Экзаменационная

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Re: Экзаменационная

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 10 апр 2012, 11:01

Я вот что имею сказать.
Мисс Жебровски, ваш экзамен вас ждет. Но не раньше, чем вы отыграете свою биографию до того момента, когда персонаж будет объективно способен этот самый экзамен сдать. До этого момента повышать что-либо в вашем состоянии я считаю не осмысленным.

Мисс Хаккенс, вы когда-нибудь видели чтобы корочку о высшем образовании давали до защиты диплома? Данный уровень присваивается после защиты. Ничего не имею против вас, но всякое может случиться. Вдруг получение вами диплома затянется?
Вот когда принесете мне ссылку на диплом и его защиту, тогда будете с полным правом писать экзамен и получите столь желаемый вами уровень.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 15 май 2012, 15:29

А теперь мона экзамен? Две лекции, нужные для перевода уже давно висят в расписании, остались считанные дни до конца семестра, так можна, можна, можна?

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 29 май 2012, 19:52

Ну дяяяяяяди мастера, ну выдайте деточке экзамен, ну пожааааалуйста. Я ж плакать начну, и нареву целое озеро, вот обещаю, будет новое озеро!

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 29 май 2012, 20:09

Мисс, имейте капельку терпения. Тут (по большому секрету) сейчас проводится пересмотр правил повышения. И я всего-навсего хотел дождаться результатов.
Но так и быть, чтобы вы не затопили кабинет, соберу ученый совет и мы создадим для вас вопросов. Но вы сами попросили.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 29 май 2012, 20:12

Опять пересмотр? На этот раз надо будет иметь 100 лет в возрасте, дабы магистра получить? :)

Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Сообщение Мастер Мира » 04 июн 2012, 09:48

Мисс Хаккенс, вот вы-то в первую очередь должны понимать, что возможность достигнуть Магистерского уровня способности всего лишь в 20-25 лет - это явление довольно редкое, если не сказать необычайное. Гораздо более логичным было как раз условие достижения 100 лет, и это серьёзно.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 04 июн 2012, 10:59

*посмотрела в анкеты Еванса, Гарвина, ректора, Руиссо* Редкое говорите... Хм, ну если сии индивиды без проблем имеют такие уровни, хотя персонажи сами по себе не гении, то мой-то чем хуже? Я понимаю ещё, если бы я претендовала на 10 магистров и пяток архимагов... А так всего-лишь закономерное продолжение развития, не может же персонаж, постоянно развиваясь, ещё лет 70 висеть на одном уровне?

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 21 июн 2012, 10:52

Кхм, господа мастера... Так что там с экзаменом/правилами? Надеюсь не придётся так же ждать как канона по трансфигурации?

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 25 июн 2012, 10:33

Мисс Хаккенс, если вы посмотрите, то все анкеты, которые вы приводите в пример, это анкеты преподавателей. А если вы их еще и почитаете, то обнаружите, что всем перечисленным вами личностям гораздо больше, чем 20 лет.
А по поводу экзамена могу только сказать, что пока все еще идет пересмотр не только системы повышения навыков, но и системы применения магии в целом.
А по большому секрету могу сказать, что достигнуть уровня Магистра всего лишь с одной ролевкой будет невозможно.

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 25 июн 2012, 10:47

Благодарю уважаемого коллегу за ответ мисс Хаккенс. Могу к нему только присоединиться.

Мисс Хаккенс, мастерский состав приносит извинения за происходящую задержку с экзаменом. Могу сказать, что наши труды скоро увидят свет, предположительно через неделю.

Кроме того, рекомендую прислушаться к словам моего коллеги: сравнивать студентку и преподавателей, и ректора, и жаловаться на то, что у них высокие уровни владения способностей, - это несколько недальновидно. Вы ещё сравните с Фрейей. Изучать один навык, оставаясь на одном уровне на протяжении 70 лет, - а что вас в этом удивляет? Ничто не происходит сиюминутно, а тем более достижение такого высокого уровня мастерства. Почитайте, к примеру, анкету Рэнэ Нирроя.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 25 июн 2012, 12:19

Еванс преподаватель? И "гораздо больше, чем 20 лет" это 23? или 22? Что касается ректора. то там да, более 30, но при этом 2 уровня магистра, тому же Гарвину. насколько я помню при его 23 без проблем выдали экзамен на 2ого магистра, так что...

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 25 июн 2012, 18:49

Прошу вас воздержаться от критических замечаний в адрес администрации, тем более в такой пренебрежительной интонации. За это можно и штраф получить.

