Апелляционная комиссия

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Апелляционная комиссия

Сообщение Мастер Мира » 14 янв 2011, 13:29

Если вы считаете, что оценка за ролевую несправедливая, либо вы не согласны с вердиктом Цензора Ролевых игр, вы можете подать апелляцию в этой теме, с указанием ссылки на ролевку, ссылки на пост Цензора ролевых игр и суть своей претензии.

Алиссия Бэккет
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Апелляционная комиссия

Сообщение Алиссия Бэккет » 14 янв 2011, 14:18

1. "Никогда не загадывайте на Будущее"
2.
Клавдий Леонидас Эльминстер, ф-т Истории Магии, 3 курс (на момент ролевой 2 курс)
Алиссия Бэккет, Боевая магия, 5 курс (на момент ролевой 4 курс)
Милан Рельян, гость академии
Вивьен Кейн, ф-т Алхимии, 3 курс
3. Начало ролевой ( два поста Алиссии, 9 и 10 сверху)
http://academymagic.ru/towers/viewtopic ... 2&start=30
продолжение, приход в помещение (начиная с 7-го поста) далее по ссылкам.
http://academymagic.ru/towers/viewtopic ... 5051#p5051
4.
Клавдий Леонидас Эльминстер, Присутствие
Милан Рельян, Присутствие (Восторг)
Алиссия Бэккет, Вивьен Кейн - на усмотрение Мастеров.
Вивьен Кейн, хочет получить Магистра за навык хроническая дурость)
Оценка:
Ролевая "Никогда не загадывайте на Будущее"

Сюжет: 4 с огромной натяжкой. О чем вообще ролевая – никто не понял и подозреваю, что Вы сами тоже этого не поняли. Единственное оправдание – это для раскрытия сюжета и завязки/развязки другой ролевой. Именно поэтому не три.

Стиль: 5 баллов всем.

Реалистичность: Алиссия Бэккет и Милан Рельян – 3 балла. Ошибки у обоих идентичные. Во-первых видно, что игроки не просто ведут персонажей, они откровенно навязывают им свою волю. Далее, характеры заявленные в анкетах я не увидел. И если у Мистера Рельяня еще более-менее, то с Мисс Бэккет вообще тяжко. «Что хочу, то и пишу», по-другому назвать не могу. Огромный вопрос хочется поставить над эпизодом с парными танцами. Что вообще к чему – не понятно. Если Мистер Рельян так сильно любит Мистера Эльминстера, какое к черту любопытство? Не кормить вас 3 дня, а потом поставить перед вами тарелку с вашим самым любимым блюдом, и только вы возьмете вилку, как за окном начнут доноситься голоса или вообще будет твориться что-то непонятное. Вы бросите еду и пойдете посмотреть, что там такое? Да ни в жизни не поверю. И эта покорность и согласие на танец, со стороны Мисс Бэккет. В общем, писать я могу еще долго, но суть будет одна – игроки прогнули персонажей под себя.

Клавдий Л. Эльминстер – 5 баллов. Если бы не концовка, я бы поставил меньше и сослался бы на тот же прогиб персонажа, а так – выкрутились, что я могу еще сказать.

Вивьен Кейн – 5 баллов. С хронической дуростью у Кейн согласен полностью, и здесь с лёгким сердцем можно поставить 5 баллов за реалистичность. Только эта негласная способность даёт право прийти в комнаты, где живёт вампир и чуть ли не устроить «шаманские пляски» у костра; получить за это удар разрядом электричества и рефлекторную остановку сердца, а после снова угодить в больничное крыло. Натурально отыграли характер персонажа. Верю.

Объем: Клавдий Л. Эльминстер, Алиссия Бэккет, Милан Рельян – 5 баллов.
Вивьен Кейн – 1 балл. Что Вы вообще там забыли? Ваша "дурость" до добра Вас не доведет.

Итого:
Клавдий Л. Эльминстер - 19 баллов
Алиссия Бэккет - 17 баллов
Милан Рельян - 17 баллов
Вивьен Кейн - 15 баллов

Учитывая уровень владения у Милана Рельяна, с заявленными на повышение способностями не согласен, Алиссия Бэккет ни обычную магию ни магию дисциплин вампира не применяла - выдавать способности не за что.Клавдий Л. Эльминстер, с заявленным навыком согласен.

Проставлено
Мои претензии по поводу самого сюжета. В частности, по большей части, по поводу комментария к нему, а также не понятна оценка за реалистичность. Я не согласна с тем, что Алиссия и Милан вели себя совершенно нелогично и "что хочу, то пишу". Вообще не понимаю к чему был этот коммнтарий. Более того, танец и согласие на него, на мой взгляд, - более, чем логичная вещь. Как и мастер, тоже могу писать еще долго, но если небольшой прогиб и был, то минимальный, а претензии кажутся, уж простите, бредовыми.

