6107 Личные покои Эмилии Хаккенс

Галерея загадок и тайн, теплая, не опасная, но задающая тысячу вопросов, на которые нет ответа. Стены – слой блеклой штукатурки с разбегающимися во все стороны капиллярами трещинок. Кое-где угадываются остатки стертой местами лепнины, винтажных узоров с вензелями и грифонами. Под ногами старинный деревянный паркет. Окна до половины закрыты антрацитовыми портьерами с кистями. Галерею наполняет множество разнородный вещиц, но каждая из них несет отпечаток времени. Старинные вазы в нишах, деревянные панели тонкой резьбы, витиеватые латунные подсвечники, пыльные картинные рамы. Часы, увенчанные остроконечной башенкой, мерно раскачивающийся маятник. Расположенные на стенах светильники наполняют галерею неярким мерцающим светом.

Здесь живут преподаватели.
Комнаты: 6101-6108
Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

6107 Личные покои Эмилии Хаккенс

Сообщение Эмилия Хаккенс » 13 мар 2017, 03:28

Первое, что бросается в глаза при входе в комнату – это мягкий бежевый диван и пара кресел вокруг кофейного столика. Потом взгляд уже цепляется за светлые стены, деревянные панели, пару встроенных шкафов напротив входа и справа с книгами, закрытыми стеклом. Тот шкаф, что слева, скрывает в своей нижней панели достаточно большой мини-бар с зачарованием холодильного шкафа. Справа же можно увидеть камин с большой каминной полкой, на которой обычно стоят пара мисок с летучим порохом. Чаще всего пламя в камине или погашено или отдаёт желтизной – признак заблокированного каминного портала, чтобы никто не беспокоил, если хозяйка покоев этого не хочет. Такого же цвета, как и панели под ногами паркет, в центре комнаты у диванов прикрытый мягким пушистым белым ковром. У больших окон обычно схвачены по бокам тяжёлые чёрно-золотистые шторы. Много светильников: люстра с зачарованными свечами по центру комнаты, небольшие светильники по периметру потолка, светильники на стенах, светильники на двух небольших столиках у дивана, все они, как и в других комнатах, управляются мысленным приказом владельца покоев. Дверь справа ведёт в спальню, дверь слева, та, что ближе ко входу, в кабинет, а чуть дальше – раздвижные двери на кухню. Одно из окон не окно вовсе, а дверь на достаточно большой балкон. Там ничего особенного, кроме столика, пары плетёных кресел, подставки под метлу.

Кухня светлая, не очень большая, там можно найти белые кухонные шкафчики, зачарованный холодильный шкаф, плиту, духовку, чайник, работающих на магических источниках, стол с несколькими стульями, шторы как и в гостиной. В целом, кухня выглядит не слишком обжитой, так как Эмилия там почти никогда ничего не готовит.

Изображение

Спальня достаточно тёмная, как из-за чёрных обоев и тёмной мебели, так и потому, что плотные тёмные шторы почти всегда задёрнуты. Тёмно-фиолетовый ковёр под ногами, чуть менее тёмного фиолетового цвета мебель, состоящая из пары мягких кресел, пуфа перед кроватью, мягкой спинки кровати. У самой кровати есть дополнительный ковёр чёрного цвета с мягким длинным ворсом. Два прикроватных столика, платяной шкаф и туалетный столик из тёмного дерева. Элементы мебели, рамка спинки кровати и массивные светильники на стенах сделаны из металла под золото. Слева дверь ведёт в ванную комнату.

Изображение

Ванная комната намного светлее спальни. Мягкий свет, светлый камень стен и пола. В углу огромная ванная, способная уместить взрослого человека целиком, а то и двух. Но есть и душевая кабинка, отделённая стеклом. Справа раковина и зеркало, несколько шкафчиков со всем необходимым в этой комнате. Естественно, и унитаз в дальнем правом углу. Интерьер чуть «разбавляют» цветы на столике раковины и засохшая минималистическая композиция из веток в углу.

Изображение

Кабинет достаточно просторный, светло-зелёные стены, очень много деревянных панелей, как на стенах, так и на потолке. Паркет частично закрывает ковёр с абстрактным узором. Несмотря на то, что в кабинете окон быть не должно из-за планировки, окно там есть, оно словно «минует» кухню благодаря хитрому зачарованию магией пространства. Массивный стол из красного дерева у окна, за ним удобное кресло. В кабинете на стенах, на столе и на подставках можно увидеть различные вещи: безделушки, трофеи, несколько выигранных кубков, словом, то, что должно радовать взгляд и немного раскрывать «заслуги» владельца. Справа небольшой закуток личной библиотеки с парой мягких стульев, то ли для чтения, то ли для гостей.

