Баллы за ролевки

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 авг 2018, 07:56

viewtopic.php?p=29678#p29678
1. Практический семинар по зельеварению
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =101&t=926
3. Кшиштофер Бох, преподаватель
Эрик Линдстрём, преподаватель
Рэймонд Моро, Алхимия
Ольга Орлова-Ягужинская, Алхимия
Кортни Консал, История Магии
Скеггльёльд Эк, Оккультизм
Виспа Лорри, Оккультизм
Элисса Валентия, Биоэнергетика
Дарья Соколова, Биоэнергетика
Верджил д'Алднвик-Леманн, Биоэнергетика
4. По возможности проявление или повышение Зельеварения всем, кто довёл процесс до конца.

Практический семинар по Зельеварению

Соответствие сюжету:
Кшиштофер Бох: 5 баллов
Эрик Линдстрём: 1 балл
Рэймонд Моро: 4 балла
Ольга Орлова-Ягужинская: 3 балла
Кортни Консал: 4 балла
Скеггльёльд Эк: 4 балла
Виспа Лорри: 4 балла
Элисса Валентия: 3 балла
Дарья Соколова: 4 балла
Верджил дАлнвик-Леманн: 3 балла

Логика событий:
Эрик Линдстрём: 4 балла
Рэймонд Моро: 4 балла. Мисс Моро, я не знаю, кто вам это подсказал, но энергетически контролировать химические процессы в ходе варки зелья, а уж тем более отсекать ненужные эффекты, не позволяет ни одна из имеющихся у нас способностей. Разве что очень высокая трансфигурация в комплекте с высоким знанием химии.
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла
Кортни Консал: 5 баллов
Скеггльёльд Эк: 5 баллов
Виспа Лорри: 5 баллов
Элисса Валентия: 4 балла
Дарья Соколова: 5 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла Могло бы быть ниже, но вы вовремя исправили текст.

Стиль:
Эрик Линдстрём: 5 баллов
Рэймонд Моро: 5 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 4 балла
Кортни Консал: 5 баллов
Скеггльёльд Эк: 5 баллов
Виспа Лорри: 5 баллов
Элисса Валентия: 5 баллов
Дарья Соколова: 5 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла

Объем:
Кшиштофер Бох: 4 балла
Эрик Линдстрём: 1 балл
Рэймонд Моро: 5 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 2 балла
Кортни Консал: 3 балла
Скеггльёльд Эк: 4 балла
Виспа Лорри: 2 балла
Элисса Валентия: 1 балл
Дарья Соколова: 3 балла
Верджил дАлнвик-Леманн: 2 балла

ИТОГО:
Кшиштофер Бох: 19 баллов
Эрик Линдстрём: 11 баллов
Рэймонд Моро: 18 баллов
Ольга Орлова-Ягужинская: 13 баллов
Кортни Консал: 17 баллов
Скеггльёльд Эк: 18 баллов
Виспа Лорри: 16 баллов
Элисса Валентия: 13 баллов
Дарья Соколова: 17 баллов
Верджил дАлнвик-Леманн: 13 баллов

Мисс Лорри, мисс Эк, мисс Соколова могут проявить у себя способность Зельеварение. Мисс Консал и мисс Моро зарабатывают повышения, но без права пересчета недостающих ролевок в РПГ баллы.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 11 авг 2018, 07:58

viewtopic.php?p=29695#p29695
1. Серая шейка
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... ?f=4&t=940
3. Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики,
Эмилия Хаккенс - декан ф-та Биоэнергетики, преподаватель.
4. Дарья Соколова - проявление навыка Мыслеречи, ментальная магия;
Эмилия Хаккенс - магия пространства.

