4005 Комната Иниги Жебровски

Одно из самых красивых сочетаний цветов в мире - это сочетание черного и серебристого. Здесь царит именно оно. Глянцевые черные стены, светильники на потолке, источающие мягкий свет, подобный лунному. И самое главное украшение этой галереи - огромные полосы черного атласа, ниспадающие вниз с потолка и шевелящиеся от малейшего ветерка. На них красуется тончайшая серебряная вышивка, изображающая паутину.

Комнаты: 4003, 4005-4006, 4101-4116
ДМ Замка Дракона
Обстоятельства и ход событий

Re: Комната Иниги Жебровски

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:02

Инига Жебровски » 11 мар 2012, 12:51
Проекция, реагирующая на внешние воздействия. - Мысленно повторила Инига за парнем, и дальше уже не отрываясь следила за его действиями. И все-таки реальный предмет из другого мира был гораздо интереснее устроен, чем все фантазии магглов, что они изображают в фильмах. Ни тебе проекционного экрана, ни какой-либо панели управления. Ведь это удивительно - ты просто прикасаешься к воздуху, ну или почти к воздуху, и все меняется.
Вот открылась папочка с материалами по Академии, десять разделов. Девушка про себя отмечала струкруту построения информации, которой пользовался Раэнли. В общем-то привычный древовидный каталог, как на обычных компьютерах... Почти. Вопрос только в воплощении и визуализации. Вот например эта страничка, визуально очень похожая на листок со списком книг. Полячка пробежала его глазами. Ингредиенты. Мысленно улыбнулась, радуясь, что все-таки ее работа была не напрасна.
Несколько выстрых манипуляций и перед ней в воздухе зависла почти материальная книга. Точнее вполне читаемый призрак книги.
- Вот ты сказал, что начитываешь тексты. А визуализацию ты задаешь какой-то программой, или он может воспринимать мысленные образы? Или у него есть какое-то подобие визуального детектора?
Вот говорят, что любопытный ребенок способен раскрутить утюг чтобы понять его устройство, понять, а потом собрать из него радиоприемник. Полячке было очень любопытно. Этакий ливень информации, который вызывает лишь новые вопросы. И все же к разрешению "потрогать" столь важный для блондина предмет, девушка отнеслась очень настороженно. Она понимала, что ничего не сломает. И пытаться не будет, да и парень не даст. И уж наверняка на орте установлена "защита от дурака", на случай неосторожных действий. И все же, все же...
Ты можешь полистать... Конфликт любопытства и чего-то, слишком похожего на страх. Слишком глубокий, чтобы найти отражение в лице и даже взгляде. Внимание все было сосредоточено на книге. Потом быстрый взгляд на Раэнли, только чтобы увидеть, действительно увидеть разрешение на лице. Волевое усилие, концентрация сродни той, когда приходится колдовать без полочки магии. Ощутить ток собственной энергии, от чего чуть щекотно закололо кончики пальцев. Осторожный жест, сквозь воздух в том месте, где "висела" "книга". Ведь нужно просто перелистнуть страничку. Травник был знакомым, и девушка не смогла не отметить, что в списке книг, "обработанных" тином для работы, были самые четкие и емкие издания.
К ее вящему удивлению, страница действительно перелистнулась. Хотя Инига не была уверена, что имел место визуальный эффект "листания". Просто сменился текст, открыв новый кусочек информации.
- А рабочие записи ты тоже на нем ведешь? Голосом? И на лекциях в теории можно было бы пользоваться, просто записывая все разговоры, а потом стирая лишнее?

