Давай с тобой поговорим... (Ролевая)

Маленькая башенка, в которой могут разместиться всего два постояльца. У башенки свой характер - в своей застенчивости она перемещается по жилому крылу, так что жильцам иной раз приходится поискать лестницу, которая сегодня будет вести домой. Крыша башенки покрыта светлой глазурованой черепицей, так что на восходе и закате кажется, что башенка зарделась от смущения.

Здесь живут преподаватели.
ДМ Замка Драконов
Обстоятельства и ход событий

Давай с тобой поговорим... (Ролевая)

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:22

Рэнэ Ниррой » 30 окт 2012, 22:48
Комната, в которую выводит дверь, довольно просторна и совершенно незахламлена. У камина, находящегося напротив двери, стоят два кресла карминового оттенка и маленький столик темного дерева, на полу - лежит мягкий ковер, изумрудным цветом и длиной ворса напоминающий свежую весеннюю траву в грозовой день. Вдоль соседней стены, под окном с широким подоконником, стоит длинная, но невысокая тумба. На которой обычно стоит ваза с фруктами, бокал, бутылка вина, блокнот и грифель. Внутри спрятан своеобразный бар, который, впрочем, используется не так, чтобы часто. Хотя… запасы некоторых вин Рэнэ периодически пополняет. Основное же предназначение данной мебели – ступенька к наклонному окну, начинающемуся лишь на высоте полутора метров. Как правило, оно не завешано, но широкие ленты, которыми словно наспех перехвачены тяжелые и плотные черные портьеры, недвусмысленно указывают на то, что такое состояние не постоянно.
Стены этой комнаты по нижнему уровню обшиты деревянными панелями, по оттенку почти совпадающими с обивкой кресел. Противоположная от окна стена почти целиком закрыта большим гобеленом, изображающим лес во время грозы. При этом полотно новый обитатель комнат добыл явно не в простой лавке: деревья качаются под порывами ветра, капли стекают по листьям, иногда изображенная природа озаряется вспышками молний, слышится гром. Впрочем, «оживание» гобелена происходит нечасто.
Вдоль стены, за лишь частично открывающейся дверью, стоит стеллаж. На полках лежат немногочисленные и бесполезные книги, различные безделушки вроде фарфоровой собачки или забытого, хотя почему-то чистого, бокала. Часть полок загораживает разросшаяся, хотя пока и не слишком большая (всего-то чуть меньше двух метров) пихта. Зачем ее бард приволок? С его собственных слов – запах хвои нервы успокаивает.
Никаких дверей, лазов или иных проходов в другие помещения в комнате нет. И не зная, можно оставаться в «грозовой зале» - «приемной».

День, 25 сентября. Пасмурное небо.

ДМ Замка Драконов

Re: Давай с тобой поговорим... (Ролевая)

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:23

Рэнэ Ниррой » 30 окт 2012, 22:50
От комнаты Иниги.

Не часто он был столь... прост с гостями. Не было на этот раз ни выхода "из гобелена" на некотором расстоянии от пола, ни постепенного перехода, ни каких-либо видимых спецэффектов - просто следующий шаг был сделан уже по зеленому ворсу ковра. Лишь таяло постепенно ощущение потока, захватившего, увлекшего, не выбросившего, но осторожно вынесшего на берег.
"Эриатэ", - прикасание к незримой струне, отзвук благодарности, адресованный миру. Все может быть и иначе. Но сейчас и здесь... Его слышат.
Солнце наконец-то выглянуло из-за туч, обозначив на ковре едва заметные отпечатки следов. Даже на траве грязь видна, даже на ковре. И не важно то, что сегодня он не покидал замка, - что-то да налипает. Так или иначе. И не только на сапоги.
- Инига, я хочу знать, что с вами происходит, - бард обернулся и дернул плечом, посмотрел чуть исподлобья, разглядывая лицо девушки. - Только не надо снова отговариваться незнанием и пустяками. - Прямой и немного настороженный взгляд с ноткой обеспокоенности. - Поскольку я сейчас с вами занимаюсь дополнительно, мне необходимо знать, стоит ли допускать для вас подобные нагрузки, которые, в целом, не предусмотрены вашим расписанием.

