Награда факультету

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Ответить

Опрос: Какую награду вы хотели бы получить. победив в гонке факультетов?

Опрос закончился 07 окт 2014, 10:06

Дополнительные учебные баллы в новом семестре
1
3%
РПГ-баллы
8
22%
Перевод всех студентов факультета на следующий курс
1
3%
Монеты Банка СД
1
3%
Полезный магический артефакт (каждый семестр новый)
2
6%
Повышение любой способности на 1 уровень всем студентам факультета
21
58%
Другой вариант (отпишу в комментариях)
2
6%

Всего голосов: 36

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/7

Награда факультету

Сообщение Фрейя Альтус » 22 сен 2014, 10:06

Уважаемые студенты, так как мы решили попробовать ввести соревнование факультетов, то нам всем вместе необходимо решить - каким же будет главный приз. Ниже предложено несколько вариантов.

Можно выбрать 2 варианта ответа.
Голосование продлится до 5 октября.

Рид Гарвин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Награда факультету

Сообщение Рид Гарвин » 22 сен 2014, 10:14

Офф. Почему только студентам способности повышать, декану тоже премия полагается.

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 22 сен 2014, 10:17

Рид, предложи вариант премии - почему бы и нет?

Исами Бьякка

Сообщение Исами Бьякка » 22 сен 2014, 10:18

Для студентов полезнее 1 или 3 (для самого факультета) Хотя я лично для себя взял бы 2, 5 или 6.
Пока не голосовал )

Казимир Флинт
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dmstud.php?mname ... B%E8%ED%F2

Сообщение Казимир Флинт » 22 сен 2014, 12:02

3 и 6 - вообще не варианты. Переводить кого-то на следующий курс, только потому, что его факультет победил, хотя сам он для этого мог ничего и не сделать - не очень классно, согласитесь. А тот, кто заслужил, и так, скорее всего, переведётся. Повышение способностей - слишком жирно, особенно на уровне мастера и выше.
Артефакты - неплохой вариант, но надо думать, как это всё обыграть. Например, кубок, который хранится на факультете и повышает шанс срабатывания способностей, или что-то в этом роде. Выдавать каждому студенту по крутому артефакт - неправильно (см. п.1).
РПГ-баллы - неплохой вариант, сбалансированный шестой, по сути. И выдавать их пропорционально заслуге каждого студента, как и остальное. Заработал много баллов - получи рпгешечки/учебные/артефакты, не заработал - возьми поощрительный леденец с полки. Но это ломает всю суть командных соревнований - проще заслуживающих награждать, в том числе, из не победивших факультетов, а то кто-то заработал 300 балов, но проиграл, потому-что на другом факультете трое заработали по 110.
А вообще, как предложение, надо позволить тем, кто заслуживает (решить, кто заслуживает, как по мне должна администрация или хоть тему отдельную открывай), самим выбирать награду из адекватного списка.

Касательно. Я вот что думаю. Есть же те, кто больше играет, чем учится. И они тоже хотели бы проявить свои способности и заработать плюшек (которые им, кстати, полезнее будут). Так не было бы хорошей идеей организовать эдакий межфакультетский турнир, на котором можно будет покупать бонусы за баллы, заработанные на протяжение семестра? Вот вам и стимул, и командная робота.

