4005 Комната Иниги Жебровски

Одно из самых красивых сочетаний цветов в мире - это сочетание черного и серебристого. Здесь царит именно оно. Глянцевые черные стены, светильники на потолке, источающие мягкий свет, подобный лунному. И самое главное украшение этой галереи - огромные полосы черного атласа, ниспадающие вниз с потолка и шевелящиеся от малейшего ветерка. На них красуется тончайшая серебряная вышивка, изображающая паутину.

Комнаты: 4003, 4005-4006, 4101-4116
Ответить
ДМ Замка Дракона
Обстоятельства и ход событий

Re: Комната Иниги Жебровски

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 18:57

Раэнли тин Оквира » 01 мар 2012, 03:48
- Пожалуй, про сплетни в полной мере не соглашусь, - парень совершенно серьезно посмотрел на девушку. - Как говорил мой отец, сплетни - один из способов управления массами. Многие люди - впрочем, не думаю, что только они - с большим аппетитом заглатывают "горяченькое". А там уж - как ты сам сыграешь. Естественно, лучше всего, если инициатором был ты сам и ты же процесс распространения и контролируешь. Это проще всего для тебя же. А вот если ситуация обратная... - Оквира тоже откинулся в кресле. - Требуется искусная фантазия, неплохая информированность и толика опыта, - Раэнли усмехнулся и подмигнул собеседнице, - чтобы развернуть вредную сплетни себе на пользу, а недоброжелателю - во вред. - На губах нарисовалась легкая улыбка. - Так что сплетен не слишком опасайся, с ними что-нибудь придумаем, если возникнет такая необходимость. Мне даже старая сказка вспомнилась... - Голос стал чуть вкрадчивым, более тихим, взгляд чуть отстраненным, почти мечтательным. Могло сложиться впечатление, что эту "сказку" тин даже любил. - Был когда-то давно один великий маг, собиравший редкие и особенные души. Он не был ни злом, ни благом - просто любил творить. А какое же творение - и без души? Свою же - на все не растратишь, не будет необходимой уникальности. Поэтому он заключал своеобразные сделки: душа в обмен на желание. И честно выполнял свои условия: длина жизни позволшла ждать, а жажда творений идти на эти ожидания. - Парень сморгнул и чуть отвел взгляд от девушки, словно говоря: "Опять увлекся, прости". - Так или иначе, однажды он пришел к великому скрипачу и предложил тому сделку. Знаешь, что запросил маэстро? - тин вновь посмотрел на Инигу и усмехнулся. - Он пожелал играть настолько искусно, чтобы люди говорили, будто он продал душу в обмен на такое мастерство. Маг долго уговаривал выбрать другое желание, но скрипач был непреклонен. Он хотел слышать, как его восхваляют, как говорят о том, что такое мастерство невозможно развить самостоятельно, как говорят, что он продал душу, чтобы так играть. Но маг в итоге придумал выход... И созданная им через несколько циклов скрипка была настолько великолепна, у нее был такой голос... что этого нельзя передать словами. А всего-то потребовалось пустить нужный слух, чтобы желание скрипача исполнилось и договор был выполнен. Но, я надеюсь, - парень лукаво посмотрел в глаза девушке, после общего сна уже не особо беспокоясь, что та набросится на него за такую выходку, - ты никому душу закладывать не собираешься, чтобы избежать сплетней? Они, если задуматься, не самое страшное - страшны могут быть лишь их последствия. Но про них я тебе уже сказал: появятся - попробуем отвести, перевести или нейтрализовать. В зависимости от обстоятельств.

Оквира словно скинул с лица веселость и снова стал серьезным. Вновь сжал губы в линию так, что могло показаться, будто их вообще нет. Замолчал ненадолго.

- Знаешь, что меня больше беспокоит? - И кто бы сказал, что интересного на потолке? - То, что у моего "ровесника" с головой аэродинамическая труб: куда тумблер перемкнет - туда и дует, сметая все. Так что знак внимания, если это так, открыто выкидывать я бы не советовал: вдруг он из "высокого собрания" и сочтет это оскорблением. Доказывай потом, что не йорк. И слать официальную депешу со словами о твоих опасениях сплетен - тоже не стоит: может не оценить. - Создавалось впечатление, что тин размышляет вслух, что-то самому себе же и объясняя. Если бы в итоге он все же не посмотрел на девушку. - А вот если в состав букета входит то, что можно использовать ингредиентами для какого-нибудь зелья, которое не будет лишним для порывистой и временами безумной натуры... Заметь, - в глазах мелькнуло лукавство, - я не говорю про лекарство от бешенства или успокоительное, - усмешка. - От намеков и полунамеков, если ты с ним своими силами не справишься, лучше воздержаться. Но ты зельевар, тебе прислали ингредиенты, ты знаешь - кто именно... Можно сыграть в непонимание и собственную трактовку событий. Ход, в принципе, сродни работе с чужими сплетнями. И не оскорбишь прямым отвержением или игнорированием, и повод для сплетен, если и будет, то более безобидный. - Выражение лица резко изменилось, парень снова нахмурился: - Это все, если я правильно понял, что и что у вас может означать.

