Баллы за ролевки

"Оставь надежду, всяк сюда входящий..."

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 29 июн 2019, 16:43

viewtopic.php?p=30648#p30648

1. Hundred eyes
2. Рэмпейдж Рилинвирр - студент Оккультизма
3. http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 333#p15333 - два поста, начиная с этого.
4. Без повышений.

Прошу добавить в инвентарь и снять со счета 15с:

Таро «Сотня Глаз»: 78 карт из плотного картона. На черном матовом фоне размещены лаконичные изображения в белом, черном, золотом и красном цвете. У всех человеческих образов отсутствуют глаза. На рубашке – узор из расходящихся кругов, пересекающихся линиями. Карты куплены девушкой на Торговой Площади, в магазине «Все для волшебников». Хранятся в шкатулке из темного дерева, в черном бархатном мешочке.

Hundred eyes

Соответствие сюжету: 5 баллов. Ролевая пусть и банальна по своему сюжету и небольшая по размеру, но до удивительности живая. Зарисовки из жизни персонажей мне читать особенно приятно, когда обнаруживается, что у юных магов есть жизнь и помимо подвигов и приключений..

Логика событий: 5 баллов. Нареканий по логике персонажа никаких: пришла в магазин, купила то, к чему лежало сердце, на этом и всё. Но даже в таком небольшом кусочке жизни чувствуется персонаж, то, чем он дышит, то какая Ремпейдж сама по себе.

Стиль: 4 балла. Снимаю шляпу, мисс Рилинвирр, вас читать очень приятно: все мысли, отношение к происходящему, внутренние конфликты. Продолжайте в том же духе! Однако я вынужден именно в этой ролевой удержать один балл за вашу торопливость и невнимательности. Очень обидную и для меня тоже.

Объем: 2 балла.

ИТОГО: 16 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Надежда Кикконен
Студент ф-та Алхимии
Студент ф-та Алхимии

Сообщение Надежда Кикконен » 22 авг 2019, 10:49

Здравствуйте!

1. Я водяной, я водяной
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=1&t=1111 (начиная с третьего поста)
viewtopic.php?f=86&t=3003&p=30862#p30862
3. Надежда Кикконен, факультет Алхимии, 2 курс
4. Повышение Заклинаний с ПМ2 до ПМ3

Может быть, еще чт0-то увидите.

Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 03 сен 2019, 13:32

1. Факультатив для телекинетиков.
2. Вся тема http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 070#p21070
3.
Верджил Д Алнвик Леманн - студент ф-та Биоэнергетики
Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент ф-та Биоэнергетики

3. По возможности:
Верджилу и Дарье - проявление навыка "Невидимые руки" и "Щит" (если можно два навыка проявить в одной ролевой)
Рейдану - проявление навыка "Невидимые руки".

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:43

viewtopic.php?p=30654#p30654

1. Sparks
2. Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики
Эшер Рилинвирр - студент ф-та Биоэнергетики, 1 курс
3. Начало, продолжение, финал
4. Эмилия Хаккенс - Эмпатия
Эшер Рилинвирр - Телекинез (проявление навыка "Невидимые руки")

Sparks

Ситуация, положенная в основу данной ролевой, интригует. Студент и декан его факультета флиртуют под звон клинков и проникаются неподдельным интересом, даже не догадываясь о статусах друг друга. Мне очень понравилось, что вы свели персонажей, не просто столкнув их лбами, а толкнули в водоворот комедии положений. Как отреагирует Эшер, узнав, что перед ним декан? Как отреагирует Эмилия, поняв, что прониклась симпатией к сыну своей однокурсницы, отношения с которой никогда не были простыми? Игра на том, что читатель знает то, чего не знают персонажи, служит данной ролевой особым соусом. Но не все так безоблачно, увы…

Соответствие сюжету:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Вы вовлеклись в эту игру с полуслова. Я правда поверил в тот неподдельный интерес, с которым Эмилия принимает приглашение на танец. Но заинтересованность в ролевой и партнере закончилась для вас последним постом в теме тренировочного зала. Именно такое ощущение складывается во время прочтения встречи в кабинете, а затем и сцены в комнате. Эмилия просто пассивно реагирует на то, что говорит и предпринимает Эшер. Ничего бы не изменилось, будь в кабинете декана NPC. Не помогло расшевелить Эмилию даже переданное письмо, которое должно было вызвать у девушки хоть какие-то вопросы. То, что вам в какой-то момент стало наплевать, говорит и режущее глаза “Калимпшайн” в ваших постах. Сперва мне показалось, что это опечатка, но увы, эта досадная ошибка повторяется дважды. Эмилия абсолютно не соответствует заявленному сеттингу, но раз вы играете за гостью из Забытых Королевств, то потрудитесь хотя бы предварительно погуглить написание географических названий. Или, на худой конец, читать посты своего соигрока, где регион назван верно.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. В данной игре вы выступали паровозом. Давали игре те толчки, с помощью которых она двигалась дальше. А если бы не итог встречи Эшера с чудом инженерной мысли под названием “унитаз”, то последнюю часть из ролевой можно было бы выкинуть без зазрения совести. За что еще хочу похвалить, так это за то, как органично вы раскрываете своего персонажа с помощью данной ролевой. Несмотря на то, что эта игра одна из первых за нового для вас персонажа, вы ведете его очень уверенно. Порой при отыгрыше сцен боя флешбеки только мешают, но в данном случае они смотрятся очень органично, помогая понять и прочувствовать персонажа. Они же укореняют мотивацию Эшера, заставляют поверить в его симпатию к Эмилии. Также хочу отметить одиночную сцену на озере. Казалось бы, зачем здесь нужна эта вставка, не имеющая отношения к сюжету в целом? Но через нее мы понимаем характер влюбленности юноши. Несмотря на испытания, выпавшие на его долю, он все еще подросток. И очень здорово, что вы об этом не забываете.

Логика событий:
Эмилия Хаккенс: 3 балла. Во время прочтения ролевой складывается впечатление, что вы периодически забываете про свою эмпатию, а затем вдруг неожиданно вспоминаете про нее. Во время боя вы не раз пишете, насколько Эмилия погружена в эмоции Эшера, буквально купается в них. Но в тоже время абсолютно игнорируете возбуждение юноши, упоминая о нем лишь уже в кабинете, словно вдруг вспомнив, что эмпат должен был это почувствовать. Или вдруг эмпат и бывшая наемница лезет под руку испуганному воину, чьи рефлексы обострены внезапной опасностью и который с большой вероятностью не оценит хватаний за руки. Очень глупый и неоправданный риск со стороны эмпата, воительницы и опытного тактика.
Помимо прочего возникают вопросы относительно исполнения прямых должностных обязанностей. Всё же зачисление студентов не случайный спонтанный процесс, на них есть досье и документы. И вот в Академию на ваш факультет зачислен студент. Ещё и не просто, а ребенок вашей бывшей коллеги. Очень нестандартной расы студент. И вот он бродит такой по территории три дня. И никто о нем, бедном, не знает. И собственный декан увидев его весьма удивляется, откуда это такие чудеса в наших стенах. Даже при привычке мисс Хаккенс манкировать своими обязанностями, в такое верится слабовато.
Помимо прочего у меня вызывает сомнения эпизод с описываемым интересом. Девушка человеческой расы, чьи руки обагрены кровью людей и нелюдей всех видов. Девушка, чьих родителей уничтожили нелюди… Внезапно для себя вот так вот сходу решает, что очень не по-людски выглядящий юноша привлекателен? Да, он может быть обходителен, приятен в общении, но вот в такое внезапное физиологическое влечение с первой дуэли мне верится с большим трудом.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. У вас получился очень объемный и достоверный персонаж. Весьма верится и в происхождение, и в мотивации, и в некоторую “деревенскость” восприятия нового окружения. Парень, которому ещё предстоит научиться использовать себя и свои навыки и умения в условиях, отличных от схватки. Хотя, возможно, ему это и не очень надо. Я думаю за развитием истории вашего персонажа будет очень интересно наблюдать. Вы задали себе высокую планку, и я надеюсь, что вам удастся её удержать.

Стиль:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Данную оценку ставлю на контрасте, который создается между первой частью ролевой и последующими. Вы неплохо описываете сцены боя, стараясь придать своим постам красоту, соответствующую моменту. Но затем становитесь очень скупы не только на изобразительно-выразительные средства, но и на слова в принципе. Посты начинают выглядеть отписками. И нет, речь не об их длине, а об их безликости и безынтересности. Я знаю, что Вы можете лучше.

Эшер Рилинвирр: 5 баллов. У вас очень своеобразный и узнаваемый стиль. Он отлично отражает то, откуда пришел Эшер и кто он есть. Вы ни на мгновение не забываете о том, какому миру принадлежит ваш персонаж. А потому высокопарные выражения и мысли органично сочетаются в ваших текстах с простыми и грубоватыми отсылками к прошлому наемника, привыкшего к далеко не самой интеллигентной компании. Также мне кажется неслучайной сцена с рыбой в самом начале ролевой. Зная, чем обернулась встреча с Эмилией в дальнейшем, могу предположить, что вы вложили в эту сцену некий символизм. Ведь видеть во сне рыбу в чистой воде - к новому роману. Хвалю за столь интересную и продуманной деталь, если я не ошибся.

Объем:
Эмилия Хаккенс: 4 балла.
Эшер Рилинвирр: 7 баллов.

ИТОГО:
Эмилия Хаккенс: 19 баллов.
Эшер Рилинвирр: 22 балла.

Повышений не выявлено. У обоих игроков в некоторых моментах описаны красивые бутоны применения способностей, но им лишь предстоит раскрыться в прекрасные цветы. Мистер Рилинвирр, вам следовало бы больше внимания уделять именно описанию применения телекинеза, подробнее объяснить, почему и как вы видите его проявления. Мисс Хаккенс, ваши недоработки с Эмпатией обсуждены выше.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:45

viewtopic.php?p=30682#p30682

1. Black thorn
2. Кортни Консал - староста Историков
Рэмпейдж Рилинвирр - студент Оккультизма
3. Начало: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =111&t=825
Продолжение: viewtopic.php?f=68&t=3148
4. Без повышений.

Black thorn

Соответствие сюжету: Прекрасная случайная встреча двух студенток, переросшая в нечто больше. Или же не случайная? Стоит за ней дух или другое существо вне нашего понимания: остаётся только гадать. Ваша ролевая это как яркий витраж среди простых серых окон: вспышка света в монотонном течении ученической жизни. Молодцы!
Кортни Консал: 5 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов.

Логика событий:
Кортни Консал: 5 баллов. Можно сказать, что это будни шаманки и старосты: попытки уйти от духов, чтобы передохнуть хотя бы полчасика, проблемы окружающих, и ответственная Кортни, готовая помочь соученицам просто потому что так правильно. Или духи подсказали.
Тем не менее, мисс Консал, я бы вам посоветовал в дальнейшем избегать столь явных “поворотов судьбы”. Если бы не ваше оправдание в виде шаманизма, подобные совпадения вызвали бы неизбежное снижение оценки. В этот раз вы меня убедили, так как ролевая обещает весьма интересное продолжение, напрямую связанное с иными силами. Но остерегайтесь заиграться с этим приёмом.

Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Эту ролевую можно назвать первым полноценным знакомством с вашим персонажем, со всеми тараканами и чаяниями. И не заметно было до этих строк, насколько Рэмпейдж одержима порядком и строгими линиями, как ей это важно, что даже лёгкий беспорядок создаёт даже не дискомфорт, а чуть ли не панику. Очень живо и придаёт изюминку.