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 11 мар 2012, 13:39
- Мысленные образы? - тин задумчиво нахмурился. - Для этого мыслеобраз должен быть достаточно сильным и четким. Конечно, если нет более точного источника, чем собственные мысли. Сознание, иной раз имеет свойство приукрашивать или перевирать детали, к сожалению. Неверно прочтешь - и зафиксируешь в образе ошибку, которую будешь считать правдой, вплоть до того, как она сдетанирует. Нет, предпочитаю перерабатывать и переосмысливать постфактум. Лучше сперва "сосканировать".
Парень вновь переключился на "рабочую панель", на этот раз нарисовав на ней несколько символов. Потом взял один из листов, исписанных девушкой, и горизонтально "растянул" его в "чуть проявившейся" над ортом зеленоватой дымке. Подержал секунд десять. Перевернул. Снова подержал. Вернул листок в стопку на краю стола.
- Проблема в том, что работать с такой информацией довольно сложно, - снова прикосновение пальцев к матовому металлу и начертание каких-то символов. "Всплывший" "сканированный лист", разбитый теперь на два. И небольшое дополнение: - Мне, по крайней мере. - Оквира поставил пальцы на панель орта и горизонтально приподнял ладони, под которыми теперь чуть светилось своеобразная клавиатура с довольно большим количеством "клавиш". - Собственные записи лучше вести двумя способами, - Кивок на "клавиатуру". - Пусть и идет распознавание голоса, но функционал, естественно, несколько ниже, если ограничиваться лишь голосовыми командами. А "записывать" чьи-то лекции на занятиях - не вижу смысла: потом все равно придется проговаривать самостоятельно или вбивать нужную информацию. Лучше уж сразу внести нужное. Словарей я не нашел, а при том количестве языков, которые можно отследить в академии, составлять систему для перевода каждого - бесполезное занятие, - парень чуть скривился. Действительно, зачем совершать совершенно бесполезные действия? - Оригиналы же предпочитаю держать на всякий случай, - он кивнул на "призрак" книги. - Кто знает, вдруг понадобится. А удалить всегда успею. Кто знает, когда ее текст перестанет быть понятным для меня или утратит актуальность.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 11 мар 2012, 15:08
Инига смотрела все больше не на книгу, а на блондина. Иногда - на матовую поверхность орта и нежащуюся у камина тэша. И пыталась суммировать свойства этой странной пластиночки. Чрезвычайно удобная, интересная и функциональная вещь. По маггловским понятиям - ноутбук со встроенным сканером и возможностями голосового управления. С возможностью кодировки данных и блокирования системы одним пользователем. Раэнли можно было отчасти позавидовать, хотя полячка все еще испытывала некоторую робость перед этим предметом, да и перед его хозяином, что уж греха таить.
- Я тоже предпочитаю хранить оригиналы. Правда только в виде ссылок на издание и его точные характеристики. В нашем мире от переизданий иногда очень меняется содержание, что-то теряется, что-то находится. Помнишь то заклинание-рецепт, что мы нашли? Я больше чем уверена, что автор при переписывании просто не стал утруждаться, записывая довольно популярный в его время рецепт. Зачем лишние подробности на бумаге, если ему и его современникам и так все понятно? - Инига мягко улыбнулась. - Но я даже рада таким случайностям. - Как бы там ни было, о том приключении воспоминания остались весьма приятные. - Но если есть возможность, не шаря в библиотеках и не обкладываясь книгами проводить сравнительные анализы и делать выборки, то это действительно очень удобно.
Девушка снова посмотрела на книгу, размышляя, исчезнет ли она, если ее "закрыть". Но лучший способ решить подобные вопросы - просто проверить. Вновь легкое теплое покалывание в пальцах, и на этот раз уже более уверенно Инига "подцепила" книгу за видимость обложки и закрыла томик. Который остался закрытым томиком, призрачно лежащим над столом. Раз разрешено любопытствовать, то надо пользоваться - менее уверенно полячка пододвинула к себе "листы". Просто чтобы ознакомиться с содержанием - что выбирает тин, что считает важным, какую систему использует для упорядочивания данных. Незнакомые значки, волею этого мира понятные на каком-то почти бессознательном уровне. Первые несколько мгновений Инига не вчитывалась, чтобы просто привыкнуть к визуальным образам чужого языка.
- А чем ты занимался в своем мире? К какой профессии себя готовил? - Она была готова предположить, что он углубленно изучал зельеварение, раз сюда поступил. Но что-то из их давнего разговора не давало думать, что он собирался стать ученым, или алхимиком-практиком. Слишком уж интересные высказывания он иногда отпускал. Быстый взгляд сквозь "миражи" на бледное лицо, и снова в листы, наблюдая, высматривая, пытаясь по доступным крупицам информации собрать в сознании мозаику, которой являлся этот юноша.

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 12 мар 2012, 16:44
Еще бы он не помнил их знакомство и то, что за ним последовало. Но повторять - не собирался. И радужности воспоминаний "собеседницы" не поддерживал. И все же... улыбнулся. Тоже - мягко. Так поступить казалось правильным для данной ситуации. Особенно, после нехитрых манипуляций девушки с книгой. Ее действия напоминали исследования малолетнего ребенка, которому некуда спешить и некого, да и незачем догонять. С одной стороны - такое положение дел значительно облегчает жизнь. С другой... если бы не Ратоэн, он бы никогда не стал тем, кто он есть. И - никогда не оказался бы здесь.
Парень прикрыл глаза и чуть тряхнул головой, проморгался, провел по лицу ладонями. Он - всего лишь устал и еще не привык к закатам этого мира. Всего лишь. И за этими нехитрыми жестами надо было скрыть совершенно иное...
Да, он бы никогда не попал сюда, если бы не брат. Но, может, и к лучшему, что он сюда попал. И рион еще сыграет ему на руку. И Ратоэн еще признает свое поражение. Сам. Еще придет засвидетельствовать ему свое уважение. И окружение отца еще признает, что всю его, Раэнли, жизнь ошибалось на его счет. Недооценило. Неоправданно оскорбляло и унижало. Они все еще признают его превосходство!
Будь он "открыт" и не пытайся скрыть накатившего. Можно было бы увидеть тина таким, каким он сам привык себя видеть: ставший холодным, колючим и почти безразличным взгляд с искрами недоверия и презрения к миру; лицо ставшее восковой маской...
Но сейчас ему было нужно быть "живым". Для сидящей напротив девушки. И потому раздражение было жестоко задавлено и вышвырнуто на грань сознания одновременно с отнявшейся от лица рукой. Но... было необходимо как-то сгладить момент. Так почему бы не частичным ответом на вопрос магессы? Он вполне сможет пояснить мимолетную "вспышку".
- Я себя ни к какой конкретной профессии не готовил, - лицо стало словно бы осунувшимся, усталым. - Занимался любимым делом. Некоторое время даже проработал в небольшой лаборатории по исследованию специфического энергетического материала. На котором, кстати, и работает орт, - Оквира как-то невесело кивнул на прибор. - А вот теперь... буду изучать ваш мир, - пожатие плечами и чуть слышный вздох.

