Мастерская персонажей

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Мастерская персонажей

Сообщение Рэнэ Ниррой » 14 фев 2012, 15:31

Это смотря как развернуть. Может быть уборщица не скрюченная старушенция, а весьма бодрая старушка, которая при своей страсти к чистоте и по маковке грязнулям дать может. Немагической шваброй (магией уже на место ставить будет излишне резвых, на нее магию поднявших). Может быть она даже когда-то здесь училась... Дома дочери-внуки все делают, ей помогают... Ей же - ну неприятно, что ее считают немощной, когда у нее еще сил столько, сколько у иных молодых нет. И своей фотографией она гордится, при возможности ставя ее в пример: вот, мол, была она какая, картошка на полях - это не какой-то там новомодный "фитнос" (и при чем тут нос?), и следила за собой, и штукатуркой не пользовалась (личики бы современным девкам с порошком почистить)... в общем, куклы все крашеные, а вот она, настоящая красота! И вообще. В Академии столько грязнуль - надо исправлять! А то грязью обрастут - и в свиней обратятся. Надо переучивать. А то свалили все на магию и домовиков, когда из обезьяны человека - труд сделал. А не магия. В общем, попробуем-с на выходных. Я до них - в "загул" отправляюсь *посмеиваясь*

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 25 фев 2012, 00:44

Спустя десяток дней паяц вышел из запо... запоя. И послал-таки сову словом ласковым, да неведомым. Отмечаю, на случай, если не долетит (вдруг глюк, который не в стенке люк), и чтобы отметить жизнеспособность темы.

Лапанальда Грандовна
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лапанальда Грандовна » 28 фев 2012, 15:30

Ой-ой-ой! Мамочки мои, какая дивная прелесть! Старая карга с тряпкой и ведром наперевес! Ну конечно же, она знаменитая красавица была в Советском Союзе! Кинозвезда! Сыграла в нескольких фильмах, и первой показала свою грудь стране! Конечно же, ее возжелал член Партии и подкатил к ней свои грязные деловые предложения… Но Зоя Павловна была не только красавица и комсомолка, но и феминистка, ненавидящая сексизм и шовинистов! Этот член получил по своим предложениям удар с ноги и упал прямо на маты, которые Зоя Павловна "настелила" своим крашеным розовой помадой ротиком! К сожалению, после этого инцидента путь в кино Зое Павловне был закрыт… Ее перестали звать всюду, вокруг несчастной женщины воздвигся индивидуальный железный занавес!.. Да ее даже в тюрьму засадили по ложному обвинению за колдовство, порчу, кражу государственного имущества и разврат! В тюрьме красавица сидела до самого развала СССР. Там она выучила законы зоны, частушки, набила татуировок и познала радости лесбийской любви. Конечно, годы не пощадили, заставив былую красоту увянуть досрочно. Но, усиленная практика в телекинезе и черной магии скрашивала жизнь. Зою Павловну выпустили под амнистию, потому что уже не помнили, за что она сидела. С подпорченной биографией, отсутствием коммерческих навыков и испорченным тюрьмой характером, куда она могла податься в сложное перестроечное время? Только уборщицей в кооператив… О навыках в магии Зоя никому не рассказывала, родни у нее не осталось, мужиков она стала ненавидеть люто, а тихое-спокойное бытие уборщицы вносило в ее жизнь успокоение и радость. С удовольствием отдалась она изучению порошков и гелей, вантусов и пылесосов, щеток и мочалок!.. Навыки в тюрьме были, и дама их отшлифовала на воле до блеска. Фирма, в которой она трудилась, за "золотые 90-тые" поднялась до небывалых высот, сделав главу олигархищем! У Зои появился друг - охранник Василий (маг на пенсии - служил в отряде боевых магов, регулярно читает магическую и немагическую прессу). Как-то на работе Зою оскорбил директор маркетингового отдела, у которого она, увлекшись, натерла алюминий imac до блеска, покрыв спец-средством. Директор обозвал уборщицу "беззубой тупорылой идиоткой, которая должна сидеть в клетке, пока не станет прахом" и немедленно уволил. Зоя потом вставила себе зубы, переплавленные с ролекса, который она сняла с его оторванной руки. Вася помог убийце скрыться, сообщив об Академии и телепортировав ее туда.

Давайте, дополняйте, добавляйте, хорошие мои!!!