Изображение

Средний закрытый шкаф вовсе не шкаф толком, это дверь, которую не может открыть никто кроме владельца покоев, в ещё одно помещение, находящееся в подпространственном кармане. Это личная лаборатория Эмилии, если её так можно назвать. Здесь и часть личной библиотеки, из той, что не хочется выставлять на всеобщее обозрение, и пара зачарованных манекенов, и массивная платформа из камня, зачарованная на неразрушимость, лабораторный стол, три закрытых шкафа, простенький анализатор. По периметру установлена почти невидимая глазу магическая вытяжка, призванная всасывать в себя вышедшую из-под контроля и отработанную магию.
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 31 май 2018, 06:27, всего редактировалось 6 раз.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Re: Личные покои Эмилии Хаккенс (комната №6017)

Сообщение Элисса Валентия » 14 мар 2017, 21:23

Поэтическая магия - М2
Ментальная магия (эмпатия, чтение мыслей, ментальный блок, мыслеобразы, ментальная чувствительность, ментальный удар) - ПМ3
Магия природы - ПМ2
Целительство - ПМ2
Магия стихий: Огонь - ПМ2

Элисса бежала. Что есть сил. Не помня себя. Минуя одну галерею жилого крыла за другой. Она бежала, резко поворачивая следом за изгибами коридора, которые казались ей бесконечным лабиринтом. На поворотах девушка спотыкалась, падала, налетала на стены, но практически не замечала этого. Сердце ее стучало где-то в горле, в висках, казалось, что биение пульса - это единственное физическое ощущение, на которое она осталась способна. Все остальное заменила, заместила, заполнила собой бесконечная всепоглощающая паника. Единственной целью для Элиссы сейчас было добраться до покоев ее декана, Эмилии Хаккенс.

По натуре своей Лисса была жаворонком. Она крайне не любила поздно ложиться и поздно вставать. Так что накануне ночью она легла, как обычно, в половине одиннадцатого вечера. Сон юной аррантки ничто не нарушало. Поначалу. А потом началось это... Тревожные картины одна за другой стали сменять друг-друга. Она видела свое прошлое. Скитания с Чезаре Валентием, первое поступление в академию, путешествия с ее учителем Виатором, она видела своего отца... Будто кто-то поставил всю жизнь девушки на обратную перемотку. Но все эти видения были какими-то извращенными, зараженными. Рот наполнялся вкусом гнили, а сердце липким страхом. Лисса ощущала какие-то невыносимые моральные страдания, будто она сходила с ума. Вот девушке показалось, что навязчивые образы отступили. Она находилась в анабиозе пограничного состояния. Кажется, кошмары были позади. Как вдруг, Элисса ощутила, что кто-то трогает ее за плечо. Аррантка лежала на спине. Она открыла глаза. И замерла в ужасе. Прямо над собой она видела лицо Виатора Валентия, своего учителя. А вернее то, что было некогда его лицом. До боли знакомые, правильные черты молодого красивого мужчины исказила гримаса невыносимой боли. Но это было не самое жуткое. Самым ужасающим было то, что, еще живое, лицо Виатора пожирали черви и личинки, они буквально кишели, копошились под кожей, выползали из ноздрей, из глазных яблок. Кожу его прямо на глазах покрывали следы гниения и разложения. Чародей кричал. Кричал оглушительно, пронзительно. А Элисса не могла пошевелиться. На фоне этого дикого ора ее слух улавливал одну бесконечно повторяющуюся, подобно заевшей пластинке, фразу: "...мораль проста, детки – маги не имеют права отмахиваться от ночных видений, говоря себе, что это просто сон". Студентка пришла в себя от легкого удара. Она не сразу поняла, что валяется на полу, тело ее пронзают судороги, а невыносимый крик принадлежит именно ей и до сих пор исторгается из ее груди. Скорее на инстинктах, чем с явным осознанием, Валентия хлопнула в ладоши. Загоревшийся в комнате свет несколько разогнал наваждение. Элисса уже не кричала, но дрожь ее колотила приличная. Осушив залпом почти целую бутылку воды, что стояла на прикроватной тумбочке, Лисс продолжала прислушиваться к внутреннему голосу, который все не унимался: "Маги не имеют права отмахиваться от ночных видений, говоря себе, что это просто сон." Девушка, наконец вспомнила, от кого она слышала эту фразу. И, обретя способность мыслить чуть более ясно, аррантка твердо вознамерилась посетить автора въедливого афоризма. Им была ни кто иная, как Эмилия Хаккенс. Но Лисса направлялась к ней не за советом, не за консультацией по вопросам вещих снов, а с более конкретной и материально выраженной целью: студентке был жизненно необходим портключ в Италию. А выдать его могла только госпожа декан. Вскочив в джинсы, наспех зашнуровав кеды и застегнув на голом теле черную атласную блузку, аррантка вылетела из своей комнаты и побежала, как никогда прежде не бегала... И то, что на часах в данный момент было всего без двадцати пять утра, ее мало беспокоило.

В покои мисс Хаккенс Элисса не вошла, а ворвалась. Ею в данный момент руководила паника. Девушка начала колотить во все двери.

- Эмилия! Эмилия... Умоляю, мне нужна твоя помощь! Вопрос жизни и смерти! Буквально! Эмилия, прошу тебя! Пожалуйста! Мне нужен портключ! Я должна быть там! Я должна ему помочь, я нужна ему! - с каждым предложением крик все более переходил в сдавленное паническое хныканье. В итоге девушка сползла по косяку, усевшись на полу, прямо возле двери спальни декана.
Последний раз редактировалось Элисса Валентия 20 июл 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 14 мар 2017, 23:08

Ментальная магия - Мастер 4 (Эмпатия, Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальный удар, Мыслеобразы, Взлом ментального блока, Паралич, Обход ментального блока,Манипуляции с памятью, Зацикливание, Быстрое чтение, Марионетка, Ментальная чувствительность)
Магия стихий: Вода - Мастер 3
Трансфигурация - Мастер 1
Заклинания - Мастер 1
Целительство - Мастер 2
Прорицание - Подмастерье 3
Магия Стихий: Воздух - Подмастерье 3
Ритуальная магия - Подмастерье 1
Телекинез (Манипулирование) - Подмастерье 1

Эмилия была свято уверена, что каждое разумное существо имеет ряд неотъемлемых прав, которые должны защищаться обществом. Ну, там право на жизнь, на кров, на еду, на безопасность, но самое главное: на, чтоб их Бездна разодрала, сон! Но все окружающие будто сговорились лишь Эмилию этого самого важного права. То работа, то кто-то умудрялся что-то подорвать прямо в жилом крыле, то вот сейчас. Нет ничего хорошего в том, чтобы просыпаться от волны чего-то удушающего, от ощущения жути и гнили, от... ну да, во сне щиты ослабевали, и если кто-то барабанит в дверь, сияя подобными не самыми светлыми эмоциями как чёртов фейерверк прямо под носом... В общем, не заметить сложно.

