вассал ее отца и ее забытый друг с радостью согласился встретить Ее Высочество. Поведение юной леди можно было бы списать на отличную актерскую игру принцессы, но вот только она и убежать ведь могла - ну мало ли как отреагировать могут, если не побег, так драка. А тут девушке нужна помощь - так что побег не состоится и для драк причин нет, а Кири (как забытый друг) с радостью поможет заплутавшей бедняжке и направит ее на верный путь...
Мы крысы, мы крысы...
- Прошу, принцесса, объявите мою участь - во искупление своей оплошности, я исполню любое Ваше желание. - Кирико прям таки переполнен был смирением с возможным наказанием и преклонением перед сиятельной госпожой. Девушка попросила помощи - она ее получит. А то, что Кирико ей об этом не сказал... Так это всего лишь небольшой технический момент и только. Она ведь может одно желание с него спросить... или несколько... Смотря как отреагирует - будет ли вообще "наказание-то" за некую "оплошность" перед якобы принцессой. И если будет, то каким? И вообще, на эмоциях-то, что может спросить с бедного шикигами эта огненная магесса? Это было интересно, но Кири особо не волновало.

Ариадна Луннайд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Ариадна Луннайд » 16 авг 2013, 20:37

Как однако все удачно сложилось! Ари и не думала что впервые минуты своего прибывания она с кем-то познакомится, да и еще так близко! Ее глаза озорно блеснули как только парень преклонил колено и опустил копье на землю. "Покорррность"- сладко промурлыкала про себя Магичка. - "Это мы любим. Только как-то это все натянуто за уши."
Парень начинал нравиться блондинке, только вот зачем он так приветствует ее? Может, это у них тут так принято? Может, это такой обычай? Или он чокнуты?
Ари попыталась прокрасться в его мысли, подползти в его сознание и меедленно войти в его голову. Он бы и не заметил ничего! Но вот досада. Стоял блок!
"Видимо, на ментальном уровне парень не плох " - подытожила практикантка, сщурив глаза. "Кто ж ты такой?"
Можно было бы просто уйти и не разговаривать с "психом" (а что, всякое бывает), но помощь Луннайд была просто необходима. Могло бы оказаться все совсем по-другому. Он бы сказал ей: "О, да! Я помогу тебе! И мне очень нравится твоя одежда! Обожаю следы крови и грязь! Но нет же, вместо этого парень попросту решил раскритиковать ее одеяние в какой-то аристократической манере и теперь разыгрывает непонятный спектакль.
Стоп! А что, если "Черный незнакомец" решил просто поиграть с ней? Хотя с другой стороны, зачем ему это? Кто так вообще будет делать?
Эти мысли Ариадна закинула подальше и стала размышлять дальше.
"Если стоит блок, значит есть что скрывать". До чужих мыслей и тайн Ариадне было глубоко до лешего. Ну подумаешь "мальчик" что-то там таит. Это все делают! Кто-то скрывает свое прошлое, кто-то настоящее, кто-то вообще ничего не скрывает...
Девушка стояла и сверлила взглядом наклоненную спину "Черного незнакомца", как будто хотела на ней прочитать все его сокрытые мысли!
"Подери тебя Дракон, что ж ты там скрываешь?" - И снова стоп! Зачем, спрашивается она задала этот вопрос. При чем мысленно, но себе.
Ей перестала нравиться подобная обстановка.
