4007 Комната Керис Джонс

Как известно, магия на драконов не действует, но они способны распространять ее вокруг себя. Вот так и здесь магия драконов обрела новую жизнь в ярких красках всех цветов радуги, которые наполняют галерею целиком. Потолок светло-голубого цвета, по нему облаками летают маленькие белые дракончики, солнце - золотой дракон, свернувшийся калачиком. Три четверти стен окрашены в голубой, остальная четверть - в зеленый. Нарисованные бабочки на стенах, искусственные лепестки цветов на зеленом ковре. Эта галерея для тех, кто верит в чудо.

Комнаты: 4000-4001, 4004, 4007, 4201-4216, 4218
Керис Джонс
Студент ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2574

Re: 4007 Комната Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 21 дек 2017, 19:41

Кери с некоторым любопытством наблюдала за Лероем. Если у парня был такой стиль подката, то выглядело это несколько странновато. Хотя, наверное, достаточно эффектно. Смотря с какой стороны посмотреть. Но хоть застегнулся. Не то чтобы в вороте рубашки было не на что смотреть, но всё же.
Пара ложек заварки на чайник, журчание горячей воды, и вот уже Керис ставит на маленький столик чайник и две чашки. А ещё через несколько секунд - тарелочку с печеньем.
Огневичка села во второе кресло и начала разливать чай. А парень как-то посмурнел. Подобная задумчивость выдавала слабину, что, в целом, стоило иметь в виду на будущее.
- Да мне не надо сложного. Во всяком случае это заклинание вроде бы не считается сложным. Заклинание перевода текста тебе знакомо? - Слова про Элиссу Кери пропустила мимо ушей. Во всяком случае сейчас это было не столь важно, хотя стоило взять на заметку. - А у меня оно не выходит, слишком недавно я обращаюсь с этими заклинаниями. А может жезл действительно одноразовый и уже барахлит. - Студентка оглянулась на письменный стол, где на одном из учебников лежал упомянутый предмет. Взгляд Джонс вернулся к сидящему в кресле парню. Как-то так выходило, что Кери не очень любила смотреть в глаза даже собеседникам. Что-то на уровне инстинктов, когда прямой взгляд воспринимается вызовом. Да и немногие в жизни выдерживали "гляделки". Отец, Эйк и ещё парочка непрошибаемых личностей. Ну да ладно.
- У меня, понимаешь ли, есть проблемка с местной литературой. Понималки действуют в учебной башне и в библиотеке, а иногда хочется почитать в более неформальной обстановке. И вот у меня есть идея сделать небольшой артефакт. И мне нужна помощь.
А вот теперь Керис смотрела прямо в лицо парню. Без вызова. Скорее просто констатацией сказанного и искренности. Пальцы девушки описывали круги по тонкому серебристому ободку белой фарфоровой чашки.

Анри Лерой
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Анри Лерой » 05 янв 2018, 21:57

Провокация Анри либо не удалась, либо он искал подвох там, где его нет. Ну и ладно, так даже лучше. Наверное.
А чай оказался в меру крепким и достаточно горячим. Этого было довольно для того, чтобы Лерой признал напиток вкусным. И поставленное на стол печенье пришлось как раз кстати. Сделав пару глотков, молодой человек взял с тарелочки угощение. Керис, к счастью не стала высмеивать недостаток знаний сокурсника, повзволив тем самым французу сохранить лицо и самообладание. И печенье пришлось по вкусу. А это уже было хорошо. Лерой даже позабыл свои изначальные подозрения (на время), новый вопрос увлекал его мысль.

Значит заклинание по переводу. Конечно о таком Анри слышал, хотя использовать его лично ему ещё не приходилось. Чтение в библиотеке вполне его устраивало, а для процесса самообразования за пределами храма мудрости у него было множество ещё не до конца освоенных томов на родном французском. Но таков уж был Анри Лерой, он не мог пройти мимо девушки в беде. И пусть мисс Джонс совсем не выглядела беспомощной и несчастной дамой, ожидавшей своего благородного рыцаря, просьба о помощи прозвучала достаточно чётко. А значит отказать нельзя. А весь этот трюк с комнатой... Может ей нужен был такой хитроумный предлог, чтобы обратиться к магу огня? Эта идея, безусловно, приятно щекотала чувство собственной важности, но слишком уж это смахивало на небылицу, чтобы историк сам себе поверил. Не важно, с комнатой будем разбираться потом.

