Баллы за ролевки

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Надежда Кикконен » 15 июн 2017, 12:45

Добрый день!
Направляю на оценку еще одну ролевую игру.
1. Симвология. Создание герба.
2. Надежда Кикконен, студент факультета алхимии
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... =15#p28394
4. На усмотрение мастеров

Проверено

Баалсибан Малефикус
Декан ф-та Оккультизма
Декан ф-та Оккультизма
Контактная информация:

Сообщение Баалсибан Малефикус » 15 июн 2017, 16:08

1. Возьмешь ли ты меня в ученицы?
2. Баалсибан Малефикус - Декан факультета оккультизма.
Скеггльёльд Эк - Студентка факультета оккультизма.
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 897#p27538
4. Баалсибан Малефикус - Телекинез. Магия пространства.
Скеггльёльд Эк - Магия пространства.

Проверено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 15 июн 2017, 22:55

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 376#p28376
1. Название ролевой: Факультатив по БМВ №0
2. Кайя фон Блейт - преподаватель
Керис Джонс - Студент ф-та Истории Магии
Верджил Д Алнвик Леманн - Студент ф-та Биоэнергетики
Артур Березин - Студент ф-та Истории Магии
Натаниэла Бор - Студент ф-та Оккультизма
Скеггльельд Эк - Староста ф-та Оккультизма
3. Ссылка на ролевую:
http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 394#p19116 - данное сообщение;
http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =117&t=883 - вся тема
4. Повышения:
Керис Джонс - Ментальная магия;
Верджил Д Алнвик Леманн - Ментальная магия;
Артур Березин - Ментальная магия, проявление навыков "Мыслеобразы" и "Чтение мыслей" и “Мыслеречь”;
Натаниэла Бор - Ментальная магия;
Скеггльельд Эк - Ментальная магия, проявление навыка "Мыслеобразы".

Факультатив по БМВ №0
Возможно, кто-то скажет, что ролевая скучная. Да, это просто занятие, тренировочная практика, на которой студенты раз за разом пытаются что-то сделать. Но на самом деле это очень сложно - отыгрывать раз за разом однотипные действия, да ещё стараться делать это без потери качества отыгрыша.

Соответствие сюжету:
Здесь мы видим классическое дополнительное занятие, на которое собрались те, кто хочет и готов работать. Преподаватель даёт задания, студенты в меру способностей и возможностей эти задания выполняют. И видно, что эти самые студенты пришли именно что позаниматься, на студенческие шалости и каверзы они найдут другое время.
Кайя фон Блейт: 5 баллов
Керис Джонс: 4 балла
Верджил Д Алнвик Леманн: 4 балла
Артур Березин: 4 балла
Натаниэла Бор: 4 балла
Скеггльельд Эк: 4 балла

Логика событий:
Кайя фон Блейт: 5 баллов. Никаких нареканий. Спокойный, строгий, но достаточно мягкий преподаватель.
Керис Джонс: 5 баллов. Мне кажется, что вы уделили недостаточно внимания вашему видению, но здесь Мастер можно сказать подыграл вам, сбив концентрацию на задании.
Верджил Д Алнвик Леманн:4 балла - персонаж успел чуть ли не за 5 минут добежать из учебного крыла до жилого, выбрать одежду для нового образа и прибежать обратно, пропустив лишь “первый круг” задания по мыслеобразам. Суперскорость не отмечена особым навыком в анкете
Артур Березин: 5 баллов. А ведь даже верится, что ваш персонаж мог задремать на уроке, особенно в таких обстоятельствах.
Натаниэла Бор: 5 баллов. Упорная и целеустремленная студентка “на марше”.
Скеггльельд Эк: 5 баллов. В этой ролевой вы с мисс Бор весьма похожи.

Стиль:
Кайя фон Блейт: 5 баллов.
Керис Джонс: 5- баллов. У вас хороший и, в общем, грамотный стиль, но вот с пунктуацией отношения не складываются. Обратите особое внимание на обособление запятыми вводных слов, пожалуйста.
Верджил Д Алнвик Леманн: 4 балла. Ваш стиль медленно, но верно приближается к высшей оценке. Пока что ему не хватает плавности, встречаются опечатки и несогласованности. Но их всё меньше.
Артур Березин: 4 балла. Мистер Березин, вас опять подводит невнимательность и порывистость. Недостающие или лишние знаки препинания, описки и опечатки всё ещё являются вашими постоянными спутниками.
Натаниэла Бор: 5 баллов. С некоторой натяжкой, но я ставлю вам высший балл. В целом у вас красивый и достаточно гармоничный текст, но те ошибки и опечатки, что встречаются, сильно режут глаза.
Скеггльельд Эк: 5 баллов.

Объем:
Кайя фон Блейт: 3 балла
Керис Джонс: 2 балла
Верджил Д Алнвик Леманн: 2 балла
Артур Березин: 2 балла
Натаниэла Бор: 2 балла
Скеггльельд Эк: 2 балла

ИТОГО:
Кайя фон Блейт: 18 баллов
Керис Джонс: 16 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 14 баллов
Артур Березин: 15 баллов
Натаниэла Бор: 16 баллов
Скеггльельд Эк: 16 баллов

Мистер Березин получает проявление навыков “Мыслеречь”, “Мыслеобразы”, “чтение мыслей”;
Мисс Бор и мисс Джонс получают добро на повышение;
Мистер Леманн, к сожалению, ваш уровень для этой тренировки слишком высок, поэтому повышения я вам не даю;
Мисс Эк получает проявление навыков “мыслеобразы”, “чтение мыслей”.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 15 июн 2017, 22:58

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 407#p28407
1. Название ролевой: Страх и ненависть где-то под Невервинтером
2. Ардор Рузе - Обитатель
Вирна Рилинвирр - Преподаватель
3. Ссылка на ролевую: http://academymagic.ru/crossworlds/view ... f=73&t=692
4. Повышения на усмотрение мастеров.
Прошу добавить Вирне артефакт, добытый в ходе ролевой - Полночный плач. Описание: Артефакт представляет из себя кулон из черненого серебра на плетеном кожаном шнуре. Дымчатый кварц, внутри которого заключен волос баньши. Артефакт зачарован заклинанием Школы преобразования и способен усиливать голос при крике до 140 децибел, что вызывает временную глухоту, контузию и сильные болевые ощущения на расстоянии 30 футов. Владелец артефакта слышит свой голос в привычном диапазоне. Способен быть активирован только один раз за ночь, после чего маг теряет способность разговаривать на сутки.