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 28 фев 2012, 16:51

Ой-йё... *только и сумел вякнуть, отвалившись на спинку стула* Лапанальда, мой скромный рассудок на такое был не способен... Так что, думаю, у заказчика появилась весьма соблазнительная альтернатива. *пытаясь вернуть рассудок на базу... или хотя бы загнать его туда помелом*

Лапанальда Грандовна
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лапанальда Грандовна » 28 фев 2012, 19:27

Рэнэ, душечка, эту альтернативу нужно дополнить вкусными подробностями! Уровни в магии, внешность, черты характера.. Ну возьмите, возьмите же на себя эту работу!

Хьюго Би-Роуз
Студент ф-та Истории магии

Сообщение Хьюго Би-Роуз » 02 мар 2012, 15:33

Господа, у меня возникла проблемка. Персонаж переходит из другого ролевого мира, и хочется сохранить его образ, но есть существенная разница в канонах этих миров.
Кому лень читать биографию, кратким опусом скажу: это мальчик из богатой семьи средненького такого клана оборотней, его отец - нефтяной магнат, крутой маг и бла-бла-бла, очень влиятельный в мире маглов и сам по себе. История парня замешана на противостоянии с отцом и трудных отношениях с братом, в невесту которого Хьюго влюблен. Так же юноша безумно любит баскетбол, играл в американской лиге, но оттуда пришлось уйти из-за необходимости получать образование.
Так вот, с этим проблемы никакой нет, но есть дилемка со способностями. Изначально парень задумывался как антогонистическая противоположность брата - он вода, Логан и отец - ярко выраженный огонь. Уже в процессе игры заметил, что персонаж больше похож на воздух, притом даже сильнее этой самой воды, и хочется оставить две стихии. В частности, особенности характера прописаны больше под вохдух с водой, без воды еще выглядит более-менее, но вот если оставлять только воду - придется полностью переделывать мальчика. Оборотничество у меня обязательное, его не выкину, и даже если бы это был человек, анимагию мы бы по-любому взяли. Так же взял юноше заклиния, т.к. во-первых, он обучался в школе, а значит просто не мог их не учить, а во-вторых, без них магу в Академии трудно. Итого забиты 4 способности.
Пятой должен был быть телекинез, опять же канонически из прошлой истории. Он развит у двух братьев. но если у старшего с этим нет проблемы (он был ментальным магом в предыдущей ролевой), то у младшего она возникает. Чтобы взять телекинез, мне обязательно иметь менталку не ниже ПМ3 по текущим правилам. А ментальная магия также откладывает свой отпечаток: персонаж все-таки станет расчетливее и прагматичнее, что неприятно сказывается на моем его видении. Хьюго этакий шалопай-дебил, безумно наивный и вообще по игре показал себя как подросток лет 14-ти. К тому же, мне не хочется уметь читать мысли и т.п., но равно так же и не хочется, чтобы персонажем управляли все кому вздумается.
У членов семьи традиционно есть артефакт: кольцо, которое в прошлом игровом мире усиливало контроль разума над зверем (ну тут это не нужно) и создавало ментальную связь между носителями такого же с определенным радиусом. При этом всякий раз при отправке "сообщений" оно обжигало руку. Это было весело и удобно. Так вот, я думал, как решить проблему с телекинезом без менталки, и может быть, есть возможность приписать в свойства кольца что-нибудь эдакое и обосновать? Мол, щит выставляет на уровне ПМ3 и позволяет использовать ментальное тело под телекинез без соотвествующего магического уровня? Помогите с обоснуем, пожалуйста.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 03 мар 2012, 01:22

Лапанальда, милая (а что, меня "душечкой" обзывать можно, а мне почему-то вариации использовать нельзя? щас), не думаю, что мой безцаревый мозг сообразит, как бы эту милую старушку "обработать". Так что я подумаю... Наверное. Как справочник по бандитским татушкам найду. Был ведь где-то, завалялся.

Хьюго, сударь... А что именно критично для вас в телекинезе? Манипулирование если, то можно послать менталку и телекинез лесом - и развлекаться левитацией. Концентрация не столь высокая нужна, спонтанных проявлений - хоть залейся: воздушнику в самый раз пошалить.