ДМ Замка Драконов

Инига Жебровски » 06 ноя 2012, 10:57
Нам надо поговорить...
Слова, которые могли бы вызвать улыбку. Если бы не куча "но". С другой стороны - только слепой или безразличный мог не заметить изменений, а Рэнэ Ниррой не был ни первым, ни вторым. В определенных рамках, конечно. Но сама Инига была слишком... сильной, гордой... глупой... чтобы начать этот разговор. Вот только... даже через гордость приходило осознание того, что она не справляется сама. Что не может. Что в этот раз она столкнулась с силой, против которой ничего не может сделать. Хотя бы из-за отсутствия информации.
Идите за мной.
Шаг, поворот. Внутренний толчок, замершее сердце, сведенный легкой судорогой желудок, слегка размытый вид коридора - так она видела порталы. И в это марево, будто бы дрожащий над раскаленным асфальтом или песком воздух, и шагнула, подчиняясь чужому слову, девушка. Портал, будто шаг под водопад - пелена воды, отгораживающая вход в пещеру. Когда-то в Воображариуме так было, да. Очень похожие ощущения. Полячка даже слегка сжалась - и внутренне,. и даже внешне - ссутулилась и втянула голову в плечи.
И следующий шаг уже в знакомом кабинете. Все так же зеленеет пихта, все так же идет гроза на гобелене, все так же мягка трава под ногами. Только вот в его голосе что-то другое, почти незнакомое и в то же время легко узнаваемые нотки - так было. И гордость, сходящаяся в жестокой схватке с искренностью и доверием, с осознанием собственной беспомощности перед обстоятельствами. Нет, она не будет просить помощи. Не сейчас. Она просто расскажет.
Инига расправила плечи и сделала несколько шагов в сторону кресел и в нерешительности остановилась. Посмотрела на Рэнэ, читая или додумывая во взгляде легкий упрек.
- Я расскажу. Только это уже долгая история.
Только вот откуда комок в горле? И почему слова так сложно даются? Будто залипая на языке, прилипая к нёбу. Нет, она не боится новой пощечины. Почти не боится, кажется. И он... он сможет помочь. Наверное. Просто... просто мерзко от ощущения себя мокрым котенком, который опять попал под ливень. Который, ко всему прочему, оказался кислотным. Он не будет жалеть. Он... скажет что-нибудь. От чего будет либо очень больно, либо спокойно. Либо никак - он просто примет к сведению, не посвятив в свои дальнейшие планы, предоставив ей право выбора - выбираться самой или... Или просить помощи. Это тоже стоит уметь. Переступить через упрямство и гордость...

ДМ Замка Драконов

Рэнэ Ниррой » 20 ноя 2012, 16:52
Шут присел на край тумбы, закинув ногу на ногу, чуть отклонился в сторону - и бросил девушке взятое яблоко. Так, как когда-то бросил монетку. Только тогда обстоятельства были другими, да и стояла цель ближе, не успевала среагировать.
- Инига, вы же знаете, что, если я спрашиваю, длина рассказа меня редко интересует. Особенно, в подобных случаях. - Подлецу все к лицу. Бард большим пальцем стер с губ капельку сока от прокушенного яблока, умудряясь при этом оставаться серьезным. - Пора бы вам уже запомнить. Не в первый раз, как-никак, - на фоне серьезности мелькнуло легкое лукавство, чуть смазавшееся очередным укусом яблока. - Так что вы рассказывайте, рассказывайте. А я пока придумаю, что взять с вас в качестве оплаты своих услуг. Не могу же я отступиться от своего обещания. Пусть и встретились мы в весьма не романтичное время суток. Да вы садитесь, садитесь. Представьте на моем месте зеркало и... Если что я задам пару-тройку уточняющих вопросов, а то и вообще перебью.
Паяц отложил огрызок и подтянул под себя ноги, в процессе принятия "более удобной позы" потянувшись, вытянув руки вверх-назад и хлопнув в ладоши.
Сложно сказать, как, но даже при том налете несерьезности и шутовства, которые выказывал "преподаватель", было в нем, в его поведении значительно больше серьезности, чем могло бы показаться иному неискушенному зрителю. Коим Инига уже не являлась. Ведь, в конце концов, "два на два" раза ей уже приходилось иметь с ним дело. Такая уж манера поведения была у наблюдаемого ею объекта.
А шут уже снова смотрел на нее темными глазами, радужка которых почти сливалась со зрачком. То ли ждал ответа, то ли прикидывал, что стребовать при оказии, то ли ожидал, что этой самой оказии девушка ему не предоставит. Впрочем, при том, как уже началась беседа на этот раз...
- Вы, конечно, можете сейчас развернуться и уйти. Я ни в коем случае вас не держу, - ровная интонация, простые слова с привкусом равнодушия. - Но подумайте сами, будет ли правильным подобный исход. - "И позволю ли я вам, на самом деле, так "просто" развернуться и уйти. Раз уже пригласил "к себе". Инига". - Сможем ли мы, как я уже сказал, продолжать с вами занятия, если вы будете в подобном состоянии. - Рэнэ вновь усмехнулся, подмигнув и приняв более расслабленную позу. Нацепив более "мягкую" маску. - При том, что я даже толком не знаю, что за состояние у вас.

ДМ Замка Драконов

Инига Жебровски » 21 ноя 2012, 00:32
Ей хватило реакции. Чтобы поймать брошенное яблоко как раз в тот момент, когда оно готово было ударить в грудь, а потом закономерно упасть на пол. Медленно. Или она это сделала нарочно? Ведь она видела, буквально покадрово видела, как распадается на микродвижения замах, как описывает траекторию плод, как на тонкой кожице тает тепло руки. И вот яблоко уже согревается о ее пальцы. Да, оно кажется чуть прохладным. Совсем чуть-чуть.
Знаете... В том и проблема, что знает. И что... Иногда понимает слишком много. Иди думает себе слишком много. Или додумывает. Девушка чуть насупившись смотрела на Рэнэ, на его знакомые серьезные кривляния, впитывала "нотации". И понемногу смягчалась. Ей просто нужно верно подобрать слова. А пощечина... она неизбежна, но она к ней готова. Во всяком случае очередная констатация ее глупости не будет неожиданностью. Даже слова о "расплате" вызвали улыбку. Это такие мелочи. И если... если она выживет, то она расплатится.
Полячка сделала несколько шагов и уселась на ковер, так, что за спиной оказалось кресло, на которое можно комфортно облокотиться, а перед глазами - трава и пятно солнечного света. Живого солнечного света. Ведьмачка рассматривала травинки перед собой.
- Я проводила эксперимент. Тренировалась после... - Маленькая запинка на облизнуть почему-то пересохшие губы. А пальцы медленно проворачивают яблоко, лежащее на коленях. - После того случая весной. Для работы я выбрала яд сложного состава. Хотя не столько сложного в составе, сколько педантичного в приготовлении. Рецепт древний, описанный еще веке в девятом одним монахом-алхимиком. К описанию рецепта прилагалась пачка легенд и мифов о том, как средневековые ведьмы сживали этим зельем со свету своих соперниц.
Это глупо было предполагать, что она развернется и уйдет. Нет, может она и попробовала бы... доказать. Еще полгода назад, возможно, она бы гордо вскинула подбородок и направилась к двери, подспудно понимая, что дверь может вести обратно, как в сказке. Но не сейчас. Гордость проиграла. Точнее отступила, заставляя пересиливать себя, давить комок в горле и подбирать слова.
- Как я потом поняла, самая суть крылась в этих мифах. Точнее в неучтенных автором факторах...

