5105 Комната Дарьи Соколовой

Галерея очень высока. Трехнефная галерея с нервюрными сводами тонет в полумгле. Свет пробивается лишь сквозь круглые витражные окна под самым потолком. Центральный неф отделен от боковых тяжелыми каменными колоннами, на которых всегда горят свечи. По всей длине галереи тянутся окна-обманки с подсветкой изнутри, отделанные витражами на мифологические темы.

Комнаты: 5001, 5003, 5101-5120
Дарья Соколова
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Re: 5105 Комната Дарьи Соколовой

Сообщение Дарья Соколова » 25 фев 2019, 12:26

Зациклившись на своем самочувствии, Дарья не заметила, как Ингвар успел подняться. Поэтому она вздрогнула и инстинктивно отпрянула от чужого прикосновения. Рефлекторно отнятые от лица руки так и застыли в защитном жесте, когда студентка осознала, что перед ней всего лишь Дрэйксон. Но все же интуитивно сжала кулаки, попытавшись выдернуть руки и посмотрела на парня с толикой недоверия. “С чего делится энергией? Откуда желание помочь? Каждый же получил что хотел?” – Подумала она, следя за движениями Ингвара и этой попыткой сцедить ей остатки какао. Вот только ей не хотелось ни горечи проваренного какао-порошка, смешанного с мягкостью молока, ни неуместной сейчас сладости от добавления сахара. Хотелось спасительной влаги и родной бодрящей прохлады.

- Лучше воды, - наконец-то высказала свое желание Дарья. Ловя себя на мысли, что машинально навязывает опустившемуся на колено и готовому помочь парню свою волю. “И в который раз?.. И как долго это продлится?” – Подумала она, скользя взглядом по склоненной макушке.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 27 фев 2019, 10:45

Парень принес девушке воды - благо стакан был рядом, тот самый в который до этого наливал напиток, его надо было только сполоснуть.. Соколова, кажется, пребывала в состоянии, которое в его мире называли “Синаптическим Шоком” - от перенапряжения ментальной магии люди впадали в такое, заторможенное состояние. Оставалось надеется, что девушка не повредила свой разум в попытке залезть в запретную зону. Было бы не ловко, так покалечить новую знакомую. Ментальная магия была для парня темным лесом и он реально беспокоился за Дарью.

-Могу я еще чем-то помочь? Ты, кажется, немного перенапряглась из-за меня... - голос парня звучал чуть виновато и потупил взор, ища еще что-либо, что он может сделать для Дарьи. “Господи, если бы я знал, что она так выдохнется во время этого заклинания, то не стал бы просить.” Размышлял он беспокоясь о состоянии девушки. "Хотя если меня еще не испепелило, она не получила критических повреждений."

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 28 фев 2019, 13:16

Устало вздохнув, Дарья чуть подрагивающей рукой приняла заветный стакан с водой. На благодарности она не тратилась, сделав первый глоток воды и прикрыв от наслаждения глаза. Иногда, самое простое решение, может быть таким спасительным. Она не столько хотела пить, сколько прогнать ощущения разбитости, но... "Нужно, наверное, выспаться," - машинально подумала студентка, отмечая что Ингвар в данный момент готов для нее сделать если не все на свете, то достаточно много. "Удобно," - хмыкнула про себя Соколова, прикидывая в уме варианты дальнейшего развития событий.

- Массаж усталых плеч сделать, - беззлобно усмехнулась девушка и искоса глянула на Дрейксона. Несмотря на то, что она терпеть не могла показывать свою слабость, конкретно рядом с ним подобная ситуация тоже могла сыграть на руку. По крайней мере сейчас казалось именно так. - А если серьезно, - Дарья поспешила перевести все в шутку, поставив стакан на столик после еще парочки мелких глотков, - то мне намного важнее твое доверие, чем, - она сделала театральную паузу, разминая кисти, - потраченные силы, которые восстановятся после крепкого сна. Так что забей, - приободряющее улыбнулась студентка, отмечая что парень стоит рядышком, как какой-то нашкодивший школьник. "Он что, еще и виноватым себя чувствует?.. Хм."

- Ладно, подай руку, если не сложно, провожу тебя до двери. Нам всем нужно отдохнуть, - решила она проявить чудеса тактичности и вежливости, первой протянув руку парню – пусть поддержит. Мало ли как ведут себя уставшие, по обыкновению язвительные девушки? Может сил на выдумывание колкостей не осталось? "Смотри, Ингвар, я могу быть и другой... Я могу быть разной. Цени!" - С ехидцей подумала студентка, у которой в мыслях уже проскакивали наметки дальнейших действий.