Обычно при виде нее, многие разбегались по сторонам: мол, чертовка, ведьма, спалит тут все! Кто-то шарахался от нее,как от прокаженной, а все из-за ее одежды. Ведь правда, кровь, грязь говорят только об одном: была битва и скорее всего с "людями" и стащила эта баба у них золотые да серебрянки. Такого мнения о ней были бабки да дедки, живущие в одиноких незащищенных селах. А что делать, не привыкли они к девушкам с мечами на перевес, измазанные в кровь и грязь.
А тут что мы имеем? Склонившийся парень, видимо, по ошибке принявший ее за особу королевских кровей. Ну, может, просто похожа? Или он всегда такой милый и обходительный? Не то что тролли! Те вообще сшибут и не заметят!
А это вон какой! Приветливый... Вроде бы...
Ариадна еще раз попыталась взломать блок "Черного". Крупица за крупицей она стала аккуратно пробираться в мысли своего незнакомца. И опять крах! При чем, полный! Не заметил ли он этого вторжения? А вдруг разозлится?
Хотя, скорее всего, навряд ли. Он же просто душка!
Не зная как себя вести, Магичка решила подыграть парню. Так сказать, поприветствовать так же, как и он ее. Возможно, так и надо, возможно, тут все так делают. Но раз уж он назвал ее принцессой, раз уж отдал ей честь приказывать ему, раз уж разрешил загадать желание, то почему бы и нет?
Подойдя к парню, девушка взяла его теплой ладонью за подбородок, обращая его внимание на себя.
Она взглянула из под ресниц в его глаза и улыбнулась. По-доброму так, словно прощая своего слугу за опоздание.
Вглядываясь в его лицо, Ариада постепенно стала удивляться. Тонкие черты лица, словно перед ней находилась кукла, глаза блестели серебром, даже отливали черным, тон кожи был бледным.
"Да ты у нас не человеек" - обрадовавшись своему вердикту Ари и стала дальше рассматривать "слугу".
Иссиня-черные волосы. Чего-чего, а такого цвета волос у людей не встретишь, по крайней мере, это редкость даже в Белории.
Глядя на "куклу" Ариадна начала перебирать у себя в голове список разумных рас. Это точно не оборотень, не гном, не тролль (куда уж тут), не огр, не эльф... Может, вампир? Хотя у белорских вампиров за спиной обычно находятся крылья. У этого их нет. Значит, не вампир. Но вдруг он тоже из другого Мира? Тогда это объясняет его идеальную красоту, бледный тон кожи, глаза отливающие не то серебро, не то чернотой и длинные волосы, точно смоль и... Хвост! Хвост? У "вампиров" хвостов не бывает! Да их с хвостами то и не представить! С крыльями еще можно, но не с хвостами. Хотя, кто их, этих существ разберет...
" Нужно будет поглядеть на твои зубки, парень, мало ли ты хвостатый вампир, подери тебя леший. Кто бы ты не был, я не хочу тебя спугнуть. Я принимаю вызов. Стану принцессой. Но потом не жалуйся. - Ариадна еще раз улыбнулась "слуге" и отошла на два шага назад.
- Ничего страшного, дорогой мой, я тебя прощаю. Считай, что этого не было, но раз ты так хочешь искупить свою вину, то прошу взять мою котомку! Это и есть мое желание. Она не легка, осторожней с ней и не урони. - Ари сняла с плеча сумку протянула ее незнакомцу. О том, что он может утащить ее вещи, Ари не волновало. Она была захлестнута своей ролью. Да и если бы утащил, не велика беда. От этого все равно нужно было избавляться рано или поздно. Правда там лежит ее Дневник. Ну а если и сбежит, то все равно найдет беглеца по магическому фону этой книжки. Так что, чтобы не произошло, все обернется в пользу Магички. - Ну, Милейший, чего ты рот то разинул? Желание исполнять будешь, али как? А ты не заболел, бледненький какой то .

Кирико
Обитатель
Обитатель
Контактная информация:

Сообщение Кирико » 17 авг 2013, 19:32

Кирико продолжал свою игру - не поднимая глаз, не осмеливаясь подняться, он преклонил одно колено перед совершенно незнакомой ему девушкой. Казалось бы зачем нечто подобное делать стихийному духу, но... Кири просто ожидал продолжения начатого спектакля - примет ли девушка в нем участие или же поспешит избавиться от странного парня? А может она придумает свой собственный путь, дабы достойно ответить незнакомцу? Кто знает...
Паршивка мелкая, нехорошо к чужим дядям в голову пытаться залезть - это не культурно. Шики чувствовал, как его "ощупывают", но не продвигаются дальше. Да и сил у тебя, видимо, не хватает для этого дела. Он прикрыл глаза, погружая себя в темноту. Так можно было провести бесконечное количество времени, представляя во тьме всплески пламени или же узоры воды - Кирико представлял их переплетение. Танец двух стихий был прекрасен - страсть партнеров проявлялась то в резких и грубых движениях, то в плавных и нежных. Любовь и боль сливались воедино. И в один момент что-то изменилось - огонь и вода переплелись - вместо двух во тьме остался один. Одинокая огненная дева, обряженная в голубое платья из воды. Легкой походкой она направилась прямо на смотрящего, озорная улыбка на лице и смех в глазах. Какого..? Девушка протягивает свою руку и касается лица Кирико...
Слегка удивленный взгляд направлен на незнакомку. А ведь провалился почти... Воспользовавшись моментом, точнее тем, что незнакомка решила ознакомиться с лицом шики поближе, тот тоже начал знакомство с лицом незнакомки. Таки играть будет, значится - подумал Кирико, заметив всепрощающий взгляд и доброжелательную улыбку. Девушка была красива по критериям многих людей - шикигами был в этом уверен. Лицо у нее было привлекательным - изумрудные глаза, прямой нос и слегка пухлые губы (аппетитные, однако). Хотя больше всего Кирико понравились глаза - цвет, незамутненный иными оттенками, только зелень и более ничего. В пламени пылают два моря небольших, и дно их укрывает подводный "лесной" мир... - Кири мысленно хмыкнул из-за неудачной рифмы. Интересно, о чем она размышляла? Может выводы какие делала... И только шики хотел продолжить тянуть свою волынку, как девушка таки решила вступить в игру.
Стихийный дух, не изменив еще своего коленопреклоненного положения, слегка озадаченно и удивленно посмотрел на протянутую ему котомку незнакомки-принцессы. Причем эта реакция вовсе не была игрой - ну, не ожидал шики такого, вот именно такого он никак не ожидал. Даже пару раз рот открыл - на второй раз закрыть забыл, о чем ему успела напомнить девушка.
- Госпожа! - Кирико выпрямился и принял протянутую сумку, не забыв при это про свое копье. А так не очень удобно... - И в мыслях не было пренебрегать желанием госпожи. - Кирико слегка поклонился, извиняясь. - Благодарю, что справляетесь о моем здоровье, но я в полном порядке, уверяю Вас. - он слегка улыбнулся, опустив при этом взгляд, а потом уже прямо посмотрел на новоявленную принцессу, явно ожидая дальнейших указаний или вопросов. - Оу, если госпожа забыла - меня зовут Кирико, я помощник мастера боевых искусств.

Ариадна Луннайд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Ариадна Луннайд » 17 авг 2013, 20:13