Стиль: Столько слов уже было сказано вам обеим, столько дифирамбов я пел, а вы всё также держите высокую планку своим мастерством составлять из слов целую симфонию. Спасибо вам за приятный вечер, занятый прочтением вашей ролевой.

Объем:
Кортни Консал: 3 балла.
Рэмпейдж Рилинвирр: 3 балла.

ИТОГО:
Кортни Консал: 18 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 18 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 дек 2019, 18:48

viewtopic.php?p=30702#p30702

1. Moth and Ash
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... f093bd9645
3. Эшер Рилинвирр - студент биоэнергетики
Рэмпейдж Рилинвирр - студентка оккультизма
4. Эшер - Телекинез
Рэмпейдж - Прорицание

Moth and Ash
Поистине восхитительная ролевая. Ваш дуэт, без преуменьшений, великолепен; и вы весьма умело, ловко, даже игриво обращаетесь со струнами души вашего читателя, создавая тихую, лирическую мелодию. Созданная атмосфера едина в постах игроков и всеобъемлюща. Этот вечер хочется переживать вместе с персонажами снова и снова. Ролевая практически идеальна… Может быть, даже слишком идеальна. Но об этом позже.

Соответствие сюжету:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Сюжет этой ролевой отлично вписывается в единую линию развития юноши, отчего становится еще более яркой звездой.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Казалось бы, нет ничего проще, чем следовать схеме “пришла-нагадала-ушла”, но вы словно бы умудрились превратить из простого стакана хрустальное произведение искусства. Признайтесь, не обошлось без использования трансфигурации?

Логика событий:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Эшер в вашем дополнении столь достоверен, что поневоле покажется - точно где-то встречал похожую личность. Вместе с рогами и топором наперевес.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Вы не позволяете себе упустить ни одной детали. Подобный перфекционизм достоин похвалы.

Стиль:
Эшер Рилинвирр : 5 баллов. Отличный пример того, как текст, даже банально описывающий окружающую обстановку, всё ещё стилистически подогнан под персонажа под самые сто процентов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Столь бережное вписывание персонажа в канву сразу двух миров встречается редко. Вы не просто используете антураж Абейр’Торила, сюжет буквально дышит им с волшебной, не побоюсь этого слова, лёгкостью.
Однако, господин и дама, мне бы хотелось внести вам пищу для размышлений. Несомненно, филигранный текст, который можно описать как великолепное яйцо авторства Фаберже, - одна из ваших специальностей. Тем не менее, вы иногда позволяете себе перебарщивать. Детальность - это прекрасно, но в детальности вы создаёте образы, слегка теряющие связь, если можно так сказать, с реальностью. Я не говорю о нарушении логики или прочего, тут всё в рамках. Скорее, о том, что лучшее - враг хорошего. В стремлении создать великолепный замок из хрусталя вы преуспеваете, однако читатель в какой-то момент может задаться вопросом - “а так ли уж это необходимо, чтобы мост над обрывом имел узорные перила?”. В итоге получаются детали ради деталей, растягивающие объём до момента, когда неискушенный читатель может и испугаться. Вы способны создать красоту и без столь значительного пересыщения текста мелкими узорами. Разумеется, они необходимы, но в умеренном количестве.

Объем:
Эшер Рилинвирр : 3 балла.

ИТОГО:
Эшер Рилинвирр : 18 баллов.

Мисс Рилинвирр получает право на повышение уровня Прорицаний. Мистер Рилинвирр, до повышения вы не дотянули, и даже навык вам одобрить я не в силах.

Проставлено

Лорр
Обитатель
Обитатель

Сообщение Лорр » 09 июн 2020, 09:00

1. Огромный камень в самом центре каменного лабиринта
2. Лорр - преподаватель
Виспа Лорри - студентка Оккультизма
3. viewtopic.php?f=57&t=3187
4. Лорр - на усмотрение Мастера (возможно магия пространства ...)
Виспа Лорри - Свет

Добавить в инвентарь Виспы:
Рог С Забытым Именем - медный охотничий рог, на поверхности нанесена фраза: "gamall vinur mun koma a hringja" (старый друг придет на зов). При использовании рога, маг призывает свою точную копию: иллюзию, которая ведет себя как самостоятельный человек, сохраняя характерные движения, мимику, голос хозяина, но не обладает магической силой, лишь имитируя применение магии. Управляется мысленными командами. Время действия - 3 минуты, откат - 3 часа. Рог привязан к своему хозяину, его нельзя взять, отнять, похитить. Хозяин имеет возможность призвать рог в любой момент времени и в любом месте.
Изображение

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 12 июн 2020, 22:31

1. Собрание клуба Заклинаний #1
2. Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Серафима Менге - студентка ф-та Биоэнергетики
Верджил Д Алнвик Леманн - студент ф-та Биоэнергетики
Дарья Соколова - староста ф-та Биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент ф-та Биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=45&t=1147
4. Заклинания всем, кроме Кортни)

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 14 июн 2020, 02:12

1. На благо факультета
2. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
Дарья Соколова - студентка биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 05ab02b0d2 - начало
viewtopic.php?p=30580#p30580 - с этого поста и до конца темы
4. Эмилии воду или ритуалку - если достаточно для повышения

Кроме того, просьба добавить инвентарь персонажей следующее:

Дарье - Мельхиоровый колокольчик https://abload.de/img/0261b4c4ad39528df0df8p9jox.jpg - выполнен из потемневшего от времени мельхиора, с первого взгляда кажется потертым и грубоватым. Фигурная ручка кажется слегка великоватой, но удобно ложится в ладонь и не скользит. Диаметр "юбки" 6 см. Высота с ручкой 20,5 см. Обладает мягким, мелодичным звоном.

Эмилии и Вирне Рилинвирр: кольчуга из серебряно-никелевых колечек неплотного плетения по типу 4 в 1 одним слоем. На груди "розетка" из серебра и четырёх крупных сапфиров, один в центре и три в качестве равностороннего треугольника вокруг. В центральном стихийная сфера воды для контроля и распределения энергии, остальные три - накопители магической энергии. Кольчуга служит щитом от прямого воздействия огня. Зачарована трёхэтапным ритуалом, при котором сначала на каждое кольцо в качестве инфоматрицы наносилась руна "Исса", затем они на магической звезде получали силу в качестве отдельных мини-артефактов, а затем их сила объединялась и наслаивалась для создания цельного магического панциря. Накопители заряжаются от непосредственного контакта с магом или рядом с крупными источниками водной стихии, а затем отдают свою силу по мере необходимости до полного опустошения. Учитывая, что Исса была нанесена ритуальным магом, а не рунным, она несла в себе лишь информационную часть "ледяного щита", как одного из значений руны, во время создания артефакта, таким образом сила кольчуги не меняется от мира к миру, но и особой поддержки от пантеона Северных Богов получить не может.

(начало создания кольчуги и первый этап ритуала был прописан в одной из предыдущих уже проверенных ролевых)

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 15 июн 2020, 00:40

1. Благовидный предлог
2. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
Рейдан Раэсси - студент биоэнергетики
Кшиштофер Бох - декан алхимии
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =100&t=953 = вся тема
4. Эмилия - ритуальная магия
Рейдан - ритуальная магия (проявление)

Просьба добавить Эмилии и Вирне Рилинвирр по экземпляру артефакта: Крупный с ладонь круглый амулет на деревянной основе-оправе из древесина Гнарла и наполнителем из золота, смешанного с огненной солью с крупным янтарём, добытого из тех же гнарлов. Под золотом внутри вырезанный рисунок огня в окаймлении щита. Зачарован ритуалом с использованием силы огненного мага поглощать огонь, направленный на носящего амулет, защищать от него и получать от этого же огня силу благодаря свойству компонентов.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 июл 2020, 13:40

viewtopic.php?p=30710#p30710
Кабинет 054. Лекция по друидизму.
http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =105&t=963
Гхаримм - Преподаватель
Кортни Консал - Староста ф-та Истории Магии
Рэмпейдж Рилинвирр - Студент ф-та Оккультизма
Дарья Соколова - Староста ф-та Биоэнергетики
Мерфи Догерти - Студент ф-та Оккультизма
Ингвар Дрейксон - Студент ф-та Оккультизма
Фейт Ноэл - Студент ф-та Оккультизма
Амодей ДеКале - Студент ф-та Истории Магии
Эшер Рилинвирр - Студент ф-та Биоэнергетики
Пенни Диксит - Студент ф-та Оккультизма
На усмотрение Мастеров.

Кабинет 054. Лекция по друидизму.

Соответствие сюжету:
Лекция. Информативно, дискуссионно, доступно, познавательно. И жаль, что так коротко...

Гхаримм: 4 балла. У меня к вам есть замечание, точнее, пища для размышлений. Поведение вашего персонажа в качестве профессора несёт под собой логическую основу; однако, как игрок, вы должны понимать, что на вас лежит дополнительная ответственность за “круги” постов. Выделяя отдельный “круг” под вопрос, адресованный лишь двум персонажам, вы не даете никаких зацепок остальным. Если у вас нет договорённости с “избранными” о том, что вы все напишете посты в достаточно быстрый срок, - это приводит к тому, что другим игрокам приходится “высасывать из пальца” свои посты. Ибо играть хочется, но выдумывать на коленке пост для лекции, переполненный индивидуальностью, есть осложнённая и не всегда благодарная работа. Подумайте над этим. Вы ведь преподаватель, а значит, с вас и спросу больше.
То же самое относится и к нескольким “кругам”, где вы поощряете персонажей задавать вопросы снова и снова. С точки зрения преподавательской деятельности поднимать дискуссии в аудитории - отличная задумка, но с точки зрения игрока вам следовало бы больше внимания уделить тому, чтобы у ваших студентов было о чём вести дальнейшую линию.
Дарья Соколова: 5 баллов.
Мерфи Догерти: 2 балла.
Ингвар Дрейксон: 5 баллов.
Фейт Ноэл: 5 баллов.
Амодей ДеКале: 4 балла. Отсутствует уход с лекции.
Эшер Рилинвирр: 3 балла. Отсутствует уход с лекции.
Пенни Диксит: 5 баллов.