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:24

Рэнэ Ниррой » 21 ноя 2012, 02:37
Тихонько, шаг за шагом, танцующим потоком. Мимо образов и мыслей, проникая сквозь завесы тихим шепотом: "Я свой". Не позволяя сторожевым псам даже отвлечься на знакомый "запах", даже почуять. Нечто настолько свое и родное, что присутствие является определенным по умолчанию. Есть - и есть. Что есть, что нет. Привычный и свой запах, часть мира, замкнутой системы. Настолько часть, что уже незрима и неотделима.
Не зря же он тогда потратил столько сил на эту работу. Почему бы теперь не использовать ее в своих целях? Хотя насколько эти цели его? Пусть. Так положено по сценарию.
Шаг, шаг. Танец. Погружение. Пока только на верхнем уровне. Невесомо касаясь чужого бытия, проверяя, не упал ли уровень контроля, не изменилось ли что-то в более глубокой структуре "ментального тела", как его здесь называют. Если вдруг - он всего лишь отбрешется: она начала свой рассказ, уже тем признав свое согласие на "оплату услуг". Заметит - оплатой станет это самое "несанкционированное проникновение". Но заметит ли она своего? "Своя" ли она до сих пор?
Но пусть студентка рассказывает, он всего лишь добавит к ее рассказам другой информации. Раскрасит множеством тонов ее картинки. Запахами, звуками. Болотным привкусом и в очередной раз тревожным перезвоном?
Бард чуть подался вперед, нахмурив брови, едва заметно дрогнули крылья носа. Еще не так давно, было ощущение просто тревожной воды, немного холодной, обманчиво неподвижной. Впрочем, и теперь это восприятие не слишком изменилось. Вот только... Да и не пытался он во время занятий вникать более или менее глубоко: хватало поверхностного осознания потоков энергии, движений, мыслей - девушка действовала весьма ловко и быстро, уступать ей или делать поблажки не было никакого желания. Тем более он наконец-то снова смог жить более полной жизнью. Ощущать каждый удар, контролировать каждое свое ощущение, отвечать за каждый свой промах.
Сознание постепенно сосредотачивалось на единственной цели, переставая распыляться на окружающее пространство: Виата за стеной снова просто была, пусть и ставшая в змеиную стойку, ощутив в зоне доступа такую "вкусную" цель, какой сейчас была рыжеволосая девушка.
Девушка...
- Да, я помню, как-то вы упоминали. Наконец-то сочли, что эксперимент все же замешан? - Поза снова приобрела расслабленный оттенок, а вот взгляд словно частично потерял фокусировку.

ДМ Замка Драконов

Инига Жебровски » 21 ноя 2012, 11:20
Напряжение. Нервы звенят тонко-тонко, как почти невидимая стальная нить. Будто раскачиваются гибкие змеиные тела, угрожающе подняв голову и немигающим взглядом следя за целью. По коже табунами разбегались мурашки, заставляя ежиться. Впервые под этим внимательным темным взглядом было настолько неуютно, что хотелось ответить ударом - ментальным ударом, избежать этого взгляда, этой ощутимости прикосновений. Бросок кобры - обвиться вокруг горла и давить, давить, давить... Пока не закроются глаза, пока не будет ощущаться этот взгляд.
- Не смотрите на меня так. - Голос оказался не по ситуации резок. Инига не выдержала. Звон, напряжение, скольжение змеиного язычка в попытке определить запах угрозы. - Простите. - Уже мягче, ей действительно было стыдно за свою несдержанность. - Мне очень неуютно.
Он не будет вынуждать ее. Просто отменит занятия, свернет обратно в клубочек все путеводные ниточки, за которые она так старательно цепляется. И из этого змеиного лабиринта не будет выхода. Пусть... Пусть? Нет, она не хочет так. И не сможет.
- И да, я поняла все слишком поздно. Средневековые зельевары не учли одного - зелье, сваренное мужчиной, превращается просто в сильный яд, не обладающий никакими сверхъестественными свойствами. И вот тут была моя ошибка. - Полячка переложила яблоко с коленей на траву, а сами колени подтянула к груди, обхватив их руками - поза максимальной детской защищенности. И подспудно небольшая трансформация ментального щита - будто сместился узор черепицы, а пластиночки отрастили иголки, направленные остриями внутрь - старый прием, работающий почти на бессознательном уровне. Только теперь осознанный - подобная конструкция вкупе с чувствительностью... Выдаст попытку проникновения с головой - острой болью в той части себя, которая является ментальным телом. Такое тоже бывает, она проверяла.
- И теперь я ощущаю всю полноту легенд на себе. - Усталая, печальная констатация факта, а взгляд высматривает на полке маленькую статуэтку - стоит ли? - Они до жути правдивы, эти древние сказки, профессор. И я, наверное, даже смогу написать какую-нибудь работу по этому поводу.
Если выживу.