Да, если он правильно понял, то глубоко во все это лезть не будет. Лишь до определенной черты: пока не будет опасности столкнуться с этим деканом. Инига, конечно, может очень неплохо помочь с освоением местной структуры... Взять хотя бы эти исписанные листы, которые сейчас будто бы отверженными лежат на столе... и которые он непременно тщательнейшим образом изучит. У девушки цепкий ум и хорошая память, да и свое дело она знает хорошо. Ее было бы неплохо даже дома иметь рядом... она, наверняка, довольно быстро освоилась бы с иной элементной базой... а с приспособленностью ее организма что-нибудь можно было бы придумать на первое время - потом она и к атмосфере бы привыкла. Разве что для всего этого требуется привязать ее к себе понадежнее... не вызвать у нее подозрений... и не спровоцировать у нее или ее друзей-знакомых повышенного интереса к скрытым мыслям. Как показал сегодняшний зов девушки, пока он ей в защите изрядно уступает. А как противник или даже враг - она ему не нужна. Значит, он будет ей помогать, пока она полезна... И пока опасность не перевесит возможную пользу.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 01 мар 2012, 08:18
Инига не любила ложь. Правда ведь? И сплетен не любила. Врешь. - Напомнил внутренний голос. - Ты врать умеешь. Не врать, а недоговаривать или скрывать правду, наводить полутени и полутона. - Иногда себе очень не хочется признаваться в некоторых вещах. Но и врать самой себе - полнейшая глупость. Если ты не честен сам с собой, то можешь упустить из виду свою слабость, которую не упустит кто-то другой.
Инига никогда не задумывалась о сплетнях. Большей частью то, что она писала в своей колонке в газете было безобидным. Внешне. А вот изнутри на ситуацию смотреть не доводилось. И уж тем более думать о сплетнях, как о средстве управления кем-либо. Хотя... Слова парня очень хорошо стыковались с тем, что она читала в книгах.
И... его поведение рассеивало мысли о том, что он рассмеется ей в лицо. "Искренность познается в сложных ситуациях" - говорила мать. И в том зеркале, неделю назад... Ей казалось, или была истина? Но... Все же этого мало. Для полного доверия.
Мы... - Слово ударило в сознание хлесткой пощечиной. Неожиданное, странное. Две буквы, которые полячка совсем не ждала услышать. Мы придумаем... - Он обещает помощь? Но она не просила ее на будущее. Хотя... Если он объяснит, научит... Она будет ему очень благодарна. Искренний, внимательный взгляд остановился на бледном лице. На котором то улыбка, то рассудительная задумчивость. Скользнувшая некстати мысль о чужой красоте.
И истории он рассказывает... почти как тролль. - От этой идеи она не смогла сдержать веселую улыбку. И было в этой сказке что-то до боли знакомое. Наверное, в каждом из миров есть своя сказка про волшебный музыкальный инструмент. Или же он успел вычитать эту легенду в библиотечных книжках.
- Я никому не собираюсь продавать душу. Даже закладывать. Она мне самой нужна. А целей достигать лучше своими силами, а не такими сомнительными сделками. - Серьезно сказала девушка. Ее душа. Ее свобода. Потеря собственной воли, бессилие - ее самый страшный кошмар.
Кошка на шкафу с интересом наблюдала, и, казалось, вслушивалась в беседу. Или просто ей нравился голос хозяина...
- Меня тоже беспокоит, не смотря на наличие воздуха и во мне. Но я его не люблю, воздух. Непредсказуемость, невозможность просчитать логику. Может это был просто знак любезности, а может ему захотелось таким образом извиниться за то, что было осенью. А может и еще что, я не знаю. - Слова перескакивали с одного на другое, слегка путаясь. Очень хотелось взять что-то в руки, занять их. Сложно говорить, просто сидя расслабленно в кресле. Но... Учись сохранять спокойствие и не выдавать эмоций. Лицом Инига их и не показывала, только в голосе слышались напряжение и беспокойство. А вот трактовка букета как ингредиента ведьмачку позабавила. - Я все же не думаю, что ко мне обращаются как к местному аптекарю... Хотя ты прав, непонимание, пусть и кажущееся, тоже может быть выходом. Я вас не понял - повторите. А выкидывать я их и так не буду - они красивые.
Ну да, конечно, никто не обращается. Кроме некоторых личностей, доводы которых до сих пор остаются загадкой. А вот цветы... Сирень... Так, девочка, что ты об этом помнишь?
- Вообще эти цветы. - Легкий кивок головы в сторону стола, на котором так и лежали срезанные веточки. - Если верить символьной трактовке, знак целеустремленности, дипломатии. Молодость, расцвет, взаимопомощь...
Инига тоже думала вслух, не отводя взгляда от раскрывающихся в камине огненных цветов. И все же.. почему "мы"...