Также прошу прекратить флуд в служебной теме. Ждите экзамена и обновления игровой системы.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01359
Контактная информация:

Сообщение Инига Жебровски » 06 июл 2012, 13:37

Уважаемые Мастера, вот тут: viewtopic.php?f=26&t=269&start=570#p20858 уже доказано, что я в состоянии сдать экзамен.
И, если вы не против, я попытаюсь это сделать. В меру своего понимания.

Задание: "Мисс Жебровски, а побалуйте ка мастера зельем антигравитации. Жидкое зелье для приема внутрь, эффект временное изменение "гравитационной полярности". С вас два варианта зелья. Первое: эффект длительностью 2 минуты, изменяющий гравитационную силу ровно на противоположную. То есть,чтобы человек падал на потолок ровно с той же силой что он падал на пол до приема зелья. Второе: длительностью шесть часов, но вызывающее лишь незначительный эффект "Подъема вверх".

В качестве пояснения - в дальнейшем тексте первым варится "второй" вариант

Инига с интересом смотрела на листок с экзаменационным заданием. Не знаю даже кого и благодарить… Временами полячка проклинала свою самоуверенность, которая сподвигла ее взять индивидуальный проект по зельеварению, а еще сдавать экзамен на подтверждение уровня способностей. Благо, что задание было не на вот прямо сядь и делай. Модификации зелий всегда были интересным и плодотворным разделом зельеварческой науки, но, как и любые эксперименты, были сопряжены с риском.

Превратить зелье длинного шага в зелье антигравитации.
Кого благодарить за такие извращенные задания, Инига не знала. Но вызов был принят, и уже не один вечер был проведен в библиотеке в начале в поиске исходного состава, а потом и в поиске возможных модифицирующих ингредиентов.
Даже исходное зелье было не слишком простым в приготовлении… А варианты модификации. А самое мерзкое, что цена ошибки – собственный организм. Сам сварил – сам выпил, ну, предварительно может дадут на мышках протестировать.
Еще раз сверившись со списком ингредиентов и стадийностью варки, Инига принесла на стол необходимый инвентарь.

Зелье дальнего шага имело водную основу с большим и разнообразным набором растительных компонентов и некоторым количеством магических ингредиентов.
Для начала нужно было получить эфирный компонент травы перекати-поля. Инига не торопясь собрала отгонную установку – закрепила над горелкой отгонный куб, присоединила холодильник, колбочку-приемник. Засыпала траву, влила нужный объем жидкости, заткнула термометром. Теперь можно было заняться дальнейшим – пока оно закипит, да пока отгонится…

В котел была налита вода, зажжен огонь. «В кипящую воду добавить семена стреляющего огурца и летательные пушинки горной лаванды». На удивление состав зелья был прозрачен – дальний шаг – вот и куча «дальних» или «перемещающихся» компонентов. Из баночки были извлечены мелкие семена, склизкие и липкие. Хорошо хоть извлекать не надо… Подумала девушка, беря навеску семян и в красках представляя процесс «настреливания» семян из самого огурца, обляпанные стены и прилипшие к потолку зерна. С пухом было не намного проще – уже при открывании непоседливое содержимое деревянной банки норовило подняться в воздух, не говоря уже о полнейшем нежелании пуха лежать на чашечке весов. Но и эту неприятность пережили довольно быстро.

Осторожно всыпав ингредиенты в начинающую булькать воду в котле, полячка посмотрела на перегонку – каша из травы начинала закипать, на колбе собирались капельки. Но холодильник пока был сух и пуст, только дрожание воды во внешнем охлаждающем кожухе. Помешав длинной ложкой семена с пухом, и понаблюдав как пушинки слипаются в странные серые комочки, а семена набухают и лопаются, окрашивая варево в мутно-зеленый цвет, Инига вернулась к рецепту.
Пять пауков скакунчиков, благо – сушеных, а не живых. На редкость прыгучее зелье, главное чтобы итоговый вариант бегать не начал. – Хихикала девушка, отбирая в чашечку сушеные комочки пауков. Отведенное для кипения огурца время вышло и паучки отправились в котел, тут же расправив в горячем зелье свои лапки и почти ожив, подпрыгивая на пузырьках.

Полячка еще раз помешала зелье, а в колбе-приемнике как раз начала собираться жидкость – эфирные масла кипят при достаточно низкой температуре. Основная стихия – Воздух, Земля в рецессии. Для нейтрализации побочных компонентов – пара шерстинок из гривы пегаса – и летаем и обезопашиваемся.
Сначала добавить экстракт травы, а потом уже магические компоненты. Например шерстинки гигантского леопарда нунду, передвигающегося огромными скачками, а еще измельченную шкуру Живого Савана. Благо, всю эту экзотику не надо было добывать самостоятельно – где искать еще два десятка опытных магов для захвата нунду или как выжить после встречи с Саваном, да еще оттяпать от него кусок… Право, какие мелочи.