ДМ Замка Драконов

Рэнэ Ниррой » 24 ноя 2012, 00:18
- Работа - это хорошо, - задумчивость с привкусом рассуждения. Так, а теперь - крайне осторожно, словно замерев под взглядом хищника, который обычно бросается лишь на движущуюся цель. Лишь на выдающую себя цель. - Знаете, Инига, а сказки часто растут ушами или ногами - а то и тем, и другим - из самой настоящей правды. Вот только даже я не знаю всех сказаний. Не могли бы вы мне их рассказать, раз уж пошла такая пьянка? - Легкое изменение структуры, реакция ожидания перед нападением... У девушки определенно были острые проблемы на эмоциональном уровне. Причем, более острые, чем пару недель назад. И все же интересно... Судя по эмоциональному отклику, она его почувствовала. Но, судя по тому же отклику и поверхностному току мыслеобразов, не осознала, что именно почувствовала и почему именно хочет броситься. Словно бессознательная реакция на интуитивно пойманное намерение. Обостренная чувствительность или его недоработка. Крэс, вот не до рыскания по библиотекам Академии было, чтобы выловить это зелье! Со своим бы что-нибудь сделать. Деньги пусть и правят некоторыми личностями, но менять поставщиков ингредиентов хотелось бы пореже. Не говоря даже о мелькающей порою идеи о том, чтобы самому начинать охоту за составными частями. Да и запасы Академии - пусть велики, но не для того, чтобы пользоваться ими без оглядки. Скорее даже: очень наоборот. - И еще пара вопросов параллельно, для полноты моей картины. Как именно я на вас смотрю? Что в моем взгляде вас смущает? И можно ли я проведу небольшой эксперимент?
А вот теперь собраться "плотнее" и сделать поправку на неадекватность "пациента". Ну же, Андреас, какого ирдала ты так запустил "свою пациентку"? Неужели обиделся на маленькое и совершенно безобидное вмешательство? Зря, "коллега". Зря. Такой экземпляр для опытов, как подметил Дариа. Вот только не стоит позволять этому пациенту отправиться туда, куда он ласты наставил.
Интересно, только ли на "проникновение" она так чувствительно реагирует? Или же на любое более или менее пристальное наблюдение? Раз уж сама девушка зафиксировала именно взгляд.
Расстояние от цели до цели порядка двух прыжков... Если ситуация будет подобна некоторым тренировочным - одного с небольшим. Время? С момента разрешения "эксперимента": раз уж пока ничего не припаяли, плату можно будет попытаться высчитать в свою пользу. Чтобы никому обидно не было. Ну, по крайней мере, ему. Инига - сама виновата. А в остальном...
На плечи словно упала тяжелая материя, немного давя вниз. Но дышать было по-прежнему легко. Все же эта территория - его временное логово. И, как бы он ни относился к паукам... Здесь его личная паутина плотна: пространство ощущается звонко и чутко, словно струны под пальцами. Импульс - и миг на корректировку. Если вдруг что-то.
- Мне просто нужны кое-какие данные, - добавить ничего сейчас не значащие слова и улыбнуться. Ожидая своеобразной команды к началу операции.

ДМ Замка Драконов

Инига Жебровски » 24 ноя 2012, 19:02
- Знаю, к сожалению. Теперь даже не только на словах. - В голосе девушки звучала грустная самоирония. Почему в его присутствии выводы делаются лучше, чем в собственной комнате? А его голос, как и всегда, успокаивал. Появлялась надежда. На то, что эта история останется в прошлом. Что она не заблудится в этом лесу, что не сомкнется этот полог... Только где-то в глубине сознания нервно покачивалась на длинной шее раздувшая капюшон голова. Нашшша... Не пущщщу... Убью. Не отдам. Нашшша... На плоском лице янтарем горят желтые глаза. В них человеческое страдание и надежда - и нечеловеческая злость и настороженность.
- Легенды говорят, что данное зелье использовали средневековые ведьмы для того, чтобы свести на нет своих соперниц. Несчастные жертвы просто пропадали. Никто не знал куда, но, по слухам, уходили в лес. Так вот это не слухи. Кажется, они действительно уходили в лес. Во всяком случае туда очень хочется пойти.
Девушка чуть поежилась. Читать страшные сказки и жить в одной из них - не одно и то же. И даже от такого пересказа становилось тошно и тоскливо. И как она тогда могла так легкомысленно рассказывать Эмилии? Дурочка. Котенок, учащийся на своих ошибках. И только на своих. А ведь говорят, что умные люди стараются учиться на чужих. Полячка повернула яблоко на траве. Яблоко и змей... Кажется, со змеями теперь ассоциируется слишком многое... Эксперимент...
Настороженный взгляд желтых глаз впился в лицо юноши. Что он затевает? А внутри кто-то приготовился к прыжку. Убью! Не дам!
- Не знаю... - Инига растерялась. - Мне просто неприятно. Я не могу объяснить почему. - Это была святая правда. Что было настолько неприятно, почему голоса вдруг так ополчились? Она не понимала. И не хотела понимать. -Можно, наверное. А что вы хотите?