Страх и ненависть где-то под Невервинтером

Страх и ненависть где-то под Невервинтером

Соответствие сюжету: Ваш тандем не разочаровывает
В этой ролевой было не так много экшена как в предыдущей, но разнообразие это тоже хорошо. Не все проблемы решаются огнем и кинжалом, не все стычки заканчиваются дракой. Вы не затянули эту ролевую, это хорошо. И отдельно я хочу отметить, что вы закончили её в идеально нужном месте. На том моменте, который одновременно и интригует на тему продолжения, и не создает ощущения резко оборванного повествования.
Ардор Рузе: 5 баллов
Вирна Рилинвирр: 5 баллов

Логика событий: Не вижу смысла к чему либо придираться
Ардор Рузе: 5 баллов Видно, что вы продолжаете искать нужный тон взаимодействий Ардора и его зверя. Очень важный аспект любого темного персонажа, и не всегда он раскрывается быстро. Какие-то моменты выглядят более правдоподобно, какие-то менее. Пока очень хорошо и логично вырисовывается, как на темную сторону Ардора влияют Вирна и Рэм. А вот как у Ардора со зверем один на один складываются отношения уже менее ясно. В этом нет ничего страшного, проявления зверя сугубо индивидуальны, и могут проявиться из любой мелочи. Продолжайте искать, экспериментировать, и вы обязательно найдете эту линию вашего персонажа.
Вирна Рилинвирр: 5 баллов Мне определенно нравится ваша линия развития зверя Вирны. Именно самого зверя, Тьма, которая ищет новые пути и лазейки к власти над своим хозяином и находит их. У вас получается вплетать это в общий сюжет и личные, конкретные моменты очень красиво и органично. А главное, весьма правдоподобно.

Ещё я хочу поговорить с вами об NPC. В основном, с мисс Рилинвирр, но и мистеру Ардору тоже будет полезно. Главная проблема NPC в любой ролевой - трудность в оживлении образа. Персонаж попадает в рассказ всего на пару постов, и у игроков просто нет времени раскрыть какие-то подробности о нем, детали, мелочи. Придумать ему особенности, историю. Всё то, что оживляет персонажей игроков. В этой ролевой получился отличный наглядный пример. Начнем с того, что тролли на дороге были не слишком убедительны. Да, у них была и характерная внешность и ломаная речь, но не хватало индивидуальности. Просто болванчики, призванные преградить путь и направить героев в нужном направлении. Я вас не ругаю, от подобного никуда не уйти. Но я знаю, что вы можете лучше. И пример в этой же ролевой. Даэн. NPC-спутник, который тоже постепенно раскрывается по ходу ролевой, немного неожиданно оказываясь куда более холодной головой, чем ваши герои, разумной и рассудительной. А так же не сторонницей решать проблемы силовыми методами. И всё-таки, лучшим NPC в этой ролевой был тот самый несчастный призрак девушки. Вот здесь я хочу вас отдельно похвалить, этот момент вам определенно удался. Советую вам самим перечитать эти несколько абзацев, на случай если будете вводить ещё подобных NPC, буквально на пару постов. Неожиданный поворот, читатель ожидает кровожадное чудовище, а появляется грустная, несчастная девушка. Вы хорошо передали эмоции призрака. Депрессивные и печальные, вы передали их достаточно ярко. Короткое детективное расследование было ценно не столько показанными дедуктивными навыками Вирны, сколько историей самого призрака. Всего в несколько предложений вы создали яркий образ места, дали читателю все необходимые подсказки и недосказанности, чтобы он сам для себя продолжил историю несправедливо погибшей девушки, задумался, что именно произошло здесь? Вы безошибочно указали направление, оставив широкий простор для вариантов. Черт возьми, вы заставили меня сопереживать NPC. А такое нечасто случается.
Персонажи игроков раскрываются за многие ролевые. У NPC есть всего несколько постов, в лучшем случае несколько ролевых, чтобы раскрыться. Используйте такие же приемы, когда пишете NPC. Давайте им больше индивидуальности. Особенности одежды, внешности. Словечки-паразиты, акценты. Если NPC группа, напишите пару строк об их взаимодействии. Дайте читателю подсказки, намекните, что даже у NPC есть история. Не нужно раскрывать всё, заинтригованный читатель сам придумает себе подробности, заполнит пробелы. А оживший NPC украсит любую ролевую, как это сделала эта самая несчастная девушка, наконец получившая долгожданный покой.

Стиль: Красиво живо, но у каждого сохраняется уникальность в стиле, очень приятно читать
Ардор Рузе: 5 баллов. Одна-две опечатки в тексте были, и балл я не снижаю, но. Я вас прошу, возьмите себе за правило, придерживаться единых стандартов оформления на протяжении всей ролевой. Если вы выделяете прямую речь жирным шрифтом, следите, чтобы она была выделена везде. Если вы отмечаете речь NPC другим цветом, причем, каждого NPC отдельным, то сохраняйте этот цвет за выбранным персонажем до конца ролевой. Либо всех выделяйте одним. Такое выделение акцентирует внимание, но когда цвета NPC скачут от поста к посту, это вносит некоторый диссонанс в восприятие ролевой. А лучше всего - заранее договаривайтесь с напарницей, кого и каким цветом будете выделять.
Вирна Рилинвирр: 5 баллов Я заметил одну опечатку. Только одну.

Объем:
Ардор Рузе: 6 баллов
Вирна Рилинвирр: 5 баллов

ИТОГО:
Ардор Рузе: 21 балл
Вирна Рилинвирр: 20 баллов

Мисс Рилинвирр я ничего повысить не могу, вы использовали только телекинез, сами понимаете, с вашим уровнем требуется качественно иной уровень отыгрыша способностей, чем тот, что был у вас в этой ролевой. Я не говорю, что отыгрыши были плохи. Они были хорошие, но не на повышение.
Артефакт вам пропускаю.
Мистеру Рузе я могу повысить магию стихий - Воздух

Проставлено

Рид Гарвин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рид Гарвин » 16 июн 2017, 08:58

Добрый день.
Название: Практика. Созидающие заклинания

Участники:
Рид Гарвин - преподаватель
Ольга Орлова-Ягужинская - Студент ф-та Алхимии
Айаутеотль - Староста ф-та Истории Магии
Элиша Керри - Студент ф-та Истории Магии
Надежда Кикконен - Студент ф-та Алхимии
Джемма Джемини - Студент ф-та Оккультизма

Ссылка: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=54&t=889

Способности:
Заклинания всем, кроме решившей отдохнуть Айи.
Кроме того прошу добавить мисс Джонс в анкету магический жезл, который она по решила украсть позаимствовать.

Проверено
Последний раз редактировалось Рид Гарвин 17 июн 2017, 20:11, всего редактировалось 3 раза.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 16 июн 2017, 13:14

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 428#p28428
1."И под замком труп найдется..."
2.Начало- http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=7&t=2967 ,затем-
http://academymagic.ru/castle/viewtopic.php?f=7&t=2992
3.Отыгрыш больнички - http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 1&start=45 (50-66 пост)
4.Главные Участники - Айаутеотль, Верджил Д Алнвик Леманн
5.Другие лица - Надежда Киккокен, Джестер
6.Способности - на усмотрение мастера

"И под замком труп найдется..."