Логика событий:
Гхаримм: 4 балла. Вы действительно многое вкладываете в персонажа, и рациональность вам не чужда, но. Кажется, не впервые поднимается эта тема: некоторые ваши пассажи сомнительны с точки зрения обладания Тьмой. В частности, я имею в виду начертание знака для мисс Рилинвирр. Гха-римм стар и мудр, и наверняка тому есть не одна предпосылка; и всё же тёмные маги ничего не делают просто так, а логика поддержки для Рэмпейдж у вас не описана. “Захотелось подбодрить” - вот и вся история. Маловато будет. То же относится и к лёгкому раскрытию информации, которая выглядит весьма личной: история создания плаща, последующие за этим откровения - с какой целью? Завоевать внимание? Создать иллюзию доверия? Создать авторитет? Мне кажется сомнительным, что тёмная личность вот так непринуждённо рассуждает о весьма ярком эпизоде собственной судьбы перед целой аудиторией студентов, большая часть которых предстала перед глазами впервые. Затем Гха-римм так просто позволяет мисс Соколовой “высказаться” вне очереди, даже поощрив явное нарушение принятой иерархии.
Я могу предположить весьма убедительные причины во всех вышеперечисленных ситуациях, но ведь это ваша забота - предоставить их во избежание подобных недомолвок.
Кортни Консал: 5 баллов. Как сложно быть шаманом. Вот приходит студентка на лекцию в прекрасном настроении, общается с подругой, так нет: требует иной план чего-то, зовёт куда-то, даже без конкретики, - портя всю малину. Интересный у вас получился кусочек жизни простой (да не очень) шаманки.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Тончайшая игра оттенков персонажа буквально искрит в ваших руках, браво.
Дарья Соколова: 4 балла. Мисс, марку вы выдерживаете, однако позвольте мне указать на кое-что. В последнее время в ваших играх появилась некоторая любовь к излишнему преувеличению. Конкретный пример из данной ролевой: мисс Консал описывает “лёгкий укол ревности где-то в глубине души”, а затем - уход “в себя”. Вы же пишете про “предотвратить возможную истерику” и “поток негатива”, про претензии, которые “вполне ощутимо” выбиваются наружу. То же самое, но в меньшей степени, относится к восторгу Дарьи перед друидом. Я мог бы понять, будь студентка более “возвышенной”, воздушной, если хотите. Но Дарья - отнюдь не мечтательница. Балансировать между жёсткостью сироты и чувственностью воды в вашем случае более чем оправдано, если не сказать “предначертано”; но не позволяйте себе забываться. Вот вы описываете испуг при мысли о мёртвом вороне - Тёмная Вода настораживается, реагирует на возможную опасность; и сразу же после этого - восхищение. С примесью уважения, почтения, но как будто уже без негативных реакций. Неосмотрительно, как по мне. И следом, после высказывания подобных эмоций, - прямое, ничем не прикрытое обращение к мистеру Дрейксону. Вам следовало бы определиться с отношением к преподавателю с точки учётом всех факторов, а не лишь настроения Дарьи.
Мерфи Догерти: 5 баллов. Наделать ошибок вы, кажется, не успели.
Ингвар Дрейксон: 5 баллов.
Фейт Ноэл: 5 баллов.
Амодей ДеКале: 4 балла. Не стопроцентное попадание, так что четвёрка с минусом. Видно, что вы стараетесь выдержать антураж, но вам всё ещё следует научиться различать знания игрока и персонажа. “Видимо он из 21 века” - как Амодей смог прикинуть точную сотню лет? В биографии не указано, что ваш персонаж путешествовал по мирам; кроме того, если вы хотите соблюсти временную линию, вам следовало бы относиться к мистеру Догерти совсем по-другому.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Любо-дорого наблюдать за адаптацией вашего персонажа в новых условиях. Веришь каждому слову. Единственное, на что я бы хотел указать, - отношение эльфов к вашему персонажу. Вряд ли за долгое время служения в Академии они не успели бы пообвыкнуться к самым разнообразным типажам и формам жизни.
Пенни Диксит: 5 баллов, хоть вы и заставили меня сомневаться.

Стиль:
Гхаримм: 5 баллов. Вашу способность создавать атмосферу вам точно не пропить. Но с запятыми вы по-прежнему не дружите, скорее уж поддерживаете пакт о ненападении. Обращайте больше внимания на то, где, что и почему у вас обособляется.
Кортни Консал: 5 баллов. У вас очень хорошо получается передавать настрой персонажа текстом, даже ритмика меняется, когда меняется настроение.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Талант создавать великолепные метафоры - у вас в крови, и не иначе.
Дарья Соколова: 5 баллов. Я подозреваю, что вы просто-напросто описываете в лице своего персонажа какую-нибудь хорошую знакомую. Ибо достоверность образа пробивает все пределы. Разве что пара орфографических ошибок портят картину.
Мерфи Догерти: 5 баллов. Ваш уникальный стиль никого не оставляет равнодушным! Уж поверьте старику...
Ингвар Дрейксон: 4 балла. Ваши проблемы с запятыми сохраняются; кроме того, вам бы следовало более аккуратно относиться к построению сложных предложений, причастий и деепричастий. Тем не менее, количество опечаток по сравнению с предыдущими ролевыми явно снижено. Примите мою похвалу и работайте над своим стилем и далее.
Фейт Ноэл: 4 балла. Ваш стиль хорош своей неподдельной, даже наивной простотой, удивительно подходя вашему персонажу, да и с текстом вы обращаетесь довольно-таки аккуратно. Однако, я бы вам посоветовал уделять больше времени именно вашим выразительным средствам. Вдохнуть, так сказать, душу в слова. Не стесняйтесь отпускать свои мысли в свободный полёт. У вас это получается, но “через раз”.
Амодей ДеКале: 3 балла. Насколько я понимаю, ваш путь игрока только начался. Так что не стесняйтесь больше экспериментировать с текстом. Мелкие детали, связывающие персонажа с его прошлым, вам удаются отлично. В то же время, рекомендую вам повнимательнее относиться к пунктуации. Запятых либо слишком много, либо слишком мало - классический случай, и я желаю вам всяческих успехов на пути к преодолению этой маленькой слабости. Кроме того, уделяйте время проверке опечаток, они отвлекают от восприятия текста.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Весьма, весьма. Поднимаю бокал за вас и за ваше будущее на нашем форуме.
Пенни Диксит: 3 балла. Финты вашего воображения поражают моё собственное. Попрактикуйтесь ещё, подтяните пунктуацию, чуть больше внимания на опечатки - и будет конфетка. Сейчас же, увы, небогоугодных деталей больше, чем позволяет понятие “случайность”.

Объем:
Гхаримм: 5 баллов.
Кортни Консал: 2 балла.
Дарья Соколова: 3 балла.
Мерфи Догерти: 1 балл.
Ингвар Дрейксон: 1 балл.
Фейт Ноэл: 1 балл.
Амодей ДеКале: 1 балл.
Эшер Рилинвирр: 2 балла.
Пенни Диксит: 2 балла.

ИТОГО:
Гхаримм: 18 баллов.
Кортни Консал: 17 баллов.
Дарья Соколова: 17 баллов.
Мерфи Догерти: 13 баллов.
Ингвар Дрейксон: 15 баллов.
Фейт Ноэл: 15 баллов.
Амодей ДеКале: 12 баллов.
Эшер Рилинвирр: 15 баллов.
Пенни Диксит: 15 баллов.

Мисс Рилинвирр может использовать данную игру для повышения магии Тьмы без пересчёта недостающих ролевых.
Проставлено

viewtopic.php?p=30735#p30735
1. Moment
2. viewtopic.php?f=94&t=3171&p=30732#p30732
3. Эшер Рилинвирр - студент биоэнергетики
Эмилия Хаккенс - декан фак-та Биоэнергетики
4. Без повышений.

Moment
И правда - момент. Один лишь момент из многих, рассматриваемый как под увеличительным стеклом. Но в этом моменте, - на полувздохе, на касаниях, на ощущениях, - и прячутся настоящие истории о слишком разных, но всё же похожих персонажах...

Соответствие сюжету:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Мисс Хаккенс, меня удручает то, насколько слабо вы ориентируетесь на вашего партнёра по игре. Индивидуального и личного подхода не хватает очень сильно. Замени в этой ролевой Эшера на на любого другого персонажа - и ваши посты выглядели бы точно так же.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Бусина короткого эпизода, успешно нанизанная на сюжет личный.

Логика событий:
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Мисс Хаккенс, ваш список способностей внушает уважение и даже немного страха. Поэтому грешно вам было в самом начале не заметить присутствие Эшера в помещении.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Можно было бы подумать, что Эшер излишне поспешен в действиях, однако же вам удалось обосновать его поступки красиво и многослойно.

Стиль:
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. Нарекания есть, но они мелочны. Проблемы с запятыми. Переусложнённые предложения, в которых можно запутаться. Начали вы очень вдохновляюще, но потом как-то сбились, скомкали картинку. В общем, пятёрка с минусом.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Замечательно, просто замечательно. Пара лишних запятых и опечаток не портят общее впечатление.

Объем:
Эмилия Хаккенс: 2 балла.
Эшер Рилинвирр: 3 балла.

ИТОГО:
Эмилия Хаккенс: 15 баллов.
Эшер Рилинвирр: 18 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 июл 2020, 13:44

viewtopic.php?p=30737#p30737
1. Скандалы, интриги, расследования или коротко о том почему (не)стоит идти на бал
2. Фейт Ноэл - студентка факультета Истории Магии
Адель Рейн - студентка факультета Истории Магии
Ингвар Дрэйксон - студент факультета Оккультизма
Дарья Соколова - Староста ф-та Биоэнергетики
Верджил Д Алнвик Леманн - Студент ф-та Биоэнергетики
Джазира Дакорта - Студент ф-та Истории магии
Кортни Консал - Староста ф-та Истории магии
Эшер Рилинвирр - Студент ф-та Биоэнергетики
Мерфи Догерти - Студент ф-та Оккультизма
Эмилия Хаккенс - Декан ф-та Биоэнергетики
Пенни Диксит - Студент ф-та Оккультизма
Джестер - Обитатель
Рэмпейдж Рилинвирр - Студент ф-та Оккультизма
Рейдан Раэсси - Студент ф-та Биоэнергетики
3. viewtopic.php?f=4&t=3159 - вся тема
4. Дарья - Тьма или вода
Кортни: Свет (проявление)
Эшер - телекинез
Мёрфи - поэтичка
Эмилия - воздух
Джестер - на усмотрение мастеров
Рэмпейдж - трансфигурация

Скандалы, интриги, расследования или коротко о том почему (не)стоит идти на бал

Соответствие сюжету:
Фейт Ноэл: 4 балла. Вы вели свой собственный сюжет, небольшой, незаметный, не влияющий на события - но очень уж мне хочется вас похвалить за созданное стихотворение. Надеюсь, что это не последний бал, чьи события вы увековечите в своих рукописях.
Адель Рейн: 5 баллов. Хочется похвалить вас за то упорство, с которым вы вели свою собственную линию, даже если для этого приходилось игнорировать “незначительные” события, происходящие вокруг.
Ингвар Дрэйксон: 5 баллов. Вы мало влияли на события в целом, но линию вели уверенно.
Дарья Соколова: 5 баллов. О это изящное переплетение сюжетных линий бала с личными, “вливание” в события - вполне в стиле Воды!..
Верджил Д Алнвик Леманн: 5 баллов. Вы больше реагировали, чем созидали.
Джазира Дакорта: 2 балла. Пропали после пары постов, а жаль.
Кортни Консал: 5 баллов. Хочу вас похвалить за то, как вы легко бросились в самую гущу событий, не нарушая логики персонажа. А потом ещё и замяли конфликт в продолжении которого не было сюжетной ценности, причём тоже логично и правдоподобно.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Эшер определённо знает, когда нужно взять дело в свои руки, а когда - позволить событиям течь своим чередом.
Мерфи Догерти: 5 баллов. Тонкая работа, мистер.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. События получились “дёргаными”, но в среде бала - ничего удивительного...
Пенни Диксит: 5 баллов. Вы ещё учитесь, но старания уже видны.
Джестер: 5 баллов. Все знают, кто здесь король вечеринки!
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Вы успели перебывать в очень многих оттенках ведомой и ведущей всего лишь за одну ролевую.
Рейдан Раэсси: 3 балла. “Приглашённая звезда”.

