★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Вопросы по игровой системе (анкеты, каноны, способности, расы, ролевки). Объявления от Мастера Мира. Нововведения и идеи.
Ответить
Мастер Мира
Обстоятельства и ход событий

Re: ★ ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОЙ СИСТЕМЕ ★

Сообщение Мастер Мира » 27 июн 2017, 11:15

Доброго времени, мисс Валентия.
Здесь мы сталкиваемся с вопросом, какой уровень у эмпата. Если он уже осознает, что такое чужие эмоции и может их от себя отделять, то темный маг уловит один источник. Если же эмпат проживает их как свои, не ощущая того, что это "наносное", то два.

Элисса Валентия
Староста ф-та Биоэнергетики
Староста ф-та Биоэнергетики
Анкета парсонажа: viewtopic.php?f=17&t=1877

Сообщение Элисса Валентия » 27 июн 2017, 13:03

Тогда я бы хотела уточнить, с какого уровня идёт отделентие чужих эмоций от своих. У моего персонажа пм3 и я отыгрываю, в основном, осознание того, что эмоции все-таки чужие. Но когда эмоции со стороны идут сильные, то у персонажа может происходить смешение. Допускаю ли я ошибку?

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 22 дек 2017, 03:19

А можно ли централизованно выделить мне специалиста по шаманизму, которого можно законно пытать глупыми вопросами на продолжительной основе где-нибудь в личке? Обсудить план развития персонажа на данной почве и всё такое. У меня большие трудности с пониманием концепции, книги-музыка-фильмы-статьи не помогают, единоразового вопрос-ответа вряд ли хватит.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 25 янв 2018, 09:28

Предыдущий вопрос решён, спасибо, а у меня ещё один.
Когда я поступала, канонов по Трансфигурации/Зельеварению ещё не было. Я тогда разговаривала на эту тему с кем-то из мастеров, и мы сошлись на том, что минимальные знания по этим предметам как бы есть, потому что окончена магическая школа, все дела. Теперь, раз уж есть каноны и прецедент попытки использования, можно ли мне Зельеварение в анкету приписать? Уровня ПМ1 плюс-минус. Всё же у меня на старте способностей было 4, а не 5, в том числе и по этой причине.
Если нельзя, то как нормально определить объём полученных в школе знаний?
Вопрос всплыл, потому что начали ролевую с зельями, а мне рассуждать со знанием дела вроде и можно, а вроде и нельзя.

Мастер Цензор

Сообщение Мастер Цензор » 25 янв 2018, 10:21

Мисс Консал, конечно можно. Рассуждать можно с любым уровнем способностей, даже с теоретическим.
А в анкету способность Зельеварение мы добавим. Будем считать, что успехи ваши по науке изготовления зелий средние. И поставим вам ПМ2.
С трансфигурацией немного сложнее, всё же в мире, описанном Роулинг, Трансфигурация напрямую привязана к Заклинаниям и сложным расчетам, а в нашем каноне всё немного иначе.

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 25 янв 2018, 11:46

О, спасибо большое!
Проблема была в том, что про зелья я в посте рассуждала и со стороны практики тоже, но если у меня будет законная способность, то всё отлично. Благодарю.

Хельна Мягкоступ
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Хельна Мягкоступ » 15 май 2018, 17:29

Добрый вечер.
Возник вопрос по анимагии. Скорее всего он уже поднимался, но, увы, сейчас информация где-то прячется...
Анимаги у нас обращаются в одежде, без нее или по собственному выбору?

Мастер Мира

Сообщение Мастер Мира » 15 май 2018, 17:52

Анимаг обращается в одежде. Ему, разумеется, ничто не мешает обращаться без нее, но это не обязательно. Без одежды обращаются только оборотни - иначе им придется регулярно обновлять гардероб.

Хельна Мягкоступ

Сообщение Хельна Мягкоступ » 15 май 2018, 17:58

Благодарю за оперативность)

Кортни Консал

Сообщение Кортни Консал » 12 июн 2018, 18:46

Мы тут с госпожой Моро посидели, подумали и достаточно интересно подискутировали на тему канона Зельеварения. Я просуммирую итоги дискуссии здесь. Надеемся, что наши идеи окажутся полезными.
Очевидно, что одно и то же зелье, приготовленное подмастерьем и Мастером, должно отличаться по свойствам. Точность исполнения работы и возможные модификации мы сейчас отложим, как самые очевидные факторы, и обратим внимание на свойства ингредиентов.
В зельях периодически встречаются ядовитые ингредиенты, действие которых достаточно сильно. Тем не менее, конечный результат не является отравой. Хотя, по идее, добавления более «хороших» ингредиентов с нейтрализующими свойствами не всегда может быть достаточно. Как говорится, ложка дёгтя портит всю бочку мёда.
Однако, ядовитость – это только одно из свойств ингредиента. Возможно, нам нужны другие его воздействия, или лишь «частичность» этой самой ядовитости, для более быстрого распространения зелья по организму, например. Понятно, что рецепт зелья представляет собой уже сбалансированную конструкцию с учётом таких особенностей. Но тут вступает в силу ещё один фактор.
Сможет ли маггл сварить зелье, если выдать ему правильный рецепт и все ингредиенты? Вряд ли. Мы исходим из предположения, что для варки зелья необходим магический импульс, пусть и минимальный. Иначе бы получилась невнятная кашица. Но канон сейчас выглядит именно так: достаточно совершить правильные действия, проявить внимательность, максимум взмахнуть волшебной палочкой над котлом. По сути, для внимательного мага здесь нет места ошибке, даже если он – новичок.
Здесь мы и вносим наше предложение с учётом всего вышенаписанного: добавить в канон процент проявления «лишних» свойств зелий, которые есть у ингредиентов, но отрицательно повлияют на «канву» зелья. С возрастанием уровня зельеварения процент будет уменьшаться. Опытный зельевар сможет точнее «прощупывать» импульс и свойства ингредиентов на энергетическом уровне и таким образом сводить побочные эффекты к нулю.

Дарья Соколова
Анкета парсонажа: http://www.academymagic.ru/corner/user/2626

Сообщение Дарья Соколова » 03 июл 2018, 17:09

Добрый день.
А вот скажите, можно мне в магических способностях в анкете там где указан уровень Телекинеза прописать так:
Телекинез - ПМ1 (Манипулирование)
?

Все же с грехом пополам, но я отыграла этот навык и хотелось бы внести пометочку. Можно?

Ответить

Вернуться в «Вопросы и объявления»