Вопросы к администрации

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Ответить
Айаутеотль
Студент ф-та Истории магии

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Айаутеотль » 04 июн 2017, 11:32

Здравствуйте. Я получила травму от монстра. Сначала вывих плеча, был, а потом сломано два ребра. У шаманов есть функция самолечения, но едва ли кости так быстро страстаются. Что делать? Кто виноват я знаю.

ДМ Замка Драконов
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Замка Драконов » 04 июн 2017, 12:45

Мисс Айаутеотль, здравствуйте. Самолечение это хорошо, но для более быстрого восстановления есть медблок, зелье Костерост, целители и прочие медицинские ухищрения.

Анри Лерой
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Анри Лерой » 12 июн 2017, 18:27

Доброго времени суток!
После восстановления в Академии решил сменить образ. Хочу уточнить, какова процедура этого процесса. Или достаточно того, что я оставил заявку на новый образ, а дальше уже могу ставить в профиль новый аватар?

Виспа Лорри
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма

Сообщение Виспа Лорри » 20 июн 2017, 10:02

С 24 июня я буду отсутствовать около месяца.

Выводить меня из ролевых не нужно, только в случае их окончания (я надеюсь, что за это время ролевая не закончится, и я просто отыграю, что я была в забытьи или уснула, а после проснулась).

Моя лекция (Таро) замрет на это время, потом мы ее продолжим. Прошу всех игроков не волноваться и т.п. Пока же мы ее ведем в обычном порядке.

Что еще? Да вроде бы все)

Скеггльельд Эк
Староста ф-та Оккультизма
Староста ф-та Оккультизма

Сообщение Скеггльельд Эк » 21 июн 2017, 15:44

Доброго времени.
С сегодняшнего дня и на неопределенный срок беру перерыв. Прошу вывести меня с бала, а так же передать мистеру Малефикусу, что, к сожалению, не смогу присутствовать на факультативе "Круг магов". Условно - летний семестр не обязательный и дамочка уехала домой. Может на неделю, может на все лето. Пока - неизвестно.
Индивидуальные игры постараюсь вести по возможности, но не гарантирую этого.
Благодарю.

Натаниэла Бор
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2551

Сообщение Натаниэла Бор » 21 июн 2017, 20:19

Доброго времени суток, уважаемые Мастера.
Могу ли я смиренно попросить вывести из это ролевой мою напарницу Кортни Консал. Там буквально один завершающий пост остался, а она, увы, пропала. А на проверку игру сдать все-таки хочется.
Заранее спасибо.

Адан Смит

Сообщение Адан Смит » 23 июн 2017, 18:34

В Окрестностях Замка куда-то не туда ведет ссылка "Вопросы к администрации" в низу страницы. Это не правильно, да?
И можно мне значок студента ист-фака там же?

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/7

Сообщение Фрейя Альтус » 23 июн 2017, 19:52

Спасибо. Все исправлено.

Верджил Д Алнвик Леманн
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 02 фев 2018, 14:07

Можно ли поднять из архива анкету персонажа Верджил Д Алнвик Леманн? Я собираюсь внести дополнения и существенные изменения.

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 16 май 2018, 12:18

Ну щто. Учебные, игровые и технические моменты вперемешку, поэтому надеюсь, что эта тема наиболее близка к содержанию сообщения. Если что, перезалью.

1.
Проблема: Анкеты, минующие стадию проверки. (Раздел "Персонажи" Уголка ДМ-а.)
Предложение: Обратить внимание на персонажей, чьи анкеты не соответствуют минимальной планке проверки новичков. Связаться с хозяевами, вытащить анкеты на редактуру и ограничить сроки.
2.
Проблема: Отсутствие углубленного изучения предметов, заявленных в специальностях как основные.
Предложение: Поощрить написание необходимых лекций. Возможно, предложить студентам разработать проект углубленного обучения соответствующего предмета самостоятельно. Если проект окажется удачен, внести его в домашние работы.
3.
Проблема: Фактическое отсутствие узконаправленного обучения по некоторым специальностям.
Предложение: Ввести возможность ежегодных практик по специальности. Поощрить участие в них. Ввести минимальную обязательность для привлечения внимания. 1 практика для получения диплома бакалавра, например. Сейчас практики обязательны только для смены курса с 5-го на 6-й и плюс после обучения.
4.
Проблема: Несоответствие правил действительности в некоторых местах (устаревание, фактическое несоблюдение).
Предложение: Вынести соответствующие пункты правил на доработку.
5.
Проблема: Проблемы с существующим домашним заданием (опечатки, сбоят картинки).
Предложение: Ввести пересмотр домашних заданий с целью вычищения ошибок. Постепенно отредактировать и перевыложить там, где это необходимо.
6.
Проблема: Трудности с пониманием и трактовкой канонов.
Предложение: Пересмотр и редактура текста тех канонов, которые вызывают наибольшее количество вопросов и проблем. (Не самих канонов, а только нюансов их описания.) Внесение в них основных моментов, которые наиболее часто служат причиной ошибки (анализ тем "баллы за ролёвки", "экзаменационная"). Расширение раздела "лучшие отыгрыши". Разработка и добавление справочников и рецептур.
7.
Проблема: Большой объем работ, необходимый для улучшения всего вышеупомянутого.
Предложение: Привлечь игроков за поощрение (монеты и другие способы, не влияющие на баланс развития способностей) для исправления отдельных задач, без привлечения в административный состав. Часть работ можно оформить как игровую практику.
Мелкие проблемы:
У Немриса не указана специальность.
У Николы и Рейелан проставлены несуществующие ныне специальности.
У Ариадны и Такахаси стоят специальности Биоэнергетиков при принадлежности их к факультету Алхимии.
У специальности "Инквизитор" иконка противоречит цвету факультета.
Анализ по специальностям - в процессе.
Благодарю за внимание.

