Баллы за ролевки

"Оставь надежду, всяк сюда входящий..."

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 29 июн 2019, 16:43

viewtopic.php?p=30648#p30648

1. Hundred eyes
2. Рэмпейдж Рилинвирр - студент Оккультизма
3. http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 333#p15333 - два поста, начиная с этого.
4. Без повышений.

Прошу добавить в инвентарь и снять со счета 15с:

Таро «Сотня Глаз»: 78 карт из плотного картона. На черном матовом фоне размещены лаконичные изображения в белом, черном, золотом и красном цвете. У всех человеческих образов отсутствуют глаза. На рубашке – узор из расходящихся кругов, пересекающихся линиями. Карты куплены девушкой на Торговой Площади, в магазине «Все для волшебников». Хранятся в шкатулке из темного дерева, в черном бархатном мешочке.

Hundred eyes

Соответствие сюжету: 5 баллов. Ролевая пусть и банальна по своему сюжету и небольшая по размеру, но до удивительности живая. Зарисовки из жизни персонажей мне читать особенно приятно, когда обнаруживается, что у юных магов есть жизнь и помимо подвигов и приключений..

Логика событий: 5 баллов. Нареканий по логике персонажа никаких: пришла в магазин, купила то, к чему лежало сердце, на этом и всё. Но даже в таком небольшом кусочке жизни чувствуется персонаж, то, чем он дышит, то какая Ремпейдж сама по себе.

Стиль: 4 балла. Снимаю шляпу, мисс Рилинвирр, вас читать очень приятно: все мысли, отношение к происходящему, внутренние конфликты. Продолжайте в том же духе! Однако я вынужден именно в этой ролевой удержать один балл за вашу торопливость и невнимательности. Очень обидную и для меня тоже.

Объем: 2 балла.

ИТОГО: 16 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 22 авг 2019, 10:49

Здравствуйте!

1. Я водяной, я водяной
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=1&t=1111 (начиная с третьего поста)
viewtopic.php?f=86&t=3003&p=30862#p30862
3. Надежда Кикконен, факультет Алхимии, 2 курс
4. Повышение Заклинаний с ПМ2 до ПМ3

Может быть, еще чт0-то увидите.

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 03 сен 2019, 13:32

1. Факультатив для телекинетиков.
2. Вся тема http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 070#p21070
3.
Верджил Д Алнвик Леманн - студент ф-та Биоэнергетики
Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент ф-та Биоэнергетики

3. По возможности:
Верджилу и Дарье - проявление навыка "Невидимые руки" и "Щит" (если можно два навыка проявить в одной ролевой)
Рейдану - проявление навыка "Невидимые руки".

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:43

viewtopic.php?p=30654#p30654

1. Sparks
2. Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики
Эшер Рилинвирр - студент ф-та Биоэнергетики, 1 курс
3. Начало, продолжение, финал
4. Эмилия Хаккенс - Эмпатия
Эшер Рилинвирр - Телекинез (проявление навыка "Невидимые руки")

Sparks

Ситуация, положенная в основу данной ролевой, интригует. Студент и декан его факультета флиртуют под звон клинков и проникаются неподдельным интересом, даже не догадываясь о статусах друг друга. Мне очень понравилось, что вы свели персонажей, не просто столкнув их лбами, а толкнули в водоворот комедии положений. Как отреагирует Эшер, узнав, что перед ним декан? Как отреагирует Эмилия, поняв, что прониклась симпатией к сыну своей однокурсницы, отношения с которой никогда не были простыми? Игра на том, что читатель знает то, чего не знают персонажи, служит данной ролевой особым соусом. Но не все так безоблачно, увы…