Соответствие сюжету: Такое ощущение, что каждый из вас играл какую-то свою игру, изредка пересекаясь с партнёром, объединила вас лишь напавшая тварь.
Айаутеотль: 4 балла
Надежда Кикконен 3 балла. Вы в этой ролевой приглашенная звезда на избавление от последствий неудачного приключения
Джестер: 2 балла. Не смотря на то, что ваше участие в ролевой было совсем небольшим: всего один пост, но на сюжет вы повлияли неслабо, закончив потасовку между студентами и Нечто

Логика событий:
Айаутеотль: 2 балла. По вашим постам не особо понятно: был ли призрак реальным или лишь плодом воображения шаманки. Но вы отыгрываете так, будто тот реальный. И история про ведьму реальна. Позволите спросить, откуда вы взяли, что такая история вообще могла произойти? Администрация и Серебряный Дракон позволили бы некой особе совершать массовые убийства и купаться в крови? И откуда на территории учебного заведения взялось бы столько младенцев? И после всего этого холода не логичнее было бы выбраться из холодных подземелий к себе в комнату, например, ради горячей ванны? В части с Нечто у меня к вам ещё одна претензия: под конец вы решили в один пост уместить множество действий, результат части из которых описали самостоятельно, а позже, уже после вердикта ДМа изменили пост, вырезав большую часть текста.
Верджил Д Алнвик Леманн: 2 балла. Начнём с того, что ваш персонаж спит в подземелье. Часто, судя по вашим же постам. В холодном влажном подземелье на камнях. Поздравляю с приобретением ревматоидного артрита, застуженных почек и, скорее всего, неприятным грибком в лёгких. Люди, особенно изнеженные аристократы из цивилизованного общества, не приспособлены к жизни в пещерах. И ладно были бы это пещеры дварфов - обжитые, сухие, но никак не почти заброшенные подземелья под замком, где ещё ремонт толком не закончился. После вы готовы чуть ли не на дуэль вызвать за предложение сендвича, потому как хлеб есть низость, но тут же приглашение на собственные сендвичи в следующем же посте. Вам не кажется это противоречием? После вы купаетесь в ледяном озере в холодных же пещерах, не идёте отогреваться, а продолжаете в них же гулять, рискуя простудить себе весь организм и мозг в частности. Ради тепла от пары глотков в момент напились до жара (который вряд ли бы помог с общим тонусом) но без, например, вырывающегося от потери контроля Зверя Тьмы, и так же в момент протрезвели ради новых приключений. После вы отмечаете, что Верджил по всем “вопросам медицины” обращался к своему декану, но согласовали ли вы это с самим деканом?
Надежда Кикконен 3 балла. Мастер уже высказал вам главную претензию: отыгрывание применения магии на другом персонаже без участия ДМа. Это не самая банальная манипуляция, это не одиночная ролевая, да и характер раны вы “выбрали” наобум.И потом, у вас в анкете множество умений, но про оттачивание умений брать кровь из вены, ставить капельницы и накладывать швы, там нет ни слова. Канон целительства, и навык целительства не делает вас экспертом в медицине и хирургии.
Джестер: 5 баллов. Адский шут в своём репертуаре, погостивший на один пост.

Стиль:
Айаутеотль: 4 балла. У вас есть ещё некоторые проблемы с построением предложений, но прогресс чувствуется. Но обращайте внимание на оформление текста согласно принятым в Академии правилам.
Верджил Д Алнвик Леманн: 3 балла. Множество опечаток и несогласованных окончаний. Внимательно вычитывайте текст перед отправкой. Даже ворд не всегда спасает, когда у вас получается одно слово вместо другого.
Надежда Кикконен: 3 балла. У вас тоже немало опечаток и ошибок, не хватает пробелов и знаков препинания. Внимательнее, пожалуйста.
Джестер: 5 баллов. Стиль живой и запоминающийся, очень хорошо передаёт колорит персонажа

Объем:
Айаутеотль: 6 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 5 баллов
Надежда Кикконен 2 балла
Джестер: 1 балл

ИТОГО:
Айаутеотль: 16 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 14 баллов
Надежда Кикконен 11 баллов
Джестер: 13 баллов

Мисс Айаутеотль к сожалению, повышений я не увидел. Отыгрыш заклинаний был достаточно слаб, да и по оценке за логику вы не прошли.
Мисс Кикконен, ваш отыгрыш соответствует уровню вашей способности.
Мистер Леманн, я бы позволил проявить вам стихию Воды, но оценка за логику вас подвела

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 16 июн 2017, 22:34

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 439#p28439
1. Симвология. Создание герба.
2. Надежда Кикконен, студент факультета алхимии
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... =15#p28394
4. На усмотрение мастеров

Симвология. Создание герба.

Соответствие сюжету: 4 балла. Спокойная ролевая о выполнении домашнего задания. Никаких особых происшествий, активных действий и кровопролития. Не все знания добываются в сражениях, и ваша ролевая очень милый образчик студенческих будней.

Логика событий: 4 балла. Чтобы в библиотеку эльфы подавали напитки и еду? Самостоятельно ставя под угрозу порчи библиотечные фонды? Верится с трудом. Также, немного странно видится такое “пособничество” со стороны книг и библиотеки. Конечно, книги в нашей библиотеке есть разные и с разным характером, но получилось, что библиотека прямо за вас сделала домашнее задание, читая ваши мысли и подсказывая “не отходя от кассы”. Вот если бы девушка разговаривала вслух, как иногда бывает с задумавшимися людьми, и на это откликалось пространство, я бы ещё поверил.

Стиль: 4 балла. Вы ещё вырабатываете свой стиль и это заметно. Местами мысль ваша слегка скачет и приходится вчитываться, чтобы уловить логические связи. Встречаются пропущенные слова вроде “В геральдике vert, ко всему прочему, надежду”, некоторое количество опечаток и небольшая путаница с пунктуацией.

Объем: 2 балла

ИТОГО: 14 баллов.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 17 июн 2017, 12:30

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 440#p28440
1. Возьмешь ли ты меня в ученицы?
2. Баалсибан Малефикус - Декан факультета оккультизма.
Скеггльёльд Эк - Студентка факультета оккультизма.
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 897#p27538
4. Баалсибан Малефикус - Телекинез. Магия пространства.
Скеггльёльд Эк - Магия пространства.

Возьмешь ли ты меня в ученицы?

Пожалуй, способ раскрытия персонажа через взаимодействие с другими - самый сильный прием из всех возможных. От ролевой к ролевой лично мне очень интересно наблюдать за тем, как ваши персонажи сталкиваются и вступают в противоречия друг с другом. За, казалось бы, просто индивидуальным занятием мне видится гораздо большее. Ваши отношения напоминают мне сюжет небезызвестного фильма “Укрощение строптивой”. Вы интригуете читателя, заставляя его ждать ответа на самый главный вопрос: “Кто кого в итоге сломает?”. Удастся ли Баалу пробиться через непонимание и вспыльчивость Льельд, сохранив при этом свое хваленое самообладание и выдержку? Или же девушка с именем валькирии раскалит сухую землю настолько, что она даст трещину, и Баал отмахнется от этой затеи?