Логика событий:
Фейт Ноэл: 5 баллов за ответственное следование образу. Реакции на происходящие события мне не хватило, но вы держались незаметно, поэтому буря всё равно прошла мимо.
Адель Рейн: 4 балла. Понимаю, что прозвучит жестоко, но мне не хватило вашего страха. Вы отыгрываете пугливого и робкого персонажа. И тут на ваших глазах - драка, разрушения, армагеддон практически. А Адель по-прежнему думает о танцах?.. Я понимаю ваше стремление отыграть сюжет и всецело поддерживаю его в разрезе предыдущей оценки. Но это не должно идти вразрез с логикой реагирования.
Ингвар Дрэйксон: 5 баллов. Восприятие мира через призму мировоззрения персонажа вам удаётся выразить очень даже неплохо. Отдельно хочу поблагодарить за то, что вы не пошли на поводу у желания, присущего многим игрокам, - позволить персонажу узнать то, что знать он не мог, как в случае со внушением. Мне понравилось, как вы отыграли недоумение и как не стали тут же прописывать подозрение на чужое ментальное воздействие.
Дарья Соколова: 4 балла. Ваше желание соответствовать выбранному образу Дарьи затмевает явную необходимость его варьировать в соответствии с условиях. Персонаж то слишком “статичен” (к ней подходит явно неадекватный тип, а Дарья словно бы не замечает предыдущих событий, которые происходят с препятствиями на его пути), то излишне эмоционален. Неужели в характере осторожной и осмотрительной Тёмной Воды ругать человека, от которого в прямом смысле несёт жаждой убийства? Вызывать на эмоции того, кто только что явно эти эмоции проконтролировать не сумел? Мисс Соколова, вашему персонажу критично быть очень чутким, и отыгрывать вы это можете. Лично читал. Но вам придётся распространить это умение на все ролевые, а не только на те, которые вы контролируете от начала и до конца. И ещё один момент. Когда события сменяются очень быстро, и вы видите, что ваш временной лимит реакции очень узкий - соответствуйте этому. Описывая создание ледяной иглы, вы начали за здравие, а закончили таким текстом, которому по ощущениям пришлось бы происходить в течение нескольких минут, а не секунд.
Верджил Д Алнвик Леманн: 3 балла. У вас достаточно заметное количество логических несостыковок, и из-за этого закрыть глаза на некоторые мелочи уже не получается. У вашего персонажа едва не случилось раздвоение личности, хотя атрибуты маскарада подобным влиянием не обладали. Вы практически проигнорировали всплеск сильнейших негативных эмоций. Грубо нарушили субординацию, то бишь личное пространство собственного декана, уже после того, как узнали её. Попытались отменить уже сотворённый ритуал простеньким заклинанием. И так далее… Надеюсь, вы учтёте эти ошибки на будущее. О большем не смею просить.
Джазира Дакорта: 5 баллов. Ошибок с вашей стороны не было.
Кортни Консал: 5 баллов. С одной стороны, кажется странной такая внезапная вспышка гнева для мага Земли, но с другой - если это первая настоящая вспышка проявления Первоначала, то это оправданно.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. В ситуации, прямо-таки фонтанирующей необычностями, ваш персонаж умудрился остаться самим собой.
Мерфи Догерти: 5 баллов. Вы восхитительны.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. Никаких нареканий.
Пенни Диксит: 4 балла. У вас очень интересные идеи, но вот их исполнение всё ещё хромает. Но, я думаю, пару уроков для себя вы почерпнули и без моих замечаний.
Джестер: 3 балла. Не хотелось ставить такую низкую оценку столь яркому персонажу, но у меня связаны руки. Для начала ваш первый пост. Джестер появляется и взаимодействует сразу с кучей персонажей, не давая им толком ответить и отреагировать. А если бы та же Пенни попыталась за руку схватить, пока её платье обрабатывали? А если кто-то возжелал бы подножку поставить или в середине “пробега” нанести удар по неизвестному субекту, вносящему хаос и многих пугающему? Это же не личная ролевая с договором между игроками, считается невежливым так поступать на массовых ролевых. Другая претензия к количеству и качеству магии, применяемой на балу. Давайте прикинем: появление с помощью, я так понял, магии пространства, трансфигурации и магии Тьмы, несколько актов трансфигурации, сделанных словно по щелчку пальцев и мгновенно, в том числе, увеличение массы объекта и превращения дерева в металл с одной искры. Обширное облако Тьмы с тёмными иллюзиями, точечное искажение пространства, затем перенос нескольких людей, использование ментальной магии, а после и вовсе ювелирное оживление золотой статуэтки с дарованием ей пусть и зачаточного, но разума! И вы даже не подумали попросить Мастера прописать вам результат, на массовой-то ролевой при таком сложном воздействии на грани, а то и за гранью вашего уровня. И это ведь ещё не конец ваших фокусов. Вам не кажется, что при заявленных уровнях Джестера подобное светопреставление должно было оставить его без сил ещё на половине задуманного, а то и на трети?
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Наличествует упоминание мыслеречи Эшера при её отсутствии в соответствующем предыдущем посте, будьте внимательнее. Я так понимаю, у вас была договорённость с вашим братом, впредь не забывайте указывать это более явно. Я бы снизил балл, но в остальном ваша линия была столь тонка и красива, что рука не поднялась. Но моей добротой не стоит злоупотреблять.
Рейдан Раэсси: 3 балла. Такое чувство, что вы даже не пытались.

Стиль:
Фейт Ноэл: 4 балла. Сложная ситуация, мисс. Вы достаточно аккуратно обращаетесь с текстом, хоть и временами я испытываю нехватку запятых. Но при этом временами стиль кажется очень уж… сухим.
Адель Рейн: 5 баллов. Вы неизменно бдите, и результат очевиден.
Ингвар Дрэйксон: 3 балла. Ваша невнимательность - ваш бич. Это слишком уж заметно. Перечитывайте посты хотя бы один раз перед отправкой, мистер Дрэйксон, я говорю вам об этом не впервые.
Дарья Соколова: 5 баллов. Периодически вы пропускаете запятые и переусложняете предложения, но в целом впечатление очень положительное.
Верджил Д Алнвик Леманн: 5 баллов. Вы прогрессируете. До идеала всё ещё далеко, но хотелось бы вас поощрить за старания.
Джазира Дакорта: 5 баллов. Отличная детализация действий и никаких нареканий с чисто технической стороны.
Кортни Консал: 5 баллов. А вы не перестаёте радовать старика.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов. Восхитительно, мистер. Лишние запятые, бывает, режут глаз, но редко. Ваша манера начинать многие предложения с имени персонажа очень хорошо передаёт его характер через стиль письма. Только старайтесь не ставить такие предложения подряд. Иногда это у вас проскальзывает.
Мерфи Догерти: 5 баллов. Хохотал вслух - до вас такого практически не удавалось никому! У вас очень колоритный персонаж, и ваш стиль ему более чем соответствует. Что не только лучше и полнее раскрывает образ ЭмДи, но ещё и отлично разбавляет общее полотно повествования ролевой.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. То друг за другом идут практически одинаковые предложения, то тавтология, то запятые… Но в общем и целом проделанная работа стоит похвалы.
Пенни Диксит: 3 балла. Ваш стиль - настоящий самородок. Но, как и полагается самородку, пока что грубый и неогранённый. Вычитывайте посты, не забывайте о знаках препинания, продолжайте - и в итоге засияете настоящим бриллиантом.
Джестер: 5 баллов. Мелкие ошибки не портят наслаждения прекрасным стилем.
Рэмпейдж Рилинвирр: 5 баллов. Вот молодёжь пошла, ни к чему придраться не дают...
Рейдан Раэсси: 4 балла. Вы ужасно злоупотребляете троеточиями. Это всё-таки средство выразительности, а не способ закончить любое предложение.

Объем:
Фейт Ноэл: 2 балла.
Адель Рейн: 2 балла.
Ингвар Дрэйксон: 2 балла.
Дарья Соколова: 4 балла.
Верджил Д Алнвик Леманн: 2 балла.
Джазира Дакорта: 1 балл.
Кортни Консал: 4 балла.
Эшер Рилинвирр: 5 баллов.
Мерфи Догерти: 3 балла.
Эмилия Хаккенс: 3 балла.
Пенни Диксит: 2 балла.
Джестер: 4 балла.
Рейдан Раэсси: 2 балла.

ИТОГО:
Фейт Ноэл: 15 баллов.
Адель Рейн: 16 баллов.
Ингвар Дрэйксон: 15 баллов.
Дарья Соколова: 18 баллов.
Верджил Д Алнвик Леманн: 15 баллов.
Джазира Дакорта: 13 баллов.
Кортни Консал: 19 баллов.
Эшер Рилинвирр: 20 баллов.
Мерфи Догерти: 18 баллов.
Эмилия Хаккенс: 18 баллов.
Пенни Диксит: 14 баллов.
Джестер: 17 баллов.
Рэмпейдж Рилинвирр: 20 баллов.
Рейдан Раэсси: 12 баллов.

Мисс Консал получает право на проявление запрошенной Магии Первоначал. Мистер Догерти может использовать данную ролевую для повышения уровня Поэтической магии без пересчёта недостающих ролевых РПГ-баллами. Мисс Рилинвирр может повысить себе уровень Трансфигурации. Мисс Соколова получает право на повышение уровня магии Воды. Мистер Рилинвирр может проявить навык “Невидимые руки” в своём владении Телекинезом.

Следующие посты награждаются званием “Мастер-класс” и дополнительными баллами:

Рэмпейдж Рилинвирр - Трансфигурация - ПМ2 - 6 РПГ-баллов:
Рэм бродила от алтаря к алтарю, присматриваясь к композициям. Ей нужен был материал. Крупные фигуры, вероятнее всего, были монолитными. И даже, если и были сплавлены из отдельных частей, то окружающими воспринимались именно цельными. Владея даром считывать информацию с предметов, Рэм хорошо знала, что инфоматрица складывается из нескольких элементов. Имеет значение не только изначальное состояние, характер проведенных манипуляций и срок их давности, но и восприятие предмета в целом. Суть та же, что и с символами. Сама по себе горизонтальная восьмерка имеет мало связи с бесконечностью. Значением и самостоятельностью символ наделяет своеобразный ментальный конденсат, сформированный мыслями и эмоциями. Эгрегор, глубоко отпечатанный в инфоматрице мироздания. А потому отколупать нос дельфина, к примеру, обернется большими энергозатратами. А вот отодрать от алтаря яблоко или зеркальце было куда проще. Они воспринимались отдельными частями и имели очевидные границы. Можно было воздействовать на предмет напрямую, разрушив его связь с алтарем собственной энергией. Но это было бы неосмотрительной тратой ресурсов. Особенно, когда весь праздничный зал буквально дышал магией. Причем эта энергия не была сырой – она уже была запрограммирована на трансформацию. А значит девушке не потребуется особо распыляться, чтобы преобразовать ее. Для начала нужно было обозначить границы. Ей нужно было отделить яблоко целиком, а не расколоть его. Рэм четко видела границу – прямую пересечения двух плоскостей. Фокусная точка была ясной и отчетливой. Но был риск не удержать энергию и пропустить ее выше, что навредило бы самому яблоку. Силенок Рэм пока не хватало для столь точной и прицельной концентрации магического воздействия. Починить свежерасколотый объект было бы несложно: потребовалось бы время, прежде чем инфоматрица накрепко запечатлела в себе разломы. Но это все равно стало бы отдельной статьей расхода энергии. Работая с трансфигурацией, следовало быть экономичной. Размазывать маленький кусочек масла тонким слоем, а не бездумно наваливать его на хлеб. Девушке было хорошо знакомо истощение, к которому мог привести бездумный расход. При себе у Рэм не было даже мела. Но на помощь пришла, так называемая, карманная ритуальная магия. Обучая девушку, Старшая жрица учила ее искать замену привычным инструментам вокруг себя и работать с тем, что есть. Девушка взяла в руки амфору и наполнила вином подготовленный кубок. А затем щедро посолила напиток, израсходовав треть солонки. Должно быть, коктейль вышел отвратительным. Но девушка не собиралась его пить. Влажное плохо проводит энергию, а соль имеет свойство очищать и развеивать магию. Обложив основание яблока бумажными салфетками, Рэм окунула в вино край своего хитона, свободно свисающий с плеча, а после протерла яблоко влажной материей. Делая это, девушка визуализировала, как соль и вино формируют своего рода защитный чехол, который исключит из ритуала все, что находится под ним, наполнила образ энергией. Теперь, когда салфетки были убраны и с подготовкой было покончено, пришло время переходить к главному этапу. Рэм глубоко вздохнула и закрыла глаза, сосредоточившись на том вдохновении, которое накатило на нее с появлением золотой маски. В доме Фраусов всегда было шумно, а потому девушке не впервой было абстрагироваться от окружающего балагана. Работа в мастерской всегда требовала от нее крайней степени сосредоточенности.