- Конечно я помогу, чем смогу. Тем более такой артефакт и правда может быть крайне полезным. А жезл твой - Анри скептически посмотрел в сторону лежащего на столе проводника, вспоминая коробку Гарвина. - И правда, наверное, отжил своё. Повезло, что он вообще так долго продержался. Я помню, профессор Гарвин говорил, что проводники у него полудохлые, да оно и видно было. Тебе стоит как-нибудь попросить Портключ и наведаться в магазин магических принадлежностей. Подберёшь себе инструмент по вкусу. - Чай уже слегка остыл, и студент позволил себе несколько чуть более больших глотков. После чего отправил в рот ещё одну печеньку. Его желание помочь девушке, как и забота о её проводнике, были вполне искренними. Он был глубоко убеждён в необходимости помогать ближнему своему в час, когда тот в тебе нуждался.

Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 18 янв 2018, 10:58

Кери внимательно следила за сидящим парнем. Нет, огневичка даже не пыталась читать мысли гостя. Просто наблюдала, как наблюдают за собеседником все люди, задавшие вопрос и ожидающие принятия решения. На лице парня отразилось раздумье, пробежали тени каких-то мыслей. Но итоговое решение было принято в её пользу, и Джонс не смогла не улыбнуться.
- Вот и здорово. - Про визит в магазинчик артефактов Керис и сама уже подумывала, но отсутствие выплат стипендии за два семестра несколько удручало. Огневичка очень рассчитывала на повышенную стипендию за летний семестр, когда она была на верхней строчке соревновательной таблицы. Но выплат так и не последовало. А местные магазины принимали только местную валюту. Вспомнив ситуацию, с прости Скол, уроком философии, девушка передернула плечами. Тогда за чашку чая пришлось мыть гору посуды. А сколько всего нужно будет сделать за стоимость артефакта, и думать не хотелось. В родном же мире подобного не водилось, а перемещаться с помощью портала в мир Земли, который, судя по всему, имел в виду Анри, смысла не было. Так как земных денег отродясь не водилось, а одалживаться Джонс не привыкла.
- Вот стипендию дадут, схожу в деревню в магазин,- небрежно бросила девушка, отставляя чашку. - А идея с артефактом такая. Я хочу сделать закладку со вложенным заклинанием перевода. Чтобы заложил страничку - и оно на весь разворот действует. У меня даже заготовка есть. - Керис встала с кресла и через несколько мгновений вернулась с металлической закладкой в руках. Заготовка представляла собой готовую закладку - изгибающаяся крючком полосочка металла, на тонком конце которой болталась маленькая подвесочка в виде свечки с крошечным янтарным язычком пламени.
- Я читала, что вложенные заклинания это не очень сложно. Достаточно дестабилизировать матрицу предмета, вложить заклинание и закрепить обратно. И если с дестабилизацией вопросов нет, то с закреплением есть сомнения, а с вложением - проблема.
Девушка снова присела в кресло, откладывая закладку на стол, на случай если Лерой захочет рассмотреть её поближе.
- Допустим, дестабилизация матрицы возможна с помощью огня. Вопрос в закреплении. Если мы раскаленный металл резко охладим, например, водой, то может всё пойти не так, и энергетику как-то перекосит. Если дать ему остывать естественным образом, то все вложения могут и "испариться", ведь, если в этом мире законы физики такие же, как везде, то любое тело стремится к своему нормальному равновесию. Поэтому я никак не могу решить, как это провернуть. Ну и с работающим заклинанием имеется уже озвученная проблема.