Отдельно хочется отметить одну вещь:
Алиссия Бэккет ни обычную магию ни магию дисциплин вампира не применяла - выдавать способности не за что.
Было применение магии Воздуха, пусть эта способность и не может быть заявлена на повышение из-за ее статичности. Лишь напрашивается вопрос - на сколько хорошо читалась ролевка и читалась ли она в принципе.

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 04 мар 2011, 00:14

Апелляция принята на рассмотрение. Повторная оценка ролевой будет вывешена здесь же.

Фелина Лэрд
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Контактная информация:

Сообщение Фелина Лэрд » 27 сен 2011, 23:05

1. "Однажды во время грозы"
2.Баалсибан Малефикус, ф-т Оккультизма.
Фелина Лэрд, ф-т. Алхимии.
3. viewtopic.php?f=6&t=1521
4.Баалсибан Малефикус - магия Первоначал: Тьма,
Фелина Лэрд - Стихийная магия: Воздух.

Действия хронологически разворачиваются сразу после ролевой "Инфекция вместо подарка".

Соответствие сюжету: 5 баллов обоим. С первого взгляда может показаться, что сюжет ведёт Баалсибан, но со второго видно, что, если бы не сопротивление, оказываемое Фелиной, то и сюжета бы не было. Иными словами, по моему мнению, ролевая органично строится на противодействии характеров обоих персонажей.

Фелина Дэрд
Логика событий: 3 балла. В этой оценке я исхожу из событий этой ролевой, а равно и из событий предыдущей: вы отыгрываете прямо-таки канонический характер стихии Земли. Это стремление всё переварить в себе, всё рационализировать, это накапливание эмоций, пока они не перевалят через какую-то черту, это нежелание реагировать на публике, попытки заглушить истерику, - всё это практически на 100% (если вообще можно говорить о процентах относительно стихийных характеров) свойственно Земле, а не Воздуху. А вы настолько умелый и способный игрок, что я сознательно не буду завышать вам оценку, я поставлю эту оценку и любезно попрошу продолжать искать свой характер. Также отмечу, что в характере Фелины наблюдается немало стихии Воды, - к примеру, рефлексия и гибкость.

Стиль: 5 баллов.
Объем: 3 балла.

Баалсибан Малефикус
Логика событий: 4 балла. Баалсибан великолепно выглядел на протяжении всей ролевой. Но есть буквально одно "но": когда вспышка молнии ослепляет человека, этому человеку сложно что-либо увидеть, он чувствует только боль в глазах, и, если видит, то бескрайние оттенки белого, вы же проигнорировали этот факт. Конечно, Баалсибан - не любой человек, а тёмный маг, и мог бы воспользоваться магией Тьмы, чтобы “увидеть” происходящее, но я этого в ваших словах не увидел. Точно также вы проигнорировали слова Мастера о том, что персонажу потребуется минута, чтобы проморгаться, и о том, что в последующие десять минут будет рябить в глазах.
Стиль: 5 баллов.
Объем: 3 балла.

Мастер-класс

Баалсибан Малефикус - характер мага Тьмы - 10 баллов.

Считаю нужным выделить ваш пост, Баалсибан, как канонический образец характера тёмного мага, этот замечательный образчик должен красоваться в мастерском уголке и служить примером для всех алчущих ответа на древние вопросы “каков характер у мага тьмы и что такое “зверь”.
Бежал спокойно и сдержанно. Берег дыхание, чтобы поспевать за девушкой, и старался не терять её из виду. Впрочем, не потерял бы. Англичанка оставляла за собой целый шлейф негатива, что вис в воздухе. Темному магу было достаточно лишь следовать за мраком, ему одному лишь видимым. Но это было не так просто. Англичанка кипела. Англичанка пылала. Англичанка сводила колдуна с ума. Впитывая лишь отголоски её бурных эмоций, Баал чувствовал как пьянеет. И это подгоняло его ещё сильнее. Заставляло бежать быстрее, ещё быстрее, за этим прекрасным сосудом с терпким хмельным напитком. Чтобы припасть к нему губами и выпить этот злой дурман. Насытиться им. Темным вином, что выплескивалось наружу через край. Тем самым букетом что жег сейчас Фелину изнутри. Темный маг не обращал внимания ни на людей, что встречались им по дороге, ни на развевающийся белый халат, ни на очки, потерянные ещё у палаты. Он алкал этого негатива. И не собирался останавливаться не перед чем, чтобы осушить Фелину до дна. Но... В какой-то момент колдун всё-таки попридержал себя. Мысль о том что его инстинкты берут вверх над ним самим подействовала чуть отрезвляюще. Зверь... Да, зверь внутри него становился всё активнее и сильнее. Сейчас, они оба хотели добраться до Фелины. Но Баалу была интересна и сама девушка, в то время как зверю было достаточно вцепиться в неё и просто выпить полностью её негатив, оставив лишь пустоту. Нет, такой вариант колдуна не устраивал. Уже на подходах к галерее темный маг сбавил шаг. На винтовую лестницу он ступил спокойно. Баал снова держал себя в руках, пускай и Фелина пылала красной тряпкой где-то вверху, а аромат её эмоций продолжал пьянить. Нет, это снова был привычный Баал, спокойный и уравновешенный.

