Баллы за ролевки

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 авг 2018, 07:56

viewtopic.php?p=29678#p29678
1. Практический семинар по зельеварению
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =101&t=926
3. Кшиштофер Бох, преподаватель
Эрик Линдстрём, преподаватель
Рэймонд Моро, Алхимия
Ольга Орлова-Ягужинская, Алхимия
Кортни Консал, История Магии
Скеггльёльд Эк, Оккультизм
Виспа Лорри, Оккультизм
Элисса Валентия, Биоэнергетика
Дарья Соколова, Биоэнергетика
Верджил д'Алднвик-Леманн, Биоэнергетика
4. По возможности проявление или повышение Зельеварения всем, кто довёл процесс до конца.

Практический семинар по Зельеварению

Соответствие сюжету:
Кшиштофер Бох: 5 баллов
Эрик Линдстрём: 1 балл
Рэймонд Моро: 4 балла
Ольга Орлова-Ягужинская: 3 балла
Кортни Консал: 4 балла
Скеггльёльд Эк: 4 балла
Виспа Лорри: 4 балла
Элисса Валентия: 3 балла
Дарья Соколова: 4 балла
Верджил дАлнвик-Леманн: 3 балла

Логика событий:
Эрик Линдстрём: 4 балла
Рэймонд Моро: 4 балла. Мисс Моро, я не знаю, кто вам это подсказал, но энергетически контролировать химические процессы в ходе варки зелья, а уж тем более отсекать ненужные эффекты, не позволяет ни одна из имеющихся у нас способностей. Разве что очень высокая трансфигурация в комплекте с высоким знанием химии.
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла
Кортни Консал: 5 баллов
Скеггльёльд Эк: 5 баллов
Виспа Лорри: 5 баллов
Элисса Валентия: 4 балла
Дарья Соколова: 5 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла Могло бы быть ниже, но вы вовремя исправили текст.

Стиль:
Эрик Линдстрём: 5 баллов
Рэймонд Моро: 5 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла
Скеггльёльд Эк: 5 баллов
Виспа Лорри: 5 баллов
Элисса Валентия: 5 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла

Объем:
Кшиштофер Бох: 4 балла
Рэймонд Моро: 5 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 2 балла
Кортни Консал: 3 балла
Скеггльёльд Эк: 4 балла
Виспа Лорри: 2 балла
Элисса Валентия: 1 балл
Дарья Соколова: 3 балла
Верджил дАлнвик-Леманн: 2 балла

ИТОГО:
Кшиштофер Бох: 19 баллов
Эрик Линдстрём: 11 баллов
Рэймонд Моро: 18 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 13 баллов
Кортни Консал: 17 баллов
Скеггльёльд Эк: 18 баллов
Виспа Лорри: 16 баллов
Элисса Валентия: 13 баллов
Дарья Соколова: 17 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 13 баллов

Мисс Лорри, мисс Эк, мисс Соколова могут проявить у себя способность Зельеварение. Мисс Консал и мисс Моро зарабатывают повышения, но без права пересчета недостающих ролевок в РПГ баллы.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 авг 2018, 07:58

viewtopic.php?p=29695#p29695
1. Серая шейка
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... ?f=4&t=940
3. Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики,
Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики, преподаватель.
4. Дарья Соколова - проявление навыка Мыслеречи, ментальная магия;
Эмилия Хаккенс - магия пространства.

Серая шейка

Соответствие сюжету:
Такие ролевые тоже имеют право на существование, что тут еще скажешь. Обычная встреча декана и студентки, пусть и случившаяся при не самых будничных обстоятельствах. Скучновато, но что поделать.
Дарья Соколова: 4 балла. Очевидно, эта ролевая - задел для чего-то большего. Этакое звено, которое в будущем поможет Дарье осуществить свою месть за нанесенную обиду и травму. Сюжетом происходящее назвать сложно, но и придраться особо не к чему. Тем не менее высший балл, который заслуживают динамичные и интересные ролевые, рука поставить не поднимается.
Эмилия Хаккенс: 3 балла. Вы стали повторяться. Я уверен, что уже видел у вас нечто подобное. А, может, даже не единожды. Эмилию разбудили, Эмилия проматерилась, Эмилия поплелась куда надо. Вы повторяетесь, и это печально. Я верю, такой опытный игрок, как вы, способен писать интереснее и увлекательнее. Если в данной ситуации было сложно придумать необычный сюжетный поворот (хотя меня никто не переубедит, что даже из чаепития можно сделать конфетку), то уж наполнить деталями - запросто. Одно время у вас был период в игре, когда Эми буквально оживала на глазах. Путешествие домой, исцеление своей ментальной травмы. Эти ролевые качественно отличались от всего, что играется сейчас. Вместо того, чтобы развиваться, персонаж личностно деградирует и превращается в манекен из числа тех, на которых Эмилия обучает своих студентов. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с этим. Гоняясь за повышениями способностей, вы напрочь забыли о развитии персонажа. Скоро это будет безликий полтергейст, швыряющийся заклинаниями. Не надо так.

Логика событий:
Дарья Соколова: 5 баллов. Желание пожаловаться вполне логично в данной ситуации, как и стремление отомстить за боль и обиду.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов.

Стиль:
Дарья Соколова: 5 баллов.
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Мисс Хаккенс, внемлите мольбе ДМов и разберитесь уже с точками и заглавными буквами. У вас то строчная после точки или вопросительного знака, то просто знак препинания куда-то испаряется, а заглавная остается на месте.

Объем:
Дарья Соколова: 2 балла
Эмилия Хаккенс: 2 балла

ИТОГО:
Дарья Соколова: 16 баллов
Эмилия Хаккенс: 14 баллов

Эмилия Хаккенс - магия пространства: Не увидел у вас ни единого намека на повышение.

Дарья Соколова (Ментальная магия) - Мыслеречь - проявление навыка засчитано.
Баночку с кровью Айаутеотль добавить разрешаю. Сухая кровь, вес 0.4 грамма.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 13 авг 2018, 18:03

viewtopic.php?p=29698#p29698
1. История магии и не только
2. viewtopic.php?p=29455#p29455
3. Керис Джонс, студентка ф-та Истории Магии
4. На усмотрение Мастеров

История магии и не только

Соответствие сюжету: 5 баллов. Вы интересно сыграли ролевую по выполнению домашней работы, разнообразив её собственным исследованием. Очень надеюсь, что вы продолжите эту ветвь истории в дальнейшем.

Логика событий: 5 баллов. Нарушений в действиях и размышлениях я не заметил, единственное - упоминание событий (собственно, само видение и костлявая рука) недоигранной ролевой в дальнейшем лучше не делать,так как неизвестно, как может завершиться та ролевая. Но на первый раз снижать за это балл не буду.

Стиль: 5 баллов. Как я уже писал ранее, благодаря вашему слогу у вас получается очень интересный резковатый подросток, со своим, весьма отличным от других мнением. Продолжайте в том же духе!