А ментальный блок... ну да, к колечку привязать. Только вот с телекинезом без уровня... Насколько я понимаю канон, телекинез как раз и "выливается" из менталки. Маг учится управлять своим разумом сперва внутри, потом переходит на внешнее взаимодействие... которое с определенного периода может начать использовать еще и на физическом уровне. Вот и выйдет тот самый телекинез. Сила ра-а-азума, этакая.
Таким образом, в меру своего разумения, могу предложить только левитацию в качестве "обоснуя". А то какое-то масло без взбивания молока выходит *почесывая висок в глубокой задумчивости*. Заодно и воду вставить сможете.
А потом уже взяться за менталку, если желание будет, да и за телекинез.

Хьюго Би-Роуз

Сообщение Хьюго Би-Роуз » 03 мар 2012, 01:56

Эх, Рэнэ) что же вы опаздываете. Убрал уже воду в рецессию, ибо ДМ за-дэ-эмил и сказал "ниче нельзя". Так что оставил в менталке защитные способности без чтения мыслей и эх... Будем смотреть что из этого выйдет.
Но левитация все-таки не то) В любом случае спасибо за вариант. Пойдемте со мной в баскетбол играть, я вас в команду возьму главным манчем.

Оливия Николлс
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01845

Сообщение Оливия Николлс » 05 мар 2012, 22:27

Доброе время суток. У меня вопрос. Вампиры клана Бруджа чутко вспыльчивые, злые, яростные, чуть что кидаются, бросаются и вообще страх и ужас. Возможно ли иметь какой-нибудь амулет, который будет помогать держать себя в руках? Валерьяночка, мантра Анахаты - это конечно всё здорово, но как-то...

Михаэль Дитрих
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Михаэль Дитрих » 05 мар 2012, 23:36

Оливия Николлс, а почему нет? Конечно, возможно. В случае с вампирами - даже необходимо, мне кажется. Амулет, который будет стабилизировать состояние вампира, обеспечивать психологическую защиту. Вот, например, в моей анкете указан как раз подобный амулет, можете посмотреть. Вам подойдет что-то нибудь вроде черного турмалина, черного обсидиана которые настроены на то, чтобы отзывать от мага негативные/агрессивные настроения и помогать с самоконтролем, помогать находить "свет во тьме", так сказать)

Оливия Николлс
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01845

Сообщение Оливия Николлс » 06 мар 2012, 13:31

Михаэль Дитрих, спасибо)

Вилда Андрэйст

Сообщение Вилда Андрэйст » 28 май 2012, 21:19

Добрый день, уважаемые мастера. Решила обратиться к вам за помощью, потому как в этот раз что-то мне ничего не приходит в голову. Есть примерная биография, но это только силуэт, а мне бы хотелось обрисовать его интересными деталями. Надеюсь на вашу помощь.
Немецкая девушка. В одиннадцать лет поступила в немецкую школу магии - toten Drachen где была определена на факультет боевой магии. Нужно придума что-то о родителях и противном младшем брате, с которым девушка собачилась до того момента пока ненароком чуть не поджарила мальчишку в приступе гнева. Было бы неплохо написать о чём-то в школе, о том как она была окончена и о принятии решения о поступлении в АСД. Заранее благодорю вас.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 28 май 2012, 21:46

Ну-у-у, если еще кто-нибудь желание не проявит, попробую завтра-послезавтра накидать. Есть ли у вас какие-нибудь дополнительные пожелания к внешности/характеру/физическим/магическим особенностям? Кроме пиромании. *Почесывая височную область:* С "поджариванием" тоже что-нибудь придумаем.

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 28 май 2012, 21:49

А, все. Существо слепое, существо прозрело. *полез "курить бамбук"*

Вилда Андрэйст

Сообщение Вилда Андрэйст » 29 май 2012, 07:04

Рэнэ Ниррой писал(а):Ну-у-у, если еще кто-нибудь желание не проявит, попробую завтра-послезавтра накидать. Есть ли у вас какие-нибудь дополнительные пожелания к внешности/характеру/физическим/магическим особенностям? Кроме пиромании. *Почесывая височную область:* С "поджариванием" тоже что-нибудь придумаем.
Ну в целом и нет вроде, с может можно в магические способности ещё что-нибудь добавить, не знаю.... *Некоторый ступор. Пытается прокрутить в голове сырой вариант анкеты и понимает что, по сути там всё какое-то неживое на этот раз.*
Вообще у меня создаётся ощущение, что мне нужна помощь со всем....
Могу прислать черновой вариант анкеты, если вам это поможет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»