★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Иноти Секай
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: Иноти Секай

Re: ★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Сообщение Иноти Секай » 17 окт 2014, 01:06

Доброй ночи. Просьба внести небольшие поправки в анкету. Иноти Секай
Раса лис. Звероформа лис/
дракон. День рождения
1.1.1999 Артефакты. Звезда серебряного рассвета(в),
магический посох-меч-
браслет(в), клонирующий кулон(в).

Вирна Рилинвирр
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/654
Контактная информация:

Сообщение Вирна Рилинвирр » 25 окт 2014, 10:59

Здрасьте-здрасьте!
Большая просьба добавить в мою анкету аватар по ссылке: http://s008.radikal.ru/i303/1410/24/20d559b383e5.jpg
Моему светлому образу кто-то ноги приделал.

Иноти Секай
Анкета парсонажа: Иноти Секай

Сообщение Иноти Секай » 02 дек 2014, 02:38

А что, нестандарт, божество, не принимают в академию?

Манула Хоппер
Студент ф-та Истории магии

Сообщение Манула Хоппер » 14 мар 2017, 00:18

Доброго времени суток.
У меня есть несколько вопросов по способности Шаманизм. Ответов в каноне я не нашла.

1. Может ли мой персонаж общаться со своими духами мысленно? Аналогично навыку "Мыслеречь" из канона Ментальной Магии, или как-то иначе?

2. Духи Манулы являются существующими духовными сущностями, а не просто её галлюцинациями, если я правильно поняла канон. Значит ли это, что другие шаманы могут и должны видеть и слышать их? Логика подсказывает, что да, но на лекции присутствуют несколько шаманов с навыком Шаманизма выше, чем у моего персонажа, и при этом никак не реагируют на целый паноптикум духов, который бегает вокруг, кричит и вообще всячески привлекает внимание. Это вызывает некоторый диссонанс в восприятии, ощущение, что я что-то отыгрываю неправильно. Очень прошу пояснить этот момент поподробнее, во избежание дальнейших логических расколов в игре.

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/474
Контактная информация:

Сообщение Зара Джин » 14 мар 2017, 13:31

Дарова.
Мы и я - все еще куратор Шаманизма, так что вот.
Для начала д'вай определимся - есть духи, скажем так, свободные, а есть те, к'торые, мхех, связаны с чем-то или кем-то. Духи, которыми одержим Зара'Джин или Манула Хоппер - это духи, делящие с изначальными Зара'Джином и Манулой тело. Увидеть их со ст'роны можна, но эта нужна поднапрячься (а оно лениво, ага). Кроме того, есть т'кая неочевидная штука, как специализация. Наш канон, н'пример, специализирован на северной традиции, а ить есть еще традиция Вуду, традиции 'фриканских племен, европейские традиции, религиозные... И это - тока по 'земному' канону, а ить есть ищо Азерот, Фаэрун, Кринн и духи ведают, что еще. И многие в'спринимают духов па своему. Некоторым для таво, чтобы увидеть и работать с ними, нужен ритуал. Другим д'статочно хорошооо выпить (это работает и для не-шаманов, хе-ха). Также есть еще такая штука, как опыт. У твоих однокашниц могёт быть в'сокий 'ровень, бшая ш'манская моща, но опыта работы с духовным миром это не заменит (а у них, если ты приглядишься, нету ни одной с'гранной тематической ролевой зн'комства с местным гарлемом духов или лоа). Ну и, в довершение, нельзя не предположить некоторой неопытности самих игроков, мхех.
А, ну и эт, общаться со "своими" духами можна по всякому. Вслух они, н'верное, лучше тя услышат, ага. Да и р'зговаривающий сам с собой р'зными г'ласами шаман - это клево, ага. Но можа и тихо пра сибя, ага.

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 15 мар 2017, 12:50

Здравствуйте,
в некоторых анкетах в качестве магических способностей нахожу Трансфигурацию и Зельеварение. В списке способностей в Уголке их нет. Они действительны? Если да, можно мне что-то одно из них вписать в анкету постфактум? Школьные дисциплины всё-таки, а у меня место для способности как раз пустует.

Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Сообщение Мастер Мира » 15 мар 2017, 19:21

Добрый день.
Способности действительны. Сейчас они находятся на переосмыслении и переписывании мастерским составом, посему временно недоступны. После их выпуска будет дано объявление с описанием изменений и возможными последствиями для обладающих навыком.
К сожалению, мы не можем прописать вам возможности после защиты анкеты. Во-первых, это против правил. А во-вторых, согласитесь, если выпускникам магических школ прописывать все изучаемые там дисциплины, число оных сильно превысит максимальные 5 навыков, доступные при поступлении в АСД. Однако это не мешает вам проявить эти навыки в ролевых играх. Более того, вам даже проще будет это сделать - у персонажа есть теоретические навыки, и за их реализацией, полагаю, дело не станет.
Хорошей игры.

Манула Хоппер

Сообщение Манула Хоппер » 17 мар 2017, 19:11

Зара Джин, спасибо вам и вам, и всем вам за ответы.
Теперь позвольте спросить, как куратора, будут ли какие-либо официальные занятия/практики по, так сказать, прикладному шаманизму в обозримом будущем?