Соответствие сюжету:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Вы вовлеклись в эту игру с полуслова. Я правда поверил в тот неподдельный интерес, с которым Эмилия принимает приглашение на танец. Но заинтересованность в ролевой и партнере закончилась для вас последним постом в теме тренировочного зала. Именно такое ощущение складывается во время прочтения встречи в кабинете, а затем и сцены в комнате. Эмилия просто пассивно реагирует на то, что говорит и предпринимает Эшер. Ничего бы не изменилось, будь в кабинете декана NPC. Не помогло расшевелить Эмилию даже переданное письмо, которое должно было вызвать у девушки хоть какие-то вопросы. То, что вам в какой-то момент стало наплевать, говорит и режущее глаза “Калимпшайн” в ваших постах. Сперва мне показалось, что это опечатка, но увы, эта досадная ошибка повторяется дважды. Эмилия абсолютно не соответствует заявленному сеттингу, но раз вы играете за гостью из Забытых Королевств, то потрудитесь хотя бы предварительно погуглить написание географических названий. Или, на худой конец, читать посты своего соигрока, где регион назван верно.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. В данной игре вы выступали паровозом. Давали игре те толчки, с помощью которых она двигалась дальше. А если бы не итог встречи Эшера с чудом инженерной мысли под названием “унитаз”, то последнюю часть из ролевой можно было бы выкинуть без зазрения совести. За что еще хочу похвалить, так это за то, как органично вы раскрываете своего персонажа с помощью данной ролевой. Несмотря на то, что эта игра одна из первых за нового для вас персонажа, вы ведете его очень уверенно. Порой при отыгрыше сцен боя флешбеки только мешают, но в данном случае они смотрятся очень органично, помогая понять и прочувствовать персонажа. Они же укореняют мотивацию Эшера, заставляют поверить в его симпатию к Эмилии. Также хочу отметить одиночную сцену на озере. Казалось бы, зачем здесь нужна эта вставка, не имеющая отношения к сюжету в целом? Но через нее мы понимаем характер влюбленности юноши. Несмотря на испытания, выпавшие на его долю, он все еще подросток. И очень здорово, что вы об этом не забываете.

Логика событий:
Эмилия Хаккенс: 3 балла. Во время прочтения ролевой складывается впечатление, что вы периодически забываете про свою эмпатию, а затем вдруг неожиданно вспоминаете про нее. Во время боя вы не раз пишете, насколько Эмилия погружена в эмоции Эшера, буквально купается в них. Но в тоже время абсолютно игнорируете возбуждение юноши, упоминая о нем лишь уже в кабинете, словно вдруг вспомнив, что эмпат должен был это почувствовать. Или вдруг эмпат и бывшая наемница лезет под руку испуганному воину, чьи рефлексы обострены внезапной опасностью и который с большой вероятностью не оценит хватаний за руки. Очень глупый и неоправданный риск со стороны эмпата, воительницы и опытного тактика.
Помимо прочего возникают вопросы относительно исполнения прямых должностных обязанностей. Всё же зачисление студентов не случайный спонтанный процесс, на них есть досье и документы. И вот в Академию на ваш факультет зачислен студент. Ещё и не просто, а ребенок вашей бывшей коллеги. Очень нестандартной расы студент. И вот он бродит такой по территории три дня. И никто о нем, бедном, не знает. И собственный декан увидев его весьма удивляется, откуда это такие чудеса в наших стенах. Даже при привычке мисс Хаккенс манкировать своими обязанностями, в такое верится слабовато.
Помимо прочего у меня вызывает сомнения эпизод с описываемым интересом. Девушка человеческой расы, чьи руки обагрены кровью людей и нелюдей всех видов. Девушка, чьих родителей уничтожили нелюди… Внезапно для себя вот так вот сходу решает, что очень не по-людски выглядящий юноша привлекателен? Да, он может быть обходителен, приятен в общении, но вот в такое внезапное физиологическое влечение с первой дуэли мне верится с большим трудом.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. У вас получился очень объемный и достоверный персонаж. Весьма верится и в происхождение, и в мотивации, и в некоторую “деревенскость” восприятия нового окружения. Парень, которому ещё предстоит научиться использовать себя и свои навыки и умения в условиях, отличных от схватки. Хотя, возможно, ему это и не очень надо. Я думаю за развитием истории вашего персонажа будет очень интересно наблюдать. Вы задали себе высокую планку, и я надеюсь, что вам удастся её удержать.