Соответствие сюжету: Несмотря на то, что это учебное занятие, вы оба вели сюжет. И пусть Баал давал задание и определил фронт работ, мисс Эк в своём подходе не подкачала. Очень интересно читать подобные “учебные” ролевые с совсем нетривиальным сюжетом. Но, как уже было сказано мною выше, за обучением Льельд кроется гораздо большее. Баал не просто старается вбить знания в голову строптивой студентки, он пытается выяснить, на что та способна. Пытается повлиять на неё в том числе и психологически, пускай его педагогические методы порой кажутся достаточно жесткими. Но тут возникает логичный вопрос: “А возможно ли воздействовать на Льельд как-то иначе?”. И пускай сейчас перевоспитание идет тяжело и с проворотами, со временем оно, определенно, даст свои плоды. Ведь, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда вода камень точит.
Баалсибан Малефикус: 5 баллов
Скеггльёльд Эк: 5 баллов

Логика событий:
Баалсибан Малефикус: 5 баллов. Вы отыгрываете взрослого и уравновешенного человека, чьи качества играют особо контрастно рядом с избалованной девицей-подростком. Истерикой не пробить каменной невозмутимости, но вот живым умом и упорством заинтересовать можно. Идеальный, на самом деле, преподаватель в месте полном столь буйных стузиозусов. Баал способен оценить женскую красоту, но в силу своего опыта не ведется на откровенные провокации со стороны студентки. Это особенно порадовало. И если до этого было не совсем понятно, зачем ему это все сдалось, то теперь я, наконец-то, увидел аргументы. За напускной бравадой и капризными выходками Баал видит потенциал. И пускай вы не раз упоминаете, что декан из него так себе, даете понять совершенно прямо противоположное. Отдельно привлекли внимание те моменты, когда Балл остается наедине с собой. И, казалось бы, вполне себе буднично и обычно, но лишь для того, кто не следит за вашим персонажем на протяжении долгого времени. Эти посты придают ему живости, человечности. Порой самые незначительные детали способны раскрыть персонажа с новой стороны, добавить ему граней. Баал в халате, Баал, варящий кофе, Баал, занимающийся повседневными делами. И все пронизано этакой атмосферой взрослого холостяцкого декаданса. Ваш персонаж повзрослел, и это становится все больше заметно.
Скеггльёльд Эк: 4 балла. Увлекающаяся девица себе на уме, обожающая новые знания и себя любимую. Однако два момента несколько царапнули глаз: девушка совсем не обратила внимание на отсутствие полотенца. Даже если Льёльд совсем без комплексов и увлечена новой магией, реакция хоть какая-то быть должна. И шлепки по заднице. Ну не верится, что принцесса, с которую всю жизнь пылинки сдували, которая добивалась капризами всего чего хотела, так легко приняла достаточно унизительное наказание. Ладно, если бы ей такое привычно было, но раньше на неё и косо взглянуть не могли, а тут через колено и по заднице. Но в каждой бочке дегтя должна быть ложка меда, не правда ли? Мне очень нравится, как вы отыгрываете молодую девицу, которая в силу своего возраста сильно подвержена эмоциям и не лишена юношеского максимализма. Она откровенно дразнит своего декана наготой, откровенным поведением и двусмысленными фразочками, считая, что это безотказно работает со всеми представителями мужского пола. Она осознает свою красоту и сексуальность, но при этом еще не до конца умеет этим распоряжаться. Её провокации выглядят по-детски наивно, как если бы она подражала героине женского романа, который случайно попал ей в руки. Другого от подростка и не ждешь. Также вы отчетливо даете понять читателю, что за подобным поведением и белокурыми локонами кроется нечто большее. Не посчитайте это за замечание, скорее как за совет. Я понимаю, что прочувствовать персонажа непросто, на это нужно время. Но перепады настроения выходят у вас довольно резко, а порой весьма карикатурно даже для девушки-огня. Мне не хватило аргументации, чтобы поверить. Вы словно кричите читателю: “Посмотрите, она не такая! За кукольной внешностью есть мозги и немалый потенциал!”. Но такой подход как раз таки приближает вас к тому шаблону, от которого вы бежите. Старайтесь раскрывать этот момент менее чеканно. Продолжайте искать и вы обязательно нащупаете тот прием, который действительно сделает Льельд уникальной и неповторимой.

Стиль:
Баалсибан Малефикус: 5 баллов. Придраться вроде и хочется, но не к чему. Даже к занудству, которое есть в речах, но нет в самих постах. Зачем же так разочаровывать проверяющих?
Скеггльёльд Эк: 5 баллов. Ваши стиль очень живой и плавный. Вы очень хорошо передаёте не только действия Льёльд, но и то, как та ощущает себя в этом мире, как видит себя и окружающих. Мир через её призму не так уж и прост. Ничего не значащие вещи, но величие природы и магии.

Объем:
Баалсибан Малефикус: 6 баллов
Скеггльёльд Эк: 7 баллов

С повышением Телекинеза Баалсибану Малефикусу согласен. Для ученика вполне адекватно. Но дальше хотелось бы действительно видеть больше разнообразия во взаимоотношениях Баала с новой силой.

Я за повышение пространства мисс Эк, однозначно! Очень здорово, с осознанием способности. Именно с пониманием, а не с демонстрацией бездумного знания канона. Для пм3 это очень и очень мощно. Пространственная сфера будет посложнее простых рассечений или даже порталов, и вы дали понять это очень хорошо. Всегда радует оригинальное применение способностей, не выходящее за логику. Так же хотелось бы поощрить вас, наградив 5 премиальными баллами за мастер-класс пост.

ИТОГО:
Баалсибан Малефикус: 21 балл
Скеггльёльд Эк: 26 баллов

Проставлено

Элисса Валентия
Студент ф-та Биоэнергетики
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Сообщение Элисса Валентия » 17 июн 2017, 17:18

С позволения мистера Гримма оставляю на суд занятие по ИМС

1. Название ролевой: Изучение Магических Существ. Лекция 1: "Фантастические существа и с чем они нас едят"
2. Участники:
Макс Гримм - преподаватель
Айяутеотль - 2 курс ф-т Истории Магии
Манула Хоппер - 1 курс* ф-т Истории Магии
Адан Смит - 1 курс* ф-т Истории Магии
Натаниэла Бор - 1 курс* ф-т Оккультизма
Верджил Д Алнвик Леманн - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Рамла Бенга - 1 курс* ф-т Истории Магии
Элисса Валентия - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Алиса Эк - 1 курс* ф-т Оккультизма
Никола Картер - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Баалсибан Малефикус - декан ф-та Оккультизма
Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики.
3. Ссылка: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=862
4. Повышения способностей на усмотрение Мастеров.