- И, если тебе, все же важна не только защита, но и потраченные на ее создание усилия, - словно бы опомнилась Дарья, - то мне нужно будет через время глянуть и подпитать щит. Поскольку структура чуть не стабильна и нужно будет время от времени её поддерживать, - неопределенно махнула рукой Соколова. - Просто будет жалко потерять такое творение, - чуть тише проговорила девушка, в кои то веки не ловя взгляд парня, а с воодушевлением рассматривая его лоб. Как будто там ей было что-то видно в тот момент. Ну, или просто представила как оно выглядело перед внутренним взором буквально недавно. Какая разница? Главное - чтобы согласился ещё пускать на порог своего сознания.

- Не переживай, теперь лезть в дебри нет необходимости, - решила подстраховаться Дарья, памятуя о сценке с кратером. - Обычная подпитка.

Ингвар Дрэйксон
Студент ф-та Оккультизма
Студент ф-та Оккультизма
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2639

Сообщение Ингвар Дрэйксон » 28 фев 2019, 18:02

Юноша чуть смутился, когда Дарья заговорила про массаж. Вот странность - во время магических действ он спокойно относился к любым нарушениям личного пространства, тактильным контактам и всему такому прочему - относясь к подобному просто как к рабочему моменту. А вот за пределами магии Дрейксон смущался даже лишный раз нарушить личное пространство девушки.

-Спасибо тебе. Если что обращайся, я в соседней галерее обитаю, комната 5212,-Ответил Ингвар с улыбкой, подавая Дарье руку. Cам же юноша опирался на трость, увы, он не обладал достаточной силой чтобы девушка могла на него полностью и безопасно опереться. “Странно все это. Она действительно доверилась мне - ведь сейчас я имею серьезное преимущество в силах.”

Пока девушка провожала его до двери, он все раздумывал, неужто его изначальные выводы касательно Соколовой были в корне неверны? “Она скорее всего слишком вымотана, чтобы продолжить сарказничать и выставлять личную защиту. Но вряд ли я сейчас узнаю её под это маской. Слишком уж устала. Но может еще когда-нибудь представится возможность пообщаться без масок.”

Когда Сколова подвела парня к двери, тот еще раз посмотрел ей в глаза, как будто проверяя собственную решимость, -Спасибо за этот неплохой разговор Дарья и за оказанное доверие. Рад буду твоей компании в любое время.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 04 мар 2019, 15:32

Несколько смутившийся парень, все же подал ей руку, стараясь послужить надежной опорой. Вот только, к некоторому удивлению Дарьи, на ощупь его руки оказались чуть шероховатыми. “Как будто это не холеные руки изнеженного аристократа, который палец о палец не ударит,” – рассуждала про себя студентка, подавляя в себе любопытство. Можно было конечно просто взять и развернуть чужую руку, рассмотрев, что да как там и не померещились ли ей мелкие шрамы на ладони, но это могло быть уже перебором. “Ладно, потом разберусь,” – хмыкнула про себя Соколова, решив, что театрально падать в обморок тоже не стоит. Пока что.

- Обязательно, - с легкой улыбкой пообещала она воспользоваться предложением зайти пообщаться. А почему собственно и нет? Ведь через пару недель нужно будет глянуть вблизи его щит, а заодно наметить основные точки, где истончилась защита. Чтобы не только подпитать и удержать структуру. Но запомнить основные лазейки и при малейшей возможности проникнуть в чужое сознание чтобы исправить воспоминания о помощи одной недалекой шаманки. Мягко, аккуратно и так, чтобы Ингвар не сомневался в Дарье, которая ему всегда поможет и будет откровенна... Почти. А то, что некоторые слова и поступки имели второе дно – это уже детали. Главное, если случится так, что на одной чаше весов окажется Х*етль, а на другой – Соколова... То, кого поддержит Ингвар? Кому он будет доверять больше и станет ли на нужную Дарье сторону?

Прощалась она с Ингваром все той же легкой полууставшей улыбкой и на удивление мягким «всегда пожалуйста». Что из уст обычно резкой на язык Дарьи было несколько не привычно, так же, как и аккуратно прикрытая, вместо резкого хлопка, дверь. В которую через несколько секунд уперлась лбом тяжело вздохнувшая девушка, наконец-то отпустившая на волю недавно пробудившееся ликование от маленького успеха.

