Баллы за ролевки

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Кортни Консал » 04 июл 2018, 09:42

1. Кому бы нам задать вопрос
2. Керис Джонс - студент факультета Истории Магии
Кортни Консал - студент факультета Истории Магии
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =103&t=932
4. Керис Джонс - Ритуальная магия
Кортни Консал - Ритуальная магия (проявление)

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 09 июл 2018, 20:43

viewtopic.php?p=29405#p29405
1. Кто ходит в гости по вечерам - тот поступает мудро.
2. viewtopic.php?p=29214#p29214
с 10 сообщения (моего) - и до конца темы.
3. Эмилия Хаккенс - преподаватель
Рэймонд Моро - Алхимия
4. Эмилия - Воздух, наверное
Рэймонд - На усмотрение Мастера

Кто ходит в гости по вечерам - тот поступает мудро.

Соответствие сюжету:
Вы вели сюжет вместе: Рэймонд пришла просить о помощи, Эмилия согласилась. Весьма незамысловато, но с дополнительными элементами. Игра вышла легкой, не перенасыщенной лишним эмоциональным фоном или мешающими деталями. Мне было приятно читать вашу ролевую, и я с нетерпением жду продолжения событий.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов
Рэймонд Моро: 5 баллов

Логика событий:
Эмилия Хаккенс: Мисс Хаккенс, я понимаю ваше желание сделать игру комфортной для себя, но после почти двух лет работы Академии при наличии живого декана факультета Алхимии, мне очень слабо верится в то, что имеются заброшенные лаборатории, тем более с посудой и ингредиентами. Тем более, что, как мне помнится, вы в своих апартаментах оборудовали себе личную лабораторию. Так зачем такая вольная адаптация окружающей реальности? Не стоит злоупотреблять подобным, прошу вас, в следующий раз я не буду столь снисходителен к вашим слабостям. 5 баллов
Рэймонд Моро: Я давно наблюдаю за вашим персонажем, и все это время меня не покидало ощущение, что в вас есть задатки еще одной стихии. И почему-то мне кажется, пришло время проявить эту способность. Как я знаю, осознанно вы решили проявить стихию Воздуха на практике по Стихиям, события которой разворачиваются хронологически раньше. Но в этой ролевой вы явно подтвердили наличие у себя задатков к этой стихие. Ну и немного про безопасность. Куполов в Академии не построили, но стекла всё же позволяют вампирам не прятаться от солнца. 5 баллов.

Стиль:
Эмилия Хаккенс: Я постоянно встречаю у вас одну маленькую, но из-за частоты повторения слишком досадную опечатку - точка, вместо запятой. Пожалуйста, проверяйте это перед выкладкой поста, так как очень сильно сбивается восприятие предложения, когда мысленно невольно интонационно заканчиваешь его, когда этого нет на самом деле. Я бы похвалил вас, но вынужден снять балл за то, что из раза в раз повторяю одно и то же. 4 балла.
Рэймонд Моро: Мисс! Должен вас предупредить! Если вы продолжите играть в таком духе, то мое сердце заработает тахикардию: так сильно оно бьется от восторга во время прочтения ваших постов! Живо, красочно, и при этом невероятно легко - читать вас сплошное удовольствие. Опечатки, если и были, мною остались не замечены. 5 баллов.

Объем:
Эмилия Хаккенс: 3 балла
Рэймонд Моро: 4 балла

ИТОГО:
Эмилия Хаккенс: 17 баллов
Рэймонд Моро: 19 баллов

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 09 июл 2018, 20:45

viewtopic.php?p=29409#p29409
1. 17.05.2018. В магазине
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=50&t=1138
3. Скеггльёльд Эк - Оккультизм
Керис Джонс - История Магии
4. на усмотрение Мастеров, но Керис попретендовала бы на Заклинания

Просьба внести в инвентарь мисс Эк магические шахматы, белый набор, все фигуры женские, одеты по греческой моде. Я так понимаю, детальное описание внешнего вида и характер лучше спросить у Мастера Леса. И доску для шахмат - венге и дуб.
И браслет из лавового камня - браслет из вытянутых палочек, каждая длиной два сантиметра и диаметром в полсантиметра, скреплены вместе магически, могут быть разъединены. Раз в месяц требуют подзарядки трансфигурационной энергией.