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 01 мар 2012, 16:16
- Тот скрипач не смог бы достичь своей мечты собственными силами, - тин тоже посмотрел на огонь. А ведь еще недавно он считал камин пережитком прошлого, ненужным элементом бессмысленного декора этого заведения. Да, немного завораживает. Если прикинуть, то причина в частой смене потоков пламени, которые оказывают на мозг гипнотическое воздействие. Что-то сродни примитивному маятнику. - Он был гениален. Сам по себе, без чьей-либо "помощи". Поэтому творец и заинтересовался, поэтому и не знал сперва, как выполнить желание. Зато человек наконец-то понял, что все не зря и он может быть великим, это признают, этому завидуют... его мелодии волшебны. - Тэш слетела на пол, к камину. Пришлось перевести на нее взгляд. - У меня дома даже слух, - усмешка, - ходил, что у кого-то эта скрипка существует. И зовут ее "Таэ`эо" - "Мечта Маэстро".
Тин вздохнул и цокнул на тэша, дернул головой в сторону, словно давая указание не лезть к огню близко.
Девушка явно нервничала. Успокаивалась, отвлекаясь на что-либо, - и снова нервничала. Если она ничего предпринимать не собирается, планируя просто пропустить мимо и даже не особо разбираться, что же от нее хотел декан и с какой целью прислал букет... Зачем она позвала его? И ведь нервничает же... Кажется, подобное поведение у людей наблюдается тогда, когда им больше нужна поддержка, слушатель, нежели совет или какая-то конкретная помощь. Что ж, тем проще ему. Хотя... с чего бы она позвала именно его? Уже доверяет после совместного "приключения"? Как же это... славно.
- Тогда поставь цветы в воду и прими за аксиому теорию с извинением, необходимость которого запоздало дошла до декана. А если теория окажется неверной, можно списать на символьное значение и трактовку. Особенно, если подарок ничем поясняющим не сопровождался. - Оквира чуть дернул плечами, выражая некоторое недоумение, и посмотрел на Инигу. - Неужели ты так беспокоишься только из-за возможных сплетен? При описанном тобою раскладе, у них будет довольно зыбкая почва. Или тебя беспокоит какой-то конкретный их поворот и чья-то конкретно реакция?

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 18:58

Инига Жебровски » 01 мар 2012, 16:38
Голос успокаивал. Наверное, ей и правда нужно было просто чтобы ее выслушали. Паника отступала, освобождая место нормальной логике, нормальной жизни. Истерики - для слабых. Или просто способ "сбросить пар". А у этого гостя нашлись нужные слова, интонации, улыбки... Чтобы просто выдохнуть и понять - я сильная и я справлюсь. Сама. Хотя это "мы" тоже что-то значило, наверное. Во всяком случае для самоуспокоения. А еще интересные истории. И кошка, греющая крылья у огня.
Теперь Инига дышала совершенно ровно, окончательно успокоившись. И улыбалась уже просто так, от того что на душе внезапно просветлело. Мечта маэстро... Красивое название. И язык очень похож на язык скоя'таэли. Или какое-то другое земное наречие.
- Ты наверное подумаешь, что я глупая. Но ты правда мне помог. Очень. - Голос девушки звучал уже совершенно по другому. Мягко, спокойно, тепло. - И... ты наверное думаешь, какого черта я здесь сижу? Почему она меня позвала? Я сама сказать точно не могу. Просто вдруг тебя увидела в мыслях. Вот и... В общем не знаю.
Тирада завершилась улыбкой и Инига, посмотрев на кошку, а потом на блондина, поднялась с кресла. Право же, в чем виноваты цветы, если их сорвал человек, у которого в голове только ветер? Ни в чем. Поэтому она и поставила их в один из стеклянных высоких стаканов, решив не искать по шкафам вазу. Цветы так и остались на письменном столе. А девушка задумчиво посмотрела в темное окно. Надеюсь, этим закидоном не испортила впечатление... У самой в голове ветер. Истерики вместо логики. Дура.
- Да я даже не знаю. Ничего вроде не боюсь. И никто не огорчится. Наверное это просто усталось. Больное воображение и нервы. Мне эта ситуация все планы сбила. Вот шла сюда, думала поработать над зельем, а тут это. И вот как-то сложилось так, что реакция вышла не слишком адекватная.
Полячка обернулась и посмотрела на тина. В голосе парня не было явного недовольства, но все же ей казалось, что она сделала большую глупость.
- Ну и я тебе действительно хотела отдать записи. Только наверное зашла бы сама.
Она перевела взгляд на котел, в котором на тихом огне вязко побулькивало одно важное варево, в ожидании своих четырех толченых пиявок. А еще, наверное стоило бы быть более гостеприимной и предложить что-нибудь. Где твои манеры?

