Перенос Академии на новое место :: ошибки, сбои

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Ответить
Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Re: Перенос Академии на новое место :: ошибки, сбои

Сообщение Эмилия Хаккенс » 27 мар 2012, 22:12

Не знать, не знать, я при поступлении галочку ставила на опубликование, но в анкете контактов нет. И я не про те анкеты, кстати, начинала, а про форумные, ну, чтоб когда номер указывался, не цветочек нерабочий был, а циферки...

Майрин Рόкбэл
Библиотекарь
Библиотекарь

Сообщение Майрин Рόкбэл » 31 мар 2012, 19:21

ну, чтоб когда номер указывался, не цветочек нерабочий был, а циферки...
Циферки можно посмотреть вручную. Например, вот принадлежащая мистеру Локи О'Лауфейяр.
Наводим на цветочек, копируем ссылку. Последние 9 цифр - искомая ася.
http://www.icq.com/people/webmsg.php?to=599686136

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 02 апр 2012, 10:21

В статье "Правила и рекомендации по созданию персонажа" большинство (или все - не проверял) ссылки битые.
Плюс - в анкетах новых учеников, которые на приемке, ссылка "анкета на рассмотрении" ныне не ведет никуда, точнее, оставляет на той же странице. К сожалению, не могу оценить беду последнего пункта и его неудобство для новичков. Может быть неудобно лишь моему любопытству, *закусив кончик языка и переходя на несколько лукавую интонацию:* но я-то знаю, куда лезть.

Дио Альви Виентел
Обитатель
Обитатель

Сообщение Дио Альви Виентел » 03 апр 2012, 05:15

Приветствую.
Вот уже который день я мучаю ожиданием одну студентку, да и сам мучаюсь, ибо не знаю истока проблемы... При проверке домашней работы, то бишь выставлении баллов, мне выдают следующее сообщение:
Проблемы при выставлении оценки.
Может Вы в силах объяснить мне причину такого поведения системы?)

Бернардо Лоренс
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Бернардо Лоренс » 03 апр 2012, 15:44

Доброго времени суток.
У меня вот такая же проблема нарисовалась, как и у мистера Виентела с выставлением оценки.

Майрин Рόкбэл
Библиотекарь
Библиотекарь

Сообщение Майрин Рόкбэл » 04 апр 2012, 22:49

Бернардо Лоренс, Дио Альви Виентел
Доброй ночи, спасибо, что сообщили. Проблема исправлена.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 08 апр 2012, 15:27

Маленькая проблемка... Я отправляю домашнюю работу по стихиям (7ую лекцию, а она есть в расписании), а она в журнале не появляется. С остальными предметами так не происходит.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 08 апр 2012, 20:10

И плюс к этому: в каноне заклинаний описание уровня ученика перенесено на новичка, а в самом описании уровня ученика описание пм1.

Майрин Рόкбэл
Библиотекарь
Библиотекарь

Сообщение Майрин Рόкбэл » 09 апр 2012, 20:33

Доброго времени суток
Эмилия Хаккенс

Я отправляю домашнюю работу по стихиям (7ую лекцию, а она есть в расписании), а она в журнале не появляется. С остальными предметами так не происходит.
Попробуйте еще раз. Если будут проблемы - вышлите мне на почту точный текст работы.

в каноне заклинаний описание уровня ученика перенесено на новичка, а в самом описании уровня ученика описание пм1.
спасибо, будет исправлено

Рэнэ Ниррой
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рэнэ Ниррой » 10 апр 2012, 11:58

В правилах АСД, пункт 1.1.1 - битая ссылка на бланк анкеты.

В FAQ:
- вопрос №2 - битая ссылка на бланк анкеты.
- №3 - "О том, как это сделать, читайте в этой статье" - ссылки на статью нет.
- №5 - "Чем отличаются правила учёбы, правила АСД и правила РПГ?" - может дать ссылки на страницы с правилами? В первый раз я бы правила АСД иска-а-ал. Если бы начал путь с FAQ.
- №9 - "он же - в списке студентов и в списке анкет в Уголке ДМа" - ссылка на список анкет в Уголке битая.
- №4, №11 - может быть в них сделать ссылку на форум или даже на раздел ДМа, по аналогии с некоторыми вопросами?
- №17 - "Правила перехода вы можете найти здесь" - битая ссылка.
- №20 - "А как мне поселиться в Жилом Крыле?" - думаю, стоило бы добавить про тему в ЗД, где необходимо отписаться...
- №26 - "Контакты ДМов можно найти на этой странице" - битая ссылка. Есть предложение послать еще и на "совиную почту".
- №27 - "Здесь вывешен список доступных рас" - битая ссылка.
- № 28 - "Вот список доступных способностей" - битая ссылка.
- №29 - "Выбрать её вы можете при помощи этой статьи" - битая ссылка.
- №31 - "Об этом рассказывается в правилах РПГ" - битая ссылка.
- №33 - "Воспользуйтесь рекомендациями из этой статьи" - битая ссылка.
- №34 - "А вот" - битая ссылка. Я понимаю, что это и есть ответ на слова про поиск для вопроса №5... Но все равно считаю, что ссылка в №5 не была бы лишней. Пока до 34-го вопроса дойдешь...
- №36 - "На этой странице вы найдёте список людей" - битая ссылка.
- №37 - есть предложение вставить слова про Мастерскую Аватаров.
- №39 - "Почему в правила пяти строк не входят мысли персонажа и художественные описания?"-"Входят-входят." - Может быть просто подкорректировать правило этих строк в правилах РПГ? Чтобы не было этого разночтения?
- №41 - "Напишите администрации в эту тему" - тема, на которую ведет ссылка, находится в архиве.
В ряде вопросов даются ссылки на форумы, может быть по аналогии сделать их во всех вопросах?