Заперев дверь, она устало потерла лицо, то ли снимая недавнюю «маску» то ли просто стараясь взбодриться. Но так или иначе, Дарья решила вернуться к столику, чтобы сделать ещё несколько глотков. Вот только сделала она это слишком резко, слишком быстро, как для той, что недавно выложилась в магическом плане по полной. Неловко покачнувшись, она оперлась свободной рукой на ту самую груду бумаг, что надежно скрывали мозолящую глаза посылку. “Что ж, ты дождалась своего часа,” – хмыкнула она, оценив иронию ситуацию. Ведь как ни как, ей все же придется отправиться в родной город, чтобы макнуть размечтавшегося студента в жестокую реальность и выполнить часть навязанной ею же сделки.

Разворошить накиданные бумажки не составило труда, также, как и прочитать уже ранее виденную приписку «Соколова! Хватит издеваться! Ответь уже на письма и приезжай как можно скорее!».

“Да щас, с разбегу,” – мысленно сообщила она далекому отправителю посылки, мстительно разорвав упаковочную бумагу и наблюдая как к ней в руки попадает пусть и плотная, но приятная на ощупь материя. “Да неужели? Подарок? Мне?” – Со скепсисом подумала девушка, рассматривая нежданно-негаданно полученную серую утепленную куртку, в народе называемую «парка». Хмурясь и недоумевая от подобной щедрости, Дарья покрутила неожиданный подарок так и этак в руках, пытаясь найти подвох. Потом, потерев лоб, она признала, что ничего странного здесь нет, просто подарок. “Видимо, там в письмах она поздравляла с днем рождения и спрашивала, что подарить на совершеннолетие,” – хмыкнула про себя студентка и решив, что итак неплохо все вышло, надела куртку. Кутаясь в обновку и подмечая, что мех пусть был и искусственный, но определенно мягким и наверняка согревающим. “Прекрасно, просто прекрасно,” – улыбалась довольная Соколова, у которой кроме осенне-весенней темно-синей и легкой джинсовой куртки ничего особо и не было. А последние накопленные деньги она потратила на кожаные сапоги, посчитав, что тепло ногам важнее. Да и свитеров можно парочку напялить под старую куртку, если совсем дубарь будет.

За этими нехитрыми размышлениями, девушка пробежалась пальцами по застежкам куртки и опустила руки в карманы. Которые на удивление, оказались глубокими и... пальцы натолкнулись на что-то.

- Не поняла? – Растеряно уточнила студентка у себя самой, вытаскивая из кармана вполне знакомый по прошлой жизни прямоугольничек. Аккуратная, пусть и помятая цветастая упаковка известной марки жвачки. У которой, как было видно, отсутствовала одна «подушечка». Но не это заставило расширить глаза от узнавания и подкатывающего волнения. – Бл*ть, - выругалась девушка, завороженно рассматривая капли давно уже въевшейся и засохшей крови по краям упаковки. Её крови. Она это точно знала и, что самое главное, помнила.

- Нет, - тихо прошептала ошарашенная девушка, будучи не в силах сопротивляться проснувшемуся воспоминанию. Ей даже не нужно было закрывать глаза, чтобы вспомнить, чтобы вновь окунуться в тот день...

Тот проклятый день, когда её не послушались. В ту проклятую ночь, когда их застали и за ними погнались. Ту, гребанную белую ночь, когда они были видны как на ладони! Пусть они и убежали, пусть в относительной целости и сохранности вернулись в родные стены интерната. Пусть никто не обратил внимание на внезапное появление Дарьи, которая тогда невольно отвлекла на себя сторожа со своими собаками и каким-то чудом преодолела забор. И все равно жадность Вели и Шурика помогла им утащить один ящик всяких сладостей и жвачек. Ведь на то гребанное утро к интернату явились следователи по заявке зловредного сторожа о совершенной краже. И конечно же, завуч сразу раскусила их компанию, вызвала в кабинет и устроила допрос с пристрастием. Больше всего тогда досталось Никите, как главарю и, как ни странно, Дарье, которая обычно тихо стояла на шухере. И вот тогда девочка не выдержала, выступила вперед и гневно высказала все, что думает об интернате, о системе образования и своих взглядах на жизнь, в частности. Что-то тогда ещё треснуло, надломилось… И все тогда опешили, ведь зачастую молчаливая Соколова прилюдно показала клыки и с холодной решимостью отстаивала не только свою точку зрения, но и готова была биться за свою свободу. Пусть даже перед судом, если до него дойдет, она была не права.

