★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Ответить
Люси Хартбит
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01916
Контактная информация:

Re: ★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Сообщение Люси Хартбит » 02 май 2013, 11:57

Определенно, вопрос. В АСД возможно использование техники? Телефоны, плееры, ноутбуки-компьютеры? Да вплоть до пылесоса и утюга! Чем можно облегчить себе жизнь? Или оставим все на уровне магии и совиной почты?...

Локи О'Лауфейяр
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=00008
Контактная информация:

Сообщение Локи О'Лауфейяр » 29 май 2013, 23:37

Начну с конца!

Люси, в Академии не проложено электричество, тут нет розеток и Wi-Fi. Обычный такой древний замок с каменными холодными стенами. С другой стороны, никаких заклятий, запрещающих существование электро-магнитных полей у нас тоже нет. Делайте выводы :)

Локи О'Лауфейяр
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Локи О'Лауфейяр » 29 май 2013, 23:38

Линара Шаккарская писал(а):Полувопрос, полупредложение по расе кринити - почему рассматриваются только два случая? А как же Дамбрат? Такое интересное явление когда страной людей управляют полудроу составляющие около 15, насколько я помню, процентов населения, разве не достойно быть упомянуть в каноне? У кринити Дамбара всё же будут некоторые отличия от уже описанного.
Давайте рассмотрим! Можете прислать дополнение канона или, может быть, отдельный канон на почту Мастеру Мира? mm.asd@mail.ru

Локи О'Лауфейяр
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Локи О'Лауфейяр » 29 май 2013, 23:40

Фейт Ноэл писал(а):Хочу узнать, возможен ли перевод денег(наследственный) от матери к дочери? (От персонажа Вераэль Анхель персонажу Фейт Ноэл) Пока Вераэль живет в другом мире, ей деньги вряд ли понадобятся.
Да легко! У нас не полицейское государство, каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет. Только об этом должен попросить тот персонаж, с чьего счёта перечисляются деньги.

PS Когда речь идёт о наследстве, это означает, что наследодатель умер. Аккуратнее с использованием слов, если вы не уверены в их значении :)

Локи О'Лауфейяр
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Локи О'Лауфейяр » 29 май 2013, 23:42

Линара Шаккарская писал(а):Кстати, а какие учителя были бы не против индивидуальные занятия провести? Тема, конечно, есть, но такая старая...
Лучше всего связаться напрямую с преподавателем. На странице "Преподаватели" есть контакты большинства из них: http://academymagic.ru/teach.php
Если же связаться с кем-то окажется сложно или невозможно, обратитесь ко мне - я сделаю всё возможное. Правда, я захожу в скучные темы на форуме чуть реже, чем никогда. Если нетрудно, пишите мне на почту или где-нибудь в соцсетях. Спасибо!

Эрвен Сэриэль
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Эрвен Сэриэль » 17 июл 2013, 20:24

Добрый день!
Меня интересует: можно ли внести в список миров мир Кассандры Клэр "Орудия смерти"? Было бы очень интересно написать канон расы нефилимов (полулюди, основой силы которых являются их собственные ангельские руны, наносимые ими прямо на тело). В конце лета выйдет фильм, будет это все популярно (они уже второй фильм снимать начали). Может, кто вдохновится поиграть нефилимами)

Линара Шаккарская
Студент ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=20&p=21832#p21832

Сообщение Линара Шаккарская » 06 авг 2013, 23:31

Раз уж у нас есть мир Белория, давайте внесём а академию из него самое интересное) Например, в список рас - лайне) Это, правда, не совсем раса - один из эльфийских кланов, обладающий исключительными способностями к отнятию жизни. Когда-то были палачами, потом освоили профессию наёмных убийц. Оружием им почти не нужно - убить способны прикосновением, по не совсем достоверным данным, даже прямым взглядом. Отличаются обострёненнейшим чувством справедливости (перед тем как лайне возьмётся за клиента, заказчику предстоит убедить эльфа, что клиент смерть заслужил)). Отличить их от обычного эльфа могут только сами эльфы.

Фейт Ноэл
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2014

Сообщение Фейт Ноэл » 11 авг 2013, 20:27

В общем, вопрос с финансами решили, да. Благодарю.) Но теперь другой возник. Можно ли отыгрывать полученный вследствие каких-либо действий результат не обращаясь за ДМом без надобности (надобность, в данном случае, это когда вообще не знаешь как быть, чтобы логика игры не пострадала, а отыграть эти действия страсть как хочется)? Прогнозировать события там, чисто для логичного повествования, а не ради манча или чего там ещё. Нет, я очень и очень люблю играть с ДМами, но ждать и зависать с чудесной ролевой, которая, к тому же, быстро идёт... Это как-то портит впечатление... У всех же ещё отпуск, вот мы и играем.

Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Сообщение Мастер Мира » 07 окт 2013, 07:58

На меня посмотрели с таким укором, что я не смог не заглянуть в эту тему.

Эрвен, признаюсь, что не слышал о таком каноне. Но меня заочно смущают полулюди с ангельскими рунами. Как, говорите, фильм назывался?

Линара, у нас есть каноны по светлым и по горным эльфам. Они написаны как что-то усреднённое, объединяющее черты эльфов из разных миров. Писать канон под каждый клан (даже по высшим оборотням) возможности нет.

Фейт Ноэл, я вот даже настаиваю на том, что во всех случаях кроме боёвок и проявлений новых способностей, игроки должны быть способны сами отыгрывать результаты своих действий, хотя мои коллеги не всегда со мной согласны.

Ник Келинг

Сообщение Ник Келинг » 03 апр 2014, 16:10

Здравствуйте. Возникло несколько вопросов.

