Работа над канонами

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Re: Работа над канонами

Сообщение Мастер Мира » 28 май 2011, 19:42

Так, а что Вы хотите от меня услышать, мистер Ли Феникс? Вы, вместо того чтобы обсуждать вопрос прилично, оскорбили половину присутствующих и меня до кучи, специально заострив на это моменте внимание. К тому же, полностью проигнорировав всё сказанное Вам по поводу ваших идей прочими участниками спора.
На мой взгляд, Вы, пока что, не были достаточно убедительны, дабы я созрел принимать предложенные вами новшества, скорее наоборот.

Кстати, раз уж вы свои идеи почерпнули из магических канонов некоторых миров, то было бы не лишним услышать, что это за миры.

Юджин Ли Феникс
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Юджин Ли Феникс » 28 май 2011, 22:51

Мастер Мира писал(а):Так, а что Вы хотите от меня услышать, мистер Ли Феникс?
Хотел бы услышать ваше мнение, которое уже услышал за что спасибо.
Мастер Мира писал(а): Вы, вместо того чтобы обсуждать вопрос прилично, оскорбили половину присутствующих и меня до кучи, специально заострив на это моменте внимание.

Заострял я внимание, заострял, а вы этого заострения и не заметили. Ибо не вас и не других участников я не оскорблял, кроме одного только участника, который изначально оскорбил меня без всякого повода и продолжал это делать на протяжении всего общения, но вы этого не заметили, зато заметили как я его оскорбил и приписали это оскорбление всем.
Мастер Мира писал(а): К тому же, полностью проигнорировав всё сказанное Вам по поводу ваших идей прочими участниками спора.
Это где и когда??? Вроде всем ответил. Если нет то извиняюсь и прошу тыкнуть, а то как-то не вижу.
Мастер Мира писал(а): На мой взгляд, Вы, пока что, не были достаточно убедительны, дабы я созрел принимать предложенные вами новшества, скорее наоборот.
Я не стремлюсь убедить вас, я лишь высказал свое мнение и любой исход нашей дискуссии для меня равнозначен. Ваше дело принимать или нет. Но все же мне интересно, что для убедительности не хватает? Исходя из физики дело вроде как доказано. Исходя из магии, ну да здесь немного доказательство хромает. Но только относительно Молнии и Огня. Потому как частенько молнию вообще к отдельной стихии относят, но то, что молния относится к огню, можно довольно просто доказать, посмотрев на характеры персонажей обладающих огнем и молнией. Они чаще всего очень даже похожи, а как помним, стихия очень сильно влияет на характер. Например, те же боги. Да и саму молнию часто называют небесным огнем.
Мастер Мира писал(а): Кстати, раз уж вы свои идеи почерпнули из магических канонов некоторых миров, то было бы не лишним услышать, что это за миры.
Это в основном компьютерные игры, ну и немного книг и всяческие аниме. Вам простое перечисление ничего не даст.

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 30 май 2011, 00:23

Ну вы попытайтесь, вдруг что-нибудь да получится. Поперечисляйте Мастеру на радость, ну же.

Юджин Ли Феникс

Сообщение Юджин Ли Феникс » 06 июл 2011, 14:48

Да хотя бы тот же Аватар. Легенда об Аанге) Там четкое разделение на 4-е стихии)

Вирна Рилинвирр
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/654
Контактная информация:

Сообщение Вирна Рилинвирр » 21 сен 2011, 19:36

Покорнейше прошу Мастера Мира проверить электронную почту или же выйти в ICQ для разрешения крайне важного вопроса по поводу обновления канона расы дроу.

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 22 сен 2011, 18:17

Вирна Рилинвирр писал(а):Покорнейше прошу Мастера Мира проверить электронную почту или же выйти в ICQ для разрешения крайне важного вопроса по поводу обновления канона расы дроу.
Покорнейше вышел.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 01 ноя 2011, 00:09

Кхм... Во-первых хотела бы узнать мнения мастеров по поводу добавления в стихии работы со звуком, а так же появились новые:

Ментальная магия

Предлагаю внести новые способности (правда как назвать не знаю). Первая это внедрение каких-нибудь навыков. То есть отличается от стандартного внедрение тем, что работа направлена не на общий менталитет, а с подсознанием, той частью, которая отвечает за моторику, знания и т.п. например внедрение нового языка, навыков рукопашного боя, готовки блинчиков и т.д.
Далее способность ментального целительства. К примеру, кто-то врезал ментальным ударом, а маг равного или более сильного уровня может восстановить разорванные связи, обратить процесс вспять. ну как-то так...

Кир Хюммель
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение Кир Хюммель » 04 ноя 2011, 14:23

Никого не хочу обидеть, но возможно ли дополнение/исправление бездарного канона магии Тьмы? Хотя бы для балансировки со стихийной магией?