Повышения:
Фелина Лэрд, к сожалению, не могу разрешить вам повышение Воздуха.
Баалсибан Малефикус, с использованием данной ролевой для повышения магии Тьмы согласен.

Итого:
Фелина Лэрд - 16 баллов
Баалсибан Малефикус - 17 (27) баллов

Вынуждена не согласиться с оценкой Цензора Ролевых Игр относительно логики событий, а именно отыгрыша стихийного характера.
Не знаю, чем именно был введен в заблуждение ЦРИ, что узрел в персонаже «канонический характер Земли». Ибо на мой взгляд в ролевой был перевес стихии Воды – эмоциональной и артистичной, игравшей экспромтом и заигравшейся. Оставим пока в стороне особенности воздушного характера, и проведем черту между характерами Земли и Воды. Цензор акцентирует внимание на желании «переварить все в себе», однако Вода так же, как и земля интровертна, то есть нацелена внутрь себя, на собственные переживания. Более того, эмоциональность, степень переживаний персонажа не соответствует характеру земли. «Земля наиболее долго может терпеть все, прежде чем выйти из себя» - вот что говорится о характере Земли в учебнике Стихийной магии (а я считаю, что в нем достаточно ясно обрисованы характеры стихий, и ссылаться на него допустимо как на пример). В ролевой же степень терпения персонажа растягивается не днями и даже не часами, скрывать свои эмоции Фелине приходится отсилы полчаса. Эпизод в больничном крыле плюс некоторое время в галерее, где эмоциональное состояние девушки больше напоминает паровой котел или наспех построенную против течения плотину.
Далее, Земля не распаляется по мелочам. Где это видано, чтобы человек земли так убивался по поводу чужого обмана (в данном случае со стороны Бастиана Нахтсхайма), учитывая, что глубоких чувств Фелина к нему не испытывала в принципе. Проясню, у нее была симпатия и «право» требовать к себе внимания, не более того. Толстокожая Земля не пропустила бы внутрь данную «обиду», происшествие застряло бы в поверхностном слое грунта, и истерики в галерее не было бы вовсе.
Накапливание эмоций, пока они не перевалят за определенную черту бывает характерно и для водного характера, так сказать, капля по капле, пока не польется через край. До этого момента Вода вполне может контролировать себя, закрывшись от мира маской ледяного спокойствия, и выводя на поверхность ложные эмоции. Подобная натура – «притворщица и актриса, и сама может потерять понимание, где она настоящая, а где ее маски». Именно это и наблюдается у персонажа, который взял на себя роль «девушки с разбитым сердцем» и так увлекся, что реалистично отыграл истерику. Из последнего поста в ролевой: «Заигралась чувствами, как актриса, вышедшая за пределы своего текста и придумывающая на ходу реплики, а затем…доиграла до конца. Finite la comedia, товарищи, образ сыгран и отброшен».
Ложные переживания могут выглядеть порой очень искренне. Разве самообман характерен для Земли? Нет, так как Земля легко отделяет всякие пустяки, как сор, и заниматься «самораскачиванием», накручивать себя не будет.
"Вы так несдержанны, мисс Лэрд, где же ваш холодный ум? Да он вместе с рассудительностью сбежал от нее еще в самом разгаре для рождения! Ей больно, и только поэтому она плачет, и здесь не требуется дополнительный объяснений. Позже, чуть позже она совершенно все забудет, ведь ей и правда все равно, но сейчас…" (из ролевой) - вот еще одно свидетельство самообмана, на самом деле ей все равно, но она плачет потому, что успела сама себя запутать и «накрутить». Попытки рационализировать (на что опять же указывает Цензор) можно проследить только в больничном крыле в предшествующей ролевой.
Отдельно хочется сказать по поводу продолжительности эмоционального всплеска. Цензор Ролевых Игр был убежден в том, что без «помощи» мистера Малефикуса Фелина истерила бы часами и отходила от этого очень и очень долго. Такое поведение действительно соответствует Земле, и даже, порой, Воде, но не Воздуху. Вместе с тем по сюжету мне не было позволено завершить окончание эмоционального всплеска без воздействия «извне», и запланированная короткая, но бурная истерика (а на мой взгляд именно такое и может встречаться в сочетании Воды и Воздуха в характере) была урезана на корню воздействием Тьмы. Поэтому вывод о том, «что было бы, если бы», мне лично представляется сомнительным. Не сыграно – не подлежит оценке (аналогично не пойман - не вор).
Также не были учтены стихии, находящиеся у персонажа в рецессии. Не было ни слова сказано о Воде и Тьме (отдаю себе отчет в том, что уровень этих способностей минимальный, но факт остается фактом), а также о том, как персонаж с вектором Тьмы поведет себя в ситуации, когда находится рядом с довольно сильным магом Тьмы (мистером Малефикусом). Конечно, Фелина чувствовала его сущность неосознанно, но доверия, и уж тем более желания показывать свои эмоции при человеке, который вызывает опасения, у нее возникнуть не могло. «Открыться» для нее означало «довериться» и обнажить свою слабость, а вектор Тьмы этого делать не позволяет. Так что осознанное возведение «баррикад» и ледяных масок является проявлением не Земли, а Воды и Тьмы, находящихся в рецессии.
В завершении мне бы хотелось спросить…Цензор так настойчиво указывал на «каноническую» Землю… А если бы у персонажа в анкете стоял не Воздух М1, а магия стихий: Земля М1, какова бы в этом случае была оценка за Логику событий? Пять баллов?
Скорее за Воду, но не за Землю.
Я не стремлюсь доказать, что характер в данной ролевой соответствовал прописанному в анкете. Для Воздуха было слишком много глубины и эмоций, и я действительно перегнула, причем местами сознательно. Характер персонажа нужно явно корректировать, но только путем поднятия соответствующих способностей (Воды), а не с помощью его ломки.
Собственно, все. Единственная претензия к категорической оценке характера, как 100% Земли.