Эмилия прислушалась к стуку и испытала острое желание, не глядя, раздражителя или ментально приложить, или бросить каким-нибудь особо мерзким заклинанием. Ну а кто в хорошем расположении духа, если его будят посреди ночи, да ещё и фонят такой гадостью? Но Эмилия подавила в себе это вполне оправданное ситуацией чувство и нашарила халат у кровати, из которого и выбралась после ванны чтобы оказаться в приятной неге сновидений. Ненадолго, как оказалось.

Зрелище Эмилия представляла сейчас вряд ли особо приятное: заспанная, со спутанными волосами из-за того, что те были влажные, когда Эмилия спать ложилась, халат вот, опять же, длинный махровый. И если внезапного гостя это спугнёт, то даже лучше будет: небольшая медитация, чтобы «прочистить» сознание от всего чужого и баиньки. Собственно, дверь Эмилия открыла и уставилась на незванного гостя, а точнее гостью.

- Ты вообще в курсе сколько времени? – только и спросила Эмилия. А что ещё ей оставалось? Начнёшь сразу узнавать чего надо и помогать, так на шею сядут и будут толпами ходить ночью, а ещё и ранним утром, что совсем кошмар. Вопрос о том, что та делает внутри покоев можно было тоже задать, но это уже себе пинок. дверь, что ли закрыть забыла? Совсем расслабилась, кошмар... Или заработалась, тоже вероятная причина. Ндя...
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 19 июн 2017, 02:54, всего редактировалось 3 раза.

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 16 мар 2017, 19:07

Что представляет собой человек, охваченный паникой и страхом? По сути, в этот момент, он не более, чем отупевшее зомби, функционирующее исключительно на инстинктах. И больше всего Элисса, за высшее благо почитающае человеческий разум, ненавидела то состояние, в котором она совершенно теряла контроль над собой, утрачивая способность здраво мыслить, подчиняясь только голосу паники.

Примерно в таком состоянии её, сидящую на полу возле двери, подтянув колени к груди, могла обнаружить Эмилия, выходя из спальни. Лисса подняла на нее взгляд своих широко распахнутых, мокрых от слез глаз и судорожно помотала головой. Сколько времени? Да откуда ей было знать! Сейчас Элисса забыла обо всем на свете. Время, пространство, правила приличия, которым она столь неукоснительно следовала, все это потерялось где-то на периферии сознания.

- Портключ. - выдавила из себя ослабленным, срывающимся голосом Элисса. - Мне нужен только портключ, и я уйду. Просто это... Это срочно. Нельзя игнорировать. Ты сама говорила.

На смену вспышке эмоций и выбросу адреналин пришёл спад, который сопровождался характерными симптомами в виде крупной частой дрожи, заторможенности сознания и молчаливых слез, которые катились по щекам аррантки, и которых она даже не заметила. Что и говорить, зрелище из себя Валентия сейчас представляла, прямо-таки, совсем неприглядное.
Последний раз редактировалось Элисса Валентия 20 июл 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 16 мар 2017, 21:19

Эмилия потёрла переносицу, стараясь то ли глаза продрать окончательно, то ли разобраться в абсурдности ситуации. Не каждый день (а точнее ночь) к ней вот так заваливаются студенты, подпирают собой косяки и смотрят такими большими-большими жалобными глазами с катящимися из них слезами. Даже затрещину выдать перехотелось, надо же. Эмилия вздохнула, возвела глаза к небу (ну, к потолку) и мысленно спросила у всех возожных сущностей и Богов за что ей всё это. Вселенная ответа не дала, наверно, стоило обращаться к высшим сущностям не только по таким вопросам, а, скажем, хоть иногда с молитвами, может и поотзывчивее были бы. Так что решать проблему приходилось собственными силами. Впрочем, как и всегда. Портключ ей, понимаете ли, срочно мать его... Угу, срочно, если надо было притопывать посреди ночи чтобы залить тут всё слезами, как же иначе?

Эмилия схватила Элиссу под локоть, стоически игнорируя вялые отмахивания (пусть ей рука один раз чуть по носу не заехала), и чуть ли не волоком потащила её на кухню. Чаем отпаивать, конечно, а вы что подумали? Нарушительница сна была усажена на мягкий стул, а Эмилия стала заниматься тем самым чаем. Заварка для зелёного была ещё с вечера, её Эмилия и добавила в большую чашку, сверху полилась самая обычная вода, под взглядом Эмилии быстро достигшая температуры при которой начинают появляться мелкие пузырьки – не кипяток, но оно с таким чаем и не нужно. Следом отправились три ложки сахара – себе бы Эмилия больше сделала, но многие вообще считали сахар в зелёном чае извращением. Их проблемы. Зато кофеина не меньше чем в кофе, а сахар помогает справиться с шоковым состоянием и очнуться.

