Баллы за ролевки

Баллы за ролевки, повышение уровня персонажа, проставление штрафов, "застывшие" ролёвки на отыгрыш ДМам.
Ответить
Айаутеотль
Студент ф-та Истории магии
Студент ф-та Истории магии

Re: Баллы за ролевки

Сообщение Айаутеотль » 08 сен 2018, 10:27

1.Что-то может пойти не так
2. Начало: http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =119&t=945
продолжение: http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=12&t=1152
продолжение(2): viewtopic.php?f=90&t=2959
окончание: http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=12&t=1160
3. Ингвар Дрейксон - студент факультета оккультизма
Айаутеотль - студент факультета истории магии
4. Повышение магии пространства и возможно, руной магии у Ингвара Дрейксона
Повышение шаманизма у Айаутеотль
Разрешить внести изменения в анкету Айаутеотль (появление речного духа Атоуаатль)

Сиена Алан
Студент ф-та Биоэнергетики

Сообщение Сиена Алан » 10 сен 2018, 09:22

1. По ту сторону дождя
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=1&t=1113
3. Сиена Алан - студентка ф-та Оккультизма; Рид Гарвин - преподаватель
4. Прорицание Сиене и, возможно, ментальную магию Риду

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 12 сен 2018, 09:45

viewtopic.php?p=29821#p29821
1. Prepare for Disappointment
2. viewtopic.php?p=29820#p29820
3. Кортни Консал - староста факультета Истории Магии
4. Шаманизм, по возможности
Если мой эксперимент удался, прошу вынести мою анкету на редактирование - для внесения в неё уже имеющихся постоянных духов и улучшенного посоха. Ну и для мелочей вроде новых событий в биографию и обновления характера. Всё-таки уже многое произошло.

Prepare for Disappointment

Соответствие сюжету: Мисс Консал, что я могу сказать… Я перечитал эту ролевую трижды. И я могу предположить, что для вас всё вами описанное имеет логический смысл и связность. Но для стороннего наблюдателя описанное выглядит разбитым витражом, кое-как собранным из осколков. Я понимаю, вы писали своё вдохновение, подкрепленное образами. У вас получилось безупречно передать характеры духов и образ зеркального заточения. То, как словно тысячью отражениями отразился в зеркальных осколках Мэтт - просто поразило меня в самое сердце. Я это увидел. Игра вышла странной. Без преувеличения. Странная, как чистая Кварта, переходящая в малую секунду. И…мне это понравилось. Но иногда стоит остановиться, перечитать и дополнить свой первый порыв. Поверьте, я очень не люблю снижать оценки, но формат нашей игры не подразумевает допроса с пристрастием в ходе проверки с целью выяснения авторского замысла. 4 балла.

Логика событий: Я поставлю 4 балла. Авансом. Потому что очень слабо понятно о чём эта ролевая. Кто все эти духи, что это за вещи, что и зачем происходит. Логика понятна автору, но не читающему. Сам ритуал у вас получился смазанным, утонувшим в ворохе накиданных образов. Его последствия хоть как-то проглядывают, но не более. Относительно же духов, ваша фантазия разыгралась. Я встречал в других ролевых Лючию, я помню сюжет с Зеркалом. Я, кажется, видел упоминание одного из этих мужчин, но, хоть убейте, не помню второго. А вы не потрудились даже описать кто это, что это, и откуда они взялись в вашем окружении. Мне не хватило одного поста, вводного, перед этим. Остаётся надеяться, что весь сонм ваших духов не будет ходить с вами на занятия, как спутники мисс Хоппер. Это очень затрудняет восприятие урока.

Стиль: 5 баллов. Да, грамотно. Да, образно. Но непривычно рвано и сложно для вас. Текст воспринимается с трудом, и приходится перечитывать несколько раз, чтобы ухватить вашу мысль. Я могу выразить восхищение тому, как вам удалось вплести в текст музыку настолько прочно, что даже без включённой песни я ощущал ровный ритм и слышал тихие струнные переливы. Я только хотел бы, мисс… чтобы вы в будущем оставались уникальным для наших стен явлением - логичным и понятным шаманом. А то придется мне расхитить все запасы мухоморной настойки нашего уважаемого хранителя, дабы понимать сложные перипетии шаманских душ.

Объем: 2 балла

ИТОГО: 15 баллов.

