Экзаменационная

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Иви Берне
Студент ф-та Биоэнергетики

Re: Экзаменационная

Сообщение Иви Берне » 17 июл 2012, 15:05

Итак, уважаемый Мастер, ниже попытаюсь объяснить, чем был обоснован выбор Иви: почему именно руна Вуньо?

Руна Вуньо- очень светлая руна. Руна безграничной радости и полного счастья. Радость, которую ничто не может омрачить. Однако у этой руны существует несколько важных аспектов. Первое: эта радость должна быть заслужена. Она должна быть, словно "луч света в тёмном царстве", словно глоток свежего воздуха после тяжелых жизненных обстоятельств. Второй аспект: руна очень сильна, однако человек, применяющий её, должен знать, что руна не должна способствовать торможению в развитии. Вуньо, как уже было сказано выше, символизирует счастье безграничное, и поэтому человек может в этом счастье "утонуть", оказаться у руны в плену, и вот тогда Вуньо уже становится опасной.

Для своего персонажа я выбрала эту руну в связи с несколькими обстоятельствами. Прошедший год в Академии был для Иви очень тяжёлым во всех отношениях. Обо всех её переживаниях я, если не ошибаюсь, упомянула в самой ролевой. Сложные отношения с отцом, никак не идущие на лад, непреходящая тоска по умершей матери. Проявление Тёмного первоначала, внутренние терзания по поводу Лолы. Всё это время Иви чувствовала одиночество, она, можно сказать, находилась в состоянии депрессии. Ей не хватало самой обычной человеческой радости, и, какие бы попытки она не предпринимала, чтобы разрешить возникшие проблемы, всё почти всегда оставалось на своих местах, то есть толком ничего не улучшилось. Поэтому она и обратилась именно к руне Вуньо- руне чистого счастья, хотя бы частичку которого, как мне кажется, она заслужила за свои страдания за всё это время.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 18 июл 2012, 23:20

Мисс Берне, я засчитываю вам это объяснение.
Но впредь - экзамены сдают именно что персонажи. Поэтому никаких "для своего персонажа". Задание на визуализацию выполняла прекрасная француженка Иви Берне, а не некая неизвестная не менее прекрасная дева у экрана компьютера. Поэтому все объяснения, все экзамены, особенно в этом случае - от лица персонажа.
Но в целом я удовлетворен.

Иви Берне

Сообщение Иви Берне » 19 июл 2012, 19:35

Прошу прошения, впредь буду знать)

Уважаемый Цензор, я тут посидела, поразмыслила... И поняла, что рунная магия моему персонажу будет, к сожалению, вообще не в кассу. Руны немыслимы без северных богов, а я вот что-то сомневаюсь, что Иви будет в них верить и поклоняться им тем паче. А так как без этого в рунной магии никуда... Да и мировоззрение у Иви несколько иное. Я попрошу оставить ролевую без проявления, если это возможно.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 19 июл 2012, 19:43

Мисс Берне, вы капризны как истинная красавица.
Я, конечно, могу удовлетворить вашу просьбу. Но хотел бы сказать вам, например, что есть ли разница в каком статусе висит у вас в списке ролевая?
И потом... Если я правильно помню, эту способность можно не развивать. А уровень Ученика дает вам хотя бы способность понимать что за гадость написал на вашей двери например мистер Ансельм, проходя мимо и отличить руну Защиты от руны другой. То, что персонажу вера в Богов не нужна, возможно. Но, вы же были на уроке. Тор, Один и прочие (не рассматриваем Ректора и Проректора), это, в глобальном плане - персонификация Сил. Но решение за вами.

Иви Берне

Сообщение Иви Берне » 19 июл 2012, 20:02

Ох уж эта моя импульсивность, уважаемый Мастер... Надеюсь, вы мне её простите. И, как ни "странно", вы меня опять переубедили. Впрочем, пусть тогда ролевая просто повисит со способностью, а там уж чем чёрт не шутит. Премного благодарна за вашу терпеливость)

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 28 июл 2012, 22:15

Такс, надеюсь, я правильно поняла задание... И я не знаю какая там у автор защита, о которой говорилось, вообще таких зверушек раньше не кушала, так что сделайте скидочку на то, что я-то Поттера читала через строчку.