Мисс Джонс просит добавить в инвентарь чертежный набор для ритуалов - транспортир, циркуль и угольник.
И магический жезл. Длина 30 см, древесина - бамбук, навершие из крупного прозрачного кристалла аметиста насыщенного-фиолетового цвета. Камень закреплен основанием кристалла внутри жезла, снаружи крепление из плетеного шнура, в который вплетен волос папиллона.

17.05.2018. В магазине

Соответствие сюжету: Приятно, для разнообразия, увидеть простую зарисовку из жизни студенток. Эдакая страничка, вырванная из книги. Сюжет вы вели обе, но по отдельности. И это не в укор: не всегда случайная встреча в случайном месте обязывает к взаимодействию.
Скеггльёльд Эк: 5 баллов
Керис Джонс: 5 баллов

Логика событий: Ролевая небольшая, не насыщенная особыми событиями, но вы отлично показали своих персонажей, раскрыли их в деталях
Скеггльёльд Эк:5 баллов. Мне нравится, как вы не пытаетесь казаться лучше, чем есть на самом деле, не боитесь признать, что Льёльд не “хорошая девочка”, а совсем наоборот. Она не замечает никого, кроме себя, не соблюдает многие правила приличия, впрочем, не от попытки показать кому-то что-то, ведь для того надо быть заинтересованной в собеседнике, а просто потому, что это и в голову не приходит. Но при этом не менее интересно видеть, что и норвежской принцессе не чужды простые человеческие чувства, то же смущение. Ваш персонаж живой и настоящий, приятно читать.
Керис Джонс: 5 баллов. Вы также хорошо показали черты характера своего персонажа: немного впечатлительной и от возраста наивной студентки, куда больше ориентированной на внешний мир, чем ваша напарница. Ей куда важнее мнение окружающих о себе, пусть она это и не всегда показывает, но в мыслях даже небольшой укол со стороны может заставить ещё долго внутренне “перемывать косточки” тому, кто, по мнению Керис, составил о ней неверное представление.

Стиль:
Скеггльёльд Эк: 5 баллов. У вас очень плавный и индивидуальный стиль. Тот самый случай, когда веришь, что слова и описания идут от персонажа, а не от отстраненной третьей стороны - игрока за клавиатурой. Разве что небольшое замечание: в одном из постов вы сменили оформление прямой речи с жирного на выделение цветом, а потом перешли обратно на “жирный”, немного сбивает с толку.
Керис Джонс: 5 баллов. Вы так же своим стилем вполне передаёте настрой своего персонажа, веришь в несколько резковатую на поворотах девушку-подростка.

Объем:
Скеггльёльд Эк: 2 балла
Керис Джонс: 2 балла

ИТОГО:
Скеггльёльд Эк: 17 баллов
Керис Джонс: 17 баллов

Повышений не увидел.
Артефакты будут внесены в анкеты.

Мисс Эк стала обладателем уникальных шахмат.
Описание набора:
Пешки - девушки в коротких (до колена) белых туниках с серебристым меандром по краю, с серебристым поясом, на голове классическая греческая прическа с поднятыми волосами, схваченными серебристой лентой. На ногах высокие, до колена, сандалии. В руках короткая пика.
“Ладья” - девушки в белых туниках до середины икры, украшенных черным меандром по краю. Пояс одеяния черный. На головах простой гладкий шлем-пилос, в руках - черный горн.
“Конь” - девушки в белых туниках до середины икры с зеленым меандром, на ногах сандалии. На головах у них высокая прическа с хвостом, ниспадающим почти до талии. В руке шестигранный щит, украшенный по краю меандром в цвет платья.
“Слон” - девушки в туниках до середины икры с синим меандром. Высокая прическа украшена синим обручем. В руке короткий меч-фасганон.
“Королева” - белое одеяние до щиколоток с золотым меандром. Высокая прическа украшена золотым венцом. В руке длинное копье.
“Король” - белое одеяние до щиколоток с пурпурной отделкой, на плечах короткий пурпурный плащ. В руке локтевой круглый щит с эгидой - изображением головы Медузы Горгоны.

По поводу специфики “взятия” фигур. Все фигуры кроме королевы имеют одну стандартную позицию, индивидуальную для типа фигур. Выбор оной оставляю за вами. Королева имеет “индивидуальный характер” для каждого типа атакуемых фигур.

Напоминаю, что в ходе этой ролевой на мисс Эк наложено проклятье вежливости, заставляющее её говорить "Спасибо", "Пожалуйста", "Здравствуйте" и "До свидания".