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:03

Инига Жебровски » 12 мар 2012, 17:11
Она наблюдала. И даже не пыталась это скрывать. Хотя взгляд скорее выдал бы внимание и легкое беспокойство, нежели любопытство исследователя. Она явно спросила что-то не слишком приятное. Или он действительно устал. Скорее по привычке, а может и из-за чрезмерно большого желания что-то понять, Инига... Нет, у нее были принципы, мораль и прочее, что полагается иметь ментальному магу. И в отличие от некоторых глупых детей она никогда не использовала свои ментальные способности для баловства.
Но этот случай преломлялся в сознании и воспринимался совершенно иначе. Усталые глаза, поза... Слишком мягкая и слишком живая улыбка. Полячка не могла бы сказать, что именно в действиях Раэнли вызывало недоверие. Даже не так. Он просто что-то недоговаривал. И очень старался быть... человечным. Возможно в его родном мире это было совсем не принято и он старался для нее. И она высоко ценила эти жесты доброй воли. Она... она всего лишь хотела крупицу искренности. Но с другой стороны - какая тебе разница, Инига, как выглядит человек, когда ты на него не смотришь?
Тонкая ментальная связь, управляемая лента, осторожное щупальце, аккуратно коснулось чужого сознания. Ласково прошлось по ментальному щиту, оценивая его прочность. Нет, она не будет этого делать. Она полностью отдает себе отчет в том, что поступает неправильно. Но ей отчаянно хотелось хоть чуть-чуть понять этого странного юношу. Узнать чуть больше, чем он ей говорит. Вряд ли он стесняется. Скорее... Скорее её действиями сейчас руководит любопытство. И желание хотя бы чуть-чуть помочь в адаптации к этому, настолько чуждому для тина миру.
Парень закрыл руками лицо. Всего на мгновение. Но ведьмачке показалось, что он просто поправляет свою маску. Но ведь как ему было бы проще, если бы он просто рассказал. Даже не попросил - она и сама готова помочь. Осталось только узнать в чем.
Ментальный щуп стал будто шире, жиже, превращаясь в воображаемую амальгаму, растекающуюся по чужой защите сознания в поисках щелей или трещинок, пытаясь найти край этого "купола", проникнуть внутрь ментального блока. Хотя бы на поверхность сознания. Чтобы понять... Понять, какие мысли заставили это красивое лицо в мгновение ока осунуться и выглядеть еще более усталым.
- То есть ты скорее химик, нежели зельевар? А ваши лаборатории похожи на наши? - Она продолжала говорить, хотя и несколько более задумчиво, стараясь не потерять концентрацию. Со стороны должно было казаться, что она просто обдумывает его слова. Девушка почти научилась владеть собой, и сейчас просто продолжала беседу, внимательно и с несколько грустной полуулыбкой глядя на парня. - Хотя что я говорю, у вас наверное совсем иная система и магии и оборудования. - Инига рассеянно улыбнулась, продолжая между разговором осторожный обход чужого щита. - Я думаю, что после твоего родного мира наш может показаться скучноватым. Хотя Академия это все же не совсем мой мир, но очень похожий. А что вы в этом материале исследовали?

прошу ДМа описать вероятность реальзации Обхода Ментального Блока

ДМ Замка Дракона

Инига, безусловно, была осторожна и аккуратна. И ее способность к ментальной магии была на самом деле развита хорошо, взята под должный контроль. Щит Раэнли не оказался столь идеальным, чтобы девушка не нашла в нем небольшой недостаток. А найдя, она сумела проникнуть в сознание юноши почти незаметно. Почти, так как алхимик все же почувствовал легкое и осторожное проникновение, прям-таки как дуновение ветерка.