Объем: 2 балла

ИТОГО: 17 баллов

Я очень рад видеть качественный отыгрыш, соответствующий вашему уровню. Но повышений вам дать не могу. Дерзайте дальше.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 13 авг 2018, 18:07

viewtopic.php?p=29705#p29705
1. Полночная беседа
2. viewtopic.php?f=10&t=3110
3. Ингвар Дрэйксон Студент ф-та Оккультизма
Верджил Д'Алнвик-Леманн Студент ф-та Биоэнергетики
4.Без повышений

Полночная беседа

Соответствие сюжету:
Ингвар Дрэйксон: 4 балла. Едва ли обычная светская беседа без всякой кульминации заслуживает высшего балла. А если и заслуживает, то это не та ролевая...
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла. Надо отдать вам должное. Идея с хозяином галереи, который дорожит своим личным пространством и возмущен появлением нового соседа, была интересной. Но ключевое слово здесь “была”. Потому что в этой ролевой вы напрочь ее слили. Многозначительная угроза в конце вашего визита к Ингвару создала интригу, а эта ролевая ее если и не убила, то здорово так приложила лопатой. Было бы интересно почитать о том, как юноша продолжает гнуть свою линию по праву старшинства и первого жителя галереи. Но увы. Вы предпочли сделать из новой встречи с мистером Дрэйксоном беседу ни о чем. Самой причине встречи уделено от силы пара предложений.

Логика событий:
Ингвар Дрэйксон:4 балла. Изначально вашего персонажа больше всего возмутило правило восемь из списка Верджила. Именно его пришел обсудить Ингвар. Но в ходе беседы вы о том, что писали в первом посте, как-то забыли. Когда парень перешел к обсуждению проблемы, он уже со всем “более, чем согласен”, а смущает его абсолютно иной пункт.
Верджил дАлнвик-Леманн:3 балла. Перемена в отношении Верджила к новому соседу ничем не обоснована. Вы аргументируете это тем, что он болел. Но все мы понимаем, что это “отмазка” для собеседника. Но где истинная мотивация персонажа превратиться из бескомпромиссного “хозяина галереи” в “дружелюбного соседа”? Её вы не показали. Сначала он установил правила, а потом ни с того ни с сего не смеет ограничивать свободу. Тогда юноша страдал от недосыпа, и это заставило его установить правила, а после выспался и согласился с условиями Ингвара? Извините, не верю. Что-то здесь не вяжется. Я не вижу в вашей анкете упоминания о раздвоении личности. Вы как игрок должны знать, что руководит поступками и действиями персонажа. Если мотивация и была спрятана где-то между строк, то я ее не разглядел, хоть и ношу очки.
И ещё не совсем понятно, откуда у Верджила личный домовик из “местных”, который ещё и приносит ему списки новопоступивших, хотя у самого Верджила нет никакой официальной должности, чтобы иметь доступ. Я помню, что один из эльфов согласился помогать вам в уходе за дракончиком, но это была его добрая воля. Никоим образом он не может являться вашим личным слугой, шпионом или соглядатаем. Ему это не позволит договор, заключенный домовиками с администрацией. Не берите берет пример с вашего декана, она и то, бывает, злоупотребляет служебным положением. Эмилии.

Стиль:
Ингвар Дрэйксон: 3 балла. Мистер Дрейксон, пожалуйста, уделите внимание вычитке своего текста перед выкладкой ролевой на проверку. Вы игнорируете необходимость ставить запятые между частями сложного предложения, обосабливать деепричастные обороты. Допускаете множество опечаток в стиле “во семь” вместо “восемь” или “пожелал” вместо “пожалел”. Точки вместо запятых. Все это очень осложняет чтение. Создается ощущение, что в написании постов участвует Т9. Перечитайте свой текст самостоятельно, и вы меня поймете. К тому же обращайте внимания на правильность написания тегов. В одной прямой речи у вас не закрыт тег. Прислушайтесь, и в следующий раз оценка обязательно будет выше.
Верджил дАлнвик-Леманн: 3 балла. У вас ситуацию немногим лучше, чем у мистера Дрейксона. Будьте внимательны. Перечитывайте свой текст, желательно вслух.

Объем:
Ингвар Дрэйксон: 2 балла.
Верджил дАлнвик-Леманн: 2 балла.

ИТОГО:
Ингвар Дрэйксон: 13 баллов.
Верджил дАлнвик-Леманн: 12 баллов

Проставлено

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 14 авг 2018, 16:26

1. Prepare for Disappointment
2. viewtopic.php?f=68&t=3078&p=29820#p29820
3. Кортни Консал - староста факультета Истории Магии
4. Шаманизм, по возможности
Если мой эксперимент удался, прошу вынести мою анкету на редактирование - для внесения в неё уже имеющихся постоянных духов и улучшенного посоха. Ну и для мелочей вроде новых событий в биографию и обновления характера. Всё-таки уже многое произошло.

Проверено

Дарья Соколова
Студент ф-та Биоэнергетики
Студент ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 21 авг 2018, 17:00

Здравствуйте, уважаемый Цензор!
Посчитала нужным отыграть состояние после фееричного *кхм* провала в Беседке.

1. Пытка тишиной.
2. С 5го поста и до конца темы.
3. Дарья Соколова - студентка Биоэнергетики.
4. Получилось ли прийти в чувство после теневого проклятья.

П.с. Вот только сейчас, после Вашей проверки по Беседке Трилистника поняла что ступила с упоминанием столовой (ах, это же Главный Зал, вот же интернатовская привязка) несколько раз. Прошу тапком не бить за эти оговорки, в следующие разы УЧТУ !!! Но тут уже все описано и править поздно... Пазязя.

Проверено
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 22 авг 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 22 авг 2018, 13:20

viewtopic.php?p=29722#p29722
1. Последствия желаний
2. Начало: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =111&t=826
Продолжение: viewtopic.php?f=35&t=3108
3. Баалсибан Малефикус - Декан ф-та Оккультизма
Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики
Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Эрик Линдстрем - ректор
4. Баалсибан Малефикус - Заклинания
Дарья Соколова - понять и простить Магия Первоначал: Тьма
Кортни Консал, Эрик Линдстрем - без повышений

Последствия желаний
За вашей ролевой я наблюдал ещё в момент её написания, следил, так сказать, за развитием событий с первых рядов. Что могу сказать… Игра явно пошла не по запланированному сценарию, что сделало её хоть и трагичнее, но гораздо интереснее. Всё же, я люблю такие повороты событий!

Соответствие сюжету:
Баалсибан Малефикус:
Студентка хотела помощи в магии тьмы, магию тьмы студентка и получила.
Не смотря на то, что именно Дарья была организатором, вы заставляли своими действиями прыгать вокруг вас, применяя разную тактику, а после и вовсе сузив линию сюжета в конкретном направлении. 5 баллов.
Дарья Соколова:
5 баллов. Пускай вам приходилось больше реагировать на действия - или бездействия - Баалсибана, при этом вы все же делали это достаточно активно, пытаясь развернуть корабль сюжета в нужную сторону.
Не знаю, хорошо это или плохо, но думаю, частично ответ на собственный вопрос “как взбесить препода и что за это будет” вы получили. Надеюсь, в дальнейшем ваш персонаж будет прислушиваться к инстинкту самосохранения, из-за чего первокурсница (ныне второкурсница) более не будет пытаться сорвать стопы у преподавательского состава.
Кортни Консал: 2 балла. Вы были приглашенной звездой, но при этом именно вы довели сюжет ролевой до итогового конца. Страшно подумать, сколько пришлось бы Дарье лежать в беседке, если бы не ваша помощь. Но выше балл, увы, поставить не могу.
Эрик Линдстрём: 1 балл.