Вроде бы в правилах АСД и FAQ больше битостей не нашел. Но проглядывал именно проглядывая, так что возможно все. То, что ляпнуто, но не касается битостей - так, ляпнуто по ходу. А ведь всего-то полез проверить, может, сестрички д`Эстен просто ссылки в правилах не нашли или я содержание правил подзабыл... *хватаясь за голову*

Все, меня никто не видел, меня здесь не было... *поднося палец к губам и ныряя в омут*

Майрин Рόкбэл
Библиотекарь
Библиотекарь

Сообщение Майрин Рόкбэл » 10 апр 2012, 19:49

Рэнэ Ниррой
Спасибо за проделанную работу в результате которой были обнаружены неточности и некорректные ссылки. По возможности исправлено.

- №39 - "Почему в правила пяти строк не входят мысли персонажа и художественные описания?"-"Входят-входят."
Не входят, некорректный ответ. Исправлено.

В качестве поощрения Рэнэ Ниррой получает 15 рпг баллов.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 10 апр 2012, 20:50

В каноне прорицания (пм2) перепутан порядок предложений:

Проявляется способность к «вызову вещих снов», схожая с вызовом видения при прикосновении к предмету. Появляется умение находить какие-либо предметы в случае их утери (пуговица, серьга и что-то в этом роде). Человек ложиться спать, заведомо убеждая себя в том, что должен присниться вещий сон касательно того или иного человека/случая.

Предложение про поиск утери "врезался" между описанием механизма вызова вещих снов

Канон прорицания исправлен.

В лучших отыгрышах данной: "Оматар сел ровнее, поднял руку вверх, повернул ладонь к себе, растопырил слегка пальцы и пошевелил ими. А потом застыл, слушая Воздух. Как медленный холодный поток, скользит по ногам, как поднимается вверх, к животу, ледяным жгутом захлестывая грудь. Как медленно растет вокруг напряжение, отдаваясь в ушах тихим звоном и покалывая кожу. И воздух вокруг словно зудит, превращаясь из ледяного потока в ..." был описанием воздуха, а не стихии вода, как было указано ине пм2, а пм1, как ДеВир уже где-то замечал...

Данный же отыгрыш целительства: "Ну, что, пора... Правая рука обхватила ствол деревца, пока что требовался физический контакт для перекачивания энергии. Девушка начала аккуратно активизировать магическую силу, сначала лишь прислушивалась, настраивалась, потихоньку по капле вливала её в собственное тело. Эми собрала тепло, разлитое по всему организму и направила к ране на левой руке, потихоньку, протягивая словно ниточки между кра ..." так же был отыгран на пм1, а не пм2

В правилах рпг в разделе персонажа-вампира уровни указаны как у магов, то есть пм, мастер, магистр и т.д., хотя, насколько я помню, их уровни идут только по цифрам.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 10 апр 2012, 21:23

В тех же правилах РПГ много "слипшегося" текста, то есть пропущены пробелы:

- Игрокведетсюжет,активно действуетв соответствии со своей ролью -5 баллов

- Игрок"плавает"в сюжете.То есть то действует, когда есть вдохновение и азарт, то бездействует, когда мысли или идеи ролевки заканчиваются. Это касается таких вариантов, когда, к примеру, красивую ролевую заканчивают сумбурно, смято. -4 балла

- Игрокследует за сюжетом, не принимая попыток как-то разнообразить его. Так бывает, когда один из игроков придумывает сюжет, а второй соглашается "помочь отыграть", и вяло следует за главным героем.Возможно, появляясь с середины сюжета, или наоборот, пропадая в середине сюжета.-3 балла

- Игрокне понимает, что делать.Сумбурные отписи, где персонаж в течении ролевой то садится, то встает, то плачет, то смеется. При этом игрок совершенно не понимает или не хочет понять сути ролевой, и даже не помнит собственных постов. -2 балла

- Игрок является"Приглашенной звездой". Появление на несколько постов, что вносит разнообразие в общий сюжет, но не влияет на него в целом. -1 балл

Вводится бонус на объем!Если ваша ролевая занимает гораздо больше, то за каждые 10 000 знаков вам будет начисляться 1 балл поверх 5 уже пролученных (опечатка) за Объем.

Помимо этого вводится еще один бонус:пост Мастер-класс.

В полезных статьях, в советах по созданию персонажа ссылка на магические способности - битая

Илира Имэн
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Илира Имэн » 10 апр 2012, 22:38

Па-пам. А у нас завелись совы/почтовые голуби/портключи/письможорки, которые отказываются доставлять доклады и сочинения)

В общем, проблема в том, что когда отправляешь доклад тебе выдают сообщение, что невозможно отправить работу, которой нет в вашем расписании. Подозреваю, что то же самое будет когда отправляешь сочинение.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 10 апр 2012, 22:41

Хм. ну не знаю, сегодня и докладик и сочинение отправляла, всё дошло прекрасно

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»