Звенящая тишина кабинета, в которой неуверенно мялись ошарашенные мальчишки и задумчиво прикусившая губу завуч, была ей ответом. Но Мать Тереза не просто так получила свое прозвище. В конце концов, она прикрыла их, защитила своих "птенцов", вернув органам правопорядка «найденный» ящик с украденным и заверением, что наведет порядок на подконтрольной ей территории. И компенсировала моральный ущерб побегавшему в ту ночь нервному сторожу. Вот только в назидание за подобный проступок она потребовала с Дарьи клятву. Прилюдно, в том же кабинете, где гневно зыркающая на Мать Терезу маленькая нахалка заявляла про свое право на нормальную жизнь. Заставив зажать в разодранной ночью ладошке ту самую упаковку жвачки, что она любила с умным видом жевать. Поклясться на крови о том, что Дарья по первому требованию так же решительно придет отстаивать право ребят на нормальную жизнь. Тогда Соколова посчитала это очередной попыткой призвать её к ответственности, показать, что все они – одна семья, нужно жить дружно и прочее бла-бла-бла… И на волне упрямого протеста всем и вся, из чистой вредности и подростковой безрассудности, взяла и поклялась. Просто чтобы показать, что её не взять на слабо, чтобы утереть нос мальчишкам, чтобы её слова наконец-то стали весомее. И ведь после того случая её стали чаще слушаться.
Но это тогда.
А сейчас... Надо ли говорить, что жвачку она с тех пор особо не любила?

У Дарьи пробежал мороз по коже, а дыхание невольно сбилось от волнения.

- Ну, что ж... Ты звала, я иду... И выплачу свой долг сполна, Мать Тереза, - сжимая в руках памятную упаковку жвачки, словно бы чувствуя наставительно прикрывающую её руку Васильевны. – Ты как знала, да? – Обратилась она в пространство, опуская руку, чтобы наконец-то отпустить эту дрянь в карман.

Немного отдышавшись, Дарья решила, что пора с этим разобраться до конца и, присев на пол, начала вскрывать запыленные письма в порядке очередности. Поздравления с поступлением, поздравления с днем рождения и действительно расспросы об успехах и подарке, ведь как ни как они все для завуча, как родные дети… Дарья только кивает, считая, что ничего не пропустила и вообще, чего так паниковать было? Пока не открывается третье письмо, заставляя вздрогнуть руки. «Ребят поймали», «Никите грозит тюрьма», «Где ты, когда так нужна?». Следующее письмо, в котором четко прослеживается паника. Дарья хмурится и не верит: как так? Спокойная и повидавшая многое Васильевна, не знает, что делать? И зачем ей понадобилась помощь волшебницы-недоучки? И, наконец, пятое письмо, где четко видно: в ситуации разобрались, идет какое-то внешнее воздействие неизвестного ментального плана. То есть, это не внутренняя проблема, а кто-то извне влияет на воспитанников интерната так, что ребята ведут себя нестандартно. “И при чем тут я?” – Недоуменно вопрошает девушка, пробегая по тексту письма. Чтобы прочитать в конце: «Ты учишься на сенсора, ты в состоянии найти проблему. Я в тебя верю, девочка. Помнишь, ты когда-то поклялась мне, что поможешь отстоять ребятам право на нормальную жизнь? Вот приезжай и помоги. У многих ломается психика, моих усилий недостаточно. Некоторые просто замыкаются в себе и не подпускают для душевной беседы, а кто-то считает, что ничего особенного не произошло. Я не хочу и не могу ломать их сознание. Ты, как одна из них, должна приехать и помочь, ведь со своей стаей легче общаться, я же всегда буду слишком взрослой для их переживаний. И помни, ты поклялась.»