Логика событий:
Баалсибан Малефикус: 4 балла.Оценивая вас как тёмного мага, не могу не отметить весьма оригинальный подход к воспитательному процессу. К сожалению, многие игроки забывают, что преподаватели тоже живые, а не картонные, и что постоянно вокруг студентов никто прыгать не собирается. Эта игра показала вас как великолепного тёмного мага, со своими жизненными позициями, интересами и решениями. Оценивая же вас как преподавателя и декана, могу лишь погрустить - не к тому профессору девушка обратилась за помощью. И мне кажется странным, что тёмный маг, имеющий статус декана, которому не всё равно на собственную репутацию, сознательно ставит под угрозу жизнь студентки после пары детских провокаций. Маг вашего уровня не мог этого не понимать. И ладно если это “урок”, но закинуть в Тьму и уйти - это уже именно угроза жизни и здоровью. И даже не смотря на то, что эффект угрозы прописала себе сама студентка, маг вашего уровня не мог этого не предвосхитить. И ладно это было бы где-то в лесу при случайной встрече, но прекрасно зная, что “злоумышленника” отследят… За многолетнее наблюдение за вами я не составил впечатления о вас как о пофигисте, у Баалсибана есть и чувство ответственности и профессиональная гордость. Не говоря уж про последствия и возможность потом быть обвиненным во всех психологических проблемах студентки. Так что нет, уж извините, не верю. Тем более, что такого эффекта можно было избежать, напиши вы завершающий пост про подглядывание из тени, или хотя бы упомянув перед уходом о том, что оставляете тень-соглядатая.

Студентка усердно добивалась внимания преподавателя, а когда наконец получила его, вместо того, чтобы приникнуть к источнику знаний, начала интенсивно лезть на рожон и пытаться побороться с тенью декана. Выглядит, конечно, атмосферно и в тему темного характера, но как-то нелогично. А вот сцена с эпичным провалом по Зверю просто идеальна.
Ваш персонаж дерзкий, наглый, хоть и уважающий преподавателей, но определённо не ставящий себя ниже их. Это заметно по тому моменту, когда вы пытались поддеть Баалсибана фразой “мужик сказал, мужик свое слово обратно взял”. Меня, честно говоря, немножко удивил этот момент, так как про долг изначально не было сказано вашим персонажем, что не помешало ввернуть это высказывание как попытку задеть и сразу ткнуть носом. Пускай и в то, о чем другой персонаж даже понятия изначально не имел. Но я сочту это за дерзость юного дарования.
Меня немного огорчает, что Главный Зал у вас стал столовой, все же, это старинный Замок и высшее учебное заведение. Так же хотелось бы сказать, что Академия не бедствует, поэтому требовать обратно пластмассовые стаканы (которые во всем мире считаются одноразовыми) домовики точно не станут.
Кортни Консал: 5 баллов.
“Эмпатка взяла себя в руки. Эмпатка… Выдохнувшая было Кортни осознала, что эти страшные эмоции не принадлежали Лючии. Они принадлежали кому-то другому. Кто-то прямо сейчас будто бы терял искру своей души, то ли умирая, то ли… отдаваясь отсутствию жизни… Ещё несколько секунд материальная и бесплотная женщины смотрели друг на друга, переживая одно и то же, понимая друг друга без слов.” - Кортни не является эмпаткой, но как я понял, эмпатка это Лючия. Меня смущает тот момент, что из построения ваших фраз следует то, что вы чувствуете напрямую эмоции духа. Если Лючия явно и артистично страдала, и Кортни сделала вывод, что страдания наведенные от кого-то, то это одна ситуация. Если же вы и правда чувствуете её эмоции напрямую, то мне хотелось бы увидеть более детальное описание почему так происходит.
Эрик Линдстрём: 5 баллов. Судовой врач за работой. Нареканий не выявлено.

Стиль:
Баалсибан Малефикус: 5 баллов.
“расслабленно прикрытому из-за ослабевших мышц, чуть прикусившему искривленной в гримасе губу.” - если верхняя челюсть не выступает очень сильно вперёд, то невозможно расслабленным приоткрытым ртом прикусить губу,так как это действие требует мышечного напряжения.
Вы одна из немногих, кто использует в постоянном режиме написание мыслей. Честно признаюсь, мне это импонирует.
Эрик Линдстрём: 5 баллов

Объем:
Баалсибан Малефикус: 2 балла
Кортни Консал: 2 балла

ИТОГО:
Баалсибан Малефикус: 16 баллов
Дарья Соколова: 19 баллов
Кортни Консал: 14 баллов
Эрик Линдстрём: 12 баллов

Мистер Малефикус получает одобрение повышения Ритуальной магии, но без пересчета.

Повысить Магию Тьмы мисс Соколовой я не могу, но поощряю её дополнительными 7 РПГ баллами с внесением отыгрыша в Уголок. Проигранная борьба тоже имеет место быть.

Дарья, Магия Первоначал - Тьма, ПМ3
Заходящее солнце прекрасно постаралось, удлиняя тень, отбасываемую Малефикусом и Дарья, протянувшая к ней руку, провела ладонью в темному силуэту. Нет, никакой реакции и ощущений, кроме как чуть прохладного пола, не последовало. Девушка нахмурилась и попробовала зацепить пальцами тень, приподнять или отковырнуть ее от пола. "Нет, это наверное не так делается," - хмыкнула про себя студентка, когда усилия так же не принесли никаких результатов и тень все так же продолжала лежать на полу. "Это же не просто тень от дерева или забора, а это тень сильного мага. Почему ты решила, что она вот так сходу послушается чужого влияния?" - Размышляла она, постукивая пальцем по полу и поджав в задумчивости губы. Собственно, никто никому не мешал и не торопил, каждый занимался своим делом, можно было спокойно поразмышлять. "Взаимное безразличие, что может быть милее?" - Подумала девушка, согнув ногу в колене и поставив ее так, чтобы можно было уместить на коленке свою левую руку. Вытащив из-за пазухи скрытый под тканью рубашки перстень, девушка надела его на палец и, провернув черным камнем к ладони, сжала. Прикрыла глаза и мысленно еще раз утвердилась в своей идее. Все же, она обычно интуитивно стягивала вокруг себя тени, чтобы спрятаться в них. Но никогда сама добровольно не обращалась к силе, что дремала в ее душе. Не было возможности, да и внутренний голос всегда был начеку и жаждал в очередной раз попробовать задурить ей голову. Однако, Дарья понимала, что если она хочет чего-то достичь в этой жизни, то следует пробовать разные варианты, а не слепо надеяться на удачу. "Удача штука капризная, а собственной силой уже пора бы научиться владеть," - приободрила себя девушка, открывая глаза и вновь протягивая правую руку к тени Малефикуса, в то время продолжая другой рукой сжимать надетый на палец перстень.