* Номера курса актуальны на момент проведения ролевой.

Проверено

Рид Гарвин
Преподаватель
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение Рид Гарвин » 18 июн 2017, 17:35

1. Название ролевой: Открой свои секреты
2. Участники:
Лола Саленссон - обитатель
3. Ссылка: http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=52&t=1107
4. Магические способности:
Рид Гарвин - ментальная магия, проявление навыка "ментальный защитник", (возможно) заклинания
Вер - (возможно) магия тьмы, ментальная магия
Лола - просто молодец, и может, вы что-то у нее там разглядите.

Также по итогам ролевой у товарища Леманна появился ментальный защитник на уровне М2, который не только ограничивает доступ к мыслям студента, но и мешает ему самому воспользоваться ментальной магией.

Проверено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 18 июн 2017, 21:01

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 443#p28445
Название: Практика. Созидающие заклинания
Участники:
Ольга Орлова-Ягужинская - Студент ф-та Алхимии
Айаутеотль - Староста ф-та Истории Магии
Элиша Керри - Студент ф-та Истории Магии
Надежда Кикконен - Студент ф-та Алхимии
Джемма Джемини - Студент ф-та Оккультизма

Ссылка: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=54&t=889
Способности:
Заклинания всем, кроме переживающей решившей отдохнуть Айи.

Практика. Созидающие заклинания

Ещё один тихий и спокойный урок. Студенты трудятся, грызя гранит науки, преподаватель щедро подсовывает им новые глыбы. Для одних это действительно камень, а для кого-то мягкая булочка.

Соответствие сюжету:
Сегодня претензий у меня нет. Преподаватель задавал ход урока, давая пояснения и задания, студенты на задания отвечали или их выполняли. И отрадно видеть, когда магия творится в канве урока, а не вопреки ей.
Рид Гарвин: 5 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла
Натаниэла Бор: 4 балла
Айаутеотль: 3 балла. Вы слишком рано сбежали. Я всё понимаю, жизнь вне монитора важнее, но оценку не снизить не могу.
Элиша Керри: 4 балла
Надежда Кикконен: 4 балла
Джемма Джемини: 4 балла
Керис Джонс: 4 балла

Логика событий:
Вот в этой ролевой, мистер Гарвин, вы вели себя более профессионально, нежели на прошлом уроке. А к студентам и в этот раз претензий никаких - все пришли за новыми знаниями и все старались их получить. Ну или повторить и закрепить то, что уже было в головах.
Рид Гарвин: 5 баллов.
Верджил Д Алнвик Леманн: 5 баллов.
Ольга Орлова-Ягужинская: 5 баллов
Натаниэла Бор: 5 баллов
Айаутеотль: 4 балла. Вы слишком внезапно и рано ушли.
Элиша Керри: 5 баллов
Надежда Кикконен: 5 баллов
Джемма Джемини: 5 баллов
Керис Джонс: 5 баллов

Стиль:
Рид Гарвин: 5 баллов. Отличный узнаваемый и весьма воздушный стиль. Прямо видно мага, у которого в голове ветер.
Верджил Д Алнвик Леманн: 4 балла. Всё ещё не очень плавно и гладко, есть некоторое количество ошибок и недочётов, но уже значительно лучше, мистер Леманн.
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла. Вы очень невнимательны, мисс. В тексте очень много опечаток, встречаются и ошибки, а пунктуация иногда от ваших постов в ужасе. Пожалуйста, проверяйте текст.
Натаниэла Бор: 5 баллов. У вас встречаются ошибки, но их мало и они не очень портят весьма красивый и живой текст.
Айаутеотль: 4 балла. Я с интересом наблюдаю за развитием вашего стиля. Он становится мягче и несколько живее. Насколько мягкость вообще применима к такому порывистому персонажу, как ваш.
Элиша Керри: 5 баллов. С большим удовольствием читаю ваши посты. Светлые и лёгкие, как характер вашего персонажа.
Надежда Кикконен: 4 балла. У вас весьма часты опечатки и ошибки, и они, к сожалению, весьма портят текст.
Джемма Джемини: 5 баллов. Без нареканий. Вам удаётся небольшим объемом текста создать очень живого, яркого и объемного персонажа.
Керис Джонс: 5 баллов. Придраться особо не к чему.

Объем:
Рид Гарвин: 2 балла
Ольга Орлова-Ягужинская: 2 балла
Натаниэла Бор: 2 балла
Айаутеотль: 1 балл
Элиша Керри: 1 балл
Надежда Кикконен: 2 балла
Джемма Джемини: 2 балла
Керис Джонс: 3 балла

ИТОГО:
Рид Гарвин: 17 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 15 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 15 баллов
Натаниэла Бор: 16 баллов
Айаутеотль: 12 баллов
Элиша Керри: 15 баллов
Надежда Кикконен: 15 баллов
Джемма Джемини: 16 баллов
Керис Джонс: 17 баллов

Повышение навыка “Заклинания” одобрено для Ольги Орловой, Надежды Кикконен, Верджила Леманна
Мисс Джонс и мисс Джемини могут проявить себе навык Заклинания.

А мисс Бор поощряется 5 РПГ баллами за мастер-класс пост.

Натаниэла Бор, М2
- Дже-ми-нио - едва слышным шепотом, по слогам произнесла девушка - Дже-ми-ни-о - еще раз, не спеша, проговаривая каждый слог и каждую букву - Дже-‘ми-нио - и еще раз, будто пробуя на вкус новый экзотический фрукт, перекатывая на языке сладкие капельки и смакуя их, проговорила заклинание оккультистка. И так еще несколько раз как мысленно, так и вслух. Пока вербальная формула не начала отскакивать от зубов словно скороговорка.

«Латынь, латынь. Везде латынь. И тут латынь, и там латынь» - отстранено размышляла Натаниэла, подходя к преподавательскому столу. Вот интересно, почему почти любое заклинание использует именно словесную формулу на мертвом языке? Может потому, что звучит красиво и загадочно. Действительно, кого приведет в благоговейный трепет заклинание, произнесенное на обычном среднестатистическом английском, понятном почти всем и каждому. Правильно. Никому. А тут такая интрига. Лишь посвященные в таинства мироздания могут понять всю глубинную суть. Еще Нат подметила тоже довольно любопытный факт. Близнецы воспользовались близнецами. Символичненько. Сестры-создательницы, не мудрствуя лукаво, воспользовались названием знака зодиака на латыни, еще раз убедив юную колдунью, что все новое - это хорошо забытое старое. Порывшись в коробке с хламом Эла выбрала, в качестве подопытной крысы, небольшую деревянную шкатулку. Закрались небольшие сомнения, а по зубам ли ей выбранный кусочек, но тряхнув головой, от чего затянутые в высокий конский хвост на затылке волосы темными локонами разметались по плечам, девушка вернулась на свое место.