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:25

Рэнэ Ниррой » 25 ноя 2012, 01:17
Мириады тоненьких, а оттого едва заметных иголочек впились в кожу, казалось даже, что воздух начал искрить. Возросшее давление. Натянутая до звона струна. Которой не нужно прикосновения пальцев - будет достаточно дуновения воздуха. Просто энергия сгустилась рядом, готовая к тому, что ее призовут, готовая стать письменами, нитями, помянутыми струнами, ветром странствий и воздухом, который необходим для жизни. Плотным, но при этом не мешающим ни движениям, ни мыслям воздухом.
Шаг и полшага. Танец на грани. На тонком, словно бритва, острие кинжала. Полшага. Шаг.
Замкнуться сильнее, стянуться подобно пружине, подобно тому, как стянулся рядом мир. Так, словно сейчас пространство вокруг взорвется движением, бешеной пляской, когда необходимо быть везде и всюду. Такова томительная пауза перед прыжком, когда мысли и тело на мгновение становятся сильнее, жестче, быстрее. Миг напряжения перед ударом, которого может и не быть, но после которого жизненно необходимо не получить ответа.
Ему не нравилось та двойственность, которая прослеживалась отбликом в ее мыслях, в ее эмоциональном фоне. Не нравилась - и все тут. Слишком уж она была похожа на то, в чем он сам увяз по уши. В ком он увяз. Она сама не понимает, почему? Само по себе это сущий пустяк, психологический момент, который может быть связан с повышенной по тем или иным причинам: психическое или физическое истощение, нервное перенапряжение. Может быть, в конце концов, девушка съела не то или у нее период специфический. Тем более, что истощение и перенапряжение видно практически невооруженным взглядом, оно на поверхности.
Крэс!
На мгновение злость коснулась и собственного сознания, несколько компенсируемая отстраненным любопытством мага. В лес ее манит, раздражительность повышена, психика нестабильна, физиология меняется! Словно кто-то постепенно, настолько незначительными и завуалированными импульсами, что их не разглядеть при поверхностном просмотре, воздействует на ее сознание, вынуждая, направляя, подталкивая. Но это значит, что это как-то должно проявляться. На уровне ауры или на уровне более глубинного сознания.
"Ты смотри-смотри, - в сознании прозвучал почти веселый голос. Маг практически неприкрыто насмехался. - Думаешь, так похоже на одержимость? На нашу с тобой ситуацию? - интонации приобрели ядовитый привкус, стали жестче, заставив напрячься еще и в ожидании внутренней атаки, своеобразного удара плетью - но не по коже, по практически беззащитному перед "мессиром" сознанию. - В чем-то ты, возможно, и прав. - Мгновение обманчивой мягкости, словно рука треплет загривок пса, прежде чем нанести... Удар кулаком по основанию черепа: жесткое, повелительно-презрительное: - Но не смей равнять меня с одержимостью. Особенно при том, что, при подобном рассмотрении ситуации, я - одержим тобою. Не стоит ведь подталкивать меня к мысли о том, что паразитирующий дух мне не нужен".
"А что вы хотите?"
Что он хочет? Раскопать хочет. Или не хочет, но это не суть важно. Пока он в этой маске - будет так. А сказочку она еще расскажет... И не только эту. Он с нее еще не одну шкуру сдерет - и даже не в качестве награды, хотя человеческая кожа может быть весьма ценным материалом, особенно, если ее правильно выделать.
- Не беспокойтесь, вреда вам причинять пока не собираюсь. - Пока да. Но даже в данном случае, смотря что считать вредом. - Если виновато все же зелье, то... Вам удалось еще что-нибудь о нем узнать? Яды обычно стараются использовать в паре с противоядиями. Вдруг варящая под действие бы попала? Вот как вы, к примеру? Случайно, и даже первоначально не зная о том, что влипла? Мне не слишком верится в то, что средство было настолько радикальным, чтобы "либо я, либо она", проще тогда было... Впрочем, не важно.
Ей не нравится, когда на нее смотрят? Наблюдают? Изучают? Мешают паразиту?
Тогда - сперва осторожно, не трогая ее сознание, но и не теряя его из своей хватки, пусть это и заставляет несколько больше разделять внимание, чувствуя себя комком нервов, который ощущает все. Легкий сквозняк от окна. Прикосновение рубашки к телу. Складку тонкой материи. Швы брюк. Маленький камушек в сапоге, который почти не ощущался даже при ходьбе. Мягкую остроту пихтовых иголок, их легкое колебание. Прохладу камней под гобеленом. Прикосновение рыжих кудряшек к ткани на плече. Ткани - к ставшей более сухой и какой-то не такой коже. Смесь ярости, недоверия и страха и надежды. Неверия, но не смирения. Пока еще не смирения.
Стало чуть легче, сознание словно было всюду. Свое. Наблюдающее. Видящее. Но при этом сгруппировавшееся и ужавшееся в точку - центр паутины, крошечный паук, готовый практически моментально сменить свою позицию, скользнув по любой из нитей. Или выбросив паутину в конкретную точку, куполом зонтика свернуться, развернув свою "ставку" несколько в стороне. Чтобы вновь повторить... При возможности.
На ее ауре обязаны быть следы, необходимые ему узоры.
Главное, чтобы до них дали досмотреться.
А если нет... Что ж, есть много способов проверить теорию. И кроме парочки экспериментов.