Медленный вдох-выдох, чтобы успокоиться, прогнать последние сомнения и приглушить свои мысли. Дарья потерла пальцами о ладонь и, задержав на пару секунд дыхание, обратилась к дремлющей силе. Медленно и лениво, словно нехотя и совершаяя громадное одолжение своей хозяйке, по ее руке начала струиться вязкая по ощущениям энергия, плавно подбираясь к кончикам пальцев. Она охватывала руку и протягивалась из самых глубин души, куда девушка старалась не заглядывать без особой надобности. Сейчас были надобность, интерес и продстраховка в виде перстня. Медленно и аккуратно, Дарья старалась расчитать и направить поток так, чтобы одновременно и не разбудить своими манипуляциями дремлющий внутренний голос, обойти его, как обходят по ночам будку со сторожевой собакой, и зацепить край тени Малефикуса. В данный момент ее не волновало приобретет ли ее выражение лица хищные черты или нет. Важен был результат. "Я не обижу, не бойся," - мысленно проговорила девушка, касаясь чужой тени на полу и поглаживая ее подушечками пальцев, по которым лениво перетекала вязкая энергия. Так она обращалась к диким кошкам на улице, когда ей хотелось посмотреть на маленьких котят, оберегаемых своими матерями от возможной внешней угрозы. Чтобы усыпить бдительность и получить желаемое. Но сейчас котят не было, а была тень сильного мага, которую следовало мягко и нежно уговорить подчиниться, чтобы та дала ей возможность аккуратно отсоединить небольшой лоскут. "Потом верну обратно," - уговаривала она тень, машинально выводя пальцем замысловатые узоры на доступном ей краешке тени Малефикуса. Она закончила выводить какую-то невидимую завитушку и напрягла пальцы с намерением вклиниться в строение тени, пустить собственную вязкую энергию через кончики пальцев, чтобы отсоединить, оторвать небольшой лоскут чужой тени и по возможности скатать его в шарик.

Прикрыв глаза, Дарья делала вид, что устала и просто решила передохнуть, позволив пальцам правой руки вяло соскользнуть со стакана на пол, хотя на самом деле была сосредоточена на другом - она собирала свою энергию уже в левой руке. Взбаламученная предыдущей попыткой, энергия вязким потоком начала подбираться к ладони и нехотя концентрироваться в осязаемую массу. А затем большим пальцем начать водить от ладони к подушечкам сложенных вместе пальцев. Подгоняя и заставляя энергию накапливаться на кончиках, будто бы дополняя их и собираясь стать продолжением коротко стриженых ногтей. Движение за движением, капля за каплей, мысленно расковыривая и подталкивая внутренние темные резервы, направляя их в свою руку. Сжав зубы и понимая, что ее начинает слегка трясти от напряжения, усилием воли концентрировать свою энергию с желанием придать ей форму длинных острых ногтей. Продлить их при помощи личной темной, вязкой, лениво скользящей энергии, чуть прижать, утрамбовывая, придавая им плотности. Очередной медленный вдох, не обращая внимания на шум в голове, вновь провести большим пальцем по ладони, зачерпывая энергию и дополняя свое творение, вновь вкладывая силу и связывая воедино, образуя плотную массу, что являлась продолжением ее пальцев. Переплетая и укрепляя, вновь и вновь. И снова зачерпнуть из ладони, подступающую вязкую силу, аккуратно направляя ее, чуть скосить край, создать на концах режущую кромку по принципу кинжала. Прикусить губу, понимая, что не стоит вкладываться на ВСЮ полную силу, оставляя небольшой запас на случай необходимости. Чуть приоткрыть глаз, проверяя наличие тени все в том же месте, а затем резко перенести вес тела на опирающуюся о пол правую руку, описывая небольшую дугу левой. Той самой рукой, в которой все это время вкладывалась сила для образования теневого кинжала, вполоборота провести по тени несговорчивого мага, прочерчивая четкую полосу с упрямым желанием отделить кусок чужой тени.

“Бл*,” – весьма емкий благодаря своей обширности трактовки мысленный комментарий ко всему происходящему, сопровождающий жалкую попытку стянуть с глаз, застывших в янтаре чужого взгляда, залепляющую их завесу полупрозрачной тьмы. Но пальцы левой руки, освобожденной от собственного плетения, только прошлись по полупрозрачной завесе, так и застыв в изумлении у лица. Тьма залепляла уши, перекрывая внешние звуки, оставляя только эхом отдающий гулкий стук сердца, ввинчивалась в ноздри, отрезая от внешних раздражителей. “КУДА?! Стоять!” - Окрик несогласия в сторону поднимающейся внутренней сущности застыл в удивленно раскрытом рту девушки, не ожидавшей подобного поворота событий. А даже, если и ожидала бы, все равно не смогла бы остановить чужое воздействие. Собственная вязкая, ленивая темная сущность, тихонько сидящая в своем уголке и подпитываемая чужой Тьмой, встряхнулась, обрадованно взрыкнув, чувствуя свое явное превосходство и всю безнаказанность ситуации, с остервенением оголодавшего дикого зверя кинулась на жалкие крохи сопротивления, что инстинктивно выставила Дарья. Она привыкла, что её вредный Зверь обычно подкрадывался на мягких тихих лапах, начиная все вкрадчивым шепотом с заверениями о своей правоте. Но мстительная сущность была рада поменять правила игры, желая взять реванш за прошлые стычки и ссоры, затопить без остатка все уголки души девушки, поддавшейся своим амбициям и желаниям. Не давая шанса на спасение, вгрызаясь в надежды и мечты, подавляя сплетающиеся для противостояния мысли, утробно урча от чужой подпитки, в клочья разрывая попытки сопротивления и погребая все под густой, тягучей массой безостановочно надвигающейся лавины Тьмы.

Не успевая осознать и должным образом испугаться, успев только возмутиться, пытаясь укрепить позицию обороны. И спустя крохи мгновений, действуя на инстинктах Дарья отпрянула от надвигающейся неумолимой в своей жестокой медлительности всепоглощающей Тьмы. Зачем лишний раз напрягаться, когда уже заведомо виден исход? Зачем оставаться стоять непоколебимым истуканом, в попытке сдержать превосходящего по силе противника? Зачем? Не легче ли…Сдаться?.. Раз и навсегда чтобы не мучатся?.. Пойти по излюбленному легкому пути, чтобы не напрягаться и перестать страдать?.. Прогнуться, подчиниться… Оставшись наедине с собственным Зверем, добровольно отдать все бразды правления или… Или?..ИЛИ ???.. Или не в силах сдержать поток, добровольно отступить. Проигранный бой ещё не значит, что проиграна война. Подчиниться, прогнуться, склониться перед сильнейшим, позволить поверить в собственное бездействие, давая возможность лавине смести все подчистую… Хладнокровно отдавая в жертву собственное сознание, затопляемое безудержным потоком Тьмы, сохранив жалкие крохи, нырнуть в омут головой. В тот тихий омут, что зовется подсознанием, где нет и никогда не было отображения мыслей и поступков, которые могут приманить захватывающего сознание Зверя. В тот самый омут, который не числится за сознательным управлением, собирая в себе те рефлекторные реакции, автоматическую память, позволяющую не затрагивать мыслительные процессы, не давая мозгу время на размышления, действуя на инстинктах, заложенных от природы. Хладнокровно отбрасывая все чувства и эмоции, на которые жадно набрасывался беспощадный Зверь, оставляя для себя кристально чистую, холодную и не менее беспощадную рациональность. Она шла на риск, но игра стоила свечей, призом в которой была – жизнь.