Серая шейка

Соответствие сюжету:
Такие ролевые тоже имеют право на существование, что тут еще скажешь. Обычная встреча декана и студентки, пусть и случившаяся при не самых будничных обстоятельствах. Скучновато, но что поделать.
Дарья Соколова: 4 балла. Очевидно, эта ролевая - задел для чего-то большего. Этакое звено, которое в будущем поможет Дарье осуществить свою месть за нанесенную обиду и травму. Сюжетом происходящее назвать сложно, но и придраться особо не к чему. Тем не менее высший балл, который заслуживают динамичные и интересные ролевые, рука поставить не поднимается.
Эмилия Хаккенс: 3 балла. Вы стали повторяться. Я уверен, что уже видел у вас нечто подобное. А, может, даже не единожды. Эмилию разбудили, Эмилия проматерилась, Эмилия поплелась куда надо. Вы повторяетесь, и это печально. Я верю, такой опытный игрок, как вы, способен писать интереснее и увлекательнее. Если в данной ситуации было сложно придумать необычный сюжетный поворот (хотя меня никто не переубедит, что даже из чаепития можно сделать конфетку), то уж наполнить деталями - запросто. Одно время у вас был период в игре, когда Эми буквально оживала на глазах. Путешествие домой, исцеление своей ментальной травмы. Эти ролевые качественно отличались от всего, что играется сейчас. Вместо того, чтобы развиваться, персонаж личностно деградирует и превращается в манекен из числа тех, на которых Эмилия обучает своих студентов. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с этим. Гоняясь за повышениями способностей, вы напрочь забыли о развитии персонажа. Скоро это будет безликий полтергейст, швыряющийся заклинаниями. Не надо так.

Логика событий:
Дарья Соколова: 5 баллов. Желание пожаловаться вполне логично в данной ситуации, как и стремление отомстить за боль и обиду.
Эмилия Хаккенс: 5 баллов.

Стиль:
Дарья Соколова: 5 баллов.
Эмилия Хаккенс: 4 балла. Мисс Хаккенс, внемлите мольбе ДМов и разберитесь уже с точками и заглавными буквами. У вас то строчная после точки или вопросительного знака, то просто знак препинания куда-то испаряется, а заглавная остается на месте.

Объем:
Дарья Соколова: 2 балла
Эмилия Хаккенс: 2 балла

ИТОГО:
Дарья Соколова: 16 баллов
Эмилия Хаккенс: 14 баллов

Эмилия Хаккенс - магия пространства: Не увидел у вас ни единого намека на повышение.

Дарья Соколова (Ментальная магия) - Мыслеречь - проявление навыка засчитано.
Баночку с кровью Айаутеотль добавить разрешаю. Сухая кровь, вес 0.4 грамма.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 13 авг 2018, 18:03

viewtopic.php?p=29698#p29698
1. История магии и не только
2. viewtopic.php?p=29455#p29455
3. Керис Джонс, студентка ф-та Истории Магии
4. На усмотрение Мастеров

История магии и не только

Соответствие сюжету: 5 баллов. Вы интересно сыграли ролевую по выполнению домашней работы, разнообразив её собственным исследованием. Очень надеюсь, что вы продолжите эту ветвь истории в дальнейшем.

Логика событий: 5 баллов. Нарушений в действиях и размышлениях я не заметил, единственное - упоминание событий (собственно, само видение и костлявая рука) недоигранной ролевой в дальнейшем лучше не делать,так как неизвестно, как может завершиться та ролевая. Но на первый раз снижать за это балл не буду.

Стиль: 5 баллов. Как я уже писал ранее, благодаря вашему слогу у вас получается очень интересный резковатый подросток, со своим, весьма отличным от других мнением. Продолжайте в том же духе!

Объем: 2 балла

ИТОГО: 17 баллов

Я очень рад видеть качественный отыгрыш, соответствующий вашему уровню. Но повышений вам дать не могу. Дерзайте дальше.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 13 авг 2018, 18:07

viewtopic.php?p=29705#p29705
1. Полночная беседа
2. viewtopic.php?f=10&t=3110
3. Ингвар Дрэйксон Студент ф-та Оккультизма
Верджил Д'Алнвик-Леманн Студент ф-та Биоэнергетики
4.Без повышений

Полночная беседа

Соответствие сюжету:
Ингвар Дрэйксон: 4 балла. Едва ли обычная светская беседа без всякой кульминации заслуживает высшего балла. А если и заслуживает, то это не та ролевая...
Верджил дАлнвик-Леманн: 4 балла. Надо отдать вам должное. Идея с хозяином галереи, который дорожит своим личным пространством и возмущен появлением нового соседа, была интересной. Но ключевое слово здесь “была”. Потому что в этой ролевой вы напрочь ее слили. Многозначительная угроза в конце вашего визита к Ингвару создала интригу, а эта ролевая ее если и не убила, то здорово так приложила лопатой. Было бы интересно почитать о том, как юноша продолжает гнуть свою линию по праву старшинства и первого жителя галереи. Но увы. Вы предпочли сделать из новой встречи с мистером Дрэйксоном беседу ни о чем. Самой причине встречи уделено от силы пара предложений.