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 16 май 2018, 21:02

Доброго времени суток, мисс Консал.
Безумно приятно видеть столь активную старосту, развившую столь бурную деятельность практически сразу после назначения на пост. И я не иронизирую, а от лица всех своих коллег вас благодарю.
Позвольте мне ответить по пунктам. А вы поспорите, если будете не согласны.

1. По нашим правилам игрок имеет право не писать детальную анкету и не защищать её, если он не намерен играть на форуме, а только пишет и сдаёт домашние работы. В проекте можно учиться не играя. Но не могу с вами не согласиться, нужно в таком случае внести пометку от Мастеров. А часть анкет создавалась игроками в такие далёкие времена... что уже и концов не сыщешь. Но мы постараемся уделить внимание этому вопросу и привести список студентов в образцово-показательный (по возможности) вид.

2-3. На второй и третий вопрос я вам отвечу совместно, если позволите. Сейчас у администрации довольно остро стоит вопрос пересмотра расписания и систематезации и распределения предметов по специальностям. Это не так просто, как кажется, особенно для реализации в плане механики. Но это есть в планах.
Во-вторых есть следующая проблема - малочисленность студентов на каждой специальности. Поэтому студентам не возбраняется, а даже поощряется, искать себе наставников. Или партнеров по изучению предмета под надзором преподавателя. Написание лекций... Мы можем привлечь к этому игроков, но, согласитесь, странно требовать от персонажа-третьекурсника написания лекций по специальности, которую он ещё не до конца освоил. Наши правила предусматривают проведение студентами старших курсов занятий в качестве педагогической практики, правда этими правами давненько никто не пользовался....
Ввод ежегодных практик для студентов 4-6 курса давно является мечтой части моих коллег, но обычно мы сталкиваемся с нежеланием игроков играть в обязательное обучение. Но раз вы так просите, то мы с радостью введем это условие.

4. Прошу указать точные координаты, можете здесь, можете в личное сообщение.

5. Если вы лично, или с помощью кого-нибудь из студенческого коллектива, проявите инициативу и соберете координаты таких ошибок, или хотя бы лекций с названием предмета и номером, то Администрация будет вам очень благодарна и попробует изобрести адекватный эквивалент этой благодарности.

6. Про каноны - с радостью выслушаем в теме "Вопросы по игровой системе" комментарии к сложным моментам и постараемся внести разъяснения.
Вопрос с лучшими отыгрышами решается с помощью прописывания механики сортировки. И этот пункт есть в техническом задании нашего разработчика.
Со справочниками довольно сложен, так как нам жизненно необходим библиотекарь, который бы помог с сортировкой старого каталога. Вопрос же с рецептурником, к примеру, по зельям, может быть решен только внесением отыгранных в проекте зелий в отдельную тему. Ибо предмет настолько обширен и глубок, что профессор Бох вряд ли справится с составлением описаний на все случаи жизни. Да и не хочется ограничивать фантазию студентов.

7. К сожалению, мисс Консал, очень маленький процент игроков желает заниматься подобным. В наших условиях не находят отклика зачастую даже администраторские квестовые инициативы, не говоря уже о привлечении игроков к техническим работам, не связанным с процессом отыгрыша напрямую. Но мы будем рады, если вы, как одна из старост, проведете подобную агитацию.

Мелкие проблемы будут устранены.

Кортни Консал
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 16 май 2018, 21:53

Спасибо, Мастер) давайте тогда тоже по пунктам отвечу.