Надменные... Пафосные... Толкающие речи... Элита солдат в любом мире одинакова, и этот представитель не исключение. Чувствует себя королём ситуации, ещё бы, держит под прицелом палочки, весь обвешанный защитой, считает, что девчонка уже сдалась. Его разум закрыт уж неприлично сильно, но щитом "мёртвым", это, как опытный менталист, Эмилия могла сказать без проблем. Амулетчики... Обвешают себя бронёй и считают себя неуязвимыми, а по сути - люди на костылях. А ещё эта манера, даже не связав ещё противника, говорить ему всякие "правильные" слова, наставлять на путь истинный, укорять. Ты говори, дядя, говори... на свою погибель.
Ты защитился от много, но не от всего, всегда найдётся отмычка или ключик, всегда найдётся лазейка, если подойти к вопросу творчески. Зрение целителя выхватывает тонкие эфирные нити, опутывающие тело мужчины, нити защитных амулетов, чуть отдающих магической голубизной. Узорчатый щит из энергии, прикрывающий от заклинаний и прочей магии... Тело наполняется такой привычной и любимой энергией, от сердца словно идут волны в ритме ударов. Удар - пошла волны, сердце на миг замирает перед следующим циклом и волна чуть отступает, чтобы с новым ударом зайти всё дальше, омыть весь организм и отразиться покалыванием на кончиках пальцев. И целитель, как опытный сёрфер, осёдлывает эти цунами внутри тела, покоряет волны, и сила вырывается наружу. Тёплые струи сплетаются в самые тонкие в мире нити, идут дальше, с извращённой нежностью касаются тела противника, словно лаская контуры защиты, чтобы через миг собраться в пучок и обратиться в точно такое же тонкое лезвие. Вдох - энергетический скальпель режет одну из нитей, выдох - перемещается к новой, надавливает, вдох - ещё одна ниточка лопается, звуча словно набатом в ушах, но аврор этого не замечает. Была бы защита его собственной - понял бы тут же, но амулеты... бездушные игрушки, не более. Это похоже на работу профессионального сапёра, когда пальцы сначала чувственно оглаживают сплетение проводов, примеряясь к каждому, становятся частью системы, научившись её любить в своей особой манере, начинают её понимать, а потом режут один из проводков... И мир на миг замирает в ожидании взрыва, огненной феерии, когда мир оглохнет в убийственной вспышке. Но взрыва всё нет, и пальцы с лезвием заходят на новый круг, чтобы вновь замереть, ожидая удара. И вот нитей разрезано уже достаточно, чтобы сделать такую необходимую брешь, но не слишком большую, чтобы защита отказала полностью, повествуя о готовящейся атаке. Лезвия втягиваются обратно в тело девушки, нити сворачиваются в клубки, чтобы собраться в один большой и мощный ком. Шар чистой энергии раскручивается внутри, выставляя наружу острейшие шипы, он сияет и переливается, является воплощением ярости и гнева своего обладателя. Этот нахал посмел подумать, что она, наёмник со стажем просто так сдастся какому-то напыщенному болвану! Выдох, ядовитая усмешка на губах, и ярким огнём, видимым лишь целительным зрением, атака устремляется вперёд, к сияющим зелёным чакре Анахате - самой важной, но при этом самой слабой при ударе. Шар энергии буквально вминается в чужую ауру, сметая всё на своём пути как таран, видя свою цель - сквозь призрачное зелёное сияние он атакует сердце - важнейший человеческий орган.

- Болтать надо меньше, - усмехается Эмилия, наблюдая сползающего по стене мракоборца, так и не понявшего где прокололся.

Дортрейн Ансельм
Декан ф-та Истории магии
Декан ф-та Истории магии

Сообщение Дортрейн Ансельм » 30 июл 2012, 02:48

Задание: на меня напал менталист в тёмной аллеи. Воспользоваться рунами, чтобы справиться с ним.

Поздний вечер. Проведя несколько часов на прогулке в Запретном Лесу, Дорт слегка уставшим возвращался в стены замка. Дорога, которой он шёл, была давно знакомой и привычной. В голове прокручивались мыслишки о завтрашней экскурсии и парень совсем не задумывался, что может произойти что-то необычное. Одна аллея, вторая аллея... А вот эта почему-то была тёмной и неосвещенной. Так и должно быть? Впрочем Дорту было все равно - если и не должно, уж домовики постараются, тем более, что совсем недавно они как следуют отдохнули. Парень чуть сбавил шаг, идя более осторожно.