Девушка облокотилось на постамент. Указательные и большие пальцы рук соединились у основания яблока, обозначив площадь работы. Влажно блестящая поверхность золота задавала пределы воздействия. Ей не нужно было постоянно держать в уме тот отрезок, на котором велась работа. Под мягкими подушечками пальцев чувствовалась прохлада сухого металла. В прорезях маски горел тот самый энтузиазм, который всегда посещал девушку в моменты, когда в ее руках чему-то одному было суждено стать чем-то другим. Рэм дышала поверхностно, словно боясь спугнуть мотылька неосторожным выдохом. Окружающие звуки и мелькания в этот момент существовали словно параллельно, не имея к ней никакого отношения. Была только она, золотое яблоко и потоки магической энергии, пронизывающей праздничный зал. Она не ощущалась, как тонкая паутина Плетения, скорее, как сплошное полотно, накрывшее пространство покрывалом. Ей нужно было вытянуть из него всего лишь ниточку, чтобы сплести в один жгут с теми импульсами, что отозвались покалыванием в ладонях. Кожу будто щекотали сотни крошечных лапок. Энергонить требовалось намотать вокруг основания яблока равномерно, как шерсть на веретено. Иначе были все шансы перестараться в одном месте и оставить целыми точки соприкосновения в другом. Крошечные светло-лавандовые искорки вспыхнули под ее пальцами, словно от трения кремня о кресало. Ей некуда было спешить. Рэм не торопилась, напитывая материал энергией. Она просачивалась в него словно вода в песок, и ни одна песчинка не должна остаться сухой. Пальцы едва заметно подрагивали от наполняющей их энергии, но на лице полудроу застыла маска крайней сосредоточенности. Лишь глаза внимательно следили за происходящим, словно видели наяву те самые энергонити, которые она аккуратно тянула из полотна зала, вплетая в свое собственное кружево. Когда золото чуть потеплело от ускорившегося движения «песчинок», Рэмпейдж сощурилась. Ей нужно было уплотнить энергию до той меры, чтобы она стала сходна с острой и крепкой металлической леской, способной разрезать металлическое яблоко, как обычное. Энергия вливалась словно по узкому устью, соединяющему две части песочных часов. Стоило лишь потерять концентрацию и расширить канал - энергия выплеснется с лихвой, и воздействие получится избыточным. «T'larryo,» - тихо шепнули губы. Вербальная формула на темноэльфийском диалекте отлично подходила моменту. Непреодолимая тяга к разрушению тех, чья кровь текла в ее жилах, отлично формулировала и укрепляла основной посыл. Искорки уже не вспыхивали одиночными огоньками, а стали ровным тускло-фиолетовы свечением, словно само основание яблока вспыхнуло изнутри. Пальцы обхватили яблоко плотнее, словно стремясь продавить его своими силами. Тонкая энергетическая леска растянулась, повторяя контуры кольца из пальцев и погружаясь все глубже в материал, надрезая материю, соединяющую яблоко с постаментом. Почувствовав характерную вибрацию, девушка изменила положение рук, вращая кольцо из пальцев против часовой стрелки и тем самым нарушая целостность материала, в который впилось трансфигурационное лезвие.

Кортни Консал - Магия Первоначал: Свет - Проявление - 7 баллов:
От медитативного настроения, правда, почти сразу оторвали подозрительные звуки. События на балу развивались стремительнее некуда: замаскированные личности начали с удовольствием смаковать предложенные угощения, и, к тому же, кто-то кому-то уже двинул палицей. Староста уже хотела было встать и возмутиться, что так дела не делаются и вообще у них тут приличное общество. Но тут на сцене появилось нечто. Оно напоминало человека, но будто лишь для того, чтобы усилить пародийное сходство. Будто оживший инфернальный шут из ниоткуда вылез – презрев все возможные правила – и тут же начал творить непотребства. Нет, шаманка, конечно, была более чем опытна в повидании всякого разного, извращённого и нереального, но…
Кортни застыла и даже будто забыла как дышать, глядя, как нечто неумолимо продвигается вперёд во времени. Существо, как мерзкая ухмылка пьяницы, загрязняло всё вокруг одним своим существованием. Громкие матюки, бессмысленные и неуместные, огласили зал. Посуда разлеталась и разбивалась. Пол окрасили быстро располающиеся винные пятна. Люди вокруг оказались растолканными и политыми словесной грязью. На одной из девушек порвалось платье, обнажая ноги практически полностью, – и только теперь Кортни поняла, что ноющая боль в челюсти исходит от того, как сильно она сжала зубы. Пнутая ни за что собака. Нечто неумолимо приближалось к Дарье, и с этой же неумолимостью Консал вдруг в глубине души ясно осознала, что сейчас произойдёт.
Отвратительные, мерзкие, невыносимо грязные фразы. Намёки, которые уже шли за гранью зла. В сторону Дарьи. В сторону Дарьи. Это стало последней каплей.
Скованными, механическими жестами Консал аккуратно отставила лиру обратно на диван. Встала, двигаясь, словно марионетка. Сделала несколько шагов вперёд, практически не сгибая колени. Внутри старосты разжигался самый настоящий огонь, который, казалось, вот-вот вырвется через глотку, через глаза, пробьёт грудную клетку. Но это была не жаркая бушующая стихия. Это был холодный огонь Порядка. Который требовал немедленного исчезновения элемента, посмевшего так гнусно осквернить правильный ход вещей. Если бы Кортни умела убивать взглядом, от странного существа уже давно не осталось бы даже пепла. Но Кортни не умела убивать взглядом, а даже если бы умела – не стала бы. Имеющиеся возможности и моральные установки подсказали ей немного другое решение. На чистых инстинктах, разумеется, – слепящее холодное пламя полностью затмило разум Консал. Требовало заставить нечто убежать, поджав хвост, очистить помещение от самого себя. Загнать в самый дальний и тёмный угол замка, чтобы оно больше никогда не являлось на людях.
Сжатая в кулак правая рука стремительно обрастала каменной кожей. Энергии выплёскивалось столько, что, казалось, слой был непривычно уплотнённым сверх всякой меры и необходимости. Кисть ощутимо тяжелела, но вместе с тем обретала и необходимую твёрдость. Родная стихия, как всегда, охотно отзывалась на призыв своей дочери. Кажется, Дарья что-то отвечала существу, но Консал уже не могла этого услышать. Звуки не складывались в слоги, слоги не складывались в слова. Кортни ненавидела нарушение порядка вещей, ненавидела всей душой, ненавидела эту вульгарность, эту грязь, эту гнусность. Шаманка могла смириться со многим, всегда могла адекватно оценить ситуацию, отступить, запланировать планомерные действия по противостоянию несправедливости. Есть необходимое зло, есть рассеянное зло, есть зло, которое можно исправить. Но настолько концентрированной мерзости она ещё не встречала. В конце концов, она была старостой и сделала многое для того, чтобы её студенты не боялись к ней прийти за советом или помощью. Всегда спокойная Кортни. Всегда мирная и рассудительная Кортни. Всегда доброжелательная Кортни.
Всегда справедливая Кортни замахнулась и изо всех сил врезала мерзкому существу каменным кулаком, метя прямо в нос.
Нечто успело увернуться, но урок свой получило-таки. Ссадина, наливающаяся на лице клоуна, выглядела на удивление к месту. Кортни уже было замахнулась для второй попытки, чтобы приукрасить существо ещё парой таких же и таким образом преобразовать его физиономию от нестерпемо-противной до приемлемой, но вдруг – бам! В голове зашумело. Край сознания, отвечащий за безусловные реакции, отметил, что, кажется, одну щёку прилично так располосовало и в «разрезах» каменной кожи уже начали собираться капельки крови. Не смертельно, конечно, но ощутимо. И лишь подобные странные ощущения прорыва защиты донесли до мозга Консал, что в ярости она вновь начала обрастать камнем не только в нужных местах. Лицо было покрыто стихийной бронёй почти полностью; лишь с шеи и ниже начинались «расхождения», отчего староста начала отдалённо напоминать лабрадора. Такое происходило, когда шаманка переставало теряла контроль над своей магической энергией и начала выхлёстывать её в том числе в родную стихию. И это абсолютно точно не было хорошим знаком. Но сейчас этот факт казался несущественной деталью.
Второй удар благополучно промазал. Клоун выключил свет и куда-то испарился. Кортни с рыком бросилась вперёд, но нечто вновь пропало. Шёпот из-за спины – разворот – удар – снова пустота. Консал уже благополучно забыла о том, зачем вообще ввязалась в эту драку. Даже неожиданная темнота её совсем не насторожила. Из мыслей оставалась только одна: уничтожить эту тварь, стереть с лица земли. Оно не имеет никакого права существовать. Мир вздохнёт свободно без этой гадости. Остатки мышления, заражённого Тьмой, подвели обосновательную базу под последующие действия и пропали окончательно.
Гнев изнутри не ушёл, но перевоплотился. Из обжигающего холода возникло ощущение кислоты, разъедающей изнутри. Кортни в буквальном смысле не могла жить, пока по земле ходит это. Не могла дышать, пока у него остаётся возможность и дальше гадить окружающим. Плевать на то, что вокруг темно, когда глаза ослепляет ярость, когда картина мира искажается до неузнаваемости. Плевать на то, что есть этот клоун и откуда он вообще взялся. Плевать на всё. Его нужно было уничтожить, смять, раздавить…
Убить.

Дарья Соколова - Магия Стихий: Вода - ПМ3 - 5 баллов:
Кивнув в ответ, Соколова вновь сделала глоток вина и наконец-то насладилась его сладковатой терпкостью и мягким послевкусием. Ощущая эту пряную влагу, что касается губ, что плещется в почти полном кубке. Тянется к ней, как и девушка, ощущающая каждую капельку...

А затем Дарья, чуть отведя от себя руку, с ехидной усмешкой резко разжимает пальцы, позволяя кубку грохнуться об пол, разбиваясь на разномастные глиняные кусочки. Девушка прикрывает глаза, подхватывая это ощущение свободы, которое создается в момент падения накренившегося кубка, в момент, когда глиняная оболочка больше не держит пропитанную алкоголем влагу, раскрываясь изломанным цветком на полу, более не сдерживая её в застенках.