Про анкеты - спасибо за пояснение. Просто есть ситуация, когда игрок идёт в Уголок с целью почитать примеры анкет других игроков, и может наткнуться на подобные, эм, недопонимания. Пометка бы действительно сняла противоречие.
Во-вторых есть следующая проблема - малочисленность студентов на каждой специальности.
В рамках своей работы я анализировала распределение студентов по специальностям и продумывала возможные пути их объединений. Как говорится, лучше меньше, да лучше. Могу предоставить свои начальные проработки, но там ещё есть, над чем подумать, поэтому полностью проект я презентую как-нибудь попозже, если нет необходимости предлагать что-то прямо сейчас.
Ввод ежегодных практик для студентов 4-6 курса давно является мечтой части моих коллег, но обычно мы сталкиваемся с нежеланием игроков играть в обязательное обучение. Но раз вы так просите, то мы с радостью введем это условие.
Я думала о ежегодных практиках, но решила, что это действительно может быть воспринято в штыки. Поэтому предложила введение только единоразовой практики, обязательной для получения диплома. То же самое, что и в других высших учебных заведениях.
Остальные можно оставить необязательными. Просто это как-то нужно осветить дополнительно, что ли. Преподаватели люди занятые, не у каждого есть возможность проведения практики просто по просьбе. Возможно, поможет поддержание в актуальном состоянии темы, сообщающей о преподавателях, готовых вести индивидуальные практики. И уточнить, что не только по основным их предметам, но и по узкой специализации.
4. Прошу указать точные координаты, можете здесь, можете в личное сообщение.
Пришлю в ЛС, как только тщательно перечитаю все правила, чтобы ничего не упустить)
5. Если вы лично, или с помощью кого-нибудь из студенческого коллектива, проявите инициативу и соберете координаты таких ошибок, или хотя бы лекций с названием предмета и номером, то Администрация будет вам очень благодарна и попробует изобрести адекватный эквивалент этой благодарности.
Договорённость уже есть, пробную работу начну когда-нибудь в ближайшее время.
6. Про каноны - с радостью выслушаем в теме "Вопросы по игровой системе" комментарии к сложным моментам и постараемся внести разъяснения.
Тут опять же нужно проделать некоторую работу, чтобы это не было субъективной оценкой. Ничего не могу обещать по срокам, но постараюсь.
Со справочниками довольно сложен, так как нам жизненно необходим библиотекарь, который бы помог с сортировкой старого каталога.
Можно ли разместить его как открытую вакансию для практики или что-нибудь тому подобное? Сейчас библиотекарь указан скорее как помощник для студентов, чем для администрации.
Вопрос же с рецептурником, к примеру, по зельям, может быть решен только внесением отыгранных в проекте зелий в отдельную тему. Ибо предмет настолько обширен и глубок, что профессор Бох вряд ли справится с составлением описаний на все случаи жизни. Да и не хочется ограничивать фантазию студентов.
У нас ведь есть список ритуалов) даже единичные примеры уже дают возможность от чего-то отталкиваться. Впрочем, если рецептурник будет со временем создан и пополняем зельями с наших практик, то это вполне себе решённая проблема.

По поводу агитации - прежде чем проводить подобную работу, мне хотелось бы уточнить, что именно в силах студентов. Почти все вопросы так или иначе требуют одобрения административных лиц, поэтому порядок общественно-полезных работ тоже нужно согласовать по возможности чётко.

Дарья Соколова
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 20 май 2018, 13:49

Здравствуйте, уважаемые Мастера!
Позвольте пристать с техническим вопросом и понудить по поводу Личного кабинета.

Можно ли прописать скрипт, чтобы после нажатия "Сдать домашнее задание" строка с этим сданным предметом в Расписании хотя бы просто подсвечивалась сереньким или бледно-фиолетовеньким? Чтобы как-то глаз не терялся в ворохе ссылок, м?

Просто хочу разъяснить этот момент на своем собственном примере:
Заходит первокурсник в Расписание, теряется от обилия списка предметов, думает, ок, я буду делать то, что мне нравится или что сейчас заинтересовало, или куда пальцем тыкнул. Потом сдает и рыщет снова по списку что ещё бы интересное сделать и все равно на глаза ему попадается, допустим, Целительство, домашка по которому уже улетела к преподавателю. Ладно ещё, если сдал 3-5 штук домашних, а если штук 12 ? И ты возвращается во вкладку Домашки, смотришь, ага, Общая теория заклинаний у меня сдана, а я хочу сдать Общую магию, так хорошо, идем в Расписание и крутим весь список дальше... А там глаза разбегаются от обилия всего, что нужно ещё сдать и ты уже забываешь что сдал.

Не знаю как другие курсы, но это вот вопль о помощи от первокурсницы.

Пока шла тут к Вам с мыслью поныть о тяжкой судьбе студента, увидела что вы обсуждали необходимость в помощнике библиотекаря и сортировке старого каталога. Какого рода помощь нужна? Где отсортировать и что? В текстовых файлах покопаться или ссылки прошерстить? Можно по-подробнее?

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 20 май 2018, 20:00

Мисс Соколова, доброго времени суток.
Мы постараемся решить этот технический момент.
По поводу библиотеки. У нас когда-то была, да и в перспективе будет, библиотека в виде каталога ссылок на интересные ресурсы. Они уже во многом устарели, требуют проверки на живость или поиск аналогов.

Дарья Соколова
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 20 май 2018, 20:29

Мастер Цензор, доброго.

Желаю успехов в этом техническом решении.

По поводу библиотеки. Если в перспективе собираетесь делать библиотеку и нужно будет её оформление, могу предложить свою помощь графического характера. Просто я по жизни немножечко дизайнер, графический, а местами даже веб. Портфолио тоже есть, могу скинуть, если интересно.
В принципе, у меня пока есть время, силы и желание, могу помочь проекту и потихоньку разбираться с ссылками. Если моя кандидатура Вас устраивает, в качестве помощника, буду рада, если напишите вконтакте. А если - нет, то в любом случае спасибо за внимание =)

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»