До замка оставалось совсем немного, когда началось что-то странное. Внезапно возникло такое ощущение, что кто-то смотрит на него и колит... то ли взглядом, то ли чем-то еще похуже. Дорт сначала решил, что он просто устал, но потом это необычное воздействие приняло болезненные оттенки... Усиливающаяся боль в голове, постороннее влияние, присутствие которого с каждой секундой становилось всё более очевидным.

-Чё за ... ? - историк в испуге остановился. Слишком неожиданно это было. Перед взором на секунду вспыхнули недавние события - бал, мгновенный внутренний взрыв... и резкая боль. В подступающем волнении сердце начало биться чаще чем обычно. Но это не то, что на балу - если сейчас кто-то и хочет повлиять на парня, то делает он это постепенно. Глаза лихорадочно задвигались, выискивая "деятеля", а Дорт с каждой секундой понимал, что если сейчас что-то не сделает, то вместо экскурсии отправится завтра в мед. крыло.

Нет! Не зря он здесь четыре года учился, чтобы его вот так легко можно было покосить! Руны, ему нужны были руны, ничего эффективней тут при его способностях он придумать не смог бы. Стандартная Альгиз? Так это защита, которую надо ставить до нападения! Логика перестала работать, чистая интуиция. Парень чувствовал, что одной руны здесь точно не хватит, но ведь он никогда не пробовал визуализировать несколько рун одновременно! А что если этот маг хочет его убить? Терять нечего, он должен постараться сделать всё.

Сейчас Дорт должен забыть, что над его сознанием издеваются и дать отпор! Пока воздействие не стало критическим, он ещё может это сделать. Усилие воли и концентрация - и вот мир в новых расплывчатых красках. Витки и потоки энергии. А маг уже отчетливо видит образ Эваз - буковку "М", ассоциируемую с конем Слейпниром. Главное - теперь всеми силами пытаться его сохранить. Это чувство, что можешь влиять на иное пространство, что можешь изменять то, что обычные магглы никогда не увидели бы.Теперь это не только тёмная аллея, это ещё и маячащая рядом тень с шипами, которая вонзается в сознание, не собираясь его покидать. Далее, холодная сковывающая Иса. Маленькая ледяная палочка с мощным потенциалом и надежностью. Мир первозданного льда, Нифльхейм. Сохранить, заморозить, защитить! Следует тени хоть чуть-чуть отступить - больше она не нанесет вреда! Слабенький дырявый ментальный блок постепенно, слой за слоем, превращается в толстый энергетический купол. И, напоследок, Райдо. Чтобы было уроком. Тень с мощной силой ударяется о прозрачную стенку и отзеркаливается обратно к тому, кто её наслал. Эваз - Иса - Райдо, вот оно "бумеранговое" средство против наглых менталистов!

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 03 авг 2012, 11:50

Мистер Ансельм, вам я экзамен засчитываю. Получайте свою 4 за Логику и ролевую на повышение.

Мисс Хаккенс, что я вам имею сказать...
С Аврором такая штука не очень-то и прокатит, целительство у них зачастую является обязательной дисциплиной. Да и используете вы целительство на манер менталкьной магии, а у них все же разные принципы. А в целом и ментальная магия и целительство в вашем исполнении почти не отличимы от Стихии. А это немного странно.
Еще бы хотелось сказать, что негоже отписывать результат воздействия, в котором не уверен.
Я бы все же посоветовал вам повникать в Целительство, раз уж вы решили начать им активно пользоваться. Это сегодня я добрый, поэтому и вам добавляю 1 балл к Логике.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 03 авг 2012, 12:11

Я знаю, что вы добрый *делает "няшную" мордочку и протягивает цветочки* Я ведь говорила. что понятия не имею об этих аврорах а так же о том, что значит это "пробить защиту"))))

Баалсибан Малефикус
Декан ф-та Оккультизма
Декан ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение Баалсибан Малефикус » 19 мар 2014, 22:13

Экзамен на тьму, одну штуку, пожалуйста. Повышение с м2 до м3

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 мар 2014, 15:06

Мсье Малефикус, принимайте задание:

Вы - главный маг при старом замке. В замок вторгся отряд бандитов, вы - единственная защита жителей и сокровищ. Опишите в подробностях череду эффективных ловушек (не менее 5 разных), созданных исключительно при помощи магии Тьмы на уровне Мастер 3(время подготовки не ограничено, можно использовать магические накопители).