А в это время черты Дарьи, закутанные в полупрозрачную темную дымку, полностью искажались, заострялись, выделяя гротескные скулы, подбородок. Раскрытые в немом возмущении глаза потеряли свою голубизну, уступая место подавляющей Тьме. Мышцы теряли свою напряженную собранность, расслабляясь и подчиняясь безволию. Беседка, погрузившаяся в полумрак, скрыла тот момент, когда Баалсибан отпустил безвольное тело девушки, ранее движимое остаточным желанием отпрянуть, позволяя той рухнуть на спину, словно бы мешку с костями, на пол. Позволить рухнуть студентке, словно изломанной кукле, бесконтрольно выворачивающей в неудобной позе правую ногу, на которую до этого опиралась. На последок, в качестве подарка на прощание Малефикус сорвал и выбросил её родной перстень, всегда спасавший в шатких отношениях с внутренней Тьмой, поцарапав нежную кожу на руке вызывая саднящие ощущения, оставляя наедине с самой собой. Позволить девушке рухнуть, больно ударившись лопатками об пол, о прохладе которого она забыла, концентрируясь на попытках завладеть вниманием чужого декана… И в завершение приземления больно садануться головой, в которой сейчас творился личный бесконтрольный Ад, созданный по особым заявкам нахальных учащихся. Контроль над сознанием был полностью потерян, мелкие крохи личности Дарьи канули в её подсознание, на время ускользнули от пирующего Зверя, в слепой попытке всковырнуть, поднять и выставить в бой все то, что хранилось в бессознательной части, существующей без какого-либо контроля со стороны сознания или подсознания, зарытой в глубинах самой сути девушки, её естества…

Она помнила, как когда-то тонула… Выйдя однажды погулять у озера, задумавшись о чем-то своем, девчачьем, но несомненно важном, Дарья не сразу заметила, как испортилась погода, налетела вьюга и она, не разбирая дороги, пошла обратно к спальному корпусу родного интерната. И не рассчитав, провалилась под тонкий лед, чувствуя, как оттягивает ко дну мокнущая и стремительно замерзающая одежда, опускаются руки, и вода заполняет раскрытый в вопле о помощи рот. Родная стихия ли, рефлексы ли, но девушка тогда собралась и выбралась, запомнив тот случай на всю жизнь. А опыт как известно не пропьешь, особенно горький и изрядно потрепавший собственную шкуру, записанный в ту часть бессознательного, куда крохи её личности пытались упорно пробиться. Вот только сейчас она была не в озере, но чувствовала себя утопающей в бездну обволакивающей жижи безволия, не было намокающих тяжелых сапог и подлатанной, но не менее тяжелой дубленки, которые можно было скинуть, чтобы дать себе шанс выбраться. Но был опыт, подсказывающий, что тонущим нельзя паниковать и барахтаться, набирая в легкие все больше воды, нельзя порождать страх, ужас и истерику. Ту истерику, что только и ждал вечно голодный Зверь, ту панику и страх, что всегда заставляли его утробно рычать и жаждать добычи. Выпущенный в поисках добычи, Он беспорядочно метался, рычал, стараясь найти и подмять под себя все эмоции, поглотить наиболее темные и панические, оставляя все прочее на закуску, но неизменно подминая под себя, затапливая бездействием. Но эмоций не было, вызывая легкое недоумение и нещадный поиск любого их проявления, никто не учел тот момент, что Дарья была спокойна в момент пробуждения Зверя, самоуверенно полагаясь на собственные силы. Остался лишь тот холод, что царил в сердце эгоистичной девушки…

Баалсибан выманил и вытянул темную сторону девушки, не зная, что он тем самым оголяет саму её суть, основу личности, о которой многие не задумываются, которая как раз скрывалась в бессознательном. Есть она и есть, основа эта, наглая, дерзкая, лезущая на голову, невзирая на препятствия, которые можно либо обогнуть, либо проползли, либо найти слабую точку и разбить, подмяв под себя все и вся, а потом наблюдать за происходящим. А ведь мало кто, даже сама мисс Соколова, носящая русское имя с персидскими корнями, задумывалась о том, что фамилия ей досталась от деда по матери. Знание о том, какая фамилия её родного отца унесла с собой в могилу мать Дарьи. И никто не задумывался что дерзкий, наглый, беспринципный характер был заложен в неё изначально. С той каплей крови, что досталась от её отца, с каплей крови давно уже канувшего в лету, переплетенного славянскими корнями, буйного турецкого рода военачальников, шедшего от завоевателей-османов, истоками уходя к тюркским народам, вдоль и поперек истоптавшим Азию и часть Европы, неумолимо затопляя все в крови…
Той капли крови, что подарила русской девчушке загадочные раскосые глаза, хоть и голубые, но не менее нахальные от этого. И этой капле крови повезло упасть в плодотворную почву интернатовского воспитания жизни, впитаться и дать свои жестокие плоды, даря девушке все буйство темных красок. Это был поистине дар предков, дающий шанс выжить в жестоком мире, когда тебя никто в грош ни ставит, нужно учиться работать локтями, зубами выгрызая и обломанными ногтями вырывая себе комфортное будущее… Но эта капля крови дарила так же и проклятие, которым пользовался Зверь. Кто сказал, что Лень сама по себе безынициативна и слаба? Она достаточно хитра и маскируется за тем же характером буйной подростковой головушки чтобы подавить инициативу других людей, заставить терпеть её выбрыки, подчинить себе, заставить плясать под свою дудку, любым способом сломить все преграды и навязать бездействие и затем растоптать, наслаждаясь чужой агонией и выбросить пустую оболочку, как безвольную тряпку…

Опускаясь в собственные недра естества, в темный омут бессознательного, утопая в поглотившей все жиже бездействия, она ещё сохранила способность чувствовать… Отрезанные куполом Тьмы чувства слуха, зрения и обоняния невольно обостряли чувство осязания… Позволяя за краткие мгновения перед кончиной чувствовать холод шершавого пола, чувствовать пульсирующую боль в ушибленном затылке, чувствовать саднящую кожу на руке… Осязать боль, холод, отсутствие ощущения комфорта, в тоже время, рискнуть, бессознательно, опускаясь до уровня природных рефлексов, даже не дернувшись за мыслительной шелухой, которая уже была затоплена в безвольном сознании, не тратя на это силы и время, опираясь на тот вредный стержень её характера, позволяющий выживать в стычках с не менее наглыми и бойкими сорванцами.