И запомнить это, передать это ощущение впитавшейся в ткань влаге, приподнять руки и сделать плавное волнообразное движение от себя. Напомнить капелькам воды, что они могут собраться вместе… Дарья старалась не заставить, а подтолкнуть воду по её излюбленному направлению – сверху вниз. Зачем застаиваться? Зачем останавливаться и оставаться в складках смятой ткани, что липнет к коже? Чтобы затем высохнуть?.. Зачем? Смотрите, можно вместе пуститься в пляс. Собраться водным струйками, закрутиться вокруг девушки, что проворачивает кисть, задавая направление. Легкие, свободные, собирающиеся щекочущим водоворотом... Закрутиться, повторяя такое же плавное движение кистей девушки, что старается чувствовать настроение воды, передавая эту легкость и направленность. И подталкивает влагу плавно оседать игривыми спиральками вниз, туда, к уже свободной от застенок задорной влаге, что сохранила сладость винограда, любовно выращенного под задорными лучиками солнца. И просить, звать к себе ближайшие капли, своих сестер, подталкивая их такими же игривыми ручейками стекать по Кортни, тянуть пропитавшую хитон влагу вниз, туда, где на полу уже готово поделится своими пряными нотками разлившееся по полу вино... Стягивая и направляя пропитавшую одежду девушек влагу по вполне естественному направлению - вниз, туда, собираясь в большую и задорную лужу. Которая ждет неосторожного прохожего, способного поскользнутся и шмякнуться, поднимая игривые брызги. Но ведь это здорово, это ведь весело... Это ведь только и нужно задорной влаге, что весенними ручьями спускается с девушек и вот-вот пропитается каплями, таящими в себе алкоголь.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 20 июл 2020, 13:49

viewtopic.php?p=30746#p30746
Последовательное изучение. Первая глава.
viewtopic.php?f=5&t=3173
Гхаримм - Преподаватель
На усмотрение Мастеров.

Последовательное изучение. Первая глава.

Соответствие сюжету: 5 баллов. Сложно дать другую оценку при игре одного персонажа.

Логика событий: 3 балла. На ошибку в создании свитка вам указал ДМ, странно, что маг такого опыта не знает подобных азов и пытается сделать магический свиток на чистой магии при помощи обычной бумаги и графита, не применяя никакой ритуальной практики. Также странным выглядит некая “пропажа” магической сумки. Анимаги обращаются с одеждой, в отличие от оборотней, но оружие и сумки не проходят трансформацию, если не были специально зачарованы. То есть сумка у вас каким-то образом превратилась вместе с Гхариммом или же осталась лежать без присмотра на балконе. Сумка со множеством важных вещей и артефактов - не слишком ли безалаберно? Была бы ролевая чуть больше, то оценка могла бы быть выше, но учитывая то, что ролевая состояла всего из пары действий - и те были с огрехами, выходит что выходит.

Стиль: 5 баллов. Стиль достаточно тяжеловесен, но это ваш стиль. Только вот с запятыми бы поработать, в этот раз их было угрожающе много; прочие мелкие огрехи пунктуации в наличии, но ничего криминального.

ИТОГО: 15 баллов.

Повышений не выявлено.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 25 сен 2020, 17:15

viewtopic.php?p=30769#p30769
1. Сказки Невыразимых, часть первая (Производственная практика для Консал и Соколовой)
2. http://academymagic.ru/crossworlds/view ... 722&p=8001
3. Кортни Консал - староста факультета Истории Магии
Дарья Соколова - тогда ещё студентка факультета Биоэнергетики
4. Кортни Консал - Шаманизм
Дарья Соколова - Тьма/на усмотрение Мастеров

Сказки Невыразимых, часть первая

Тут хочется сказать в целом: браво! Очень красивая и интересная история, живая, настоящая, необычная. История о борьбе с собой и окружением, о дружбе, о силе духа.

Соответствие сюжету:
Вы вели историю вместе, дополняли друг друга, сотрудничали, а не соперничали, не могу дать иные оценки.

Кортни Консал: 5 баллов. Вы в этой ролевой раскрываете тонкий мир, незримый большинству людей, как магам, там и неодарённым, вносите колорит и дыхание из под Полога Той Стороны. Показываете и мир вокруг, действиями меняете окружающих.
Дарья Соколова: 5 баллов. Ваш персонаж не мог толком общаться с духами или даже наблюдать их, но вы прекрасно показываете другую сторону: материальную. Даёте взгляд неискушённого в шаманских делах человека, поддерживаете Кортни, не даёте ей сбиться с пути. Пусть немного неумело, пусть не всегда попадая в точку, но даёте ей силы двигаться дальше благодаря вашим словам и действиям или же вопреки им.

Логика событий:
Кортни Консал: 5 баллов. Шаман на пороге выбора пути - та ещё мятежная душа, а если добавить отдалившегося Хранителя, который более не защищает покой шамана от духов вокруг, - тем более. Вы полно и красиво расписали эмоции Кортни на распутье, подведённой к грани, но не сломленной. Момент с кроликом очень силён: вроде Кортни и хочет получить благословения великого предка, готова вроде на всё ради этого, но невинная жизнь в её руках, бьющееся сердечко маленького зверька - и вот руки опускаются. Конфликт поколений, крови, методов, внутренних стержней, борьба с самой собой и с духом прародительницы в желании доказать, что она достойна быть продолжателем рода, но на своих условиях. Сильно и верибельно.
Дарья Соколова: 5 баллов. Борьба со своей Тьмой - это всегда непросто, будь то Тьма первоначала или просто внутренние демоны. А уж когда этих самых демонов подстёгивает мощный маг… тут уж битва идёт не на жизнь, а на смерть, в данном случае буквально. Описание вашей борьбы тронуло моё скупое старческое сердечко, весь посыл с “я хочу жить”, когда всё вокруг давит, когда тело буквально отбирают - аж всё внутри сжимается в страхе за вашего персонажа. И вы сумели описать так, что хочется лишь крикнуть: верю! Кроме того интересно читать, как медленно, но верно интернатовская девочка, брошенная всеми, привыкшая выгрызать себе каждый клочок личного пространства и оберегать себя ото всех, да вдобавок ещё и тёмная колдунья, начинает обретать настоящую дружбу. Начинает верить, позволяет в отношении себя то, чего не делала раньше, переживает и заботится, пусть до конца и не даёт себе в этом отчёта. Надеюсь увидеть продолжение этой линии, да и всей истории в целом.

Стиль:
Ну, тут тоже лишь сплошные хвалебные оды. Вряд ли получилось бы так проникнуться историей ваших персонажей без красочных описаний.

Кортни Консал: 5 баллов. Описание эмоций выше всяких похвал, как и танца, как и духов, как и творящегося безумия. Спасибо за прекрасное чтиво.
Дарья Соколова: 5 баллов. Острый язык и общая язвительная натура здорово вносили свою перчинку в историю, разбавляли тяжёлый мотив истории, прекрасно вписываясь в общую канву. Очень хорошо, благодарствую. Пара опечаток и нехватка синонимов местами имеют место быть, тем не менее. Вычитывайте собственные посты, это бывает полезно.

Объем:
Кортни Консал: 6 баллов.
Дарья Соколова: 5 баллов.

ИТОГО:
Кортни Консал: 21 балл.
Дарья Соколова: 20 баллов.

Мисс Соколова может повысить себе уровень соответствующей магии Первоначал без пересчёта недостающих ролевых и награждается дополнительными 5 РПГ-баллами за пост мастер-класса. Мисс Консал получает одобрение на повышение шаманизма и 5 дополнительных РПГ-баллов в качестве бонуса за мастер-класс пост.

Кортни Консал - Шаманизм - М1 - 5 РПГ-баллов
Неровный строй предков приветствовал её, кто – с одобрением, кто – испытующе, кто – нейтрально. Дойдя до нужного надгробия и с намёком сжав руку Дарьи вновь, Кортни поклонилась. Её Величество уже присутствовала. Великолепная, статная, прекрасная как ночь – и столь же опасная для тех, кто добыча, а не хищник. Тень Охоты ответила поклону лёгким кивком. Жребий был брошен.
Консал отвела Соколову чуть в сторонку и начертила круг, диаметром метра полтора: скорее превентивная мера, чем необходимая, ибо вряд ли зловредный дух станет нападать на спутницу подопечной самой Тени. Но лучше перебдеть; тем более, что шаманка собиралась выплескивать силу полностью, и не хотела случайно задеть подругу чем бы то ни было. Кортни выложила по контуру сухие ветки, поманила рукой духа. Лючия беспрекословно подчинилась: таков был уговор на сегодняшнюю ночь. Когда угодно – и фамильярности, и капризы, и пустая болтовня, – но не сегодня. Сегодня хворост вспыхнул мгновенно и тут же разошёлся по кругу, создавая пламенную границу. Шаманка, нахмурившись, внимательно осмотрела Дарью, стоящую в кругу. Браслет, амулет, перстень. Из круга не выходить, не болтать, если что – бежать. Всё это напарница уже знала. В конце концов, именно Соколова должна стать первой скрипкой во втором акте их приключения. Сейчас её дело – сидеть в партере и подстраховывать, правда, чисто номинально.
Дальше – начертить фигуру уже для себя. Простую – сложность оставьте ритуальщикам. Два квадрата, один из которых повёрнут на сорок пять градусов, при помощи магических мелков сияют серебром, словно паутина. Восемь углов. Север смотрит прямо на могилу – посвящение: такой же серебряный, символ Громовой Птицы. Обращение к непререкаемому авторитету Тени. Юг – просьба самой шаманки: жёлтым выведена Звезда, символ надежды о покровительстве. Запад – пройденный путь: зелёным вычерчен символ Матери, ещё одного аспекта древней охотницы. Восток – исход в будущее: зелёная Черепаха, хранитель жизни.
Далее из сумки были извлечены дары. В начале ритуала - от шаманки, как поклонение предку. Северо-восток – Авторитет и будущее – птичьи яйца как символ невылупившегося ещё птенца: просьба о наставничестве. Юго-восток – Звезда и будущее – неумело вырезанная из дерева черепашка: надежда на благосклонность и защиту. Юго-запад – Звезда и прошлое – украшение для волос, преклонение перед женщиной, что когда-то была великой. Северо-запад – Авторитет и прошлое – сырое мясо, восхищение Охотой. В конце они будут преподнесены и гостьей в знак уважения и благодарности за проявленное наставничество. А пока - так.
Лючия стояла в огненном кругу, поддерживая его и охраняя Соколову; Фариас встал за спиной Консал; всего этого она этого не видела, но чувствовала. В ночи начал витать неуловимый аромат будущего безумства. Видимо, среди веток, пылающих магическим огнём, нашлось-таки что-то пахучее. Знак судьбы о том, что мировой порядок не сдвинуть. Всё произойдёт так, как должно, и стоящая в центре фигуры девушка с каштановыми волосами – лишь одна из многих, кто обеспечивает порядок вещей. Та, кому предначертано служить проводником, судить и быть судимой. Та, на ком лежит печать шаманизма, столь древняя, что появилась с человечеством вместе и всегда была неотъемлемой его частью.
Кортни вскинула вверх свой посох и закрыла глаза. А открыла их – пока ещё безымянная представительница тысячелетнего рода земных шаманов.