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01359
Контактная информация:

Сообщение Инига Жебровски » 20 мар 2014, 21:24

Уважаемый Мастер, а можно мне экзамен на Заклинания?
Повышение с Мастера 3 до Мастера 4. В наличии две ролевки и нужное количество баллов.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 22 мар 2014, 14:50

Пани Жебровски, я хочу, чтобы вы в качестве проверки знаний написали отыгрыш со следующими условиями:

Итак, представьте ситуацию: вы бежите по необъятному болоту, по пояс в жиже. Часто проваливаетесь по шею. Идет ливень, света мало. Вы устали. А вас преследует небольшой летающий волшебный монстр - он то исчезает из виду, то появляется и пытается выцарапать вам глаза. Задеть его простой магией не получается, а специализированного заклинания вы не знаете. К тому же, вы потеряли где-то свою палочку. Но вы знаете заклинание, которое уничтожает почти такого же монстра, только подводного. Его нужно модифицировать и применить, иначе вы не добежите до места, где можно отдохнуть. Заклинание требует следующих действий: совершить палочкой движение в форме большой рукописной буквы "Д", воспроизвести в мыслях образ разгневанной нереиды и произнести слова "Vadexit aquanium!"

Используете уровень Мастер 4 по заклинаниям.

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01359
Контактная информация:

Сообщение Инига Жебровски » 25 мар 2014, 13:33

Уважаемые Мастера, выношу на ваш суд свою экзаменационную работу.