Взять беспощадную жестокость и беспринципность, заложенную в само естество, хладнокровие, заложенное в той самой крови предков-завоевателей, опираясь на собственные рефлексы. Обернуть это в свою пользу, пользуясь тем, что желание подавить чужую волю всегда было на руку собственному Зверю, замаскировать, прикрываясь привычными мотивами подавить, подмять, навязать... Обойти, не пользуясь привычными попытками обратиться к мыслительной деятельности, обернуть, обмануть, ища лазейку, выискивая возможность, процарапывая тропку к затопленной и прижатой, вяло трепыхающейся воли, используя свои отторгаемые качества. Бессознательно обратится к той движущей силе, записанной на уровне памяти, опыта, рефлексов, позволяющих сопротивляться, бороться до конца… Отыскать лазейку в безвольной жиже, направленной на уничтожение личности, замаскировать этот порыв под самоуничтожение, воспользоваться собственном ртом, ранее открытом, но подчиняясь бездействию, расслабленно прикрытому из-за ослабевших мышц, чуть прикусившему искривленной в гримасе губу. Безжалостно и хладнокровно надавить, прикусить губу, до боли, подстегивая себя, до крови, заставляя себя вспомнить как при утоплении глотку заливает вода и нет возможности дышать. До скрежета и боли сжать зубы, разбудить, растормошить рефлексы, опыт отложившаяся в памяти, хладнокровно разорвать зубами нежную плоть, ощущая металлический привкус собственной крови, той самой бурлящей, нахальной и беспощадной в желании добиться своей цели крови. Сделать все возможное и невозможное, чтобы сработал рвотный рефлекс, вытолкать, выплюнуть забившую глотку вязкую тьму, навязанную чужой волей. Заставить себя вдохнуть, прогоняя жжение от недостатка кислорода в груди, повинуясь рефлексам, пробудить примятый инстинкт самосохранения. Вдавить саднящую руку в неровную кладку, впечатывая случайно попавший в трещинку ноготь, вдавливая и с режущей болью раздирая себе нежную кожу, до крови, до мяса, хладнокровно и беспринципно раздирая себе рану и лишая ногтя на указательном пальце, будучи готовой на все ради того, чтобы выжить. Не останавливаясь, не давая себе передышки, а Зверю – возможности добраться до действующей без эмоциональной сферы естества, заточенной на голых рефлексах и безжалостных мотивах, бурлящих в крови… Вывернуть ногу в попытке доставить себе ещё больший дискомфорт и боль, чтобы заставить себя отдернуть её, обратиться к тем простейшим животным рефлексам, когда обожженную лапу отдергивали от пылающего костра. Чуть приподнять голову и впечататься об пол, в самоубийственной попытке расшибиться в лепешку, потерять сознание, но отрезать от него хозяйствующего Зверя… Нырнуть остатками личности из подсознания в хладнокровное бессознание, сливаясь воедино со своим естеством, чтобы вернуть себе контроль над собственной жизнью.

Ведь иногда, чтобы выбраться, нужно нырнуть в самую глубину, в те недра, куда по доброй воле просто так не сунешься, боясь заглянуть в глаза своей сути. Нырнуть глубже, задыхаясь, раздирая руки в кровь, ломая пальцы и упорно искать лазейку, чтобы выбраться на поверхность, преодолеть личную плотину... Сделать все возможное и невозможное, чтобы выжить.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 27 авг 2018, 22:45

viewtopic.php?f=81&t=269&sid=f9cfcec5c1 ... start=1035

1. Главное вовремя не растеряться
2. Начало: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... ?f=6&t=941
Дальше http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 924#p14924
Ещё чуть-чуть http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=51&t=1157
И снова http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 039#p15039
И наконец! http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 047#p15047
3. Баалсибан Малефикус - Декан факультета Оккультизма
Скеггльёльд Эк - староста факультета Оккультизма
4. Баалсибан Малефикус - Магия пространства
Скеггльёльд Эк - проявление Ритуальной магии

Так же, внести Скеггльёльд в анкету два артефакта из магазина Вульгрима

Маска Молодости
- Волшебная маска из золота и серебра. Удивительная находка - маска богини, уродливой хозяйки песчаных бурь и засух. Завидуя красоте других богинь, хозяйка решила искупаться в Золотом Источнике, но поскупилась на дары его Хозяину. И едва она сполоснула лицо в ручье, как вода тут же превратилась в золотую маску. Вопя от боли и проклиная Хозяина, богиня содрала золотую маску вместе с частью своей ауры и в гневе вышвырнула ее прочь. Но чудесные свойства воды Источника по-прежнему сохраняются в этой маске.
При надевании маски, все раны и повреждения начинают исцеляться, а также очищается и омолаживается кожа. Полное восстановление происходит в течении часа, при самых тяжелейших ранениях.
http://s001.radikal.ru/i193/1108/37/c5e329721b0c.jpg
Цена: свободный контракт
Проклятие: С каждым использованием, маска всё сильнее пристает к лицу. Есть риск что она прилипнет к коже навсегда.

Часы утерянного времени
- Позволяют владельцу вернуть своё сознание назад во времени, на величину до 5 минут. Действуют раз в день.
http://s015.radikal.ru/i333/1108/8d/c3448c4d46a9.jpg
Цена: свободный контракт
Проклятие: расплата идет годами собственной жизни, по месяцу за каждую минуту

Каждый из артефактов приобретен за свободный контракт с торговцем Вульгримом. Каждый контракт позволяет Вульгриму вписать в него любые условия, которые тот сочтет необходимыми в качестве платы.

Главное вовремя не растеряться.

Подождите, сейчас я выдохну… Я так долго ждал пока Хуанита-Мария-Долорес наконец выяснит отношения с доном Диего-Антуаном-Антонио... А потом наберу в грудь побольше воздуха, чтобы воскликнуть: “Наконец-то!” Поначалу эта ролевая выглядела как очередная из ряда привычных уже сюжетов “Ученица выкаблучивается/ Учитель наказывает”. Но то, во что вы ее вывернули, это яркий пример того, что игрок предполагает, а персонаж располагает. В этой игре было все: интригующие моменты, неожиданные повороты, живой и эмоциональный отыгрыш. Меня не может не радовать, что ваши персонажи наконец-то перестали бегать по кругу, продвинувшись в своих взаимоотношениях. Из-под толщи непонимания наконец-то проклюнулось озарение. Персонажи предстали в глазах друг друга живыми и настоящими. И даже ваши предыдущие менее захватывающие игры были словно сыграны для того, чтобы в этой ролевой Скеггльельд вспомнила про платье из занавесок и кораблики из бутылочек, а мы ей поверили. Более того, я не постесняюсь сказать, что в этой игре вы наконец-то сыгрались как партнеры. Стали лучше чувствовать друг друга. Ролевая воспринимается цельной. Еще ощущается легкий диссонанс, в частности, когда Баалсибан как игрок, словно не понимает, чего от него хотят в сцене с “рвотой” огнем. Но это уже не бросается в глаза так сильно, как прежде.