*Если что, используется Магия Пространства (территория комнат бардом исхожена множество раз вдоль и поперек, как ногами/руками, так и порталами; пространственная сеть держится долго, а т.к. она еще и его личная, то на порядок ощутимее и находимее) в связке с Целительством (чувство и видение аур), Ментальной магией (эмпатия, способность ощущать наличие сознаний) и психологическими и физическими тренировками (в частности развитый вариант простенького упражнения, когда необходимо чувствовать окружающий мир и самого себя, движения, колебания, мышцы, сознания - этакое развитие "шестого чувства" на одном из уровней). Все это взаимо дополнено и переплетено. На Инигу чуть воздействует Ментальной Магией (наблюдение поверхностных мыслей, ибо щит как бы почти не преграда - см. ролевую "Отчет о задании 25 июня") и Целительством (пытается детальнее рассмотреть ауру с целью поиска своеобразного "паразита", ауру девушки знает по той же, уже упомянутой ролевой). Это так, на всякий случай.*

ДМ Замка Драконов

Инига Жебровски » 27 ноя 2012, 15:25
Инига отвела взгляд, разглядывая заоконнное пространство. Что угодно, только бы не... Только бы не что? Не видеть. Не чувствовать. Не чувствовать взгляда, не чувствовать этой дрожи, холода вдоль позвоночника. Не видеть перед глазами гневно вздувающихся змеиных капюшонов, не слышать шипения. И в это же пространство зазвучал усталый голос.
- К нему есть противоядие, о котором кроме названия ничего не известно. Зимняя настойка. Готовилась как раз в ноябре... - Тихий вздох, будто перевести дыхание. - Из чего я делаю вывод, что в ноябре действие зелья становится необратимым. Но мои поиски по всем секциям библиотеки не принесли результатов. Только упоминания, и то больше в связке с мифами. Нигде никакого описания состава, хотя бы основного компонента… Тогда можно было бы экспериментировать, была бы точка опоры…
У Иниги опускались руки. Пусть сейчас это и было образным выражением. Было только желание выжить. Но никаких идей к тому, как это сделать…
А змея приготовилась к прыжку - знакомое чувство неконтролируемой звериной ярости. Как когда-то, уже давно. На самой первой тренировке. Но сейчас... Сейчас она себя контролировала. Почти. Слишком слабо. Но достаточно для того, чтобы прикладывать все усилия к тому, чтобы не слышать злобного смертоносного шипения, угроз, просьб, приказов. Чтобы...
Инига обхватила голову руками, зажмурилась, сжалась в комочек у кресла.
- Нет... Пожалуйста... Не надо... - Из глаз против воли покатились слезы. Она - не причинит ему вреда. Вопрос не в том, что, скорее всего, не сможет. Претила сама возможность, перспектива. Совершить поступок, оправдание которому, конечно, найдется... Но только вовне. Для самой себя у нее не будет оправдания. Не важно, что это наваждение - сейчас она этого хочет. Со всей страстью и яростью. Вонзить змеиные зубы в шею, сомкнуть пальцы, смотреть как в последней конвульсии содрогнется тело, как последний раз ударит сердце, как начнет уходить тепло, перекрашивая ауру из теплых желто-красных тонов в серо-синие…
- Не делай этого... - То ли громко подумала, то ли прошептала дрожащими губами. - Пожалуйста...
О чем она его просила? Не делать чего? Не надо чего? Инига не понимала. Зажать уши, спрятать лицо в коленях. Не поможет. Никогда не помогало от голосов в голове. Но... Но может случится чудо? Может он ее услышит? Или... Или просто выставит за дверь. Так будет лучше... для него.

ДМ Замка Драконов

Рэнэ Ниррой » 29 ноя 2012, 00:25
Ноябрь. Зимняя настойка. Неизвестность.
Слова девушки звучали фоном, запоминаясь, осмысливаясь, но не выступая на передний план. Не отвлекая более, чем следовало. Будь внимателен, не упускай ничего из сделанного, сказанного, услышанного, увиденного. И, замерев на мгновение перед броском, не потеряй ни себя, ни противника. Который сейчас напряжен, разделен и предсказуем лишь условно.
Было в этом что-то... привычное. Не для этих стен. Не для этого поля боя. И, при этом...
"Скрутить - и вывернуть", - равнодушное "пожатие плечами". Необходимость милосердия, щадящего обращения - оправдание для слабовольных неудачников. Она не для таких, как...
Разве?
- Интересно, - задумчиво, чуть растягивая звуки. Словно не живое существо сейчас мучается. Словно не он виноват. Но разве он? Стоило труда удержаться, не зайти дальше в этот миг, отбросить накатившее желание. Она ему пока не противник - просто...
"Умалишенный пациент", - саркастическая усмешка.
- Между прочем, Инига, - немногим более теплый тон наблюдающего со стороны экспериментатора, - я сейчас не делаю ничего особенного. Никак не воздействую на вас. - Слезы на ее щеках воспринимаются почти своими, словно фигурка в стороне - еще одно тело, принадлежащее ему. Да, как ни парадоксально, излишнее внимание его же рассеивает.Но в сложившейся ситуации не стоит нарушать ни контроля над собой, ни над "противником". Впрочем, желательно, пока и не усиливать. Посмотреть, что будет дальше. Как - будет дальше. - Всего лишь более тщательно рассматриваю вашу ауру, пытаясь найти возможного... паразита. В обычном вашем состоянии, не думаю, что мое "специфическое" внимание смутило бы вас больше, чем любой другой пристальный взгляд. - "Вы", "вас", "прекрати"... - Я не прекращу, Инига. Что вы чувствуете? Опишите. Образы, ассоциации, чувства, ощущения, эмоции. В чем проявляется ваше состояние. Сконцентрируйтесь на своих словах и своих чувствах, а то так и будете сидеть в области "я не знаю", не давая при этом и мне приблизиться. Представьте, что составляете отчет по результатам эксперимента, но пишете не в журнал, а задиктовываете мне. Сейчас на лабораторном столе - вы. - К концу речи голос стал резким, жестким. Против обычной, почти бархатной мягкости, временами перетекающей почти в пение ветра. Мелодичное и звенящее. Сейчас сами звуки словно стали подобны наждачной бумаге, металлической стружке, раскрошенному стеклу. Бард сам понимал, что провоцирует. Девушку, "паразита" - не важно, кого именно. Главное - чтобы более явно проявился второй. Если он есть. Если "нет" - то более выраженные симптомы также будут на руку. А информацию из рассказа он получит в любом случае, даже если не именно сейчас. Если девочка не сможет наладить более жестокий контроль над собой. И потом уже можно будет посмотреть, что уже удалось разглядеть в ней искаженного. Поскольку, если она начнет действовать сообразно второму тону эмоций... Играть в примитивные догонялки он не будет.