Вот же свезло! Помощник мастера боевых искусств! Ну надо же! Все, что связано с боем и мастерами, Ариадне нравилось всегда. Этакая огненная воительница. Что-что, а в боях Ари разбиралась. Учитель по боевым искусствам у нее был, прямо скажем, не из добряков. Он всегда ходил нахохлившись, как петух, сердился все время, взгляд у него суровый, и шрам змеится, пересекая лицо наискось.
Вспомнив своего преподавателя, Ари перекосило. Дабы не лицезреть у себя в голове образ учителя, девушка еще раз посмотрела в черные (на этот раз все-таки серебра не виднелось) глаза Кирико.
"Ки-ри-ко" - протянула мысленно Ари, пробуя на мысленный слух имя хвостатого "демона". А что, его по-другому Луннайд не могла назвать. Демон! При чем с большой буквы! Все принимает ее за принцессу!
Такое приветствие малость затянулось. Не пора ли снять маски?
Однако парень и не думал вести себя как-то иначе! Это и не давало покоя магичке.
Сумку он ее взял, но стоит, не шелохнется.
"Ждешь что ль чего?"
Ари сократила расстояние, которое было между бледнолицым и ею. Встав рядом с ним, блондинка посмотрела ему в глаза. "А глаза то и правда красивые". Взгляд Кирико выражал лишь заинтересованность.
Девушке хотелось взять парня за руку под видом того, что не прочь погулять таким образом, на самом же деле, она хотела узнать его на ощупь. Какова была его кожа? Мягкая, гладкая, может, шероховатая? Холодная, теплая?
Эти критерии нужно было выяснить магичке, ведь размышления о его расе привели ее в тупик. Он с хвостом, и не вампир. Нет. Тут им и не пахнет. Хотя было у блондинке одно предположение: возможно ли, что он является результатом какой-нибудь магической мутации? Если же нет, то придется спросить напрямую.
Но не сейчас, позже, когда маски будут сняты, и роли раскрыты. Она - принцесса, а принцессам не положено расщупывать своих подданных.
- Да, Кирико, я помню тебя. - лишь одно касание по его руке. Взяв его под руку, Ари повернулась к Замку. - Раз уж здесь я теперь буду обитать, и ты встретил меня, тогда и будешь моим гидом-путеводителем. Ты не против, Кирико? - Блондинка игриво улыбнулась своему новому знакомому и промолвила еще раз:
- Не против сопровождать меня?

Кирико
Обитатель
Обитатель
Контактная информация:

Сообщение Кирико » 17 авг 2013, 21:08

Нужно было отдать девушке должное - продолжает участие в спектакле, не зная ни сюжета, ни даже действующих лиц. Уверена, что это игра? Или же просто не хотела огорчать юношу, решив подыграть ему? Кирико только сейчас задал себе этот вопрос. Неужели она не задумалась о том, что я действительно перепутал ее с какой-то там принцессой? Этот вопрос коснулся шики лишь вскользь - ответ на него не был важным, а значит и вопрос теряет возможную цену. Но спектакль продолжался...
Помнишь, значит, да? - в ментале у Кирико вытянулось лицо от удивления. Ну, помнишь, так помнишь... Кирико продолжал смотреть на "принцессу", пока она не взяла его под руку. Странное ощущение. А ведь когда девушка коснулась его руки, шикигами готов был одернуть ее - что поделать, вот не ожидал он подобного.
- Почту за честь сопровождать Вас, госпожа - стихийный дух ответил девушке едва заметной улыбкой и теплым взглядом. - Куда желаете пойти? - немного склонив голову набок, спросил Кири. А сам начал размышлять о том, куда ее можно в принципе отвести. В голове мелькали места под открытом небом и в разных уголках академии, да и внутри мест было не мало - учебное и жилое крылья, замок Дракона, запретный лес...
Кирико рвался между двумя вариантами - увести незнакомку куда-нибудь по своей инициативе или же действительно стать для нее гидом. Выбор, по сути, сделать должна она, а вот развитие спектакля Кири хотел бы взять в свои руки.
- Мы можем посетить Замок Дракона, Жилое или Учебное крыло, а так же я могу сопроводить Вас в Запретный лес. - По голосу можно было бы сказать, что Кирико чему-то несказанно рад. В общем-то, отчасти это было правдой - песня про крыс, наконец-таки, отцепилась от стихийного духа.
Поактивнее бы действия, но да ладно - размеренное общение тоже необходимо... Так что же ты выберешь, моя леди?

Ариадна Луннайд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Ариадна Луннайд » 17 авг 2013, 23:32