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 09 июл 2018, 21:18

viewtopic.php?p=29410#p29410
1. Индивидуальная практика по целительству
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=931
3. Розали Моррисон - студентка биоэнергетики
Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
4. Проявление целительства у Розали, проявление магии пространства у Эмилии

Индивидуальная практика по целительству

На месте ректора я бы выписал Эмилии премию или какую другую плюшку. Профессора Хаккенс в преподаватели года за аномальный педагогический энтузиазм.
Соответствие сюжету:
И, вроде бы, действующие лица есть. И структуру сюжета можно выделить. Но меня не покидало ощущение, что вы обе отнеслись к этой ролевой на уровне “лишь бы было”. Если бы не внезапность от ДМа, девушки так бы и играли параллельно. Ни одна из них словно не была заинтересована в своем партнере и взаимодействии с ним. Даже чаепитие в комнате можно завернуть так, что сюжет оживет и заиграет красками. Здесь же всю игру у меня перед глазами стояла картинка “2д”, но никак не детализированная картина. Мисс Моррисон - новичок. Ей это простительно и способность детализировать и оживлять придет к ней с опытом. В случае мисс Хаккенс создается ощущение, что игрока в данном случае не интересовало ничего, кроме прокачки навыка. Если бы ролевая была сыграна соло, от этого бы для нее ничего не поменялось.
Эмилия Хаккенс: 4 балла
Розали Моррисон: 4 балла

Логика событий:
Событий как таковых и не было, но оценку поставить надо. Преподаватель преподает, ученик учится. Вроде бы, все логично. Придраться не к чему. Но высший балл все равно поставлен скрепя сердцем.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов.
Розали Моррисон: 5 баллов.

Стиль:
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. Описывать магию у вас всегда выходит хорошо. А кроме нее вы особо ничего и не описали. Ну, разве что метафора с куклой вам еще удалась, цепляет.
Розали Моррисон: 3 балла. Мисс Моррисон, примите эту оценку не к сердцу, а к сведению. Вы неплохо играете для новичка, но я не могу поставить вам выше “тройки”. “Четверку” получают игроки, которые делают ошибки, но в целом рисуют красивые картины. В вашем же случае пока не веришь. Не веришь в то, что Розали почувствовала ауру. Не веришь в то, что получила удар в плечо. Живым персонажа делают ощущения, эмоции, взаимодействие с внешним миром. Пожалуйста, уделите больше внимания деталям. Просто поставьте себя на место Розали и закройте глаза, представив ситуацию. Ледяной снаряд - это больно, это осколки, это испуг. Опять же удар пришелся не по ноге девушке, чтобы она неожиданно для себя осела на пол. Недостаточно написать “боль” или “шок”, чтобы показать чувства персонажа, он не станет от этого живым. Не начнет выделяться на фоне манекенов, с которых Розали считывала ауру. Я ни в коем случае не критикую вас, я просто хочу, чтобы в следующих играх вы больше старались и со временем удивляли и завораживали читателя и своего соигрока. Также было место, где вы выделили прямую речь курсивом, характерным для мыслей персонажа. В следующий раз будьте внимательнее.

Объем:
Розали Моррисон: 2 балла

ИТОГО:
Эмилия Хаккенс: 17 баллов
Розали Моррисон: 14 баллов

Пространство мисс Хаккенс одобряю.
Целительство у мисс Розали проявлено, но с большой натяжкой. Если хотите развивать его в будущем, придется приложить больше стараний.

Проставлено

Скеггльельд Эк
Староста ф-та Оккультизма
Староста ф-та Оккультизма

Сообщение Скеггльельд Эк » 09 июл 2018, 21:49

1. Учение - свет.
2. Скеггльёльд Эк - староста оккультизма
3. viewtopic.php?f=2&t=3105
4. рунная магия

Просьба так же добавить в анкету:
Рунный браслет: браслет из лавового камня, представляющего собой вытянутые палочки, каждая длиной два сантиметра и диаметром в полсантиметра. На внутренней стороне камней - руны, активированные собственной кровью. Палочки скреплены вместе магически, могут быть разъединены. Раз в месяц требуют подзарядки трансфигурационной энергией.