- Я помню, - тяжело вздыхая, шепчет Дарья, прекрасно понимая, что каникулы будут нестандартными. “Ты хотел тайн, Ингвар? Я тебе их обеспечу. Только, смотри, не захлебнись,” – мысленно проворчала Соколова, допивая воду и собираясь с мыслями. После такого спокойно заснуть она бы не смогла, какой бы уставшей не была. Ещё немного потерев лицо и сняв наконец-то подаренную ей куртку, девушка прикинула примерный план действий. Скинув тапочки и надев удобные ботинки, Дарья схватила в охапку письма и все же вышла из своей комнаты. Магией на сегодня она уже пользоваться не могла, но кто мешал ей отыскать Кайю и попросить совета? А может и направления на практику? А заодно и пройтись, чтобы утрясти взволнованные воспоминаниями и письмами мысли. И приглушить ощущения того, что в глубине души что-то подняло голову и сонно взирает на происходящее, словно бы вопрошая "а смысл?"... Но воспоминания о дурацкой клятве подгоняли не хуже кнута, ведь Дарья по натуре своей была свободолюбива и не желала быть связанной сказанными в порыве праведного гнева словами.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 01 июл 2019, 17:11

Кровь к крови. Пепел к пеплу.

Магические способности:
Магия первоначал: Тьма - М1
Магия стихий: Вода - М1
Ментальная магия - ПМ3 (Чтение мыслей, Мыслеобразы, Ментальный блок, Ментальная чувствительность, Внушение, Ментальный удар, Мыслеречь, Ментальный защитник, Зацикливание)
Телекинез - ПМ1 (Манипулирование)
Магия пространства - ПМ1
Зельеварение - Ученик

28 июня. На часах 02.28 ночи

Провести пальцами, рисуя незримую линию, затем плавный изгиб и мягкий поворот. Фыркнуть от того, что нить снова норовит запутаться. Легонько прикусить язык в приливе усердия, распутать мелкий, случайный, но способный принести неприятности, узелок и завести руку для нового стежка.

Дарья сидела на смятой простыни, сложив ноги в позе "лотоса", и вышивала. Покрывало было обернуто вокруг поясницы, словно бы защищало от вечернего ветра из распахнутого настежь окна. Пахло далеким дождем, маняще мягкой влагой, прохладой и какой-то легкостью. Следов которой и близко не было в измученной душе.

Почесав переносицу, девушка всмотрелась в создаваемый узор, постепенно проступающий на белоснежной ткани. То, что в комнате было темно, Соколову отнюдь не смущало. Так же как и то, что красная нить в темноте кому-то могла показаться бордовой. Так же как и сочетание с темно-синим, для кого-то показавшимся бы черным, выбранным для стебельков. Оставалось только выбрать цвет для окантовки лепестков...

Прикусив губу в задумчивости, Дарья покопалась в своих "сокровищах" и выбрала один из оттенков сиены жженой, в темноте казавшимся как раз цвета засохшей крови. Но сосредоточенная на процессе девушка не обращала внимания на подобные мелочи, позволяя мыслям течь своим чередом. Ведь иногда от них можно мягко отрешится... От всего можно отрешится. Не только от мыслей, но и от подбирающихся кошмаров. Ведь чем ближе ее день рождения, тем ближе становятся воспоминания о прошлом, которые неумолимо просятся наружу и терзают душу.

Дарья ненавидела свой якобы праздник. Когда-то она ждала чуда, потом она ждала хотя бы чего-то приятного, затем она стала надеяться на лучшее и только со временем девушка решила, что возьмет от этой жизни все сама. И никакие подарки не вернут в этот сосредоточенный взгляд природного тепла, которое было когда-то. “Давно… В позапрошлой и почти забытой жизни.”

Игла соскочила и больно впилась под ноготь большого пальца, не вовремя подвернувшегося под сгиб канвы. Фыркнув, девушка резко убрала углу и сунула пострадавший палец в рот, по привычке высасывая кровь из ранки и уставилась невидящим взглядом на дело своих рук.

На ткани медленно, но уверенно проступали линии, складывающиеся в букет из четырех кроваво-красных маков в обрамлении серых бабочек. Это уже не первая ночь, когда она не могла спокойно спать и приходилось вышивать, чтоб унять свои переживания. Казалось бы, что такого может трогать по прошествии стольких лет? Что может терзать уже закаленную в скепсисе и безразличии душу? Что может не давать покоя уже не первый год в примерно один и тот же промежуток времени?.. И почему именно сейчас ТАК больно и щемит сердце, будто бы она…
“Что?..”
Последний раз редактировалось Дарья Соколова 01 июл 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Дарья Соколова

Сообщение Дарья Соколова » 01 июл 2019, 17:17

30 июня. На часах 03.17 ночи

Откинувшись на подушки, Дарья взирала пустым взглядом перед собой и пыталась заснуть. Но почему-то, как только расслабленно опускались веки, в сознании начинали складываться образы…

Опять и снова. И так каждое лето… Все ближе и ближе к...