Болото. Утопец его подери, ну почему опять болото? Но хоть росянки не попадаются, и то хлеб. – Девушка уже не бежала, а как могла быстро шла по вязкой жиже. Бежать здесь не получалось изначально, но она пыталась, хоть и быстро выдохлась. И выдохлась, надо заметить, в самый неподходящий момент. Только она вылезла на какую-то кочку чтобы передохнуть… И кто мог представить, что этот островок суши окажется гнездом какой-то магической летающей твари? Дались тебе эти яйца… Собственно это самое болото привлекло наличием в нем популяции пупырчатки, да не абы какой, а пурпурно-лиловой, самой активной в зельеварческом плане. И кто же мог предположить, что в погоне за ингредиентами ведьма заберется в эту топь настолько глубоко, что потеряет чувство направления?
А поднятая с гнезда тварь оказалась мало того, что агрессивной, так ещё и настырной, как пикси. Инига уже израсходовала половину своей энергии, пытаясь как-то отпугнуть эту животину. Но животине было по барабану. А очередной раз провалившись в трясину почти по самую макушку, ведьмачка ещё и палочку выронила. Цела была только сумочка с ингредиентами на поясе. Но палочка… Тварь то появлялась над головой, вцепляясь в волосы и норовя выцарапать глаза, то исчезала из зоны видимости. А полячка всё брела – ей казалось, что оттуда, куда она идёт, тянуло ощущением чистой звонкой воды. А если там был ручей, то был и берег.
Нога очередной раз поехала по глинистому илистому дну и девушка принудительно нырнула. Обретя почву под ногами, пришлось стирать с лица жижу и снова осматриваться. И пытаться при этом не потерять направление. Летающей пакости видно не было. Было несколько свободных секунд, чтобы подумать. Кого же эта дрянь напоминает? Перепончатые кожистые лапки, тонкие и длинные, толстое тело… Чем-то напоминает тритоноподобную ящерицу, только с крыльями. А ведь и правда похоже. Перед мысленным взором встал образ похожей же твари, только без крыльев. И лапы потолще, пальцы длиннее и перепонки шире. Для мощного гребка. Придонная подводная зараза… Черт, название забыла. Но зато против неё есть заклинание. Было заклинание… Довольно хитровывернутое и по-своему забавное. Полячка на секунду притормозила и тут же снова ушла в болото по самый подбородок. Так что там было? Инига вынырнула и начала отплевываться. Ровно в это мгновение на голову спикировала тварь и больно вцепилась в спутавшиеся волосы. Пришлось отвесить ей тумака в кожаное брюхо, спихнуть с головы и нырнуть снова. Теперь уже с задержкой дыхания. Кажется, опасения ведьмачки начинали сбываться – существо тактильным контактом высасывало магическую энергию. А значит, если от него не избавиться, то до края болота можно и не добраться. Сидя под водой, а какая-никакая вода тут была, и дыхание можно было задержать с опорой на стихию, ведьма напряженно думала. Так, жест буквой Д… Фраза… "Vadexit aquanium!"… И самое забавное, это образ… Помнится, первая тренировка была печальна, ибо в голову лезло всё, кроме нужного. Разгневанная нереида. С образом разгневанных греческих богинь низшего ранга были проблемы. К нему обязательно прилагались какие-то малопотребные, а иногда и похабные картинки, и сосредоточиться на искомом было очень сложно.
С сдавленным фырком Инига наконец подняла голову над водой. Существа видно не было. Но ещё атаки три, и можно тушить свет и сливать воду. Стоило попробовать сделать хоть что-то.
Тварь похожая, значит и заклинание может быть аналоговым. По сути в переводе с латинского получалось что-то типа «изыди, водяник». Если в вольном переводе. Нереиды – дочери морского старца. Значит нужно что-то… Тварь летучая, живет в болоте. Далеко от деревьев. Может дриада? А что, отпугивание мерзкой твари от попыток свить гнездо на дереве… Жест, думается, менять не стоит. Он, скорее, привязан к первому слову, направляющее действие изгнания. Да и от исходника должно быть хоть что-то, вероятность срабатывания выше. Осталось изменить формулу.
Продолжая движение по пояс в топи, поскальзываясь и проваливаясь то по грудь, а то и по шею, Инига вспоминала латынь. Идеальное место, как посмотреть. Почти ничего не отвлекает… кроме перспективы утопнуть в болоте от магического истощения. И перспективы оказаться съеденной непонятной летающей вариацией на тему геккона и стрекозы. Если в исходнике к подводной твари применили «водяник», то тут может сгодиться что-то типа «летун»… Но в форме благородной латыни. Как там будет летать? Volant, кажется. Ещё есть вариация какая-то… Черт… Fugiens… Но это существительное, полёт. Не, не то… Летающее существо точно было с волант в корне. Хорошее знание латыни почти никогда не подводило. Но девушка ещё пару раз окунулась с головой, пока нужная формулировка не всплыла в сознании. Вот оно – volatilia. Vadexit volatilia.
Итого, мозаика была собрана. Оставалось только проверить действенность. И отсмеяться по поводу зеленоволосой девицы в полупрозрачном хитоне и с оголенной грудью. Почему-то разгневанная греческая девица непременно была с оголенной грудью. Мифы про дриад – про срубание деревьев, про Аполлона, про сатиров… Несчастных греческих мавок не пытался обидеть только ленивый. И если большая часть была беззащитна, то встречались и те, которые давали отпор, превращая обидчиков во что-то безопасное. Значится так, имеется девица, волосы до талии, зеленоватые, часть туловища всё еще дерево, но торс и гневный лик уже вполне отделены от ствола. На лице замерло выражение агрессии, сдвинутые брови, в узкую полосочку сжаты губы.
Инига думала эту мысль и шла в полный рост – чем быстрее прилетит эта дрянь, тем больше вероятность, что на заклинание найдутся силы. Немного нервировала маленькая практика в беспалочковой магии. Но проводник это всего лишь проводник, и сложенные в щепоть пальцы правой руки тоже вполне сойдут за направляющий вектор. Силы магические вступали в равновесие с физическими – истощались одни – истощались и вторые. Полячка собирала свою магию по частицам и каплям – растворенную в воздушных пузырьках, в воде, в каждой клетке своего существа. В единое целое, в моток, в комок, в пульсирующий узел. От усталости привычный цвет в восприятии бледнел, становясь из неоново-голубого каким-то бирюзовым, уходя в зеленоватую гамму речной воды. Но и так сойдёт, попытка одна. Без палочки энергию дозировать сложнее, да и попытка одна. Ну, максимум, две.
В воздухе хлопнули крылья, но ведьмачке удалось уклониться от атаки. В сознании девушка в хитоне сдвинула брови совсем угрожающе, а отделившаяся от ствола рука поднялась в указующем жесте. А Инига вытянула руку и размашисто, но достаточно аккуратно прямой рукой вывела большую букву Д, прописную, с петелькой. Прямая - петелька - широкая дуга, финальным завитком будто ставя определяющую направление точку. Точка эта указывала прямо в заходящую на очередной вираж тварь. И в эту же точку сквозь руку был направлен поток энергии, зеленоватой волной из-за грудины к кончикам пальцев. Vadexit volatilia! – Разнеслось чуть надтреснутым, но четким голосом над болотом. В горле пересохло.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 26 мар 2014, 22:40

Пани Жебровски, нас вполне устраивает ваше описание действий. Более того, мы находимся в таком восхищении, что просим у вас разрешения отметить сей труд значком "Мастер-Класс" и одарить вас дополнительными 15 рпг-баллами.

МК-пост добавлен. Баллы проставлены.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»