- Ну, рассказывай давай что там у тебя стряслось и что нельзя игнорировать, - потребовала Эмилия, ставя чашку еле заметно источающую пар перед Элиссой. Нет, была предательская мысль выписать ей порт-ключ и послать дорогой дальней, но если она там где-нибудь, куда там она собралась, особенно в таком-то состоянии, убьётся, то кому за это по голове настучат? Правильно – декану, который несёт ответственность за своих студентов в течении семестра, какими бы те раздолбаями и долбоклюями не были. Так что первым делам расспросить и привести в чувства, а дальше как пойдёт.

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 19 мар 2017, 02:44

Как известно, человек - это маленькая химическая лаборатория на ножках. В человеческом организме каждую секунду производятся десятки разных веществ. И именно эти вещества - гормоны - и регулируют эмоциональное состояние человека. И если говорить об Элиссе, то в тот момент её организм просто бил все рекорды по выработке различных веществ. Возможно именно по этому состряние девушки несколько напоминало опьянение. По крайней мере, проблемы с осознанием и координацией у неё точно наблюдались. Когда Эмилия весьма решительно подобрала хныкающую аррантку с пола, та даже не сразу поняла, что хочет от неё декан и даже пыталась от неё отмахнуться, правда не особо успешно. К счастью, психика Лиссы была достаточно устойчивой, понемногу, буря в её душе укладывался, а возникший в голове бардак понемногу начинал систематизироваться обратно. Так что в тот момент, когда перед Валентией опустилась чашка чая, она уже почти собралась с мыслями.

- Я увидела сон. - начала Элисса свою историю в ответ на вопрос мисс Хаккенс. - Со мной такого ещё никогда не было. Я видела Виатора, и он... Нет, все не то. - Лисс помотала головой и залпом осушила половину чашки. Зелёный чай она всегда уважала. Правда пила его девушка обычно с вареньем, хотя и против сахара особо ничего не имела.
- Видимо придётся начать издалека, уж прости. Я как-то упоминала, что родилась в далеком мире, в стране, которая называется Аррантиада. Мирок достаточно примитивный, раннее-раннее Средневековье. Мой учитель, Виатор Валентий, прибыл туда молодым мужчиной, почти юношей. Прибыл, чтобы залечь на дно на несколько лет. У него были проблемы из-за его деятельности. А занимался он тем, что торговал артефактами, прыгая по разным мирам. И было это, сама понимаешь, не всегда законно. Мой отец принял Виатора у нас дома, на полное обеспечение. А он, в свою очередь, увидев во мне потенциал, стал меня учить. Мне было тогда пять лет. Так мы жили десять лет. А потом, если опустить все подробности, Виатор решил двинуться дальше по мирам. Меня он взял с собой. Даже фамилию свою дал. - Элисса перевела дух и выпила ещё чая. Монолог помогал ей успокоиться. - - В общем мы были очень близки. Он был для меня всем. Отцом, матерью, учителем, другом, первой любовью. Не суть. В конце концов Виатор отправил меня сюда, чтобы я получила нормальное образование. Но учеба длилась не долго. Я пробыла в академии чуть меньше года, когда со мной на связь вышел Чезаре - брат моего учителя. Он рассказал мне, что сначала Виатор вёл себя очень странно, а затем и вовсе пропал. Мы вдвоём стали его искать. Бегали за ним несколько лет. В итоге Чезаре нашёл учителя. Но я это знаю лишь с его слов. Чезаре передал мне письмо от Виатора, в котором он просил меня оставить его раз и навсегда и смириться, что мы теперь чужие. И я честно пыталась. Вновь вернулась к учебе. Почти не думала о нем. Пока меня не начали тревожить во сне кошмарные картины моего прошлого. Я стала видеть эпизоды своего прошлого, но они стали какими-то извразенными и больными. А самое страшное было сегодня. Я открыла глаза и увидела, прямо наяву лицо учителя, которое заживо гнило, его пожирали черви и тлен, он кричал. А я не могла пошевелиться. Да, это был сон, но слишком реалистичный. И я вспомнила то, что ты рассказала нам с Нат там, в баре. Помнишь? Ты сказала, что нельзя магам Отмахиваться от своих видений. И потому я хочу взять Портключ в Италию. Чезаре все ещё должен быть там, в своей квартире, во Флоренции. Расспрошу его, что ему известно о брате. Я во что бы то ни стало должна разыскать его. - Похоже паника Элиссы отступила. Она снова стала похожа на себя. Только время от времени можно было заметить, как девушку бъет мелкая дрожь.
Последний раз редактировалось Элисса Валентия 14 июн 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 19 мар 2017, 23:51

Наверное, стоило бы взять чай и себе, но Элисса уже начала рассказ, и заниматься приготовлением напитка под чужие слова было бы невежливо. Может быть. Так что Эмилия просто сидела напротив и постукивала по друг другу пальцами сложенных в замок перед собой рук. История была... ну, скомканная, как минимум. Сложно было составить полную картину, но каких пространных рассуждений и описаний стоило ожидать от человека в таком состоянии? Хотя Элисса быстро отходила, то ли это её личное качество, то ли чай был особо магический, но студентка перед Эмилии больше не походила на безвольное дрожащее нечто с глазами на мокром месте.