Логика событий:
Ингвар Дрэйксон:4 балла. Изначально вашего персонажа больше всего возмутило правило восемь из списка Верджила. Именно его пришел обсудить Ингвар. Но в ходе беседы вы о том, что писали в первом посте, как-то забыли. Когда парень перешел к обсуждению проблемы, он уже со всем “более, чем согласен”, а смущает его абсолютно иной пункт.
Верджил дАлнвик-Леманн:3 балла. Перемена в отношении Верджила к новому соседу ничем не обоснована. Вы аргументируете это тем, что он болел. Но все мы понимаем, что это “отмазка” для собеседника. Но где истинная мотивация персонажа превратиться из бескомпромиссного “хозяина галереи” в “дружелюбного соседа”? Её вы не показали. Сначала он установил правила, а потом ни с того ни с сего не смеет ограничивать свободу. Тогда юноша страдал от недосыпа, и это заставило его установить правила, а после выспался и согласился с условиями Ингвара? Извините, не верю. Что-то здесь не вяжется. Я не вижу в вашей анкете упоминания о раздвоении личности. Вы как игрок должны знать, что руководит поступками и действиями персонажа. Если мотивация и была спрятана где-то между строк, то я ее не разглядел, хоть и ношу очки.
И ещё не совсем понятно, откуда у Верджила личный домовик из “местных”, который ещё и приносит ему списки новопоступивших, хотя у самого Верджила нет никакой официальной должности, чтобы иметь доступ. Я помню, что один из эльфов согласился помогать вам в уходе за дракончиком, но это была его добрая воля. Никоим образом он не может являться вашим личным слугой, шпионом или соглядатаем. Ему это не позволит договор, заключенный домовиками с администрацией. Не берите берет пример с вашего декана, она и то, бывает, злоупотребляет служебным положением. Эмилии.

Стиль:
Ингвар Дрэйксон: 3 балла. Мистер Дрейксон, пожалуйста, уделите внимание вычитке своего текста перед выкладкой ролевой на проверку. Вы игнорируете необходимость ставить запятые между частями сложного предложения, обосабливать деепричастные обороты. Допускаете множество опечаток в стиле “во семь” вместо “восемь” или “пожелал” вместо “пожалел”. Точки вместо запятых. Все это очень осложняет чтение. Создается ощущение, что в написании постов участвует Т9. Перечитайте свой текст самостоятельно, и вы меня поймете. К тому же обращайте внимания на правильность написания тегов. В одной прямой речи у вас не закрыт тег. Прислушайтесь, и в следующий раз оценка обязательно будет выше.
Верджил дАлнвик-Леманн: 3 балла. У вас ситуацию немногим лучше, чем у мистера Дрейксона. Будьте внимательны. Перечитывайте свой текст, желательно вслух.

Объем:
Ингвар Дрэйксон: 2 балла.
Верджил дАлнвик-Леманн: 2 балла.

ИТОГО:
Ингвар Дрэйксон: 13 баллов.
Верджил дАлнвик-Леманн: 12 баллов

Проставлено

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 14 авг 2018, 16:26

1. Prepare for Disappointment
2. viewtopic.php?f=68&t=3078&p=29820#p29820
3. Кортни Консал - староста факультета Истории Магии
4. Шаманизм, по возможности
Если мой эксперимент удался, прошу вынести мою анкету на редактирование - для внесения в неё уже имеющихся постоянных духов и улучшенного посоха. Ну и для мелочей вроде новых событий в биографию и обновления характера. Всё-таки уже многое произошло.

Ответить

Вернуться в «Бункер РПГ»