Тело изгибается, пальцы отщёлкивают ритм. Тело движется само, волосы взлетают в резком повороте. Тело танцует, босые ступни прыгают по земле. Тело – лишь вместилище для чего-то большего, жизнь – лишь короткий период в чём-то несоизмеримо более длинном. С духов всё начинается, и в них же всё и уходит. Проживая свои смертные мгновения, личности перерождаются раз за разом, пока им не скажут – хватит. И всё это время – не знают, с какой опасностью сосуществуют. С какой великой силой соседствуют, с кем делят мир. Не имеют ни малейшего понятия, насколько реальность на самом деле глубока, многогранна, многослойна. Лишь нескольким дарована возможность познать это, и ещё меньшему количеству – не сойти при этом с ума.
Безымянная вскидывает голову и хохочет, продолжая кружиться в танце. Отступать уже некуда, а потому всякие сомнения отброшены. Есть только она, и танец, и реальность, Её Реальность вокруг. Не такая жалкая, как быт, что есть удел простых людей. Не такая скучная, как если бы одушевлёнными были лишь дышащие, а поговорить и вовсе можно было лишь с людьми. Сила стекается к Безымянной: её совершеннолетие – настоящее, духовное, – почти пришло. Её Реальность полна духов, Её Вселенная неизменно следует древним порядкам, Её Мир кружится вокруг в едином ритме вместе с ней. Безымянная начинает петь, и эта песня – не на земных языках. Эта песня – прямое обращение к Реальности, минуя всякие условности вроде передачи значений словами известных человечеству языков.
- Na’hi di-a-wana ne sa’yana
Wi ll-bi una da ya’ha
Da wa’ri ya’da sah’de ya’da
Da’hi sayada…
Na’ri sayada… Ma’ri sa-ha-yada… Ma-a’ri… Sa-ya’ha-a!
Неслышимая мелодия играет вокруг, звуки, что составляют её, слышимы лишь духам. Малу-помалу сонм предков начинает покачиваться в том же ритме, что и Безымянная. Взмах руки – и лёгкое покачивание головы молодого парня. Поворот на двести семьдесят градусов вокруг оси – и мудрый старец с бородой одобрительно кивает. Под движение открытых ладоней формируется энергия, которую тут же расклёвывают мелкие духи-птички и восторженно пищать. Взлетающая копна волос оставляет за собой след, которую в прыжке хватают в зубы духи-пумы. От Безымянной всё больше веет мощью; и это уже практически невозможно игнорировать даже в земном мире. Вскоре лишь Тень Охоты остаётся недвижима и бесстрастна. Как окончательная истина, она ждёт завершения события, чтобы вынести свой вердикт.
От количества силы, что призывает шаманка, Фариас будто бы становится плотнее внешне; но самые большие метаморфозы переживает всё та же Старейшая. И без того мощный дух становится почти материальным на вид. Рука у подбородка, внимательный взгляд: лицо Тени непроницаемо, но серьёзно, пока Безымянная продолжает свой танец-поклонение. Не смиренная мольба рабыни воплощается на скрытом от чужих глаз кладбище; но твёрдая, решительная, осознанная просьба.
Научи меня.
- Ma’ri-i-i so’ya-a,
Ma’ri-i sa-ya-dh’a,
Ma’ri-i-i so’ya-a-ha’a,
I-i ga’ni-ya…
Вскоре различия между отношением духов становятся всё более явными. Но по сочетанию пропорций довольных и недовольных отчётливо видно, что Имеющая Право вот-вот получит ещё один пункт – право на Имя. И тогда Безымянная станет наконец полноценным шаманом, что может говорить от рода и продолжать защитную линию для людей длиной в тысячу лет. Ведь энергия струится через её тело так легко, что в земле под её ногами начинает прорастать трава; ведь она щедра к большинству духов, и отворачивается лишь от совсем зловредных; ведь она смела, ибо пришла сюда; ведь она опытна в движениях, в песне и других способах Изменения. Духи шепчутся между собой, и большинство приходит к выводу: Безымянная достойна Имени. Безымянная достойна получить дальнейшие секреты Изменения. Безымянная достойна продолжить свой путь.
- Ma’so-mma, ma’so-ma’so-mma! – начинает негромко подпевать Фариас, и духи других предков постепенно присоединяются к нему. Безымянная слышит это и улыбается. Бренное тело не выдерживает давления – кажется, из глаз текут слёзы. Но сейчас это неважно. Танец не останавливается. Танец летит вперёд, сквозь канву времени, пока не заканчиваются отведённые для ритуала минуты.
Безымянная опускает руку с жезлом, кристалл в котором ярко светится белым, разгоняя тьму.

На несколько секунд мир замирает. Ни шороха не раздаётся, ни от замерших травинок, ни от застывших листьев. Мир ждёт вердикта Старейшей, ведь здесь – полностью её территория. Но решение её повлияет не только на кладбище, надёжно укрытое от посторонних глаз. Последствия распространятся за пределы этого мира. У этих последствий – зелёные, широко распахнутые в ожидании глаза.
И на пятый удар сердца мир вновь приходит в движение. Ветер занимается мгновенно, за доли секунды разгоняясь чуть ли не до ураганного. В эпицентре – Безымянная, что продолжает стоять с поднятой головой; круг-костёр едва не сдувает, но Лючии удаётся оградить свою подопечную от урагана. Воздух вдруг становится полон листьев, травинок, мелких сучков. Воздух подхватывает Безымянную, поднимает её над землёй, сжимает шею, забирается в горло. Шаманка хрипит, пытаясь вдохнуть. Тень Охоты одним грациозным движением спускается со своего постамента, и сквозь шум ветра Безымянная впервые слышит голос своей наставницы.
- Чудесно, девочка… Что же, честь честью, очаровала. Но учиться ещё тебе и учиться.
Очередной порыв ураганного ветра срывает деревянную черепашку с места и относит её куда-то в кусты. Старейшая прогулочным шагом заходит за спину шаманки, которая отчаянно кашляет, но никак не может получить спасительного кислорода. Слышится ропот духов – но он не выходит за пределы обычного шёпота. Глава нынешнего собрания – только одна, и никто не посмеет ей перечить.
- Знать надобно, на кого направляешь намерения… Зря звала Землю… Да, дерзости не занимать, дитя. Достойно. Но суметь перечить старшим – это ещё не всё…
Ветер наконец отпускает, и Кортни Консал валится на землю практически без сознания. Остатками разума шаманка цепляется за текущую реальность – но перед глазами нещадно темнеет, а тело, кажется, словно никак не может надышаться. Тень же медленно шествует к своей цели. Кажется, будто шаманка вовсе не интересует её больше.
На пути Старейшей вырастает Лючия, и костёр вспыхивает ярче, чем до этого. Огонь высотой поднимается практически до головы Соколовой, пытаясь скрыть смертную от взора семисталетней женщины. Но небрежное мановение рукой – и Гонсалес просто испаряется, временно изгнанная, не успевшая даже пикнуть. Костёр ещё горит, но в одном месте его уже преодолевают тени. Чёрные, будто поглощающие всякий свет, густые и вязкие тени скрывают под собой ступни Дарьи, начинают подниматься всё выше и выше.
- Однако, благодарю за подарок… Столь подходящее тело, надо же… Порадовала… - нежно шепчет Тень Охоты, но Кортни всё равно слышит каждое её слово. Шаманка пытается встать, но даже попытка опереться на локти оканчивается провалом. – Тьма… Вода, не Воздух, но всё ж великолепно… Чуть подтолкну, и твоя подружка уйдёт… Соскучилась я по существованию живых…
Практически материальная на вид Тень с ласковой улыбкой касается щеки Дарьи, начиная воздействовать на свою вторую жертву. Ветер поднимается вновь – но теперь это уже не чистая стихия, а магический дурман. Воздух сгущается, а вместе с ним сгущается ночь. Тьма сегодня правит бал – ибо так велела Старейшая. Коль Главе кажется необходимым вытащить наружу слабости Соколовой и заставить её саму пожелать покинуть тело – значит, таков сегодня порядок вещей.
Магия Воздуха и Тьмы сплетается воедино, концентрируясь в районе головы Соколовой; тени касаются глаз - и перед Дарьей возникает образ. Ненастоящий, но полностью копирующий оригинал. Женщина-индианка редкой красоты, в лице которой, как горькая усмешка судьбы, угадываются черты Кортни Консал. В улыбке женщины - смесь из обманчивого восхищения и жестокости.
- Зачем ты хочешь жить? – с любовью в голосе шепчет Тень, чувствуя, как от девочки уже разбегаются во все стороны круги эмоций, как от брошенного по воде камня. В улыбке, которая по многозначительности превосходит таковую Джоконды, появляется толика предвкушения. Тьма сама найдёт путь в сердце жертвы, ибо уже и без вмешательства Старейшей надёжно угнездилась там.
Кортни за её спиной в очередной раз заходится кашлем, из-за которого на землю уже падают первые капли крови.
Кортни из последних сил опиралась на нещадно трясущиеся локти. Сознание рывками то пыталось провалиться в пустоту, то возвращалось, чтобы снова попытаться померкнуть. Воздуха в лёгких не хватало катастрофически. На то, чтобы вдохнуть хоть какой-то кислород, уходило несколько судорожных рывков глотки. Но, несмотря на это, шаманка всё равно поднималась. На колени, поставить одну ногу на ступню, опереться на колено, попытаться подняться. Только вверх. Только вперёд. Только к той точке, куда стекались все кладбищенские тени. Вопреки всем препятствиям, вопреки тому, что ноги так и грозили подломиться. Потому что отступать было нельзя. Рубикон уже пройден. Кортни попросту не могла себе позволить вляпать Дарью в это всё. Будь дело только в одной шаманке – можно было бы и принять поражение. Но только не так. Не когда от неё зависела чья-то жизнь и рассудок…
Тень, похоже, была настроена серьёзно. И спорить с духом её уровня на месте её силы – чистой воды самоубийство. Толку всё равно не будет никакого, лишь разозлит, и вместо одного тела без истинной души может случайно получиться два.
Кортни медленно вытянула вперёд руку с жезлом. На этот простейший жест у шаманки ушло столько сил, словно вместо лёгкого мини-посоха в нём была двадцатикилограммовая гиря. Но свет в камне сиял ярче, чем когда-либо. Потому что шаманские силы зависят не только от магического запаса. Когда занимаешься чем-то, что является самой твоей сутью, можно черпать и из жизненных сил. На то, чтобы набрать воздуха для одного-единственного слова, ушло ещё несколько драгоценных секунд.
- Sa-da-nah! – выкрикнула Консал.
Тени, окутывающие Соколову, поспешно исчезли, а образ-иллюзия растворился и исчез без следа. Тень Охоты расхохоталась. И в тот же миг мир вокруг, повинуясь её воле, пришёл в движение. Магический ветер наконец отпустил Кортни, и та судорожно задышала. Порыв подхватил духа и перенёс обратно на постамент. Ближайшая площадка расчистилась от мелкого мусора и от пыли, которой, как только сейчас краем глаза заметила шаманка, стали дары. Последний вихрь пригладил встрёпанные волосы Соколовой.

- Знаешь проклятие Избавления, значит? Забавно… – задумчиво протянула Тень. – Забавно, но… Нет, нравится мне, несомненно! Нахалки… Настойчивые нахалки.
Начертив пальцами в воздухе какой-то знак, Пра-Пра небрежно «отбросила» его в сторону Дарьи. На девушку тут же налетело несколько неясных силуэтов, которые выпили из неё остатки негатива, тьмы и сил, и исчезли вновь. Студентка от такого обращения пошатнулась и осела на землю, теряя сознание. Кортни нахмурилась, сжимая обеими руками жезл, но Соколовой, кажется, больше ничего не грозило. Во всяком случае, Фариас, который до этого стоял с тенью опасения на лице, вдруг расслабился, выдохнул и уселся на землю. В исполнении невозмутимого духа подобная реакция должна была означать крайнюю степень облегчения.
- Не переживай, проверку прошла, прелесть… Хм, посмотрим. – Старейшая, похоже, ушла в себя насовсем, будто принимая какое-то решение. От былой коварной лёгкости не осталось и следа. Консал сложила руки на груди, пытаясь унять бешено стучащее сердце. Но адреналин никак не желал уходить, равно как и верить, что самое сложное уже позади. Что она действительно только что воспритивилась воле предка и та приняла это как достойный поступок. Неужели Тень Охоты приняла поклон? Неужели?..
- О! – воскрикнул дух, теряя свою серьёзность так же быстро, как та была приобретена. – Однако, очаровательно, очаровательно, – пробормотала Старейшая, осматривая Кортни с ног до головы таким взглядом, будто увидела её в первый раз. – Дурацкая магия Дня… Дерево, недра, длань судьбы… Да, подойдёт. Иди сюда, – требовательно поманила дух рукой, и Консал невольно подчинилась. Несколькими быстрыми штрихами Тень начертала знак из четырнадцати прямых линий, и тот будто прикрепился к руке Кортни, видимый только шаманке и духам.
– Обналичишь у одного наглого нахлебника, Фариас наставит. И заодно дурехе подарок пусть даст, – небрежно дала отмашку отступать Старейшая, устроилась поудобнее и подняла выжидательный взгляд на Кортни. Последняя вдруг почувствовала себя неуютно. Теперь, когда не надо было больше бороться за жизнь, не удавалось ничего придумать, кроме «э?». Слова вылетели из головы, и потребовалось несколько ужасно долгих секунд, чтобы вновь собрать мысли в кучу. Но Тень вновь нахмурилась, демонстрируя, что своим царским терпением разбрасываться не собирается, и странным образом это придало Консал решимости.