- Достаточно, - оборвала себя тихим, уверенным голосом девушка, не давая погрузиться в сон и захлестнуть сознание кошмарами. Усевшись на кровати, недовольная жизнью студентка всмотрелась в очертании комнаты, в сваленные на полу нитки, частично вывалившиеся из коробки, в смятое покрывало у её ног и на вышивку, что была закончена этой ночью и откинула прочь. Довершала картину откинутая ещё перед сном книга.

“Всегда летом. Постоянно летом,” - рассуждала про себя девушка, выводя какие-то узоры пальцем по смятой простыни. И это потихоньку начинало раздражать. А с раздражителями Дарья привыкла бороться, а не отпускать ситуацию под откос. Ведь она уже проходила подобное состояние прошлым летом. “И снова лето, как будто все законы мирового свинства решили издеваться именно в таком русле,” - крутила мысли словно веретено студентка.

Провалявшись ещё какое-то время в кровати, девушка сползла все же с неё и направилась в уборную чтобы умыться. Прохлада мраморного пола и брызги холодной воды не столько уже бодрили, сколько раздражали. Потому что это шло уже на протяжении нескольких недель. И Дарья знала ответ почему – её «знаменательный» день приближался.

Девушка передернула плечами от подобной мысли и подняла взгляд уставших и недовольных голубых глаз. Чтобы рассмотреть свое отражение во всей взъерошено-пожеванной «красе». Она примерно так же стояла уже перед зеркалом, примерно так же, как и... “Когда?” – Хмыкнула про себя староста, желая докопаться до сути своей проблемы. Ментальный маг она все же или как?

Переведя взгляд на постель, которую столь ожесточенно сминала студентка, пытаясь выпутаться из власти кошмаров, Соколова медленно подошла к своей кровати. Взяв подушку в руки, она провела пальцами по ней, чтобы ощутить, как мягкость качественной ткани, так и влагу от все же отпечатавшихся слез. И ей не нужно было вспоминать сон. Он всегда был с ней. В разных вариациях, в разных ипостасях, в разных отголосках во время дневного бодрствования. Но психические триггеры, берущие свои корни из глубокого детства давали свои плоды. Каждый божий день...

Мотнув головой, словно бы желая прогнать тянущиеся к ней липкие путы ледяного страха из самого детства, Дарья задержала дыхание. Не столько чтобы успокоиться, а скорее, чтобы воссоздать в голове логическую связку. Ведь суровая реальность интерната давно очерствила её душу, заставив забыть, что у неё когда-то была мать, которая её любила. Затем, самокопания на занятиях у фрау фон Блейт, несущие знание о том, что мать её хотела защитить и все же её любила. Как бы её не пыталась жизнь переубедить в обратном. “Дурацкая детская обида,” – потерла себе лоб девушка, вышвыриваю подушку в сторону камина. Но тем не менее... Какой бы обида не была дурацкой, кошмары все ещё преследовали. Пусть память и затерла черты родного лица, пусть все звуки исчезали на фоне царапающего нервов отголоска искореженного металла. “Но она всегда тянулась... Она всегда тянулась ко мне во сне,” – застыла как громом пораженная девушка, стараясь в полной мере осознать свою догадку. Ведь создавалось ощущение, стойкое, но заметное только при детальном рассмотрение, а не паническом бегстве. Как будто родная мать упорно хотела что-то сказать своей дочери. Как будто её дух из могилы не переставая шептал её имя. Как будто...

“Дух?” – Прищурилась девушка, ухватываясь за очередное предположение и застыв на долю секунд смаковала подобную мысль. Это веяло очередными напрягами, проблемами и несло за собой неизгладимый оттиск боли и горя. “Впрочем, мне ли привыкать?” – Хмыкнула Дарья, понимая, что ради такого она потерпит. Она вытерпит все. И даже больше.

“А ещё я знаю, кто даст мне точный ответ,” – усмехнулась староста и, приняв решение, пошла к выходу из своей комнаты. Даже не обращая внимания, что шла босиком по холодному мрамору, в растянутой темно-синей майке, доходившей почти до колен и с истершимся лейблом. Когда её сдерживали подобные условности внешнего вида? И плевать, что мокрые пряди обрамляют уставшее лицо. Главное, что в пусть и уставших, но вполне себе наглых глазах отражалась соколовская решимость разобраться с проблемой.

ООС: направилась сюда

Ответить

Вернуться в «Галерея Преломляющихся Лучей»