Гостиная Девяти Ветров

Узкая галерея, расположенная на самом верху Башни. Стены из матового белого стекла напоминают лед. Цветные витражи искрами рассыпают по ним алмазные блики.

Здесь расположены личные комнаты Фрейи Альтус
Ответить
Фрейя Альтус
Проректор
Проректор
Анкета парсонажа: http://academymagic.ru/corner/user/7

Гостиная Девяти Ветров

Сообщение Фрейя Альтус » 09 янв 2016, 22:01

Просторная гостиная с камином. Оформление выдержано в синих и голубых тонах.

На полу пушистый ковер, цвета снега с вкраплениями темно-синих искр.

На стенах висят пушистые картины, вышитые шерстяной пряжей. На картинах зимние пейзажи все в тех же бело-сине-голубых тонах.

Одна из стен полностью прозрачная, как большое окно, чуть завешенной плотное шторами по краям.

Из мебели - несколько диванов, кресел и один чайный столик между креслами.

Здесь тихо, ведь ковер и картины скрадывают звуки, но если прислушаться - звук все же есть. Это звук ветра, точнее ветров. Их дуновение постоянно ощущается кожей, причем дуют они попеременно с разных сторон. Легкий ветер постоянно колышет мельчайшие ворсинки шерстяных ниток на картинах то в одну, то в другую сторону...

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Re: Гостиная Девяти Ветров

Сообщение Фрейя Альтус » 26 янв 2019, 02:00

Привычную тишину разрезал тихий голос:

Дисы, пробудитесь ото сна!
Я приветствую вас, священные, на Тинге!
Тёмные с Северных путей, яркие как день с Юга!
Странствующие по воздуху с Востока,
Странствующие по воде с Запада.
Фрейя из Фенсалира, Фрейр, мы приветствуем вас!
И всех богинь, что собрались вокруг,
И всех дис в ваших прекрасных залах,
И всех дев силы, что обитают там.
Хольда, сбрось своё морозное покрывало,
Земля не спит более,
Берёзы ждут яркого Солнца, что их освещает,
Ветер влажнеет с весной.
Дисы просыпаются от долгой тёмной зимы,
Священные, в сокрытых мирах,
Глаза Дис открываются на призыв,
Собираясь, они прибывают на свой Тинг.

Дисаблот... уже близко...
ОФФ: (https://reproduktor.net/melnica/radost-moya/)

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 26 янв 2019, 21:41

В свою гостиную Фрейя пришла заранее, чтобы успеть подготовить все к запланированному мероприятию. И хотя, в отличие от прежних дат, в этот раз она не стала даже пытаться кого-то пригласить, понимая всю бесполезность этого занятия в свете всеобщего равнодушия местных обитателей, между тем, это совсем не было поводом оставить данное мероприятие без соответствующей подготовки.

Оглядев пространство помещения, вейла прошла в центр и, подобрав длинную юбку, уселась прямо на пол. В этот раз это мероприятие будет огненным, насколько это будет возможно. Причин этому было множество, но рассказывать о них диса никому не хотела - вряд ли это кому-то было интересно, а "метать бисер" она не любила. Хотя, одну из причин можно было и огласить для общественности - причина была в музыке. Точнее в песне, недавно услышанной ею и впечатавшейся в ее память и сердце... Одна из причин, но не единственная... Увлеченная своими мыслями женщина тихо запела:

Бестелесного и невесомого,
Как тебе услыхать меня,
Если ты – плоть от плоти слова и
Я же – кровь от крови огня?

Пусть сгорают уголья бесчисленных дней
В обнаженной груди дотла.
Не имеющий голоса логос во мне
Раскаляется добела.

Радость моя, подставь ладонь,
Можешь другой оттолкнуть меня.
Радость моя, вот тебе огонь,
Я тебя возлюбил более огня.

Знакомый образ тут же возник перед глазами... Огонь... Сильная, красивая и непредсказуемая стихия. Идеальным вариантом было бы позвать на помощь мага огня, попросив его украсить это помещение соответствующими элементами. Но... Этих "Но..." было очень много, слишком много...

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 02 фев 2019, 02:36

К сожалению, вызываемым мысленно маг огня не спешил почтить ее своим явлением, а значит, надеяться оставалось лишь на себя саму. Впрочем, может оно и к лучшему - более интимная и спокойная атмосфера, что может быть лучше для праздничного ужина?

Встав со своего места, Фрейя подошла к одному из комодов и извлекла из верхнего его ящика небольшую медную чашу. В емкость были положены, взятые из того же ящика сосновые стружки, несколько апельсиновых корочек и пара сосновых же шишек. Импровизированный очаг был поставлен на центра комнаты. Женщина вновь посадила себя на ковер в центре комнаты. Обыкновенные спички - и вот уже в помещении запахло приятным дымом сосновой хвои, шишек и апельсиновых шкурок.

- С праздником! Добро пожаловать в эти земли!

Вейла замолчала, а потом добавила как бы совсем не в такт, но с чувством, как нечто давно уже обосновавшееся в ее душе:
- Спасибо тебе! За то, что поддерживаешь меня в моих стремлениях и желаниях, даришь мне удачу и вселяешь надежду. Славься великий, яркий, сильный духом! Каждая зажженная мною свеча будет в твою честь. Слава тебе!

А следом вновь пошли тихие слова напева:
Запрокинутым солнцем слепящего дня,
Меднотелым звоном быков,
Я с тобой говорил языками огня -
Я не знаю других языков.

Радость моя, подставь ладонь.
Можешь другой оттолкнуть меня.
Радость моя, вот тебе огонь... Вот тебе огонь... Вот тебе огонь...

Фрейя Альтус
Проректор
Проректор

Сообщение Фрейя Альтус » 09 фев 2019, 03:57

Шелест ветра, гуляющий по гостиной, донес до слуха женщины тихий смешок, а может быть этот смех возник где-то в ее голове и именовать его можно было не иначе как "глюки"? Но сразу за смехом там же раздался тихий голос:

- Тут кто-то что-то сказал про огонь!? Да! Огонь! - фраза завершилась вспышкой яркого пламени, которое образовало широкий круг, высокой стеной расположенное вокруг сидящей жрицы. - Так ведь лучше, правда?! - и снова смех...

Фрейя не удивилась голосу, а громко обратилась в ответ кому-то невидимому, но явно присутствующему тут:
-Да, так действительно лучше, ты всегда тонко чувствовал ключевой момент любой деятельности. Спасибо тебе, родной, ты как всегда во время! Добро пожаловать на этот тинг. Лаувейя и Сюгюнн, добро пожаловать на наш дистинг. Славьтесь, дисы! Славься, огненный!

Фрейя в очередной раз поднялась и проследовала к комоду, откуда были извлечены еще несколько предметов. И вот в огненном круге появились несколько стеклянных бокалов и бутылка белого вина.
- Разделите со мной трапезу, сияющие! - вейла разлила вино в бокалы, взяв после этого один себе. - Во славу! Славьтесь в веках!

Верное имя откроет дверь
В сердце сверкающей пустоты.
Радость моя, ты мне поверь –
Никто не верил в меня более, чем ты!

Радость моя… Вот тебе огонь… Вот тебе огонь…

Ответить

Вернуться в «Галерея Хрустальных Облаков»