Бастиан Нахтсхайм
Обитатель
Обитатель
Контактная информация:

Сообщение Бастиан Нахтсхайм » 29 янв 2012, 22:55

1. В поисках легких путей
2. Бастиан Нахтсхайм - Староста факультета Алхимии
Фелина Лэрд - Студентка факультета Алхимии
3. начало тут - viewtopic.php?f=5&t=1563
окончание здесь - http://academymagic.ru/towers/viewtopic.php?f=39&t=525
4. Фелина Лэрд - Зельеварение
Бастиан Нахтсхайм..Хм, оставляю заявку на проявление у персонажа магии первоначал (свет) на почве утверждения собственных принципов и интуитивного распознавания негодящегося к употреблению зелья (вода мастер 3 +свет)

В поисках легких путей

Соответствие сюжету:
По пять баллов. Я совсем не знаю, что сказать вам по этому поводу. Мне понравилось, я увлекся этой игрой. В первой части столько напряжения, что невольно хочется задуматься, а точно ли вы это решитесь сделать. Во второй же сквозит ощущение безысходности. Все это словно выливалось на меня из экрана при прочтении. И это почти неуловимое присутствие той, из-за которой все и началось...

Логика событий:
Опять же по пять баллов. Вы затянули меня в пучину своих переживаний, мистер Нахтсхайм, своих чувств и эмоций. А вы, мисс Лэрд, настолько прекрасно темна и воздушна, что я не смог не пустить скупую мужскую слезу. Благодарю за такую чудесную игру. Отдельное спасибо Бастиану за аккомпанемент, порадовали.

Стиль:
По 5 обоим
Фелина Лэрд: Вы хороши. Я бы сказал - неподражаемы. И именно поэтому мне более нечего добавить.
Бастиан Нахтсхайм: Мистер Нахтсхайм иногда слишком торопится и грешит тавтологиями и несогласованными окончаниями. Это простительно, просто будьте в следующий раз внимательнее. Более замечаний не имею, все прекрасно.

Объем:
Фелина Лэрд: 4 балла
Бастиан Нахтсхайм:3 балла

ИТОГО:
Фелина Лэрд: 19 баллов
Бастиан Нахтсхайм: 18 баллов

Мистер Нахтсхайм. Увы и ах, но не могу засчитать вам эту ролевую как проявление света. Вы не дотянули ровно на один пост. У вас есть потенциал, есть некоторое понимание, но вы не можете подвести итог. Объединить всё это, свести под одну черту. Свет это внутренний стержень человека. Его светоч. Лучи света всегда прямые, а ваш персонаж слишком запутался в себе. Это могло бы быть проявление света, опиши вы с какими мыслями и чувствами Бастиан остался после ухода Фелины. Свет почувствовал бы успокоение и осознание того что он поступил правильно, отказавшись от легкого пути. Внутренний подъем от мысли что он не поступил вразрез со своей совестью и принципами. Если проводить аллегории, то можно представить что Бастиан всю ролевую балансировал среди своих собственных сомнений. В последнем посте, он развернулся лицом к свету. Но вот на то чтобы сделать полный шаг навстречу ему, вас не хватило. Увы.

Фелина Лэрд, с повышением Зельеварения согласен.
Бастиан Нахтсхайм, вам тоже могу повысить Зельеварение.
Не согласен с вердиктом по поводу Света. Считаю, что и без лишнего поста, который мне кажется абсолютно лишним, в ролевой достаточно, чтобы увидеть, как внутренние сомнения заканчиваются финальной точкой. Точкой, которая и станет с течением времени и повышения способности крепчать как тот самый упомянутый стержень. Плюс был опущен момент с распознаванием непригодной для питья получившейся жидкости (вода+влияние света)

Райто
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01805
Контактная информация:

Сообщение Райто » 27 ноя 2013, 17:17

День добрый, уважаемые Мастера.
Вдохнувшая жизнь.
Цензор Ролевых Игр писал(а): Вдохнувшая жизнь

Повышения:

Райто
К сожалению в получении заявленного навыка я вынужден вам отказать. Попытка была достойной, но вам стоит попробовать ещё. Для начла научиться сначала думать, как вы советовали вашей напарнице. Если бы я был ДМом Леса, то обязательно пришел бы вам на помощь. И ваша ролевая закончилась бы иначе. Потому что сначала объединять сознания, а потом бить… может только… не слишком умный чело… оборотень, которому обязательно прилетит отдачей. По его же мозгам. И настоятельно рекомендую в следующий раз проявление способностей отыгрывать с помощью Мастеров. Я очень не люблю писать подобные отказы.