Стиль:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Данную оценку ставлю на контрасте, который создается между первой частью ролевой и последующими. Вы неплохо описываете сцены боя, стараясь придать своим постам красоту, соответствующую моменту. Но затем становитесь очень скупы не только на изобразительно-выразительные средства, но и на слова в принципе. Посты начинают выглядеть отписками. И нет, речь не об их длине, а об их безликости и безынтересности. Я знаю, что Вы можете лучше.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. У вас очень своеобразный и узнаваемый стиль. Он отлично отражает то, откуда пришел Эшер и кто он есть. Вы ни на мгновение не забываете о том, какому миру принадлежит ваш персонаж. А потому высокопарные выражения и мысли органично сочетаются в ваших текстах с простыми и грубоватыми отсылками к прошлому наемника, привыкшего к далеко не самой интеллигентной компании. Также мне кажется неслучайной сцена с рыбой в самом начале ролевой. Зная, чем обернулась встреча с Эмилией в дальнейшем, могу предположить, что вы вложили в эту сцену некий символизм. Ведь видеть во сне рыбу в чистой воде - к новому роману. Хвалю за столь интересную и продуманной деталь, если я не ошибся.

Объем:
Эмилия Хаккенс: 4 балла.
Эшер Рилинвирр: 7 баллов.

ИТОГО:
Эмилия Хаккенс: 19 баллов.
Эшер Рилинвирр: 22 балла.

Повышений не выявлено. У обоих игроков в некоторых моментах описаны красивые бутоны применения способностей, но им лишь предстоит раскрыться в прекрасные цветы. Мистер Рилинвирр, вам следовало бы больше внимания уделять именно описанию применения телекинеза, подробнее объяснить, почему и как вы видите его проявления. Мисс Хаккенс, ваши недоработки с Эмпатией обсуждены выше.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:45

viewtopic.php?p=30682#p30682

1. Black thorn
2. Кортни Консал - староста Историков
Рэмпейдж Рилинвирр - студент Оккультизма
3. Начало: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =111&t=825
Продолжение: viewtopic.php?f=68&t=3148
4. Без повышений.

Black thorn

Соответствие сюжету: Прекрасная случайная встреча двух студенток, переросшая в нечто больше. Или же не случайная? Стоит за ней дух или другое существо вне нашего понимания: остаётся только гадать. Ваша ролевая это как яркий витраж среди простых серых окон: вспышка света в монотонном течении ученической жизни. Молодцы!
Кортни Консал: 5 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов.

Логика событий:
Кортни Консал: 5 баллов. Можно сказать, что это будни шаманки и старосты: попытки уйти от духов, чтобы передохнуть хотя бы полчасика, проблемы окружающих, и ответственная Кортни, готовая помочь соученицам просто потому что так правильно. Или духи подсказали.
Тем не менее, мисс Консал, я бы вам посоветовал в дальнейшем избегать столь явных “поворотов судьбы”. Если бы не ваше оправдание в виде шаманизма, подобные совпадения вызвали бы неизбежное снижение оценки. В этот раз вы меня убедили, так как ролевая обещает весьма интересное продолжение, напрямую связанное с иными силами. Но остерегайтесь заиграться с этим приёмом.

Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Эту ролевую можно назвать первым полноценным знакомством с вашим персонажем, со всеми тараканами и чаяниями. И не заметно было до этих строк, насколько Рэмпейдж одержима порядком и строгими линиями, как ей это важно, что даже лёгкий беспорядок создаёт даже не дискомфорт, а чуть ли не панику. Очень живо и придаёт изюминку.