ДМ Замка Дракона

Раэнли тин Оквира » 19 мар 2012, 14:30
Что исследовали... Что исследовали...
Тин на миг прикрыл глаза. Ему неприятно вспоминать, разве она не видит? Но все в порядке... Он еще вернется - и продолжит. Если ему позволят... А не выдернут лишь затем, чтобы... Нет, прочь. Пройдет еще немного времени и он успокоится. Сможет, как и прежде, быть объективным и сохранять эмоциональное состояние стабильным. Как же физиология порою вредит непосредственно разуму. Сторонние химические реакции, влияющие на мыслительные цепочки, стимулирующие память.
Вновь колыхнулось на дне сознания раздражение из-за собственной слабости, почти бессилия, вынужденного подчинения. Фантомом возникла боль, сперва проникающая, а затем, словно растекшаяся по кровеносным сосудам вместе с зеленоватой субстанцией. Даже померещилась тень ударной волны...
Но это - прошло. И теперь имеет значение лишь в качестве прошлого, в качестве полученного, взвешенного и оцененного опыта. А потому - не должно пробуждать ненужных чувств, он еще всем дока...
Тень? Померещилась? Что-то это очень знакомое напоминает. Старое, но не забытое.
"А ведь я совсем об этом забыл..." - Мысль была очень четкой. Нацеленно. Намеренно. И это было "слышно", ощущалось. И пусть он, на самом деле и не забыл... Но все же в определенной мере рассчитывал, что до такого не дойдет.
А вот остальные мысли... Были выметены туда же, куда и эмоции. Хотя...
"Жаль..." - сожаление? недоверие?
Он почти ни о чем не думал. Нет, пожалуй, не так. Думал. Но механически и как-то сухо, пытаясь себя предельно контролировать: "Пожалуй, пора идти. И Атэ разбудить." Своеобразный вакуум, разбавленный констатациями, сопровождающими действия на уровне физического мира.
"Лучше я ошибусь. Мои мысли - это мои мысли. Мои чувства - это мои чувства. И я никому не позволю..." - вспыхнувшее и обузданное раздражение. Он никогда не любил, когда его пытались отследить. Если ловишь - не попадайся. Попадешься - не взыщи. Так его учили. И так - он учился.
"Если отреагирует - значит прав. Если не отреагирует... Но обидеть нельзя, я мог ошибиться".
- Инига, сравнение разных областей бесполезно. - "Они слишком различны". - Да и не знаком я еще с этим миром. Он для меня пока просто чужой. - "Самое то, для своеобразной "практики". Тин посмотрел на девушку. Он по-прежнему улыбался, но во взгляде появилась нотка настороженности. - Мне, пожалуй пора. А остальные вопросы... я лучше как-нибудь потом на них отвечу, - легкое покачивание головой. - Но не сейчас.
"Может быть все же показалось?"

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 19 мар 2012, 14:51
Зачем она это сделала? Наверное... Нет, точно, она хотела помочь. А может и исследовать. Он не так давно "пригласил" ее в гости, и девушка несколько сомневалась в том, что этот молодой человек не предпринял каких-либо попыток оценить того, кого он допустил на свою территорию. Но она - не он. Зачем она полезла в его сознание? Обрывки мыслей в пустоте. Она ошиблась? Он заметил? Но тин не показал ничего, в бледном лице не отразилось ничего. А в сознании обрывки все того же. Сожаление... О чем-то... Может быть, когда-нибудь, в каком-нибудь новом осколке правды он сам расскажет. А пока... Пока нечего тебе делать в чужих мыслях Инига.
И последнее, что успела девушка "увидеть" в чужом сознании было желание уйти. И капля раздражения. Какая же ты дура. - Она уже покинула "личное" пространство блондина, паутинки собственного сознания свернулись, втянулись в защитный кокон, закрывающий мысли. И свой разум полячка закрыла крепче. Может ей удастся ничего не испортить. Больше, чем она уже это сделала. Общайся словами и через рот - меньше вероятность сделать непоправимую глупость.
Внутреннее раздражение на саму себя, нашедшее отражение в грустном взгляде, устремленном на Атэ.
- Мне просто интересно. - Это была сущая правда. И взгляд полный... сожаления. О том, что он собрался уходить, перекрывая вину за то, что пыталась сделать. Инига подняла глаза на часы. Почти девять. Еще рано и уже поздно. Наверное, он прав. Но... почему-то очень не хочется чтобы он сейчас уходил.
- Да, прости. Ты стал жертвой моего любопытства. - Сущая правда, облаченная в слова. - Я очень жадная до новой информации. Но ты прав. Я не... не хочу тебя отвлекать... - Больше, чем уже это сделала. - Осталось невысказанным. - Если тебе будет нужна моя помощь... Ты можешь просто зайти. И... - Я пойму, что ты не хочешь о ней просить. И попробую сделать так, чтобы не пришлось.

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:04

Раэнли тин Оквира » 19 мар 2012, 17:13
- Ничего страшного, - он кивнул. - Я сам жаден до информации, - усмешка и кивок на "проекции" орта. - И не всегда вовремя могу остановиться. - Но сейчас... лучше остановиться, продолжив после. Когда... он перестанет подозревать чужой присмотр. В сознании мелькнуло сравнение с лабораторным тэшем... и то, что нужно сделать запись в отчет. Потом мысли перескочил обратно к девушке. И к тому, что она ловко ответила: попробуй пойми, что именно она имела в виду. Ошибся он? Или нет? Так или иначе... - Кажется я все же устал и, думаю, из-за этого несколько неадекватно реагирую на некоторые вопросы. Извини. Здесь дни значительно короче, никак не могу подстроится. - Наконец-то отведенный взгляд, начертанный на поверхности орта знак... и словно погасшие "документы"-проекции. Опущенные в "лунки" кончики пальцев - и сложенная пополам "пластинка". - С удовольствием зайду к тебе еще не раз, - он снова посмотрел на нее, мысленно вторя своим же словам, пытаясь не думать ни о чем, кроме того, что говорит, в остальном уйдя почти на уровень рефлексов. С тем же ортом. - Ты мне уже немало помогла. Благодарю. - Тин осторожно взял листы, словно опасался, что они рассыпятся. Подхватил орт. - Я не забываю о помощи. И буду рад, если сам смогу тебе чем-нибудь помочь. Поэтому тоже обращайся, если потребуется. Да и просто... Заглядывай. С тобой интересно. Да и Атэ ты понравилась.
В словах не было ни капли лжи. Но и не было всей правды. Самый лучший обман - тот, который строится именно таким образом: максимум минимума правды, сдобренной тонкой ложью. Но обо всем этом тин сейчас не думал, пытаясь максимально очистить сознание от "посторонних шумов". Как было некогда в детстве. И потом, когда было необходимо.
А об остальном он подумает потом. Не сейчас. Сейчас он вернется в комнату и будет медитировать. Освободив разум от мыслей, как учил наставник еще в самом начале обучения. Пустота и покой. А заодно - и отдохнет.
Юноша дважды негромко хлопнул в ладоши, разбудив тем самым тэша. Которая почти сразу проснулась, а после хлопка по плечу, словно бы даже с радостью, пусть и несколько вяло после непродолжительного сна, сиганула на плечо, попытавшись улечься уже на нем.
- Так что, до встречи. - Он еще раз улыбнулся девушке и, уже в дверях, добавил. - Если захочешь, у меня есть информация по моему миру, так что, если тебе будет интересно, смогу показать, что он из себя представляет хотя бы внешне, - словно намек, что все прежде сказанное не просто дань вежливости, а, действительно, приглашение. - Хорошего тебе отдыха, Инига, и теплых звезд.
Дверь закрылась с тихим звоном потревоженной "музыки ветра".