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 01 мар 2012, 17:01
- Ничего страшного. - Парень мягко улыбнулся. - Рад, если хоть как-то смог тебе помочь. Хоть и просто выслушав. Ты же мне тоже помогаешь. - Кивок на исписанные листы. - Хотя какой прок тебе возиться с моими проблемами. "Небось не мальчик - сам справится". Могу же и я в благодарность попробовать помочь? Или ты считаешь это неправильным? - вопросительный взгляд и недоумение: не обидел ли? может быть сказал что-то не так... И внутренняя настороженность, ожидание, анализ, попытка отловить ошибки в своем поведении. Увидела в мыслях... и решила позвать, довериться... Неплохой результат за столь короткое время, да в незнакомой ситуации. - И не переживай ты так, что позвала. Мне даже приятно было оторваться от работы и хоть немного от нее отключиться. Знаешь, как устаешь слышать только свой голос на протяжении нескольких часов?
Оквира встал, с легкой задумчивостью оглянулся. Где же девушка делает зелье? Шла сюда, собираясь поработать над зельем... Если варит не в лаборатории, а у себя же, и работа не заключается всего лишь в предварительном, сопроводительном или завершающем анализе... То, судя по планировке, зона либо за ширмой, либо там, где девушка встала. Исходя из предположения, что комната одна, то логичнее за ширмой разместить ложе... не на коврике же она спит и не стоя? Тогда зелья она варит в области скрытой шкафом.
- Если теперь все в порядке, мне наверное, не стоит мешать тебе работать. - Короткий вздох. - Но я искренне надеюсь, что будет возможность поговорить с тобой в свободное время и... - появившаяся веселая улыбка, - может быть даже совместно поработать над каким-нибудь зельем.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 01 мар 2012, 17:18
Голос? Несколько часов? Что же он делает? Не стихи же учит, в самом деле. В глазах девушки вспыхнул интерес. Главное, чтобы настолько не было заметно. Интерес естествоиспытателя в отношении живого человека, можно сказать даже уже товарища... Но об этом, то есть об отношениях, доверии и излишке оного она подумает позже. Ей все же было неловко. Не только перед ним. Но и перед собой. "Говорю что думаю" и "думаю что говрю" совершенно разные вещи. И лучше бы второе выводить на передний план. Куда делась твоя хваленая осторожность? Где ты потеряла советы родителей? Внутренний голос практически кричал, напоминая об осторожности. Что было в этом странном юноше, что она забыла об осторожности? Но сейчас она лишь махнула на внутренний голос рукой. Потом, все потом. Сейчас здесь гости.
- Я... считаю это правильным. Справедливым во всяком случае. - Девушка закусила губу, понимая что слова получились несколько грубыми. Но все же взгляд был достаточно твердым, без тени вины. Она просто стказала, что думает.
- А почему ты говоришь сам с собой? Что-то учишь? Или диктуешь? - Ведьма вспомнила, что бывают такие замечательные предметы, как самопишущие перья. Но... он собрался уходить. Наверное, это правильно. Но... это была глупость, но ей просто хотелось поговорить. О зельях, о работе, о чем-то интересном. Хотя бы о закодованных скрипках и обольщении неуверенных в себе музыкантов.
- Ты не мешаешь, правда. - Девушка смогла скрыть волнение, ничего, кроме легкой грусти в глазах, устремленных на блондина. - Если ты хочешь, можем поговорить. Я только сейчас кое-что добавлю в зелье и мое время будет, как ты сказал, свободным.
Инига чуть склонила голову, ожидая реакции тина. Хотелось и правда просто поговорить. Было интересно... Слишком много сейчас попадало под гриф "Интересно". И сам Раэнли, его природа. Вспомнились его упомянутые когда-то особенности. Взгляд скользнул по пряди пепельных волос, скрывающих шрамы. И кошка у него славная. Все же, из какого он мира? Хотя вряд ли название что-то скажет. Но ведь информация никогда не бывает лишней, не так ли?

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 01 мар 2012, 18:08
Улыбка. На губах и в глазах. Явно сдерживаемый смех.
- Понимаешь, я не привык работать с книгами, с бумагой. Они слишком... хрупкие. - Да, пожалуй это слово было вполне правильным. - Их нельзя отредактировать в режиме реального времени, сложно организовать несколько уровней заметок, распределить их в хронологической последовательности. Потом - что-то убрать, что-то добавить, что-то скрыть с возможностью дальнейшего извлечения и повторного анализа. Да еще и количество языков, которые сливаются в один лишь на уровне сознания, отсутствие нужных словарей... Нет возможности скопировать информацию привычным образом, - тин развел руками и снова сел, раз уж предложили остаться, - приходится действовать по старинке. А учитывая то, что многое приходится узнавать с нуля, - даже не сократишь толком.
Тэш свернулась уютным комочком у огня, посчитав, видимо, что сейчас ее крылатая тушка никому не нужна, а непривычное горячее и пляшущее тепло, почти жар, весьма приятно. Если бы кто-нибудь пригляделся, то мог бы заметить, что на кошачьей морде замерло любопытство, сдобренное недоумением и... блаженством. В комнатах тина всегда было довольно прохладно в сравнении с остальными помещениями, родной мир тоже не баловал излишками тепла... Так что "кошку" довольно быстро разморило.
- С тобой довольно познавательно разговаривать, нет ощущения бесполезно упущенного времени. Так что, - улыбка, - с твоего позволения я не буду тебя отвлекать, а потом с удовольствием поотнимаю еще некоторое количество твоего времени. - Заминка... и ненавязчивое любопытство: - А что готовишь, если не секрет? - При этом, в интонации был явный намек: если секрет - вопросов больше нет.

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 18:59

Инига Жебровски » 01 мар 2012, 22:46
Он остался. И это вызвало какое-то теплое удовлетворение. Инига почувствовала себя той самой кошкой, что сейчас свернулась у камина. Забавное ощущение.
- Предпочитаешь компьютеры? - В общем из слов парня напрашивался именно этот вывод. Маги, по мнению Иниги, вполне успешно могли использовать маггловские достижения. А в ее родном мире компьютеры были как раз изобретением людей, не наделенных магией. Что ни в коем разе не мешало магам извлекать из этих предметов пользу. А в мире Раэнли компьютеры, похоже, были основным носителем и способом обработки информации. - И ты с собой привез? А он у тебя с голосовым распознаванием? И ты целые книги надиктовываешь? Тогда понятно, почему ему приходится говорить самому с собой...
Вопросы сыпались как горошины, предоставляя на обозрение слушателя всю глубину интереса полячки. Познавательно, да... Улыбка таки была не грустной, просто мягкой, понимающей. Просто факт. Как он сказал несколько минут назад, прими за аксиому? Так вот, девочка, прими за аксиому обоюдный интерес, сдобренный взаимной выгодой. Ты - источник информации для него, он - для тебя. И если он пытается создать для тебя комфортные тебе условия, то стоит только порадоваться и сказать спасибо. И принимать жизнь такой, какая она есть. Если тебе комфортно, то пусть так и будет. Главное, не забывать как обстоят дела на самом деле. Аксиомы... Они не требуют доказательств...
- Ты не отвлекаешь. Мне нужно измельчить пиявок. Это такие насекомые, кровососущие червяки. И в зелье добавить.
Говоря это, она уже подошла к столу. Заклинание зажгло светильники. Даже не заклинание, а чужая магия, настроенная на контакт. Лабораторная зона осветилась мягким достаточно ярким светом, жидкость в котле исходила грязновато-сиреневыми пузырями.
- Довольно сложный состав. Своеобразный зачет сдаю.
Инига улыбнулась, доставая банку с пиявками и пододвигая к себе ступку.
- Если тебе интересно как у меня все устроено, можешь подойти и посмотреть.
Легкий приглашающий жест, а после этого она переложила четыре сушеных палочки, в которые превратились пиявки, в ступку и раздавила пестиком.