Стиль: Столько слов уже было сказано вам обеим, столько дифирамбов я пел, а вы всё также держите высокую планку своим мастерством составлять из слов целую симфонию. Спасибо вам за приятный вечер, занятый прочтением вашей ролевой.
Кортни Консал: 5 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов.

Объем:
Кортни Консал: 3 балла.
Рэмпейдж Рилинвирр: 3 балла.

ИТОГО:
Кортни Консал: 18 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 18 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:48

viewtopic.php?p=30702#p30702

1. Moth and Ash
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... f093bd9645
3. Эшер Рилинвирр - студент биоэнергетики
Рэмпейдж Рилинвирр - студентка оккультизма
4. Эшер - Телекинез
Рэмпейдж - Прорицание

Moth and Ash
Поистине восхитительная ролевая. Ваш дуэт, без преуменьшений, великолепен; и вы весьма умело, ловко, даже игриво обращаетесь со струнами души вашего читателя, создавая тихую, лирическую мелодию. Созданная атмосфера едина в постах игроков и всеобъемлюща. Этот вечер хочется переживать вместе с персонажами снова и снова. Ролевая практически идеальна… Может быть, даже слишком идеальна. Но об этом позже.

Соответствие сюжету:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Сюжет этой ролевой отлично вписывается в единую линию развития юноши, отчего становится еще более яркой звездой.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Казалось бы, нет ничего проще, чем следовать схеме “пришла-нагадала-ушла”, но вы словно бы умудрились превратить из простого стакана хрустальное произведение искусства. Признайтесь, не обошлось без использования трансфигурации?

Логика событий:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Эшер в вашем дополнении столь достоверен, что поневоле покажется - точно где-то встречал похожую личность. Вместе с рогами и топором наперевес.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Вы не позволяете себе упустить ни одной детали. Подобный перфекционизм достоин похвалы.

Стиль:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Отличный пример того, как текст, даже банально описывающий окружающую обстановку, всё ещё стилистически подогнан под персонажа под самые сто процентов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Столь бережное вписывание персонажа в канву сразу двух миров встречается редко. Вы не просто используете антураж Абейр’Торила, сюжет буквально дышит им с волшебной, не побоюсь этого слова, лёгкостью.
Однако, господин и дама, мне бы хотелось внести вам пищу для размышлений. Несомненно, филигранный текст, который можно описать как великолепное яйцо авторства Фаберже, - одна из ваших специальностей. Тем не менее, вы иногда позволяете себе перебарщивать. Детальность - это прекрасно, но в детальности вы создаёте образы, слегка теряющие связь, если можно так сказать, с реальностью. Я не говорю о нарушении логики или прочего, тут всё в рамках. Скорее, о том, что лучшее - враг хорошего. В стремлении создать великолепный замок из хрусталя вы преуспеваете, однако читатель в какой-то момент может задаться вопросом - “а так ли уж это необходимо, чтобы мост над обрывом имел узорные перила?”. В итоге получаются детали ради деталей, растягивающие объём до момента, когда неискушенный читатель может и испугаться. Вы способны создать красоту и без столь значительного пересыщения текста мелкими узорами. Разумеется, они необходимы, но в умеренном количестве.

Объем:
Эшер Рилинвирр : 3 балла.
Рэмпейдж Рилинвирр: 3 балла.

ИТОГО:
Эшер Рилинвирр : 18 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 18 баллов.

Мисс Рилинвирр получает право на повышение уровня Прорицаний. Мистер Рилинвирр, до повышения вы не дотянули, и даже навык вам одобрить я не в силах.