Второе зелье (антигравитации) делалось на основе того же перекати-поля, огурца и «парашютиков». Но вот дальше начинались сильные отличия – совершенно другие магические компоненты, некоторые растительные добавки, отсутствие паучков. А главное – основа зелья – вместо воды требовался спирт, как летучий компонент. Поэтому зелье подразумевало почти «холодную» методику, основанную больше на настаивании, и только в финале требовался небольшой нагрев.

Поэтому, пока кипело и отгонялось перекати-поле, Инига залила спиртом из большой бутыли темного стекла новую порцию семян бешеных огурцов и «парашютиков», отправив туда же некоторое количество пыльцы секвойи и засушенных белых цветочков высокогорной травы смеловскии чашечной. Нет, конечно 4000 метров над уровнем моря это не потолок, но некоторые авторы предлагают использовать и такое. Накрыв котелок крышкой, полячка оставила будущее зелье настаиваться.

А пока следовало выключить нагрев у перегонки, дать остыть всей системе, осторожно отсоединить приемник. Помешать зелье в первом котле, потом вылить туда половину полученной из перекати-поля жидкости. В котле теперь побулькивало почти прозрачное зеленоватое зелье, в которое девушка кинула шерстинки тропического леопарда, искрошенную шкурку Савана и пару волосков сатира.

Магия… Вот кто бы из магглов поверил, что шерсть может растворяться в воде? Не поверят же… Наверное поэтому им и приходится изучать сложную химию и создавать лекарства, чей состав больше похож на непростительное заклятье. Финальный штрих – шерстинки пегаса. И прозрачный зеленовато-голубой раствор.

Инига выключила огонь под котлом и вернулась ко второй модификации.
Пока настаивались травы, следовало подготовить остальные компоненты – например лапки гекконов, лазающих по потолку.
Полячка ухмыльнулась – один дальний родственник имел такую звероформу. И вот ору-то было, когда его сначала потеряли, не заметив у потолочного плинтуса, а потом попытались сесть сверху, когда ящериц мимикрировал под обивку дивана. В общем-то сам виноват.

Из магии зелье антигравитации выделялось пушистыми перышками диринара и ядом муховертки. Инига задавалась вопросом, зачем при наличии муховерток нужен диринар… И пришла к выводу, что эти славные пушинки обоспечивают тот самый эффект мгновенности.

Студентка отфильтровала спиртовой экстракт, оставив на фильтре потерявшие товарный вид семена и пушинки, а в зеленоватую жидкость бросила лапки гекконов и вылила экстракт перекати-поля. Помешала. На эту стадию требовалось время, поэтому пока можно было заняться отчетом – списком ингредиентов, соотношениями, комментариями.

За работой незаметно прошло время. Выловив уже бесцветные гекконьи лапки, девушка поставила котел на маленький огонь. К сожалению, магические компоненты требовали воздействия температуры. Осторожно, под крышкой, чтобы не улетело, в котле плавали первышки, зеленоватом растворе похожие на куски тины или волосы русалок.

Подавив желание попробовать яд муховертки и испытать на себе весь эффект левитации, Инига пипеткой отобрала нужное количество и добавила в котел, в котором зелье стало мутноватым и темно-фиолетового цвета. Оставалось пара минут кипячения. Перед тем, как выключить нагрев, полячка бросила в котел волосок пегаса – муть тут же растворилась, исчезла будто и не было. Только прозрачный раствор насыщенно-фиолетового цвета.

Разлив «продукт» в бутылочки и подписав этикетки, Инига, удовлетворенная, поставила плоды своих трудов на стол, рядом со стопкой листов с отчетом. Можно было идти сдавать.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 17 июл 2012, 09:33

Ну что я могу вам сказать, мисс Жебровски...
Зельеварение крайне сложная для художественного описания способность, да еще канона нет. И задание я вам старался сделать посложнее, чтобы вам скучно не было...
В общем расстроили вы меня. Справились. Принято. Допуск на повышение даю.
*положил на стол маленькую мятую бумажку допуска и пошкрябал заливать горе чем-нибудь... погорячее*

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01359
Контактная информация:

Сообщение Инига Жебровски » 17 июл 2012, 14:56

Спасибо. *улыбнулась, цапнула допуск и ускакала, оставив на столе бутылку, плотно упакованную в бумагу, так что содержимого не разглядеть*

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»