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 02 мар 2012, 00:15
Тин чуть напрягся. Ему показалось? или отношение девушки несколько сменилось в спектре? Поза, улыбка... И почему же люди столь эмоциональны? На какое же слово она "столь резко" отреагировала?
Оквира мысленно отмотал диалог на пару-тройку фраз назад. Вот тут еще мило беседовали, а тут уже - какая-то смена во взгляде. Нет-нет, так просто терять? На чем он мог ошибиться? Может быть на отношении к разговору? Но она же увлеченный исследователь. Неужели познание для нее все же не ключ ко всему остальному? А если попробовать переиграть. Немного. Чуть-чуть.
И да, конечно же ему интересно.
- Да, привез, - он подошел к девушке, остановившись чуть в стороне, чтобы не мешать. - Не совсем уверен, что компьютер... - задумчивость и внимательный взгляд. - Я пока не совсем уверен, что знаю, что это такое... Но могу предположить, что тоже вычислительное устройство. У нас же такие приборы называют ортами, система вполне самодостаточная, способная долго функционировать без внешнего вмешательства, так что он меня весьма спасает и я не опасаюсь, что питание отключится в самый неподходящий момент. Да и привык уже. С ним удобнее.
Парень чуть облокотился на шкаф, продолжая внимательно наблюдать за манипуляциями девушки. За тем, какие умелые, четкие и привычные у нее движения. Явно не новичок. И он ведь считал, что она ставит знания очень высоко, но... опасение слухов, беспокойство, ее отношение к Атэ... Пара фраз - и ошибка. А она - все же умна, но, похоже, временами делает поспешные выводы. Как в доверии, так и в смене позиции.
- Знаешь, - Оквира вздохнул, разрывая недолгую тишину, - с тобой приятно находиться. Ты не похожа на многих моих знакомых, которые вечно были увлечены сплетнями: тем, кто, что, кому и как именно сказал, - новыми веяниями моды; не срываешься с места, очертя голову, лишь бы обратить на себя внимание. - В голосе появились доверительные и какие-то усталые нотки, словно он действительно устал от описываемых людей... а тут такое... можно сказать, сокровище, отдохновение для души. - Даже попав в странную и незнакомую ситуацию, ты не испугалась, а взялась за решение проблемы. Немногие на такое способны, - он поднял на девушку серьезный взгляд и продолжил. - Я рад, что ты - первая, с кем мне довелось общаться. А то, если честно, попав сюда, я даже не представлял, чего ожидать от того беспокойных обитателей, что довелось мимоходом встретить. Словно в филиал лечебницы попал. А теперь вижу - есть и те, с кем можно и поговорить нормально, и сработаться, не опасаясь, что напарник "забудет" что-то сделать, переметнувшись на что-нибудь более интересное. Если захочешь, я как-нибудь покажу тебе свой орт. Думаю, ты сможешь оценить его рабочий функционал. И... - красноречивая и будто бы ненарочная заминка: "Не быстро ли я делаю выводы? Такая ли ты?" - не попробуешь его проверить на прочность, если он выдаст что-то непонятное. А я - побуду гидом.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 02 мар 2012, 00:54
Инига истирала пиявок, и практически не смотрела на парня. Лучше не отрываться о важных вещей. Поэтому и отсветов чужих эмоций она не видела. Да и что бы это изменило?
С тобой приятно находиться... Эти слова возможно могли бы пролиться бальзамом на чью-то искалеченную душу. Но... Но сейчас были пропущены практически мимо. Хотя, возможно, он и прав. Он еще с Саленссон не общался. По сравнению с некоторыми сама полячка была действительно подарком. Да и потом... алхимик - это не профессия, а склад ума. И людям с одинаковой логикой зачастую приятно вместе.
Когда парень описывал свое "окружение" Инига фыркнула. Пустоголовые болтушки. И в ее школьных знакомых было несколько таких. Благо, знакомые очень дальнего круга, скорее вынужденное общение. Да, она тоже от таких устает. Понимающий, участливый взгляд зеленых глаз был адресован Раэнли, а тем временем пестик был отложен, а полученное органическое крошево стряхнуто в котел. Открыв лежащий рядом журнал, ведьма сделала пометку о количестве и дате. Теперь кипятить три недели. И пережить практику у "заказчика" через дней десять. И только закрыв журнал, Инига обратила внимание, что из него торчит уголок послания, несколько обрывков строк, написанных незнакомым почерком. Но сейчас это уже не имело значения.
Похвалы в свой адрес было слушать лестно. Но не более. Женское тщеславие - не самое лучшее качество.
- Меня пытались научить нормально действовать в экстренных ситуациях. Это сегодня... Была глупость. - Чуть виноватая улыбка, девушка отложила ступку и пестик в емкость для грязной посуды и отодвинула банку к стене. Вытяжка работала бесшумно, совершенно не тревожа ни обитательницу комнаты, ни даже неподвижность бумаг, что иногда бывали раскиданы на столе.
- Я когда пришла на первый урок тоже была в некотором шоке. Для меня учеба... Несколько меньше похожа на балаган. - Дела были закончены, начиналось, как он выразился, свободное время. - Хочешь чего-нибудь? А то я совсем какая-то негостеприимная хозяйка.
Шаг в сторону, открывая обзор на рабочий угол. Предложение о знакомстве с техникой показалось весьма заманчивым.
- Конечно. Если сочтешь возможным. Я не особо сильна в технике других миров. Но немного общалась с вычислительным аппаратом моего мира. Клятвенно обещаю ничего не сломать.
Мягкая улыбка. Она действительно не фальшивила. И симпатия ее к парню была до крайности искренней. Но иногда стоит помнить о некоторых жизненных аксиомах. И пусть лежат себе на грани сознания, мигая там маячком. Пока все спокойно. Просто тихий вечер. В чрезвычайно приятном обществе нового адекватного человека.