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:26

Инига Жебровски » 29 ноя 2012, 10:50
Приступ отпускал. Благо, это воздействие все еще было приступами. Пока она еще могла быть собой, еще получалось. Получалось цепляться за этот голос, и обида от этих интонаций заглушала наваждение. Как тогда, весной. "Это моя пациентка". Тогда эти слова вызвали бурю эмоций. Она человек, личность, живая... А пациент - существо без личности, биологический объект, проблему в функционировании которого надо решить. И вот этот знал... Знал о такой реакции. Сознательно бил по больному, заставляя отвлечься на боль, заставляя гневно работать сознание. Эффективная жестокая методика.
А интонации, именно интонации, не слова, причиняли боль. Будто наждачной бумагой с плеч сдирали чешуйки. Больно, до крови. Но эта кровь была живой и горячей, ее кровью, а не змеиной. Девушка повела плечами, убрала руки от головы, посмотрела на парня у окна. Сквозь мутную пелену нескатившихся слез она не могла видеть его взгляда. Но всегда можно додумать. Почувствовать исследовательский интерес, нотку жестокой жалости, эффектного безразличия ученого. Будто патологоанатом со скальпелем. Рассказывайте, иначе вскрытие покажет, да...
Комок в горле мешал дышать, поэтому пришлось его проглотить. Вместе с обидой. Не время... Хотя... Ведь он просто хотел сделать выводы о логичности продолжения занятий. Ему мало? Да, продолжение нелогично.
- Вы, кажется, хотели только сделать выводы о целесообразности продолжения занятий. - Против собственных ожиданий, голос прозвучал не обиженно, а довольно жестко, с ноткой самоуверенности. - Так вот, с вероятностью, нецелесообразно. А что касается образов и чувств...
Не лает прикормленная собака. А вот если подселить на задний двор еще одну... Два и два складываются просто. Даже под наваждением агрессия должна быть обоснованной. Они - ее не отдадут. Значит были посягательства? Если то, что владело сознанием, не было шизофренией, а в этом ведьмачка была уверена, значит в это же сознание ломился кто-то еще.
- Если ваш эксперимент удался, - Инига не смогла сдержать усмешку. Настроение менялось - сейчас у нее была краткая передышка - она была снова хозяйкой своей души и своего тела. И пуст глаза были большими и желтыми, а зрачок уже сузился, тело пока было под ее контролем. - То вы должны знать больше, чем говорите. И я не хочу быть на лабораторном столе. Уж извините. Проверяла - не самое приятное место, особенно для сидения или лежания. Там слишком много всего, чтобы писать на этом самом столе отчеты. Отчеты я предпочитаю все же составлять в комфортной обстановке. А вам не хватает только добавить - иначе вскрытие покажет.
Она закончила тираду. Стало легче. Пусть все, что она говорит - лишь эмоции. Свои, чужие, спровоцированные. Пусть. Зато она живет. Хотя бы эти пару минут.
- А если серьезно, то образов не так много. Болотистый лес, вечер, запах хвои, стоячей воды и брусники. Смыкающиеся ветки деревьев, шипящее пение венчального обряда. Состояние проявляется, помимо визуальных изменений, в неконтролируемом периодическом желании уйти на природу.
А дальнейшее покажет вскрытие.