Шкатулка была небольшой и легко помещалась в миниатюрной ладошке оккультистки. Гладкое лакированное красное дерево. Причудливая резьба. Внутри темно вишневая бархатная обивка. Вещицу можно было назвать изысканной и дорогой. Вот только вряд ли действительно дорогие вещи находились бы в компании хлама всех мастей и направленностей. Но шкатулка была поистине очень красивой и искусно выполненной. Всегда можно разглядеть руку умелого и талантливого мастера, даже в самой дешевой и непритязательной на первый взгляд вещице. Прикрыв глаза, колдунья стала водить пальчиками по гладко отполированному дереву, повторяя форму, запоминая каждый желобок, каждую выпуклость, каждую впадинку. В своем сознании Натаниэла одновременно с «игрой» пальцев рисовала копию реального предмета. Подушечки мягко обводят контур правильного шестиугольника, и в голове у колдуньи рождается гексагональный объемный каркас будущей шкатулки. Мгновение и образ обретает «плоть», становясь красным деревом, с потрескавшимся от времени в некоторых местах лаком. Теперь по деревянным граням начинает змеиться цветочный узор. Выпуклые полумесяцы и треугольники, ложбинки и впадинки сливаются, вытекая одно из другого, искусно создавая причудливые раскрытые бутоны диковинных растений изысканного орнамента. А девичьи пальчики уже изучают крышку, запоминая мельчайшие детали оформления. И образ в голове дополняется розой ветров вырезанной на крышке. Острые грани большого креста-звезды, символизирующие части света и двенадцать маленьких остреньких «лучиков», по три в каждой из четырех частей. Закругленные и плавные изгибы по краям крышки.
Натаниэла убирает руки и открывает глаза, сохраняя созданный в мельчайших деталях образ, выводя его за рамки собственного сознания в реальный мир, яркой незримой постороннему глазу голограммой. Магическая энергия мягкими теплыми струйками отзывается на призыв, скапливаясь и концентрируясь в районе яремной ямки, где висит бархотка-трикветра. Амулет-концентратор теплеет и слегка вибрирует, формируя магические импульсы-нити. И эти самые нити девушка вплетает в созданный образ-голограмму, переплетая их между собой и соединяя шкатулку реальную и шкатулку «виртуальную», по схеме, ранее изображенной на доске. И теперь в небольшой просвет меж сплетенных нитей, второкурсница запускает энергетический импульс, одновременно произнося формулу-активатор.
- Джеминио - негромко, но четко произносит Натаниэла, указывая пальчиком на шкатулку и «вставляя» последнюю деталь в механизм действия заклинания.

Не закрывая глаз, Эла смотрела на копию шкатулки. Сейчас в сознании колдуньи этот предмет уже не был частью материального мира. Украшенная резьбой деревянная коробочка была как пустынный мираж. На первый взгляд такая реалистичная, но меж тем и не реальная. И чем сильнее она продолжала всматриваться в созданный образ, там четче в голове рождалось и укреплялось понимание - нет причудливого рисунка, нет деревянных граней поверхности, нет покрытого лаком красного дерева. Он истаивает, как вешний снег под яркими лучами солнца. С каждым вздохом юной волшебницы, становиться все более прозрачным, нечетким, иллюзорным. И так до тех пор, пока созданный магией образ не развеивается утренней дымкой или пустынным миражем. И вновь, четко зафиксировав в сознании получившуюся динамичную картинку, Натаниэла прикоснулась к своему эфирному полю, призывая ману. Энергия послушно откликается и легкими теплыми потоками, струиться по телу, накапливаясь в районе амулета-концентратора.

- Finite Incantatem - четко произносит колдунья, одновременно делая плавный взмах рукой, как будто пытаясь стереть с ткани мироздания нарисованный ранее образ. Словно девушка поняла, что картина получилась неправильной, что она совершила ошибку и сейчас ластиком стирает прорисованный карандашный образ. Магия отозвалась привычным мягким толчком. Легкими искорками-импульсами пробежала по руке и выпущенная на свободу окутала шкатулку копию прозрачно-серым туманным маревом.

Проставлено

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 19 июн 2017, 17:14

1. Случайная неслучайная встреча
2. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 900#p28351 от 5ого поста до 21ого
4. Заклинания или прорицание

Керис Джонс
Студент ф-та Истории магии
Студент ф-та Истории магии

Сообщение Керис Джонс » 19 июн 2017, 21:10

1. Огонь, вода и домашние задания
2. Керис Джонс, факультет Истории Магии, 2 курс
3. http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 489#p28475
4. Заклинания, если получится

Проверено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 июн 2017, 15:30

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 457#p28457
1. Название ролевой: Изучение Магических Существ. Лекция 1: "Фантастические существа и с чем они нас едят"
2. Участники:
Макс Гримм - преподаватель
Айаутеотль - 2 курс ф-т Истории Магии
Манула Хоппер - 1 курс* ф-т Истории Магии
Адан Смит - 1 курс* ф-т Истории Магии
Натаниэла Бор - 1 курс* ф-т Оккультизма
Верджил Д Алнвик Леманн - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Рамла Бенга - 1 курс* ф-т Истории Магии
Элисса Валентия - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Алиса Эк - 1 курс* ф-т Оккультизма
Никола Картер - 1 курс* ф-т Биоэнергетики
Баалсибан Малефикус - декан ф-та Оккультизма
Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики.
3. Ссылка: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=862
4. Повышения способностей на усмотрение Мастеров.

Изучение Магических Существ. Лекция 1: "Фантастические существа и с чем они нас едят"

Соответствие сюжету: Преподаватель ведёт урок, остальные ему следуют. Хотя было и пару совсем не связанных с учёбой инцидентов.
Макс Гримм: 5 баллов
Айаутеотль: 3 балла. Балл снижается, так как вы следовали за преподавателем, и ещё один за то, что так и не ушли с лекции, сначала “оставшись ещё посмотреть и послушать”, но так и написали завершающий пост
Манула Хоппер: 3 балла. Ваше присутствие оборвано, нет завершения
Адан Смит: 3 балла. Та же претензия, что и к мисс Хоппер
Натаниэла Бор: 4 балла.
Рамла Бенга: 3 балла. Незавершённая ролевая, как и у некоторых ваших соучеников.
Элисса Валентия: 4 балла
Алиса Эк: 4 балла
Никола Картер: 4 балла
Баалсибан Малефикус: 2 балла. “Приглашённая звезда”
Эмилия Хаккенс: 2 балла. “Приглашённая звезда”