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:04

Инига Жебровски » 19 мар 2012, 22:43
Иниге на объяснения оставалось только понимающе кивнуть и мягко улыбнуться. И мысленно выдохнуть, что все обошлось и она не испортила эти зарождающиеся отношения. Не важно, льстил ли парень ей или нет, говоря что с ней интересно. Скорее ему это нужно, выгодно, удобно, познавательно для адаптации. Да и какая, к утопцевой бабушке, разница?
Несколько движений рук и снова на столике лишь матовая пластиночка непонятного материала. С удовольствием зайду... Обращайся за помощью...
Интересно, а понял ли он, что они почти похожи? Что это предложение помощи... Практически не осуществимо. Что ни он, ни она... Хотя, возможно она очередной раз ошибается.
- До встречи... - Ей удалось, почти удалось, сделать голос нейтральным, растворить в сознании ту ядовитую каплю грусти, что могла ее выдать. Она так и не встала с кресла. Слишком быстро вспорхнула тэш на плечо хозяину, слишком быстро он оказался в дверях. - И тебе доброй ночи, Раэнли. И красивых снов.
И вот уже только серебристый перезвон. И тихий треск дров в камине. Повинуясь мысленному приказу снова стал пустым и чистым стол. А девушка перебралась на подоконник. Кинула задумчивый взгляд на тихо булькающий котел. И уставилась в окно. Сейчас бы самое оно посидеть у реки, у озера, под плеск воды разобраться в своих мыслях.
Но сейчас у нее была только чернота за окном, да отражение собственной гривы в стекле. Что же это было? Зачем ты это делала? И почему так испугалась все испортить? Нельзя верить с порога... Ведь правда нельзя. Но я же и не верю. Мне просто интересно. Любопытство сгубило массу кошек. Но я - не кошка. Тэш... Насмешка над самой собой. Две кошки поймут друг друга и поладят. Но нельзя самой превратиться в кошку. Нельзя... В первую очередь нельзя допустить перерастания интереса во что-либо. Это просто источник знаний. Собеседник. Интересный, да... Но... Не более... Соблюдай дистанцию. Чем ближе объект, тем хуже его видно. Ты должна это помнить.
Грустная усмешка исказила лицо отраженной девушки. Кажется, ты запутываешься в паутине собственного любопытства, обещаний и домыслов, Инига.
Глубокое дыхание, попытка воспроизвести в сознании то самое озеро. Омут. Темная, почти черная вода. И мелкими камешками переживания падают в омут, раздается тихий плеск и сразу успокаивается вода, поглощает эмоции. Они вылежатся на дне, в глубине. Вода смоет лишнее. Заберет наносное, позволит думать. Сохранить рассудок, логику, трезвость мысли. Порвать обманчивую паутину. Пока - не друг. Пока вы просто идете в одну сторону, очень короткий кусочек пути. А с попутчиком всегда можно поговорить.
Ей стало спокойнее. Новый взгляд на часы. И вот уже подоконник пуст, а ширма беззвучно задвинулась, снова сливаясь с книжной полкой.