Анри Лерой

Сообщение Анри Лерой » 13 фев 2018, 09:25

Одной из многочисленных причин возвращения Лероя в Академию, среди всего прочего, было жгучее желание освоить, наконец, магию должеым образом. Дело в том, что, дожив до вполне себе сознательного, а, ещё чуть-чуть, и солидного возраста, Анри использовал магию на очень примитивном бытовом уровне. Так в его родном мире пользовались ею волшебники, которые, отучившись в школе, не нашли в себе ни сил, ни талантов, чтобы хоть сколько-то нибудь развиваться дальше. Наделённые от природы величайшим даром, они пренебрегли им, используя его лишь как инструмент более быстрого удовлетворения элементарных потребностей. В какой-то момент молодой француз с ужасом понял, что становится одним из таких людей - чуть не люмпеном магического сообщества, в котором нормальным чародеям будет стыдно признать своего собрата. Причиной тому было сознательное игнорирование всякого систематического образования после выпуска из школы, а так же вечная (впрочем надуманная) нехватка времени на саморазвитие. В итоге многие навыки были утеряны. Но самое главное - угасла совершенно особая фантазия, на которой построена вся магия, требующая нестандартного подхода к решению задач. Академия же была полна гораздо более вдохновлённых молодых людей, со свежими взглядами и пламенным энтузиазмом. Анри было, чему поучиться у них, и он учился с превеликим удовольствием. Вот и голову Керис посетила крайне интересная идея, и, коли так уж вышло, что молодому историку выпала возможность поучаствовать, нужно было по максимуму использовать этот шанс.

Лерой внимательно слушал девушку, уперев кулаки в подбородок, периодически кивая её словам. Когда мисс Джонс принесла закладку, молодой мужчина взял её в руки. Каждый предмет носит в себе отпечаток своего владельца, может невзначай выдать какую-то информацию о хозяине. Не то, чтобы Анри пытался что-то разузнать, но вещица казалась ему очень занятной. Он взглянул на собеседницу и ещё раз кивнул, показывая, что понял её проблему.

- Ну давай думать... Как я понял, проблемы две: нужно заставить эту закладку остывать ровно с той скоростью, которая нам нужна. И второе - правильно применить заклинание. С остыванием я бы мог попробовать создать поэтическое заклинание ускоренного остывания. То есть поставить на перемотку процесс естественной отдачи тепла предметом. А с самим заклинанием... - Студент прищурился в задумчивости и облокотился на спинку. - Знать бы конкретно, в чем загвоздка. Если в недостатке энергии, мы могли бы объединить силы. Банальный магический круг, мы даже на какой-то из лекций это проходили, но способ стар, как мир. Если проблема в концентраторе, опять же, можно пропустить заклинание через меня, как через трансформатор, далее к моему проводнику. - Анри замолчал и с едва читаемым в глазах опасением посмотрел на девушку. Очень не хотелось бы, чтобы после этой речи она сочла, что взяла себе в помощники абсолютную бестолочь, неспособную к адекватным идеям.

Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 14 фев 2018, 20:52

Пока Анри размышлял, Керис его вполне себе беззастенчиво разглядывала. Ну а что, ничто человеческое и девическое не чуждо юным магам в девятнадцать лет. Когда парень не пытался выставить её из комнаты, он был вполне так себе даже. Лицо достаточно мужественное, подбородок волевой, глаза веселые... Можно было понять Ольгу, заливающуюся краской при одном его появлении...
- Да, проблемы две. - Кери тоже откинулась на спинку кресла и сделала глоток чая. - И если с охлаждением можно что-то помудрить с огнем или придумать что-то из подручных материалов, или правда... - Девушка осеклась. Нелестный отзыв о стихоплетстве мог на корню изничтожить установившееся деловое и полудружеское равновесие. - Составить такое заклинание. Если ты умеешь. - Мнение огневички о стихах не могло в целом поколебать даже то, что она видела как местные студиозусы творят с их помощью вполне реальную магию. Ну да, работают. Но это же... А вообще, когда кончаются аргументы, можно и в глаз дать. Джонс усмехнулась собственным мыслям и снова переключила внимание на гостя. - А с самим заклинанием... Я подозреваю, что мне просто не хватает квалификации. Я иногда практикуюсь в простых заклинаниях, но это то ли сложное для меня, то ли для жезла.
Заклинание, вычитанное в книжке, вообще могло быть не особо рабочим, и, наверное, стоило бы подойти с вопросом к профессору... Но почему-то не очень хотелось.
- Поэтому, я думаю, стоит объединить усилия в виде круга и сделать тебя проводником энергии.
Керис снова посмотрела на Лероя и вопросительно улыбнулась.
- Вот так вот. Просила помочь, а теперь делаю ключевой фигурой будущего ритуала. Не страшно?
Огневичка игриво стрельнула в сторону парня глазами.
Наверное, это свойственно всем женщинам - попросить сначала подержать стремянку, потом вбить гвоздь, потом повесить полку, только предварительно её собрать... а до этого поднять по лестнице и вообще купить неплохо бы. Кери как-то о таких вещах не особо задумывалась, но периодически они получались как-то сами собой.