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 04 мар 2012, 02:49
Так... пару очков он, кажется, отыграл. Но... не все. И ведь из-за какой-то глупости. Чувства, чувства, чувства... люди так на них падки. Единственное, что оправдывает их наличие - так это способность управлять механизмом человеческого существа посредством этих самых эмоций. Нужно только разобраться, какие эмоции являются основными для объекта и на чем эти эмоции основываются.
Именно поэтому он ненавязчиво наблюдал за каждым движением девушки, за ее мимикой, интонациями... Надо было изучить - и понять, как именно вести разговор с ней в той или иной ситуации, чем ее можно мотивировать, ради чего она может пойти на те или иные действия...
Пока можно было сделать вывод, что работа для нее все же значит довольно много. По крайней мере, четкость ее выполнения. Девушка явно не из тех, кто "забудет" что-то сделать, переметнувшись на что-нибудь более интересное". Но при этом рыжая магесса все же подвластна чувствам, но и они имеют привязку к работе. Ее беспокоит то, что может стать помехой ее изысканиям, ее действиям... И не любит практичное к себе отношение, предпочитая, когда ее оценивают "на равных". Позиционирование одного уровня... Ну что же...
Взгляд упал на тетрадь, скользнул по заложенному листку письма, на зелье, вернулся к девушке...

...Что же, значит письмо дошло и варится оборотное зелье, состав для смены облика... Первую порцию, так или иначе, но покупать в лавке или затаривать иным другим открытым способом он не собирался. Просто потому, что заявляться в облике тина куда-либо по столь специфическим своим нуждам не видел веской необходимости. Одна порция - у Иниги, вторая - у него. Временная разница по готовности составов- не существенна: пока не будет нужного количества составов - вне Полигона от своего имени он появляться не будет. Опять же: нет необходимости.
А девочка - все же интересная. Не подбросит ли чего... забавного? Впрочем... вряд ли...

...А еще... у нее есть такая черта, как любопытство.
Тин внутренне усмехнулся, выпустив на лицо приемлемую улыбку:
- Не думаю, что сломать будет очень легко... - мимолетная задумчивость, переросшая в лукавство: - если, конечно, не стараться нарочно. - Пожалуй, можно подкинуть девушке еще одну интересную вещицу, завлечь ее еще и этим... Да, пока это не будет лишним... - Если хочешь, могу даже сейчас принести. - Внимательный вопросительный взгляд: - Так как? - Внутренне удовлетворение... и: - Тогда я вернусь через пару минут, а Атэ пока у тебя оставлю. Я быстро, - но никакой поспешности и суетливости ни в голосе, ни в жестах. Спокойствие - и простая констатация факта: от комнаты до комнаты путь недалек.
Парень вышел из комнаты, бросив взгляд на листы и невидимого за столиком тэша, и прикрыл дверь, уже не реагируя на серебристый перезвон.

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:00

Инига Жебровски » 04 мар 2012, 09:04
Интересно, что чувствую лабораторные мышки, когда за ними наблюдают? А лабораторные кошки? Эксперимент по выявлению привычек. В почти естественных условиях. Инига понимала, что к ней присматриваются. Оценивают, делают выводы. Вполне логичный процесс для того кто обдумывает перспективы дальнейшей совместной работы. А парень делал это столь мягко и ненавязчиво, что процесс "оценки" не вызывал. Да и заметным практически не был.
Инига стояла у письменного стола, переводя взгляд с котла на парня и обратно. Ну вот, ее гостеприимное предложение он проигнорировал. А она ведь не знает ничего о его вкусовых привычках... И что теперь делать? Повторять вопрос как-то неудобно, ведь вряд ли он его не слышал. Просто не счел нужным ответить. Значит пока так тому и быть.
Ведьма даже сказать ничего не успела, вопросительный взгляд, пара фраз и вот он уже вышел, щелкнув дверным замком и оставив после себя серебристое эхо.
Девушка вернулась к камину. Посмотрела на нежащуюся у огня Атэ. Улыбнулась. И все же... Что-то надо сделать в плане гостеприимства. Интересно, а что едят в его мире?
Тихий хлопок в ладоши, мысленный зов. Такой же тихий щелчок в ответ. Короткий приказ-просьба. Всего лишь немного сыра нескольких сортов, бутылка белого вина, пара бокалов. И чайная пара на подносе. Девушка с сомнением посмотрела на угощение, появившееся на пустом письменном столе. Инига все же не думала, что парень что-то... будет есть в незнакомом месте у незнакомого человека. Но тогда все это просто исчезнет как и появилось. А она не будет чувствовать себя нарушительницей элементарных правил вежливости.
- У тебя очень интересный хозяин, Атэ. - Обратилась полячка к дремлющей серой кошке. Девушка улыбнулась огню, устраиваясь в кресле. Интересный, да...