Мисс Консал, повышений я не вижу. А духов я вам пропущу после того, как в поднятой теме вашей анкеты увижу краткую справку по каждому. Кто, откуда, как попал к вам, какими способностями обладает. И хочу обратить ваше внимание на то, что даже будучи при жизни сильным магом, в посмертии без тела дух не сохранит всех умений и навыков.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 12 сен 2018, 09:46

viewtopic.php?p=29846#p29846
1. Пытка тишиной.
2. С 5го поста и до конца темы.
viewtopic.php?p=29676#p29676
3. Дарья Соколова - студентка Биоэнергетики.
4. Получилось ли прийти в чувство после теневого проклятья.

П.с. Вот только сейчас, после Вашей проверки по Беседке Трилистника поняла что ступила с упоминанием столовой (ах, это же Главный Зал, вот же интернатовская привязка) несколько раз. Прошу тапком не бить за эти оговорки, в следующие разы УЧТУ !!! Но тут уже все описано и править поздно... Пазязя.

Пытка тишиной

Соответствие сюжету: Я в восхищении. Проблемы того или иного рода, связанные с магическими способностями, рано или поздно возникают у всех. Все учатся, все попадают в переделки. Но далеко не все отыгрывают их последствия. Чаще всего приходится вводить мастерские ограничения в виде запрета на игры, чтобы вразумить на подобное. Гораздо чаще встречаются проходные фразы “я месяц мучался от напасти”, упомянутые в какой-нибудь другой, интересной для игрока ролевой. К моей великой печали все хотят быть героями и никто не хочет отыгрывать свои проблемы. Поэтому я говорю вам “Браво!” за то, что сами, без понуканий, взялись за эту тему. Ролевая читалась на одном дыхании и с большим интересом. 5 баллов

Логика событий: 5 баллов. В моноролевой гораздо проще соблюдать логику, ведь нет сторонних отвлекающих факторов. Но и гораздо больше соблазнов не обращать внимания на несущественные для себя детали. Но в этот раз я не заметил даже малейших нестыковок. И мне будет очень интересно наблюдать каким образом вы сможете подчинить себе вашего не слишком-то склонного к активности Зверя.

Стиль: 5 баллов. Я не обнаружил проблем со стилем, языком или грамматикой. А текст, как я уже говорил, читается очень легко и на одном дыхании.

Объем: 5 баллов

ИТОГО: 20 баллов

Я полагаю, что у вас всё получилось. Будь ваша тёмная сущность более сговорчивой или общительной, я бы может даже и подумал бы о повышении. А так у вас всё ещё впереди. Дерзайте.

Проставлено

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 12 сен 2018, 09:49

viewtopic.php?p=29894#p29894
1. Древний Египет. О красоте и не только
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =119&t=938
3. Абигайль Флинт - преподаватель
Астро Принчипи сен Патрена - студент Биоэнергетики
Хельна Мягкоступ - студент Биоэнергетики
Ингвар Дрейксон - студент Оккультизма
Айаутеотль - студент Истории Магии
Рейдан Раэсси - студент Биоэнергетики
Картер О Нил - студент Биоэнергетики
Лигейя Коста - студент Биоэнергетики
Кортни Консал - студент Истории Магии
Дарья Соколова - студент Биоэнергетики
4. На усмотрение Мастеров

Древний Египет. О красоте и не только

Соответствие сюжету:
Абигайль Флинт: 5 баллов. Вы чудесно провели лекцию, особенно учитывая то, что тему Вам пришлось менять сходу, подстраиваясь под студентов. За что Вам отдельная благодарность, так как не каждый преподаватель готов пожертвовать своими изначальными планами, ради более полного обогащения студенческих голов дополнительным знанием.
Астро Принчипи сен Патрена: 3 балла. Вас было до печального мало, из-за чего я так же издаю грустный вздох, как и наша прекрасная мисс Флинт. Вы практически не участвовали в общем сюжете, но это было бы не критично, отыграй вы свою сюжетную линию полностью. Потому такая оценка.
Хельна Мягкоступ: У вас ситуация аналогична мистеру Принчипи. Вы очень интересно начали свою линию, но быстро сдались, не развили и не довели все до конца. А жаль. 3 балла.
Ингвар Дрейксон: 4 балла. Прилежный студент, который успел поучаствовать и в предлекционном знакомстве-общении, и в циркуляции знаний между студентами и преподавателем. Это похвально.
Айаутеотль: 3 балла. Вас практически не было на этом занятии. В какой-то момент прочтения ролевой я и вовсе забыл, что вы присутствуете на этой лекции.
Рейдан Раэсси: 4 балла. Активный студент, имеющий своё мнение и имеющий смелость его высказывать.
Картер О Нил: 3 балла. У вас с мисс Костой была попытка вплести в общий сюжет выяснение отношений между друг другом, но в итоге ни первое, ни второе не удалось хорошо и в полной мере. Мне нравится, когда студенты во время лекционных занятий развиваются личностно, не зацикливаясь только на вопросах-ответах, но в данном случае, к сожалению, данная попытка успехом не увенчалась.
Лигейя Коста: 3 балла. Аналогично мистеру О’Нилу.
Кортни Консал: 4 балла. Превосходно, мисс!
Дарья Соколова: 4 балла. Прекрасно! Радуете старика.