Проставлено
Для начала хотел бы отметить, что я не спорю с оценками ЦРИ, поэтому цитировать их я не стал. Меня больше озадачил отказ в проявлении навыка ментальной магии - Ментальный удар.
Речь идет вот об этом посте:
Райто писал(а):Оставшиеся километры волки со следующей по пятам теневой кошкой проделали довольно быстро. Конечно быстро, когда тебя подгоняет страх за свою и чужую шкуру! Райто не был трусом, но здоровый страх был важной и неотъемлемой составляющей любого разумного существа. А тем более существа, которое еще и за напарницу отвечает.
К водопаду они выскочили с боку, чуть ниже его верхней части, откуда с лихой скоростью падали кубы прозрачной холодной воды, пенясь и разбрызгиваясь мириадами капель внизу у основания. С этого места был виден и своеобразный спуск. Вот только дорогу к нему перекрыла тварь, которая испоганила студентам весь спокойный день. Несмотря на то, что существо находилось все еще в тени, оно вышло на довольно открытое пространство и дало себя рассмотреть. Это была действительно кошка, довольно большая, превышающая даже размеры истинного оборотня. Двигалась она с удивительной грацией, так плавно, что возникало чувство, что она не переступает с лапы на лапу, а "переплывает". Действительно, движение этого существа часто было похоже на перетекание неоднородной массы плотной Тьмы с места на место. И если бы Райто не был уверен, что это просто теневой хищник, который имеет плоть и кровь, а не очередное создание Нирроя, он бы точно запаниковал. Но волк чувствовал живое тело, пусть и в обрамлении густой тени. Светящиеся глаза твари неотрывно смотрели за Линарой, которая решила потрепать той нервы своими передвижениями. Получилось фигово: кошка видела свое явное превосходство и совершенно не планировала отступать ни перед рычанием волчицы, ни перед ее выпадами. Более того, восприняв движение Шаккарской как шаг нападения, кошка совершила бросок, оттесняя истинного оборотня к краю обрыва.

"Твою ж..." - Мысленно процедил сквозь зубы близнец, видя неудачное положение напарницы. Правда во всей этой ситуации был один небольшой плюс: кажется, увлекшись явной агрессией волчицы, кошка упустила из виду второго волка. Это было ему на руку и дало немного времени для своего хода.
Чувство опасности порой заставляет нас совершать те вещи, которые мы вряд ли сможем сделать в обычным условиях. Опасность - это как катализатор, как импульс и вектор, направляющий нас вперед. Таким же вектором бывает гнев, паника, радость или злость. Сильные эмоции - сильный выброс энергии. И от нас в этом случае может зависеть только ее форма.
Оставаясь чуть дальше и с боку от Линары и ее визави, волк пристально смотрел на затылочную часть плавно передвигающейся кошки. Направив потоки своего сознания к незащищенной от ментального воздействия психике животного, оборотень вскоре стал улавливать предпосылки к дальнейшим ее движениям. сосредоточившись на кошке, Райто вдруг понял, что одновременно с ней понимает, куда она будет двигаться. Он не опережал ее, не знал наперед о ее решениях, но мыслил он с ней в унисон. И это было еще одним фактором, который помогал ему воздействовать на мозг животного. У кошки действительно был мозг, это была не тупая животина, которая просто хотела есть. Ей нравилась охота, она любила преследовать цель. Она любила чувствовать превосходство, а значит она была немного тщеславна. Полуразумное существо способно испытывать разумные эмоции. Не много, но таковые были. Где-то в ее мозгу рождались вполне осознанные мысли, ведомые не только инстинктами, но и разумным мышлением. Конечно ее разум был далек от разума Линары и Райто, но недооценивать его тоже было нельзя.
Установив связь с ментальным планом зверя, близнец потратил еще пару секунд на прицеливание. Сосредоточившись, волк собрал свою волю, страх и желание выбраться в один сильный импульс. В нем не было злости или гнева: мы злимся только на то, что угрожает нам, ведь злимся мы чаще всего в этом случае на нас самих. В этом импульсе преобладало желание, стремление во что бы то ни стало защитить своего напарника от опасности. Это было в крови у волка - чувство стаи. Один за другого, все за одного. Иначе они не умели. Все еще думая одновременно с кошкой, волк только на секунду передержал ментальный импульс, ведь он не мог промахнуться. На мгновение кошка замолчала, тем самым выдавая свое стремление совершить молниеносный бросок на противника, коим все еще являлась Линара. Хищница прыгнула с удивительной скоростью, от которой повторно сложно было бы увернуться. И сразу после этого Райто с силой ударил в затылочную часть кошки ментальным импульсом. Удар оказался действительно сильным. Ворвавшись в мозг твари, он мгновенно достиг его центра, разрывая нервные окончания в клочья, воцаряя в голове кошки настоящий хаос. Удар достиг цели в полете, еще до того, как та добралась до фигуры Линары. Кошка неестественно изогнулась в прыжке и пронзительно взвизгнула. Нет, не взвизгнула. Даже ее крик боли прозвучал хоть и громко, но как-то мягко и... красиво что ли. Выгнувшись в полете, тело кошки немного изменило траекторию своего движения, что не позволило волчице полностью избежать столкновения. Рухнувшее тело теневого зверя сильно ударило по задней части корпуса оборотня, увлекая того за собой вниз, с обрыва. Возможно, будь Линара в облике человека она смогла бы зацепиться руками за что-либо, чтобы не упасть вниз, но звериные волчьи лапы для этого явно не приспособлены.