Проставлено

Лорр
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лорр » 09 июн 2020, 09:00

1. Огромный камень в самом центре каменного лабиринта
2. Лорр - преподаватель
Виспа Лорри - студентка Оккультизма
3. viewtopic.php?f=57&t=3187
4. Лорр - на усмотрение Мастера (возможно магия пространства ...)
Виспа Лорри - Свет

Добавить в инвентарь Виспы:
Рог С Забытым Именем - медный охотничий рог, на поверхности нанесена фраза: "gamall vinur mun koma a hringja" (старый друг придет на зов). При использовании рога, маг призывает свою точную копию: иллюзию, которая ведет себя как самостоятельный человек, сохраняя характерные движения, мимику, голос хозяина, но не обладает магической силой, лишь имитируя применение магии. Управляется мысленными командами. Время действия - 3 минуты, откат - 3 часа. Рог привязан к своему хозяину, его нельзя взять, отнять, похитить. Хозяин имеет возможность призвать рог в любой момент времени и в любом месте.
Изображение

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 12 июн 2020, 22:31

1. Собрание клуба Заклинаний #1
2. Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Серафима Менге - студентка ф-та Биоэнергетики
Верджил Д Алнвик Леманн - студент ф-та Биоэнергетики
Дарья Соколова - староста ф-та Биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент ф-та Биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=45&t=1147
4. Заклинания всем, кроме Кортни)

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 14 июн 2020, 02:12

1. На благо факультета
2. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
Дарья Соколова - студентка биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 05ab02b0d2 - начало
viewtopic.php?p=30580#p30580 - с этого поста и до конца темы
4. Эмилии воду или ритуалку - если достаточно для повышения

Кроме того, просьба добавить инвентарь персонажей следующее:

Дарье - Мельхиоровый колокольчик https://abload.de/img/0261b4c4ad39528df0df8p9jox.jpg - выполнен из потемневшего от времени мельхиора, с первого взгляда кажется потертым и грубоватым. Фигурная ручка кажется слегка великоватой, но удобно ложится в ладонь и не скользит. Диаметр "юбки" 6 см. Высота с ручкой 20,5 см. Обладает мягким, мелодичным звоном.

Эмилии и Вирне Рилинвирр: кольчуга из серебряно-никелевых колечек неплотного плетения по типу 4 в 1 одним слоем. На груди "розетка" из серебра и четырёх крупных сапфиров, один в центре и три в качестве равностороннего треугольника вокруг. В центральном стихийная сфера воды для контроля и распределения энергии, остальные три - накопители магической энергии. Кольчуга служит щитом от прямого воздействия огня. Зачарована трёхэтапным ритуалом, при котором сначала на каждое кольцо в качестве инфоматрицы наносилась руна "Исса", затем они на магической звезде получали силу в качестве отдельных мини-артефактов, а затем их сила объединялась и наслаивалась для создания цельного магического панциря. Накопители заряжаются от непосредственного контакта с магом или рядом с крупными источниками водной стихии, а затем отдают свою силу по мере необходимости до полного опустошения. Учитывая, что Исса была нанесена ритуальным магом, а не рунным, она несла в себе лишь информационную часть "ледяного щита", как одного из значений руны, во время создания артефакта, таким образом сила кольчуги не меняется от мира к миру, но и особой поддержки от пантеона Северных Богов получить не может.

(начало создания кольчуги и первый этап ритуала был прописан в одной из предыдущих уже проверенных ролевых)

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 15 июн 2020, 00:40

1. Благовидный предлог
2. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент биоэнергетики
Кшиштофер Бох - декан алхимии
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =100&t=953 = вся тема
4. Эмилия - ритуальная магия
Рейдан - ритуальная магия (проявление)

Просьба добавить Эмилии и Вирне Рилинвирр по экземпляру артефакта: Крупный с ладонь круглый амулет на деревянной основе-оправе из древесина Гнарла и наполнителем из золота, смешанного с огненной солью с крупным янтарём, добытого из тех же гнарлов. Под золотом внутри вырезанный рисунок огня в окаймлении щита. Зачарован ритуалом с использованием силы огненного мага поглощать огонь, направленный на носящего амулет, защищать от него и получать от этого же огня силу благодаря свойству компонентов.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»