★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Литанари Юстэ

Re: ★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Сообщение Литанари Юстэ » 23 май 2017, 19:01

Мастер Цензор писал(а):Здравствуйте.
По поводу вашего вопроса. Относительно недавно был переписан канон Телекинеза, но, к сожалению, мы ещё не успели привести все остальные каноны в соответствие. Это наша недоработка, просим прощения.
При создании персонажа можете указать "Левитация (особенность расы)" и рассматривать способность в отрыве от канона Ментальной Магии в соответствии с каноном расы, там было прописано что и как.
Смотрю описание расы подправили. Получается левитацию гламам брать обязательно и при поступлении она будет как минимум на М1 уровне. Она входит в те пять способностей, которые расписываются по схеме М2+ПМ3+ПМ2+ПМ2+ПМ2 или идет дополнительно шестой или как? Собиралась дать персонажу уровень М2 по ментальной магии, а теперь запуталась...

Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Сообщение Мастер Мира » 24 май 2017, 09:31

Так как раса особенная, и Левитации вас учат с рождения, то в исключительном порядке разрешаю вам Левитацию М1 дополнительной способностью, при условии второй ведущей способности также М1.
Вас такой расклад устроит?

Литанари Юстэ

Сообщение Литанари Юстэ » 24 май 2017, 16:29

Это в сумме с левитацией 6 способностей получается? Меня такое устраивает.
Не слишком много гламам досталось? Я же не единственный представитель расы в академии. Меня устроил бы расклад, где левитация одна из пяти способностей, положенных студенту, просто вместо подмастерья, дать уровень мастера, раз это расовая способность.Ну и моему персонажу желательно бы ментальную магию повыше, тем более специализируется она на защите сознания, чужие мысли не читает принципиально. По биографии у нее небольшой бзик на тему "мысли - это личное, лезть в голову нельзя", в первую очередь это касается ее собственной головы. Ну и недоверие и опасение перед ментальными магами как следствие, а их у вас как я посмотрю много.

И еще, маленькую птичку же в комнате поселить можно? Что нужно чтобы завести питомца, просто в анкете указать, что он есть или что-то еще?

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 24 май 2017, 16:52

Мисс Юстэ, мне приятна такая забота о других игроках, поэтому пойду вам навстречу.
Пять способностей, Одна из которых Левитация уровня М1.
Мы ещё не видели вашей анкеты, поэтому мы не будем торговаться о способностях. Ментальная магия у вас не выше М1, два Мастера это уже много для поступающего новичка. Специализацию вашей ментальной магии вы выбираете и отыгрываете сами - можете взять не более 5 базовых навыков, доступных на вашем уровне.

Если вы привезли питомца с собой, то указываете в анкете. Если вы хотите завести его уже в Академии, то нужно отыграть ролевую о покупке/поимке.

Литанари Юстэ

Сообщение Литанари Юстэ » 24 май 2017, 19:35

Хорошо, спасибо за ответы.

Айаутеотль
Студент ф-та Истории магии

Сообщение Айаутеотль » 27 май 2017, 15:22

ОЧень, очень хочу спросить.
Опять же мой вопрос связан с шаманизмом. Если чужая душа захватывает тело шамана. Она может пользоваться магией? Ну там колдовать, заклинаниями в разные стороны пулять? А если эта дума в прошлом тоже маг, то она может использовать ту магию которой владела в своей жизни?
А если этот шаман ещё и водник, а вселившееся душа огневик, он может использовать огненную магию?

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 28 май 2017, 15:20

Добрый день.
Да, может. При этом в вашем случае такой дух может использовать только "свой" набор навыков, без доступа к навыкам носителя.
Кроме того, я бы попросил вас описать такую душу отдельной графой в анкете (как сделали Манула Хоппер, Зара Джин и Рэнэ Ниррой). Внимательно изучите анкеты этих персонажей. Особое внимание рекомендую обратить на анкету мистера Нирроя. Также учтите, что такая игра заметно сложнее обычной, поэтому отношение мастеров к оценке вашей игры может быть строже.
Хорошей игры.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 28 май 2017, 20:19

Спасибо большое. Просто это проявилось у персонажа недавно. С уровнем роста шаманизма. Всё равно нужно внести в анкету? А куда изменения писать?

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 29 май 2017, 11:22

Пишите сюда новым вариантом анкеты. Изменения выделяйте жирным шрифтом.

Айаутеотль

Сообщение Айаутеотль » 07 июн 2017, 08:13

Мастер Мира писал(а):Пишите сюда новым вариантом анкеты. Изменения выделяйте жирным шрифтом.
Ещё раз здравствуйте, села исправлять анкету, но хочу узнать. В биографию нужно добовлять, как у меня появились эти личности, ведь они проявились только в академии. Я могу отписать предпосылки в прошлом, а потом написать, как проявились, но уже в академии?

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 07 июн 2017, 10:42

Можете, хотя я, конечно, предпочел бы, чтобы у вас эти предпосылки уже были описаны на момент защиты анкеты при поступлении.

Анри Лерой
Студент ф-та Биоэнергетики
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Анри Лерой » 12 июн 2017, 21:26

Доброго времени суток!
Хотел бы попросить вынести мне эмпатию, как отдельную способность.

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 18 июн 2017, 23:04

Добрый день!
Если Магия Природы предполагает наличие эмпатии и ощущение эмоций животных, она ведь должна давать аналогичную возможность и для ощущения эмоций человека, может и на не столь очевидном уровне?

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 19 июн 2017, 20:21

Добрый день, мисс Кикконен.
На ваш вопрос ответ Нет. Организация сознания животных принципиально отличается от мыслительных процессов человека, и по нашим правилам не пересекается с каноном Эмпатии людей.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Сообщение Элисса Валентия » 27 июн 2017, 10:36

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по эмпатии. Я понимаю, что канон ещё в разработке, но столкнулась на практике с такой дилеммой. Если в ограниченном пространстве у персонажа А возникли отрицательные эмоции, персонаж Б (эмпат) это уловил, пропустил через себя. Если в этом же помещении будет темный, ощутит ли он два источника негатива, или увидит один источник и его "зеркало"?

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»