Вообще, такие вещи среди ночи решать не стоило. Ну, думать над чужими видениями, решать о целесообразности выдачи порт-ключа. И ведь не проверишь наверняка: это были просто сны такие плохие из-за того, что Элисса сама себя накручивала переживаниями, или реально пробуждение прорицания. Но просто отказывать точно не стоило. Даже если это просто сон, то всё равно. Сама же, и верно, сказала, что нельзя подобное игнорировать. И если что-то с её Виатором случится, то Элисса ни себя, ни всех препятствующих её путешествию не простит корить будет, не важно, могла бы что-то изменить или нет. Но и просто отпустить? Посреди семестра? Зная, что несётся в пучину всяких опасностей? Тоже нехорошо. Непрофессионально. Безответственно. Чревато последствиями. И нет, дело совсем не в том, что Эмилия уже тут заскучала, что лекции-лекции-лекции, работа-работа-работа, разве что пара вылазок по поиску ответов, но тоже скучно и рутинно. А тут возможны приключения. Хоть какие-то. Хоть как-то взбудоражить кровь и пощекотать нервишки. Но нет, дело именно в ответственности, определённо.

- Ладно, завтра найдём тебе ключ. Но я отправляюсь с тобой. Не хочу чтоб ты убилась, формально находясь под моей ответственностью, - объявила о своём решении Эмилия.
Последний раз редактировалось Эмилия Хаккенс 28 мар 2017, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Элисса Валентия

Сообщение Элисса Валентия » 28 мар 2017, 00:29

Определённо, зелёный чай был магическим напитком. Он удивительным образом приводил мысли в порядок. Ну или просто для Элиссы этот чай был своеобразным психологическим якорем. Она часто так делала - давала себе установку из разряда, мол, попью сейчас водички, и сразу усталость как рукой снимет. И обычно это работало. Вот и сейчас, аррантка глядела в свою чашку и думала о том, что окончательно придёт в себя, как только выпьет все содержимое. Единственное, что любой чай, будь то даже (по заверениям на этикетке) успокаивающий сбор, действовал на Валентию, как тонизирующее средство и напрочь лишал сна. Последнюю чашку чая девушка всегда выпивала не позднее, чем за три часа до предполагаемого отбоя, или о сне можно было забыть. Но что-то подсказывало ей, что сегодня и без чая все оставшееся время она проведёт, так и не сомкнув глаз.

Элисса уже успела опустошить чашку более, чем на две трети, и флегматично водила указательным пальцем по её кромке. Слова Эмилии заставили студентку резко остановиться и вскинуть удивлённый взор на декана. Лисса поняла бы, если бы Хаккенс наорала на неё и выставила вон, не удивилась бы, если бы она молча выдала подопечной порт-ключ с благословением валить на все четыре стороны. Да даже если бы прямо сейчас её повязали бы и отправили в больничное крыло и торжественно сбыли на руки магопсихиатру, Лисса бы не была так удивлена. Но то, что Эмилия решила сопровождать первокурсницу в её приключении, это было внезапно.

- Спасибо тебе большое, но... Ты ведь можешь потом и пожалеть, что ввязалась в это. А если пожалеешь, то первая мне голову оторвёшь. А голова мне пока нужна. - аррантка неловко улыбнулась от собственной неловкой шутки. Нет, на самом деле ей бы совсем не хотелось вот так зазря вовлекать человека в погоню за ночным кошмаром, который, ко всему, может оказаться банальным дурным сном. Однако, говоря откровенно, Элисса была совсем не против компании опытной чародейки.

- Ладно, ты права. На ночь глядя такие дела не делаются. Я приду с утра. И... Прости за вторжение. Со мной впервые такое творится. Спасибо тебе за помощь.

Элисса поднялась из-за стола, немного помялась и направилась к выходу. Состояние у неё все ещё было странное. Хотя мысли стали более ясными. Уже добравшись до своей комнаты, студентка вдруг внезапно хлопнула себя по лбу, вспомнив, что не помыла за собой чашку. Ругая себя за невежливость, девушка легла в постель. Гасить свет она не стала. Мысль о чашке крутилась в голове назойливой мухой. Однако, в конце концов, для Элиссы это тоже был всего лишь способ отвлечь себя от навязчивых образов и видений из своего кошмара. Она с нетерпением стала ждать наступления утра.

Элисса Валентия

Re: 6107 Личные покои Эмилии Хаккенс

Сообщение Элисса Валентия » 20 июл 2017, 13:22

Ссылка на продолжение: http://academymagic.ru/crossworlds/view ... f=39&t=701

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 08 май 2018, 02:25

Магические способности:
Магия Стихий: Вода - М2
Магия первоначал: Тьма - ПМ3
Зельеварение - ПМ3
Ментальная магия - ПМ2 (Ментальный блок, Внушение, Чтение мыслей)
Целительство - расовая способность

(спустя какое-то время)

С момента, когда они вернулись из путешествия, Рэймонд не оставляло ощущение, что ее постоянно преследуют студенты, причем каждый раз - абсолютно разные. Обычно во внеурочное время было трудно наткнуться на кого-то в лаборатории, или в мастерской артефактов, но в период сессии все словно с ума посходили. И ведь не объяснишь человеку, что если он весь семестр сонной мухой по замку шатался, а накануне экзамена внезапно решил позаниматься, то это не особо поможет.
Моро нервничала.
Она чувствовала себя не в своей тарелке, пытаясь провести неумелый ритуал, когда люди то и дело норовят зайти в мастерскую. В лабораториях тоже регулярно кто-то находился: зелья - популярный предмет. Зелья сдают целители, алхимики, еще кто-то, так что накануне сессии многие решили подтянуть хвосты. Все бы ничего, если бы люди, при этом, не совали нос в ее котел. Особенно первокурсники, особенно те, у кого были какие-то проблемы с зельеварением.
"Ой, а что ты варишь? А как у тебя получилось? А покажи! Ой, а можно понюхать?" - мысленно передразнила вампирша, скорчив рожицу. На очередном придурке, забывшем надеть шапочку, и случайно натрясшем в котел кучу волосни, ее терпение подошло к концу. Кажется, она тогда неспешно отложила ложку, сняла очки, и громко возвестила всю лабораторию о том, что уходит, поскольку хочет проветриться и переключиться.