Анри Лерой

Сообщение Анри Лерой » 17 апр 2018, 22:14

Судя по всему, идеи Анри не показались Керис особо бредовыми. И пусть к поэтическому заклинанию остывания девушка отнеслась с некоторой настороженностью (во всяком случае так показалось Лерою), то предложение с кругом было воспринято с достаточным энтузиазмом. И... кажется француз уловил явные нотки игривости в тоне мисс Джонс. Его не нужно было приглашать дважды: легкий флирт, как бокал хорошего вина за обедом, полезен для здоровья - главное не переборщить. И пусть в такие моменты Анри ощущал себя противным стереотипным лягушатником, его это не слишком останавливало. В конце-то концов, перед ним была умная девушка, которая не станет придавать слишком большое значение мимолетному обмену любезностями. Так что, на вопрос Керис чародей весьма заговорщицки улыбнулся, в глазах его пару раз станцевали джигу шальные черти, а затем он ответил так, словно доверял ей сокровенную тайну, растягивая и смакуя каждое слова

- Не дождёшься. - После небольшой паузы взгляд студента изменился, и теперь отражал только пылкий энтузиазм и увлеченность делом. - Упустить такую интересную возможность проверить собственные силы - нет уж!
Поскорее отвергнув расхолаживающий уют мягкого кресла, Анри поспешил на середину комнаты, увлекая Керис за собой. Аккуратно потянув девушку за руку, Лерой легко закружил её вокруг своей оси, а затем также непринуждённо прервал движение. Повинуясь инерции, мисс Джонс оказалась прямо перед французом. Со стороны могло бы показаться, что молодые люди собирались танцевать медленный танец. Нет, сейчас студент-историк вовсе не предпринимал отчаянных попыток очаровать юную мадемуазель.

- Тактильный контакт способствует настройке магов друг на друга. - Будничным тоном произнёс Анри, а затем закрыл глаза. - Расслабься и дыши глубоко. В идеале мы должны сравнять наш пульс, это позволит энергии свободно и ровно циркулировать между нами... - Оставляя в стороне лишние мысли, Лерой позволил медитативному спокойствию разлиться по его телу, чтобы в следующий момент начать настройку на партнёра.