Логика событий:
Абигайль Флинт: 5 баллов.
Астро Принчипи сен Патрена: 5 баллов.
Хельна Мягкоступ: 5 баллов.
Ингвар Дрейксон: 5 баллов.
Айаутеотль: 3 балла. Вы отсутствовали практически с середины лекции, а так же не написали уход.
Рейдан Раэсси: 5 баллов.
Картер О Нил: 3 балла. Выпадение персонажа из игры под конец лекции, отсутствие ухода.
Лигейя Коста: 3 балла. Всё то же самое, что и у вашего названного брата.
Кортни Консал: 5 баллов.
Дарья Соколова: 4 балла. А вот тут я хочу вас немного поругать. Ваш персонаж имеет право испытывать какие угодно эмоции к кому угодно, но вы, как игрок, должны не забывать при этом пояснять для читающих причину такого отношения. Я говорю про достаточно резкие мысли в сторону мисс Косты, с которой, как я помню, у вас не было никакого конфликта ранее. Это больше похоже на перенос отношения игрока на персонажа. Постарайтесь в дальнейшем контролировать это.

Стиль:
Абигайль Флинт: 5 баллов.
Астро Принчипи сен Патрена: 5 баллов.
Хельна Мягкоступ: 5 баллов.
Ингвар Дрейксон: 5 баллов.
Айаутеотль: 4 балла.
Рейдан Раэсси: 5 баллов.
Картер О Нил: 4 балла.
Лигейя Коста: 5 баллов.
Кортни Консал: 5 баллов.
Дарья Соколова: 5 баллов.

Объем:
Абигайль Флинт: 3 балла
Астро Принчипи сен Патрена: 2 балла
Хельна Мягкоступ: 3 балла
Ингвар Дрейксон: 2 балла
Айаутеотль: 2 балла
Рейдан Раэсси: 4 балла
Картер О Нил: 1 балл
Лигейя Коста: 1 балл
Кортни Консал: 3 балла
Дарья Соколова: 4 балла

ИТОГО:
Абигайль Флинт: 18 баллов
Астро Принчипи сен Патрена: 15 баллов
Хельна Мягкоступ: 16 баллов
Ингвар Дрейксон: 16 баллов
Айаутеотль: 12 баллов
Рейдан Раэсси: 18 баллов
Картер О Нил: 11 баллов
Лигейя Коста: 12 баллов
Кортни Консал: 17 баллов
Дарья Соколова: 17 баллов

Повышений нет.

Проставлено

Зара Джин
Преподаватель
Преподаватель
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/474
Контактная информация:

Сообщение Зара Джин » 27 сен 2018, 19:25

1.Лекция по Этике
2. http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... =105&t=929
3.
Эрик Линдстрём - ректор
Зара Джин - преподаватель
Кортни Консал - студент истории магии
Рэймонд Моро - студент алхимии
Керис Джонс - студент истории магии
Лигейя Коста - студент биоэнергетики
Рэйдан Раэсси - студент биоэнергетики
Картер ОНил - студент биоэнергетики
Дарья Соколова - студент биоэнергетики
Скеггльельд Эк - студент оккультизма
Виспа Лорри - студент оккультизма
4.
Эрик Линдстрём - Эмпатия или Пространство
Зара Джин - Тьма
Кортни Консал - Земля
Керис Джонс - Прорицание
Рэйдан Раэсси - Огонь
Картер ОНил - Целительство или Свет
Дарья Соколова - Тьма
Скеггльельд Эк - Пространство
Виспа Лорри - Прорицание

Остальным на усмотрение Мастеров.