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:01

Раэнли тин Оквира » 05 мар 2012, 16:25
Впрочем, можно было и не покидать комнаты девушки... Но в ряде вопросов тин не был намерен доверять кому-либо кроме себя. А потому...
Зайдя в комнату, парень закрыл дверь. Потом скинул жилет и рубашку. На всякий случай проверил, не сдвинулся ли прибор, не пропорол ли руку там, где не было предусмотрено... слишком уж ныла временами конечность. Или это из-за того, что он использовал другой лекарственный раствор, оставив драгоценное средство на "всякий случай"? Так или иначе, но "браслет" сидел как влитой, словно впившийся в кожу.
Со вторым "браслетом" все было проще: тонкая "змейка" не слишком сильно, но ощутимо обхватывала плечо, изображая из себя довольно странное украшение. Которое тин осторожно снял и - развернул. Вынул прозрачную ампулу с чуть желтоватой субстанцией, а стороны "браслета" развел в стороны, превращая его в подобие сумки, откуда, не смотря на видимую тонкость последней, он и извлек упомянутый девушке орт. Затем манипуляции повторились, но уже в обратном порядке.
Застегивая рубашку, Оквира думал о том, что после аварии и почти малого цикла подвешенного состояния, он начал слишком подозрительно относиться к своему состоянию и тому, что за это состояние ответственно. С одной стороны - это отвлекает от других целей. А с другой... это даст ему возможность не упустить момент, если что-то пойдет не так... И ведь еще надо будет набрать отчет для риона... Как же неприятно чувствовать себя лабораторным тэшем.
Оквира позволил себе скривиться... И накинул жилет, надевая на лицо прежнюю маску сосредоточенности, некоторого любопытства... и доброжелательности по отношению к избранным.
...В комнату к девушке он вошел минут через пять, после короткого стука, словно предупреждая о своем возвращении. При этом, ответа дожидаться не стал, поскольку обещал прийти быстро. Так что, в пределе можно считать, что он и не уходил.
Инига уже сидела в кресле и... возникло странное ощущение, что в комнате что-то неуловимо изменилось. И это "неуловимо" в первый момент вызвало чувство, которое можно было бы назвать зудом раздражения: он не любил чего-то не понимать. Но не спрашивать же сразу в лоб? "Пока меня не было, я знаю, ты что-то изменила. Что именно?" Нет-нет, так не стоит... Благо, причина "зуда" стала ясна почти сразу: взгляд, максимально нейтрально блуждающий по комнате наткнулся на изменение статуса стола у окна... И сразу стало спокойнее.
- Вот это у нас называют ортом.
Тин сел напротив девушки, аккуратно сдвинул листы с ее наработками в сторону и положил на столик небольшую металлическую пластину цвета черного графита. Взглянул на Инигу - и снова переключился на прибор. Подцепил ногтем верхнюю планку орта, использовав тонкий зазор, и разложил свое подобие шахматной доски. По центру, теперь уже прямоугольника, наметился небольшой аккуратный "шов", а по краям было несколько углублений, в которые Оквира привычным жестом на пару мгновений опустил кончики пальцев, ставшие после этого еще более бледными... и словно более насыщенными в энергетическом спектре.
Внутренняя поверхность на первый взгляд ничем не отличалась от внешней, но для парня это явно не было показателем. Пальцы забегали по гладкой, скорее матовой, чем глянцевой, поверхности, после чего в воздухе над поверхностью орта появились какие-то символы.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 05 мар 2012, 16:54
Пять минут. Очень краткий промежуток времени. Или очень длинный.
В данном случае он получился средним. Она успела попросить "угощение", успела сесть. И даже задуматься успела. О том, что вот уже скоро... Надо будет выполнить инструкции. И о том, что до этого предстоит встреча, на которой надо старательно не думать о том, что она делала. Слишком много джокеров. Ментальных магов в академии было слишком много. И большинство из них совершенно не имело привычки думать что и зачем они делают, да и об этике имели осень смутное, на взгляд Иниги, представление.
Хотя гораздо интереснее... Она не могла сказать заранее, что действительно просто войдет и поставит флаконы туда, куда сказано. Иногда знать, что ты любопытен как тэш - тоже плюс. Главное - вовремя сделать выводы и постараться предупредить неприятные последствия.
Мысли плавно вершулись от тэша к ее хозяину, который в это самое мгновение и появился на пороге, предварив стуком свое появление. Губ Иниги коснулась улыбка, когда парень сел в кресло и положил на стол что-то, что неподготовленный человек мог бы назвать просто металлической пластиной, еще более неподготовленный - использовал бы как разделочную доску. Но вот "пластина" в изящных пальцах раскрылась, став в два раза шире. Все-таки полячка была права в мыслях - изделие родного мира Раэнли было близко к маггловским ноутбукам. Мгновенная остановка рук на краю прибора - явное считывание то ли рисунка пальцев, то ли энергетической матрицы хозяина. Средство защиты очень личного пространства.
Инига смотрела за манипуляциями с даже не скрываемым интересом. Даже на момент поймала себя на том, что задержала дыхание. Но чуть тряхнула рыжей гривой и взяла себя в руки. Дыши, глупая. Интерес - плохой повод для смерти.
Она не видела никаких делений, клавиш или чего-либо привычного на матовой металлической поверхности. Однако Раэнли явно проводил не случайные манипуляции. Его пальцы, на взгляд девушки едва касались поверхности орта, а в результате над доской появились какие-то символы.
- Очень похоже на голограмму. - Маг становится ограничен, если не отслеживает изменений в маггловском мире. Все же жить по традиционному укладу и пытаться игнорировать развитие окружающего тебя мира - верх глупости и непредусмотрительности. В книгах маггловских писателей такие предметы были уделом будущего. И вот она является свидетелем этого "будущего". Хотя смешные магглы и аппарацию с порталами считают всего лишь книжной выдумкой.
Интересно, что будет дальше? Сквозь доску и символы Инига устремила на блондина заинтересованный и несколько вопросительный взгляд зеленых глаз.