Ну что ж ты будешь делать? Маску не снимает! Даже и не думает этого делать!
Ариадну разозлил сей факт. Но виду девушка не подала. Играть так играть. Именно, играть, так как Ари стала с недавних пор принимать ЭТО за игру. По крайней мере с ее стороны. Она будет играть роль новоявленной принцессы, будет гордо держать голову и давать своему слуге "мягкие" распоряжения.
"И мы не лыком шиты, приятель. Тебе, кажется, не понравились мои одежды? Что ж, ладно. Денег у меня немного, не одолжишь ли свои? Хотя стоп,вдруг он растит троих детей и у него жена беременная, куда уж мне деньги то отбирать у многодетного отца. Леший, о чем это я? Какие, дети? Вон он какой! Красивый, молодой."
Рассуждения о детях Кирико привели ее в тупик. Снова. Ари поглядела на парня с ее котомкой в руках. Там были деньги. Если он все еще стоит и слугу из себя строит, значит драпать не собирается, следовательно, денежки ее в безопасности. Вспомнив о деньгах, у блондинки заурчало в животе.
"При родном то слуге и так слажануть! Леший бы меня побрал, глупая принцесса." Куда уж там глупая, голодная! Ариадна не ела уже пол дня. Она собиралась остановиться в какой-нибудь корчме у дороги и справить нужду голода за тарелкой картошки с жареной курочкой. Но амулет решил, что нечего ей сидеть в Белории и уж лучше пускай она отправится а неизвестный ей Мир и повстречает слугу-психа.
"Случайность ли то, что мы с тобой встретились? Здесь?
Задав этот вопрос в унисон, блондинка стала размышлять о том, куда бы сходить.
Представив в голове картинку с картошкой и жареной курицей, в животе вновь предательски заурчало. Да что там заурчало! В желудке Ари царили война и хаос! Голод. Он такой, даст о себе знать в неподходящий момент.
- Я прошу меня извинить, Кирико. Я давно не ела, поэтому мой живот требует трапезы. - Ариадна оглядела себя. Н-да, в таком то виде ее точно в Академию не пустят. Рваные штаны чуть выше коленки на левой ноге, майка была грязная и в крови. Куртка изрядно потрепана временем. То есть тремя месяцами странствий по селам, городам и лесам. Видел бы девушку сейчас ее отец! Угрохал бы вместе с мамой, а сестра еще бы и добавила! Из приличной семьи, можно сказать, а тут ТАКОЕ!
- Скажи, Кирико, - девушка произнесла это с особой мягкостью, как будто обращалась не к слуге, а к любовнику. - Здесь имеется торговая площадь? Мой... Эээ.. Наряд. Не в лучшем виде и ты это уже заметил. Может проведешь меня туда? - "Принцесса по-прежнему ласково смотрела на темноволосого парня.
Сказать, что ей было все равно как она выглядела, ни сказать ничего. Ей было абсолютно до лешего на свой внешний вид, а вот поесть не помешало бы, это-то и хотела найти Ари на торговой площади - еду. Ну и по возможности прикупить парочку тканей. Не в таком же виде щеголять!
Представив поход по "торговому центру", Ариадна вдруг вспомнила белорские торговые площади.
С одной стороны орут: "Волменские ткани, самые лучшие!" С другой стороны: "Мечи, алебарды, секиры!" С третьей: - "Редкие травы!" С четвертой: - "Зелья на любой вкус!"...
Даа, пышнота торговых площадей могла затмить любой праздник, а вот ярмарки, вообще все, что угодно!
"Посмотреть бы на здешние ярмарки да на площади торговые. Если тут такие, конечно, имеются. Леший, как хочется есть. - При упоминание о еде, в желудке у Ари раздались "выстрелы из пушек", что говорило о том, что война в самом разгаре.
- Кирико, - вновь душераздирающе лаской взгляд на "любовника". - Прости мне мою грубость, но я позабыла твои предпочтения в еде. Сам понимаешь, погоня за нежитью многое отбирает, в том числе и память. Может, ты меня отведешь на торговую площадь (если такая тут имеется), а потом мы с тобой где-нибудь пообедаем? - Девушка не сводила с парня глаз, то ли он ее так привлекал, то ли она была так увлечена своей ролью. Но в общем и целом, результат на лицо! Парень-таки дернулся с места. Более того, он смотрел на Ариадну, не желая отвести от нее своих серебристо-черных глаз.
"Все действия согласованы между игроками".

Закрыто

Вернуться в «Архив»