Остановившись перед дверью Хаккенс, вампирша недовольно сдула пряди с лица, пытаясь представить, что именно скажет учительнице. В ходе предыдущих приключений они вроде как стали приятельницами... или, хотя бы, могли доверять друг другу проблемы, касающиеся вопросов обучения.
Гордая каинитка не хотела учиться чему-то буквально с нуля при посторонних, особенно если это - ритуалы, коими она должна была овладеть в незапамятные времена. И она становилась все ближе к той черте, чтобы провести в малой лаборатории сеанс изготовления опасного зелья, источающего ядовитые пары в количествах, с которыми вытяжка бы не справилась, дабы очистить помещение от всех, кто мешал вольному полету мысли. Последний порыв, проявляющийся с завидной регулярностью, настораживал все больше и больше.
Рэймонд чувствовала прогресс, а ей мешали, небрежно затаптывая и без того хилое хрупкое вдохновение. Обидно, черт возьми.
Она громко и требовательно постучала в покои Эмилии. Не может быть, чтобы у нее за все годы обучения не было укромного места, где можно остаться одной, заняться своими делами. Ну не в спальне же варить, в конце-то концов!
Просочившись внутрь, вампирша огляделась по сторонам.
Это были настоящие апартаменты, квартира. Судя по всему, комната, в которой находилась Моро - некий аналог прихожей и гостиной в одном лице. Под ногами блестел дорогой паркет, тут и там были светильники, справа, слева, и спереди были закрытые двери, из чего можно было заключить, что сама квартира намного больше, чем кажется.
Хаккенс не было видно, и Рэймонд на миг застыла у порога, все еще не будучи уверенной, что ей можно здесь находиться. До этого девушка ни разу не была на личной территории преподавателей, и ей, несомненно, было любопытно, но в то же время и боязно.
- Есть кто живой? - крикнула она в пустоту гостиной. Во будет номер, если Эмилия сейчас выйдет в халате, тапочках, и недовольно скажет нечто вроде: "Что ты тут делаешь? Я ждала своего бо-ойфрэ-энда".

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 08 май 2018, 03:36

Ментальная магия - М4 (Чтение мыслей, Ментальный блок, Мыслеречь, Ментальный удар, Мыслеобразы, Взлом ментального блока, Паралич, Обход ментального блока, Манипуляции с памятью, Зацикливание, Быстрое чтение, Марионетка, Ментальная чувствительность, Внушение)
Эмпатия
Магия стихий: Вода - М3
Заклинания - М2
Целительство - М2
Трансфигурация - М1
Прорицание - М1
Ритуальная магия - М1
Магия стихий: Воздух - М1
Зельеварение - ПМ2
Телекинез - ПМ1 (Манипулирование, Щит)

Эмилия занималась важным делом, очень важным делом. За окном своих покоев (а точнее чуть выше), балансируя на зависшей в полёте метле, опираясь лишь одной рукой об стену, прикручивала к скату крыши очередную солнечную панель, удерживая ту от закономерного полёта вниз под силами вездесущей гравитации заклинанием левитации. Впрочем, номер к совсем смертельным отнести было сложно: ветра почти не было, метла не дёргалась (а чувство баланса у Эмилии было если не идеальным, то явно на высоком уровне), да и не дать себе разбиться в случае чего с помощью что стихии воздуха, что используя банальное заклинание на смягчение падения (а можно и то, и то использовать для надёжности) было не так уж и сложно. Зачем панели спросите вы? Так электричества в замке же не было! Изобретать очередной велосипед, настраивая ритуал на выработку оного было слишком муторно, легче было купить несколько панелей и установить их над своими комнатами. Электричество же было нужно, так как Эмилия, наконец, проходя достаточно времени вокруг да около, всё же приобрела себе ноутбук, чтобы и в Академии иметь возможность пересматривать полюбившиеся фильмы, научные лекции и заниматься прочей ерундой, что так нравилась на Земле. Интернета для «нового контента» сюда ещё не провели, конечно, но теперь можно было просто периодически ненадолго мотаться в другой мир, загружать всё что нужно, ну и после наслаждаться этим неделями, а то и месяцами.

Чужой голос в комнате немного удивил, стука-то не услышала, так как тихо материлась сквозь зубы, когда чёртов шуруп не лез в заранее просверленный паз с помощью трансфигурации и других подручных средств: для того, чтобы для шурупов делать отверстия предназначенной для этого дрелью, нужно электричество, а для электричества нужно сначала ввернуть все шурупы, чтобы панели начали греться себе на солнышке и заряжать аккумуляторы; круг замкнулся. И, кажется, она забыла закрыть дверь, таща к себе всё это барахло. Не там мысли были, да. Эмилия прищурилась, пронизывая взглядом стену на предмет чтения аур живых существ. Ага, знакомое... существо. Других вампиров в академии сейчас вроде и нет.

- На балконе! – крикнула Эмилия, начиная вновь сражаться с непослушным шурупом, и одной рукой это было делать, знаете ли не очень удобно, и процесс был сильно замедлен. Но ничего, осталось всего ещё одну панель после этой, и светового дня должно хватать и на пользование ноутбуком, и на накапливание заряда в батареях.