И есть кое какие вопросы по расам, особенно касательно Вампиров (а именно их фобии МАГИЯ ТЬМЫ), звучит странно, даже можно сказать нелепо. С таким успехом можно Дроу дописать фобию МАГИЯ тьмы, что будет являтся полнейшим абсурдом, думаю все согласятся, учитывая труды Сальваторе.

И еще момент касательно действия СТИХИЙ на характер Мага - там тоже лес да дрова на мой взгляд опять же. К примеру, что тот кто практикует Магию Тьмы, становится чуждым, злым, хитрым, коварным - исчадием ада одно выражение. Опять же, странно весьма звучит это все, МАГИЯ определяет волшебника? Кхм... Не думаю что энергия способна менять кого либо. Маг меняет энергию под свои нужды, и его дело в каком направлении ее направлять, опять же в плохую/хорошую сторону. Инквизиторы знаете ли магией света баловались по многим канонам, да только вот посылы их да действия весь не благородные и добродетельные получались. И наоборот, ведьма практикующая черную магию, детишек от чумы спасала. Так что...

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 04 ноя 2011, 21:15

Уважаемый мистер Хюммель.

Каноны Вампиров в нашей РПГ-системе соответствуют сеттингу World of Darkness, на этом сайте вы можете ознакомиться с ним подробнее.

Отличительной особенностью мира АСД является взаимосвязь характера персонажа и его магических способностей.

Будьте любезны воздержаться также от критических замечаний с хамской интонацией (я говорю о слове "бездарный"), потому что в следующий раз я оштрафую вас на 5 баллов, далее - в арифметической прогрессии.

Дальнейшие ваши комментарии в этой теме настоятельно прошу оставлять лишь после того, как вашу анкету одобрит Мастер Цензор и приму я.

Рид Гарвин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Рид Гарвин

Сообщение Рид Гарвин » 04 ноя 2011, 21:44

Уважаемая Эмилия,
Звук представляет собой упругие волны, которые распространяются в упругой среде. Таким образом, звук представляет собой не отдельную стихию, которой можно было управлять, а скорее маленькую часть одного большого понятия - электромагнитных волн.
Частично воздухом управляет воздух, создавая упругие пласты воздуха, маг может создавать звуки и менять их по своему усмотрению.

Для воды и земли канона, действительно нет. Но вероятно телекинетик, которому доступно управление потоком элементарных частиц, вполне может управлять и звуками, как на суше, так и в воде.

Что касается ментальной магии, все ваши предложений уже реализованы. Все зависит лишь уровня способностей мага и фантазии игрока.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 04 ноя 2011, 22:31

Мистер Гарвин... Я бы хотела узнать мнение Мастеров, а не ваше. учитывая, что с Вами мы слишком расходимся во взглядах на счёт канонов... И речь не про телекинез, а про добавление данных способностей в стихии. а насчёт ментальной магии, прошу отметить, что раз у нас данная способность расписана так досконально, то есть по пунктам. то не лишним будет добавление новых, чтобы не происходило путаницы во время использования.

Вирна Рилинвирр
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/654
Контактная информация:

Сообщение Вирна Рилинвирр » 05 ноя 2011, 12:08

Возможно, подобный вопрос уже поднимался ранее, но слишком низкая скорость соединения не позволяет мне просмотреть всю тему. Но, насколько помнится, такое предложение еще не высказывалось. Как Вы смотрите на то, чтобы добавить в каноны стихий призыв элементалей, таких типичных для множества фэнтезийных миров? Их характеристики будут улучшаться с повышением уровня мага.

Люси Хартбит
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01916
Контактная информация:

Сообщение Люси Хартбит » 03 сен 2012, 16:34

А я ещё предлагаю ввести канон лесовиков из Обитаемого Мира Марины и Сергея Дяченко (роман "Стократ") и их же способность, называемую в книге просто Языком, но можно назвать более точно - Язык вкуса.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 04 сен 2012, 13:03

Мисс Хаккенс, переработка канона Ментальной Магии идет полным ходом, но вам никто не мешает отыгрывать что угодно на волю вашей фантазии. Отыграете хорошо - сработает.

Мисс Хартбит, а какова вероятность и каковы мотивы поступления представителей данной расы в Академию?

Люси Хартбит
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01916
Контактная информация:

Сообщение Люси Хартбит » 04 сен 2012, 14:39

Мотивы - узнать больше. Они очень способные; раньше по традиции зашивали себе глаза шёлковыми нитями, но через время прозрели, и теперь познают мир. Они неслабые маги.
Вероятность поступления - может, и небольшая, но раса сама по себе очень интересная, с интересной историей. Они - дети Леса. Очень мудрые. Слышат всем телом. Удивительные люди.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»