Соответствие сюжету:
Баалсибан Малефикус: 5 баллов. Несмотря на попытку вновь взять игру под свой контроль, на этот раз вам это не удалось. Что в данном случае неплохо. В итоге вы дали мисс Эк инициативу, и она воспользовалась ею как нельзя лучше. Ваша роль была здесь не двигающей игру, а скорее поддерживающей, раскрывающей тему. И вы отлично справились со своей задачей. Вы создавали атмосферу и подходящие обстоятельства, которые обеспечили мисс Эк простор для действия. Хорошо играет не тот, кто стремится кричать о себе громче всех, а тот, кто умеет слушать своего партнера. К тому же на вашем счету идея с платой за бессмертие. Помелочись демон Баал, все вышло бы куда скучнее. Ну, и конечно же, финал! Такого Баалсибана мы никогда не видели, но давно ждали. Каменный панцирь треснул, и вы дали своему персонажу права на чувства. Хладнокровный темный маг, раскаивающийся и признающий свои ошибки под проливным дождем. И словно сам ливень смывает с него налет равнодушия и безразличия. Хотелось бы сказать, давайте волю чувствам почаще. Но не потому ли такие моменты приковывают к себе внимание, что редки в вашем исполнении?
Скеггльельд Эк: 5 баллов. На этот раз вы не позволили партнеру перетянуть одеяло на себя. Именно благодаря вам игра получилась такой динамичной и остросюжетной. Начиная от предложения вызвать демона и заканчивая эмоциональным финалом, вы умело вели игру и направляли своего соигрока. Вы не побоялись согласиться с предложением демона, несмотря на то, что, вероятно, чувствовали определенный риск. Ведь Скеггльельд едва не потеряла уважение и доверие Баала, что сильно осложнило бы дальнейшее развитие отношений между ними. Не побоялись и вступить в сделку с Вульгримом, предполагая возможные негативные последствия для вашего персонажа. Вашей смелости я аплодирую стоя. Скеггльельд осталась верна себе от начала и до конца. И, за что еще хочется сказать спасибо, вы воздержались от однозначной оценки персонажа. Читатель так и остается в неведении: хорошая ли Эк девочка или из рук вон плохая. И более того, вы заставляете задуматься: а кто из этой парочки все-таки монстр на самом деле? Ну и я просто не могу не восхититься сценой рисования символов на теле. Заброшенная хижина, серая, гнетущая. И вдруг… Яркие росчерки красной краски на оголенной коже. А партнер, умело поддержавший эту идею, помог раскрыть момент, сделать его запоминающимся и эффектным.

Логика событий:
Баалсибан Малефикус: 5 баллов. К вам у меня нет никаких нареканий.
Скеггльельд Эк: 4 балла. Мне очень жаль отбирать у вас балл в столь красивой и гармоничной игре. Но сцена с исторжением огня меня очень смутила. Я понимаю, что она была сыграна для драматического эффекта. Очевидно также, что вами двигало желание поэкспериментировать со способностью. Маги огня имеют некоторый резист к атакам своей стихией, но сопротивление это внешнее. Оно не касается внутренних органов и слизистых. От резкого перепада температуры, у девушки должны были потрескаться не только губы, но и зубы. Она могла получить сильнейшие ожоги слизистых рта и трахеи. Я сегодня добрый и не стану калечить столь миловидную особу. Но впредь рекомендую задуматься о целесообразности таких рискованных спецэффектов.

Стиль:
Комментарий для вас у меня будет общий. Ваша ролевая читалась она на одном дыхании. Ваши отыгрыши здесь хорошо детализированы, полны выразительности. Особенно хочется похвалить мисс Эк. Вы наконец-то прочувствовали своего персонажа, оживили его, и это ощущается в каждой строчке. Продолжайте в том же духе. Но на волне эйфории и адреналина не стоит всё же забывать о внимательности и вычитке текста, иначе получается как в этот раз - количество мелких огрехов и опечаток несколько привышает стандартное для вас.
Баалсибан Малефикус: 5 баллов
Скеггльельд Эк: 5 баллов

Объём:
Баалсибан Малефикус: 9 баллов
Скеггльельд Эк: 12 баллов

ИТОГО:
Баалсибан Малефикус: 24 балла
Скеггльельд Эк: 26 баллов

Мисс Эк, ритуальная магия сыграна вами столь продуманно, что у меня язык не повернется не пропустить вам проявление.
Мистеру Малефикусу засчитываю повышение Магии Пространства и, пожалуй, выделяю из своих запасов 6 РПГ баллов за качественный отыгрыш.

Баалсибан Малефикус (Магия Пространства - М1)

Темный маг глубоко вздохнул, настраиваясь на подпространственные каналы академии. По настоянию нового ректора и Фрейи были введены плотностные шифровки пространства, что было совсем не сложно осуществить с помощью нового магического ясеня на крыше учебного крыла. Но это вносило определенные неудобства в работе с пространственными связками. Первым слоем шли ближние подпространственные… Нет, не коридоры, скорее направления. Легкие связки, по которым легко можно было скакнуть туда-обратно, или провесить портал. В ритуальный зал, в замок, в собственные покои. Они напоминали тонкие прозрачные росчерки, словно кто-то сложил линию пространства толщиной в миллиметр в саму себя, и так оставил. Невидимые сами по себе, они были заметны в подпространстве именно как искажения. В целом, они выдерживали направление в сторону точки выхода, но часто изгибались, под действием неравномерной плотности окружающего пространства. За ними, на “изнанке” лежала пространственная сеть домовиков. Она больше напоминала скоростную пневмопочту. Сеть пронизывала весь замок и часть его окрестностей, а также несколько линий вели в деревеньку. Быстро, дешево, сердито, и пригодно только для домовиков. За четыре прыжка по сети подряд проблевывался любой. На деле, многим хватало и двух. Эта выглядела уже как трехмерный водопровод из ровных белых линий, поворачивающих под правильными углами и распространяющийся во все стороны. Именно поэтому сеть домовиков и располагалась на “изнанке”. В обычном пространстве подпространства, она бы попросту загромоздила всё. Баал продолжал прощупывать подространство, в поисках связок “с дальней полки”. Тех, которыми он пользовался раз в полгода, да и то по настроению. Лениво отмел следы своих старых разовых перемещений, тонкие дымчатые чернильные линии, почти растаявшие. Парочка следов принадлежала Скеггльёльд - тлеющие росчерки, словно кто-то прожег пространство тонким раскаленным кинжалом, с зазубренными краями. Где-то в области учебного крыла мелькнули зеленые плетеные канаты Зара’Джина… Вот оно. Перебирая почти забытые связки, Баал нащупал ворох своих собственных, созданных достаточно давно, но весьма редко пользованных. Куда более густые черные, чернильные линии, почти что клубящиеся абстрактной тьмой. Их было всего ничего, и из них легко находился нужный. Они, как правило, имели лишь конец, но редко имели начало, поскольку не было смыло привязывать их к конкретной точке входа. Вместо создания множественных двойных связок, проще было протянуть через ключевые точки одну, и тянутся к ней, в случае необходимости. Не садиться в поезд на станции, но запрыгивать в него на ходу, если будет угодно. Пространство вокруг пошло легкой рябью и загустело, вместе с тем, как темный маг растянул чернильную линию в большую кляксу. Секунда-другая ушла на то, чтобы откалибровать такую-же кляксу в точке выхода, задать нужную точку и направление. Колдун и думать не собирался ослаблять свою хватку. Пока. Для его задумки руки не требовались, хотя ими работать было привычнее и удобнее. Легко подхватив девушку поудобнее, колдун резко встал с кресла и без какой-либо нежности опрокинул Скеггльёльд спиной на жалобно скрипнувший деревянный стол, выбивая из наглой блондинки спесь и самоуверенность. Позади него затянулся черный дымчатый провал.