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 12 май 2018, 06:04

Рэймонд медленно проследовала к источнику голоса, и высунула любопытную моську на балкон мисс Хаккенс. Сама преподаватель зависла в воздухе, совершая какие-то странные манипуляции. Вампирша пригляделась получше, сощурившись. Солнечные лучи создавали неприятную резь в глазах, и было достаточно тяжело рассмотреть на чем там химичила Эмилия.
- Крышу чинишь? Прохудилась, что ли? - Рэймонд слегка подпрыгнула, и что-то в панельках показалось ей удивительно знакомым, пусть даже она видела их с неудобного ракурса.
Судя по всему, слезать Эмилия не собиралась, так что, очевидно, придется забраться к ней. Ну, или кричать снизу. Экстремалкой вампиршу не назовешь, однако - почему бы и нет? В смысле, если начнет падать, Эмилия успеет применить заклинание - наверняка у нее есть парочка наготове на случай, если начнет падать сама. Плюс, велика вероятность, что она приземлится на балкон, так что бояться нечего. В прошлый раз она вон вообще гуляла по враждебному к вампирам городу, и ничего, живая.
Подскочив, девушка ухватилась за краешек крыши, и подтянулась на руках - не больно, так что и не трудно. Забравшись на козырек крыши, Моро плюхнулась на пятую точку и свесила ноги над балконом, откуда только что и пришла. Кажется, Эмилия спокойно восприняла приход своей ученицы, так что Рэймонд переключилась на процесс, которым была занята девушка.
- Солнечные панели, чтоб меня, - выдохнула она, помимо воли касаясь темной поверхности, - Зачем тебе?
Моро была последней персоной, которая выступала бы против прогресса, а электричество - это, мать его, круто, однако зачем? Здесь нет интернета, а лампы работают на магии - смысл тогда страдать, даже если есть компьютер? На красивую заставку посмотреть?
К слову, о видах.
Пейзаж отсюда открывался и вправду неплохой: зеленые окрестности, бескрайнее небо с пушистыми облаками, гоняемыми вольным ветром. Вампирша перевела взгляд на солнечные панельки, над которыми страдала напарница, и протянула руку, на всякий случай придерживая панель снизу.
В принципе, Хаккенс здесь неплохо обжилась. Ее комната представляла собой комнату из серии "на все случаи жизни", оттуда можно вообще не выходить. Если комнаты студентов имели кое-какие ограничения, то преподаватели жили здесь на постоянной основе. Вечное Средневековье. Без новых игр, фильмов, Интернет-общения, без новых изданий модных журналов, и прочих радостей цивилизации. И да, для написания диссертаций и дипломных тебе действительно придется идти в библиотеку и корпеть над фолиантами, просто забудь о быстром доступе к информации.
Черт, после такого начинаешь по-новому смотреть на жертву преподавателей Академии, а ведь Эми совсем молодая девушка, которая тратит свою юность и красоту буквально в никуда.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 12 май 2018, 08:25

Вместо того, чтобы подождать на балконе, Реймонд решила залезть на крышу. На высоту. К солнышку. Странно. Но не ей судить чужих тараканов. Не села задницей на саму панель – так что и сгонять нечего. Пусть сидит себе. Вопрос же, с другой стороны, вогнал в некое недоумение. Возможно и потому, что это самое недоумение отлично перекликалось с чужим. Двойной удар, так сказать, по нервной системе. Эмилия, наконец победила чёртов шуруп, прикручивая последний угол панели, и теперь могла всё своё внимание посвятить студентке. Хотя бы пока отвечает на вопрос.

- Для электричества, конечно же. Что-то мне подсказывает, что если начать заряжать ноутбук молниями, он быстро перегорит.

Эмилия оттолкнулась рукой от стены, возвращая себе вертикальное положение. Взмахнула рукой, удерживая равновесие, впрочем, не отказывая себе в маленькой хитрости: воздух чуть уплотнился у лопаток, придерживая как рукой. В принципе, наверняка удалось бы удержаться на метле и без магии (не считая того, что сама метла летает с помощью магии), но зачем кому-то что доказывать, если можно не падать гарантированно? Левая нога, та, что была у переднего конца метлы, приняла на себя чуть больше веса, посылая тем самым летательному аппарату сигнал начать медленное продвижение вперёд. Эмилия «проплыла» примерно на метр и выровняла центр тяжести; и, отпустив предыдущую, мысленно коснулась одной из панелей, что стояла прислонившись в углу к окну на балконе, шепнула заклинание левитации, подтягивая аппаратину к себе, а после, не отпуская уз чар, приладила к крыше по соседству. Примерилась. Так, пазы для шурупов там же, значит надо вновь делать дырки в крыше. Не полноценные, естественно, иначе в шурупах нет смысла. но черепица-то жёсткая, крепкая, скорее раскрошится и треснет, чем добровольно примет в себя шурупы, крути их вот так «на живую». Эмилия поставила мысленные пометки (тем более, что это уже была третья панель, это с первой пришлось несколько раз переделывать, а так уж привыкла, да и на глазомер жаловаться не приходилось, особенно после усиленного углубления в ритуальную магию – учишься отмерять одинаковые расстояния между точками слёту), вновь опёрлась для надёжности одной из рук в стену, пальцем коснулась черепицы под поднятой левитационными чарами панелью. Воздействие нужно было не очень сильное. Эмилия сосредоточилась, в который раз уже за сегодня концентрируя плотную «чистую» трансфигурационную энергию, пропустила сквозь чуть покалывающий палец несколько ярких синих искр, заставила их проникнуть внутрь материала крыши. А после следовало лишь слегка «разворошить» вещество, сделать его мягче податливее, словно размять как пластилин, не до жидкого состояния, естественно, хотя бы до состояния мягкого дерева. Через какое-то время, как энергия испарится, незакреплённое на информационном слое вещество вернётся к исходным параметрам, а значит намертво захватит вкрученный шуруп. Теперь ещё три точки...