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 09 мар 2012, 00:33
Заклинание или магическое поле, охватывающее это учебное заведение, работало весьма исправно. Тин уже в который раз заметил, что незнакомые, если прислушиваться, слова нередко складываются в более или менее привычные термины.
- Да, можно сказать, что голограмма, - Оквира кивнул, отвлекшись на девушку. - Своеобразная проекция, которая может реагировать на определенные внешние воздействия. Смотри, - парень прикоснулся к одному из значков и жестом "вымел" его за "проекционную" границу, - это "облако" можно назвать общим меню, стандартной функциональной областью, которая отображает базовые потребности пользователя. Расширенные - нам пока и не нужны. - еще несколько значков были сметены с "рабочего стола". - Я говорил о книгах, так что предлагаю их и посмотреть.
Толчок одного значка к себе - и сразу, петлей, в сторону и вниз, на поверхность орта. "Меню" сменилось другим. Вновь был выбран один из значков, чем-то напоминающий герб Академии. Очередное облако оказалось значительно реже: не больше десятка символов-изображений. И один из них был стилистическим изображением книги. После выбора он сменился листом-таблицей, заполненной на родном языке Раэнли, но уже без всяких сокращений. Этот "лист" тин "положил" параллельно самому орту и "повернул" так, чтобы могла прочесть и Инига. В списке пока было всего книг дваддцать, и все они являлись справочниками по ингредиентной базе: животный и растительный мир, травники, книги по алхимии, химии и физике. Палец ткнулся в один из травников, вызвав очередную смену "рабочего пространства": теперь в воздухе "парила" проекция оригинала книги. Несколько более прозрачная, чем настоящая, но вполне читаемая. Тин отвел ее в сторону так, чтобы она зависла рядом с ортом. И довольно резким движением обозначил ее подъем и будто бы проводит пальцами сверху-вниз. Действия были быстрыми, без разрыва - так, что слились в одно. При этом, книга осталась "лежать", а на месте "провода" спроецировалась копия травника. Только была она уже не книгой - а пачкой листов на языке тина, местами с разного рода сокращениями, сохраненными иллюстрациями и сменой форматирования.
- Вот этим я и занимался, - парень повернул к девушке "зависшие" листы. - Такой формат мне более приятен и понятен. Кроме того, как я и сказал, он поддается довольно легкому форматированию. Видишь, - Оквира указал на край "листа", - несколько символов. По сути, при упрощенной визуализации, они и позволяют просматривать внесенные изменения и ранжировать их. - Он подвел палец к верхнему символу и жестом "раздвинул" его. - Первый вариант был немного правленым. Этот - изначальный, копия с книги, - текста на сменившейся странице стало меньше и оформление соответствовало "книжному варианту". - Вот эта "вкладка", - следующий значок, - один из уровней изменений. Следующая - второй. И так далее, вплоть до последней, где можно отследить все уровни изменений, их порядок, дату, перейти к источникам. - Тин "активировал" последний символ, выделил одну из областей, "щелкнул" по ней, вызвав тем самым подобие списка рядом с листом. - Я обычно работаю несколько иначе, но, думаю, так отследить проще. - Парень пожал плечами. Лист висел чуть ниже уровня его лица, закрывая лишь от шеи. Впрочем, "сокрытие" было чисто символическим: словно сквозь полупрозрачное стекло смотришь - главное перестроить фокус. - Впрочем... Думаю тебе самой будет интересно... - Что именно - Оквира не сказал, наклонившись к самому орту и снова "набив" какую-то "комбинацию". А по сути - снимая ряд блокировок, посредством определенной последовательности, введенной хозяином. Важны лишь места соприкосновения и тот, кто соприкасается. Теперь же открытая "книга" была частично открыта для внешнего... любопытства. - Если хочешь, то теперь можешь сама полистать книгу или "стопку листов", я несколько расширил зону, так что около полуметра пространства над твоим столом теперь можно считать активной областью. Сконцентрируй энергию на кончиках пальцев и используй их для манипуляций сродни тем, которые делал я, - парень задумался. - Орт реагирует на точечные концентрации.

Ответить

Вернуться в «Галерея Серебристой Паутины»