Логика событий:
Макс Гримм: 4 балла. Преподаватель ведёт урок. Рассказывает о любимых зверушках и пытается разнять балаган. Да и кошачья натура то и дело проглядывает. Но вот что странно, как преподаватель он ведёт себя уверенно, а как дело дошло до студенческой потасовки, то превратился в почти что студента. Возможно, вам просто пока что не хватает преподавательского опыта для умения держать под контролем юных не в меру ретивых магов.
Айаутеотль: 4 балла. В вашей анкете нет ни слова о путешествии в Россию, да ещё настолько длительному, чтобы обзавестись “названной сестрой”, такие отношения за один день не построишь. Ваш персонаж, будучи несовершеннолетней сиротой, учился в Хогвартсе (а значит некому было свозить её или просто отпустить так далеко), а потом, судя по вашей же анкете, пожил в Англии у подруги и отправился в Академию. Откуда же эта история?
Манула Хоппер: 5 баллов
Адан Смит: 4 балла. Вам не хватило одного поста, всего лишь одного. А так получилось, что светлый маг просто стоял и смотрел на потасовку. Не верю.
Натаниэла Бор: 5 баллов. У вас неплохо описан процесс борьбы с тёмным зверем и то, как в силу неопытности, эта борьба пока не всегда выигрышна
Верджил Д Алнвик Леманн: 3 балла. В который раз хочется отметить, что вы не понимаете суть своего Первоначала. “Помочь Тьме” другого человека это скорее извращённый светлый порыв, а не тёмный. Светлые хотят исправить мир под свои понятия, светлым важно, чтобы все “правильно” мыслили и действовали. И ваш поступок по отношению к Алисе, ход и его мотивы классически светлые, но никак не тёмные. И ваш “анализ” мистера Смита уж слишком притянут за уши, особенно касаемо факультета. Что значит “не понравилось бы на Алхимии”? Верджил видит человека в первый раз в жизни, и если “аристократичность” он и мог “учуять”, то про предпочтения в науках - это слишком.
Рамла Бенга: 4 баллов. Жаль, что вы не довели сюжет до конца.
Элисса Валентия: 5 баллов
Алиса Эк: 5 баллов. Ваша логика оригинальная, жива и непосредственна, однако, порой, Алису можно назвать ну просто образцом логики, к которому и не подкопаешься! Причина-следствие-причина-следствие. Просто люди не привыкли видеть настолько честных с собой и окружающими людей. Вы очаровательны, продолжайте в том же духе!
Никола Картер: 5 баллов. Что тут сказать? Вы никогда нас не разочаровывайте, продолжая играть абсолютно самобытного и оригинального персонажа в стенах академии, где каждый уверен в себе и не полезет за словом в карман, так что на этом фоне выделяетесь особо сильно.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов

Стиль:
Айаутеотль: 4 балла. Про проблемы с оформлением вам уже сказал ДМ, учтите на будущее
Манула Хоппер: 5 баллов. Ваш стиль очень приятен, а посты крайне насыщены, одно удовольствие читать.
Адан Смит: 5 баллов. Ваши посты, пусть и не всегда большие, но довольно живые и “чистые” от ошибок.
Натаниэла Бор: 5 баллов
Рамла Бенга: 3 балла. Вам немного не хватает развёрнутых описаний в постах и большего колорита. Ну и про проблему с оформлением ДМ вам также сообщил
Элисса Валентия: 5 баллов
Алиса Эк: 5 баллов
Никола Картер: 5 баллов
Эмилия Хаккенс: 5 баллов

Объем:
Айаутеотль: 2 балла
Манула Хоппер: 3 балла
Адан Смит: 1 балл
Натаниэла Бор: 3 балла
Рамла Бенга: 1 балл
Элисса Валентия: 3 балла
Алиса Эк: 3 балла
Никола Картер: 3 балла
Баалсибан Малефикус: 1 балл
Эмилия Хаккенс: 1 балл

ИТОГО:
Макс Гримм: 19 баллов
Айаутеотль: 13 баллов
Манула Хоппер: 16 баллов
Адан Смит: 13 баллов
Натаниэла Бор: 17 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 15 баллов
Рамла Бенга: 11 баллов
Элисса Валентия: 17 баллов
Алиса Эк: 17 баллов
Никола Картер: 17 баллов
Баалсибан Малефикус: 13 баллов
Эмилия Хаккенс: 13 баллов

Мисс Валентия может положить эту ролевую в копилку к повышениям Поэтической магии. Только поосторожнее с этим заклинанием, если на вас нападет маньяк-душитель, вы вряд ли успеете его прочесть.

А мисс Хоппер я хочу поощрить 5 РПГ баллами за качественный отыгрыш Целительства. На повышение этого мало, но вот демонстрация высшего пилотажа налицо.

Манула Хоппер: целительство пм3:

Шаманка мягко улыбнулась, а сама потерла ладони в полуперчатках друг о друга и несколько раз медленно провела ладонью над девушкой. На довольно большом расстоянии, сантиметров в сорок минимум. Большего и не требовалось, а шаманка не хотела пугать или тревожить пациентку. Ман выискивала места, где теплота в пальцах смениться колючим холодом или обжигающим жаром. Или ещё какими неприятными ощущениями. Аномалии в ауре, проще говоря.

Девушка, судя по всему, была той ещё оторвой. Столкновение с деревом нисколько не умалило её пыл. Аура была теплой и приятной, по большей части, признак здорового состояния. Ссадина на лбу ощущалась чем-то колючим, как тупые шипы на декоративных ошейниках, что так были любимы Агонией Ночи. Но эти ощущения не резали по пальцам бритвой, и не кололи вглубь – значит, ссадина была поверхностной. Лучше перестраховаться и проверить всё лишний раз. Обучаясь целительству, Манула не давала никаких аналогов клятвы Гиппократа, но девушка всегда считала, что у настоящих целителей должно было быть что-то подобное. Иногда бездействие, невнимательность или безалаберность могут навредить очень сильно. Но сейчас ссадина оказалась просто ссадиной. Никаких признаков глубоких повреждений или внутренних гематом. Ушиб был посерьезнее, аура в этом месте чувствовалась как нечто твердое и бугристое, покрытое тонким слоем чего-то пластичного. Ман провела пальцами над этим местом ещё пару раз, пытаясь найти острые края, углубления и выщерблины, что могло сигнализировать о трещинах в костях. Ничего. Не чувствовалось даже вывиха. Ушиб, впрочем, был определенно довольно сильным, грозился опухнуть в ближайшее время, а позже окрасить плечо и руку девушки синевой. Не смертельно, но заниматься чем-то адекватным в таком состоянии было бы не слишком комфортно. Тут уже говорил личный опыт Манулы.

Шаманка подняла ладонь, останавливая парня Алисы. – Позволь. Старайся дышать глубоко и размеренно. – Сказала Ман Алисе и протянула руки, расположив ладони над местами повреждений саночной наездницы. Левую руку над ушибленным плечом, правую – у ссадины на голове. Ничего сложного. Лечить подобные травмы Манула научилась в первую очередь. Наряду с царапинами и вывихами. Безрассудный Эдель, порою, устраивал телу девушки испытания похуже, чем один ушиб и царапина на лбу. Будь ссадина поглубже и посильнее, рану следовало бы сначала промыть.