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/474
Контактная информация:

Сообщение Зара Джин » 18 мар 2017, 20:27

А как же. Все будет, все запланировано на ближайшее время. Среди тех, кто делает расписание, бытует мнение, что три одновременно идущие практики - многовато для юных организмов, поэтому мы и я начнем форумное занятие как только закончится либо ИМС, либо менталка от крутой оборотнихи с татухами.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Сообщение Элисса Валентия » 06 апр 2017, 20:09

Доброго времени суток!
Знаю, что канон по эмпатии сейчас уточняется, но я бы хотела прояснить такой момент. Если чужие эмоции начинают мешать эмпату, он же по-идее может закрыться от них ментальным щитом? (При наличии менталки, естественно).

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 06 апр 2017, 20:35

Выдержка из канона ментальной магии:
Блок позволяет защищать свои мысли и только их: чувства и эмоции блоком не закрываются.
Это справедливо в обоих направлениях.

Элисса Валентия
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Сообщение Элисса Валентия » 06 апр 2017, 21:11

Большое спасибо за ответ!

Саманта Джонс
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2586

Сообщение Саманта Джонс » 17 май 2017, 17:51

У меня любознательный вопрос. Почему на проекте нет полноценной Магии иллюзий? Я так понимаю, есть возможность с М1 по Ментальной магии немного искажать восприятие конкретного человека, а что-то более-менее интересное (вроде наведенной иллюзии на несколько человек и то на полчаса) уже с М4. Ну а как же полноценное «веселье», когда дети окружают себя объектами виртуальной реальности вроде воображаемых розовых дракончиков или красивых нарядов, которые видят все? Которые можно пощупать (при внушении такой возможности или при повышении уровня до умения придавать своим иллюзиям первичную ощутимость, как бы всплеск ощущения, но без реальной материальности). Не слишком ли завышены уровни для таких шалостей? Почему способность не отдельная? Я себе представляю это как что-то на стыке трансфигурации и ментальной магии, только без уклона в материальность, этакое умение творить спектакли и визуальные обманки, ту же виртуальную реальность собрать постепенно. Технически сродни телекинезу, который реализуется благодаря психокинетике. Только иллюзии без «кинеза», но с творчеством, с направленностью на воображение. Почему-то есть целое ответвление поэтической магии, практически всесильной, а вот для художников вариативности в выборе ведущей способности как таковой нет. Только Ментальная магия, но те же художники зачастую не особо общительны и открыты, не очень разбираются в людях и не сильно вовлечены во внешний мир, зато умеют частичку своего внутреннего мира реализовывать с помощью рисования.
Магический кинематограф можно было бы реализовать с помощью магии иллюзий и знаний в артефактологии. Можно было бы создавать полноценные волшебные игры, в том числе городские квесты на основе выдуманных и реализованных с помощью иллюзий миров, декораций, квестовых предметов. Повторюсь, вопрос из любознательности и желания понять, почему такой очевидной способности нет) И заодно хочу узнать, какие аналогии среди навыков и других способностей могут позволить делать вышеперечисленное, если Магии иллюзий на проекте не будет.

И еще вопрос конкретно по системе. Вот захочу я повысить Ментальную магию до М2. Это мне надо сдать любые 3 игры с реалистичностью >3 и добавить 240 учебных баллов и 80 РПГ? В сданных играх обязательно использование ментальной магии? Пока у меня уровень М1, я не могу «залезать» в М2, чтобы показать в ролевом формате, что развиваю навыки, которые есть на нужном мне уровне и таким образом логически обосновать повышение?

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 18 май 2017, 21:48

Мисс, Джонс, доброго времени суток.
К сожалению, администрация сочла данную способность опасной, поэтому её нет. Вы сейчас привели мирные способы применения Иллюзий, но далеко не все мыслят так же.
Кинематограф можно делать и с помощью Ментальной магии и Ритуальной, к примеру. В целом, всё сказанное вами вполне реализуемо другими способами, без канона Магии Иллюзий.

Относительно повышений. Для повышения способности вам надо сдать указанное в правилах количество ролевых игр, которые одобрены мастерами для повышения конкретной способности. То есть на Ментальную магию - три ролевых на повышение Ментальной Магии.
Повышения одобряются за качественный отыгрыш способности своего уровня, или выше - да, вы можете пытаться использовать магию уровня М2, а мастер уже кинет кубики, получилось у вас или нет. То есть вы должны использовать имеющийся у вас уровень на пределе возможности. Или нестандартно, или очень много в течении ролевой. Но обязательно красиво и качественно описать.

Я ответил на ваш вопрос, или нужно ещё что-то уточнить?

Литанари Юстэ

Сообщение Литанари Юстэ » 19 май 2017, 17:17

Здравствуйте, планирую создать персонажа глама и обнаружила некоторые не состыковки в описании данной расы и способностей.

Из описания расы гламов:
- Левитация: не врожденная, но изучается практически всеми с малых лет ради поддержания своего полета и умения зависать в воздухе
В списке способностей левитация идет как способность телекинеза.
9. Левитация (бонусная) - с Мастера 1 - Усовершенствованная способность Легкого шага.
Причем
Телекинез - способность изменять материальный мир силой мысли. Доступна только магам, владеющим Ментальной магией на уровне не ниже ПМ3. Телекинез не может быть выше ментальной магии по уровню (только равным ей или ниже).

Получается, чтобы овладеть левитацией, нужно иметь уровень Мастера по ментальной магии и телекинезу изучать ее в детве при таких условиях никак не возможно. Или у гламов какая-то расовая предрасположенность именно к левитации?

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»