Чезаре Валенти
Преподаватель
Преподаватель

Сообщение Чезаре Валенти » 10 июл 2018, 22:40

1. В гармонии со стихией. Вводный практикум.
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=924
3. Чезаре Валенти - преподаватель
Рэймонд Моро - староста ф-та Алхимии
Керис Джонс - студентка ф-та Истории магии
Гелан Брок - студент ф-та Биоэнергетики
Кортни Консал - староста ф-та Истории магии
Ольга Орлова-Ягужинская - студентка ф-та Алхимии
Анри Лерой - студент ф-та Истории магии
Айяутеотль - студентка ф-та Истории магии
Верджил Д Алнвик Леманн - студент ф-та Биоэнергетики
Элисса Валентия - староста ф-та Биоэнергетики
4. На усмотрение уважаемой администрации, и по возможности магия стихий следующим студентам:
Верджил Д Алнвик Леманн: Земля (проявление)
Ольга Орлова-Ягужинская: Земля (проявление)
Рэймонд Моро: Воздух (проявление)
Керис Джонс: Огонь
Кортни Консал: Земля
Анри Лерой: Огонь
Элисса Валентия: Огонь

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 11 июл 2018, 05:13

1. Цель оправдывает средства. Вот точно вам говорю
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=43&t=1141
3. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
4. Проявления навыка телекинез: невидимые руки. И, возможно, ритуальная магия

Также просьба добавить артефакт в анкету: Небольшая статуэтка в виде ворона со сложенными крыльями из чёрного камня со способностью улавливать и запоминать любой звук, необходимый владельцу статуэтки.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 13 июл 2018, 07:18

1. Искры
2. viewtopic.php?f=87&t=30973
3. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
4. Желательно повысить способность трансфигурации

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 14 июл 2018, 22:31

viewtopic.php?p=29493#p29493
1. Боевая Магия для начинающих
2. Рейдан Раэсси - студент биоэнергетики
Эмилия Хаккенс - декан Биоэнергетики
3. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... f=99&t=936
4. Рейдан - огонь
Эмилия - эмпатия или вода

Боевая Магия для начинающих

Пожалуй, одна из самых динамичных индивидуальных практик профессора Хаккенс. Преподаватель не только учила Рейдана рационально использовать свои способности, но и смогла “прочистить мозги” вспыльчивому и взрывоопасному оборотню. Пожалуй, этот урок для него был самым ценным из полученных на практике.

Соответствие сюжету:
Рейдан Раэсси: 4 балла. Вы просто выполняли задания, которые давала мисс Хаккенс. И сюжет игры развивался без какого-либо влияния с вашей стороны. Это не критика, это констатация, потому что сложно ждать иного от студента, который пришел действительно научиться чему-то новому.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. В отличие от практики по целительству, где студентка и преподаватель существовали параллельно, здесь вы действительно старались обучить мистера Раэсси. Как и полагается преподавателю, вы хорошо контролировали ситуацию и сумели найти подход к непростому студенту. Сюжет ролевой развивался всецело с вашей подачи.

Логика событий:
Рейдан Раэсси: 5 баллов. Меня смутил тот факт, что Рейдан не знает физических свойств своей родной стихии. А именно то, что сам по себе огонь не может принимать твердого состояния. И все же я готов сделать скидку на то, что юноша пришел в академию именно с целью улучшить свои познания и навыки.
Эмилия Хаккенс:5 баллов. Занятие построено очень системно и логично. Эмилия не просто показывает “как надо”, она объясняет и даже проводит со вспыльчивым магом разбор полетов. Дает ему именно те знания, которых ему не хватает. Не вестись на поводу у эмоций, а использовать свои способности логично и взвешенно.

Стиль:
Рейдан Раэсси: 5 баллов. Видно, что вы не новичок. Ваши отыгрыши не перегружены, читаются легко. И все же на вашем месте я бы уделила больше вниманию детализации магических воздействий.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов. В целом опечаток почти нет. И описательная часть в этой ролевой на уровне. Но из ролевой в ролевую у вас переходит невнимательность. Следите за заглавными буквами после конца предложения.