Офф: Действия согласованы с игроком

Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 19 апр 2018, 15:41

Керис как-то не очень задумывалась о последствиях своих действий. Огненная натура она такая. А если это женская огненная натура, то получиться может что угодно. И если бы в этот момент Джонс кто-то сказал, что она нахально охмуряет парня, девушка могла бы и в глаз дать. Потому что в мыслях такого не держала. А вот мимодумно... почему бы, собственно, и нет.
Тем более, что парень отреагировал вполне адекватно. На первый взгляд, конечно. Возможно, дело было в том, что Анри был несколько старше столь дорогой сердцу школьной компашки.
Поэтому когда парень взял её за запястье, девушка легко поднялась с кресла и последовала за ним. Шаг, ещё один, резкий поворот... Почти как на уроке танцев, вот только последний рывок перед остановкой был резковат и, чтобы удержать равновесие, Кери пришлось упереться ладошкой в грудь Лероя. Обретя равновесие, огневичка хотела было убрать руку, но Анри заговорил. В общем-то парень говорил прописную истину, которую не так давно приходилось вспоминать на одном из уроков заклинаний. Но на данный момент Джонс больше заинтересовало как раз таки тактильное ощущение, лёгкая вибрация от голоса под пальцами, непривычный, мощный и довольно громкий стук сердца. А парень закончил будничную сентенцию уже вполне погружаясь в медитативное состояние, и, к слову, не выпуская из пальцев её запястья.
И огневичке не оставалось ничего иного, как самой прикрыть глаза и дышать. Глубоко и ровно, чуть замедляя дыхание. Вслушиваясь пальцами в удары чужого сердца и подстраиваясь вдохами под их ритм. Тук - тук - тук... Ритм под пальцами стал медленнее, и ладонь ощущала глубокие и спокойные вдохи. Возможно, было бы проще подключить сознание, объединить мысли, ну или хотя бы просто влезть в чужую голову, чтобы лучше понять. Но сейчас было важно не это. Важно было почувствовать чужую силу, энергию, не мысли.
Казалось, Кери вся превратилась в слух. Только вот слышала она, как ей казалось, не ушами, а раскрытой ладонью. И в какой-то момент к стуку сердца и почти неуловимому звуку дыхания где-то на грани сознания, или даже за этой гранью, добавился будто бы лёгкий треск. Как сухие веточки обгорают с основательного такого елового полена. Чуть постреливают капельки смолы, ровным сильным огнём занимается дерево. И в это мгновение из глубин взметнулся и собственный Огонь, опаляя даром щёки и вызывая лёгкое покалывание в кончиках пальцев. К стуку сердца, звучащему в сознании, добавился ровный огненный гул - как будто где-то рядом с ними, стоящими в середине комнаты, горит такой относительно большой костер. И от него тепло, но не жарко, и появляется такое чуть щемящее чувство радости и желания что-то делать, ощущение собственной увеличившейся силы.

Анри Лерой

Сообщение Анри Лерой » 10 май 2018, 14:42

Каждый новый вздох дарил легкость и покой, замедляя биение сердца. И параллельно, где-то глубоко внутри, возникало ощущение, будто каждая новая порция воздуха, вздымающая лёгкие, подобно вязкой смоле, подобно цементу, связывала воедино двух молодых магов, стоящих друг напротив друга. Анри чувствовал, как бежит у него под пальцами кровь Керис, проходя через вены в тонком девичьем запястье. Лерой ощущал, как постепенно сглаживался резонанс между ударами его собственного пульса и сердцебиением девушки. Ещё один вдох... Ладонь мисс Джонс, что так удачно легла на грудь мужчины в том месте, где он в спешке не удосужился до конца застегнуть рубашку, ощущалась покалыванием на обнаженной коже. Поймав это ощущение, Анри позволил тонким, едва заметным иглам проникнуть глубже, разгораясь настоящим тактильным пожаром, будто оплавляя все внутри. Жар нарастал, разливаясь по жилам, соединяя два тела, подобно двум слиткам металла в огненном горниле. И вот, маг уже был не в силах понять, где та грань, что прежде разделяла двух почти незнакомцев. Казалось, что рука девушки прошла прямо вовнутрь его тела, подобно тому, как проваливается под снег раскалённый уголёк. Не отпуская это ощущение, Анри разомкнул веки, он направил мысленный зов, безмолвно прокричал Керис: "Открой глаза, смотри на меня, смотри через меня." Объединить силы, сплести воедино души, пусть на ничтожно краткий миг, - для этого нужно задействовать как можно больше чувственных рецепторов. Почему бы не добавить к осязанию ещё и зрение?

Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 10 май 2018, 16:07

Керис почти с головой ушла в медитацию и ощущения. Правильная кондиция была явно достигнута - в голове не было посторонних мыслей, а в ощущениях ничего, кроме синхронного стука сердец и почти синхронного дыхания. Но мысленного зова девушка просто не могла услышать - тоненький металлический ободок на пальце, может и не стопроцентно надежно, но всё же защищал сознание. Зато ладонью огневичка почувствовала на мгновение сбившееся дыхание и чуть участившийся пульс. И, распахнув глаза, вопросительно взглянула в лицо стоящему рядом парню. На мгновение дыхание Кери сбилось, но потом цель всей этой затеи оттеснила посторонние мысли. Судя по взгляду Анри, фокусировки ни на чём там и не ночевало. Такой взгляд бывает у Видящих в момент контакта с Небытием, да у медитирующих. И Джонс быстро осознала происходящее. Заглянуть в самую суть. Возможно, увидеть чужих чертей в черном омуте зрачков. Возможно, прикоснуться к чужой недостижимой тайне. Хотя контакт не сознаний, но сути и так сам по себе представляет непостижимую тайну. И пусть до этого уже доводилось участвовать в Круге, а на занятии по Заклинаниям даже попытаться этот круг замкнуть собой, но всё это ни в какое сравнение не могло идти с той совершенно новой смесю ощущений, что была сейчас. Взгляд глаза в глаза, пристальный и невидящий, уходящий куда-то глубже видимого материального мира. И стук сердец, единый и ощутимый, будто бы на двоих одно сердце, а вены образовали замкнутый контур, тоже один на двух человек. Где-то на краю сознания блуждала тихая мысль, что допускать такое единение с совершенно чужим, едва знакомым человеком, опасно и глупо. Но Керис никогда не страдала паранойей, размышлениями о несвершившемся или стремлением просчитать абсолютно все варианты. Прорицатели знают, что вариантов от любой точки - бесконечность.
Поэтому новые чувства с головой захлестнули девушку, разливаясь по всему существу огненной лавой родной стихии. Которую хотелось просто отпустить на волю. И которая так и рвалась куда-то. И у Джонс не было желания её сдерживать. Огненная сила вскипала с каждым новым ударом сердца под ладонью. Кери не была энергетическим вампиром, но сейчас у нее было ощущение, что от стоящего рядом молодого мужчины исходит сила, перетекает через ладонь, через почти неощутимое касание пальцев на запястье. И этой силы было много. Она захлестывала с головой, пьянила. Но годы медитаций и работы с собственным источником не проходят даром. Пусть и слегка запоздало, но до Джонс начало доходить, что имеет место эффект наложения сил и энергий, и, с вероятностью, новый близкий знакомый обладает стихийным сродством, либо воздушным, либо огненным. И что это может быть чревато. Хорошо быть ритуальным магом. И плохо - не думать о последствиях.
Пальцы свободной, не лежащей на груди Лероя, руки быстро сложились в нужный базовый жест управления энергией. Что из этого получится, девушка не знала. Мог случиться мощный огненный шар, а мог и огненный смерч. И вроде бы они стоят так, что рука находится со стороны двери в ванную комнату... А может и в сторону окна. Но сейчас это было не важно. Важно было сбросить это напряжение, пока оно не причинило большого вреда. И защитить себя и своего Второго от последствий этого выброса. Бурлящая лава, вскипающая огненными пузырями, поднималась, затапливала, рвалась наружу. И в этот раз Керис не сдерживала рвущееся наружу пламя, направив его от сердца в свободную руку, которую, не освобождаясь от хватки Анри, девушка направила в сторону.

Уважаемый мастер, опишите пожалуйста происходящее. Имеет место истинное единение магов, с наложением силы М2 Огня мистера Лероя на М1 Огня у Керис.

ДМ Замка Драконов
Обстоятельства и ход событий
Обстоятельства и ход событий

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 май 2018, 18:35

Наложение сил двух огненных магов опыта и силы Керис и Анри могло дать разные эффекты. Например, их могло сильно обжечь при недостаточном контроле стихии. Пламя могло выжечь весь кислород в помещении с понятным результатом. Оно могло шаловливо лишить молодых людей одежды - и тогда не миновать бы очень милого конфуза. Но в действительности все произошло иначе.
С отчетливым "пух" от двух огневиков разошлась во все стороны дрожащая волна пламени. Пожара при этом, как ни странно, не произошло, вместо этого пол, потолок и стены в радиусе 3 метров вокруг студентов покрылись ровным слоем сажи.