ОФФ: Согласно канону, летальный исход при ментальном ударе чаще всего возможен на более высоких уровнях владения магией. Однако я предположил, что учитывая незащищенность разума зверя, пусть и полуразумного, связь волка с миром зверей, а она у него прямая, а так же сильное эмоциональное желание спасти положение, могли бы помочь убить животное сразу. Хотя, возможно, падение с высоты доведет дело до конца, если ментальный удар будет не достаточной силы.
По словам ЦРИ, его отказ основывается на том факте, что Райто сначала объединяет сознание с хищником, а затем по нему же и ударяет. Ничего другого в комментарии мастера написано не было. Однако Райто не мог объединять сознание с хищником. Во-первых, потому что у него не было и нет такого навыка. И если ЦРИ посчитал, что таковой навык в посте проявился, внесите его в анкету персонажа. Во-вторых, как игрок, который играет своим персонажем и пишет от его лица, должен сказать, что никакого объединения сознаний в посте, игре и мыслях вообще не планировалось и не реализовывалось. Вот этот кусок:
Райто писал(а):Оставаясь чуть дальше и с боку от Линары и ее визави, волк пристально смотрел на затылочную часть плавно передвигающейся кошки. Направив потоки своего сознания к незащищенной от ментального воздействия психике животного, оборотень вскоре стал улавливать предпосылки к дальнейшим ее движениям. сосредоточившись на кошке, Райто вдруг понял, что одновременно с ней понимает, куда она будет двигаться. Он не опережал ее, не знал наперед о ее решениях, но мыслил он с ней в унисон. И это было еще одним фактором, который помогал ему воздействовать на мозг животного.
ЦРИ называет объединением сознаний, а я - концентрацией и сосредоточением на цели. И я считаю, что моя трактовка в данном случае совершенно верная, поскольку прежде, чем куда-то стрелять, нужно прицелиться. Разве охотник, стреляющий в летящую утку, не пытается уловить ритм ее полета, чтобы стрелять с небольшим опережением? Разве он объединяет сознание с уткой? Нет, он всего лишь внимательно следит за логикой ее передвижения. И это, кстати, занимает у него не так много времени, ведь он опытный охотник. Райто - волк, а значит, он так же опытный охотник, умеющий видеть логику в движениях противника, знающий его повадки и умеющий предсказывать дальнейшие действия . Обращаю внимание, что речь идет о противнике-звере, а не о человеке. Исходя из вышесказанного, действия Райто не могут быть характеризованы, как "Объединение сознаний", а значит, утверждение ЦРИ не имеет фактического основания.

Поэтому прошу удовлетворить просьбу о проявлении навыка "Ментальный удар".
Последний раз редактировалось Райто 27 ноя 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Райто
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01805
Контактная информация:

Сообщение Райто » 27 ноя 2013, 17:19

Дергай зло за хвост.
Цензор Ролевых Игр писал(а): Дергай зло за хвост

Логика событий:
Райто: 4 балла. Сидели, хвостом махали. И ведь несколько часов сидели и махали, боялись, понимаете ли. А ведь могли бы пользу приносить. Эх, вот что бывает со студентами, когда факультет остаётся без присмотра.
Довольно спорный вопрос вы затрагиваете, показывая способность почувствовать более сильное ментальное воздействие. А ещё и эмоции, особенно в отсутствие Эмпатии. Я соглашусь только с тем, что это возможно, когда внушение идет напрямую, как таран, а не действует уловками и обходами защиты. Поскольку в данном случае имело место быть именно «топорное» сильное воздействие, пусть будет по-вашему. Однако впредь всегда оговаривайте, воздействие какого плана чувствуете. “Ткнувшись влажным носом в область ключицы, волк послал к телу девушки ментальные нити, по которым тут же устремились направленные потоки энергии.” - вот объясните мне, что вы пытались делать? Ментальные нити для передачи энергии? Да? Я чего-то не знаю в этой жизни об энергообмене. С вашей стороны я вижу только желание как можно больше расширить количество ваших навыков Ментальной Магии, но совершенно не вижу вашего желания понять саму суть навыков.