Объем:
Рейдан Раэсси: 3 балла

ИТОГО:
Рейдан Раэсси: 17 Баллов
Эмилия Хаккенс: 18 баллов

Мистер Раэсси, сожалею, но повышения я не увидел. Способность использована вами в рамках имеющегося у вас уровня.
Мисс Хаккенс я засчитываю эту ролевую на повышение способности Эмпатия, но без права пересчета.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 14 июл 2018, 22:38

viewtopic.php?p=29506#p29506
1. Черное зеркало
2. Вирна Рилинвирр - преподаватель
Скеггльельд Эк - студент ф-та Оккультизма
3. Начиная с этого поста и до конца: viewtopic.php?p=27433#p27433
4. Эк - Магия Огня
Рилинвирр - ментальная магия (Внушение)

Черное зеркало

Соответствие сюжету:
Вирна Рилинвирр: 5 баллов. Вирна лишь ответила на чужую игру, возможно, от тоски или желая заглушить собственные мрачные мысли. Но что ещё следовало ожидать, пусть и от бывшей, но жрицы Паучьей Королевы, как умения плести собственную паутину, ловя в неё муху. Что сама так доверчиво прилетела к хищнице?
Скеггльельд Эк: 5 баллов. Льёльд может показаться ведомой в этом тандеме, ведь даже если она сама пришла с предложением, сама навязала эти странные отношения, то более опытная “противница” навязывала свою игру, тасовала её чувства как колоду карт. Но я не могу сказать, что Льёльд не удалось показать себя, что она была просто пешкой в чужих руках. Особенность вашего персонажа в том, что та всегда вывернет игру наизнанку, поддастся на провокацию, но сделает это по-своему, послушает чужие слова, но услышит их совсем иначе, сделает собственные выводы, отличные от воли “кукловода”. И за этим очень интересно наблюдать, поэтому высший балл.

Логика событий:
Вирна Рилинвирр: 5 баллов. В Вирне чувствуется надлом. Она прожила больше, чем большинство обитателей академии, но при этом видно, что для неё некоторые чувства совсем вновинку. Столько лет отчуждённости и бесконечных битв за выживание, и вот, когда расчётливая и жестокая дроу позволила опустить себе щиты, удар был слишком сокрушительным. Позволить себе любить, а потом потерять - такое оставит глубокий шрам на каждом. И эта надломленность видится в каждой строчке. Ещё тлеющая надежда, попытки отрицания, проблески безумия, неприятие такого жестокого поворота судьбы, усталость от игр, уже не доставляющих прежнее удовольствие и злость на того, кто просто не понимает ещё, каково это получить такой удар, кто ещё не понимает, каково это потерять всё и лишь цепляться за последние проблески света в непроглядной тьме.
В этой ролевой особенно хорошо ощущается, как повзрослела Вирна. Вспоминая, каким ваш персонаж был в начале пути, тогда, за подобные действия, Вирна наверняка убила бы на месте, в самом буквальном смысле. Сейчас её эмоции стали сложнее, сохранив ту основу, и заметно добавилось самообладания.
Скеггльельд Эк: 5 баллов. Ах, эта первая влюблённость. Смятение, неверие, стадии отрицания и принятия! Я редко вижу, чтобы кто-то отыгрывал настолько достоверно метания девочки-подростка, особенно, если этот самый подросток привык вообще никого ни во что не ставить. Сложно поверить в собственные чувства, сложно в них признаться даже самой себе. Оправдания, попытки рационализировать и буря эмоций, буря гормонов молодого тела. Обычно такой цепкий разум, который бьётся в ловушке из противоречивых чувств, а уж когда ими играет более опытная женщина-дроу, то тут растеряется любой. И при этом Льёльд остаётся собой - необычной, с собственной несколько извращённой логикой, выворачивающей обычные чувства и мысли так, как не придёт в голову никому другому. Её страхи и потаённые желания выглядят до ужаса натуралистичными, вгоняют в дрожь, показывают, что под миловидным личиком и за белокурыми локонами скрывается нечто гораздо больше, чем избалованная принцесса, больше чем усердная ученица, бравшая кубок Академии, больше, чем любой может вообразить.

Стиль:
Вирна Рилинвирр: 5 баллов. Много уже хвалебных речей было вам посвящено, уже и не знаю, как не повториться. Можно я просто скажу, что веришь каждому слову и буквально погружаешься в транс, читая ваши посты? Вроде и текст только перед глазами, а нет, уже полноценная многомерная картинка, словно присутствуешь там. И маа-а-аленький тапочек: раньше не замечал как-то, верно, ослеплённый всем остальным, но ставьте пробел после дефиса в начала диалоговой прямой речи, так литературнее.
Скеггльельд Эк: 5 баллов. Редко встретишь ролевые не в третьем лице, а тем более во втором. Но у вас это вышло очень органично и живо, проникновенно даже. Браво! Не знаю, выбор ли этого стиля сделал посты такими живыми и чувственными, или просто ваш талант, но… опять же: браво! Сложно подобрать другое слово. А если подбирать, то дифирамбы придётся растягивать на несколько страниц, боюсь, меня не поймут.