Ордалия

Сообщение Ордалия » 22 сен 2014, 13:01

Согласна с Казимиром Флинтом, варианты 3, 5 и 6 — это уж слишком, если для каждого студента победившего факультета. 5 и 6 варианты еще могут подойти для лучших студентов курса/факультета/Академии. Переводить же всех и сразу на следующий курс — нецелесообразно. Это никак не мотивирует и, более того, позволит нерадивым студентам выезжать за счет чужих баллов.
На мой взгляд, победивший факультет можно отметить как-нибудь символически. А вот особыми наградами стоит поощрять лучших студентов. Можно в качестве приза предлагать студентам все перечисленные варианты, но с условием, что каждый вариант можно выбрать лишь один раз. Либо ранжировать награды в зависимости от уровня. Стал лучшим студентом Академии — получил артефакт/повышение способности, победил всех на факультете или на курсе — баллы РПГ/монеты банка СД.
В любом случае, раздавать уровни и артефакты налево и направо не стоит, это лишь нивелирует их ценность и внесет дисбаланс. Можно, действительно, наделить кубок лучшего факультета каким-нибудь общим свойством. Например, он на один семестр увеличит уровень выбранного умения студентом. С одной стороны, действительно хорошая плюшка. А с другой стороны, временная, лишь на один семестр, а затем перейдет в другие руки. И тут-то может и возникнет желание побороться за приз.

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 22 сен 2014, 14:08

Примеры артефактов (выдавались ранее за конкурсы):

Шутовской колпак. На 1 минуту превращает владельца в любого жителя данного мира. Образ полностью идентичен оригиналу, однако на голове образа остается шляпа-артефакт. Откат заклинания - 1 час. Артефакт можно передать, продать, отдать, и т. д.

Маленькое яйцо дракона, при правильном уходе из которого появится небольшой карликовый дракон размером примерно с кошку. Вид дракона до его появления узнать невозможно, но он будет полной уменьшенной копией настоящего. (Примечание Мастера Мира: При отыгрыше ситуации с высиживанием яйца ДМским составом к каждому яйцу будет прикреплен игрок, отыграющий появление дракона и его поведение.)

Зеленый клеверный листочек, обладатель которого может превращать любое количество воды во вкуснейшее зеленое пиво.

Гринвульд
ЗавХоз
ЗавХоз
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2370

Сообщение Гринвульд » 22 сен 2014, 14:12

Никто не хочет получить монетки банка... *вздохнул и побрел размышлять в помидорную ботву*

Казимир Флинт
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dmstud.php?mname ... B%E8%ED%F2

Сообщение Казимир Флинт » 22 сен 2014, 18:12

Да тратить деньги особо то и негде.
Зеленый клеверный листочек, обладатель которого может превращать любое количество воды во вкуснейшее зеленое пиво.
А вот ограничение лучше заранее прописывать, а то как-то на партейке по ПФ 15 минут думали, можно ли гигантского октопуса напоить, превратив его бассейн в пиво)

А если серьёзно, то уж лучше начислять бонусные ролевые. Нет, артефакты прикольные, но они такие... символические (кроме листочка: с ним можно бизнес свой открывать). Да и народ, похоже, за повышение способностей, но я всё равно против именно целого повышения. Но это имхо, решение всё равно за администрацией.

Руфус Норкинс
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=02344

Сообщение Руфус Норкинс » 23 сен 2014, 22:10

Я лично проголосовал за начисление дополнительных РПГ-баллов, ибо этот вариант кажется мне наиболее разумным. Весьма приятный бонус, который можно реализовать по собственному желанию. Так же неплохо выглядит вариант с полезными артефактами, но тут стоит вопрос, что именно это будут за артефакты и как они будут выдаваться - плюс, не всем, возможно, вообще нужны волшебные вещи. А вот баллам будет рад любой.

Категорически против варианта с повышение способностей, ибо это хоть и даст огромный стимул учащимся, но вместе с тем привнесет, как мне кажется, дисбаланс в существующую систему. Плюс, настолько ощутимая награда - ведь попросить повысить можно любую способность, верно?, - может подвигнуть людей на довольно некрасивые поступки в процессе соревнования. Это, на мой взгляд, не очень-то хорошо. Здоровый дух соперничества очень важен, но стремление вырвать победу любой ценой и любыми средствами превратит борьбу за первое место в фарс.

Я озвучил исключительно свое субъективное мнение, и заранее извиняюсь за возможную неточность или резкость формулировок. Надеюсь, тревожащую меня мысль передать сумел.

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 05 окт 2014, 16:54

Большое спасибо за участие в опросе.
Мы услышали все высказанные мнения и приняли их к сведению.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»