Проставлено

Абигайль Флинт
Декан ф-та Истории магии
Декан ф-та Истории магии

Сообщение Абигайль Флинт » 28 авг 2018, 21:12

1. Древний Египет. О красоте и не только
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =119&t=938
3. Абигайль Флинт - преподаватель
Астро Принчипи сен Патрена - студент Биоэнергетики
Хельна Мягкоступ - студент Биоэнергетики
Ингвар Дрейксон - студент Оккультизма
Айаутеотль - студент Истории Магии
Рейдан Раэсси - студент Биоэнергетики
Картер О Нил - студент Биоэнергетики
Лигейя Коста - студент Биоэнергетики
Кортни Консал - студент Истории Магии
Дарья Соколова - студент Биоэнергетики

Проверено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 29 авг 2018, 11:28

viewtopic.php?p=29776#p29776

1. Только для твоих глаз
2. Начиная с http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 052#p15052 и до конца темы
3. Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Эмилия Хаккенс - Декан ф-та Биоэнергетики
4. Эмилия Хаккенс - проявление навыка Лёгкий шаг (Телекинез)
Кортни Консал - на усмотрение Мастеров

Только для твоих глаз
Честно скажу - мне не хватило. То, что можно было вывести в огромную историю с интересными поворотами событий, вы сократили до парочки постов. Я прочитал игру несколько раз, будучи уверенным, что это лишь впечатление от первого прочтения. Но увы. Мнение, что игра случилась только лишь для того, чтобы Эмилия смогла записать транс, лишь укрепилось. Простите, но из-за этого я отнимаю у вас по одному баллу.

Соответствие сюжету:
Кортни Консал: В данной ролевой вы ведёте свою линию, весьма чётко направленную, стоит сказать. Возможно, создавай ваша напарница по игре больше шума, вы бы как-то даже отреагировали на её действия. Вы дали неплохой старт для завязки, сделали невероятный “взрыв” в верхней точке, но совершенно безобразно скомкали конец. Этим вы меня очень расстроили, ведь я ждал полного погружения, и почти получил его, но потом меня выбросили на берег как рыбку и оставили умирать без кислорода и в тоске по красоте. Не надо так. 4 балла.
Эмилия Хаккенс: Если бы на месте мисс Консал был бы другой шаман, было бы другое время суток, время года, физическое состояние - ничего бы не изменилось, судя по вашему тексту. Это удручает. Вы пришли за искомым - вы это получили, совершенно не влияя на сюжет. К сожалению, за это я не могу поставить больше 3х баллов.

Логика событий:
Кортни Консал:Крайне необычный выбор - шаманский транс под песню из аниме. Что ещё раз подтверждает, что в умелых руках любой объект становится безграничным источником чистого творчества. Ваши руки определённо умелые. Но, к сожалению, именно это вас и подвело. Видите ли, я немного сомневаюсь, что дух испанки может знать подобную песню, учитывая, что она из мира магглов, и, к тому же, не испанская в полном своём проявлении. С другой стороны, год написания этой композиции 2013ый, а за пять лет где-то и могло быть услышано. Честно говорю - не хочу снижать вам за это балл, так как атмосферу вы передали превосходно. И правильно подобранное музыкальное сопровождение лишь усилило этот эффект. Эх, умеете же вы вызвать сложности, мисс.
Ну, я сегодня добрый. Ваши 5 баллов остаются с вами. Но в следующий раз будьте с такими вещами внимательнее.
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Мне, конечно, очень импонирует, что вы указали, что эта вылазка не являлась первой. Хотя я бы предпочёл парочку постов о том, как Эмилия следила за Кортни. Это определённо разнообразило и раскрасило бы сюжет. В остальном… Я понимаю, что выполняемые вашим персонажем действия - часть большой игры, проходящей в Академии. Но вы не задали себе труда никак обосновать события, происходящие с персонажем. Вырванный кусок без какой-либо логической подложки. Хотя даже пара предложений о вещем сне, видении, ещё чем-то подобном, сняли бы подобные вопросы. Ещё интересный момент, почему Эмилия даже не подумала скрываться от духов, которые просто не могли её не увидеть. И уровень взаимодействия шамана с духами она тоже знать не могла. И пусть он не столь высок, а связь с духами у мисс Консал не столь сильна, но даже не задуматься о таком вопросе… При вашей обычной предусмотрительности выглядит несколько странно. Отдельно хочу поблагодарить вас за воспоминание о потере магии. Приятно осознавать, что есть вещи, которые тревожат и беспокоят Эмилию, делая ее живым человеком

Стиль:
Кортни Консал: 5 баллов.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов.

Объем:
Кортни Консал: 2 балла
Эмилия Хаккенс: 2 балла

ИТОГО:
Кортни Консал: 16 баллов
Эмилия Хаккенс: 14 баллов

Мисс Консал я засчитываю эту ролевую на повышение Шаманизма, но без пересчета недостающих ролевых в РПГ баллы.

Мисс Хакенс я пропускаю проявление навыка Телекинеза Лёгкий шаг, но прошу вас, не мудрите так с описаниями. От количества эпитетов рябит в глазах, а предложения приходится перечитывать несколько раз, чтобы уловить хотя бы основную идею смысловой нагрузки.

Проставлено

Кортни Консал
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 30 авг 2018, 15:02

1. Интерлюдия «Ненавязчивость»
2. viewtopic.php?f=5&t=3107
3. Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики
4. Без повышений

Инига Жебровски
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/dm/asdform.php?id=01359
Контактная информация:

Сообщение Инига Жебровски » 01 сен 2018, 12:54

1. Осень. Рассвет
2. viewtopic.php?p=27277#p27277 - Начало для Рэнэ
viewtopic.php?p=27829#p27829 - Начало для Иниги
viewtopic.php?p=28648#p28648 - Продолжение
3. Рэнэ Ниррой - обитатель (на момент ролевой декан Биоэергетики)
Виата Тали - обитатель (помощник декана)
Инига Жебровски - обитатель (студент Алхимии)

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 01 сен 2018, 15:17

1.Поляна каменных цветов
2. Начало:viewtopic.php?f=57&t=3095
Продолжение: viewtopic.php?f=66&t=3092
3. Адель Рейн - студентка ф-та Истории Магии
Ингвар Дрейксон - студент ф-та Оккультизма
4. Без повышений

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 04 сен 2018, 06:58

1. Холодок
2. viewtopic.php?p=29616#p29616 - с этого сообщения до конца темы
3. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
4. Зельеварение

Кайя фон Блейт
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Кайя фон Блейт » 06 сен 2018, 15:19

1. БМВ. Ментальная структура. Практикум

2. Вся тема: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=937

3. Кайя фон Блейт - преподаватель;
Эрик Линдстрём - ректор;
Скеггльельд Эк - староста ф-та Оккультизма;
Рэймонд Моро - староста ф-та Алхимии;
Картер О`Нил - студент ф-та Биоэнергетики;
Керис Джонс - студент ф-та Истории Магии;
Манула Хоппер - студент ф-та Истории Магии;
Рейдан Раэсси - студент ф-та Биоэнергетики;
Дарья Соколова - студент ф-та Биоэнергетики;
Лигейя Коста - студент ф-та Биоэнергетики.

4. Без повышений

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»