Объем:
Вирна Рилинвирр: 5 баллов
Скеггльельд Эк: 5 баллов

ИТОГО:
Вирна Рилинвирр: 20 баллов
Скеггльельд Эк: 20 баллов

Мисс Эк может повысить себе Магию Огня, а мисс Рилинвирр проявить заявленный навык Ментальной Магии.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 15 июл 2018, 16:23

viewtopic.php?p=29508#p29508
1. Pride and Prejudice
2. Вирна Рилинвирр - преподаватель
3. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=2&t=1133 - вся тема
4. Ритуальная магия - проявление

Pride and Prejudice

Соответствие сюжету: 5 баллов. Небольшая ролевая, зарисовка об одной ночи. Но, не смотря на это, она не воспринимается как случайная страница из неизвестной книги, а видится связующим звеном между другими историями, рассказывающими о жизни персонажа. Ещё один кусочек мозаики, складывающейся в единую картину.

Логика событий: 5 баллов. Вы не изменяете себе. За каждым словом чувствуется надрыв, что следует за Вирной уже которую ролевую. Надежда, злость, отчаяние. Стыд за то, что придётся сделать, за то что в любой другой ситуации отступница и богохульница никогда бы не сделала, но, всё же, сделала, переступая через гордость и унижение перед самой собой, ради цели. Ради того, что важнее жалящих в самое сердце чувств. И вам очень хорошо удалось показать этот надлом. А также очередную веху в жизни Вирны, очередного этапа “взросления” как личности, если позволите. В эмоции, в состояние, во всё описанное верится без труда.

Стиль: 5 баллов. Что ещё могу сказать? Вы заставляете читателя и меня проникнуться каждой мыслью персонажа, создаёте целую реальность словами, заставляете сопереживать и находиться рядом с Вирной там, на той поляне. Хотя пару лишних запятых и одно ускользнувшее от вашего внимания окончание я всё же заметил.

Объем: 2 балла

ИТОГО: 17 баллов

Ритуал необычный, но я одобряю вам проявление Ритуальной Магии.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 15 июл 2018, 16:26

viewtopic.php?p=29522#p29522
1. Lamma Bada
2. Кортни Консал - студент факультета Истории Магии
3.http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 48&p=14904
4. Шаманизм

Lamma Bada

Сюжетообразующая ролевая для персонажа. Действительно важная, действительно интересная. Прочитано было за какие-то минуты, оставив смесь из восторга с детской обидой. Почему так мало? Впредь надеюсь читать вас в гораздо больших объемах - воспринимается ваша игра как хорошая книжка.

Соответствие сюжету: 4 балла. Вас и ваше общение с духами хочется читать ещё. А здесь как-то слишком быстро все произошло, только события начали двигаться - как всё, движение закончилось. Несомненно, начало этой сюжетной линии выльется в действительно захватывающее повествование. Я с большим интересом буду наблюдать за развитием сюжета.

Логика событий: 5 баллов. Безукоризненно, хотя впредь надеюсь увидеть более объемные описания шаманских воздействий.

Стиль: 5 баллов. Прекрасно. Ошибок и опечаток я у вас не увидел, а языком вы владеете просто безукоризненно. Отдельно порадовала речь в виде белого стиха у Лючии. Возможно, в будущем будет не лишним выделять ее в отдельные строфы.

Объем: 3 балла

ИТОГО: 17 баллов

Повышение Шаманизма одобряю.

Проставлено

Кортни Консал
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 16 июл 2018, 18:08

1. Деньги жгут карман
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic ... 46&p=14974
3. Кортни Консал - староста факультета Истории магии
4. Без повышений

Просьба списать со счёта персонажа 27 монет и добавить в анкету артефакт:

Грубо сработанная склянка мутного стекла с мутноватой жидкостью. Флакон высотой примерно сантиметров десять, заткнут задубевшей пробкой, а к горловине приделана грубая холщовая нитка. Немного попахивает сероводородом. - Отпугивает слабых и слабоагрессивных духов. - Если его помыть, открыть или поменять нитку, потеряет свои свойства.

Прочие покупки являются заготовками и/или расходными материалами. Жезл и будущее украшение будут запрошены на внесение в анкету по мере приобретения ими магических свойств.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»