1) Как действует ментальный защитник? Есть ли способ залазить кому-то в голову, если он на мне стоит от другого мага и нужно ли его в этом случае ослаблять?
2) Если на меня ментального защитника накладывает маг уровня Магистра-Архимага, то он будет тоже соответствовать этому уровню?
3) Будет ли защищать меня ментальный защитник от чужих эмоций, если я эмпат?
4) Если мир является вымышленным и в нём планируется провести несколько ролевых, в каком разделе междумирья это лучше сделать?
5) Если требуется "сторонний персонаж" для нескольких ролевых в междумирье, к кому обращаться за рассмотрением анкеты? Темку видел, но, похоже, мастера в ней не часто появляются.
6) На мага А был установлен ментальный защитник от мага Б, после чего маг А прошел через портал и переместился в параллельный мир, будет ли действовать на него ментальный защитник?
7) Маг А находится в мире 1, маг Б находится в мире 2. Может ли маг Б, поддерживая ментальную связь с магом А через специальный артефакт, установить на него ментального защитника?
8) Можно ли отыграть в междумирье ролевку из прошлого персонажа, т.е. до поступления его в Академию?

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 09 апр 2014, 06:14

1) Ментальный защитник - это щит, который установлен другим магом. С ним надо обращаться так же, как с любым другим ментальным щитом. При этом если маг, устанавливавший щит, очень высокого уровня, то он может почувствовать это вмешательство.
2) Уровень ментального защитника на уровень ниже, чем силы устанавливающего его мага.
3) Вообще-то ментальный щит защищает от мыслей. Эмпатов защищает их собственная концентрация и способность абстрагироваться.
4) Попросить Мастера создать раздел, сформулировав его название.
5) Тема в форуме междумирья, Мастера там появляются.
6) Зависит от силы мага и от того, как был установлен Защитник.
7) Может. Это вполне себе дорогостоящий артефакт с функцией ментального щита.
8) Судя по вашим текущим вопросам - нет. Потому что это изменит биографию персонажа, принятую мастерами. Время ДО поступления в Академию играть нельзя.

Ник Келинг

Сообщение Ник Келинг » 09 апр 2014, 12:00

Благодарю за ответы. У меня есть несколько уточнений.

По поводу вопроса № 3. Ведь по канону ментальный щит защищает еще и от эмоций
NB: В число умений ментальной магии входит "Эмпатия", хотя она имеет несколько иную природу, нежели остальные менталитические умения. Поэтому здесь важно заметить, что ментальный щит позволяет магу-эмпату оградиться от чужих эмоций, но не помогает свои эмоции скрыть от других эмпатов.
Распространяется ли это на ментального защитника?

В вопросе № 7. Речь шла о том, что артефакт позволяет поддерживать ментальную связь. Может ли маг при этом ставить ментального защитника? Например, на уровне магистра-архимага

По поводу вопроса № 8. А если эти события не будут противоречить содержанию биографии?

И еще один вопрос. Если на моего персонажа установлен ментальный защитник очень высокого уровня, может ли Ник сознательно от него отказаться? Если да, то каким образом?

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 10 апр 2014, 21:16

Ах, да. Простите. Пока что это так.

Ментальный защитник это тот же ментальный блок, так что да, касается.

Мистер Келинг, я хочу вам сказать, что в мире АСД магистры-архимаги это штучные личности. Архимаг по меркам АСД это бог или богиня. Архимаги вашего мира это магистры или Мастера 4 уровня по нашим меркам.

По вопросу №8. Нет, ролевые в мире АСД ограничены по времени тем промежутком, в течение которого вы пребываете в Академии. Вы можете отыгрывать поездки на каникулы и прочее. Но уже во время обучения, а не предварительно.

Очень высокого уровня это как? Магистр ментальной магии может установить Защитника максимум уровня Мастер 4, и то на непродолжительное время и в пределах одного мира. С увеличением времени и расстояния сила блока падает. И если ваши "доброжелатели" не будут обновлять вам блок довольно часто, то его сила будет приблизительно на уровне щита М1.
Сознательно снять чужой блок нельзя. Вам его могут сломать. Может даже и по вашей просьбе.

Аурика Ландсберг
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=02345

Сообщение Аурика Ландсберг » 26 апр 2014, 07:19

Многоуважаемые мастера!

У меня возникло несколько вопросов, связанных с ритуальной магией. Буду очень признательно получать на них ответы.
Можно ли в камень либо минерал, имея уровень Мастер-1 по ментальной магии вложить галлюцинацию, которая будет вызываться при манипуляциях с этим камнем? А если уровень довести до Мастера второго уровня?
Я читала в каноне про балансировка энергии могут ли подойти четыре стихии для вызова резонанса энергий в этом камне?
Может ли резонанс энергии активировать магические свойства пыли иллюзий если резонанс по линиям направлен в эту пыль лежащую в центре пентаграммы?
Каким образом можно в ритуале активировать магические свойства магических ингредиентов (такие как перо феникса)?
Я читала в других отыгрышах, что маг зажигает свечи в точках пентаграммы и она вспыхивает тусклым светом. А так можно?

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 30 апр 2014, 22:05

1. Это возможно. Воздействие будет однократным. Галлюцинация будет создаваться как ментальный образ на уровне Ментальной магии, напрямую зависящим от материала камня и качества вашего отыгрыша.
2. Резонанс возможен, все зависит от того, как вы его обоснуете и отыграете. Активация различных артефактов также возможна, если присутствует аргументация этого.
3. Что вы подразумеваете под "активировать магические свойства"? И какое отношение к этому имеют визуальные эффекты ритуала?

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»