Рэймонд Моро
Староста ф-та Алхимии
Староста ф-та Алхимии

Сообщение Рэймонд Моро » 12 май 2018, 23:40

Теперь, когда Моро находилась лицом к лицу с Хаккенс - ну, или, по крайней мере, была близка к этому состоянию - можно было поговорить. Было тяжело общаться с кем-то, даже не зная, слушает человек или нет. Может, человек вовсе уснул - пригрелся на крыше - а ты там, снизу, разглагольствуешь, стоя на балконе, который точно также залит светом, как и сама крыша. Откровенно говоря, к неприятной рези в глазах и жару на коже Рэймонд уже успела привыкнуть за время обучения в Академии - ну не построили здесь защитных куполов, что поделаешь. Да, неприятно, но не настолько, что нельзя было бы потерпеть минут пятнадцать. К тому же, Рэймонд, как и любой изыскатель, была весьма любопытна, и, как только поняла, что Эмилия мастерит что-то интересное, ее было уже не остановить.
Дома солнце редко пробивалось из-за морозных туч, так что солнечные панели можно было увидеть с внешней стороны купола, но только в самом-самом верху. Раньше в Империи электричество в основном получали с ветряков и нескольких водных станций на реке, но потом построили атомные станции где-то в глубине страны, которые и обеспечивали каинитов электричеством. Достоверно неизвестно, где эти станции, и есть ли они, но все прекрасно понимали, что одних ветряков недостаточно, чтобы обеспечивать завышенные потребности мегаполисов: множество небоскребов, постоянно работающие системы климат-контроля, компьютеры, телевизоры, и много чего еще.
Тем временем, Эмилия продолжала крепить панельки на шифере. Она с ловкостью циркового акробата балансировала на метле, и причиной тому, судя по всему, были легкие воздушные потоки, чье неестественное течение замечала вампирша. Судя по всему, помимо стихийной магии, присутствовало что-то еще, но точнее сказать было тяжело - какая-то совсем уж незнакомая магическая аура.
Кулон под ключицей постепенно нагревался, привычно вибрируя изнутри, давая чувствительной коже необходимый уровень защиты. Рэймонд зажала лунный камень между пальцами, пытаясь сосредоточиться на своих мыслях, и сформулировать фразу:
- Сессия началась, - наконец, прокашлявшись, начала девушка, - В лабораториях и мастерской творится настоящий ажиотаж и хаос.
Начала издалека, ну да ладно. Возможно, это не проблема Эмилии, однако Рэймонд уже успела понять, что та была довольно молода, начала преподавать не особо давно, и между ней и учениками еще не образовалась стена отчуждения и равнодушия. Возможно, сказывалось то, что Моро и Хаккенс, все-таки, общались вне стен аудитории.
- В мастерской очень много студентов, там совсем нет места, а в комнате практиковаться нельзя, - с наиболее трагичным тоном заключила вампирша, выдерживая паузу.
Да, это преувеличение, однако ошибаться при десятке идиотов, имеющих обыкновение выползать в лаборатории только во время сессии - о нет, это уже слишком. Кому угодно будет неприятно толкаться локтями с остальными, причем в любое время суток, даже вечером - сессия не щадила никого, в мастерской постоянно кто-то корпел над ритуальными фигурами, или просто выискивал ошибки в своих работах.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 13 май 2018, 01:21

После того, как был подготовлен материал для вторжения второго шурупа, Эмилия вновь надавила левой ногой на передний конец метлы, чуть сдвигая ту в сторону, перебирая руками по стене, чтобы не приходилось вновь качаться туда-сюда. Наверное, хватило бы и двух крепежей, но учитывая, что те расположены только снизу, поддерживая панель, то скупить не стоит, пусть будет все четыре. После сверху ещё надо будет натянуть страховочный тросик, чтобы порывом ветра нафиг ничего не оторвало, но это потом. А пока вновь проникнуть в структуру материала, потыкать в связи пучками энергии, устроить небольшой переполох, так сказать. Может использование трансфигурации для закручивания шурупов это то же самое, что знаменитое забивание гвоздей микросокопом, но, простите, а если есть только микроскоп, а гвозди забить надо, то чем прикажете это делать? Тем более, что, как правило, подставка у этих штук вообще-то вполне массивная и тяжёлая.

- И? – выжидающе спросила Эмилия, меняя опорную руку, и уже левой заканчивая подготовку черепицы для вторжения. Она подозревала, что именно хотела Реймонд, но искренне считала, что такие вещи надо высказывать прямо и вслух, если что-то хочешь – скажи об этом, а не заставляй других додумывать, искать все скрытые смыслы, чтобы решить твою же проблему. А пока Реймонд начала формулировать новый запрос, солнечная панель медленно опустилась на ребристую поверхность черепицы, Эмилия же примерила крепежи к обработанным местам и потянулась к шурупам в кармане.

Ответить

Вернуться в «Галерея Застывшего Времени»