Повышения:
Райто Проявление навыков не пропускаю. Где вы увидели закрытое сознание у мисс Шаккарской? С вашим М1? И даже амулет, ну какой силы щит могла создать Линара с её Учеником по Рунам? И какая физика может быть в Ментальной магии? Ментальное тело - не физическое. Я бы советовал вам лучше разобраться в способности, и в желаемом навыке, суть которого вы не совсем понимаете. И впредь проявлять навыки с присмотром. Я не настаиваю на тотальном участии ДМа в ролевой, но проявление навыков, чтобы оно было успешным, должно корректироваться. Попытайтесь ещё раз, я уверен - у вас получится. А пока это применение Целительства, ещё и не очень удачное.
Проставлено
И опять же с оценками и общей логикой я не спорю. И да, в данной ролевой мне так же не ясна позиция ЦРИ по поводу проявления навыка "Ментальный защитник" и "Ментальная чувствительность".
Снова выдерну свой пост, в котором описываются навыки:
Райто писал(а):
Крик девушки сопровождался новым потоком уже пойманных ранее тягучих потоков расползающейся силы. Только на этот раз близнец совершенно точно мог определить, что сосредоточены они именно на Линаре. Догадаться, кто их автор, можно было и не применяя ментальные способности. Волна подавления и злости нахлынула на девушку, в то время как волк улавливал лишь ее отголоски, которым было совершенно плевать на присутствие здесь третьего разума - разума оборотня. Силовые потоки впивались в голову Шаккарской, сдавливая, сминая ее сознание, причиняя страшную боль, о чем свидетельствовали ее крики. Райто глянул себе под лапы, где ярко сияла последняя защитная линия квадрата. "... не заходить ни при каких обстоятельствах..." "... на случай, если я не справлюсь..." Недавние предупреждающие слова напарницы прозвучали в голове отчетливо, запрещая даже подходить к начерченным линиям. Тут же в голове возник образ Линары, если и улыбающейся, то очень редко и обязательно чуть-чуть иронично. А затем этот образ разметался от нового громкого крика девушки. "Да иди ты к черту, Шаккарская, со своими идеями!" - Мысленно выругался оборотень, перепрыгивая защитную линию в сторону напарницы.
Оказавшись с внутренней стороны квадрата, излучаемая энергия духа стала чувствоваться сильнее, но фору волку давало то, что направлена она была не на него. Все внимание противника было сосредоточено на своей жертве. Свистящее звуки вдыхаемого воздуха неясно складывались в слова на непонятном языке. На чтение заклинания это было не похоже, скорее на пожелания приятной смерти и все такое. Добравшись в два прыжка до Линары, оборотень первым делом сделал то, о чем думал с первой минуты, как ступил на кладбище. Не зря же он так яростно требовал наличие соли. Первым делом волк с силой подцепил открытый пакет с белым песком передними лапами и отправил его прямиком в могилу. Две секунды - и соль высыпалась прямо на оголенные кости похороненного мага. Старый добрый способ не подкачал - фигура мага резко дернулась, издала громкий, но шипящий вой боли, забирая часть энергии, кружащей вокруг Линары, для своей защиты. Соль не смогла бы уничтожить или удержать духа надолго, но крохи времени у Райто были. Стараясь держать трепыхающегося духа в поле зрения, оборотень теперь уже оказался рядом с Линарой, все еще корчившейся от боли на сухой земле. Волк лег рядом, положив передние лапы на руки девушки, тем самым и удерживая ее в относительно неподвижном положении, и образуя тактильный контакт, так необходимый ментальному магу. Ткнувшись влажным носом в область ключицы, волк послал к телу девушки ментальные нити, по которым тут же устремились направленные потоки энергии. В отличии от других менталистов, когда оказывалось постороннее влияние на голову жертвы, Райто никогда не начинал работу прямо от мозга. По его ощущениям, такое вмешательство вытолкнуло бы темные энергии от головы ниже по телу, а значит, чтобы от них избавиться нужно было бы преодолеть путь в несколько раз длиннее, чем если бы менталист начинал работу от груди к голове. Руководствуясь только ему известной и понятной логикой, которая еще ни разу волка не подводила, оборотень направил магические потоки от точки касания у ключицы прямо по нервным шейным позвонкам к голове. Белая полупрозрачная Сила постепенно просачивалась в болезненно сжавшееся сознание девушки. Мысленно Райто осторожно звал ее по имени, вкладывая в свой голос всю мягкость, на которую он был способен. Защитная реакция Линары сильно осложняла попытки помочь ей, поэтому нужно было убедить девушку дать возможность пробраться к ее разуму. Сгусток теплой ментальной силы кружил рядом с закрытым сознанием, которое регулярно все еще достаточно сильно атаковала темная энергия духа. "Ну же, Шаккарская, впусти меня", - настойчиво, но мягко говорил с ней волк. Наконец что-то в природной, неконтролируемой защите Линары дрогнуло, и образовалась небольшая прореха, открытая только для знакомого голоса. Не медля, Райто направил через нее накопившуюся энергию, вытесняя чужое темное сознание. Поток мнимого света хлынул к Линаре, разрастаясь от центра все шире и шире, сперва выталкивая противника из ее головы, а затем образовывая вокруг сознания защитное поле. Укрепленное желанием защитить девушку и злостью в адрес мертвого хранителя, щит сформировался достаточно быстро и плотно окружил напарницу. Дрожащий вздох уже лишенный боли вырвался из груди Линары.
Оборотень выдохнул и, все еще не убирая лап от рук девушки, перевел взгляд на силуэт духа, утратившего былую четкость, но все еще представляющего серьезную опасность для студентов.
Разберемся с обоими навыками отдельно. Начнем с Ментальной чувствительности. Об этом навыке ЦРИ сказал следующее:
Цензор Ролевых Игр писал(а): Довольно спорный вопрос вы затрагиваете, показывая способность почувствовать более сильное ментальное воздействие. А ещё и эмоции, особенно в отсутствие Эмпатии. Я соглашусь только с тем, что это возможно, когда внушение идет напрямую, как таран, а не действует уловками и обходами защиты. Поскольку в данном случае имело место быть именно «топорное» сильное воздействие, пусть будет по-вашему. Однако впредь всегда оговаривайте, воздействие какого плана чувствуете.
Эээ... простите, what? ЦРИ "соглашается, что это возможно, когда внушение идет напрямую, как таран" и затем подтверждает, что "в данном случае имело место быть именно "топорное" сильное воздействие, пусть будет по-вашему". Т.е. ЦРИ сам написал, что согласен, что проявление Ментальной чувствительности в данном случае есть. Тогда мне не понятно, почему в итоге этот навык не пропустили, раз ЦРИ его одобрил.