Анри Лерой

Сообщение Анри Лерой » 16 июл 2018, 11:36

И вроде бы глаза мага уже были открыты, все чувства намеренно обострены, однако, как ни удивительно, Анри вдруг перестал и видеть и слышать. Все знакомые ощущения резко ушли на второй план, уступив место какому-то абсолютному трансу, совершенной отрешенности. Но при всём этом крайне медитативном состоянии, Лерой не выпадал из происходящего, сознание его не уносилось куда-то к незримым далям Вселенной и Космоса. Он пытался, всеми силами старался закольцевать потоки энергии между ним и Керис. И видимо перестарался. А может причина была в чем-то другом? Сейчас, в данный и конкретный момент понять было сложно. Только в сознание Лероя начала закрадываться подленькая мысль, что ничего у них с мисс Джонс не получится. Эта назойливо брюзжащая идея и вырвала студента из его личной нирваны, заставляя парня обратить более пристальное внимание на девушку. А та была, если не напугана, то как минимум - крайне взволнована. И тут было чего бояться. Анри тоже не мог не почувствовать, как буквально вскипает и рвётся на свободу стихийная энергия, не мог не знать и того, чем это может обернуться. Благо, Керис, которая, видимо, не упала в такой же сосредоточенный транс, что и Лерой, успела взять себя в руки. Сам Анри тоже уже был наготове.

Волна пламени, что разошлась по комнате от молодых людей, подобно кругам от брошенного в воду камня, что говорить, была красивой. Но историк лишь мельком успел это отметить. Сосредоточится на красоте огня мешали другие, явно более насущные мысли. Чародей уже судорожно соображал, как бороться с пламенем, да и бороться ли? Или же куда уместнее сразу спасать девушку и себя из эпицентра пожара? Однако, к удивлению мужчины, никого пожара и не случилось. Огонь ушёл в то же никуда, откуда и возник. А вот оставшаяся на его месте сажа...
Когда инстинктивный испуг улёгся, Анри взглянул на Керис, неосознанно все ещё не выпуская ту из рук.

- Немного не то, чего мы ожидали, верно? - Парень усмехнулся, пытаясь, быть может немного нелепо, разрядить обстановку. - Но могло быть и хуже. А так у нас есть уникальная возможность попрактиковаться в чистящих заклинаниях. - Лерой ободряюще подмигнул девушке. Внутри его, конечно, все ещё немного подтряхивало, но признаваться в таком не принято, верно?

Керис Джонс

Сообщение Керис Джонс » 17 июл 2018, 13:54

Пух...
Резкий хлопок, как будто кто-то лопнул надутый бумажный пакет из-под печенья. Оторопевшая девушка смотрела как расходится огненное кольцо. Происходящее казалось замедленным воспроизведением данных мнемо-амулета. Огненная волна прокатилась, к удивлению Джонс не подпалив ничего из мебели. Зато покрыв всё в комнате ровным слоем черой копоти. Недоуменно моргнув, девушка наконец судорожно вдохнула. Ощущение было более, чем странное. С одной стороны, вроде бы всё получилось. С другой - она не учла последствий. С третьей - последствия оказались гораздо более лёгкими, чем могло бы быть. Голос Лероя заставил Кери вздрогнуть и поднять глаза.
- Не ожидали, да... - Протянула девушка. - А ты что, тоже не думал о последствиях? И даже не спросил о стихие.
Шоковое состояние проходило, и наружу вырывался запоздалый страх, принимая по-девичьи странные формы.
Первая вспышка улеглась, и девушка наконец убрала ладонь с груди парня, и, чуть развернувшись, осмотрела комнату.
- Тут практики на пару дней...
Керис покачала головой, предчувствуя дополнительную перспективу общения с домовиками и упрашивания оных провести внеочередную и более тщательную уборку.
- Поможешь?
Эйрийка осторожно высвободила запястье и подошла к тумбочке, на которой лежал жезл. Как ни странно, артефакт был почти не закопчен. Очищающие заклинания Керис уже разбирала для себя, но так и не дошла до практики. Обстоятельства сегодняшнего внезапного появления парня в комнате всё больше отходили на задний план и теряли актуальность.

Ответить

Вернуться в «Галерея Драконьих Чар»