Кортни Консал
Староста ф-та Истории магии
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 29 сен 2018, 01:48

1. Искусство предательства
2. Начинается с viewtopic.php?f=68&t=3078&p=29973#p29973
И заканчивается в http://academymagic.ru/auditorium/viewt ... 54&p=21267
3. Кортни Консал - староста факультета Истории Магии
4. Зельеварение, по возможности

Сэр Цензор, чтобы избежать недопониманий, сразу уточняю, что текст сна Кортни написан не мной. Могу дать контакты автора для подтверждения его разрешения на моё использование текста. Включать или не включать сон в общий объём, оцениваемый баллами, оставляю полностью на Ваше усмотрение.

Эмилия Хаккенс
Декан ф-та Биоэнергетики
Декан ф-та Биоэнергетики
Контактная информация:

Сообщение Эмилия Хаккенс » 29 сен 2018, 10:18

1. А вот и камень
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=15&t=1155
3. Эмилия Хаккенс - декан биоэнергетики
4. Магия Пространства

Цензор Ролевых Игр
Контактная информация:

Сообщение Цензор Ролевых Игр » 02 окт 2018, 15:10

viewtopic.php?p=29908#p29908
1. Интерлюдия «Ненавязчивость»
2. viewtopic.php?f=5&t=3107
3. Кортни Консал - староста ф-та Истории Магии
Дарья Соколова - студентка ф-та Биоэнергетики
4. Без повышений

Интерлюдия «Ненавязчивость»

Соответствие сюжету: История не так нова: студенческие будни, подготовка к практикам, разговоры о том и о сём. Но это вам не в укор, нет, вы вполне смогли сделать интересным этот небольшой кусочек из жизни ваших персонажей.
Кортни Консал: 5 баллов. Вы создавали основу, и, так сказать, антураж ролевой, давали условия, позволяя вашей напарнице к вам приспособиться, ответить.
Дарья Соколова: 5 баллов. Вы же дополняли картину, но не просто деталями, а умело гнули линию в свою сторону, потакая своим мотивам и выполняя свои желания.

Логика событий:
Кортни Консал: 5 баллов. Битва между спокойствием земли и буйными духами попугаев не может не привлекать внимания. “Уравновешенный шаман” кажется нонсенсом, но пока вам удаётся демонстрировать нахождение на этой грани, что всегда в вас восхищает.
Дарья Соколова: 5 баллов. Говорят, лень рождает гениальные решения. Мол, что бы такого сделать, чтобы потом ничего не делать или, хотя бы, делать поменьше. Вы - отличная иллюстрация этого высказывания.

Стиль:
Кортни Консал: 5 баллов. Придраться, право слово, не к чему. Хотел было к тому, что племена у вас индИйские, но потом вспомнил, что в родном языке вашего персонажа индейцы и индийцы - одно слово, и это даже добавило реалистичности. Ну и попугаи, описанные всего в паре-другой строк, вышли уж очень красочно.
Дарья Соколова: 5 баллов. Ваши посты были относительно небольшими, но вполне живыми и настоящими, позволяли прочувствовать персонажа и понять его мысли.

Объем:
Кортни Консал: 3 балла
Дарья Соколова: 2 балла

ИТОГО:
Кортни Консал: 18 баллов
Дарья Соколова: 17 баллов

Проставлено

Верджил Д Алнвик Леманн
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2557

Сообщение Верджил Д Алнвик Леманн » 06 окт 2018, 23:18

1. "Разум или чувства"
2.
Начало - viewtopic.php?f=90&t=3104
Продолжение - viewtopic.php?f=66&t=2848&p=30059#p30059
3. Участники:
Верджил Д Алнвик Леманн
Адель Рейн
Кортни Консал
4. Магические способности
Верджил Д Алнвик Леманн - Тьма на усмотрение.
Адель Рейн - без повышений.
Кортни Консал - без повышений.

Кортни Консал
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/2500

Сообщение Кортни Консал » 10 окт 2018, 22:16

1. О скитаниях вечных и о Земле
2. http://academymagic.ru/forest/viewtopic.php?f=1&t=1168
3. Гхаримм - преподаватель
Кортни Консал - староста факультета Истории Магии