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:05

Инига Жебровски » 19 мар 2012, 23:26
Минули дни. Почти три недели. Учеба, задания, лекции. Практика веселая и интересная, необычная. Головная боль, столь же необычная, сколь сильная. Настой ивовой коры с валерианой как единственное спасение. Инига бы не могла четко описать своих впечатлений от этой практики. Она была. И, наверное, она уже начала ждать следующей. Что такого было в этих занятиях, на которые ее сокурсники шли как на балаган, и, как ей казалось, только она шла... Как на последнее испытание. Смешно, они думали, что ей нужны оценки. А ведь ее кубки, это чистой воды стечение обстоятельств. Ей нужны знания. И опыт. Самоконтроль, самообладание. Способность контролировать себя в новых непредвиденных условиях.
Инига сидела за столом и смотрела в окно. Перед ней лежали листы, тетрадь, лабораторный журнал. Сегодня надо было добавить все остальные ингредиенты.
Добытые Эмилией редкости уже были взвешены и подготовлены, селитра, немного ртути, гранулированное железо. Даже четыре флакона подготовлены, с наклеенными этикетками.
Полячка встала с кресла и подошла к котлу. Чашки петри и прочие емкости с ингредиентами стояли рядочком. Сначала неорганика. С тихим бульком утонули гранулки железа, растворилась в вареве селитра, разбежалась по поверхности и растворилась ртуть. Инига погасила огонь под котлом. И высыпала рога и копыта, в смысле толченый рог двурога и шкурку бумсланга в зелье. Одно круговое движение мешалкой, и в котле уже серебристое, похожее на ту самую ртуть, зелье.
Девушка немного устало улыбнулась. Оно было готово. Оно было правильным. Консистенция, цвет. И не выкипело даже. Осталось... Взять черпачок и заполнить склянки. Оный предмет был извлечен из ящика. Одна, вторая, третья... Четыре "дозы". Инига плотно укупорила бутылочки, взяла со стола обычный маггловский черный маркер и написала на этикетках "Оборотка. 1 час. Положить частицу того, в кого необходимо превратиться. Только для превращения людей в людей".
Последнее было базовым предупреждением. Она не сомневалась, что профессор в курсе побочных эффектов. Но заказ это работа, и она должна быть выполнена по всем правилам.
А что делать с Эми... Одна порция точно для нее. Полячка вздохнула и отставила одну баночку на полку. А три убрала в сумку. Интересно, а что будет, если она придет в башню без предупреждения? Хотя в письме ничего не говорилось о необходимости предупреждений. Только про тумбочку под окном и бутылки с вином, которые могли выпить студенты.
Рейвенкловка тряхнула кудряшками, повесила на плечо сумку, отдернула свитер и вышла из комнаты.
Вечер еще недостаточно поздний, чтобы нельзя было нанести этот визит.

дело происходит около 12 марта.
далее в Мансарду Рассветного Неба

ДМ Замка Дракона

Сообщение ДМ Замка Дракона » 12 фев 2017, 19:07

2 апреля. 15 марта была ролевая "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".

Две недели. Или чуть больше. Инига уже почти не считала дни. Время пропало как тогда, в подземелье. Подземелье... Воспоминания о нем были яркими, даже слишком. Взбаламученное неумелыми действиями сознание сдуло пыль со всех воспоминаний, а цепочка событий тех "каникул" легко восстановилась по написанному отчету. Который, кстати, она так и не сдала. А ведь хотела обсудить с преподавателем "работу над ошибками". Но благие намерения спутали все карты.
И уже больше десяти дней Инига проводила за книгами. За своим дневником, распутывая по нерегулярным записям последовательность своей жизни, заново спрядая порванные нити, восстанавливая логические связи. Часами полячка сидела, вглядываясь в календарь. Выцепляя из памяти фрагменты разрозненных дней. Девушка справедливо решила, что легче всего восстановить то, о чем можно прочитать - свою специальность. И теперь, если кто-то раньше считал Инигу заучкой, мог проглотить эти слова. Раньше она заучкой не была. А вот теперь... Теперь девушка даже засыпала в обнимку с книгами. Профильные предметы, школьная программа. Было очень странно вот так вот сидеть, как первоклассница и читать то, что ты уже знал как свое имя. Но буквы в имени были перепутаны, и приходилось восстанавливать правильный порядок.
Процессу в некотором роде способствовал и шуршик. После знакомства с Раэнли зверек так и поселился в комнате, облюбовав себе темный уголок у камина. И сейчас это было очень кстати. Разбросанных мгновений в сознании теперь было великое множество. И шуршик уже не искал фантазии. Существо, испытывая какое-то подобие благодарности к человеку, пыталось своими силами помочь. Он, конечно, не мог восстановить знания. Но вот старые воспоминания благодаря ему срастались гораздо быстрее. Ему вполне хватало сил связать воедино старые эмоции и образы. Родители, дом, тренировки, полеты на метле.
Это все становилось на свои места. Хотя временами и вырывались кусочки воспоминаний, которые было очень сложно поставить на место.

Сейчас Инига сидела в кресле перед камином и задумчиво смотрела на лежащие на столике волшебную палочку и монетку. Монетка... крона Алиора... кусочек золота, который стал настолько важным. Кажется, судьба этой монетки с самого первого курса была настолько яркой нитью, что восстановилась практически сразу же. И связанные с нею образы. Преподавателя. Практики. Привязанных к вращению золотого диска моментов. И замок. Замок из жидкого металла. Который так хотелось забыть и забывать было никак нельзя. И палочка, покупка которой была достаточно ярким воспоминанием, чтобы срастись самостоятельно. Или при помощи зверька, который, как знала Инига, сейчас дремал где-то в углу камина.