- Прошу, Старейшая! – решительно произнесла Кортни, подхватывая манеру разговора духа для пущего эффекта. – Как младшая шаманка, урока прошу!
- Валяй, – неожиданно легкомысленно отозвалась Тень, глядя теперь на свою подопечную с нескрываемым любопытством. Шаманке ещё сильнее стало не по себе. Она совершенно не понимала, как вести себя с духом, чьё естество пронизывали Воздух и Тьма. Казалось, будто каждое слово грозило ошибкой. Старейшая была слишком непредсказуема. Консал попросту не успевала за ходом мыслей духа, и это пугало. И даже постфактум она не могла объяснить все поступки своей странной прабабушки.
- Ритуал изгнания требуется… Теперь, чтобы дать требуемый покой… – Кортни ощутимо запиналась между фразами. Подбирать слова с похожими звуками оказалась куда труднее, чем она думала. – …тем, кто страдает.
- Всего-то! А, для старта подойдёт. – Тень Охоты сорвала лепесток из цветка у себя на голове и небрежно вкинула его в голову Консал. В мозгу последней немедленно вспыхнул образ ритуала со всеми правилами и деталями. От неожиданности студентка вскинула руку ко лбу и едва не ударила себя посохом. Старейшая от подобного зрелища расхохоталась – легко и искренне – и остатки напряжения, висящего в воздухе, исчезли без следа.

- Иди! Простудитесь. Достаточно. Передёргаешься ещё, – настроение Тени сменилось в очередной раз за последние пять минут, и Пра-Пра доброжелательно оскалилась. Кортни почувствовала, как голова идёт кругом и хочется прямо сейчас упасть, прижаться к родной Земле и перезагрузиться ко всем духам. Но вместо этого шаманка глубоко поклонилась, положила на могилу оставшиеся дары – кукурузу и ягоды, – пробормотала слова благодарности и отступила прочь.

Дарья Соколова - Магия Первоначал Тьма - ПМ3 - 5 РПГ-баллов

Внезапно поднявшийся ветер заставляет Дарью инстинктивно придержать юбку, чтобы подол не попал в огненный круг. “Гребанный ты йод,” – мысленно понимая, что начинается какая-то неразбериха и нужно быть готовой ко всему. Пусть обзор и заслоняют мелкие травинки, листья и прочий мусор, от которого приходится щурится и отплевываться, но Дарья видит как нечто приподнимает шаманку над землей. “Так... Она о чем-то подобном говорила. Давай, не сдохни,” – рассуждает про себя студентка, жадно всматриваясь в темное буйство природы.

Ровно до того момента, пока перед ней резко не вспыхивает костер, заставляя зажмурится и замереть. “Какого черта?” – Вопрошает Дарья, понимая, что что-то пошло не так и, проморгавшись, находит глазами валяющуюся и хрипящую Консал. И в этот момент девушка замечает, что охранный круг начинают обволакивать тени. Опустив голову, замершая девушка наблюдает как её ступни касаются неестественно удленившиеся тени. “Даже так?” – Упрямо поджимая губы вопрошает Соколова, ощущая знакомую вязкость, опутывающую и призывающую бросить все и сдаться.

А потом чье-то чужое касание, неуловимое и тем не менее колкое, которое могло только почудится... Но девушка тут же вскидывает непокорную голову и вглядывается напряженным взглядом в пространство перед собой. Чтобы узреть сотканный из темного марева силуэт женщины. Это она касалась недавно щеки девушки. Это она улыбается той обманчиво ласковой улыбкой, которой невольно вторит Соколова, переводя её в дерзкую ухмылку. Даже не смотря на сходство с юной шаманкой и выраженную нежность явившейся к ней Тени, девушка ни на секунду не сомневается, что за этой редкой красотой кроется подвох… Иначе бы не хрипела так Кортни. Иначе бы тени не поднимались вверх по её щиколоткам. “Врешь, не возьмешь,” – упрямо встречает она взгляд темных провалов глаз. И с каким-то злобным торжеством видит, как чужое лицо озаряется предвкушением. А вместе с тем, сотканные из тьмы губы вопрошают что-то... Но Соколова не различает слова, поскольку чувствует, как от леденяще-вязкого прикосновения в ней просыпается её темная сущность и приоткрывает глаза. Вот только не нужно слышать, чтобы знать о чем вопрошает Старейшая. Ведь девушка, опустившая голову чтобы взглянуть на опутывающие её жгучие путы, каждый божий день отвечает на этот не расслышанный вопрос. Каждый шаг и каждый вздох.

“Какая ты, птица счастья?” - Вспоминая о совсем недавно пережитом безумстве, ухмыляется девушка, чувствуя как поднимается в душе темное Первоначало. И, предвкушая новый занимательный поединок, Дарья внутренне собирается, чтобы дать темной сущности отпор. И внутренней и внешней. Просто потому что вместе с предвкушением поединка поднимается и адреналин... в той самой непокорной и буйной крови.

“Зачем тебе это? Оставь,” - уже слышен знакомый вязкий голос собственного Зверя, призывающий бросить всё и вся.
“Я свое не отдаю,” - мысленно отвечает Соколова, собираясь сражаться до последнего. Ведь она ожидала некий подвох в конце ритуала.
“Что свое?..” - Сонно вопрошает подпитанный чужой Тьмой лениво-тянущий к ней путы Зверь.
“Свою жизнь. Свою свободу. Свое право выбора,” - отвечает Дарья, уже заученным движением напряженных, но все ещё послушных, пальцев обхватывая обманчивые в своей мягкости, но безжалостные в своей липкости путы. Путы, которые тянут её руки вниз...
“Уже поздно…” - отвечает ей сущность умиротворяюще-обволакивающим шепотом.
“Да, уже поздно переубеждать…” - Казалось бы соглашается девушка, чувствуя резкий рывок клубящейся Тьмы вверх. Дальше, глубже, ощутимей. “Поздно,” - резко перехватывает она удавку, которая готова её поглотить в любой момент. “Попался,” - с мрачным торжеством заявляет Дарья, передавливая силой воли опутывающую её жижу. “Потому что я больше не сдаюсь. Никогда. И ни за что,” - вгрызаясь в удивленного Зверя своей непокорностью, своей дерзостью и упрямством. “Урок усвоен,” - продолжает девушка, хоть её руки и трясутся от напряжения. “Ведь это был урок? Ведь так? Ты тогда умолчал,” - надавливает она ещё сильнее, обнажая острые грани своего вредного характера.
“А смысл?” - Темная сущность делает очередную попытку навязать безволие, ускользая сквозь сжатые пальцы и опутывая запястья.
“Если не видишь его, тогда молчи,” - холодно отрезала Дарья, напрягаясь чтобы сделать пусть и излишне медленный, но все же шаг, будто вытягивая стопу из тянущего её вниз болота. Чтобы со всей свой наглой решимостью наступить на протянутые к ней тени. На самой границе почти потухшего защитного круга.
“Ты бессильна,” - шепчет темная сущность, так же не желая отступать, поднимаясь вновь и вновь тягучей тяжелой волной.
“Я тебя разочарую,” - усмехается девушка, передвигая свободную руку к карману. Там гнездятся бережно собранные, но уже успевшие помяться ягоды бузины черной. Дарья медленно, покачиваясь и чувствуя, что проснувшийся Зверь пытается остановить это бессмысленное движение, запускает руку в карман. Не рассчитав сил, девушка сжимает те ягоды, которые успела зачерпнуть. Слишком медленно, сражаясь за каждый миллиметр собственного действия и чувствуя, как напряжены мускулы от этой внутренней борьбы. В то время как ароматный сок бузины черной все сильнее проступает сквозь сжатые пальцы. Темные капли, с легкой кислинкой, резво стремятся к земле, бегут от запястья к ложбинке у сгиба локтя, опутывая поднимающуюся руку замысловатым узором.

- Приветствую, Старейшая, - усмехается Дарья, второй рукой до прорезывающей боли сжимая свой перстень. Чувствуя, как Зверь ворочается и пытается вгрызться в душу. "Терпеть," - дает себе установку упрямая Соколова, вгрызаясь в Него ответ. Чтобы через пару минут вскинуть голову, буравя решительным и не менее наглым взглядом темные провалы глаз Тени Охоты.

- Мы принесли тебе дары, - шепчет девушка, с трудом заставляя ворочаться непослушный язык. Для этого его приходится слегка прикусывать. И не отступать, пусть даже её ощутимо покачивает.

- Приди и возьми их, - оскалилась Дарья, плевавшая на всякие там эфемерные сущности, приподнимая руку с придавленными ягодами. Часть из выдавленной влаги, темными потоками, вперемешку с мякотью, все же срывается не добегая до своей цели и летит вниз. Какой бы мощью не обладала Старшейшая, дерзкая русская не собиралась просто так склонять голову и лебезить перед незримым духом.

"Сидеть," - а это уже собственной темной сущности, прикусывая губу до крови. Задерживая дыхание и выставляя буйство своего характера против вязкой безынициативности собственного Зверя. Поднимая внутренние резервы, отсекая от себя липкие путы острыми гранями непокорной сути. Вгрызаясь в темную сущность, как уже делала однажды, передавливая и задавливая внутреннего Зверя собственной дерзкой волей, собственной нахальной решимостью, безудержной тягой к свободе и неуемным амбициям.

Поудобнее перехватывая перстень, разрывая нежную кожу ладоней неровными краями камня. Ориентируясь на леденящую боль от артефакта, отведя чуть в сторону руку в легком приглашающем жесте.

Дрожа от напряжения, но не собираясь сдаваться. Никому. И никогда. Ведь, каким бы горьким урок не был, Дарья усвоила его сполна.

И не замечая, что капли крови капают на тень, которую отбрасывает девушка. На тень, которая лежит так же близко к кругу, как и чужие. На её тень, подвластную её же дерзкой воле...и готовой напасть по первому зову строптивой хозяйки.

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 25 сен 2020, 17:18

viewtopic.php?p=30777#p30777
1) Карты, книги, один стол
2) viewtopic.php?f=5&t=3163&p=30776
3) Ава Моу - студентка факультета Биоэнергетики
4) Трансфигурация

Карты, книги, один стол

Соответствие сюжету: 5 баллов. Ваша ролевая - вам и вести. Да и приятно, что даже в небольшой сюжет про домашнее задание вы смогли вдохнуть жизнь.

Логика событий: 5 баллов. Приятная картина живого и увлечённого человека, претензий к вам нет.

Стиль: 5 баллов. Вы рисуете очень яркие и живые образы, показываете характер персонажа не только конкретными описаниями, но каждым словом текста.

ИТОГО: 17 баллов.

Повышение уровня Трансфигурации одобрено без пересчёта недостающих ролевых. Мисс Моу, вы на верном пути, продолжайте в том же духе, но не забывайте о развитии.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»