Манула прикрывает глаза на мгновение. Новый удар сердца пробуждает тепло в груди. Магия обращается самой энергией жизни и несется по венам к рукам. Сейчас это приятные ощущения. Шаманка направляет эту магию. Контролирует её. Не дает уйти впустую. Целительная энергия достигает кончиков пальцев. Пальцы в полуперчатках сгибаются, магия окутывает руки девушки мягким зеленым светом светлого оттенка. Под пальцами лениво танцуют светлячки зеленых искр. Танцуют и падают на раны Алисы. Энергия течет сквозь руки Манулы, наполняя жизнью поврежденные клетки. Те, что мертвы, уже не вернуть к жизни. Но другие, что оказались на границе между живым и поврежденным, впитывают энергию. Кровь на секунду выступает интенсивнее, вымывая собой из ссадины последние крупицы древесной грязи, и застывает тонкой коростой, быстро свернувшись. Естественные процессы организма работают всё так же, только ускоренно от переизбытка энергии жизни. Это сопровождается пощипыванием в месте ссадины. Под коростой клетки эпидермиса начинают стремительно делиться, кожа восстанавливается, ссадина исчезает.
Левая рука Манулы источает энергию волнами, что широко расходятся по плечу Алисы. Целительная энергия проникает сквозь кожу и активизирует внутренние ресурсы организма. Поврежденные клетки восстанавливаются быстрее, опухоль проходит, едва успев начаться. Покалывание в месте ушиба сигнализирует о том, что естественный кровоток, в этом месте, приходит в норму. Деформированные микрососуды кровеносной системы восстанавливаются и снова функционируют. Волны целительной энергии продолжают свою работу, наводя порядок в месте повреждения. Процесс подходит к концу, одаривая Алису непродолжительным чесоточным зудом по всей поверхности ушиба. Но опухоли и боли больше нет. Синяк всё равно проступит, от этого никуда не деться. Но теперь он проявит себя сразу своей фазой мерзотно-желтого цвета, а совсем сойдет через день-другой, вместо недели неприятных ощущений. Манула отдергивает свои руки. Зеленый свет жизни гаснет и утихает тепло в груди. От контрастной перемены девушка чувствует озноб и легкую пустоту. Ощущения не сильные, быстро проходящие, но они привычны для окончания процесса исцеления.

Шаманка поежилась. Целительная энергия, бегущая по венам, вызывала ощущения приятные ровно на столько, насколько был неприятен последующий откат. Это было сравнимо с временным возбуждением от поглощения сахара и следующим духовным упадком, после того как этот эффект выветривался. Впрочем, подобное было справедливо только для подобных, мелких воздействий. Если нужно было лечить серьезные раны, то всё перебивало энергетическое истощение.

проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 июн 2017, 21:55

http://academymagic.ru/castle/viewtopic ... 468#p28468
1. Название ролевой: Открой свои секреты
2. Участники:
Лола Саленссон - обитатель
3. Ссылка: http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=52&t=1107
4. Магические способности:
Рид Гарвин - ментальная магия, проявление навыка "ментальный защитник", (возможно) заклинания
Вер - (возможно) магия тьмы, ментальная магия
Лола - просто молодец, и может, вы что-то у нее там разглядите.

Также по итогам ролевой у товарища Леманна появился ментальный защитник на уровне М2, который не только ограничивает доступ к мыслям студента, но и мешает ему самому воспользоваться ментальной магией.

Открой свои секреты
Коротенькая зарисовочка из жизни обитателей Академии. Немного кажется вырванной из контекста, но от этого не менее интересно следить за происходящим.

Соответствие сюжету:
Рид Гарвин: 5 баллов. Никаких нареканий, общий тон игры задавали вы, остальным ничего не оставалось, как “держать нос по ветру”.
Лола Саленссон: 5 баллов. А у вас, мисс Саленссон, получилось поддержать игру мистера Гарвина, внести в неё свой вклад и разнообразие. Впрочем, у вас это всегда отлично получалось.
Верджил Д Алнвик Леманн: 4 балла. Если ваши напарники сюжет вели, то ваша роль свелась в основном к молчаливому сидению за столом. Нет, совершенно неплохо играть ведомые роли. Очень редко кому удаётся играть ролевые и вести сюжет на равных. Подобное умение приходит с опытом.

Логика событий:
Рид Гарвин: 5 баллов. Даже и сказать особо нечего. Все действия в характере персонажа, не подкопаешься.
Лола Саленссон: 5 баллов. Давно вас не было видно, я даже соскучился по вашей непосредственности вкупе с непростым характером.
Верджил Д Алнвик Леманн: 3 балла. Совершенно не понятно, зачем вообще Верджил следил за Ридом? И зачем полез к нему в мысли? Возможно где-то вы и обосновали это, но в данной ролевой этого не заметно. Меня также несколько обескуражила преувеличенная реакция на жару, от пяти минут в баре “начал шататься на месте”, и аж до оскала перекосило? И потом, студент пришел, посмотрел на преподавателя как будто тот ему должен как минимум пару миллионов или обязан пасть жертвой кровной мести, посидел и ушел. Совершенно непонятна мотивация.

Стиль:
Рид Гарвин: 5 баллов. Очень… воздушно. Живо, ярко и слегка “без царя в голове”.
Лола Саленссон: 5 баллов. У вас давно и прочно сформировался прекрасный ровный стиль, и грамотность ваша на высоте. Как и внимательность. Я не заметил ни одной досадной опечатки или описки, которыми многие грешат.
Верджил Д Алнвик Леманн: 4 балла. Обратите внимание на согласование слов в сложноподчинённых предложениях. И иногда у вас встречаются чисто стилистические ляпы
“На меланхоличном выражении лица появилась легкая улыбка”, Вернее было бы сказать “Меланхоличное выражение лица сменилось лёгкой улыбкой”. “от чего у юноши искрились глаза”. А вот данный оборот в русском языке не применяется. Искриться может в глазах от сильного удара по голове. Про восторженного или радостного человека иногда говорят, что у него глаза сияют. Но в контексте вашего поста я бы не стал использовать данный оборот. Грамматических ошибок стало гораздо меньше, но они всё равно встречаются, вот например этот оборот: “Рано было надеется”.

Объем:
Рид Гарвин: 2 балла
Лола Саленссон: 2 балла

ИТОГО:
Рид Гарвин: 17 баллов
Лола Саленссон: 17 баллов
Верджил Д Алнвик Леманн: 13 баллов

Мистер Гарвин может проявить навык “Ментальный защитник”. Остальным, увы, повышать нечего.

Проставлено

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»