И вот этой палочке и предстояло посвятить остаток вечера. Несколько суток, проведенных в компании школьного учебника по заклинаниям. Ну почти школьного - максимально подробного справочника чар для неофитов. В голове было хитросплетение, ошметки процесса, отдельно - жесты, отдельно - формулы, отдельно - результаты. И отдельно большой проблемой стояло то, что надо как-то концентрировать и направлять энергию. И вот в это знание, точнее осознание и ощущение этой силы.
Теоретическое осознание было найдено с помощью учебника по чарам. Информация про энергофон и энергополе, про управление и собирание энергии, про контур мага, который надо прорвать чтобы выпустить необходимую для заклинания энергию. Но максимум, чего добилась Инига за предыдущие попытки - это сработавший Люмос. И то с неизвестно какой попытки. И от напряжения тогда разболелась голова. Но силы-то были, девушка это чувствовала. И была твердо намерена снова научиться этими силами управлять.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 12 апр 2012, 10:28
Разные уровни сложности. И полная теория вероятности в срабатывании. Силы были, где-то были и навыки, даже последовательность была восстановлена по книгам. Вот только не хватало умения владеть собой, контролировать себя.
Инига вздохнула. Последние дни состояние было особенно... Странным. Вроде бы все шло к логическому завершению, собственное сознание, при обращении к нему, не пыталось изобразить взрыв фейерверка на маггловском празднике. Но... Девушке категорически хотелось общения. С одной стороны - это могло бы помочь восстановлению. А с другой - не было среди знакомых Иниги людей, которым она была бы готова показаться на глаза в таком состоянии. И объяснять причины. Или не объяснять, а просто ловить на себе разочарованно-сочувствующий взгляд. Особенно со стороны тех, кому альтруизм не был свойственен как факт. Домовики приносили еду, а единственным объектом, с кем можно было поговорить, был маленький зверек, похожий на пылевой комочек. Несколько раз ведьма выходила в коридор и останавливалась у соседней двери. С минуту смотрела на нее и уходила обратно. Не сейчас. И можно было только порадоваться, что у Раэнли не возникло пока желания повторять эксперимент и заниматься исследованиями.
Девушка встала с кресла и подошла к столу, где на листе была выписана "программа" сегодняшнего вечера. Список заклинаний, соответствующие им жесты. Инига пробежала глазами список.
Wingardium Leviosa - заклинание, поднимающее в воздух предмет и далее передвигающее его согласно указанию волшебной палочки мага.
Reparo - заклинание, с помощью которого возможно восстановление сломанных предметов.
Reducio - заклинание уменьшения. Действует только на неживые объекты.
Orchideous - заклинание, вызывающее в руке колдующего букет орхидей.
Простенький список. Заклинания, которые, она знала это, уже работали. Прекрасно работали, хоть и не без мелких сбоев. И они снова будут работать. Девушка решительно тряхнула головой, откидывая за спину отросшие кудряшки. Она не сломается.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 12 апр 2012, 13:15
От простого – к сложному. Как когда-то учил отец, раз от раза внося в тренировки все более сложные элементы. А сейчас тренировка была в чем-то сродни той, давней. Когда сначала долго-долго учишься ходить по лежащему на земле бревну, держать равновесие, уклоняться, поворачиваться… А потом это самое бревно поднимают над землей… И складывается ощущение, что все предыдущее – пустое, и что надо всему учиться заново. И ощущение это не покидает ровно до тех пор, пока не осознаешь того факта, что расстояние ничего не значит. Пока не перестанешь бояться упасть. Когда работаешь для достижения цели, перестаешь обращать внимание на такие пустяки, как два метра до земли… Если, конечно, через эти два метра тебя не ждут торчащие остро заточенные колья.
Для всей затеи нужен был реквизит. Левитацию можно было применять на что угодно. Хоть на ту же монетку. Но вот уменьшать и восстанавливать… Лучше как в школе, самое простенькое. Инига взяла из ящика стола обычное перо. Гусиное, стандартное. Изуродовать не жалко. И уже с «реквизитом» вернулась к камину. Положив перо на столик, полячка чуть развернула кресло, чтобы столешница оказалась прямо перед ней. Села в кресло, взяла в руки палочку. Простенький, но загадочный артефакт, помогающий дозировать свои силы.
Девушка откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Нужно было сосредоточиться, отвлечься от всего этого. Это было совсем не просто. Но не может же она всю оставшуюся жизнь жалеть себя. Быть беспомощной, искать чьей-то защиты. Не правильнее ли пережить это, переступить через это как через ту смерть в подземелье. Разум человека адаптируется ко всему. А уж ей-то в жизни доходчиво объяснили, что ошибки – не повод для истерик и самокопания. Это возможность извлечь урок, принять к сведению. И не допускать таких промахов. Хотя…
Инига улыбнулась не открывая глаз. Альтруизм, кажется, не лечится. Только вот в следующий раз она будет сначала думать, а потом делать. - Ты в это сама веришь? – Шелестом ветра в зеленой кроне поинтересовался внутренний голос. – Верю. – Твердый и спокойный ответ. - Увидим. - Лаконичное завершение диалога.
А теперь – представить себе то, что всегда помогает и расслабиться и сосредоточиться одновременно. Вода. Услышать шум реки, смешивающийся с треском дров в камине. Нет, не в камине. Это костер на речном берегу. И тихий ночной лес. Спокойный, добрый. Место, где можно отбросить настороженность и осторожность. Где можно быть собой. Где не отвлекает ничто. В сознании – только цель. Четкая структура заклинания, крепкая цепочка последовательности.
Инига открыла глаза. Взмах палочкой – вниз и вверх, указывая на перо на столике. Ощутить себя энергией, ощутить энергию в себе. Почувствовать свои силы, поверить в них. Египтяне верили, что душа находится в сердце. А маги как-то привыкли, что ощущение собственной энергии идет оттуда же. Где-то за грудиной скапливается ощущение тепла, а потом это тепло, будто бы вместе с сердечным сокращением, вбрасывается в кровоток. И несется, стремится туда, куда его направляет сознание. От сердца в руке, обгоняя кровь, протекает по невидимым энергетическим капиллярам, оплетая пальцы, втекая в палочку, собираясь в ней, как в магической линзе.
- Wingardium Leviosa. – Жест и звук сливаются воедино, вздрагивает информационная матрица мира, откликаясь на зов мага.
Но ничего не произошло. Перышко лишь чуть качнулось, дрогнуло, будто бы его тронуло сквознячком. Возможно, виной тому был неправильный наклон палочки.