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:26

Рэнэ Ниррой » 29 ноя 2012, 16:57
- Инига, а вам не кажется, что вот сейчас, в этот самый момент, мы продолжаем наши занятия? - Нотка нахальства в голосе, презрения к чужой недогадливости, если не к скудоумию. - И это занятие - тот самый эксперимент, на который вы дали разрешение. Считаете, что неосмотрительно? Так сыграйте в излюбленную игру избалованных аристократов под названием: "Я хозяин своего слова: сам дал, сам взял обратно". Это ведь проще, чем думать и просчитывать заранее, не так ли? И оправдание есть всегда: "Я - хозяин своего слова". - К уже имеющемуся коктейлю добавилось раздражение: - Вы не хотите быть на лабораторном столе? Предпочитаете комфортную обстановку? - Еще жестче. Еще напористее. Не выпуская из внимания казалось бы успокоившуюся девушку. Ну же, что творится с тобой, Инига. Упрямая, гордая... Самоуверенная? Этого мало. Слишком мало, чтобы выявиться именно таким образом. - Вскрытием трупа я буду заниматься лишь в том случае, если мне нужен будет именно труп, именно его информация. И с ним я не буду церемониться. Даже в том случае, если это будет труп моего друга. - А вот теперь, сбавить обороты, уменьшить накал, чуть пригасить фитиль.
Бард выдохнул и буквально на пару секунд прикрыл глаза, следя за реакцией "пациентки", изображая из себя человека, коснувшегося своей же больной мозоли. Нет, она, действительно, была. Но не здесь, не так и не такая. Даже наступив на нее он сможет бежать наперегонки со своей судьбой, не то, что с какой-то девчонкой. Пусть девчонка и подобна рыжеволосой ведьме, принявшей более уверенную позу, знающего себе цену человека. Вот только уверена ли ты, девочка... девушка, что все будут смотреть на твой ценник прежде, чем ударят тебя по лицу, силой удара сворачивая шею?
- Я не верю в то, что сказанное вами - все образы, - снова прямой, почти надменно-холодный изучающий взгляд. - Неужели, сейчас слезы выступили у вас из-за желания уйти погулять? Инига, я хочу знать, что побуждает вас к вспышкам агрессии. Кем вы видите себя в эти моменты? С кем вы чувствуете схожесть? Как вы себя позиционируете? - Хлесткие, короткие фразы, долженствующие подстегнуть на пару с интонациями. Обида самой девушки - пустое: потом, если что, извинится. - Чувствуете ли вы подобие разделения сознания? Когда есть и вы, и, словно бы, кто-то другой. Тот, кто подталкивает, подзуживает, пытается стать вами или заставить вас стать им? С кем венчальный обряд? Где? Когда? Думайте, Инига. Думайте. - Насмешка, очередной укол. Словно отведенная для удара рука. Прояви же себя! - В первую очередь делать вскрытие - вам. Вы - тот, кто обязан быть первым в исследовании лежащего на лабораторном столе... человека. - Уже значительно тише - и спокойнее. Своеобразным компрессом на разгоряченный лоб.
Пока все еще человека. Если только змеиное шипение не было мороком. А примерещившиеся хвосты - галлюцинацией. Пусть и ее личной, мельком замеченной им.

ДМ Замка Драконов

Сообщение ДМ Замка Драконов » 12 фев 2017, 19:27

Инига Жебровски » 30 ноя 2012, 11:15
Прикосновения тонких нежных пальцев к только что заросшей ране. К новой нежной коже, которая суть - один оголенный нерв. Только вот эти пальцы затянуты в перчатки из акульей кожи. Иниге доводилось работать в таких - мелкие острые чешуйки, жесткие, крепкие, плотно расположенные - как мягкая наждачная бумага.
И его голос... Голос, за который она цеплялась, который всегда давал надежду и уверенность... Причинял боль. Такую же боль, как прикосновение грубой перчатки к оголенному нерву. Девушка слышала и не слышала. Боль не позволяла осознать то важное, что было в этих словах. Сейчас урок воспринимался слишком остро - состояние собственной психики не позволяло адекватно реагировать на привычные манеры преподавателя. И хотя часть сознания понимала происходящее, обида была сильнее. Она - не экспериментальный образец. И не будет им. Если он хочет откровенности - то его тактика провальна. А рассказывать ему то, почему приказ причинить ему боль вызвал слезы... Не дождется. И даже слово "друг" скользнуло как-то мимо сознания, отложившись в неосознанной памяти. Она поймет эти слова - поймет, но позже. Когда злость и обида не будут пеленой застилать сознание.
- Верить или нет - ваше дело. Вы спросили - я ответила. - Полячка поднялась с пола, механическим движением отряхнула брюки. - Позиционирую я себя живым человеком, с которым обращаются как с подопытной мышкой. И мне это не нравится. - Сухо сказала девушка, глядя на собеседника и положив руку на спинку кресла, у которого стояла. - Себя я чувствую собой. И только собой. И я не хочу чувствовать себя кем-то другим. И отношения к себе, как к пациенту или объекту исследования я не хочу.
А ведь ей хотелось поговорить. Именно с ним. Рассказать, спросить, может быть он... Но очередная пощечина. Напоминание о том, что она - никто, студентка, случайный попутчик на безвестном перекрестке двух тропинок. А если она хочет... то выберется. Сама. Докажет себе и ему, что не так беспомощна. И пусть он отменяет, к чертям, занятия.
- Я не знаю когда и с кем обряд. Я сказала вам все, что знаю. - Девушка направилась к двери. - А теперь я, пожалуй, воспользуюсь вашим разрешением - препарирование самой себя на чьих-то глазах отдает вуайеризмом, а это не мое любимое развлечение.
Еще пара шагов - короткая заминка у двери. И взгляд желтых глаз на лютниста с собакой. Почему... Зачем ты так... Я ведь хотела просто... На глаза снова навернулись слезы. Но она не заплачет при нем.
- Змеи, профессор. Много змей. Им тоже нужна я. - Не поворачиваясь бросила через плечо девушка замерев перед открывшейся дверью. Жаль, что она не умеет рвать пространство - сейчас это бы пригодилось.

Ответить

Вернуться в «Застенчивая башенка»