Теперь по поводу "Ментального защитника".
Цензор Ролевых Игр писал(а): “Ткнувшись влажным носом в область ключицы, волк послал к телу девушки ментальные нити, по которым тут же устремились направленные потоки энергии.” - вот объясните мне, что вы пытались делать? Ментальные нити для передачи энергии? Да? Я чего-то не знаю в этой жизни об энергообмене. С вашей стороны я вижу только желание как можно больше расширить количество ваших навыков Ментальной Магии, но совершенно не вижу вашего желания понять саму суть навыков.
В процитированном комментарии ЦРИ видно, что по поводу защитника мастер упрекает меня только в том, что я называю ментальное воздействие энергией. Как он говорит,
Цензор Ролевых Игр писал(а):какая физика может быть в Ментальной магии? Ментальное тело - не физическое.
И опять же со стороны ЦРИ я вижу непонимание того текста, который написан, ведь в данном контексте ясно видно, что слова "ментальные нити", "энергия", "магия" и "сила" являются синонимами. Я не пытаюсь связать ментальную магию с физикой, ни одно мое слово на это не указывает. Я всего лишь ввожу в текст общепринятые синонимы, которые встречаются повсеместно. На мой взгляд, уважаемый ЦРИ предпочел выдернуть слово "энергия" из контекста и по-своему его трактовать.

Еще одно замечание мастера касается щита Линары:
Цензор Ролевых Игр писал(а): Где вы увидели закрытое сознание у мисс Шаккарской? С вашим М1? И даже амулет, ну какой силы щит могла создать Линара с её Учеником по Рунам?
Совершенно верное замечание о защите Линары и силе ее амулета. Действительно, у девушки нет достаточных умений, чтобы противостоять воздействию духа. Именно это мы с ней и описываем в ролевой: на Линару действует магия слабого рунного амулета, дух атакует ее сознание и Райто пытается девушке помочь. В чем же меня упрекает ЦРИ? Наши мнения по данному вопросу здесь сходятся.

А вот то, что у Линары "закрытое сознание", которое я "где-то увидел", вызывает у меня недоумение. Разве у разумного существа нет природной слабой защиты? Даже в отсутствии способности к ментальной магии. Ведь всегда должны быть хоть мало-мальски врожденные, природные защитные рефлексы. Даже не имея в запасе ментальной магии, жертва всегда пытается защититься, скрыться от нападающего. Разумеется это очень слабый щит, сломать который может любой дурак. Но Райто даже его не хотел ломать. Он не хотел давить на напарницу, на которую и так давило внушение призванного духа. Волку нужно было, чтобы девушка сама захотела пустить его себе в голову, по своей воле. Ведь именно на доброй воле основывается самое лучшее воздействие. Если Линара сама будет желать, чтобы ей помогли, помочь ей будет проще, чем делать это насильно. Это я и говорю в своем посте.
Кроме того, даже ЦРИ согласился с тем, что рунный амулет дает хоть какой-то, но щит от ментальных воздействий. А значит, щит, пусть очень слабый, на сознании девушки все же был.

Исходя из всего вышеперечисленного, прошу так же пересмотреть проявления заявленных навыков.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»