ДМ Замка Дракона

Инига Жебровски » 12 апр 2012, 14:44
- Kurczę. – Сквозь зубы выругалась девушка. Но толку-то от ругательств. Она уже почти привыкла к тому, что ей надо учиться всему почти заново. Почти привыкла. Но это не мешало спускать пар. Стараясь не терять при этом концентрации. Всего лишь первая попытка, всего лишь небольшая ошибка. Я смогу.
И снова – по тому же механизму. Мгновения концентрации, собирание сознания, концентрирование его в одной точке, где яркой картинкой на однотонном фоне парящее в воздухе перо. Заклинание – проекция мысленного усилия. Материальное приложение магической энергии. Вторая попытка.
- Wingardium Leviosa. – Тихая и четкая формула, новый взмах палочки. Удивительно, но некоторые движения тело помнило гораздо лучше сознания. И вот этот жест, казалось, рука делает сама по себе. Но… кажется первая неудача все же сказалась. Или концентрации не хватило, или просто что-то не сработало. Где-то в логической цепи заклинило маленькую шестеренку. Перо осталось лежать как лежало, в этот раз даже не дрогнув. Инига могла бы расстроиться. Но эта эмоция была под запретом. Там же были сомнения и отчаяние. Она – сможет. Она не сдастся. Это нужно ей самой. И она это сделает, не так уж это и сложно.
Просто нужно время. Да, а это идея. Рейвенкловка встала с кресла, а через несколько мгновений уже вернулась. С большими песочными часами. Пузатые колбочки, белый искристый песок, витиеватые переплетения медных проволочек каркаса. Любимая игрушка и необходимый инструмент в лаборатории. И эта игрушка заняла свое место на столике. Рядом с монеткой, в стороне от перышка. Сразу вспомнился голубой песок времени… Далекое близкое и очень яркое воспоминание. Ее «приключения» вспоминались особенно отчетливо. А этому конкретному еще способствовала толстая книга и кипа листочков с заметками, над которыми она трудилась с февраля.
Но это – прошлое. А, возможно, и будущее. А ей необходимо возвращаться к настоящему. Что-то там она писала в домашней работе по нумерологии про троичность? Кажется у христиан говорят, что бог любит троицу. И, хотя полячка и не верила никаким богам, возможно кроме Мелитэле, в этот раз можно было последовать совету христиан. И предпринять третью попытку. А так же четвертую, пятую и стопятую, если не получится.
Бесшумно пересыпается песок в часах. А Инига сидит и не отрываясь смотрит на ниточку песчинок. Если нет воды, то можно посмотреть на течение времени. Не даром некоторые проводят параллели между стихией и временем. Новый виток, последняя песчинка упала вниз, отсчитав десять минут. Десять минут спокойного дыхания в режиме гимнастики – вдох на четыре счета, выдох на четыре счета. Так учил отец. Так можно взять под контроль свой организм, чуть-чуть подрегулировать жизненные процессы, даже не являясь целителем. Умиротворение. Она его искала и находила, пусть и временно. И сейчас было то самое спокойствие. Спокойствие воды на дне глубокого омута в чаще леса, который охраняют старые замшелые валуны.
И из этого омута поднимается сила. Тяжелая, пластичная, спокойная. Мягкая. Теплая. Всепроникающая.
Вниз-и-вверх. Плавный изгиб запястья.
- Wingardium Leviosa. – Еще один запрос к Мирозданию.
И Мироздание услышало. А возможно какой-то Бог и правда любит триады. Или просто благосклонен к упорным и не сдающимся. Перо покачнулось, дернулось и поднялось. Сначала на несколько сантиметров над столешницей, потом, подчиняясь указанию кончика палочки, поднялось выше. Еще немного выше. И вот оно уже почти над головой.
- Finite. – Новый голосовой запрос гораздо легче предыдущего. Некоторые вещи оборвать проще, чем создать. И тут магическая связь оборвалась легко, а перо, подчиняясь силам земного тяготения, начало падать. Ну как начало – за несколько мгновений свалилось вниз, упав под ноги девушке.

Ответить

Вернуться в «Галерея Серебристой Паутины»